Гипногогические галлюцинации из-за игр!

Возникают Гипногогические галлюцинации после компьютерных игр. Ложусь спать, как закрываю глаза сразу вижу всякие сюжеты бредовые, будто мозг сам фильмы показывает. Когда не играю, то все нормально. Вчера поиграл в Ведьмака, лёг спать и понеслось, всякие сюжеты и сцены. Ходил к психиатру и неврологу, сделал ЭЭГ, все норма, нет ни шизофрении, ни эпилепсии. Вот только почему такая реакция головного мозга на компьютерные игры? Может у кого тоже такая проблема?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Так удобно же, телевизор покупать не надо.

7

Tobias Reaper
И что делать целыми днями?

0

Ded gey
А что за режим дня у тебя? У меня такое было когда работал + тренировался + сексом на износ занимался, так ещё и к бутылке прикладывался, нервная система походу отуевала от перевозбуждения и нагрузки, так я перед сном бывало поиграю пару каток в Лигу Легенд, а ложился я в 2-3 часа ночи, а вставал в 8. Так непосредственно перед самим засыпанием такие мультики видел, что в шоке был, потом все это дело привел в порядок (распорядок дня и нагрузку, и прекратилось)

5

Если не могу пройти игру (используя разные тактики), обдумывая перед сном - просыпаюсь уже с несколькими вариантами прохождения (выбирая самый лучший вариант, который я выбрал и разработал "во сне") !!!

Спойлер

А так - проблемы были только в том случае, когда сахар в крови падал ниже допустимой нормы (в мозг не поступает свежая кровь с кислородом, я перестаю функционировать - вроде как процессор отдал последнюю команду, перед отключением - я пытаюсь её выполнить, а сил нет) !!! Как правило перед глазами крутится "неописуемое" (тело пытается "восстановиться", но на это нужно время) !!!

Происходит такое не часто - но когда случается - на меня страшно смотреть, плюс я выпадаю из "этого Мира" на 6-12 часов !!! Такое не одному врагу не пожелаю !!!

5
Ded gey написал:
Ложусь спать, как закрываю глаза сразу вижу всякие сюжеты бредовые, будто мозг сам фильмы показывает.

Хорошая фантазия, и она работает, только и всего. Это не глюки, ведь ты закрываешь глаза ;] Нет глюков с закрытыми глазами, если мы говорим о визуальных глюках...

Ded gey написал:
Может у кого тоже такая проблема?

А разве это проблема? Обоснуй.

Ded gey написал:
Психиатр сказал, год не играть в игры, ну я год и не играл, а как сел за комп, опять такая реакция...
о как бывает!
4

У меня было когда я в Фолл 4 на выживании начал играть - сперва от нервов стала раздуваться шея. Ощущение, как будто душат. ) Так у меня ещё бывает, когда, к примеру, на улице гоп-стопят... Ну, в критический ситуациях... Я сперва подумал, что это щитовидка. Потом почитал на форумах - оказалось просто психосоматика. Я тогда махнул на это рукой и сразу прошло. А потом на выживании exit save прикрутили... И вообще стало всё не страшно...

Им лего говорить - не играйте... Не... Это не наш метод... ) Просто, по возможности, спокойнее относится... Может просто время нужно... Организм привыкнет. )

3

Нужно научится выключать мозг , через нехачу )
Тренировки .. ...

3
Последователь Перельмана написал:
вплоть до минуты.

Ясное дело, если вам так доктор сказал ^_^ А нам не говорил. Спать нужно столько, сколько нужно организму. Увы, но будильник потому довольно вредная вещь...

3

A.Soldier of Light
да это один доктор по тв сказал, вроде Комаровский не помню кто, что проводились исследования еще с середины прошлого века и все ученые и медики занимающиеся вопросом сна, все пришли к этому заключению, это относится ко всем людям не только с какими то заболеваниями.

-1

Последователь Перельмана
К словам всяких докторов и экспертов надо относиться не как к абсолютной истине, а просто брать во внимание. Потому что несколько лет назад эксперты некие говорили о вреде кофе, а сейчас говорят, что пользы больше. Еще через два года мнение вновь поменяется ;] Всегда забавляла такая наука. Проблема в самих людях: люди то верят на слово ученым и врачам, а потому любое утверждение с их стороны все же имеет последствия для миллионов обывателей. Ну и конечно же "хороши" редакторы статей, что пишут тупые заголовки, не совсем соответствующие содержанию...

3

Это когда очень долго играешь или например работаешь, то ложась спать организм перевозбужден и твое подсознание дальше проицирует ранее увиденные тобой картины. У меня такая фигня была с Dragon age, а потом такое было на работе когда у нас был завал и мы почти неделю работали с 7.00 до 22.00. Так я приходил глаза закрывал и у меня снова сметы, счета, чертежи. Очень помогает бутылка вискаря или водки кому, что по вкусу.

2

Был у меня в детстве момент, когда в городе делать было нечего, дома тоже, все знакомые посваливали кто куда и я всё лето проторчал на берегу реки. Домой приходил есть и спать. Вот тогда прикольно было, весь день с удочкой в руках стоишь, придёшь домой, глаза закрываешь, а там...вода, солнечные блики на ней и поплавок. Круглый такой, советский, из серой пластмассы...дёргает, дёргает, каак клюнет! Ты подсекаешь! И шарах на пол, с кровати упал:)))
А вот с играми подобное не случалось, видимо слишком плохая графика, я же в основном в старые играю. Сколько бы часов не зависал, крупнопиксельных глюков не заработал:) Хотя...всё ясно, я же если начал играть или смотреть сериал какой, я зависну до отруба. Нет там никакого перевозбуждённого организма, там сразу отключка от усталости и приход в сознание через 12 часов.

2
requiemmm написал:
там сразу отключка от усталости и приход в сознание через 12 часов.

Так прямо чтобы аж вырубало, не случалось не разу !!! Если засиделся долго (а по графику я уже должен спать, я сплю на ходу - но перед этим делаю все приготовления перед сном, всё по отключать и засыпаю "моментально" только прикоснувшись головой к подушке) !!!

Сны вижу не часто, но когда вижу (знаю что произойдёт в доме, в ближайшие несколько дней) !!! Такое впечатление что я как бы был в "будущем", и вернулся оттуда ни чего не помня - кроме видения тех моментов которые ещё не произошли (проходит время - и сон который я видел, "повторяется" но уже в реальном времени) !!!

2
Ded gey написал:
Ложусь спать, как закрываю глаза сразу вижу всякие сюжеты бредовые, будто мозг сам фильмы показывает.

У меня такое было при белой горячке. Только сюжеты были не про игры.

2

Психиатр сказал, год не играть в игры, ну я год и не играл, а как сел за комп, опять такая реакция...

1

Ded gey
У меня такое было, когда мне родители в 99 году первый комп купили... Тоже после игры в Doom или Fallout 2 во сне "продолжал играть". С книгами тоже бывало, не успел дочитать, спать пора, и тоже во сне "дочитываешь". До этого даже Денди с Сегой так не "вставляли". Это от переизбытка эмоций, ну и нервного перевозбуждения. У меня само прошло через пару месяцев. До сих пор изредка бывает такое с работой или еще чем, если не получается решить проблему, ночь уже, ложусь и еще минут десять представляю "А если так попробовать, а если вот так?". Проще надо относиться ко всему и уметь "переключаться"...

1

У меня тоже такое бывало, особенно если проходишь какуюто игру до поздней ночи. А раз помню и сон с сюжетом из нескольких игр приснился)

1

Любые действия переносят в сон кармические следы

1

нужно ложиться спать вовремя и спать ровно 8 часов, вплоть до минуты.

0
Комментарий удален

Дед Сасай
на политический обзор подергай))

2

Высыпаться нужно просто.

0