Где начинается сумасшествие?

Вообщем такая ситуация, иду сегодня с работы один через парк, в парке хорошо, тишина, слышно как птички поют, молодые мамы гуляют с колясками, пенсионеры сидят на лавочках, а рядом не спеша прогуливаются влюбленные парочки, просто тишь да гладь.
И по среди всей этой идиллии мне захотелось тупо заорать АААА!!!! Одеть капюшон, руки в карманы, идти наркоманской походкой, нагнуть голову вниз, идти и тупо орать АААА!!!!
И когда я об этом думал, то мне становилось дико смешно, стоило только это представить, как всю милую картину нарушает дикий крик и все сразу переглядываются в чем дело, улыбка самопроизвольно появлялась на моем лице.
Со стороны можно подумать - "что за урод идет, больной какой то, или обкуренный, а может и нарк". Ну я бы точно так подумал, если бы такого чела увидел, возможно даже бы очконул его. И эта мысль меня забавляла.
И вот единственное что удерживало меня не орать на весь парк - это мысль о том что вдруг после этого поступка, когда идешь один, во круг полно людей, а ты орешь как ненормальный, тем самым ты пересекаешь ту тонкую грань безумия, за которой ты уже будешь ни тем кто ты есть, а станешь сумасшедшим.
И быть может ты даже сам будешь это отрицать, будешь думать что "я просто прикалываюсь", но сдвиг уже пошел, не заметен для тебя, но заметен для других. И после этого поступка обратной дороги к нормальному "Я" уже не будет? Кто что думает?
В итоге я не стал орать, весь остаток пути я шел в размышлениях об этом.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Я уже говорил тебе что такое безумие?

Спойлер
7
Podvipodvertov написал:
Пойду лучше в GTA кого нибудь убью.

Дельная мысль

4

Безумие - это не только безумные поступки. Сам факт того, что тебе, автор, пришла в голову мысль идти по парку как нарик и орать, распугивая людей - тоже в каком то роде безумие. Так что советую спросить самого себя: "А не безумен ли я уже?".

3

Этот поток мусора и мотивы тс к созданию топика открывают столько вопросов, что как-то совсем не хочется всё раскрывать. Так что эта картинка ответит короче и лучше.

Спойлер

Ты ведь сам говоришь, что со стороны это вероятно покажется странным, тебе самому это кажется странным, на месте преодолеваешь чувство волевым усилием и в итоге забиваешь. Не это ли показатель адекватности.

1

Чтобы сойти с ума, надо иметь ум. И там где у одного явные признаки заболевания, у другого лишь возвращение к корням и победа животной природы:)
Есть норма, то есть принятые большинством правила поведения и параметры этого большинства. Явные отклонения от неё принято считать заболеванием. Однако это самое нормальное большинство не способно к поступкам, двигающим человечество в какой-то области, поскольку для этого требуется нестандартное мышление и состояние. То есть развитие человечества зависит от чудаков и психов, как ненормальной, но наиболее одарённой и прогрессивной его части.
Таким образом, безумием можно считать небольшой набор симптомов, а именно: животную беспричинную агрессию к себе и окружающим, ступор, неспособность к коммуникации любыми методами и тому подобные вещи, вычёркивающие индивидуума из безопасного взаимодействия с обществом. Всё остальное - проявление стремления человека к индивидуальности, являющееся частью эволюционного процесса нашего вида.
Вроде так. Короче, пока тебе не хочется умереть или убивать всех подряд и при этом хочется хоть чего-то - с визитом к людям в белых халатах можно повременить.

1

requiemmm
Ах да, ещё бы я хотел добавить, что агрессивность - это, грубо говоря, человеческая черта характера, но не животная. Животное могут по праву называть агрессивным в том, и только в том случае, если этой чертой - агрессивностью\жестокостью - обладает его хозяин, и она каким-либо образом (как правило наименее приятным и наиболее болезненным) была навязана животному и частично изменила или даже заменила его природу.
Например нечто подобное случилось с Белым Клыком.

1
requiemmm написал:
...животную беспричинную агрессию к себе и окружающим

У животных то, что тебе кажется "беспричинной агрессией", в действительности является простым, хоть и не осознанным, желанием выжить, не быть убитым, не быть съеденным.
Словами умными ты, безусловно, стелешь гладко, но по части области употребления и сочетания этих слов в предложения у тебя всё не так радужно. Подумай над этим.

1

Wing42
Радужный наш, с чего ты взял, что имеешь право меня учить?) Выбранная тобой тактика вполне понятна, в народе носит название "до-ся до столба". Безопасно, просто, думать вообще не надо, только кривляться в нужных местах. Вы там с Бабуином не родня? Кто чей бот?
Короче, надоел. Кривляйся сколько хочешь, но я желаю тебе встретить психа в стадии обострения либо в твоей семье, либо тебе лично каждое полнолуние выбегать выть на луну. Для понимания сути проблемы и придания жизни остроты.

2

requiemmm
Смотри-ка, сам пишешь на общедоступном форуме и сам же недоволен тем, как тебе отвечают. Я буду общаться с тобой до тех пор, пока твоя жажда внимания и способы его привлечь не перестанут казаться мне забавными. Понимаешь, о чём речь?

-2

Автору захотелось просто заорать, кому-то с похмелья захотелось бы просто подойти и уе....ть автору, за то, что он орёт, когда болит голова. Всё нормально автор - иди ори.

1
Podvipodvertov написал:
И когда я об этом думал, то мне становилось дико смешно, стоило только это представить, как всю милую картину нарушает дикий крик и все сразу переглядываются в чем дело, улыбка самопроизвольно появлялась на моем лице.

О да, тебя понимаю 8)
Как-то так думаешь про них: "Ну чего расселись здесь, унылые?! А ну встать и бегом, бегом во все стороны! Веселуха!" ))

Wing42 написал:
У животных то, что тебе кажется "беспричинной агрессией", в действительности является простым, хоть и не осознанным, желанием выжить, не быть убитым, не быть съеденным.

Однажды я поймал голубя, он был у меня в клетке денек, на следующий я его обратно на улицу. И что я вижу? Он такой вялый, не интересно ему ничего, тупо сидит и смотрит на сородичей, что рядом ходят. Другая гулька к нему подходит, начинает бить его клювом, потом садится на него, публично унижая )) Это что по-твоему? Желание выжить? Лол 8)
История реальная, кстати. Так и было.

1

A.Soldier of Light
Очевидно, ты сломил его волю =D
Вспомни Теона Грейджоя до и после его пребывания в гостях у Рамси.

0
Podvipodvertov написал:
Где начинается сумасшествие?

Дурацкий вопрос. Каждый более-менее образованный человек прекрасно знает, что сумасшествие начинается сзади с другой стороны на центральном углу Бейкер Стрит дом двенадцать, справа спиной к солнцу в пятнадцати пинтах от скелета бабочки махаона. Смотри только не перепутай всё, ибо очень важно соблюдать последовательность!

0

Ну даже не знаю, если намазывать расскалёненую медь на ось зла - будет ли это верным признаком дисфункции центра метавших в них шерсть и общественный капитал самого подполковника? У вас Югославия и повышенная стабильность носоглотки. Задумайся!

0

Шарманщик
На самом деле, Юго-Северная Африка не является ископаемым крокодиломорфом, вызванным цепной реакцией классической прокураторы и меркантильности анти-сумеречных лучей. Вот о чём стоит задуматься, сахарок.

2

"...Среди ублюдков шел артист
В кожаном плаще,
Мертвый анархист..."

0
Podvipodvertov написал:
И по среди всей этой идиллии мне захотелось тупо заорать АААА!!!!

И всего то? Слабак...
Где ножи, топоры, бензопила? На худой конец консервный нож?

0

Спасибо вам всем большое, хорошие ответы дали, аж как камень с плеч упал. Пойду лучше в GTA кого нибудь убью.

-1

Podvipodvertov
А я думал, что я такой один)))))))))
Вот только хочется не только ААААА орать, но и Вааааааааах, на..... ууууууй, таемали все!!!!!!!!!
Ну и мило расчищать для себя поле!!!!!!!!

-1

Вот этот чувак вас всем расскажет что такое безумие:

-4