Отгадайте загадку [x]

Загадка:
ОГРОМНЫЙ спаситель
Скинхедов мучитель
Просторов покоритель
Это не правитель...

Ответ я вам не скажу. если сами не догадаетесь.

Комментарии: 393
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

И ещё загадка:
Из космоса к нам прилетел он давно,
На Марсе посеял он много посевов,
Поёт он попсу, очень часто - говно...
Ну, как его имя? ...............!

0

Дыра иди прогуляйся на улице а то небойсь уже забыла как одная улица выглядит

Из космоса к нам прилетел он давно,
На Марсе посеял он много посевов,
Поёт он попсу, очень часто - говно...
Ну, как его имя?


Билан чтоли =)

0

Obscene
Почти. Там рифма должна быть...
А билан прилетел недавно...

0

2 Obscene
Интересно почему, когда ты видишь мои посты у тебя возникает навящивая идея поставить меня "на путь истинный" и отлучить от интернета?

0

По рифме должны входить и имя и фамилия =) Это не Кипелов...

0

Из космоса к нам прилетел он давно,
На Марсе посеял он много посевов,
Поёт он попсу, очень часто - говно...
Ну, как его имя?

Борис...

0

Дыра
Ну потому что это неправильно если девушка сидит в инете

0

2 Obscene
Ну потому что это неправильно если девушка сидит в инете
И почему же неправильно?

0

Красный, длинный, 21-ый...
Тут много одгадок...
Перец,
Пожарный шланг,
***
Шпиль в Кремле...

0

2 Obscene
О нет, я не хочу забивать. Удасужься ответить на вопрос, который сформулирован в моем посте от 24.08.06 11:30.

0

Дырень, я же ответил правильно, вдишь три звёздочки? За каждой из них скрывается буква ответа, просто ты не поняла вероятно...

0

Ну а такая загадочка:
Лежит баба на полу, приоткрыв свою дыру.

0

Обьявление из рубрики знакомств: Устала. 50/170/65, ждет свою сюдьбу мужчину 50-55 лет, от 180 см.

0

Лежит баба на полу, приоткрыв свою дыру.

Мышеловка.

0

Всё равно не верно.


Кстати, про тапочки есть такая загадка:
Тихо сзади подошел, дважды всунул и пошел. :)

0

Ну, скажи сама))))))
Сама начала, сама и кончай))))))))))))

0

Лежит баба на полу, приоткрыв свою дыру.
Печка.

Такая боянистая загадка:
То висячий, то стоячий, то холодный, то горячий. Три буквы, в середине "у".

0

Красненька Пиз......ка и беленький х...ек (помоему так звучит)

0

\\У какого молодца капля капает с конца?

Пистолет на заправке.

0

Дырень
Ты вначале ответь мне на вопрос ты девушка или парень? А то именно от тебя я ответа так и не услышал

0

2 Obscene
Ты вначале ответь мне на вопрос ты девушка или парень?
А какой в этом смысл? Ты уже открыто высказал свое отношение к проведению времени в нете тем и другим полом, и от моего ответа твое мнение не изменится.

0

Дыра
Просто потом я отвечу на втой вопрос если в этом будет смысл, на этот:

О нет, я не хочу забивать. Удасужься ответить на вопрос, который сформулирован в моем посте от 24.08.06 11:30.

Если стесняешся сказать то напиши в личку я не буду это всем распространять

0

2 Obscene
Ну твой ответ на мой вопрос я себе представляю, мне нужен был повод для того, что бы убедиться в своих предположениях. Так что ответ по сути мне не очень нужен, а удовлетворять твое любопытство я бы не хотело.

0

Кто-нить напрягся по моей загадке? (Красненька Пиз......ка и беленький х...ек (помоему так звучит))

0

Загадка, ёптыть:
Вылезает из воды - восемь цензура , три мат ...

0

Вылезает из воды - восемь цензура, три мат...
Восьмисисичный трипи*дец!

0

Чем статуэтка отличается от женщины?

0

Восьмисисичный трипи*дец!

ХАхахахаха, ржунимагу

Всепоглощающая. Дырень.

Мне все равно на тебя и мне всеравно девченка ты или пацан, я этим спросил лишь для того чтобы ответить на заданый вопрос тобой

0

2 Obscene
Для ответа на мой вопрос эта информация совершенно не нужна, ибо в основе ответа будет лежать только твое мировозрение. Так что это лишь уход от моего вопроса.

0

--------------------------------------------------------------------------------

vitmen
24.08.06 12:32 Чем статуэтка отличается от женщины?

Может быть тем, что молчит? :)

0

Загадка, мля:
Мы ребята удалые, лазим в щели половые...

0

Мы ребята удалые, лазим в щели половые...
Тараканы. :)

0

Вот вам сложная загадка, голову поломайте. Внимательно читайте условие:
Есть две комнаты.
В первой комнате три лампочки.
Во второй комнате три выключателя.
Вы находитесь между этими комнатами (допустим, в коридоре, но это не имеет значения).
Нужно узнать, какой выключатель к какой лампочке относится, учитывая, что в каждую комнату можно зайти только один раз. То есть, если условно пронумеровать лампочки (1, 2 и 3) и выключатели (1, 2 и 3), но у нас не получится цепочка соотвествия:
1-1
2-2
3-3
Короче, не запаривайтесь. Решение логичное и простое. В какую комнату зайти сперва - решать вам. Но по одному разу в каждую.

P.S. Решается задачка без проламывания стен, выкорчёвывания выключателей и возни с проводами. Ничего ломать и вскрывать не надо, отвёрток, бензопил и световых мечей у вас нет, да они и не нужны.

Дерзайте.

0

эти три лампочки имеют разные цвета света, в соответствующие же цвета раскрашены выключатели )

так, лана, если мы находимся в средней комнате, то именно в ней должны проходить провода от выключателй к лампочкам.
больше идей нет. тем более без пятнадцати 7 утра )

0

А теперь без тридцати девяти 8 утра =))

0

englishgirl1
25.08.06 00:01 Может быть тем, что молчит? :)

Не правильно!

0

RavenCrowleR aka Hann

Включаем выключатели 1 и 2, через ... ну скажем минут 5 выключаем выключатель 2, идем в соседню комнату с лампочками, лампочка которая горит, от 1 выключателя, трогаем оставшиеся лампочки, которая будет горячаяя от 2 выключателя и соответсвенно холодная от 3 выключателя

0

Obscene, блин, ну дал бы возможность поломать мозги тем, кто не знает. Зная заранее ответ на вопрос, разве не интереснее понаблюдать? =) Видно же, что ответ был тебе известен.

Вот ещё задачка:
Пустыня, песок, солнце и ни одной живой души на горизонте. На песке лежит труп мужчины - совершенно голый, с половинкой спички в руках. Ни одежды, ни коробка, ничегошеньки рядом нет. Следов насилия тоже не наблюдается. Следов на песке (т.е. следов ног и им подобных неестественных очертаний песочной глади) тоже нет. Что случилось, почему мужик голый и мёртвый, в чём вообще вся ситуация?
Ответ логичный, но отгадать будет не так-то просто.

Кстати, офигительная, простая и забавная задачка вдогонку. Её знают те, кому не раз приходилось устанавливать LightAlloy (плеер такой, ежели кто не в курсе), но второй вариант ответа на неё знают не все. Итак:
С луком и с яйцами, но не пирожок.

Варианты будут?

0

Ответ на первую загадку даже понятия не имею, только предположу что захотелось ему жрать и он сьел всю одежду =) а со спичкой хз, а на вторую загадку тоже незнаю ответа но мне кажется это Стрелок какойнибуть :)

0

первая загадка это данетка, т.е. разгадывающие задают такие вопросы автору, на которые он может ответить только да или нет..в общем я ответ знаю, но писать пока не буду;)
вторая хз, может лучник?))

0

Мужик вытянул жребий и проиграл.

2. Омлет.

0

vitmen

ты предположил или точно знаеш ответ?

0

Если он жребий тянул, то почему голый? И где его друзья/оппоненты? Следов на песке нет.

А вторая загадка из LightAlloy - это как пасхалка. Думаю, плеер этот всё-таки все знают, и не надо объяснять, что для пользователей на территории России эта программа бесплатна, а процесс регистрации - отгадывание классической загадки какой-нибудь. На загадку "с луком и с яйцами, но не пирожок" ответ - салат. Но мой кореш как-то ввёл "Робин Гуд", и ему написали "Правильно!". Мы пацтулом были.

0

RavenCrowleR aka Hann

Ну это ж пустыня, вполне возможно следы просто замело песком

0

Нет, следов не было изначально. +)) Уверяю.

0

Может его самолета выбросили! А скорее с воздушного шара чтобы облегчить корзину. Ну а голый потому что сначала все разделись, потом выкинули все лишне, а когда и этого оказалось мало, разыграли жребий.

0

Блин, ну вы и загадки загадываете. Это всё-равно что "деревянный пирожок, а начинка - мясо"...

0

УУУУРРРРРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!

0

Загадка.

Волосатая головка за щеку заходит ловко.

0

Ёп..ерный театр! У мня ща мозги сварятся!

0

Ну дык всё гениальное просто, епт - с google найдется всё! Мне что ссылку на решение выложить?

0

Во! Я епт не додумался в поисковик залесть.

0

Неаа тка не прикольно, нодо мозги ребята напрягать, а то отсохнут нафиг.

0

Вот черт, пользовался листком (подругому ИМХО нереально) и получилось что воду пьет Норвежец, а зебра у Японца

0

ВОт черт пока решал до меня уже ответ сказали

0

получилось что воду пьет Норвежец, а зебра у Японца

мы уже знаем

0

нодо мозги ребята напрягать, а то отсохнут нафиг.
Мне это не грозит, ибо напрягать нечего, да и отсыхать собственно тоже нечему...

0

Так-с, мои загадки понравились? +) Ладно, будет вам ещё одна. Но поисковики на вашей совести. Толку-то от того, что в поисковике отыщешь и ответ напишешь, ни секунды не подумав. Круче от этого не станешь. Кстати, все загадки, которые я загадывал и, возможно, ещё загадаю - я некогда отгадал сам. Так что...
Итак, очередная сложная загадка. Она построена по тому же принципу, что и "мужик в пустыне", т.е. несколько этапов. Но ответ тоже есть и он вновь логичен как никогда. +)) Значит, так:

Следователь возвращается домой, проведя целый день в поисках некоего особо опасного преступника. К сожалению, поймать злодея ему так и не удалось. Войдя в свою квартиру, следователь посмотрел на часы (наручные) и решил, что ничего уже делать не будет - просто отправится спать. Раздевшись и улёгшись спать, он машинально глянул на настенные часы (в спальне) и... понял, где находится преступник.
Вопросы:
Как следователь догадался, где преступник?
Следовательно, где же этот преступник?..


Всё. Начинайте выжимать мозг. +)

0

Преступник спит у себя дома в спальне.

0

Ну по части логического мышления я не преуспело, но могу выложить интересную задачку, правда боянистую, но самое странное, что у нее есть решение!
Вот задача:
Мама старше своего сына на 21 год. Через шесть лет она будет старше его в пять раз.
Вопрос: ГДЕ ПАПА?????

0

Нет, преступник не в часах и не у себя дома.

А вот Дрыдень отожгло, даже я запарился. Ответа пока не знаю, но 27 никак на 5 не делится, значит оставшиеся 2 года какую-то роль играют? Папа отчалил в Бабруйск, когда сыну было два годика, и до сих пор там остаётся?

0

Папа отчалил в Бабруйск, когда сыну было два годика, и до сих пор там остаётся?
О нет, всё значительно проще.

0

Еще один ответ про ПАПУ: ПАПА в этот момент на МАМЕ.

0

ПАПА в этот момент на МАМЕ
Правильно!

Решение:
Допустим, что возраст сына Х, а возраст мамы У. Значит: Х+21=У.
Через шесть лет: 5(Х+6)=У+6.
Решаем эти 2 простых уравнения:
5Х+30=Х+21+6;
Х=-3/4.
Таким образом, сыну сейчас минус 3/4 года, т.е. минус 9 месяцев, а значит папа в данный момент находится НА МАМЕ .

0

Нет, с маркой часов ничего связано. Часы в спальне. +)))

0

2 AlianK
А часы в спальне большие, стоячие? Может приступник в них?
Ты хоть посты то читай чужие...

0

Может это как то связано с наручными часами следователя?

0

Следователь понял что преступник выходит на дело вечером или ночью и днем его искать бесполезно, он отдыхает. Следак отправился туда где искал преступника днем.

0

Мне кажется, что прав оказался LeoIIInard.

0

Вот пара загадок, которые мне задал друг. Он сказал, что видел это в Каменской... Я её несмотрел, загадки отгадал... Кто смотрел Каменскую, просьба не отвечать... Они относительно простые...

1)Абсолютно пустая комната... Абсолютно... Вверху крбк для люстры... На нём повесился человек, под ним ничего нет, только лужа воды... Как он смог повеситься, если крьк был высоко?

2)Абсолютно пустая комната... Абсолютно... Вы - крошечный, как таракан, на вас катиться шар, он вас раздавит, шар самоноводящийся, он будет катиться за вами, куда бы вы не бежали... Как спастись?

0

Так-с, увы, но ответов верных пока не видно. К слову, время играет роль. Никаких отражений нет. Наручные часы - для справки - остались на следователе. Он одежду только снял, чтобы лечь спать - про часы я не говорил. Они на нём.

Алианк, у меня есть пара идей. "Каменских" всяких не смотрю, но загадки довольно простые. На первую есть два варианта:
1. Сначала человек забросил петлю себе на шею, а потом подпрыгнул и ловко поддел петлёй люстру, после чего обоссалсо и умер. +))
2. Более задравый вариант, но менее логичный: глупый человек приволок с собой лёд, целый куб льда и встал на него, чтобы повеситься. Только где он заморозил этот куб льда и как приволок - не понятно. Так что первый вариант тоже остаётся в силе.

Вторая загадка вообще простая. Мне вспомнилась игрушка Ballance. Шар не может раздавить таракана в углу. Так что проще простого от шара спрятаться.

P.S. Поисковики не юзал, сериал не смотрел, так что если что не так - ногами не бить. Это только варианты. Ничего не утверждаю. +)

0

Малодец! На первую загадку второй ответ...

0

RavenCrowleR aka Hann. Только не говори, что это такая же "логичная" загадка, как про мужика, отведовшего альбатроса... Если интересно, могу написать, но тупизм наиполнейший...
Из той же серии про альпинистов, которые залезли на гору и один из них сдох...

0

Алианк, про альпинистов не в курсе, вообще не въехал в твой пассаж. Можно ещё раз мысль высказать, только иначе как-нибудь?

Кстати, самая зверская загадка, которую я знаю, это про мужика, матрас и воблу. Это аццкая загадка, я четыре часа отгадывал. Если про преступника отгадаете, я загадаю её.

0

Ханн, я вот тоже про время подумал - что оно роль играет. Лейтенант Коломбо посмотрел на наручные часы - машинально запомнил время...Далее, взглянув на настенные, он, очевидно, не нашел соответствия в показаниях между часами...и понял, что преступник был в его квартире...В смысле для отвода глаз перевел стрелки...Может он обворовал квартиру...

Черт, что я несу...

0

RavenCrowleR aka Hann я всю голову поломал дай намек.

0

Грин, ты не несёшь, а глаголишь - истину глаголишь, да. Только как именно он понял, что преступник в квартире? Кстати, квартира - не окончательный вариант. Его местонахождение открылось следователю куда более точно. И не последнюю роль сыграло время и часы.

0

Витмен, на... *протягивая маленький мохнатый намёк* +))

0

Ой, про стрелки не заметил - тут ты ошибся, Грин. Стрелки никто не переводил! С ними всё в порядке.

0

Может часы на стене висели не так как положено.

0

Я и говорю, что он был в квартире...и за все время нахождения мог спокойно слинять...А куда - это я уже не предполагаю...

0

Да что тут думать! Просто на часах было написанно мелом: "Гы! Я сейчас под твоей кроватью. Подпись: особо опасный преступник." :)) Ведь я право? Конечно право, как же иначе...

0

Короче: Дибильная загадка про альбатроса... Точно не помню, может чё упущю, но вы вопросы задавайте...
Жил капитан, пустился в плаванье вместе с женой и командой, разбился... Их выбросило на остров, они голодали... Команда, любящая своего капитана часто приносила ему добытую еду, от сердца отрывали, бедняги... Однажды жена капитана пропала, они с командой облазили пол острова, не нашли... Капитан был на грани смерти от горя и голода... Матросы принесли ему мясо альбатроса, капитан выжил...
Как спаслись, не помню, но это не суть важно... Через много лет капитан зашёл в кафе, находящееся на обрыве утёса, там ему подали мясо, капитану понравилось, он спросил, что это... Ему сказали, что альбатрос, капитан вышел из кафе, бросился с обрыва и разбился...
Почему он это сделал?

Примечание: Псих, загодавший мне эту загадку, дал мне в три раза меньше информации, чем я вам... Я облегчил вам задачу, т.к. не имею возможности регулярно отвечать на вопросы по загадке...
Сам я замонался отгадывать её, т.к. всю логику и полробности мне приходилось вырывать у него из уст по одному слову, отгадал с большим трудом..

0

Часы на стене висели нормально, а преступник до сих пор в квартире. +)) Под кроватью, как Дрыдень заметило. Но КАК следователь понял это, оперируя лишь двумя объёктами: часами на руке и часами на стене?

0

Очередная загадка:
Почему RavenCrowleR aka Hann пишет мой ник, как Дрыдень?

0

2 AlianK
Может вкус альбатроса в кафе отличался от вкуса на птицы острове и он понял, что его команда слела его же жену.

0

Потому что он длинный, и писать его полностью нет никакого желания. +) К тому же, эпитет у тебя выразительный, хватает на один раз, чтобы запомнить, так что не волнуйся: о твоей склонности к всепоглощению всем уже известно. ;)

0

Cen7Aur
Да, ты прав! А теперь представь, каково решать эту "логичную" загадку, не зная изначально, что у капитана была жена, что он потерпел крушение на острове и ещё множество таких "невесомых" мелочей... Именно такой я услышал эту загадку, поэтому я ненавижу подобные "логичные" загадки...

0

AlianK

Возможно капитан и не умер а жена его умерла, и мясо альбатроса напомнило ему об этом и он с горя скинулся

0

2 RavenCrowleR aka Hann
Меня не интересует почему ты сокращаешь мой ник, мне интересно почему из твоих уст он звучит как "Дрыдень", хотя читается как "Дырень".

0

2 AlianK
Если изначально ты не будешь знать все эти факты, то задача будет уже не на логику, а на случайное совпадение в ответе.

0

Cen7Aur

Там было рассчитано, что ты задаёшь вопросы и узнаёшь подробности...

0

RavenCrowleR aka Hann

Ладно давай уже говори ответ про следователя часы и преступника

0

Да нету там никаких фактов про жену и корабль. Это отмазы тех, кто не в состоянии справиться с такими задачками. Это не значит, что такие люди глупее, это значит, что у них другой склад ума. А вот защищаться нападением не стоит - задачки нормальные, вполне отгадываемые. Я не загадываю тут того, чего в своё время не отгадал сам.

Дырочка, извиняйте, умудрился некогда прочитать тебя как "Дрыдень", после чего более к чтению твоего имени не возвращался. Оплошность, да, бывает, когда днями на пролёт что-то пишешь или читаешь на мониторе. Надеюсь, моя оплошность не подорвала втой авторитет. +)

0

Ещё одна мега дибильная загадка... На этот раз я не буду сообщать вам всех фактов, а лишь намёки на них... Вы задавайте вопросы, я буду отвечать...
Друзья-альпинисты полезли в гору... На этой горе начали строить подъёмник, пока успели только развернуться и соорудить самую основу канатной дороги...
Альпинисты залезли на вершину, там была полянка с зелёной травкой и парой деревьев, над горой переодически пролетали самолёты...
Заночевали в палатках... На утро проснулись и увидели, что один из друзей валяется на самом краю обрыва мёртвый, глаза широко открыты, челюсти крепко сжаты... От чего он умер?

Тем кто знает ответ, просьба не писать...
В принципе эту загадку реально отгадать и без вопросов, у меня это получилось (хотя нет, один вопрос я всё-таки задал)...

0

Следователь всего лишь понял, глядя на часы уже в спальне, что его наручные часики не ходят, остановились... Хотя он внятно слышит тиканье чьих-то наручных часов. Тут-то ему и приходит в голову, что тот самый преступник, которого ему так и не удалось изловить, находится сейчас здесь, прямо тут, под проватью.

А про альпинистов завернул... Фишка таких загадок в том, что минимальное количество подробностей, нюансов и т.п. даётся изначально. Только всё необходимое. А мне что-то подсказывает, что многое из перечисленного тобой в загадке прямого отношения к решению не имеет.

0

Я загадал именно так, как мне её задали... Разгадал за час во время практики...

0

Да, кстати, здесь ПОЧТИ все ньюансы важны... Какой не важен, это уж думайте...

0

RavenCrowleR aka Hann
У следователя паранойа... Это могли быть его другие часы, это могло быть эхо от тиканья настенных часов, часы не могут тикать так громко (наручные), это не обязательно мог быть приступник. Короче в этой загадке тоже много нестыковок, так что она тоже из разряда дебильных (не в плохом смысле этого слова).

0

загадка вечности:
без окон без дверей дофига там людей!!!И ЧТО ЭТО ЗА ОГУРЕЦ?

0

А тогда такой вариант про альпинистов: когда они высодились в зону боевых действий и увидя травку подумали что это папаратник( так как были дураками с афганистана) Нажравшись картошечьки с травой....ему ночью захотелось коржать....... и вот подойдя к краю обрыва он стал размышлять...а что если меня мои братья налётчики увидят как я коржаю то я не смогу жить дальше...и стал сопротивлятся( закрыл рото на мертво) Но не смог приказать своему организму остановится...... вследствии чего он захлебнулся в собственных коржах.... а глаза открыты потомучто коржам лесть было неоткуда кроме глаз

0

Не знаю, чё такое коржи, но ответ неправильный, всё не так сложно, они альпинисты, а не авганцы или придурки... Не надо так сильно всё каверкать...

0

Коржи, это блювота, надеюсь так понятно

0

без окон без дверей дофига там людей!!!И ЧТО ЭТО ЗА ОГУРЕЦ?

Подводная лодка.

0

Очень давно, может лет 5-7 назад услышал загадку:
"Женщина одевает ЭТО один раз в жизни и за ЭТО пьют менты(пьют не потому что она это одевает, а пьют используя ЭТО в тосте)" - что это так и не узнал -) может тут кто из любителей загадок знает ответ? :)

0

Про мужика, матрас и воблу. Аццкая загадка!

Берег реки. Сумерки. Подходит мужик со свёрнутым матрасом (классического типа - не извращаться! - полосатый, перьевой матрас, никаких водяных, механических и инопланетных) и выкладывает его прямо у воды, разворачивает и оставляет на нём сушёную воблу. Совершив сие сомнительное, на первый взгляд, деяние, мужчина отправляется восвояси... Утром он возвращается на это место, обнаруживает матрас там же, но уже без рыбы, и, ничуть не удивившись, складывает его и уносит - явно довольный.

Вопрос:
Чё ваще праесходет-та?!

0

ответ не Огурец а ОГУРЕЦ
а как таковых ОГУРЦОВочень мало осталось на планете!

0

Он кормит зверя? Медведя, возможно...

0

Про альпениста, если не угадаете, скажу завтра... Меня прикалывает загадка про мужика, капусту козу и волка, как им перебраться через реку надо было... Наверное все её знают, если не знает кто, могу написать...

НАПИСАТЬ???

0

Правша, не знаю, что там про ментов, но есть что-то подобное про... пелёнки. Пелёнки в роддоме. Их каждый одевает один раз в жизни, только что родившись на свет.

0

Вобла - это сушёная рыба. С пивом её часто едят.

0

RavenCrowleR aka Hann
Если мужик не кормит медведя или ещё кого, то вот псих-вариант:
Мужик сдвинутый, отпускает типа сушёную воблу в реку, ночью её съдает зверь, мужик думает, что она уплыла... Матрас нужен, чтоб вобле было мягко стартовать... Я угадал???

0

AlianK

Это самое тупое что я когда либо слышал

0

В хорошем смысле? =) Как и загадки подобные...

0

Влага впитывается в матрац, рыба размокает и оживает и уплывает!

0

Нет, медведей нет. К тому же, рыба на берегу, равно как и матрас. В воде монстров нет. Да и рыба сухая - нах она фпёрлась медведу? Иными словами, если бы вы поставили вопрос несколько иначе (буду некоторые ваши вопросы перенаправлять в нужное русло в качестве бонуса, а то тоже будете четыре часа гадать, как я), к примеру, съел ли кто-нибудь эту рыбу, то ответ - да.

0

Ханн, но в загадке четко выделено то , что раз в жизни это одевает именно женщина... и почему то за это пьют именно милиционеры(возможно гаишники уже не помню , правда эта загадка ну может лет 10 у меня в голове , ни кто не знает ответ-))

0

Может рыбу похитили инопланетяне? Может рыба была тухлая, мужику было жалко выбрасывать, он надеялся, что её съедят? Может ему оставили завещание на 100000? Условие получение - транспортировка воблы на матрасе к реке, к утру вобла должна исчезнуть...

0

Ещё вариант... Мужик оставил воблу, неподалёку он бухал в компании, переодически бегая за ней. К утру она кончилась, мужик забрал матрасс и они отправились на нём купаться...

0

Мужик лунатик , и за ранее подготовливает то место где лунатит :) Приходит во сне , жрет воблу и во сне уходит домой :)

0

Правильных вариантов пока не было.

По поводу женщин... хрен знает. Свадебное платье в голову приходит, но... не стыкуется до конца. Мне кажется, это как-то связано-таки с роддомом. Уверен на 85%

0

Ещё вариант: Мужик сделал это от нечего делать...
И ещё: Так поступал его умерший товарищ, он сделал это в память о нём...
И ещё: Его жена любила животных и послала его накормить зверей...

0

Может мужик восне лунатит и приходит на берег попить пива, а в это раз создал себе все условия, и подстилка мягкая и рыбка к пивку.

0

Ещё вариант... Мужик любил воблу и её запах, оставил на матрасе, чтобы тот пропах воблой, её кто-то съел, но матрас прям-таки вонял воблой, поэтому всё было ОК. Теперь мужик будет плавать на матрасе и нюхать его...

0

Ханн, рыбу съел человек? или съел какой-то речной зверь?

0

Ещё вариант: на это место должны были прийти бухать его друзья, он всё организовал...

0

Витман мы с тобой об одном и том же подумали :) думаю это не верно ;)

Ханн: не свадебное платье точно, свадебное платье моно одевать и пять раз за жизнь :) Я думаю что это не конкретный предмет , а может быть какое то понятие.. , но все таки что это я хз -))

0

Ещё вариант: Мужик подкармливал снежного человека...

0

Ещё вариант: Мужик опять-таки лунатил, как писали выше, только ему снилось, что он занимается на матрасе сексом с девушкой, она любила воблу, мужик принёс воблу, а может он принимал во сне воблу за девушку. На утро он, вспоминая замечательный сон, забрал матрасс (ибо запомнил сон и где его оставил)...

0

Так-с, фантастика началась. Акститесь! Кентавров, Гараклов, русалок и других страшных слов не будет. Воблу съел не человек, но и не сказочное существо, а вполне обычное (не речное, кстати - река тут тоже важна, но живность речная места в сюжете не имеет).
Пока холодно, близких отгадок нет.

0

Ещё вариант: В загадке просто не говориться, что мужик позже вернулся, сожрал воблу один/с друзьямим, а наутро забрал матрас...

0

AlianK

Давай ответ на своб загадку про альпинистов

0

Ещё вариант: Мужик просто оставил матрасс с воблой, воблу съели, наутро мужик забрал матрас...

0

Obscene
Да вы даже не пытались толком её отгадать... Скажу только утром, если не отгадаете...

0

Сто пудов правильный вариант: Ночью воблу кто-то съел (не человек), наутро мужик забрал матрас, только не говорите мне, что я не прав! Загадка отгадана, нах! Всй гениально просто! =)

0

Сказал же, что не люди съели воблу. И не птицы. А поступок этот был осмысленным, т.е. человек этот вполне конкретную цель преследовал.

Кстати, загадка про бабский наряд звучит несколько иначе - http://panura.narod.ru/zagadka-4.htm
Ответ всё равно не ясен. В сети пишут, что это загадка века. +))

0

Кстати, моя любимая загадка из далёкого децтва: на подоконнике сидит кошка, хотя и не кошка... лапы как у кошки, да и уши тоже как у кошки, но не кошка. Кто это?

0

AlianK

Мои варианты ответов:

1 Про коржи (хоть и не правильный зато прекольный)
2 Он умер от кровоизлияния в мозг
3 медвед пришол и он думал что его не существует и поэтому испугался и умер
4 Я знаю ответ.... просто он был порашутистом и хотел спрыгнуть ! Но подойдя к краю он понял что парашут забыл и его инсульт схватил
5 самолет скинул на него бомбу

0

Да, загадка про "некошку" - это кот. +)) Дырень знала, скорее всего.

0

А про воблу, похоже, долго ещё загадка будет неотгаданной. Вот для разрядки (тоже, кстати, офигительная загадка, но я быстро отгадал - повезло):

Шел сильный дождь. По мокрой дороге на огромной скорости ехал автобус. Все спали, но только шофер не спал. Какой номер был у автобуса и как звали шофера?

0

Ханн , но ведь не бывает загадок без ответа -) И уж если в инете нету отгадки , но возможно отгадки нету вообще...

0

Дырень знала, скорее всего.
Нет, не знало, именно эту загадку не знало. Просто сталкивалось часто с подобными...

0

Дырень знала, скорее всего.

Или посмотрела в инете :)

0

RavenCrowleR aka Hann

Номер был мокрый а водителя звать Толя

И вобще эту загадку надо рассказывать а не писать

0

Ну насчет загадки про матрас я ничерта не знаю, да и тупо гадать не хочется, а с логикой у меня, как я уже говорило, не лады. Но могу загадать такую загадку, просто улыбнуло когда-то:
Деревня, природа, деревья. Выпал снег. Всё белым-бело, красота... И среди этого великолепия, стоит пень, на котором лежит раздавленный член! Вопрос: Что сие означает?

0

Нет, жена в ответе не фигурирует. Не теряйте связующую цепочку: исходя из ответа про жену, причём тут тогда река?
Берег реки, рядом с вобой... что-то же это означает. Но тут есть нюанс: хотя и хочется связать рыбу с водой, в данном случае этого делать не надо. В плане того, что рыба должна плавать. Тут рыба с водой связана косвенно, т.е. пока она есть - вода ни к чему, а связана с водой лишь рыба уже съеденная. +) Вот такие пироги.

0

Сайтов с загадками полно - в Google введи "загадки". +)
А мужик выводил клопов. Он постелил матрас у реки в рассчёте на то, что клопы, нажравшись сушёной рыбы, захотят пить, что, собственно, и случилось. К утру клопы покончили с рыбой и отправились пить воду, а мужик тут же "угнал" матрас.

0

Мужик таким образом избовляется от клопов(другая мерзкая живность) в матрасе, которые съели воблу и либо ушли в реку пить и утонули либо обожравшись умерли :)

0

Ну дык где разгадка про альпинистов? Некий AlianK грозился выложить ее сегодня утром...

0

Дырень
Ну ты поработай извилинами мож само догадаешсё, ты ж у нас такое умноё, так здраво рассуждаеш

0

Увы, та единственная дряхлая извилина, находящаяся в моем тухлом мозгу, уже не способна работать над чем бы то нибыло. Так, что хочется видеть разгадку...

0

Отгадайте загадку:
Домашнее животное, на "т" начинается.

0

Тогда еще одна:
Домашнее животное, на "д" начинается.

0

Тогда для самых умных:
Домашнее животное, на "ы" начинается.
(Дырень, если заранее знаешь, не пиши)

0

Загадка: Назовите слово с 6 буквами "Ы"

0

без окон без дверей дофига там людей!!!И ЧТО ЭТО ЗА ОГУРЕЦ?

Ответ: ХЕР!

0

Cen7Aur

Правильный ответ: вЫлЫсЫпЫдЫстЫчка !

0

А вот еще, Назовите 4-ый закон Ньютона

0

Все яблоки которые упали на голову,когда нибудь згниют!

0

Нет, правильный ответ: Сколько хером не тряси, последняя капля всегда в штаны!

0

Сколько требуется негров, чтобы похоронить человека?

0

Это типа как из разряда такой загадки: Сколько потребуется ментов чтобы закрутить лампочку в люстру

0

Ну ладно я незнаю скоко ндао негров, а теперь ты угадай мою

0

Негров надо пять.
Четверо несут гроб, а пятый идет спереди с магнитофоном.

0

Сколько требуется негров, чтобы похоронить человека?
1 с калашом в руках!он скока хошь похоронит

0

а фот закатка вечности!тот кто её решит сможет познать тайны вселенной:
под звёздным лучём вскипит вся вода что жизнь подаёт,но время пройдёт и жизнь угасает
а воды вселенной опять закипают,но стоит потухнуть той старой звезде как вмиг всё погибнит
опять и везде

нашёл в одной очень старой книге

0

Ладно, ответ к загадке: Сколько потребуется ментов чтобы закрутить лампочку в люстру, таков:

Надо 9 мусаров, 1 стоит на табуретке и держит лампочку, четвером мусаров крутят табуретку (чтобы закрутить лампочку) а остальные 4 ходят вокруг тех четырех в противоположном направлении чтобы у первых четырех не закружилась голова...

0

Шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить - всем по одному досталось. Как это могло быть?

0

Солнце?
нет!хотя я и сам не знаю ответ!

0

вот исчё загатка
"посмотришь касету и сдохнешь черес семь дней!"

0

касета с кадрами секретной лаборатории пиндосов!
грохнут как ненужного свидетеля который слишком много знает!

0

вот исчё
"крепкий напиток который обычно предлагают аффтарам"

0

предлагаю сыграть в супер игру!Выбирай приз:
замок в ирландии,личный аэродром,банк в америке,королевство в англии и АВТОМОБИЛЬ!

0

Flood_Monster

Загадывай или номральные загадки или молчи

0

и так вопрос:что появилось первым бактерия или планета Зимля?
даю на размышление 1 минуту

0

никуя! я спросил бактерия или ЗИмля
а такой планеты исчё нет!

0

+ я же не говорил где появилась бактерия!может в другой вселенной!

0

Начнем-с с элементарного (считать в уме, не прибегать к помощи калькулятора, записей и пр., считать желательно быстро :) ): Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось? 5000 ? Неверно! ( а теперь пересчитайте на калькуляторе) :)))

0

ну, ты чё ваще тут всех за идиотов считаешь? ппц.. бреднах.

0

Хех... читай комментарии... большинство людей считают именно так, уж поверь мне :))) ссылка

0

Ладно, проехали... вот еще одна довольно лёгкая загадка: любовь - дыхание - глаз - измерение - колесо - чувство - континент - ? - вал ( что находится под знаком вопроса? )

0

Едрён-ть... откуда вы только этого набрались?

0

Загадка:
Ночью пляшет ,
днём отдыхает...

Кто отгадает, тому задам сложную загадку!!

0

Ночью пляшет ,
днём отдыхает...

месяц или я в ночном клубе

0

Костёр?
P.s. Чего-то меня глюкнуло на счет двери... :))) Ночью соображается плохо...

0

Ну и напоследок...
Встретились 2 математика.
-Привет!
-Привет, давно тебя не видел. Как дела, женился?
-Да.
-А дети есть?
-Трое.
-Сколько им лет?
-Сумма их возрастов равна 13. А произведение - количеству окон на фасаде вооон того дома...
Немного подумав, добавляет:
-Но этого недостаточно. Мой старший сын-брюнет.
-А ну тогда все понятно.
Собственно вопрос - сколько детям лет?

0

Fallen Falcon
Читал сивена кинга ??
ПС
Ответ правильный!!

0

Мдя, очевидно никто не разгадал моих загадок... Дать вам ещё время? Или разгадку в студию? :)
2 Vityok
Разумеется! :)))

0

Итак, 1 разгадка (к слову весьма простая) :
(первая) любовь - (второе) дыхание - (третий) глаз - (четвертое) измерение - (пятое) колесо - (шестое) чувство - (седьмой) континент - (восьмое) чудо света - (девятый) вал
:)

0

Ой, тысяча извинений... Очепятка вышла... Я вместо слова "разгадка" написал "загадка" . Теперь всё норм.

А вот на 2 загадку дам вам время, дабы ещё помучались. :))) Ну да ладно... Я не изверг... :)))
Вот вам маааленькая подсказка:
-Но этого недостаточно. Мой старший сын-брюнет.

0

1, 1, 11
1, 2, 10
1, 3, 9
1, 4, 8
1, 5, 7
1, 6, 6
Есть правильный?

0

Донской_Пофигист
Вот как надо разгадывать загадки! Молодец! :):)

0

Так он её не разгадал! Там нет правильного ответа. :)

0

Близко, но увы и ах... 2, 2, 9, поскольку только две комбинации в перемножении дают 36, но не следует забывать эту ключевую фразу:
-Но этого недостаточно. Мой СТАРШИЙ сын-брюнет.
Следовательно комбинация 1, 6, 6 отпадает... :)))
Молоток, скоро кувалдой будешь! Почти отгадал. :)))

0

Почему человек назад оглядывается?

0

Косоглазый, маленький, в белой шубке, в валенках. кто это?

0

Когда он нужен - его выбрасывают, когда не нужен - поднимают

0

"А произведение - количеству окон на фасаде вооон того дома..."
А как это мне-то могло помочь?
"Мой старший сын-брюнет"
А "брюнет" зачем?

Чушь какая-то...

0

Ключевое слово отнюдь не "брюнет"... С-Т-А-Р-Ш-И-Й :))) Вот оно, а ели тебе не понятна сия загадка, то не стоит называть ее чушью... ;)

0

во-во... Этого ответа я ждал.
Но в загадке не должно быть ненужной информации! Не должно. А упоминание цвета волос тут совершенно ни к чему.

А что там с окнами "вооон того дома"? Это как?

0

Допустим, что вы - узник, которому вдруг предоставлено право выйти на свободу, но только в том случае, если справитесь с таким заданием: перед вами две двери, одна из них ведет на волю, другая - дорога к смерти. Сидят два стражника, причем один из них - лгун, а второй всегда говорит правду; вы не знаете, кто из них кто. Вы должны, задав лишь один вопрос одному из стражников, определить дорогу на свободу. Какой вопрос вы зададите?


подумаем..... я сам ответа не знаю

0

Но в загадке не должно быть ненужной информации! Не должно. А упоминание цвета волос тут совершенно ни к чему.
Ну по этой логике можно выбросить вопрос о женидьбе... А про брюнета сказанно, чтобы запутать разгадывающего и отвлечь внимание...

А что там с окнами "вооон того дома"? Это как?
Всмысле зачем это сказанно?

0

Загадка: Перед Вами кувшин с водой и хрустальный бокал, который необходимо доверху заполнить водой из этого кувшина. Но необходимо выполнить следующее условие: в кувшине должно остаться ровно столько же воды, сколько ее есть до начала ваших действий.

0

Отгадайте загадку
Мозгов нет,талант есть!

0

-[KirIyan]-
надо в хрустальный бакал налить воды из кувшина а потом хрустальный бакал поставить в кувшин, верно?

0

Косоглазый, маленький, в белой шубке, в валенках. кто это?
Китаец в шубе и валенках. Лёгкая загадка. Давай следующую.

0

Сжует железо, сталь сожрет,
И скалы в порошок сотрет.
Мощь городов, власть королей
Его могущества слабей...

Ну? Кто мне скажет что это за чудо-юдо?

0

на то она и загадка, чтобы ответ отгадывать или угадывать )
а когда загадка о чем-то понастоящему великом и неподвластном, то она хоть и проста, но красива ;)

0

Загадка красива, спору нет, и отгадка поражает... Она поэтому мне и запомнилась на всю жизнь наверна... даже за книгой в шкаф не полез когда постил ;)

0

Косоглазый, маленький, в белой шубке, в валенках. кто это?
Китаец в шубе и валенках. Лёгкая загадка. Давай следующую.


не-а - чукотский дед мороз

0

Не знаю была такая или нет: "Сидели люди и ели. Ели то, что не имели. А если бы они имели то, что ели, то не были бы тем, кем они были". Кто такие эти люди и что они ели?

0

Блин! Не могу докумекать никак! :) Ели - в одном случае существительное мн. числа, а в другом - глагол. Это хотя бы верно?

0

Serious_100
вобщем правельно мыслишь только зачем наливать когда можно просто поставить стокан в кувшин

0

предупреждаю сразу я сам не знаю ответа такчто ломайте голову ну и я тоже буду ломать

задача Альберта Эйнштейна

Здесь нет подвохов, только чистая логика.


На улице 5 домов, раскрашенных в 5 различных* цветов.
В домах живут люди каждый своей национальности.
Каждый из 5-ти домовладельцев предпочитает свой вид напитков, курит свой сорт сигар и разводит живность не такую как остальные.



чтобы исключить недостоверный перевод: под "различным" подразумевается, что эта характеристика присутствует только у одного из перечисленных пяти.

ВОПРОС: КТО ИЗ ЖИТЕЛЕЙ РАЗВОДИТ РЫБУ?

ПОДСКАЗКИ


Англичанин живёт в красном доме.
Швед держит собаку.
Датчанин пьёт чай.
Зелёный дом находится слева от белого дома.
Владелец зелёного дома пьёт кофе.
Тот, кто курит ПэлМалл, разводит птиц.
Владелец жёлтого дома курит ДанХилл.
Живущий в центральном доме пьёт молоко.

Норвежец живёт в первом доме.
Человек, который курит Бленд, живет рядом с тем, кто держит кошек.
Человек, который держит лошадей, живёт рядом с тем, кто курит ДанХилл.
Человек, который курит БлюМастер, пьёт пиво.
Немец курит Принц.
Норвежец живёт рядом с синим домом.
У человека, который курит Бленд, есть сосед, который пьёт простую воду.

АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН СОСТАВИЛ ЭТУ ЗАГАДКУ ЕЩЁ В 19-м ВЕКЕ. ОН СКАЗАЛ,
ЧТО 98% ЛЮДЕЙ ВСЕГО МИРА НЕ СПОСОБНЫ РЕШИТЬ ЕЁ.

0

вобщем правельно мыслишь только зачем наливать когда можно просто поставить стокан в кувшин
ну да =) но тем не менее мыслю правильно ;-)

0

Кириян
Принцип решения схож с судоку (числовой кроссворд).. завтра подумаем

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ