Громкость

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Представь, у тебя есть маленький братик/сестра/сын/дочь и он(а) спит.
Вдруг с верхнего этажа кто-то врубает песню Джастина Бибера на весь дом, твой брат/сестра/сын/дочь начинает плакать и реветь, а тебе же обидно, ты идешь к ним, стучишься, а там два обконченных 12-летних прыща своим писклявым голосом что-то говорят, а потом закрывают у тебя под носом дверь и дальше начинают ссать и наяривать друг другу в лицо.
Что ты сделаешь?
Я бы выбил дверь и отп*здил бы их.

26

Нужно уважать людей, тем более если это соседи. А то в следующий раз может её муж прийти...

20

Нужно уважать людей, тем более если это соседи. А то в следующий раз может её муж прийти..
+1. А то бывает так, что проводка от счетчика до "шумной" хаты плохая. Приходилось "шумникам" потом менять все проводочки в квартире. Жалко, конечно, а что делать. Просил как людей.

7

Я соседей музыкой не достаю, но вот они - достают меня.

5

Вот поэтому лучше жить в частном доме - хоть всю ночь музон можно слушать на полной громкости. До 22 или 23 можно слушать конечно, а таких соседей можно смело слать нахyй.

4

Вчера у друга слушали музыку, довольно громко. Через некоторое время к нам пришла соседка, и сказала что у нее спит ребенок а мы включили музыку слишком громко, и если мы не прекратим то она вызовет ментов. Друг открыл дверь и сказал что имеет право с 9:00 до 22:00 шуметь сколько хочет, она там еще что-то пыталась сказать, но братюня закрыл дверь прямо у нее перед рожей. Правильно ли друг поступил? И как вы поступаете в таких случаях?
Закон, это хорошо но не забывай про обычный закон общества "Как ты поступишь так и с тобой поступят".
К вам нормально пришли и объяснили ситуацию.
Дело конечно каждого, но я бы выключил...
И еще, если так будешь делать, не удивляйся потом когда тебя не будет дома, и воры будут вскрывать дверь на ее глазах,
она ментам будет говорить, что их лица не запомнила или не видела.

4

По закону, но не по человечески. Встал бы он на место соседки. У него тоже когда-то будут свои дети и он может попасть в точно такую же ситуацию.
Умейте уважать других, а не только себя, и может быть мир станет чуточку добрее в наше поганое время)))

4

DImONeLLa
Именно по этой причине мне не нравятся многоквартирные дома.
Да, частный дом в этом отношении лучше, можно хоть весь бардель позвать и иметь.
Правда если они вдруг начнут иметь тебя, то тебе тоже вряд ли кто то поможет...

4

друг твой быдло самый настоящий и ты сам тоже раз с таким дружишь

4

Азазeль
Может и правильно...но если ты будешь на месте соседки - я на тебя посмотрю....

3

Желаю всем, чтобы к вам относились люди так, как вы относитесь к ним.

3

Автор, твой друг унылое быдло. Кроме общепринятых правил есть еще и моральные. Если он этого не знает, значит поздравляю тебя автор, ты дружишь с отбросом общества. Но еще больше интересно, как ты повел себя в той ситуации...хотя несложно догадаться...

3

Я соседей музыкой не достаю, но вот они - достают
меня. [2]

3

всё правильно поступил бы также

2

Как бы по закону поступил, но нечестно по отношению к соседям. Потому что как ты к людям, так и они к тебе. Тебя вежливо попросили, ты не откликнулся. В следующий раз тебя проигнорируют просто если ты будешь в чем-то нуждаться. И будут правы, ибо нех*й.

2

По закону вроде правильно, имеет право,
но если по-человечески, то нет

2

qweeertyuy
Через некоторое время к нам пришла соседка, и сказала что у нее спит ребенок а мы включили музыку слишком громко, и если мы не прекратим то она вызовет ментов. Друг открыл дверь и сказал что имеет право с 9:00 до 22:00 шуметь сколько хочет, она там еще что-то пыталась сказать, но братюня закрыл дверь прямо у нее перед рожей.
Совести нету у твоего друга.

2

Совсем не хорошо твой друг поступил, автор. Действительно просто эгоист самовлюбленный. Можно было бы сделать хоть немного потише, а то такими темпами наше общество дойдет до полной конфронтации и не будет думать больше ни о ком кроме себя.

2

Bouuy
у меня была такая ситуация поэтому теперь своих соседей не уважаю а только сру им.

1

Вдруг с верхнего этажа кто-то врубает песню Джастина Бибера

Вдруг с верхнего этажа кто-то врубает Slipknot fixed.

1

Хз. Меня устраивает уровень громкости всегда,соседи не жалуются.

0

Правильно ли друг поступил? И как вы поступаете в таких случаях?

Нет, он мyдaк. Я в наушниках всегда сижу, не слышу внешних раздражителей и мне ни кто не мешает, а когда сижу у друга то заставляю его сделать тише.

0

Хм, поступил он как хотел, в наших муравейниках все себя как хотят ведут, и каждый прав. Только вот ты послушал в 4 утра гуфа новый трек про крокодил, и послал бабушку на хер, а сосед сверлящий стену в 12 дня тебя бесит, и ты его хочешь убить.

0

Я делаю тихо, но мне кажется, что люди слышат мои мысли.

0

Опасный компьютерный гангстер
я им потом устрою сладкую жизнь.
Опасный компьютерный гангстер опасен.

0

Именно по этой причине мне не нравятся многоквартирные дома.

0

Sima4 "А то бывает так, что проводка от счетчика до "шумной" хаты плохая. Приходилось "шумникам" потом менять все проводочки в квартире. Жалко, конечно, а что делать. Просил как людей."

Самый дельный совет, как воспитывать быдло в подъездах. Нарушения УК минимальное. Как учил Ося Бендер - надо чтить уголовный кодекс. Но мне почему то нравится вариант когда просто выключается автоматик у счётчика. Лампочка на лестничной клетке предварительно выкручена. И когда раздолбаи открывают дверь то в глаза многоватным фонарём и бейсбольной битой в рожу. Но так делать, дети, не хорошо, это уголовщина, не делайте так. А если делаете то не попадайтесь.

0

ПО закону всё правильно, но в положение людей можно было и войти.

0

есть и соседи присвисдоханые, да и я не подарок, когда не трезв. Но все же стараюсь их не доставать. Ну а автору можно только посочувствовать

0

и знаю сколько они добра мне сделали за все годы жизни
Это где такие соседи бывают?

0

Если у меня с соседями нормальные отношения и если бы они вежливо меня попросили то лично я бы сделал музыку тише. A если соседи скандалисты которые не уважают меня и мою семью то я бы сделал тоже что и автор темы.

0

Я не понимаю, до какой степени должна быть громкой музыка, и до какой степени должны быть тонкими стены, чтобы дитя аж разревелось/почуяло неладное/прочее. Но, скажу честно, в данном случае твой дружок поступил крайне эгоистично, забыв про остальных. Забыв, что у всех уши разные и отношение к слышимому разное. А закон считаю верхом тупизны, ибо когда в два часа ночи, не дай бог, ты включил комп, решил закинуться свежим музлом на полной громкости, а тут у тебя включены не наушники, а колонки, и теперь ты виноват, если вдруг какой партизан без толку принимает снотворное и слышит твою хорошую музыку, и решается подать на тебя заявление. А если ты разбудишь озлобленного жизнью стража порядка... в общем, именно поэтому я при первой же возможности вооружусь звукоизоляцией, а пока использую наушники или колонки на средних тонах.

0

The Princess of the Emerald Glass
Просто удивительно. Возможно это старый дом, где все друг друга знают еще с малых лет? И то, скорее это показушное.

0

Азазeль
После смерти твоего друга ждут адские муки.

-2

Да правильно друг сделал, посторонние люди ещё указывать будут на какой громкости музон слушать, пускай в своей квартире командуют.

-3

Мне одному пофиг, потому что это не мои проблемы?

-4

Азазeль "братюня закрыл дверь прямо у нее перед рожей. Правильно ли друг поступил?"

ты путаешься в показаниях, скорее всего сочиняешь. До Хряся тебе далеко ещё.

-7