Хай, Пираты!

В общем, хотел узнать, как много со мной общается пиратов, и услышать душераздирающие истории о том, как пришлось купить игру.
Сам я заядлый пират, доселе не купивший ни одну игру

Комментарии: 218
Ваш комментарий

ЙО-ХО-ХО !
И ТОРРЕНТ НА РАЗДАЧЕ !

47

я пират и мне нравятся пиратки

Спойлер
Спойлер
Спойлер
35

sundyray
Просто ещё не крякнутая, как защиту снимут будет красава.

1

Пирачу, так как могу. Вины не ощущаю, оправданий не ищу. Не может быть ничего плохого, если нет хорошего. Разве купив игру, сиги, банку яги, мыло, куртец, диван...мы делаем добро? Значит не купив мы не делаем зла, отсюда и нет вины.

Правда фифу купил, так как не смог.

20

ipman4
Всех Лицензионщиков - на Рею !!! Я Был пиратом , с времен , а-ля денди ! Правда купил 700 in 1 картридж, было 1992г. (Пират у пирата купил ) -))) !!!

18

Я 50 на 50 (часть покупаю, часть скачиваю). Да, я признаю себя циничным вором. Однако это жизнь и нужно как-то крутиться. Пиратство меньшее из преступлений, которые можно осуществить (по сути "преступлением" можно назвать лишь поддержку создавшего пиратку) . Пиратство я вполне оправдываю из-за тяжелой экономической ситуации в моей стране.

14

признаю себя циничным вором

до слез*

13

Однажды я пробовал перейти на светлую сторону. И имел неосторожность купить Payday 2. Видели чем оно стало после 5-го DLC? Еще аналогично купил чета в Origin и снова удивился раскладом с DLC за поинты биотварей. В общем теперь буду пиратить до конца жизни. Лучше сидеть в пиратке и потягивать пиффко чем играть онлайн трезвым и понимать суть развода на бабки. Хоть и покупал после всего этого MGS V я все-таки с темной стороны не уйду.

12

the endless misanthropy of the black cosmos
Купить/не купить - дело одно, а купить/своровать(вот работал ты 3 года делал игру, выпустил, а люди вместо того, чтобы купить её - спиратили, т.е. своровали) уже расценивается как добро и зло, так как воровать "плохо", а следовательно покупать в данном случае -"хорошо".
Но есть исключение: Когда у тебя есть деньги, но ты пиратишь - это плохо, когда денег нету и пиратишь это значит только то, что издатель денег не получил бы в любом случае, т.е. ты не можешь сделать "добро"(купив её), а следовательно не можешь сделать и "зла" (спиратив)

11

danyiil695
Когда у тебя есть деньги, но ты пиратишь - это плохо...
Когда есть деньги - хорошо в любом случае, без всяких условий. И то, что при этом человек пиратит, говорит только в его пользу - он не только не бедный, но ещё и не дурак. Платить за то, что можно получить даром? Хе, хе.... Пусть платят глупцы.
Понятия добра и зла, хорошо это или плохо...? Ё моё... Господи, ну почему чада твои такие наивные?
Понятия добра и зла возникнут лишь только тогда, когда будет работать действенный механизм (закон и неотвратимость его правоприменения), определяющий что есть добро и что есть зло. А сейчас...? Даже пальчиком погрозить некому. Хе, хе...

4

danyiil695
своровать
Нельзя назвать воровством получение чего-либо без отъёма этого у другого.

вот работал ты 3 года делал игру, выпустил, а люди вместо того, чтобы купить её - спиратили, т.е. своровали
Вот ты работал 3 года, делал игру, выпустил, а люди вместо того, чтобы купить её — не купили (и не скачали), т. е. не принесли дохода — чем такой расклад лучше? Тем, что удовлетворяет принципу «ни себе ни людям»?

3

Veenine
Нельзя назвать воровством
Игрой владеет издатель и продает к ней ключи, взлом игры, а следовательно хищение этих ключей - воровство.

вместо того, чтобы купить её - не купили
И что? Что ты этим хочешь доказать? При чем здесь такой расклад? В таком случае либо рекламы нету, либо игра плохая, пиратства это не касается.

-2

stalker7162534

Ты всё ещё здесь, наркоман ?! Вон пошёл, либеральный энимал.

danyiil695

взлом игры,

Докажите факт взлома. Ведь кто-то назовёт это "упрощение процедуры доступа".

а следовательно хищение этих ключей - воровство.

На будущее, чтобы не позориться - пейраты покупают игру, и с неё уже делают рип/перепаковку. Это видно по разным стим рипам и их генерации папок профилей (они разные).
Так кто и что у кого ворует ???

И что? Что ты этим хочешь доказать?

Что пиратство не помеха талантам, это лишь отговорка бездарей.

При чем здесь такой расклад?

При том, что спрогнозировать упущенную прибыль невозможно. И говорить о неких потерях смешно.

Купить/не купить - дело одно, а купить/своровать

Градане лицушники, вы уже надоели. если вы считаете и у вас есть факт того, что кто-то что-то украл, пишите письмо в ФБР/Интерпол/Массад, ФСБ/МГБ и т.д.
Зачем вы разводите болтологию и сотрясаете воздух ?! Вы ведь не балаболы какие-то, я уверен - у вас есть доказательства воровства . . . ведь есть, ведь вы не балаболы ?! Нет ?!

вот работал ты 3 года делал игру, выпустил, а люди вместо того, чтобы купить её - спиратили, т.е. своровали

А бывает так - ты раз в год клепаешь УГ и продаёшь его за фуллпрайс (привет Колда/Годзилла), прикладывая при этом 100500 ДЛЦ и сизон/йиар пасс с микротранзакциями. Твоё УГ окупаеться уже первой сотней продаж, но тебе мало ибо жлобство и желание жрать в три горла выше, и ты начинаешь бухтеть "ололо, злые пейраты". Привет Юбисофту.

уже расценивается как добро и зло, так как воровать "плохо",

Ну так возбуждай дело, гражданин законник. Не надо болтовни - идите лучше и посодействуйте правосудию и посадите пейрата . . .

а следовательно покупать в данном случае -"хорошо".

Ахаха. Ой лол, вспоминаю летний фейл Стима с модами. Вот также хорошо или иначе ?!

Но есть исключение: Когда у тебя есть деньги, но ты пиратишь - это плохо,

Это хорошо, ибо логично. Это экономия средств и времени, это отсутствие денежного интереса и т.д. Сплошные плюсы.

когда денег нету и пиратишь это значит только то, что издатель денег не получил бы в любом случае,

Т.е. он ничего не теряет. Ну вот и всё, пусть идёт лесом.

т.е. ты не можешь сделать "добро"(купив её),

Добро тмоу кто делал, или добро тому, кто отжирает 30% за издание и 10% за "права" ?! Офигеть чо.

а следовательно не можешь сделать и "зла" (спиратив)

Из этого мы имеем - что лицушники так и не могут придумать себе адекватное оправдание и объяснение своих действий . . .

1

ipman4
душераздирающие истории о том, как пришлось купить игру
Окей. Купил GTA: LCS на телефон в день релиза. Было указано, что мой телефон поддерживается. Игра вылетала при запуске. Скачал у пиратов пофикшенную версию — с частыми вылетами, но всё-таки работает. Исправили ли вылет в лицензионной версии? Ещё чего! Просто объявили о том, что мой телефон не поддерживается.

Собственно, это всё, что нужно знать об отношении разработчиков к своим покупателям. А играть буду на эмуляторе PSP, где всё отлично работает.

11

Veenine
С этими лицензиями можно потерять деньги, ничего не получив.

0

ipman4
С этими лицензиями можно потерять деньги, ничего не получив.
+

danyiil695
Воровство производимого продукта - есть ущерб
Не воровство, ущерба же нет, что ты слова просто с места на место переставляешь, будто от этого какое-то доказательство вреда получается? :)

как минимум это нарушение авторских прав
Кто сказал, что эти права справедливы? Справедливо то, что авторство неотъемлемо. Но пираты и не объявляют игру своим произведением, то есть плагиатом не занимаются. И не наживаются на чужом труде, мы же говорим о файлообмене, а не о продаже левака.

только автор может бесплатно выложить копию в сеть
Почему?

Здесь главное слово "может", которое ничего не доказывает
Вот именно. То, что ты сказал — тоже вилами по воде писано, об этом и речь. Есть лишь вероятности, которые неизвестно как надёжно посчитать. И когда речь заходит о «недополученной прибыли», никто даже не пытается выяснить вероятность покупки своего контента хотя бы на основании опросов, а просто умножает стоимость копии на количество скачиваний, как будто никто из этих скачавших не купит игру. И хорошо ещё, если так, а не просто от балды ущерб называют.

За примером, что пиратство не мешает продажам, далеко ходить не надо: GTA 5. Абсолютный хит как скачиваний, так и продаж. Никаких суперзащит от взлома, при этом на первом месте по покупкам — Россия. Россия, Карл!

По теме:
Файлообмен не виновен в «уничтожении» развлекательной индустрии (оригинальная публикация)

3

Veenine
Не воровство, ущерба же нет
Воровство - это кража, ущерб не ущерб, нет разницы, все равно воровство.

то есть плагиатом не занимаются
Плагиатом можно заниматься и без объявления

Почему?
Логично, он же автор, я имел ввиду бесплатную копию платной

пиратство не мешает продажам
Пиратство мешает продажам, твой пример ничего не доказывает, воровство всегда идет в убыток прибыли.

0

danyiil695
Воровство - это кража, ущерб не ущерб, нет разницы, все равно воровство.
А нету никакого воровства. Нет его!
1. Кто будет устанавливать сам факт кражи?
2. Доказательства, улики с места преступления, показания свидетелей...
3. Кто будет определять степень вины и строгость наказания?
4. Кто будет следить за исполнением наказания?
5. И ещё многая и многая....

Не проще ли забить болт?

0

Ваня Рыгалов
Болт забили, но не на это, просто если бы пиратство было бы реально наказуемо, то пришлось бы пол страны...
В общем, хорошо, что я не разработчик, у которого пиратят игры.

3

Интересно, зачем автору темы нужны истории о приобретении лицензионных игр. Неужели сомнение закралось в его душу?

10

В какой то теме разбирали понятие слово "пират", следовало бы вначале познакомиться с определением данного явление, или вон у Солдата спроси, он тебе дипломную на тему пиратства накатает :D

9

Вот покупаешь ты такой лицензионки, точнее арендуешь - а спустя несколько лет у тебя либо защита не обновляется и с очередной виндой не работает, или разраб с серваками активации сдох, или ещё чего, получается потенциально вечный товар оказывается не только весьма дорогим, но и скоропортящимся. А пиратка как работала, так и работает. Мультиплеер с Васянами вещь настолько на любителя, что не может служить универсальным аргументом. Наш молодняк частенько по интеллекту отстаёт от фалленов из Д2, за пруфами в любой ф2п, поэтому вдвойне странно платить деньги ради того, чтобы с ними играть.

8

Я один из самых ярых пиратов. Покупал игры только когда стоили копейки и только от пиратов. DDoсил сайт компании 1C multimedia.

7

ipman4
Сам я заядлый пират, доселе не купивший ни одну игру
Тоже качал игры, и что?

однако

И тем не менее, лицухи покупал:

И нет, качать игры это не пиратство. Типичное заблуждение. Уже в который раз 8)
Пират варит бабло на чужом труде, перепродавая игры - в реале или в интернете. Если помнишь девяностые, поймешь. Торгаши всякие (у метро, ларьков и везде вообще), копии игр, включая собственные сборки. Естественно, за деньги - это и есть пираты. Если бесплатно раздает - не пират. Но в законе всех уравняли, все объединили одним термином "пиратство", отсюда и недопонимание, невежество, включая официальный уровень (СМИ и суды).
Про воровство ни слова, заметь )) Пират не ворует, он достал копию или купил лицуху, а потом сделал еще копии или сборки и продает. Воровства нет как факта, просто заработок на чужом труде. Нечестно это ) Ибо нельзя украсть потенциальную прибыль, потенциальную энергию, потенциальную что-либо, это игра слов копирастов, что сами то ничем не лучше пиратов.

danyiil695
владеть своим контентом?
У меня есть игра и ее контент, я могу даже менять его в зависимости от возможностей (сторонние программы). Игра куплена, например. И знаешь, если продавец скажет мне, что я не могу ничего менять в игре, я его пошлю далеко-далеко. Бабло получил и будь здоров!

7

A.Soldier of Light
Ревил 5 двд бокс? Не скажешь, что в комплекте шло - мануал/буклет?

1

. -- Rick Sk1mmer -- .
В коробке один DVD и обычная книжка, там все черно-белое, подробно расписаны управление в игре, персонажи (но не враги) и все. Ничего примечательного. Ну и еще там реклама мультика Resident Evil: Degeneration :] Смотрел его, отличный мульт, лучше всех этих тупых фильмов...

DNF

На фотке не все игры, что куплены были. Например, есть DNF в большой коробке, специальное издание "balls of steel" со всеми фишками и книжками...

0

A.Soldier of Light
Пират не ворует, он достал копию или купил лицуху, а потом сделал еще копии
Очень странно, что на торрентах не сильно большой спрос на стимовские файлы. Качают не файлы игр, качают взломанные приложения, чтобы получить несанкционированный доступ к продукту. В этом вся суть нарушения, а не в передаче файлов. Кто тебе запретит передавать кэш стима, который без покупки игр бесполезен? Делись им на здоровье. Но качая взломанную игру, ты получаешь несанкционированный доступ к продукту. Это все равно, что безбилетный проезд.

4

Givemethedust
Это смотря что качают. Вот я качнул AVP2, там как раз все файлы =] Ну а поводу новых игор - не знаю. Тем более не в курсе по поводу самой современной лажи: игры на смартфоны, айфоны, андроиды и прочие няшные девайсы...

Это все равно, что безбилетный проезд.
Может быть, но аналогии с реальным миром слабы, так как в интернете все по-другому )) Здесь ты сам без знаний взлома, инженерного дела, механики, электроники и прочих областей реального прикладного знания можешь сделать копии или сборки игр, либо тупо в архив все запихать и выложить. Проще уже некуда ) Интернет просто уничтожает весь смысл капитализма...

0

A.Soldier of Light
Это смотря что качают. Вот я качнул AVP2, там как раз все файлы =]
Не прикидывайся, будто не понял, что я имел ввиду.

Может быть, но аналогии с реальным миром слабы, так как в интернете все по-другому ))
Неужто?

Здесь ты сам без знаний взлома, инженерного дела, механики, электроники и прочих областей реального прикладного знания можешь сделать копии или сборки игр, либо тупо в архив все запихать и выложить
Что прости? Сел и поехал. Не надо никаких знаний. Нарушение качающего не в самоличном взломе, а в использовании взломанного продукта.

0

Из этого мы имеем - что лицушники так и не могут придумать себе адекватное оправдание и объяснение своих действий . . .

Оправдание покупки? Хе, хе...

Умом Россию не понять...

3

На ПК покупаю только те игры, в которых интересует мультиплейер. На консолях покупаю игры в коробках, т.к. нравятся консольные коробки с мануалами. Чисто эстетическое удовольствие.

3

ЙО-ХО, Нелегальный контент!
Игры, музыка, фильмы в сети интернет!
Все сокровища мира доступны в момент!
НО МЫ НЕ ПИРАТЫ!

3

воровство - это когда ты открываешь магазин и продаешь левые ключи, которые купил по дешёвке
пиратство - это когда ты открываешь киоск и продаешь пиратские диски

2

Тут похоже одна школота собралась у которой нет денег на игру,вот и обсуждают,кто,что последнее время с торренов качал )))

2

EvgenyDMT
А зачем платить, если можно бесплатно взять? Это называют экономией. И вообще это свобода обмена информации (и никто меня не переубедит - в принципе), и только твоя совесть решает, что делать 8) Но точно знаю: никто не в праве запрещать делиться. Право не простое, а моральное - нужно отметить...

Givemethedust
Тогда объясни мне, чем продажа билетов в общественном транспорте отличается от копирования лицензий в интернете?
Вот тот самый момент, когда либо у оппонента проблемы с памятью (я все уже давно расписал здесь в теме), либо это желание спорить без конца из некоего принципа )) Не знаю, что именно. Остается ведь просто тупо повторить ранее сказанное, заметить... Итак...
Реал: стоимость билета это, как я полагаю (я не спец и не знаю деталей), и стоимость на топливо для транспорта, и обслуживание, и зарплата водителю и тд. То есть стоимость каждого билета имеет четкое экономическое обоснование.
Интернет: единички и нули в форме конечного файла или файлов копируются в пару кликов за минимальное время, себестоимость такой копии практически нулевая. Доступ к файлам - тоже, возможно, вид информации. Например, рег.код, пароль или программа для взлома.
Теперь ясна разница?

Ты не покупаешь автобус, ты приобретаешь право проезда по маршруту и с играми, внезапно, все так же.
Про покупку автобуса забавно звучит 8) Зачем он мне? Например, у меня нет прав на эту категорию - нафиг он мне? Но есть есть права, допустим, тогда какое сравнение? Что является автобусом в случае с игрой? Файл (контейнер содержимого)? Само содержание? Если оно у меня есть, я могу качнуть какой-нибудь NoDVD без проблем. И да, я могу скопировать файл (автобус) и делать с ним, что захочу. В смысле физически, так сказать, могу. А в реале я ничего не могу делать с автобусом )) А если и сделаю, например, испорчу его, то это реальный ущерб. А теперь покажи мне ущерб в случае с файлом? Я могу копирнуть резервную копию, в архив засунуть, размножить и тд. И ты пытаешься сравнить автобус/билеты с файлами на жестком диске? Шутник %) Эта пять...

Вот тут-то засилие инди и доморощенных творцов наберет свою силу
Новая система просеет их, отберет лучших. Все будут творить, но лишь малая часть получит признание ввиду того, что они просто лучшие из лучших. Не по показателям неких сборов (миллионы долларов), окупаемости, а по оценкам играющих.
Если говорят, что "фильм" успешный, всегда имеется ввиду финансовая сторона. Короче, много бабла наварили - отлично, успешный фильм. Мало - не успешный. Показатель этот чисто технический. Например, кинцо с пустым сюжетом и графоном вроде Трансформеров. Миллиарды $! А какой-нибудь проект, на производство которого было затрачено всего несколько миллионов, намного лучше. Не по спецэффектам и картинке, а по сути.

Бездари и неучи с кривыми руками, которые решили, что они творцы.
Снова негатив, пессимизм. А я говорю, что те, кто сейчас зарабатывают миллиарды на играх, продолжать творить при новой системе, но будут объективно на равных(!) со всеми остальными творцами, включая неизвестных доморощенных, как ты выразился. И им уже не получится продавливать свои проекты многомиллионной рекламой повсюду, они будут зарабатывать авторитет и рейтинг у общества и конкурировать с обычными неизвестными жителями, что решили тоже что-то создать (при наличии таланта). Не должны деньги определять твои возможности!

играй во фри-ту-плей. Можешь спокойно его качать и раздавать.
Могу качать что угодно и не быть пиратом. Мы не пираты, так как мы просто качаем бесплатно и отдаем, а пираты деньги имеют со всего этого. Потому снова вопрос: ты с этим то согласился или как?

пока ты не прибегаешь к несанкционированному доступу к продукту.
Игра слов, но не твоя, а законников, что прописали этот бред применительно к интернету. Потуги капиталистической модели там, где нет ей места. В интернете - коммунизм. Ну и отсюда невежественное толкование термина "пират" ;]

Скажешь это парикмахеру, когда она потребует с тебя денег за свою работу.
Проблемки у тебя со здравый смыслом...

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
я не спец и не знаю деталей

Зато спец по выдумкам.

A.Soldier of Light написал:
стоимость на топливо для транспорта, и обслуживание, и зарплата водителю и тд. То есть стоимость каждого билета имеет четкое экономическое обоснование.

А на создание контента ничего не тратится? Игры у нас самородятся из бездны, ясно. Ну уж хотя бы стоимость электричества учитывай, а там глядишь, еще чего насчитаешь. Ну и что? Проезд стоит рубль, к примеру, а рейс транспорта в один конец по затратам стоит 200 рублей, но за поездку купили 500 билетов. А может 1000. Или 1 млн.

A.Soldier of Light написал:
Доступ к файлам - тоже, возможно, вид информации. Например, рег.код, пароль или программа для взлома.

Такой же вид информации, как статус безбилетного пассажира.

A.Soldier of Light написал:
Что является автобусом в случае с игрой? Файл (контейнер содержимого)? Само содержание?

Разработчик.

A.Soldier of Light написал:
И да, я могу скопировать файл (автобус) и делать с ним, что захочу.

Ну давай, скопируй поляков или Рокстар. Пусть Ведьмаки и ГТА-шки выходят 15 раз в год со своим текущим качеством.

A.Soldier of Light написал:
А теперь покажи мне ущерб в случае с файлом?

А какой ущерб автобусу от безбилетника?

A.Soldier of Light написал:
Снова негатив, пессимизм. А я говорю, что те, кто сейчас зарабатывают миллиарды на играх, продолжать творить при новой системе, но будут объективно на равных(!) со всеми остальными творцами, включая неизвестных доморощенных, как ты выразился.

Опять эта чушь. Вот давай конкретные примеры - кто из разрабов кинется делать бесплатно игры? Останутся одни дешевые подделки с нишевыми продуктами вперемешку. Я может хочу увидеть следующую игру от поляков, а ты мне предлагаешь фермы и прочие социалки.

A.Soldier of Light написал:
они будут зарабатывать авторитет и рейтинг у общества и конкурировать с обычными неизвестными жителями, что решили тоже что-то создать

Звучит очень обнадеживающе. Но я хочу нормальные игры, а не низкобюджетные подделки от трех людей, при том, что по твоей схеме, я должен буду спонсировать их все со своих доходов.

A.Soldier of Light написал:
Могу качать что угодно и не быть пиратом. Мы не пираты, так как мы просто качаем бесплатно и отдаем, а пираты деньги имеют со всего этого.

Если бы наступил расцвет коммунизма в интернете и ты был бы полностью счастлив, все бы спонсировали со своих доходов всякий треш и все заполонили фермы с ф2п-ем, и некто скрывал бы свои доходы и не отчислял бы на разработку всего этого, но пользовался бы контентом наравне со всеми, кем бы он был?

A.Soldier of Light написал:
Потому снова вопрос: ты с этим то согласился или как?

Ага, безбилетники.

A.Soldier of Light написал:
Игра слов, но не твоя, а законников, что прописали этот бред применительно к интернету. Потуги капиталистической модели там, где нет ей места. В интернете - коммунизм. Ну и отсюда невежественное толкование термина "пират" ;]

Да никакой игры слов. Что неясного в несанкционированном доступе? Вполне нормальное толкование и определение для этого явления.

A.Soldier of Light написал:
Проблемки у тебя со здравый смыслом

А ты спроси у своей Вселенной, должен ты платить парикмахеру или нет?

-1

Givemethedust
Попробую еще упростить ответы, игнорируя некоторые повторения и твои лишние эмоции.

А на создание контента ничего не тратится?
Тратится. А на создании копии контента - ничего не тратится.

А какой ущерб автобусу от безбилетника?
Да никакого, вот именно 8) Если можно проехать бесплатно тайно, пока контролер не видит, то зайцы и ездят.

кто из разрабов кинется делать бесплатно игры?
Разработчики не будут делать игры бесплатно, все будет оплачено, как я и сказал. А система рейтинга и уважения в обществе определит, кого из разрабов нужно будет вышвырнуть из этой индустрии, а кого оставить.

я хочу нормальные игры, а не низкобюджетные подделки
Хотеть ты имеешь право, ожидать лучшего или худшего - тоже имеешь право. Дальше то что? Вот и ожидай худшего от моей системы, а я ожидаю лучшего, потому что я оптимист :-)

и некто скрывал бы свои доходы и не отчислял бы на разработку всего этого, но пользовался бы контентом наравне со всеми, кем бы он был?
Никем, так как его бы не было -) Возможность сокрытия доходов = почва для коррупции. Этой возможности быть не должно, но это другая тема - тема о коррупции и борьбе с ней.

Что неясного в несанкционированном доступе? Вполне нормальное толкование и определение для этого явления.
Не, я пояснил про термин "пират". А по поводу доступа дело обстоит так: у меня есть товар, и я делаю с ним, что захочу (здравый смысл, это по закону я не могу делать с ним, что захочу, а с позиции здравого смысла - могу, точка). Товар купил, он мой. Владелец данной копии я, а автор продукта, естественно, другой человек или организация, это присваивать я не намерен. Их волнует, что я делаю и как пользуюсь продуктом? А мне плевать.

-2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Тратится. А на создании копии контента - ничего не тратится.

Ну и пусть не тратится. На печатание билетов тоже ничего не тратится, в масштабах огромного тиража.

A.Soldier of Light написал:
Да никакого, вот именно 8) Если можно проехать бесплатно тайно, пока контролер не видит, то зайцы и ездят.

Но, если их поймают, то они должны будут ответить?

A.Soldier of Light написал:
Разработчики не будут делать игры бесплатно, все будет оплачено, как я и сказал. А система рейтинга и уважения в обществе определит, кого из разрабов нужно будет вышвырнуть из этой индустрии, а кого оставить.

Она уже сейчас определила колду с доткой. С чего ты решил, что вкусы людей изменятся? Причем вкусы не просто людей, а еще большей массы людей.

A.Soldier of Light написал:
Хотеть ты имеешь право, ожидать лучшего или худшего - тоже имеешь право. Дальше то что? Вот и ожидай худшего от моей системы, а я ожидаю лучшего, потому что я оптимист :-)

Это аргумент, ага.

A.Soldier of Light написал:
Никем, так как его бы не было -) Возможность сокрытия доходов = почва для коррупции. Этой возможности быть не должно, но это другая тема - тема о коррупции и борьбе с ней.

Да без разницы сокрытие это доходов или какое-либо другое действие, чтобы пользоваться тем, за что нужно платить бесплатно. Это было, есть и будет всегда.

A.Soldier of Light написал:
Не, я пояснил про термин "пират"

Да разница только в том, что продавцы копий воруют прибыль, а обыватели получают несанкционированный доступ.

A.Soldier of Light написал:
А по поводу доступа дело обстоит так: у меня есть товар

Товар - это товар. Ты купил машину, ты ею распоряжаешься. Но если ты ее отдашь кому-то, то у тебя ее не станет.

A.Soldier of Light написал:
Товар купил, он мой

Только ты покупаешь услугу - билет. Возьми и поделись ключом своей игры со всем интернетом или логином с паролем от аккаунта с играми, в чем проблема?)

A.Soldier of Light написал:
Владелец данной копии

Владелец билета.

0

EvgenyDMT
Ну не факт. Как я уже говорил ранее, пират этот не обязательно тот у кого нет денег на лицензионный контент, он так же может быть и вполне разумным человеком понимающим, что данный продукт не стоит тех денег что за него просят и его проще спиратить.
P.S. Я вот например не прочь отдать и 1к, и 2к за игру при условии, что она стоит этих денег, но в последнее время таких игр всё меньше и меньше. Цены растут, а качество падает.

2
Kurisu Reddofirudo написал:
немного от темы отклоняюсь, в сторону ютуба, где нельзя использовать вообще ничего из фильмов и музыки

Можно, если соблюдены некоторые условия. Например, вставляя кусок из фильма, делаешь зеркальное отражение. На фотках из фильма ставишь, например, шапочку нарисованную на голову человека в кадре )
А вообще конечно тот сайт слишком жутко, тесно дружит с копирастами, это плохо - для юзеров. Для юзеров, которые составляют ну скажем, 99,99%, остальные доли процента это копирасты. Но именно эта малая группа придурков диктует условия. Нормально? Нет.

Я к чему веду? Сами так назыываемые правообладатели (издатели) - сраные халявщики.
Полностью согласен. И дело именно в том, что они запрещают юзерам делиться и показывать друг другу куски из фильмов и тому подобное. Без танцев с бубном никак.

2
Kurisu Reddofirudo написал:
Я к чему веду? Сами так назыываемые правообладатели (издатели) - сраные халявщики

Никто с этим не спорит. Но разработчики, писатели или музыканты не спроста же пользуются их услугами.

Kurisu Reddofirudo написал:
Они ведь БОЛЬШЕ НАМНОГО получают, чем создатели, собственно, контента, будь то игра, музыка, кино или даже книга

Я бы посмотрел на ссылки. Особенно с фильмами и играми, которые создают сотни людей. Ну а музыканты вообще рады, когда их замечают и их альбомы выпускают крупные лейблы или я не прав?

Kurisu Reddofirudo написал:
Я бы платил за контент, если бы он 1) делался бы качественно, а если нет - то можно было бы товар возвратить

Какие критерии у качества контента? Кому-то Фолл новый нравится и он считает его шедевром, а кому-то нет. Кто прав? Это качественный продукт? Разнообразные баги в Ведьмаке повод для возврата? А если тебе не нравится шрифт в диалогах? Если бетман был с багами, то его позволили вернуть спустя месяц после релиза или сколько там? Вот это не качественный продукт, по-моему. На ПК, по крайней мере.

Kurisu Reddofirudo написал:
большая часть денег доставалась бы создателям контента

Не слышал новостей о том, что кто-то из разработчиков крупных тайтлов умер от голода. А новые части франшиз все выходят и выходят. Родственников разрабов держат в заложниках? Нет, если будут ссылки, то спору нет.

2

У меня конечно есть деньги на игры, но я не хочу обижать CPY, Механников, 3DM, xatab, Catalyst, так долго перечислять...

2

Покупаю только хорошие игры.Как я узнаю если игра хорошая?
Торрент.

2
A.Soldier of Light написал:
Если ты о том, что ты тролль, тогда вполне достаточно 8)

Хе, хе... Корова мычит в третий раз?

Спойлер

Пупсик, а можно мне тоже сделать предположение (ведь ты же позволяешь себе это делать) что ты, ну например.... гомосексуалист - флибустьер, нежно и страстно вожделеющий волосатых существ с пушистыми хвостами?

2

Ваня Рыгалов
Жирно троллишь, и снова все не по теме. Фейлишь, товарищ, слив ) Fail засчитан.

-2

A.Soldier of Light
Сomplimenti!!! You win!!! Флибустьер-сливатор всех и вся.

Спойлер
A.Soldier of Light в самом начале нашего общения написал:
Сам ты вор, я не вор.

Это не жирно?

1

Пиратство - это незаконно, и в целом, аморально (я не моралист, но всё же). Другое дело, что у нас за это не наказывают, как в цивилизованном мире (не будем раздувать тему экономического развития).

Нет денег, слабый ПК - ладно, это ещё простительно и кое-как оправданно (с нищеты спросу нет). Но будучи обеспеченным человеком, имея нормальный компьютер, при этом являться идейным пиратом - это низко, отвратительно и, в целом, должно наказываться вплоть до больших штрафов. Такие люди у меня вызывают лишь желание плюнуть в лицо.

Да и в целом, пиратская версия игры - это неполноценный продукт, так как лишён тех преимуществ, что предоставляют современные сервисы.

2

Какие же смешные эти псевдо пираты :) что-то там доказывающие, лопатя какие-то законы, гугля по 100 запросов в минуту на эту тему xD
Неужели не ясно что качая пиратку вы получаете только базовые функции аналогичные демке, эти рекламы, установка по несколько часов, обязательное наличие трёх антивирусов :) оо а как меня веселят эти гайды по запуску, чтобы не вылетало, замените эти файлы, зайдите и подкоректтируйте реестр и тому подобное
А какие же отзывы о продукте, когда запуская на папкином компе не пошло, глючит и сложна
Спасибо за внимание

2

Пиратство это ненаказуемое воровство!

Пацаны, такой вопрос. Сколько, примерно, будет стоить всё программное обеспечение для нормальной работы компа (интернет, игры, специальные проф. программы, связь...)?

1

Неужто?
Уж то, очень сильно уж то ) Приравнивают интернет и реал только невежды вроде копирастов (то есть обладатели авт.правами)

Сел и поехал. Не надо никаких знаний.
Ну и кто здесь прикидывается, что не понял? )) Речь не об управлении автомобиля, а о копировании его. Создай копию машины в своем гараже. А теперь посмотри в инете что: разрабы создавали игру (модели, текстуры, движок и все такое) целый год, а ты тупо копирнул это все добро за минуту ^_^ Интернет - он таков! Так что да, товарищ, очень даже ужто!
Ваш Кэп.

1

A.Soldier of Light
Что ты городишь? Давай разделим пиратов-ларечников и обычных пиратов, которые качают торренты на вечерок погонять в колду под пивас. Первые получают прибыль со взломанной игры. Именно взлом дает несанкционированный доступ к игре, поэтому они могут копировать и продавать по 150 руб то, что стоит 1000 руб. Они, грубо говоря, воруют право на распоряжение продуктом. Если бы они продавали лицензии, то разговор был бы другой. Они не могли бы одним щелчком делать 100500 копий. Они бы купили 1000 дисков и продали бы 1000 дисков.

Теперь обычные люди, как ты и я. Качая взломанную игру, подчеркиваю, ты качаешь не просто копию лицензии, ибо от нее нет толку, если ты не купил игру, ты качаешь именно доступ к игре. Это равносильно поездке в марштурке без оплаты. И копирование файлов тут не причем.

Приравнивают интернет и реал только невежды вроде копирастов
А не приравнивают только какие-то интернет-герои. Так-то водитель маршрутки тебе лещей надает за проезд "зайцем", а за скачивание с торрента никто ничего не сделает. Вот и вся разница, без лишнего идеалистического налета.

4

Givemethedust
Давай разделим пиратов-ларечников и обычных пиратов, которые качают торренты на вечерок погонять в колду под пивас.
Качающие с торрентов не являются пиратами де-факто, а де-юре - плевать, что городят копирасты вкупе с продажными шавками (депутаты). Так что разделить то можно, но кого? Пираты это одно, а простые юзеры, что качают бесплатно или раздают бесплатно - другое. Если, подчеркиваю, ты не согласен с этим важнейшим пунктом, разговор можно закончить :-) Это фундаментальный момент. И да, я против пиратов так же, как и против копирастов. Нельзя наживаться на чужом труде.

качаешь не просто копию лицензии, ибо от нее нет толку, если ты не купил игру, ты качаешь именно доступ к игре.
Так что именно качается то? Файлы + уже взломанный exe, так? Только взломанный exe?

качаешь именно доступ к игре
"Скачать доступ" - вот это перл. Все равно, что скачать "спасибо" )) Игра слов. Качается файл или файлы, либо key-gen какой-нибудь (но тогда у тебя уже есть сама игра).
Что *я* горожу? А сам то? 8)

Первые получают прибыль со взломанной игры.
Это и есть настоящие пираты. И я против них. Если бы они раздавали бесплатно - тогда они герои. Принципиальная разница. Деньги.

за скачивание с торрента никто ничего не сделает.
А ничего и не должен делать никто, ибо это - свободный обмен информацией. Тоже ключевой момент в споре. Не согласен - спор не имеет смысла :-)

-1

A.Soldier of Light
Пираты это одно, а простые юзеры, что качают бесплатно или раздают бесплатно - другое
Я тебе о сути говорю. Те, кто продают копии сотнями дисков уже по другой категории идут.

Так что именно качается то? Файлы + уже взломанный exe, так? Только взломанный exe?
А ты хочешь делиться полностью лицензионной копией, которую скачавший без покупки не сможет использовать, или использовать игру без активации?

"Скачать доступ" - вот это перл. Все равно, что скачать "спасибо" )) Игра слов. Качается файл или файлы, либо key-gen какой-нибудь (но тогда у тебя уже есть сама игра)
Так ты и играешь словами. Я тебе говорю об одном, а ты пытаешься абстрагироваться от взлома и несанкционированного доступа к продукту, что и является целью скачивания. Именно получение доступа без оплаты. Пираты не качают копии стимовских файлов, чтобы просто их раздавать. И пиратом считается человек, который получил несанкционированный доступ к продукту. В нашем случае - путем скачивания.

Это и есть настоящие пираты. И я против них. Если бы они раздавали бесплатно - тогда они герои. Принципиальная разница. Деньги.
И делали бы бесплатно, тоже были бы героями. Вот только никто не хочет работать бесплатно, не знаешь почему? Может ты работаешь бесплатно по собственной воле?

А ничего и не должен делать никто, ибо это - свободный обмен информацией. Тоже ключевой момент в споре. Не согласен - спор не имеет смысла :-)
Еще раз, для особо одаренных. Обменивайся информацией сколько влезет.Купи игру в Стиме, скачай ее и хоть зараздавайся. Ключевой момент в том, что ты раздаешь не файлы, а несанкционированный доступ. Езда без билетов продолжается, так ведь?

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Ты сделаешь доброе дело, купив спайсуху
Мне жаль тебя, если ты так думаешь, сразу видно, у тебя было плохое воспитание, где здесь доброе дело?

1

Я ПИРАТ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ!!

1

Хочу пиратю, хочу нет. Это чисто мое личное дело.
И пусть все кому это не нравятся, пригнут в прорубь.

1

Ну купил ты игру в чём плохого то?Просто я не поддерживаю пиратов у которых много денег в жо*у их засовывают и всё равно пиратят, понятно когда денег нет на игры.Я сам качаю игры ведь денег нету я месяц на Rust собирал и то купил не в стиме потому-что игра реально стоящая,покупай игры если деньги есть как по мне это замечательно!Я бы покупал игры если-бы была такая возможность

1
A.Soldier of Light написал:
Законы законами, а мы говорим про интернет, где все немножко иначе

Все иначе только в твоих розовых мечтах.

A.Soldier of Light написал:
Сделать миллион копий билета ты не сможешь

и что с этого?

A.Soldier of Light написал:
Нет, вероятно, не могу знать это заранее. Возможно, что и при новой системе в списке топ-10 популярных игор останутся доты и им подобные? Возможно. Но система будет новой, справедливой, где уже не деньги все решают.. и где талантливым, но из бедных семей и без связей будет дан зеленый свет.

Талантливым и сейчас вариант устроиться, не неси чуши. Валв взяла к себе на работу автора карты для доты. Да и были еще новости, где брали на работу в компанию людей с улицы, но с прямыми руками?

A.Soldier of Light написал:
По-моему, это самое важное. Равные права для всех способных, независимо ни от чего, кроме их собственных способностей.

Кикстартер, Гринлайт. Пожалуйста, застартуйся, сколько хочешь. В чем проблема? Кто мешает? Только я не хочу, чтобы все выпускаемые игры были уровня двухмерных инди или ф2т. Этот момент ты как-то упускаешь постоянно.

A.Soldier of Light написал:
Ну не воруют прибыль, это игра слов

Но это же верно?

A.Soldier of Light написал:
Просто не отстегивают процент с продаж, так как продают чужой товар. И не имеют разрешения на продажу или перепродажу.

Тем самым воруют прибыль. Нет?

A.Soldier of Light написал:
Есть мнение, что в некоторых городах России по-другому никак не купить некоторые вещи (игры, фильмы), вот и покупают либо у пиратов, либо сами качают с трекеров.

К чему это вообще?

A.Soldier of Light написал:
Проблема не только в копирастах и капиталистах, но и в отсутствии нормальных сервисов (либо народ о них не знает).

Народ просто не хочет платить за то, что можно взять просто так.)

A.Soldier of Light написал:
А кому я говорил сто раз, что интернет это принципиально иная "физика"?

Отдай свой билет кому-нибудь, и ты потеряешь доступ у услуге. Разве это не справедливо?

A.Soldier of Light написал:
В интернете все копируется, оригинал у автора не пропадает, воровства нет.

И пусть копируется. А я говорил о том, что ты воруешь?

1

Givemethedust
Все иначе только в твоих розовых мечтах.
Падаешь все ниже и ниже, товарищ. Ты и так был не на высоте здравого смысла, теперь можно ставить вопрос об адекватности 8) Отрицая очевидное, ты только больше позоришься перед всеми...

Сделать миллион копий билета ты не сможешь
и что с этого?

Пояснил разницу между реальным миром и интернетом, але? ) Ты правда такой тугодум? Не, серьезно...

Есть мнение, что в некоторых городах России по-другому никак не купить некоторые вещи (игры, фильмы), вот и покупают либо у пиратов, либо сами качают с трекеров.
К чему это вообще?

К причине, почему качают. Одна из причин - недоступность контента.

Народ просто не хочет платить за то, что можно взять просто так.)
Тоже причина, есть такая, да.

Только я не хочу, чтобы все выпускаемые игры были уровня двухмерных инди или ф2т. Этот момент ты как-то упускаешь постоянно.
Ошибаешься, я не упускал момент твоего несогласия с моим оптимистичным видением новой системы ;]

Тем самым воруют прибыль. Нет?
Нет, так как прибыль ИХ. Они продали, они получили деньги. Воровства нет, есть лишь нежелание вознаградить реальных авторов труда, который пират продает. Это не ворье, это просто нечестно, бессовестно, несправедливо.

А я говорил о том, что ты воруешь?
Смотри выше, ты сам же и спросил об этом. О воровстве прибыли.

Ваня Рыгалов
Не понял, о чем ты. Кого и за что удалить то? ) За оскорбления? Это цветочки еще. Не сравнить со сталкером, когда, например, писали о войне в Южной Осетии 8)

2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Пояснил разницу между реальным миром и интернетом, але? )

Так миллионы билетов делают сами перевозчики. Какую ты разницу пояснил? В билет входит стоимость проезда, а игры разрабатываются без затрат что-ли? Разница только в способе распространения, но вид услуг ничем не отличается.

A.Soldier of Light написал:
К причине, почему качают. Одна из причин - недоступность контента.

Возможно, только основной объем приходится на новинки игр и кино.

A.Soldier of Light написал:
Ошибаешься, я не упускал момент твоего несогласия с моим оптимистичным видением новой системы ;]

Я так и не увидел примеров, кто кинется разрабатывать блокбастеры на бюджете. Зато уже есть площадки для тех, кто хочет создавать что-то и создает. Так зачем пересаживать всех на бюджет и отказываться от дорогих игр?

A.Soldier of Light написал:
Нет, так как прибыль ИХ. Они продали, они получили деньги. Воровства нет, есть лишь нежелание вознаградить реальных авторов труда, который пират продает. Это не ворье, это просто нечестно, бессовестно, несправедливо.

Нет. Если в примере с обычным человеком, который качает игры и фильмы для себя один случай, то здесь другой. У них есть диски с контентом, который стоит определенных денег. Это все легко считается и вычисляется сумма "хищения".

A.Soldier of Light написал:
Смотри выше, ты сам же и спросил об этом. О воровстве прибыли

Я изначально разделил простых людей и ларечников, разве нет? Разные категории нарушений.

В итоге, какие плюсы от твоей системы? Я должен со своих доходов спонсировать весь Стим Гринлайт и прочие малозатратные конвейеры, чтобы потом иметь возможность качать все это бесплатно и играть сколько мне захочется? Я ничего не перепутал? Про обмен информацией заливать не надо. Ничего не мешает тебе записать песню или нарисовать что-то и кинуть сюда или куда-либо еще. Хоть торрент создай и раздавай свое творение 24\7.

-1

Givemethedust
Какую ты разницу пояснил? В билет входит стоимость проезда, а игры разрабатываются без затрат что-ли?
Билет это что? А игра, что распространяется в интернете, это что? Электронная копия файлов, вот что это. И копии это делаются кем угодно, это легко и просто, занимает в зависимости от веса игры минуты или меньше - себестоимость копии равна нулю. Себестоимость билета - не равна нулю, за его производство расходуются реальные ресурсы (дерево, хим.вещества). Вот разница. Если запретить юзерам в инете обмениваться копиями чего-либо, это с точки зрения капиталистов поможет прибыли (не факт, не доказано), вот только это совершенно точно нарушит права юзера на обмен. Просто - обмен, не важно чем. А если тебя волнует обмен реально, подчеркиваю, вредной инфы, то в инете народ сам может - и делает - создать правила и регулировать происходящее. Исключение здесь - отдельные закрытые сайты, где продают оружие и наркотики: вот этим и должны заниматься правохранители, спецслужбы, а не ловить и карать каких-то юзеров, что решили качнуть кинцо, просто смех вообще...

примеров, кто кинется разрабатывать блокбастеры на бюджете
Речь о будущем, лол. Какие еще примеры? )))

У них есть диски с контентом, который стоит определенных денег. Это все легко считается и вычисляется сумма "хищения".
Логично. Сумма хищения - одна копия с одного диска ^_^ Но не с миллиона копий, что он раздал в инете. Ибо кто тут халявщик на самом деле тогда, мм? )) Идет по кругу, я говорил об этом.

Я должен со своих доходов спонсировать ...
Ты уж прости, но если ты платишь налоги, тебя никто не спрашивает, готов ли ты спонсировать военную машину страны, зарплаты бюджетников, новые фильмы (иногда), полицию, пожарных, медиков и тд и и тп. Просто ко всему этому списку добавится еще одна категорию. Если речь о России, налоги поднимут с ваших 13% до 14-15%. Много? Чтоб все творчество стало бесплатным... по-моему, не много. Для сравнения: я живу в Эстонии, и у нас налог где-то 21%. Есть страны, где еще больше, и народ там живет хорошо...
То есть твое беспокойство по поводу налогового бремя - не аргумент, а скорее нытье =] Ну будешь ты платить на пару процентов больше, и? Ной дальше...

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Билет это что?

Доступ к возможности проезда.

A.Soldier of Light написал:
А игра, что распространяется в интернете, это что? Электронная копия файлов, вот что это

По хорошему, от копии файлов толку 0, если только она не взломана. Пока она не взломана, копии файлов это как любой кусок бумаги - билетом не является. Только взлом делает из бумажки билет.

A.Soldier of Light написал:
Себестоимость билета - не равна нулю, за его производство расходуются реальные ресурсы

Есть электронные билеты. И еще раз говорю о том, что игра появилась не из пустоты, и нужно чтобы было что копировать.

A.Soldier of Light написал:
Если запретить юзерам в инете обмениваться копиями чего-либо

Тебе уже 100 раз сказал, что обмениваться тебе никто не запрещает. Запрет идет на несанкционированный доступ.

A.Soldier of Light написал:
Речь о будущем, лол. Какие еще примеры?

Современные примеры бесплатных и низкобюджетных разработок?)

A.Soldier of Light написал:
Логично. Сумма хищения - одна копия с одного диска

Логично.

A.Soldier of Light написал:
Но не с миллиона копий, что он раздал в инете.

Ларечники раздают за плату копии в инете? не слышал о таком.

A.Soldier of Light написал:
Ибо кто тут халявщик на самом деле тогда, мм? ))

Пользователь.

A.Soldier of Light написал:
Чтоб все творчество стало бесплатным

То-то я смотрю, отечественное творчество пользуется огромным спросом.

A.Soldier of Light написал:
То есть твое беспокойство по поводу налогового бремя - не аргумент, а скорее нытье =] Ну будешь ты платить на пару процентов больше, и? Ной дальше...

Мое беспокойство не по поводу бремени, а по поводу того, что мне проще покупать только то, что я хочу купить, а не поддерживать рост дешевых попсовых подделок для домохозяек.

A.Soldier of Light написал:
Ты уж прости, но если ты платишь налоги, тебя никто не спрашивает

Вот именно. А сейчас у меня спрашивают - хочу я нового Ассассина жрать каждый год или нет? И так со всеми продуктами. Так же на Кикстартере проголосовали люди за Divinity. И ничего, вышла себе спокойно игра и на вторую часть заработали разрабы. Но популярность этой игры меркнет по сравнению с другими массовыми продуктами. Именно свобода выбора позволила игрокам самим решить, что игре можно дать шанс.

-1

Givemethedust
И еще раз говорю о том, что игра появилась не из пустоты, и нужно чтобы было что копировать.
Это уже другой момент. Разговор о том, чтоб покупались копии для вполне благородной цели: чтобы игра окупилась, не оказалась убыточной. Хорошая цель, да. Но один нюанс, о котором я уже говорил (не переспоришь в принципе): попытка запрета обмена играми это нарушение прав юзеров на обмен. Заметь, пишу без уточнений, просто запрет на обмен, любой обмен. Легальный или нет, обмен репаками или key-gen-ами и тд. Любой такой запрет - нарушение права на обмен. Право это следует из здравого смысла. Ибо кому что хочу, тому то и даю. Просто сказано? Слишком просто? Потому что так и есть.

Запрет идет на несанкционированный доступ.
Игра слов. Несанк.доступ = запрет на обмен. Докажи обратное )

Современные примеры бесплатных и низкобюджетных разработок?)
Повторяю: речь о будущем, какие еще примеры могут быть, когда новой системы все еще не существует? 8) Самому не смешно спрашивать ни о чем? ) Смирись: ты не веришь в эту систему, а я верю. Я все объяснил.

Ибо кто тут халявщик на самом деле тогда, мм? ))
Пользователь.

Капиталист, копираст тоже и в большей степени. Ибо ты качаешь себе одному одну копию, а копираст хочет откат с каждой копии, сколько бы их не было 8)

То-то я смотрю, отечественное творчество пользуется огромным спросом.
Все творчество будет бесплатным, включая иностранное. За него уже будет заплачено по той же схеме.

мне проще покупать только то, что я хочу купить, а не поддерживать рост дешевых попсовых подделок для домохозяек.
Согласен. Но разговор был о будущем, а потому твое нытье так и останется нытьем )

0

купил я как то в стиме на распродаже пэйдэй2, еще несколько игр. на аккаунте есть гта5 (с нее все началось), кс го и еще игр 10. лучше бы я эти деньги потратил на хавчик (или вообще на что угодно, только не игры). в гта без инета (в автономном режиме только день поиграть можно. а я с ноутом уехал в деревню. нафиг оно мне надо. пиратка рулит)

1

Сам пират и не одной игры в жизни не купил и покупать не собираюсь. Даёшь Torrent Edition для игр !!!!!

1
A.Soldier of Light написал:
я предлагаю сделать в инете все бесплатным и не запрещать никому делиться своим или чужим контентом

А правообладатели с тобой не согласны. Для них ты по умолчанию - нарушитель закона. Я, правда, немного от темы отклоняюсь, в сторону ютуба, где нельзя использовать вообще ничего из фильмов и музыки, иначе правообладатели твое видео снесут или поставят на монетизацию, даже если ты добросовестно его используешь.

Я к чему веду? Сами так назыываемые правообладатели (издатели) - сраные халявщики. Я, конечно, понимаю, что они продвигают продукт, печатают на дисках, распростроняют в сети и т.д. НО! Они ведь БОЛЬШЕ НАМНОГО получают, чем создатели, собственно, контента, будь то игра, музыка, кино или даже книга (писателям, если не ошибаюсь, вообще 8% от продаж достается). И вот именно это я считаю несправедливым. Я бы платил за контент, если бы он 1) делался бы качественно, а если нет - то можно было бы товар возвратить [не по правилам стима - по ним игру не распробуешь зачастую]); 2) большая часть денег доставалась бы создателям контента. Но, увы, у нас мир сраного копирайтерства.
А вот ребят типа Трента Рензора или Тома Йорка я уважаю. Первый вообще порой сливал наработки альбома за неделю до релиза, а второй предлагал вообще бесплатно скачивать его музыку, а потом решать - платить или нет. Что и принесло им и славу, и доход.

1

раньше был дураком и покупал лицензии. да даже сейчас бывает старенькие игры в стиме с огромными скидками покупаю. но что я получаю? а получаю я нixuя!!! я должен мучаться с поиском русификаторов, должен мучаться с ДЛС. почему я за ДЛС должен платить больше самой игры? а без ДЛС это пол игры и без них никуда. бывает игры не запускаются по непонятным причинам! лицензионные блин с кучей багов и стоящие денег!!!! что имеем на темной стороне? во первых собраны все длс! во вторых вшиты все русификоторы и патчи. денюшка остаётся в кармане! а багованые игры если есть желание - прошел или после 10 минут снес и не обидно что потратился на недоигру...

1

Я нажал не прочитав...А я улучшил то что мне принадлежит... Мы монстры!!! (Футурама)

1
ipman4 написал:
услышать душераздирающие истории о том, как пришлось купить игру

Вообще, если потребитель хочет отблагодарить автора(купить его произведения) торрент его не остановит, скорее остановит цена контента или отношение цена /доход.

RussianQuaker написал:
кто считает пиратство воровством, тот идиот.

Ага. Ну это смотря в какой оно форме. Растиражировать книгу, игру, фильм, а потом продать - это пиратство. Это кража реальной прибыли авторов. А что до скачки, там факта воровства нет. Ведь в библиотеке ты берёшь книгу, читаешь её, сдаёшь. Нельзя же сказать, что кто взял почитать "своровал" её текст. Тоже и с торрентом, своего рода библиотекой, в которой можно взять что то почитать, посмотреть, поиграть, удалить. Если ты скачаешь произведение автор не получит прибыль, он так же её не получит если ты не скачаешь. Стало быть факта воровства при скачивании нет.

1
Veenine написал:
По теме:
Файлообмен не виновен в «уничтожении» развлекательной индустрии (оригинальная публикация)

Цитата из статьи: Увы, правообладатели, винящие в своих проблемах файлообмен, пока не смогли представить внятных объяснений, почему они это делают.

Ну конечно, кто будет отказываться от коровы, которая каждый день даёт ведро свежего молока! Так же и издатели / разработчики не будут отказываться от возможности "подоить" свою "коровку". Но во все услышанье они этого вряд ли скажут.

1

"С точки зрения юзверя пиратство может и рассматривается как воровство, но если речь о праве, пиратство, в том контексте, каком его тут все рассматривают, это нарушение интеллектуальных прав афтора рассматриваемого объекта права. "
Загвоздка в том, ЧТО такое пиратство. Я вижу только один вариант толкования данного термина в применении к интернету: когда юзер зарабатывает деньги на чужом труде. Отсюда и вся моя линия рассуждения, и это неизменно, даже не начинай ) То есть, если у тебя другое толкование данного термина в применении к интернету, тогда нет смысла спорить. Ну вообще то есть.

"Не имеет значения, с какими помыслами юзверь скачивал или распространял книжки Дарьи Донцовой."
Вот-вот, не имеет с точки зрения закона, им главное сам факт применения юзерами своего права (абсолютного, вне рамках закона) на обмен инфой. А мне важно, что такое "пират" и чем я отличаюсь от него. Тем как раз, что продукт автора не перепродаю, а раздаю его копии бесплатно. Проблемы? Не трогайте интернет и валите нафиг из него! 8)

Что такое абсолютное право. Например, право на жизнь. Его не нужно вписывать в закон, оно идет по-умолчанию, ибо таков здравый смысл. Ты лично это осознаешь? Отлично, значит понял меня. Ключевые слова подчеркнул.

"продавать свою книжку дороже"
По поводу продажи творчества как такового у меня давно свое видение будущей нормальной системы: творчество для всех бесплатно и точка. Творец - госслужащий и получает деньги от государства, все вопросы на этом будут решены.
Дальше один товарищ сетовал, что ему пришлось бы платить налог на это, на что я тоже дал ответ уже.

1
AR3E написал:
Никаких загвоздок нет, пиратством в праве, вроде, ограбление судов и т.п. называют.

Да, это то самое пиратство относительно реального мира. Относительно интернета пират это тот, кто зарабатывает деньги, продавая чужой труд, а не свой. Загвоздка есть в толковании (в законе): пиратством считается любая форма несанкционированной передачи информации, защищенной авт.правом, независимо от мотивов и денежной выгоды. Вот с этим толкованием я и не согласен, принципиально и неизменно (то есть спорить нет смысла). Теперь ясно?

"Я так понимаю, всерьёз ты эту тему совсем не воспринимаешь. Ну ладно."
Неправильно понимаешь. Все всерьез.

"Тебе бы направлять свою энергию на познание предмета обсуждения, а не на обсуждение без чёткого понимания, о чём ты говоришь."
Я все прекрасно понимаю и могу посмотреть на вопрос об авт.праве со стороны авторов/посредников. У меня позиция четкая и ясная: если закон противоречит здравому смыслу, я против и высказываю, почему, обосновываю детально и четко. Именно это я и делал в этой теме.
Как обычно, аргументация защитников авт.права сводится к одной детали: законам, которые были приняты. Это ущербная позиция, знаешь почему? Потому что завтра законы могут поменять, а здравый смысл и справедливость останутся неизменны. Именно поэтому меня не переспорить, и я абсолютно прав 8) Никто пока не обосновал обратное. Напротив, сама реальность показывает, что ваша позиция обречена, но так как за вами закон, то конечно вы как бы правы )) Формально. С точки
зрения закона такой-то страны )

"Потому что скажи ты нечто подобное в суде"
В суде мои объяснения не прокатят, им плевать, они сделают по закону и точка. Да, я ЭТО понимаю, как видишь. Хорош уже считать меня тупым ))

P.S.
Не, скажи, я понятно изъяснил свою позицию? Ты меня хоть понимаешь? Посмотри на это моими глазами, наконец, потому что я тебя прекрасно понимаю, и если бы я был всегда за формализм и законы, то говорил бы то же самое.
Мое предложение? Менять законы, вот и все.

И еще: Это называется неотъемлемым, неотчуждаемым правом, которое появляется у человека в момент его рождения.
Вот именно. А почему так? Обоснуй теперь, почему это право неотъемлемое? А если прописать в законах, что нет такого права, и что право это нужно заслужить?... Намек ясен? )

1

Без ссылки на конкретную статью, ФЗ или чьё-либо постановление, приказ, где пиратство связывают с авторским правом и его нарушением, мне не понятно, зачем подменять юридические понятия на выражения из народа, у которого пацан вчера был писюном, а сегодня стал кукусом. И формализм тут не при чём, люди просто подменяют понятия за незнанием текстов и самих законов, теряя смысл предмета обсуждения. Ты пишешь: "Загвоздка есть в толковании", - и уточняешь, - "(в законе)", но не видишь важной разницы между законом и его толкованием. Но хорошо, ты пытаешься донести конкретную мысль. Конечно, я тебя вижу, Джейк.

Загвоздка есть в толковании (в законе): пиратством считается любая форма несанкционированной передачи информации, защищенной авт.правом, независимо от мотивов и денежной выгоды. Вот с этим толкованием я и не согласен, принципиально и неизменно (то есть спорить нет смысла)

Ты пытаешься разделить мотивы копирования на вредные и невредные, не осознавая сути исключительного права на интеллектуальную собственность. Сравнивать "воровство интеллектуальной собственности" или, правильно говоря, нарушение авторских прав, с кражей в магазине неуместно, когда речь идёт о нанесении материального вреда. Но почему ты пытаешься своей мыслью вынести себя из рядов материалистов, а сам говоришь только про материальное. Так что делаем глубокий вдох, отрываемся из реальности, прорываем астрал и попадаем в мир, где справедливость, а не закон, имеет решающее значение.

Так как же насчёт психического вреда владельцу прилавка. Он потратил несколько лет своей жизни, занимаясь грязной и унизительной работой, чтобы скопить средства на капиталовложение в яблоки и бананы, с целью их последующей перепродажи. Когда вор крадёт яблоко на глазах этого владельца, владелец думает вовсе не о яблоке - он думает о своей потраченной жизни, а если вор уйдёт - о краже кусочка этой жизни. Кража одного из пяти тысяч яблок, вероятно, не причинит ему душевную боль. А кража всех яблок причинит, ведь останутся только бананы. А может и бананы украдут, растопчут и скажут: "Разделил, содомит, целый ящик на десять тысяч бананов и яблок, из которых одна тысяча переспела, а ещё пятьсот сгнило, да ещё и денег за это хочет!"

Без яблок и бананов, владелец прилавка, который несколько лет проявлял упорство ради своей мечты - заниматься продажей яблок, остаётся ни с чем, кроме своей аксиомы. Ему уже 37, от постоянного стресса поседели волосы и не покидает боль в спине. Он забывал об этом, когда увлечён решением задач по возведению и поддержанию своего дела, однако чувство старения уже давно настигло. Но он был полон решительности, чтобы продолжить с тем, что осталось - пока не услышал среди прохожих про жулика-торгаша, который торговал гнилыми яблоками и бананами. Оказалось, что вор раздал часть краденного своим знакомым и в оправдание своего поступка оклеветал героя этой истории. Тогда стержень, державший его волю, окончательно ломается, ведь "как же так - я для них так старался, столько лет работал, ведь больше никто вокруг не продаёт такие яблоки и бананы". И он решает бросить дело. По крайней мере, в моей истории.

А теперь выдыхаем, пролетаем тысячу звёздных систем и туманностей, и возвращаемся в наш реальный мир.

В реальном же мире слишком много характеров, владельцев магазинов и разных обстоятельств, от которых та же ситуация могла бы сложиться иначе во столько раз, сколько вообще трудно представить. И исходя из принципа справедливости законотворчества, законы попросту не могут действовать для одних так, для других иначе. Вор провёл свою жизнь на социальном дне, пропустил через себя большое количество скверны и полагает, что иной жизни ему не дано. Для поддержания этой жизни, от желания жить, он ворует яблоки и бананы, а чтобы не привлекать к себе ещё больше скверны, от желания обрести лучшую жизнь, находит любые оправдания своим проступкам.

Также и не каждый автор проходит свой путь через бедность, чтобы понять воров и мыслить в верном направлении, или обладает способностью принимать вещи, каковыми они являются, чтобы, опять же, направлять мысль развитие, а не ненужной консервации. Жажда славы и богатства уносит от их умов смысл авторства

Одних отметила толпа, они пошли по ложному пути, преуспели. Алчно домогаясь признания, они слепо подражали денежной знати, посещали торжественные обеды, давали у себя вечера, не говорили ни о чем другом, кроме авторских прав и изданий, развлекались театральными представлениями и позванивали монетой.

Другие стадом бродили в общественных низах. Это отбросы, которые можно видеть в кофейнях, завсегдатаи пивных. Все проклиная, вопили они о своих произведениях, кричали о своем гении, предавались излияниям на бульварах и, упившись пивом, страдали от разлития желчи.


и авторского права. От того мне ясны твои скромные старания, дать мне что-то кроме костылей из хрупкой морали.


Неправильно понимаешь. Все всерьез.

Хорошо, тогда опиши своё представление художника, как государственного служащего, не используя слова "справедливость, здравый смысл, логика, очевидно" и все другие подобные им. Также, перед описанием своей теории ты должен исполнить ещё всего одно важное условие: ты можешь не соглашаться с ними, но сперва изучи ФЗ О государственной гражданской службе и ФЗ О муниципальной службе. Не "я уже читал когда-то там", а прямо сейчас почитай.

Как обычно, аргументация защитников авт.права сводится к одной детали: законам, которые были приняты.
А вот и нет.

Потому что завтра законы могут поменять, а здравый смысл и справедливость останутся неизменны

С тобой говорит сам Шамаш, не иначе. Ведь в действительности здравый смысл интеллектуальной прослойки населения и её понимание справедливости едва ли изменятся, и именно поэтому законы об авторском праве не поменяют.

обосновываю детально и четко

Да нет, ты просто говоришь, как всё детально и чётко, а вместо аргументации каждый раз отсылаешь к этой самой своей оценке отсутствия аргументации в твоих выражениях, якобы являющимися чем-то очевидным и само собой разумеющимся, а не тем, что можно описать, не обосновывая термины самими терминами. Именно поэтому хватит проецировать, поц.

И еще: Это называется неотъемлемым, неотчуждаемым правом, которое появляется у человека в момент его рождения.
Вот именно. А почему так? Обоснуй теперь, почему это право неотъемлемое? А если прописать в законах, что нет такого права, и что право это нужно заслужить?


Была у меня мысль пояснить это заблудшему человеку, живущего догмами, пока я не увидел это:

По закону, да? И что? Плевать мне на законы, что продавили копирасты с помощью своих продажных шавок 8) У меня здравый смысл - отсюда и все выводы, учти.
К законам не отсылай.


Поэтому объясню не просто как оно есть, а даже ещё проще и с другой стороны. Если снова вырваться в астрал и пройти через него в твой розовый мир, исходя из твоих, назовём это, концепций справедливости и права, в нём окажется, что права на жизнь у тебя действительно нет и заслужить его необходимо первобытным способом. Ведь рабство, тирания и абсолютный тоталитаризм - это ок; частная собственность, права и свободы - это продавливали копирасты, и потому в твоём мире нет места для наших законов.

Хорошо, нет проблем.

1

народ кое что взломали только тсссс)) JC3))

1

РоМ4иК_Спб
Лучше бы корсаров 4 запилили...

0

vzglydizugla
Это типо эмулятор CPY? Игра про взлом игр? А чего, получилось бы поинтересней Смотри собак)

0

Так как, компухтер уже не тянет многие новинки - играю с старье. Через стим.
Плохой компухтер = нет пиратства.
PROFIT!!11!!

1

В общем история такова... Ждал я как то Халф Лайф 2. Ждал его сильно. Задолго до официального релиза вышла пиратка, но нет, сказал я себе тогда, дождусь лицуху, типо скажу разработчику "спасибо". Дождался, ломанулся в город за вожделенным дисочком, купил, рванул обратно в свой посёлок, дождался установки, запускают и ... Что бы вы думали? Игра не запускается, пока не обновится в Стиме (или где он там обновлялся). Обнова весила около 700 МБ, а инет тогда у меня был 10 - 20 КБ/сек, с ПОМИНУТНОЙ оплатой (ибо межгород). В общем, диск в магазине обратно не приняли, я купил пиратку и все благополучно прошёл не один раз. С тех самых пор, я покупал только пиратские диски и теперь я постоянный посетитель пиратских бухт.
Качай и Раздавай! Ничто не истина, все дозволено:)

1
Inferno Redeemer написал:
И весь тред посвящён самооправданиям нищебродов своему нищебродству? Пфф.

Странный вывод, разве что ты не читал всю тему, а лишь пару постов выдрал )
Думаешь, если я стал бы миллионером (в евро или долларах), мои привычки изменились? Неа. Дорогие вещи это возможно, но если человек качает кинцо с трекеров, это уже дело привычки. И вообще... многие богатые очень даже ценят свое бабло, не тратят направо и налево (про их детей такого уже не скажешь, но не будем судить всех вместе). Дело не в нищебродстве. Оно может быть причиной в отдельных случаях, но не всегда. Даже если ты можешь купить все содержимое магазина, это не значит, что ты это сделаешь. А если ты в курсе, что все это можно качнуть без оплаты, экономя средства, зачем покупать (все подряд)?...

1

никогда не покупал игры, и не собираюсь .

0

Я и сейчас качаю игры с тореннтов, но если игра того стоит я выкупаю её в коллекцию в стиме. Либо сразу беру если уверен в разработчике.
Как не крути, но уважение к шедеврам нужно проявлять и самое лучшее, чтобы получить от них ещё проекты, это купить их игру. Явный пример Bioshock Infinite который провалился по продажам при Metascore в 94 пункта.

0

жду когда взломают дэнуво чтоб поиграть в джаст кос 3 и томб райдер последний, фар край примал и прочее. Раньше вкладывался в железо и экономил на играх, качая на халяву, а щас как-то так ещё и игры делают что не заслуживают они денег, вот как так можно было новый томб райдер делать чтоб в 1080р без 6гиговой видяхи нормально не поиграть, выкинь ещё 750 баксов на в идяшку и игрульку по 30 покупай, та ну нафиг

0

Мы говорим на разных языках что ли?

Так что именно качается то? Файлы + уже взломанный exe, так? Только взломанный exe?
А ты хочешь делиться полностью лицензионной копией, которую скачавший без покупки не сможет использовать, или использовать игру без активации?

Вопрос остался без ответа. Что именно дается? Например, качаю репак - что это по-твоему?

Именно получение доступа без оплаты.
Плюс получение самой игры (файлы) - в зависимости от релиза на торренте. Примеры тогда уж давай.

И пиратом считается человек, который получил несанкционированный доступ к продукту. В нашем случае - путем скачивания.
По закону, да? И что? Плевать мне на законы, что продавили копирасты с помощью своих продажных шавок 8) У меня здравый смысл - отсюда и все выводы, учти. К законам не отсылай. Я не пират, бабло не варю на чужом труде.

И делали бы бесплатно, тоже были бы героями. Вот только никто не хочет работать бесплатно, не знаешь почему? Может ты работаешь бесплатно по собственной воле?
Пункт "компромисс" состоит в следующей концепции: все творчество в государстве оплачено с налогов общества и потому является бесплатным для всего общества. Вот и вариант. То есть платит творцам уже само государство. Это решит многие проблемы. Разом решит и навсегда.

Ключевой момент в том, что ты раздаешь не файлы, а несанкционированный доступ.
Я раздаю файлы О_о Оспорь внятно, вот это уже любопытно...

0

A.Soldier of Light
Вопрос остался без ответа. Что именно дается? Например, качаю репак - что это по-твоему?
Если, установив репак, ты получаешь доступ к игре без покупки, то это получение несанкционированного доступа. Все.

Плюс получение самой игры (файлы) - в зависимости от релиза на торренте. Примеры тогда уж давай.
Примеры чего именно?

По закону, да? И что? Плевать мне на законы, что продавили копирасты с помощью своих продажных шавок 8) У меня здравый смысл - отсюда и все выводы, учти. К законам не отсылай. Я не пират, бабло не варю на чужом труде.
Здравый смысл? Ты платишь за проезд в общественном транспорте?

Пункт "компромисс" состоит в следующей концепции: все творчество в государстве оплачено с налогов общества и потому является бесплатным для всего общества. Вот и вариант. То есть платит творцам уже само государство. Это решит многие проблемы. Разом решит и навсегда.
И будем мы играть в мобилки и низкосортный трешак слепленный на коленке.

Пункт "компромисс" состоит в следующей концепции
Качаем молча. Какой тебе еще компромисс нужен?

Я раздаю файлы О_о Оспорь внятно, вот это уже любопытно...
Мы говорим о пиратстве в том виде, в котором его представляет ТС? Еще раз. Если ты раздаешь 100%-ю копию лицензионной игры, где не модифицирован ни один байт, то это нет смысла считать пиратством. Но ты же не раздаешь такие файлы, так ведь? Кому они нужны? Игры качают с торрентов не для обмена информацией, а для получения несанкционированного доступа. Как я уже говорил, копии без талеток не в почете на трекерах.

2

Givemethedust
Компромисс: когда обе стороны, наконец, заткнулись и перестали спорить, судиться и сетовать на несправедливость жизни 8) Ваш Кэп. Забавные люди, которым приходится говорить очевидное ) Забавный ты.

Если, установив репак, ты получаешь доступ к игре без покупки, то это получение несанкционированного доступа. Все.
Но еще это файлы игры, то есть сама игра, а не только доступ к ней.
Давай уже, соглашайся с очевидным, хорош резину тянуть 8)
Примеры игр. Просто предположил, что могут быть игры, не требующие у тебя на жестком диске кучу файлов. Либо речь о программе-взломщике вроде key-gen.

Здравый смысл?
Да. Ваш Кэп.

Ты платишь за проезд в общественном транспорте?
1. Мы говорим о чем? Аналогии с реальным миром слабы, так как в интернете все по-другому. Почему - уже говорил. Читай внимательно.
2. Не плачу, у нас в Таллине, что столица Эстонии, общественный транспорт бесплатный. Прикинь, да? Но только для жителей города )) Приезжим - платно. Но твой пример понятен, можешь не повторяться. Например, такси ;]
А если тебе ну никак не успокоиться без аналогии из реального мира, вот одна интересная: проезд на такси стоит денег, но простой житель города может (может ли? да, может) взять и подвезти любого бесплатно по доброте душевной. Хотя это все равно не те примеры, в интернете другое все. Обоснование уже было, но я повторю на другом примере: вот в магазине мебели есть стулья. Пришел, посмотрел, купил, принес его себе домой. Пришел домой в свою мастерскую, потратил день упорного труда и сделал похожий стул или два (копию, короче). Это в реале. В интернете: купил игру, программу или фильм, получил контент. Сделал копию в два клика, потратив минимум энергии и времени, то есть не потратив почти ничего. А теперь думай: какая себестоимость стула (твоей копии стула) в реальной жизни и себестоимость электронной копии? За день ты можешь сделать один, максимум несколько стулов в реале. В мире электроники, компов, инета копии делаются за минуты, цена им 0$. По факту, по затратам ресурсов. Доли центов/копеек, если уж идти в математику. Что тебе не ясно - не понимаю. По мне так все абсолютно очевидно.

И будем мы играть в мобилки и низкосортный трешак слепленный на коленке.
С чего бы это такое негативное мнение? Я же все объяснил. Будет не хуже, а даже лучше, главное наладить систему оценок и рейтинга творцов, чтоб творцы имели свой статус, уважение, авторитет - по факту качества продукта, а не массовости его продаж.

Мы говорим о пиратстве в том виде, в котором его представляет ТС?
ТС это кто? Но не важно. Вот я говорю о пиратстве с позиции здравого смысла, другие позиции уже не интересны. Сто раз слышал эти аргументы, в том числе от копирастов на рутрекере, много там писал на эту тему.

Игры качают с торрентов не для обмена информацией, а для получения несанкционированного доступа.
Ну одно не исключает другое. Доступ - тоже информация.

-2

A.Soldier of Light
Забавные люди, которым приходится говорить очевидное
И не говори.

Но еще это файлы игры, то есть сама игра, а не только доступ к ней.
Я тебе уже 3 раза, кажется, сказал, что сама игра никого не интересует. Интересует возможность доступа к ней без покупки. Именно это подразумевается под пиратством. Передавай полную копию лицензии сколько захочешь, без взлома она является бесполезным файлом, для пирата.

Давай уже, соглашайся с очевидным, хорош резину тянуть 8)
Для кого я писал - Игры качают с торрентов не для обмена информацией, а для получения несанкционированного доступа?

А если тебе ну никак не успокоиться без аналогии из реального мира, вот одна интересная: проезд на такси стоит денег, но простой житель города может (может ли? да, может) взять и подвезти любого бесплатно по доброте душевной
Не надо путать. В данном конкретном случае происходит другое- тебе предлагают подвезти тебя за сотку до центра, ты садишься и едешь. Но потом выходишь и не платишь. Никаких других аналогий нет и быть не может. Либо ты идешь пешком (копия лицензии без взлома и покупки, то есть, без доступа к игре), либо едешь и обманываешь водителя (качаешь взломанную игру).

В интернете: купил игру, программу или фильм, получил контент. Сделал копию в два клика
Мы говорим о копиях лицензий, которые никто не качает с торрентов, или взломанные игры? Ты опять сводишь все к простой передаче файлов, а это не одно и тоже.

А теперь думай: какая себестоимость стула (твоей копии стула) в реальной жизни и себестоимость электронной копии? За день ты можешь сделать один, максимум несколько стулов в реале. В мире электроники, компов, инета копии делаются за минуты, цена им 0$. По факту, по затратам ресурсов. Доли центов/копеек, если уж идти в математику. Что тебе не ясно - не понимаю. По мне так все абсолютно очевидно.
Какая разница, какая стоимость у копии? Пусть будет 1$, пусть 1000$ - это не важно в данном случае. Вот ты приехал в Таллин и можешь не заплатить за проезд, ведь он стоит копейки относительно затрат владельца автопарка. Так правильно не платить?

С чего бы это такое негативное мнение? Я же все объяснил. Будет не хуже, а даже лучше, главное наладить систему оценок и рейтинга творцов, чтоб творцы имели свой статус, уважение, авторитет - по факту качества продукта, а не массовости его продаж.
Что за сказки? Будет не хуже, будет ужасно. Поэтому колду покупают ежегождно, а годнота продается кое как? И это еще разрабы и издатели заинтересованы в привлечении потребителей и получении прибыли. Даже рассматривать такую ахинею нет смысла.

Вот я говорю о пиратстве с позиции здравого смысла
Пока ты настаиваешь на том, что взломанные игры качают не для того, чтобы не платить деньги, а для распространения информации - здравого смысла не будет и близко.

Ну одно не исключает другое. Доступ - тоже информация
Несанкционированный доступ. Это не одно и тоже. И это ключевое определение. Или кто-то запрещает тебе брать то, что не принадлежит кому-то и распространять это? Бери и делись. Не взломанные копии тоже раздавай свободно, но почему-то хочется качать и играть, а не качать - покупать - играть.

2

Givemethedust
сама игра никого не интересует. Интересует возможность доступа к ней без покупки.
Интересует и сама игра, и доступ к ней, который как бы сам по себе подразумевается, если качаем с торрент-трекера. Купил игру, скачал игру - результат одинаков. В обоих случаях доступ, просто во втором случае доступ бесплатный.
Цитата: "сама игра никого не интересует." - чушь нести не надо ))

Для кого я писал - Игры качают с торрентов не для обмена информацией, а для получения несанкционированного доступа?
А доступ тоже информация, и потому это не противоречит тому, что я говорил 8)
* В интернете все суть информация.

Мы говорим о копиях лицензий, которые никто не качает с торрентов, или взломанные игры? Ты опять сводишь все к простой передаче файлов, а это не одно и тоже.
* В интернете все суть информация. [2]

Пока ты настаиваешь на том, что взломанные игры качают не для того, чтобы не платить деньги, а для распространения информации - здравого смысла не будет и близко.
Что я настаиваю - ложное суждение. Это и то, и другое. Ибо: * В интернете все суть информация. [3]

тебе предлагают подвезти тебя за сотку до центра
Сам путаешь, я сказал "бесплатно подвезти". Но это на совести, никто же не подписывает ничего в таком случае...

Какая разница, какая стоимость у копии?
Себестоимость. А копирасты хотят получать за каждую копию столько же, сколько и за первую проданную, в то время как копию сделать - плевое дело. Их потуги ввести нормы капитализма в интернет отлично заметны, интернет обнажает всю ущербность их логики. Они и есть халявщики.

Несанкционированный доступ. Это не одно и тоже. И это ключевое определение.
То есть акцент ставится на разрешении? На том, легально ли и тд? Как я говорил, отсылать к их законам и "условиям пользования" нет смысла, принципиально не согласен с ними. Законы об авт.праве, например, российский "антипиратский закон", нарушают права пользователей на свободный обмен информацией. Да, под это все подпадает, именно так: что утекло в сеть, то уже могут взять все, и никого за это нельзя наказывать, ну разве что только того - и то под вопросом - кто изначально слил в сеть.
И да, никто мне не может запретить скачать игру и поделиться ею с кем бы то ни было. Не может в смысле права морального не имеет, а мораль и здравый смысл всегда над всеми законами Вселенной (не только Земли) =) Тоже принципиальный момент.

Даже рассматривать такую ахинею нет смысла.
Отлично, тогда тебе в другой лагерь, а я найду себе единомышленников, не сомневайся )

0

A.Soldier of Light
Интересует и сама игра
Тогда тебе сюда: http://store.steampowered.com

доступ к ней, который как бы сам по себе подразумевается, если качаем с торрент-трекера
Так ты не хочешь платить за проезд, я правильно понимаю?) Вот вся суть твоего обмена информацией.

Цитата: "сама игра никого не интересует." - чушь нести не надо ))
Чушь - это рассказы про обмен информацией и скачивание не просто копии лицензии, а взломанной копией и принципиальная слепота. Или ты не видишь разницы между взломанной копией и просто копией? Ну понятно. Удобнее же качать игру с таблеткой. А обмен, ну да, как же.

Сам путаешь, я сказал "бесплатно подвезти". Но это на совести, никто же не подписывает ничего в таком случае
Бесплатно тебя подвезет фри-ту-плей. Вот на нем и катайся. Разве тебе мало выбора? И стрелялки, и стратегии, и куча всего - играй на здоровье! Там героические разработчики сделали все для людей. А когда ты не санкционировано пользуешься чужим продуктом, то это самое обычное пиратство.

Себестоимость. А копирасты хотят получать за каждую копию столько же, сколько и за первую проданную, в то время как копию сделать - плевое дело. Их потуги ввести нормы капитализма в интернет отлично заметны, интернет обнажает всю ущербность их логики. Они и есть халявщики.
До чего же мы чужие денежки считать хотим.) Игры уже стали предметом первой необходимости? Не нравится - не пользуйся. Я лучше буду изредка покупать хорошие продукты, чем по твоей схеме отчислять часть зарплаты на бесконечный фри-ту-плей на который ты хочешь обречь всех своим "бюджетным" финансированием. Ты вообще нормальный? Предлагаешь делать весь треш на деньги налогоплательщиков? То-то бы разрабы обрадовались и конвейеры запустились бы с такой скоростью, что Ассассины бы по три-четыре раза за год выходили. Ну а что? Шведский стол. Все оплачено, клепай себе поделки, да клепай.

В интернете все суть информация
Просто очередная красивая фраза, которая не несет смысловой нагрузки. За билетик платить будем, или зайцем проедешься?

То есть акцент ставится на разрешении? На том, легально ли и тд? Как я говорил, отсылать к их законам и "условиям пользования" нет смысла, принципиально не согласен с ними. Законы об авт.праве, например, российский "антипиратский закон", нарушают права пользователей на свободный обмен информацией. Да, под это все подпадает, именно так: что утекло в сеть, то уже могут взять все, и никого за это нельзя наказывать, ну разве что только того - и то под вопросом - кто изначально слил в сеть.
Контроллеру в троллейбусе так и скажешь: "Законы ваши фуфло. Буду кататься бесплатно! Себестоимость проезда 3 копейки, а вы 15 рублей дерете, ироды!"?

И да, никто мне не может запретить скачать игру и поделиться ею с кем бы то ни было. Не может в смысле права морального не имеет, а мораль и здравый смысл всегда над всеми законами Вселенной (не только Земли) =) Тоже принципиальный момент.
Это вместо аргументов? А тебе кто-то запрещает скачивать и делиться? Может я где-то написал, что нельзя такого делать? Берешь копию лицензии и распространяешь ее сколько душе угодно. По всем законам Вселенной, но вот взлом игры предоставляет тебе несанкционированный доступ по тем же самым законам Вселенной и здравому смыслу, кстати, тоже. А уж вопить об ущемлении обмена информацией при засилии фри-ту-плея, это уже явный перегиб.

Отлично, тогда тебе в другой лагерь, а я найду себе единомышленников, не сомневайся )
Лагеря уже какие-то мерещатся. Дело не в единомышленниках, а в том, что ты не ответил на вопрос. За проезд платить надо или нет?

0

Что-то в последнее время не пирачу совсем.
Игрушки, которые мне интересно играть либо куплены из уважения к разработчику, либо с денувой, поэтому пиратить ее нет смысла, либо еще не вышли. Ну и времени на это все нет. Ведьмак третий с мая на прологе сидит, Натан драке остался во второй части, а Снейк отправился на помойку, так как уныл, скучен и не оправдал ожиданий.
Да и нечего пиратить, годных игр мало, на многие даже время тратить не хочется, не то что деньги.

0

Toxa95
"в то что играют все в то и я"-фил ?

1

Den4yk
Нет, почему же. Просто мало времени свободного и тратить его на однообразные унылые дрочильни с открытым миром, наполненным одними и теми же заданиями (намек на последние.... все популярные игры) совершенно неохота. Уж лучше мне подарят 5-10 часов ярких эмоций, чем сотню часов унылого дрочева вопросиков на карте.

2

Toxa95
главное поставить цель для чего играть )) я за интерес а так ты прав,лично я однообразие не рассматриваю как причину,я за то чтобы задания были не сложнее степени гуглопоисков )) а вопросики на карте они и в настолке имеют место быть.

1

Toxa95

На Ведьмаке можно залипать как на рпг начала 00х, там с квестами порядок, и кинцо есть. А остальные песочницы по системе юбисофт неочем совершенно

0

Пиратить можно, если нет денег, но идейное пиратство при возможности заплатить - это удел настоящего сброда.

0

2The_Bulldozer
"А бывает так - ты раз в год клепаешь УГ и продаёшь его за фуллпрайс (привет Колда/Годзилла), прикладывая при этом 100500 ДЛЦ и
сизон/йиар пасс с микротранзакциями. Твоё УГ окупаеться уже первой сотней продаж, но тебе мало ибо жлобство и желание жрать в три горла выше, и ты начинаешь бухтеть "ололо, злые пейраты". Привет Юбисофту."


Наркоман?!

0
StarDNikolaevich написал:
Ну не факт. Как я уже говорил ранее, пират этот не обязательно тот у кого нет денег на лицензионный контент, он так же может быть и вполне разумным человеком понимающим, что данный продукт не стоит тех денег что за него просят и его проще спиратить.

Тогда это нищеброд, ну или жопашник....

Я то лично пират о-го-го....
Пирачу все что можно...музычку, фильмачки, игры на ПК(я же натурал).... пробовал пиратить тёлочей, но был бит старшеклассниками...но ни че...настанет и мое время

0
Givemethedust написал:
Тебя никто не ограничивает в обмене информации.

Копирасты вводят ограничения, нельзя по закону обмениваться всем, чем угодно. Например, программами вроде фотошоп. Ты не знал? Теперь знаешь ) Вот такие ограничения. И хватит уже втирать про свой "несанк.доступ": я качаю прогу целиком, а не просто доступ к ней. Зачем мне доступ без самой проги? Хорош тупить уже ))

Givemethedust написал:
Чтобы предоставить кому-то право доступа, тебе нужно это право иметь. Просто сказано?

Просто. Права доступа? Теперь поясни разницу между правом доступа и самим доступом? ))) Потому что давая кому-то ломаную прогу, я даю ему одновременно и файлы, и доступ к проге.

Givemethedust написал:
приравнивание обычного копирования любых файлов и использование взломанного ПО для получения несанкционированного доступа.

Приравнивание только в одном смысле: обмен информацией. Оно все и является обменом.

Givemethedust написал:
И в принципе, можешь спокойно

Могу то как раз все делать: и то, и другое. Могу в смысле физически. А что там мне запрещают копирасты - плевал с высокой колокольни.

Givemethedust написал:
предпочтений общества, которые уже сформировались и существуют уже сейчас.

Система несправедлива, речь вообще обо всем капитализме: что в России, что в США. Везде свои причуды. Игры - просто раздел, часть этой системы. А чтоб было нечто больше, чем вера, нужно проводить эксперименты.

0

Зачем все эти споры? Когда уровень зарплат повысится хотя бы до 1000 долларов или евро, тогда можно будет о чем то рассуждать, а при зарплате 150-200 уе какие нахрен покупки лицензий???

0

RAZIEL_
Согласен. Это один из пунктов, почему не покупают, а качают.

Givemethedust
Какая разница между запретом проезда на красный, от запрета воровать и запрета на использование нелегального контента?
А чего ты не видишь очевидного? Я же говорю: проблемки со здравым смыслом у тебя ) Это когда не видят очевидное. В данном случае вот в чем дело: запрет на красный ехать имеет четкое обоснование и не противоречит наших базовых правам и морали. Запрет делиться (не важно: своим или чужим) в интернете - другое дело, это нарушение, это защита прав одной группы в ущерб другой.

Чисто технически никакой разницы, но с музыкой, как и с фильмами другая история.
То есть нет доступа, так? Ну вот ) Другие истории не знаю.

Невзломанная копия игры. Которая бесполезна, если у тебя не куплена игра.
Может быть где-то и лежат такие копии, но я не слышал. Смысл то в них? Вот кто-то создал раздачу, раздают такую копию. Что ему мешало добавить в раздачу key-gen или что-то типо того? )

Если ты прочтешь все кодексы, конституцию, и прочие законодательные документы, ты, наверное, почувствуешь себя по уши в дерьме, с таким-то мировоззрением.
Это неприкрытые спекуляции ) Не стыдно? Вообще нулевой аргумент, речь идет о праве свободного обмена информации в интернете. По поводу других законов.. ну так приведи примерчики, я тебе и отвечу. Это уже будет офтопик.

Ты особо ничем ни с кем не делишься?
Есть пару своих вещей. Как раз на рутрекере.

Экономия возникла бы, если б тебе надо было купить булку хлеба за 10 рублей, а ты нашел за 8 рублей. А здесь ты просто "нашел".
В другой теме об этом подробно я все расписал, опровергая твой аргумент. Пфф ) Пиши там об этом, а не здесь. Здесь и без того большие посты идут.

Вселенная тебе не говорит, что чужое брать плохо?
Нет, ЕСЛИ это не вредит никому. Беру копию в инете.. так.. теперь обоснуй, кому от этого плохо ) О да.. многие пытались обосновать, я много писал на эту тему на рутрекере. Еще никому не удавалось ничего внятно объяснить. Ну что, будешь первым чемпионом? 8) Ждем.

права на свободу обмена информации
Кинь ссылку на документ, прям почитать захотелось.

Не, ну зачем ты снова, подчеркиваю, откровенно тупишь? 8) Серьезно, товарищ, я тебя не понимаю. Я же говорил, откуда исходит это незыблемое базовое права, что совершенно не требует прописи в каком-либо документе. Это - здравый смысл, товарищ. Где он? По идее, в твоей голове. Вот и скажи: у тебя он есть или ты меня тупо троллишь? )) Потому что если нет, ты не человек, а робот. Либо тролль. Читай PS, там больше букав как раз об этом...

PS

Дальше немного много букав 8)

Ничего твой интернет не показал. Опять все красиво только на словах.
Не зря я говорил, что у тебя проблема с восприятием реальности 8) Со здравым смыслом. Занудный характер, в общем, тугодумами таких называют. Вы как роботы: дальше своего носа не видите, знаю я таких людей. Серая масса без способности к осмыслению реальности.
Я все объясняю, все расписываю, но ты ни в какую, как будто в упор ничего не понимаешь ;] Разницу между реалом и инетом не видишь, несправедливости системы не видишь, ты ничего не видишь. У тебя вообще хоть что-то есть, кроме негатива и одобрения нынешней системы? Вера есть во что-либо? Ты вообще человек? Прости, ты случайно не из какого-то азартного интереса пишешь именно так? Это игра? Троллинг или прикол? Не могу понять, с кем я говорю. На данный момент ты создал в моем сознании образ какого-то старика занудного, что сидит на зарплате корпорации (защищает копирастов). То есть непробиваемого зануду, которому лишь бы спорить бесконечно, отвергая здравый смысл.
Вот интересно просто.. Необычный ты юзер нашелся )
У меня все просто: мои аргументы идут от здравого смысла. Следовательно, если ты отвергаешь его, значит и спор не имеет смысла. Где-то раньше я говорил, что когда два оппонента в споре имеют разные базисы мировоззрения, разный стержень построения аргументации, спор бесконечен и не может быть завершен. Это то же самое, как спор между верующим и атеистом: разные базисы, а с них все и идет, вся цепочка аргументации. Ты же видишь, как я все повторяю про здравый смысл. В ответ вижу лишь повтор твоего "доступа" и отсылки к законам, хотя я дал понять, что это бессмысленно...

0

A.Soldier of Light
он олень. забей. он тя тупо на телеги разводит

3

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
В данном случае вот в чем дело: запрет на красный ехать имеет четкое обоснование и не противоречит наших базовых правам и морали.

Ок. Пример не удачный. Тут скорее не запрет, а штраф за безбилетный проезд. Его устанавливают и взымают. Он так же необоснован, как и запрет на использование нелегального контента?

A.Soldier of Light написал:
То есть нет доступа, так? Ну вот ) Другие истории не знаю.

Игры и музыка приносят доход с проката и концертов.

A.Soldier of Light написал:
Может быть где-то и лежат такие копии, но я не слышал. Смысл то в них? Вот кто-то создал раздачу, раздают такую копию. Что ему мешало добавить в раздачу key-gen или что-то типо того? )

Представь себе, смысл этих файлов в том, что кому-то файлы купленных лицензий удобнее качать с торрентов, чем через официальные клиенты.


A.Soldier of Light написал:
Есть пару своих вещей. Как раз на рутрекере.

Под своими ты подразумеваешь свои вещи или свои раздачи чужих вещей?

A.Soldier of Light написал:
Нет, ЕСЛИ это не вредит никому. Беру копию в инете.. так.. теперь обоснуй, кому от этого плохо )

Я уже сказал, что от скачивания ты наносишь такой же вред, как от проезда без билета. Много или мало, не важно.

A.Soldier of Light написал:
откуда исходит это незыблемое базовое права, что совершенно не требует прописи в каком-либо документе. Это - здравый смысл

Прям такой здравый?

A.Soldier of Light написал:
мои аргументы идут от здравого смысла

Ты повторяешь это, да. Вот только не понимаю, каким образом ты на него опираешься?

-1

Givemethedust
Ну точно, здесь два варианта 8) Тролль или тугодум.

Игры и музыка приносят доход с проката и концертов.
Если бы этим все и заканчивалось.. Но нет, они еще продают копии в интернете: платные копии музыки, зашел, скачал и готово. И их бесит, когда не дай бог кто-то в инете выложит для всех копию их музыки. Как же! Они не получат прибыль с очередной миллионной копии! 8) Сами они халявщики...

Под своими ты подразумеваешь свои вещи или свои раздачи чужих вещей?
Свои раздачи своих вещей, что же еще. Это то, что я сам сделал, затратив время и немалое.

уже сказал, что от скачивания ты наносишь такой же вред, как от проезда без билета.
А я уже тебе пояснил, почему это не ущерб.. и почему пример с билетом невнятный. Интернет и реал - разная физика, разные принципы.

2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Свои раздачи своих вещей, что же еще. Это то, что я сам сделал, затратив время и немалое.

Сколько миллионов ты потратил на создание?

A.Soldier of Light написал:
А я уже тебе пояснил, почему это не ущерб.. и почему пример с билетом невнятный.

Нет, не пояснил. Поскольку они продают неограниченное кол-во билетов, то и раскладка по расходам твоя неверна. Допустим, на покрытие расходов им нужно продать 100 билетов, а они продают 10 000. Все тоже самое, что и с интернетом, разве нет? Да, да затраты на печать билета пусть будут сопоставимы с расходом электроэнергии на создание 1 копии контента, для чистоты эксперименты.

A.Soldier of Light написал:
Интернет и реал - разная физика, разные принципы.

Так все-таки разная или не совсем?

A.Soldier of Light написал:
Если бы этим все и заканчивалось..

Предлагаешь не оцифровывать и не распространять фильмы и музыку в интернете?)

A.Soldier of Light написал:
И их бесит, когда не дай бог кто-то в инете выложит для всех копию их музыки

Вполне обыкновенная человеческая реакция. Но вообще, меня интересует ситуация с играми и ПО, у которых нет других источников финансирования.

1

Часто пользовался-юсь торнетом, чтобы понять а стоит ли вообще? Если мне нравилось - подходило, спокойно покупаю, уважаю свой труд, поэтому и такое отношение.

Пользуюсь лицензией: фотошоп - лайтрум, так как уважаю эти программы, заядлый фотолюбитель, тем более для меня по деньгам месячная подписка, более чем смешна. Из последних купленных игр: Ведьмак 3-2, Тени Мордера, Масс эффект 1-2, только в этом году руки дошли до масыча)) Но играть времени особо нет с 5дневкой с 10 до 19.

0
Givemethedust написал:
А я не вижу разницы. Есть автобус, есть билет. Есть разработчик, есть игра. Едешь без билета - качаешь взломанную игру. Так в чем разница?

Этак по твоей логике непристегнутость в автомобиле можно приравнять к убийству.

0

Kurisu Reddofirudo

Kurisu Reddofirudo написал:
Этак по твоей логике непристегнутость в автомобиле можно приравнять к убийству.

Что? Как ты вообще до такого додумался, да еще и моей логикой прикрылся?)

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Потому ты и не понял ^_^ Иначе бы не говорил это. Все понятно я разжевал, все просто и без заумных терминов (не мой стиль). Проблем у меня нет, проблемы только у тебя - со здравым смыслом 8)

Это вместо опровержения? Я тебе тоже доходчиво объяснил, что билет стоит копейки, проезд рубли, а билеты печатаются тысячными тиражами. Ситуация аналогичная с копирайтерами и играми, разве нет?

A.Soldier of Light написал:
Чушь спорол. Тугодумить пора бы и прекратить уже )) Я фигею с тебя...

То, что они, по-твоему, исходят из здравого смысла еще не значит, что так и есть. Пока мы имеем только то, что ты можешь спокойно качать-раздавать чужой контент и тебя за это никто фактически не наказал.

A.Soldier of Light написал:
Звучит как обида. Это вариант компромисса. Обижаться будут единицы вроде тебя. Ну ты понимаешь.. негативные парни, пессимисты и ворчливые такие старушки )

В чем же обида? Все же по справедливости должно быть, нет? Или безработных к контенту не пустят?))

A.Soldier of Light написал:
В этом и принципиальная разница у нас

А до этого было принципиальное согласие? До этого говорилось не об этом?

A.Soldier of Light написал:
Похоже на ключевой момент. По сути, ты излагаешь свои претензии или опасения именно по субъективной части, так сказать. Что *тебе* нравится и нужно, а что нет. А я смотрю шире, мне важна вся Система в целом.

Есть уже такая система, пенсионный фонд называется.) Это помимо снижения планки качества из-за того, что решать будут любители социалок браузерных и другие массы пользователей, именно массы.

Удобно конечно комментировать только то, что тебе удобно комментировать, да?


Kurisu Reddofirudo
"В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных."
Прям в тему.

1

Givemethedust
Про пенсионный фонд ничего не могу сказать, не разбираюсь.

По поводу бедных и богатых. Слышал этот прикол от местных либерастов ) Мол, бедных не должно быть, а не богатых. Игра слов. Это как говорить о наполненном стакане: он наполовину полон или пуст? :) Потому что я считаю так: если бедных поднять в финансовом смысле до среднего класса, то и богатые исчезнут, иначе у нас парадокс: откуда деньги для поднятия бедных на уровень повыше? Отнять у богатых - только так. Снизить богатых и поднять бедных. Баланс, называется. Ну да, я за!

Удобно конечно комментировать только то, что тебе удобно комментировать, да?
Удобно игнорировать то, что требует бесконечно повтора ранее сказанного.

Какие критерии у качества контента? Кому-то Фолл новый нравится и он считает его шедевром, а кому-то
Он же сказал, что если товар не нравится, то можно было бы его вернуть обратно. С кинотеатрами уже сложнее, там просто услуга по просмотру, а не реальный объект у тебя в руках, но и там тоже можно придумать. И я придумал, у меня есть идея по поводу кинотеатров.

Ситуация аналогичная с копирайтерами и играми, разве нет?
Нет, ведь для производства билетом расходуются ресурсы и платится зарплата кому-то, а копии делаются в два клика кем угодно просто так. Как щелчок пальцами. Почему ты не видишь разницы - не ясно совсем.

То, что они, по-твоему, исходят из здравого смысла еще не значит, что так и есть.
Это про законы? Ну да, они исходят из головы депутатов ))

Все же по справедливости должно быть, нет?
Да оно и будет по справедливости, когда все творчество бесплатно за счет дополнительных пары процентов с налогов. Сейчас обосную на одном забавном примере, почему твое нытье не является "борьбой за справедливость": в стране есть общее положение по поводу семьи, семья это муж и жена и ничто другое. Так. Теперь гей начинают НЫТЬ, что им нельзя быть в однополом браке. Таких желающих однополых браков абсолютное меньшинство, и они ноют о несправедливости. Вот твой случай 8) Если все творчество бесплатно за счет дополнительного налога, ныть будут единицы вроде тебя. Когда все смогут получить легально все, что производится, ныть останутся лишь те, кому ничего из этого не нужны ввиду каких-то своих жизненных обстоятельств. Например, как ты говорил, у тебя быстрый темп жизни, тебе мало что нужно. Ну, товарищ, это твои проблемы. Основное большинство не станет ныть, что теперь налог немножко вырос, ибо в обмен на это все фильмы, программы, музыка, книги - все все все! - станет бесплатным. Так что тебе просто скажут закрыть свой ротик и не мешать радоваться жизни =]

2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
По поводу бедных и богатых

не знаю, к чему ты это все написал.

A.Soldier of Light написал:
Удобно игнорировать то, что требует бесконечно повтора ранее сказанного.

Например?

A.Soldier of Light написал:
Он же сказал, что если товар не нравится, то можно было бы его вернуть обратно

Он сказал, если товар не качественный. Хватит подменять понятия.

A.Soldier of Light написал:
С кинотеатрами уже сложнее, там просто услуга по просмотру, а не реальный объект у тебя в руках, но и там тоже можно придумать. И я придумал, у меня есть идея по поводу кинотеатров.

Да-да, я слышал. Очень круто,просто качай дальше.

A.Soldier of Light написал:
Нет, ведь для производства билетом расходуются ресурсы и платится зарплата кому-то, а копии делаются в два клика кем угодно просто так. Как щелчок пальцами.

Чем дальше в лес, тем интереснее. Тогда давай включать в стоимость копии зарплату рабочего на заводе по производству жестких дисков, процессоров, которые обрабатывают операции копирования, работников электростанций, чтобы была энергия на копирование. Не говоря уже о стоимости разработки контента.

A.Soldier of Light написал:
Почему ты не видишь разницы - не ясно совсем.

не ясно, почему ты пытаешься видеть разницу.)

A.Soldier of Light написал:
Это про законы? Ну да, они исходят из головы депутатов ))

Причем здесь депутаты? Я, например, не вижу ничего хорошего в том, чтобы свободно пользоваться чужим.

A.Soldier of Light написал:
Да оно и будет по справедливости, когда все творчество бесплатно за счет дополнительных пары процентов с налогов. Сейчас обосную на одном забавном примере, почему твое нытье не является "борьбой за справедливость": в стране есть общее положение по поводу семьи, семья это муж и жена и ничто другое. Так. Теперь гей начинают НЫТЬ, что им нельзя быть в однополом браке. Таких желающих однополых браков абсолютное меньшинство, и они ноют о несправедливости.

Каким образом ты геев сюда притянул? Да уж.

A.Soldier of Light написал:
Когда все смогут получить легально все, что производится, ныть останутся лишь те, кому ничего из этого не нужны ввиду каких-то своих жизненных обстоятельств

Да, например, наплыв унылого однообразия для удовлетворения потребностей абсолютной массы. Насчет мифического меньшинства не знаю, но когда на трекерах не станут появлять ГТА-шечки с Ведьмачками, а будут одни браузерки с авторскимиультранишевыми подделками, тогда будет виднее.

A.Soldier of Light написал:
Основное большинство не станет ныть, что теперь налог немножко вырос, ибо в обмен на это все фильмы, программы, музыка, книги - все все все! - станет бесплатным

Бесплатным унылым Г. Есть хоть что-то, чему бюджетность и отсутствие конкуренции пошли на пользу?

Givemethedust написал:
Или безработных к контенту не пустят?))

Забыл прокомментировать?

0
Комментарий удален

колбасатор
А ты ссылками на картинки отвечать попробуй, как раз тебе по уму занятие.

1

Я Ведьмака 3 купил и не жалею.Зато нет таких же проблем,как у скачанных его с торрента

0
yariko.v написал:
Это кража реальной прибыли авторов. А что до скачки, там факта воровства нет.

Хе, хе...
Продавец - издатель, разработчик.
Продукт - игра.
Условия сделки.
Хочешь играть - плати.
Сам факт того, что кто-то играет, не заплатив за это - и есть воровство интеллектуальной собственности. И способ, коим это игра была получена уже не имеет значения. Любой юрист это подтвердит.

0
Ваня Рыгалов написал:
Сам факт того, что кто-то играет, не заплатив за это - и есть воровство интеллектуальной собственности.

Воровство - подразумевает какое-либо хищение имущества владельца в собственность злоумышленника. Если ктото играет в игру, он не присваивает себе интеллектуальную собственность = не становиться её обладателем, а автор в свою очередь - её не теряет. Где спрашивается воровство? Это, скорее, предмет совести потребителя, или неоправданной цены продукта.

Я это к чему. К примеру, я скачал альбом музыкального коллектива (услышал я его благодаря торренту). Мне он понравился и в эту же неделю я купил диск. Если я бы не скачал диск, не послушал, автор бы не получил прибыль.

0

Бредятина называть скачку воровством. Я могу скачать этот файл, хоть сто раз подряд, и он там же и останется. Это не колбаса, взял и нету. Да и вообще со своими россиянскими зарплатами не собираюсь тратить лишние деньги, если и так возьму. А у кого-то из моих соотечественников ещё и обезьяны рабочие места отнимают, так что точно не до покупки легко скачиваемого контента.

0

Я пират от бога и увы начал пиратить с 5 лет я спиратил 1001 игру,но сейчас я добропорядочный гражданин с прошлым пирата.

0

Я б скорее рассказал историю, как бы я хотел покупать, а не пиратить, кинцо, музыку и книги. Эта история была бы краткой, но очень содержательной. Я даже первый набросок сделал, выглядит это так:

Спойлер

Я б хотел.

Бредятина называть скачку воровством
Если закон противоречит


В смешивании понятий из сомнительной морали, права и рыночных отношений, а также их подмене, здравого смысла априори нет.

С точки зрения юзверя пиратство может и рассматривается как воровство, но если речь о праве, пиратство, в том контексте, каком его тут все рассматривают, это нарушение интеллектуальных прав афтора рассматриваемого объекта права. Если говорить немного проще, поц-пират ничего и ни у кого не ворует, он, совершая определённые, противоправные действия, нарушает авторское право, которое распространяется на перечисленные виды произведений в статье 1259 ГК РФ с говорящим названием.

Распространение и скачивание не наносит материальный вред кому-либо. Это одни из упомянутых определённых или противоправных действий, вытекающих, например, из статей 1266, 1268, 1270. Не имеет значения, с какими помыслами юзверь скачивал или распространял книжки Дарьи Донцовой. Или даже читал. Значение, в частности, имеет:
- Книжка является объектом афторского права
- Дарья Донцова - афтор
- Юзверь - нет
- Наличие или отсутствие вины юзверя в содеяном.

цена инфы объективно нулевая
Конечно, в теории, афтор мог бы попробовать организовать собственное производство и распространение произведения традиционным путём ирл на физ. носителе или лицензионному договору в сети, загнуть ценник до овер9000 какой-нибудь дорогой валюты. Мне тяжело представить, как он реализует первое, но в конечном счёте он всё равно соснёт.

Всё потому что на полке с книжкой Тани Рыбоконевой, которая стоит 9000 евро, рядом стоит не менее привлекательная содержанием книжка Даши Тунцовой, с более привлекательной ценой. Ещё там стоят братья Вайнеры и прочий мусор, создающий конкуренцию и не позволяющий Тане продавать свою книжку дороже, чем её в действительности купят. Собственно объективность цены и кроется где-то среди понятий рынка и конкуренции, если речь именно об объектах авторского права, а не о каких-то событиях или явлениях, и если под ценой подразумевается что-то связанное с продажами, а не ~информационная ценность, достоинство и назначение произведения, о которых говорится в ст. 1259.

0

Никаких загвоздок нет, пиратством в праве, вроде, ограбление судов и т.п. называют. Мы говорим об интеллектуальном праве, тут этому понятию места нет. Если его употребляют официальные или заинтересованные именитые лица, то говорят они так только для понимания юзверями, о чём идёт речь. Или с целью исполнения части заговора жидорептилоидов. Но если ты хочешь определение вообще, можешь обратиться к Википедии.

Вот-вот, не имеет с точки зрения закона, им главное сам факт правонарушения, а не применения несуществующего "права" или совершение противоправного деяния, которое, очевидно же, ущемляет чужое право. Так что, скачивание и распространение фильмов Никиты Михалкова, в первую очередь, являются нарушением его авторских прав, и только потом - обменом информацией, чисто по существу.

в применении к интернету: когда юзер зарабатывает деньги на чужом труде
146 поди. УК РФ.

Проблемы? Не трогайте интернет и валите нафиг из него! 8)
Тебе бы направлять свою энергию на познание предмета обсуждения, а не на обсуждение без чёткого понимания, о чём ты говоришь. Потому что скажи ты нечто подобное в суде, сложится вот такая картина:

Спойлер

Что такое абсолютное право
Не знаю. Где ты такой термин вычитал?

Например, право на жизнь
Это называется неотъемлемым, неотчуждаемым правом, которое появляется у человека в момент его рождения. До этого момента у него никаких прав нет.

Творец - госслужащий и получает деньги от государства
Я так понимаю, всерьёз ты эту тему совсем не воспринимаешь. Ну ладно.

0

ipman4
А вот настоящий Ип Ман не пиратил. :с

0

То что уровень доходов населения в рфии (да и снг в целом, в великоукрии по крайней мере тоже) сейчас на уровне Нигерии, как бы намекает что призывы добровольно быть честным например в этом аспекте - покупкой игорей на пк за 2к и на плойки по 4к, являются ни чем иным кроме как троллингом.

0
A.Soldier of Light написал:
Сам ты вор, я не вор. И не пират даже...

Ага... Чья бы корова мычала.

0
AR3E написал:
Если снова вырваться в астрал и пройти через него в твой розовый мир, исходя из твоих, назовём это, концепций справедливости и права, в нём окажется, что права на жизнь у тебя действительно нет и заслужить его необходимо первобытным способом....

частная собственность, права и свободы - это продавливали копирасты, и потому в твоём мире нет места для наших законов.

Какая ахинея, однако. Это не мой мир, а наш общий ) Ничего я не создавал, не тупи.
Попытка принизить не удалась, но я оценил твое изящество в форме культурного общения, молодец )

AR3E написал:
Ты пытаешься разделить мотивы копирования на вредные и невредные, не осознавая сути исключительного права на интеллектуальную собственность

Я все осознаю, тема для меня кристально прозрачна и понятна, как и тема про религию и веру. твои сомнения неуместны 8)
Право на инт.собственность прописано в законах, да, а мотивы не прописаны должным образом - они просто не учитываются, я уже сказал. По закону не важно, с какой целью скопировал, им важен только сам факт копирования без санкции обладателя права. Не понимаю, с чем ты пытаешься здесь спорить? ))

AR3E написал:
Сравнивать "воровство интеллектуальной собственности" или, правильно говоря, нарушение авторских прав, с кражей в магазине неуместно

Полностью согласен, ведь материального вреда нет. Даже если интернет-пират перепродает копии, он все равно не наносит вреда автору, он просто как бы читер и халявщик, легкий способ заработка нашел ) И я против таких! Против только потому, что у меня есть совесть, и я чувствую, что *так делать нельзя*. Не потому, что в законах так написано.

AR3E написал:
сперва изучи ФЗ О государственной гражданской службе и ФЗ О муниципальной службе

Простите, ваше домашнее задание слишком сложное =]
Теории нет, есть лишь идея в форме быстрого наброска.

Про реальных воров скажу так: их быть не должно, точка. Проблему нужно решить из источника, то есть путем выяснения, почему человек стал воровать. Удалить причину (методы зависят от причины), и нет воров, хотя бы части из них. Останутся только самые гады - вот их как раз и в гулаг или куда там )

Ваня Рыгалов
Ну и? Чего это ты пришел, ляпнул что-то как какой-то тролль и был таков? 8)
Пиши целиком свою мысль, если есть, что сказать.

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Пиши целиком свою мысль, если есть, что сказать.

Этого было недостаточно?

Спойлер
Ваня Рыгалов написал:
Продавец - издатель, разработчик.
Продукт - игра.
Условия сделки.
Хочешь играть - плати.
Сам факт того, что кто-то играет, не заплатив за это - и есть воровство интеллектуальной собственности. И способ, коим это игра была получена уже не имеет значения. Любой юрист это подтвердит.

И кстати.

A.Soldier of Light написал:
Чего это ты пришел, ляпнул что-то как какой-то тролль и был таков? 8)

Ё моё... Шо, опять про корову треба писать? 2(

0

Ваня Рыгалов
Он может ответить, мол, с ним просто другой покупатель "поделился". Зашёл к соседу (на трекер), попросил у него бензопилу (скачал игру), потом вернул (удалил игру).
Я ни в коем случае не оправдываю т.н. "пиратов" (хотя пиратами они даже не являются; пираты - это те, кто взламывает, т.е. "захватывает и угоняет" игры, а пользователи взломанного софта - максимум какие-нибудь "контрабандисты", не знаю. Хотя, они ближе всего к нищим обывателям, которые пользуются халявой), сам много копий уже поломал, но с доказательством таким товарищам факта цифрового пиратства вечно такие проблемы... поэтому проще не спорить - пусть варятся в себе.

0
Ваня Рыгалов написал:
Этого было недостаточно?

Конечно нет, но смотря для чего. Если ты о том, что ты тролль, тогда вполне достаточно 8) Если же речь о теме, тогда нет.

Anglerfish
С точки зрения закона, качающие бесплатно, что раздают копии и тд, являются преступниками и пиратами. С точки зрения здравого смысла - не преступники, а просто юзеры, использующие свое право на обмен информацией (право не с точки зрения закона, а вообще, то есть как право на жизнь, то есть безусловное, по-умолчанию).
Другой аргумент тоже прост, и тебе нечего возразить, а на отдельные случаи я могу легко ответить. Другой аргумент звучит примерно так, на примере (чтоб и ребенок понял): знакомые собрались на заднем дворике коттеджа, либо на улице где-нибудь и тд. И тут приходит умник и говорит, что "вы не имеете права показывать друг другу видео с такого-то фильма, фотки и обсуждать фильм" - именно так это и выглядит в интернете. Какие-то шибко умные господа в госдуме или где-то еще будут решать, что мы с друзьями или прохожими (не важно, короче, с другими людьми) можем делать и говорить друг другу, а что нет? Ну вот.

-1

Если кто-то сомневается в абсурдности копирайта:
https://thenextweb.com/insider/2015/12/23/pirate-bay-co-founder-builds-device-that-costs-the-music-industry-10000000-a-day/

Правда, большинство антикопирайтеров - поехавшие краснопузые мрази типа Вербицкого и Элбакян, но сама идея здравая. Следует заметить, что копирайт способствует обогащению крупных корпораций, а самим авторам только вредит.

0
Комментарий удален

Вася Петренко2004
Уже много игр взломали. Ты во все поиграл?

1

Мои личные отношения с пиратсвом просты - 80% всех купленных мною игр, муз. дисков, да даже половина книг только благодаря пиратству. Все, что куплено вслепую, как правило, какие-то ожидаемые продолжения или продукты самых любимых авторов/студий. Заглянул на торрент, качнул, поиграл, если понравилось, с удовольствием куплю лицуху, за хорошую игру разработчиков хочется отблагодарить копеечкой, даже если полностью прошел на пиратке, но если какая-то дрисня, которую через час бросишь, то шиш. Игры делайте нормальные и будет вам прибыль.

0

Кажется, я связался с типом ниже уровня дилетант.
Раз по существу тебе сказать нечего, на том и закончу.

0

AR3E
А что не так? По пунктам давай, я же не ухожу и открыт для беседы, у меня проблем нет. Тебе как раз и нечего ответить в серьезном разговоре, и ты ретировался, так? Или лень время тратить, но других здесь нет, только я один пока что пишу на стороне защиты свободы на обмен информацией.
Конкретно. Спроси и получишь ответ, я не вижу причины кому-то куда-то уходить.

0

я же не ухожу и открыт для беседы
Именно это ты сделал. Пункты себе сам распишешь, у тебя есть твой здравый смысл, а темы обсуждения кристально ясны и понятны. Согласись, с моей стороны было бы неверно, в связи с этим, тратить время на пустые объяснения перед таким гением. Да ещё и перед профессором по религоведению.

0

Да все тут (здесь), на сайте, да и везде - пираты. Чистых лицензионщиков - единицы . Ну может один тут, а может и не одного. Если кто то и покупает игры, это не значит, что он покупает софт, фильмы, музыку и пр.
Так что, господа Пираты - Йо-хо-хо, и бутылка рома. )))

0
A.Soldier of Light написал:
Нет, это реакция на бред и не более того 8) Если обидел - извиняюсь.

Хе, хе... Бред?

Спойлер

Комментарий пользователя №1 - феерично...
Комментарий пользователя №2 - мне ваще по хер...
Комментарий пользователя №3 - сумлеваюсь однако...
Комментарий пользователя №4 - объективная субъективность....
Комментарий пользователя №5 - просто бла-бла-бла...
.... .... .... ...... ..... ... .....
Комментарий пользователя №8) - моё мнение единственно верное, всё остальное, что с ним не совпадает является бредом.

0

И весь тред посвящён самооправданиям нищебродов своему нищебродству? Пфф.

0

Inferno Redeemer
Учитывая что случилось с рублём не удивительно

0

а не в курсе на играх из виндоус стор тоже стоит защита наподобие дэнуво и такая же непробиваемая? неужели реально пиратству вафля пришла?

-1

the endless misanthropy of the black cosmos
Ведьмак-то да, хочу к нему вернуться когда-нибудь. Диалоги там шикарные.
А из убогих однообразных дрочилен хочу только в Dark Souls 3 поиграть, ибо там атмосферка и ну очень красивый дизайн и хитрая боевка, возможно там получится самому себя развлечь.

-1

Toxa95

Там то геймдизайн присутствует. Локации не вышками открываются, а эксплорингом. А на джипе фигачить от вышки до вышки это синдром крузиса. Но в 2007 крузис то вызывал вопросы: зачем вы нарисовали остров, а игру не сделали? Сейчас 2016 - все игры с синдромом крузиса. Выxодит классический рельсовый вольфинштейн - становится шутером года.

0

Но, если их поймают, то они должны будут ответить?
По закону ответят, потому что безбилетники как бы нарушители 8) Но это уже законы. Законы законами, а мы говорим про интернет, где все немножко иначе. Аналогии можно проводить, но толку от них.. Забавы ради? Сделать миллион копий билета ты не сможешь, да и смысла нет (нерентабельно, пустая трата денег). Сделать сколько угодно копий файла фильма - запросто. На любое количество жестких дисков или флешек.

вкусы людей изменятся?
Нет, вероятно, не могу знать это заранее. Возможно, что и при новой системе в списке топ-10 популярных игор останутся доты и им подобные? Возможно. Но система будет новой, справедливой, где уже не деньги все решают.. и где талантливым, но из бедных семей и без связей будет дан зеленый свет. По-моему, это самое важное. Равные права для всех способных, независимо ни от чего, кроме их собственных способностей.

разница только в том, что продавцы копий воруют прибыль, а обыватели получают несанкционированный доступ.
Ну не воруют прибыль, это игра слов ) Просто не отстегивают процент с продаж, так как продают чужой товар. И не имеют разрешения на продажу или перепродажу. Спекулянты. Обыватели же получают все: файлы продукта и, естественно, доступ к нему без надобности платить. Ну а кто платит спекулянтам, это его проблемы ) Есть мнение, что в некоторых городах России по-другому никак не купить некоторые вещи (игры, фильмы), вот и покупают либо у пиратов, либо сами качают с трекеров. Проблема не только в копирастах и капиталистах, но и в отсутствии нормальных сервисов (либо народ о них не знает).

Только ты покупаешь услугу - билет.
Услуга это функция билета, а сам билет - товар, файл ) Упаковка, без которой нет и услуги (содержания, смысла). Так что я приобретаю и услугу, и товар одновременно.

Ты купил машину, ты ею распоряжаешься. Но если ты ее отдашь кому-то, то у тебя ее не станет.
А кому я говорил сто раз, что интернет это принципиально иная "физика"? 8) Это в реале товар пропадает у тебя и появляется у вора, например. В интернете все копируется, оригинал у автора не пропадает, воровства нет. Ну а что там копирасты выдумали по поводу нового понятия "воровать потенциальную прибыль"(!), это меня не волнует. Это бред и не достойно обсуждения, просто можно покрутить пальцем у виска и положить большущий БОЛТ на такое мнение ))

P.S.
О коррупции - отдельная тема.

-1

A.Soldier of Light
Чувак, можешь растолковать - почему?

PG Diamond написал:
Дурачка удалили, но такие дурачки обычно очень упрямые и не хотят признавать, что они полные дурачки. ) Поэтому он явно насоздает еще аккаунтов, чтобы спамить с них. Такие больные на голову часто попадаются.

Чем вызван "праведный" гнев плебса?

И это... PG Diamond позволяет себе то, за что других сам же и наказывает. Может (пожаловаться - содержит оскорбления)?

1

И я пират) ну только разве, что мультиплеерные покупал..

-1

Artemisss
Не примазывайся! Ты всего лишь покупал у пиратов. А им, джентельменам удачи, респект, и уважуха. Именно благодаря им, мы, большинство, получили возможность приобщиться к "мировым ценностям".

-1

stalker7162534
К кому не примазывайся?:D я просто лишь сказал, что покупаю то до чего пираты не могут дотянуться! т.е я у меня куплены батлфронт, батлфилды,кс,хизи и т.д. т.е только те где есть мультиплеер. А сюжетные не покупаю, а так скачиваю. Ибо считаю, что если есть деньги - то пожалуйста, играй себе на здоровье в фолыч. А я просто скачаю(и тихонечко поиграю), ибо нет у меня 2к рублей.(точнее есть, ну уж точно не на игры.)

0
A.Soldier of Light написал:
Копирасты вводят ограничения, нельзя по закону обмениваться всем, чем угодно.

Копирасты? Ты и дом свой не можешь просто обменять с кем-то, и машину. Для этого существуют процедуры передачи права собственности. Можешь дать "погонять".

A.Soldier of Light написал:
программами вроде фотошоп. Ты не знал? Теперь знаешь

Ты можешь отдать свой билет в виде логина и пароля. Да, это не приветствуется, но такой обмен ближе к здравому смыслу, чем свобода треша.

A.Soldier of Light написал:
Теперь поясни разницу между правом доступа и самим доступом?

Доступ - поездка в автобусе. Право доступа - покупка билета на проезд.

A.Soldier of Light написал:
Потому что давая кому-то ломаную прогу, я даю ему одновременно и файлы, и доступ к проге.

Несанкционированный доступ.

A.Soldier of Light написал:
Приравнивание только в одном смысле: обмен информацией. Оно все и является обменом.

Ты приравниваешь поездку и билеты. Если бы игры не взламывали, то остался бы чистый обмен, без доступа.

A.Soldier of Light написал:
Могу то как раз все делать: и то, и другое. Могу в смысле физически.

Так давай, раздавай активнее, наверное большой спрос)

A.Soldier of Light написал:
А что там мне запрещают копирасты - плевал с высокой колокольни.

Ты и плюешь, потому что про запреты больше разговоров, чем реальных действий.

A.Soldier of Light написал:
Система несправедлива, речь вообще обо всем капитализме

Речь о вкусах толпы. Система несправедлива, только потому, что кто-то получает деньги "из воздуха"?


A.Soldier of Light написал:
А чтоб было нечто больше, чем вера, нужно проводить эксперименты.

Какие эксперименты? Вкусы не изменятся, а от общедоступности еще больше упростятся.

-1

Givemethedust
дом свой не можешь просто обменять с кем-то, и машину
Разговор об обмене информации в интернете.

Доступ - поездка в автобусе. Право доступа - покупка билета на проезд.
Все верно - в реале так. В интернете все является обменом информации, что я и сказал ранее.

Потому что давая кому-то ломаную прогу, я даю ему одновременно и файлы, и доступ к проге.
Несанкционированный доступ.

И саму прогу тоже.

Ты приравниваешь поездку и билеты
Ты приравниваешь реал и инет = проигрыш в споре автоматом 8) Прости, это так. Разные вещи. Я как раз и объясняю, что в интернете все суть обмен информацией. Но ты забавно выразился: ЧИСТЫЙ обмен ) Когда без доступа. А значит, с доступом нелегальным - грязный обмен ) Но обмен же! И ты с этим согласился, судя по формулировке.

Система несправедлива, только потому, что кто-то получает деньги "из воздуха"?
Насчет "только" не скажу, но это один из пунктов, да.

Какие эксперименты? Вкусы не изменятся
Ты что, экстрасенс? )

-1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Разговор об обмене информации в интернете.

Ты сказал, что копирасты запрещают обмениваться всем, чем угодно по закону. Я тебе сказал лишь о том, что это придумали не копирасты, отнюдь.


A.Soldier of Light написал:
Все верно - в реале так. В интернете все является обменом информации, что я и сказал ранее.

Это не отменяет того, что доступ по своему характеру может быть легальным и нелегальным.

A.Soldier of Light написал:
И саму прогу тоже.

Самой прогой с тобой и разработчик обменяться может, но на трекеры люди идут за доступом.


A.Soldier of Light написал:
Ты приравниваешь реал и инет = проигрыш в споре автоматом

С чего бы?

A.Soldier of Light написал:
Прости, это так. Разные вещи

На обмен информацией тратятся вполне реальные деньги, пока это так - невозможно разделить реал и интернет полноценно.

A.Soldier of Light написал:
Я как раз и объясняю, что в интернете все суть обмен информацией

А я и не спорю с тем, что в интернете идет только обмен. Нули, единицы и все дела. Разве именно с этим я не согласен? Я веду речь о другом.

A.Soldier of Light написал:
Но обмен же! И ты с этим согласился, судя по формулировке.

Ты читаешь через строки?

A.Soldier of Light написал:
Насчет "только" не скажу, но это один из пунктов, да.

А второй другой пункт:
Сколько вы сэкономили на пиратстве

A.Soldier of Light написал:
Много, очень и очень много

как-то так.

A.Soldier of Light написал:
Ты что, экстрасенс? )

А это обязательно? Из твоих слов я не увидел утвердительных аргументов, которые бы прямо указывали на рост качества продукции. И я не очень хочу, чтобы исчезали высокобюджетные игры.

-1

копирасты запрещают обмениваться всем, чем угодно по закону.
Но ведь разговор про интернет-запреты ;]

Это не отменяет того, что доступ по своему характеру может быть легальным и нелегальным.
Это и не было сказано с намеком на что-то другое )

Самой прогой с тобой и разработчик обменяться может, но на трекеры люди идут за доступом.
Разработчик может обменяться - за деньги )) Думаешь, он бесплатно даст? Вот простой юзер с трекера - даст даром уже готовое и взломанное/излеченное.

Ты приравниваешь реал и инет = проигрыш в споре автоматом
С чего бы?

Прости, что? )

пока это так - невозможно разделить реал и интернет полноценно.
Потому что интернет дал людям уникальные возможности и показал, что система денежных отношений и права в человеческом обществе и мире недостаточно продумана, чтоб адекватно распространяться в виртуальной среде. В итоге: запреты и попрание прав и свобод, здравого смысла. Нового не придумано, старое работает так себе...

Разве именно с этим я не согласен? Я веду речь о другом.
Уже прогресс ) Казалось, что был не согласен с очевидным...

я не увидел утвердительных аргументов, которые бы прямо указывали на рост качества продукции
Повторяю 8) Первое: я не эксперт, чтоб проводить вычисления. Второе: я лишь набросал общую концепцию. Третье: новая система нужна постольку, поскольку нынешняя несправедлива. Четвертое: ты пессимист, твое право не верить в лучшее возможное будущее, а я верю, что может быть лучше и намного.

-1

A.Soldier of Light
не забывай нажимать "ответить", будь добр.

A.Soldier of Light написал:
Но ведь разговор про интернет-запреты ;]

Воровать, убивать и обманывать тоже запрещают, но некоторых это не останавливает. Чем интернет-запреты отличаются? Только тем, что пока толком никого не наказывают.

A.Soldier of Light написал:
Разработчик может обменяться - за деньги ))

Речь шла об обмене или как? Вот тебе обмен. Пожалуйста.

Думаешь, он бесплатно даст?
Я думаю, что в контексте именно обмена это роли не играет.

A.Soldier of Light написал:
взломанное/излеченное.

Это дает взломщик. Он отвечает за взлом, а скачавший отвечает за употребление. Раздающие пусть раздают.)

A.Soldier of Light написал:
Потому что интернет дал людям уникальные возможности

А до этого было радио, телевидение и прочие "общественные" услуги.

A.Soldier of Light написал:
и показал

Каким именно образом показал?)

A.Soldier of Light написал:
система денежных отношений и права в человеческом обществе и мире недостаточно продумана

Это просто слова, которые особо ничем не подкреплены. Держит на плаву эту идею только возможность качать нелегальный контент.

A.Soldier of Light написал:
Прости, что? )

проигрыш автоматом?

A.Soldier of Light написал:
Нового не придумано, старое работает так себе...

Велосипеды придумывать интересно конечно, но надо думать не только о халяве.)

A.Soldier of Light написал:
Уже прогресс ) Казалось, что был не согласен с очевидным...

Тебе, походу, вообще много чего кажется.

A.Soldier of Light написал:
новая система нужна постольку, поскольку нынешняя несправедлива

К пиратам что-ли несправедлива?

A.Soldier of Light написал:
Первое: я не эксперт, чтоб проводить вычисления. Второе: я лишь набросал общую концепцию.

Да какие вычисления? Посмотри топы продаж.

A.Soldier of Light написал:
Четвертое: ты пессимист

Только из-за того, что не хочу играть в бюджетный треш, который и так можно качать сколько влезет?

A.Soldier of Light написал:
Это и не было сказано с намеком на что-то другое )

Пока существует возможность нелегального контента это тоже самое, что проезд, только безбилетный. Но ты все равно едешь и технически никакой разницы.

1

Givemethedust
Чем интернет-запреты отличаются?
Вопрос лишний, так как в данном случае речь о конкретных запретах, связанных с распространением/обменом фильмами, играми, программами и прочими файлами, что защищены копирастным правом.
Но вообще по поводу интернета и принципов его работы (как .*должно быть* в идеале) я тоже говорил. Нажми Ctrl+F, вбей туда цитату " если тебя волнует обмен реально, подчеркиваю, вредной инфы " и вперед, я все говорил раньше.

Речь шла об обмене или как? Вот тебе обмен. Пожалуйста.
Это все к тому, что ты сказал: "на трекеры люди идут за доступом." А я возразил, что не только за доступом, но и за файлом. Фактически, то же самое, как если бы пойти и взять у разработчика. С одной простой разницей: на трекере доступ и сам контент бесплатный ))
думаю, что в контексте именно обмена это роли не играет.
А я о чем толкую? Это ты заладил со своим "доступом". Вообще никогда не думал не о каком "доступе", просто качнул ломанную, репак и тд. О доступе заладил ты и только ты. Нашел поле для спора ни о чем )

А до этого было радио, телевидение и прочие "общественные" услуги.
Не сравнить. Радио, ТВ, газеты - под контролем власти. Интернет как раз показал, что можно говорить что угодно и делать очень многое в обход законов, запретов. Любительские радиостанции могут легко закрыть, точку "накрыть": приедут военные и отберут твое оборудование. В инете же ты можешь быть в любой точке планеты и нести свое слово в мир )

Держит на плаву эту идею только возможность качать нелегальный контент.
Возможность свободного обмена информацией.

проигрыш автоматом?
Автоматически. Просто кроме нас здесь никто особо не пишет сейчас, так что с кем еще поговорить на эту тему? )) Ты все пытаешься спорить там, где спорить не о чем, признай ты очевидное и здравый смысл...

1. К пиратам что-ли несправедлива?
2. Да какие вычисления? Посмотри топы продаж.
Не заставляй меня задавать тебе банальный вопрос :D ...

Только из-за того, что не хочу играть в бюджетный треш
Пессимист ^_^

надо думать не только о халяве.)
Сказал босс Warner Brothers бедняку, что качнул его кинцо, лол )

кто бы говорил

Ты это серьезно про халяву? ))) Сколько раз уже говорили )

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Вопрос лишний, так как в данном случае речь о конкретных запретах

А я о мифических запретах говорил что-ли? Так в чем отличия?

A.Soldier of Light написал:
А я возразил, что не только за доступом, но и за файлом. Фактически, то же самое, как если бы пойти и взять у разработчика. С одной простой разницей: на трекере доступ и сам контент бесплатный ))

В первую очередь, за бесплатным доступом. Именно за ним. Так как на трекерах есть и файлы, которые не дают доступ, но кому они нужны?)

A.Soldier of Light написал:
А я о чем толкую? Это ты заладил со своим "доступом". Вообще никогда не думал не о каком "доступе", просто качнул ломанную, репак и тд.

Это к чему вообще? Я к тому, что не важно бесплатно или платно разработчик предоставит доступ. Если конечно для тебя не деньги играют принципиальную роль.


A.Soldier of Light написал:
Интернет как раз показал, что можно говорить что угодно и делать очень многое в обход законов, запретов. Любительские радиостанции могут легко закрыть, точку "накрыть": приедут военные и отберут твое оборудование. В инете же ты можешь быть в любой точке планеты и нести свое слово в мир )

Остапа понесло. Это вообще как к теме относится?


A.Soldier of Light написал:
Возможность свободного обмена информацией.

Тебе в пятый раз сказать, чтобы ты обменивался своей песней или рисунком? Какой копираст тебе запретит свободно обменивать свою информацию? Ну, приведи примеры. Или не сравнивай безбилетный проезд и проезд с билетом.

A.Soldier of Light написал:
Автоматически.

Я знаю, что значит это слово. Не вижу только аргументов. Кроме тех, которые держатся только на словах и , о боже - законах Вселенной, в которой при необходимости платить за проезд, не нужно платить за проезд, что само по себе не логично.

A.Soldier of Light написал:
Не заставляй меня задавать тебе банальный вопрос

Лучше ответь.

A.Soldier of Light написал:
Сказал босс Warner Brothers бедняку, что качнул его кинцо, лол )

Кинцо кормится с кинотеатров, с ним другая история.

A.Soldier of Light написал:
Ты это серьезно про халяву? ))) Сколько раз уже говорили )

Но в итоге все сводится именно к нежеланию платить.

-1

Givemethedust
Повторю твой вопрос и изменю ответ на него:
Воровать, убивать и обманывать тоже запрещают, но некоторых это не останавливает. Чем интернет-запреты отличаются?
Тем, что в инете не убивают. Копируют и троллят - да. Если речь о скачивании, то насколько скачивание серьезнее как вид правонарушения, чем убийство или воровство в реальном мире? Запрет убивать и воровать личные вещи у тебя из куртки и запрет качать кинцо - уж наверно есть разница в том, насколько один вид правонарушения серьезнее другого? 8)

Для чего идут качать на трекер? Для получения контента. Доступ к контенту прилагается по-умолчанию, это само собой. Хорош уже играть словами ) Если идут качать музыку, где здесь твой "доступ"? ) Музыка - файл...

Так как на трекерах есть и файлы, которые не дают доступ, но кому они нужны?)
Что это за файлы такие?

Это вообще как к теме относится?
Ликбез по поводу того, что такое интернет и чем он отличается от реальности, лол ))

Какой копираст тебе запретит свободно обменивать свою информацию?
Речь о любой информации, включая фильмы, проги, музыку и тд. Когда копираст запрещает мне скачать или раздать бесплатно его продукцию, копираст нарушает мои права на свободу обмена информации. Право это основнополагающее, по-умолчанию, потому что - здравый смысл. Если говорить строго по закону (я говорил, что мне плевать, что там копирасты думают), то конечно нельзя качать/раздавать что-то без ведома и оплаты автора, если оплата автору предполагается ) Обычно предполагается, кинцо, многие проги и прочее - денег стоит, и по закону ими нельзя делиться )) Вот только разговор как раз о том, что такие законы - плевок нам в лицо. Хочу и делюсь чужим контентом, что я подобрал на просторах инета. Про свой речи не шло, итак ясно, что я могу им делиться с кем угодно на легальной основе, хватит уже повторяться )

Но в итоге все сводится именно к нежеланию платить.
Есть такой момент. Даже если бы было желание платить за все, то денег не хватило бы. Пришлось бы ограничиваться малым количеством. И это забавно, ведь такое само-ограничение странно выглядит, когда можно зайти на трекер и взять бесплатно. Экономия )

Не вижу только аргументов.
Лучше ответь.

Что еще сказать можно после этого? 8) ...

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
уж наверно есть разница в том, насколько один вид правонарушения серьезнее другого? 8)

Перечитай еще раз вопрос. Я говорю о запретах, а не о нарушениях. Какая разница между запретом проезда на красный, от запрета воровать и запрета на использование нелегального контента?

A.Soldier of Light написал:
Хорош уже играть словами ) Если идут качать музыку, где здесь твой "доступ"? ) Музыка - файл...

Словами играешь ты. Там же, где и доступ в игре. Чисто технически никакой разницы, но с музыкой, как и с фильмами другая история.

A.Soldier of Light написал:
Что это за файлы такие?

Невзломанная копия игры. Которая бесполезна, если у тебя не куплена игра.

A.Soldier of Light написал:
Ликбез по поводу того, что такое интернет и чем он отличается от реальности, лол ))

Да уж. Законы обходили и до интернета. Правду здесь не кричат на каждом углу. Ничего твой интернет не показал. Опять все красиво только на словах.

A.Soldier of Light написал:
Когда копираст запрещает мне скачать или раздать бесплатно его продукцию, копираст нарушает мои права на свободу обмена информации.

права на свободу обмена информации
Кинь ссылку на документ, прям почитать захотелось.

A.Soldier of Light написал:
Хочу и делюсь чужим контентом

Интересно. А Вселенная тебе не говорит, что чужое брать плохо? Или пользоваться чужим, если тебе так проще будет.

A.Soldier of Light написал:
Вот только разговор как раз о том, что такие законы - плевок нам в лицо

Если ты прочтешь все кодексы, конституцию, и прочие законодательные документы, ты, наверное, почувствуешь себя по уши в дерьме, с таким-то мировоззрением.

A.Soldier of Light написал:
Про свой речи не шло

И не пойдет, как я понимаю. Ты особо ничем ни с кем не делишься?

A.Soldier of Light написал:
Пришлось бы ограничиваться малым количеством

Да, можно не жрать все подряд.

A.Soldier of Light написал:
ведь такое само-ограничение странно выглядит, когда можно зайти на трекер и взять бесплатно

Я нисколько не осуждаю нежелание платить, когда можно получить бесплатно. Именно такую позицию я разделяю, но не вышеописанный подгон под нее системы с надуманными и накрученными законами Вселенной.

A.Soldier of Light написал:
Экономия )

Экономия возникла бы, если б тебе надо было купить булку хлеба за 10 рублей, а ты нашел за 8 рублей. А здесь ты просто "нашел".

A.Soldier of Light написал:
Что еще сказать можно после этого? 8) ...

что-нибудь вразумительное, ибо я не понимаю твоих намеков. Тебе опять что-то показалось?

-1
Givemethedust написал:
Защитник копирастов?

Я так и сказал. Зачем переспрашивать? ))

Захотелось ему попользоваться и вернуть.
Считай, взял напрокат. Так в 90е годы кассеты брали напрокат. Ну и тот факт, что можно было перезаписать с нее на пустую новую кассету, это продавца/прокатчика не должно было волновать )) Да и у него не было контроля над этим по-любому.
А критериев "нравится/не нравится" разве мало? То есть.. других же нет, если говорить о фильме и играх. Что тут тебя не устраивает?

Только потому, что ты потребляешь.

хитро ты придумал

Только потому, что я не такой, как копирасты? Вот именно, что таким я и не стану, у меня свои принципы. Потому и не стану. Так же, как и политиком: принципиальным идеалистам там, увы, не место )) Вот только именно таким как я и нужно быть всем управленцам, по идее... и никакой коррупции и вранья, все было бы правильно и четко. Всех поставил бы на место и по справедливости. От каждого по способности, каждому по потребности! ;]

Использование контента - проезд.
Но сама игра у меня тоже есть! Лол ) По твоей неумелой аналогии это значит, что в реале тогда у меня есть сам автобус.
Если билет это контент, то что тогда файл? Автобус.

-1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Я так и сказал. Зачем переспрашивать? ))

Не защитник. Просто не разделяю твоего идеалистического порыва.

A.Soldier of Light написал:
Считай, взял напрокат.

Проехался на автобусе, а потом решил, что не понравилось и потребовал везти его обратно?)

A.Soldier of Light написал:
Так в 90е годы кассеты брали напрокат. Ну и тот факт, что можно было перезаписать с нее на пустую новую кассету, это продавца/прокатчика не должно было волновать )) Да и у него не было контроля над этим по-любому.

До современного идеального копирования довольно далеко.

A.Soldier of Light написал:
А критериев "нравится/не нравится" разве мало? То есть.. других же нет, если говорить о фильме и играх. Что тут тебя не устраивает?

Мало.

A.Soldier of Light написал:
Только потому, что я не такой, как копирасты?

Только потому, что ты потребитель.

A.Soldier of Light написал:
Вот именно, что таким я и не стану, у меня свои принципы. Потому и не стану. Так же, как и политиком: принципиальным идеалистам там, увы, не место )) Вот только именно таким как я и нужно быть всем управленцам, по идее... и никакой коррупции и вранья, все было бы правильно и четко. Всех поставил бы на место и по справедливости.

Да-да, пока ты четко поставил только торренты на раздачу.)

A.Soldier of Light написал:
От каждого по способности, каждому по потребности! ;]

Особенно хорошо тем, у кого выдающиеся способности к потребностям.

A.Soldier of Light написал:
Но сама игра у меня тоже есть! Лол )

Взломанная игра. Потому что только взломанная игра позволяет тебе получить доступ к игровому процессу, а не только к файлам.

A.Soldier of Light написал:
По твоей неумелой аналогии это значит, что в реале тогда у меня есть сам автобус.
Если билет это контент, то что тогда файл? Автобус.

Автобус это разработчик. По моей аналогии, скачивая взломанную игру, ты едешь на автобусе без билета.

-2

Givemethedust
Проехался на автобусе, а потом решил, что не понравилось и потребовал везти его обратно?)
Тупишь )) Автобус это одно, кассета - другое. В реале так, лол. Ваш Кэп.
В интернете уже иначе, там все суть информация: что кинцо, что программа, что музыка...
P.S. Тот случай (уже в который раз), когда объясняется очевидное. Это *мне* стоит смеяться здесь, а не тебе ))

По моей аналогии, скачивая взломанную игру, ты едешь на автобусе без билета.
Здесь у тебя тогда не хватает одной детали: файла. Где аналогия файлов игры? Что тогда файл? Потому что, качая игру, качается файл, взломанная игра или нет. Файлы то везде по-любому.

Только потому, что ты потребитель.
А я говорю: нет, не только потому. И мне виднее. Ты принижаешь меня, намекая, что я бы так же действовал на их месте. Поэтому нет, не только. Это, а также следующие месаги от тебя, уже неприкрытый троллинг. Хех, тролль 8) Как и предполагалось.

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Автобус это одно, кассета - другое

Серьезно?

A.Soldier of Light написал:
В интернете уже иначе, там все суть информация: что кинцо, что программа, что музыка

Ну и как ты вернешь ощущения от прослушивания или игры?

A.Soldier of Light написал:
Здесь у тебя тогда не хватает одной детали: файла. Где аналогия файлов игры? Что тогда файл? Потому что, качая игру, качается файл, взломанная игра или нет. Файлы то везде по-любому.

скачивая взломанную игру, ты едешь на автобусе без билета. Насчет файлов уже говорилось выше. Полностью лицензионная копия, не дающая доступа и возможности ее использовать, не считается, ибо она никому не нужна, за редким исключением. Мы же говорим о контенте, который предоставляет доступ, так ведь? Чтобы можно было запускать и играть.

A.Soldier of Light написал:
А я говорю: нет, не только потому. И мне виднее. Ты принижаешь меня, намекая, что я бы так же действовал на их месте.

Я ни на что не намекаю. Я говорю только о том, что пока ты потребляешь. Есть что возразить? Может ты создал что-то невероятное, затратив много сил, времени, ресурсов и делишься этим, при этом раздача держится в топе? Не скромничай, рассказывай.

A.Soldier of Light написал:
Поэтому нет, не только

Поэтому это почему? Из-за Вселенской несправедливости по которой кто-то может зарабатывать очень много денег?


Veenine

Veenine написал:
Автобус не может тебя возить бесплатно, потому что нужно платить водителю и за бензин

А игры разрабатывать не нужно? Если я проеду без билета пару раз, автобус не заглохнет. При скачивании пиратских копий происходит не тоже самое?

Veenine написал:
А когда ты качаешь игру, ты никаких ресурсов у правообладателя не отъедаешь, ты просто ничего ему не приносишь.

Так и я тихонько постою в углу, места много. Я никому не помешаю покупать билеты и оплачивать проезд.

Veenine написал:
Это равносильно походу пешком вместо пользования автобусом

Нет, не равносильно. Я пользуюсь контентом, я еду на автобусе. Я не пользуюсь контентом, я иду пешком. Вроде нет нарушений в цепочке, так ведь?

Veenine написал:
И есть ещё один момент. Безбилетнику не назначают людоедские штрафы

Да, но штраф все же превышает многократно стоимость билета. Именно людоедские штрафы касаются владельцев трекеров, насколько я понимаю.

0

Givemethedust
А игры разрабатывать не нужно?
Контент, который я скачиваю, я не заставлял производить для меня.

Если я проеду без билета пару раз, автобус не заглохнет. При скачивании пиратских копий происходит не тоже самое?
Проездом без билета ты нанесёшь пренебрежимо малый вред, скачиванием контента ты не нанесёшь вреда. Результат одинаков — ни автобусные перевозки, ни медиаиндустрия не загнутся.

Так и я тихонько постою в углу, места много. Я никому не помешаю покупать билеты и оплачивать проезд.
На перевозку тебя расходуется топливо и силы водителя.

Вроде нет нарушений в цепочке, так ведь?
На автобусе ты не можешь ехать без расходования чужих ресурсов. Вот в этом разница.

Да, но штраф все же превышает многократно стоимость билета.
Абсолютно подъёмная сумма за незначительный ущерб против значительных сумм за недоказуемый ущерб.

Именно людоедские штрафы касаются владельцев трекеров, насколько я понимаю.
Далеко не только их. Судятся с пользователями, загрузившими несколько песенок в ВК, например.

3

Veenine

Veenine написал:
Контент, который я скачиваю, я не заставлял производить для меня.

Смысл был не в этом. Но автобус так же едет по маршруту и не зависит от тебя.

Veenine написал:
Проездом без билета ты нанесёшь пренебрежимо малый вред, скачиванием контента ты не нанесёшь вреда.

Какой же вред безбилетного проезда?)

Veenine написал:
На перевозку тебя расходуется топливо и силы водителя.

А причем здесь ты? Силы водителя и топливо расходует автобус, а не пассажиры. И пассажиры пользуются автобусом, а не водителем и топливом.

Veenine написал:
На автобусе ты не можешь ехать без расходования чужих ресурсов. Вот в этом разница.

Интересно, сколько топлива и сил я забрал, проехав на автобусе? Похоже на недосказуемый ущерб, почему-то.

Veenine написал:
Абсолютно подъёмная сумма за незначительный ущерб против значительных сумм за недоказуемый ущерб.

Звучит хорошо, но насколько недосказуемый ущерб? Я не сильно слежу за наказаниями, есть примеры? Например ларечников наказывают за копии нарезанные на диски, которые можно посчитать.

Veenine написал:
Судятся с пользователями, загрузившими несколько песенок в ВК, например.

Есть успехи?

0

Я Ведьмака 3 сторентил и очень об этом жалею. Проблем тоже ни каких не наблюдалось, просто игрулька дерьмовенькой оказалась

-1

Ваня Рыгалов
разумеется, он же рассчитан на людей с iq больше 3 хехе...
это было ужасно...DOOM так и не взламывали отзывы были смешанные...пришлось ждать скидки и покупать за 1к...но в общем не жалею а так все что я покупал это только 100% годнота кроме консольных "игр" конечно

0

последний раз покупал игру в 2006 году теперь только торрент даже серьга в ухе я заядлый ПИРАТ

-1

В истории религии я толком мало что знаю, так что по поводу религиоведения не ко мне. Речь была просто о теме религии/веры как таковой, общей, а не про детали изучения всех течений.
Во-вторых, нет никакого "моего" смысла, он общий для основного адекватного большинства населения Земли, как и мораль. Все мы прекрасно осознаем, что такое "правильно" и что "неправильно", если хорошенько подумать и провести самоанализ, большинство людей к этому способны, не сомневайся. Другое дело, что многие не хотят этим заниматься по каким-то причинам, и потому склонны судить неправильно. Но смогли бы подняться уровнем выше, условно говоря, будь у них на то желание. Например, когда оппоненту предложили поехать в Донецк и лично там все увидеть, он отказывался, находя любые предлоги - это и есть нежелание найти истину и проводить самоанализ (там причина банальна: за русофобию ему зарплату платят)...
В-третьих, да, в предыдущем большом сообщении сегодня я уже ответил на все, что было, там отвечать практически не на что наверно, тебе виднее.

-1

Забыл о пиратстве ещё лет 6 назад, легче купить и не париться.

-1
Ваня Рыгалов написал:
Комментарий пользователя №8) - моё мнение единственно верное, всё остальное, что с ним не совпадает является бредом.

Вырвал из контекста, молодец )) Толку, правда, от этого нет. Ну разве что ради юмора.

-1

чета много буков тут
в общем так то я ператство не одобряю и считаю что это есть плохо но в то же время допускаю что оно хорошо. однако четкой логической и моральной границы провести не могу.
однако не одобряю форму пиратства целю которого является получение желаемого средством экономии средств. а стало быть практически все бытовое ператство. одобряю душевно пераство формы целью которого является то, получение которого не возможно вне зависимости от вопросов финансовых. иными словами то что купить физически не возможно. следовательно в пограничную область положительную отношу пека воровство устаревших артефактов, занятных экспонатов и прочей музейной ознакомительной ценности. в плохое ператство пека воровство "плохого продукта".
моральной ПеКа нормой считаю весьма скользкое понятие "продукт который бы я никогда не купил". следовательно не почтенно пека воровать то что истинно желанно и хорошо и около допустимо то чего не слишком хотелось и было бы возможно отказаться от того. иными словами если сильно ждать игру или что-то возлагать пека надежды - спекаскачать - это плохо. увидеть что то то непонятное и так же потырить это никак. потому как в противном случае оно так же было ы никак и человек прошел бы мимо того. а в том случае когда бы поцан не мог купить ни за какие вменяемые пека деньги мира какой то там продукт то так же воздействие его равно ничему так как деньги те потрачены быть не могут и никакой прибыли владельцу собственности интеллектуальной то принести не могут.

а что до пек-пек что есть ператство или нет того. допустим у нас есть некий файлообменник. приносит ли он какой то ущерб потенциальной прибыли некого законного лица - наверно то глупо отрицать что нет. ибо кто-то да потенциально из тех что мог рублем да медяком одарить того не сделает в силу того что в пару кликов скачает бесплатно. и какой то процент таких людей да наберется следовательно то и прибыль ушла. а далее смотрим. короче площадка то та существует не просто так а это требует каких то финансовых вливаний в нее. ибо как минимум за хост и сервер то надо платить. весьма мало вероятно что какой то самаритянин тратит свои деньги на подержание такого бизнеса как на хобби. вот то и есть настоящий перат. а источники монетизации то либо реклама и пожертвования. иных источников дохода я придумать не могу. и вроде бы он ни у кого не ворует получается но реклама и донат происходят от посещаемости и популярности а та вызвана тем что там собственно происходит ёхохохо это привлекает маленьких ператят что обеспечивает само поддерживание системы. но если бы не было там бесплатного ёхохохо то и не было бы скорей всего ничего и не существовало ператства как такового. так что ператенок то всякий посещая ресурсы каперские да скачивая торенты их же и раздает и в конечном счете так же ператству из каких то своих корыстных злонамеренний содействует. ибо вполне очевидно что движет им желание иметь выгоду не платить что по своей сути мало чем отличается от того чтоб зарабатывать на том деньги. что вещи думаю вполне очевидные и осязаемые. а не просто обмен какими то личными файлами.
с другой стороны я не знаю по какому юридическому принципу действует например городская книжная библиотека так что оно пук. а вполне реально купить книгу и сдать ее в библиотеку а прочтет ее потенциально неограниченное количество читателей без каких либо отчислений редакции и автору.

а что касается собственного самого факта ператства в рамках недополученной прибыли то большинство людей привыкли получать статичную гарантированною зарплату которая то особо не от чего не зависит, однако всяк себе ее хочет заделать побольше бегает то с какими то бумаженциями трясет стажом и прочие кувырки и ужымки выполняет. а вот коли зарплата бы зависла от какого стороннего фактора находящегося даже за пределами количества и качества труда то наверно можно было наблюдать забавную картину бугретов когда что то там недоплачивают и само собой то люди дуют в трубы звонят в колокола носятся с рожами по прокуратурам да правсоюзам чтоб прибыль то потенциальную какими то законными механизмами обратить в прибыль фактическую. а бухгалтерия то всякая да начальство не хочет.
такая вот ПеКа повесть.

-2

В свое время покупал диски, правда эти диски тоже были наверно не лицензионными, кроме Масс Эффект 1, а так заядло пирачу. Правда игры скачанные не все прохожу, 5-10 мин игры и удаляю, игры уже не те! Последняя игра пройденная это Ларка

-2

но вы покупайте,покупайте а то разрабам не на что будет слепить гта

-2
Ваня Рыгалов написал:
Это не жирно?

Нет, это реакция на бред и не более того 8) Если обидел - извиняюсь.

-2
warp 37 написал:
у нас за это не наказывают, как в цивилизованном мире

Во-первых, у вас и в других странах могут наказать, если сильно захотят, даже за чих в неположенном месте )
Во-вторых, есть другой вопрос: мера наказания зависит от кошелька и связей обвиняемого. В США не так, к слову, там могут богача посадить на реальный и реально длинный срок. И сидеть он будет в обычной тюрьме, а не как Улюкаев - в санатории...

warp 37 написал:
пиратская версия игры - это неполноценный продукт, так как лишён тех преимуществ, что предоставляют современные сервисы.

Зависит от игры. Мультиплеерные игры, естественно, в большей степени относятся к данной категории (лучше купить их - проблем меньше, возможностей больше, объективно). А вот синглплеерные - другое дело. Если для сингла требуется онлайн активация / подтверждение, это не дело. А если у меня инет отрублен на неделю?...

-2

Ну вот и все, ребят. Айпишники всех сознавшися в пиратстве пробиты, пативэны уже в пути. Вам инкриминировано обвинение по статье о нарушении авторских прав и незаконном приобретении интеллектуальной собственности. Но один плюс во всем этом есть - скостят срок за чистосердечное, написанное тут)

-3
ipman4 написал:
Хай, Пираты!

И тебе хайль! Забыл когда последний раз вообще что-то покупал из игр, фильмов или музыки.
ЗЫ: кто считает пиратство воровством, тот идиот.

-4

Пиратики, пиратики
бравые солдатики
днём они дерутся,
а вечером.......(?)

-33