Игрок на всю жизнь?

Все мы знаем о возрастных ограничениях на игры.Но в каком возрасте с ними стоит завязать?Или не стоит вообще,ибо это один из способов отдыха?Есть рыбаки на всю жизнь.Есть любители поковыряться в тачках.Есть пьяницы до гроба.А есть игроки.Но тут для нас подвох:с возрастом понимаешь,что пора бы от игр в отказ пойти,а не хочется.
ИМХО:играм все возрасты покорны.А что вы думаете по этому поводу?

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Ну вот забросишь игры... Надо значит заиметь другую равноценную отдушину. И что это может быть? Вот по моим наблюдениям мужики в возрасте чаще всего :
1)подбухивают
2)тупо смотрят телевизор
3)ходят в гараж на стоянку... короче проводят время около машины. Ну и чаще всего там буханием с соседями все и заканчивается
4)охота рыбалка... занятия все-же специфические. Мне вот зверюшек и рыб просто жалко)))
5)спорт какой-нибудь. По моим наблюдениям самый редкий вариант. Кто-то ленится , а у кого-то здоровья уже нет. Да и с условиями не очень - пивнух и торговых дворцов навалом , а даже банальных хоккейных площадок почти не осталось((( Очень большим энтузиастом здесь надо быть.

Пункты 3-4-5 ,имхо, это что-бы в основном от жены от детей сбежать))) А пункты 1 и 2 это по моим наблюдениям основные способы проведения досуга мужиков лет после сорока)))
P.S. Короче , каждый выбирает сам. Я вот не люблю бухалово с мужичками , не переношу наше телевидение , ибо оно для дегенератов... Машины нет , спорт и рыбалка не мое. Что остается? Кампутер))) Правда играю я процентов 20 времени проведенного за этой чудесной электронно-вычислительной машиной...

23

Глупость. Чем нравится заниматься - тем и занимайся. Возраст, ограничения и прочая дуристика - суть есть плод воспаленной фантазии фригидных дамочек за 40.

20

Я думаю играть можно в любом возврасте. Поддерживаю этого товарища: Шарманщик

3

Вообще в нашей стране сложилось такое общественное мнение , что взрослый мужик играющий в компьютерные игры это что-то очень странное. Что-то близкое к психическому нездоровью... А теперь разберемся кто же формирует это самое общественное мнение?:
-Бабки у подъездов. Тупые тетки ни одна из которых сама не пробилась на какую-то высокую должность\высокооплачиваемую работу. Все они в основном кладовщицы\продавщицы\уборщицы и т.д. Ни одна из которых не в состоянии номер в память телефона записать или запустить автонастройку телеканалов на их единственном источнике информации. Я просто выпадаю в осадок от тех сериалов на россии2 в дневное время или от всех этих ''давай поженимся'' и подобных им тонн телеговна... В советское время страна считалась самой читающей в мире. Куда сука делись эти люди? Или как они так практически все деградировали?
-Те же мужички , которые так ухмыляясь говорят , что мол играешь на компе\ сидишь в интернете... И все это примерно с той интонацией , что как-будто я на самом деле только и делаю , что дрочу на порнуху сутками. Причем , когда у них возникают компьютерные вопросы они тебя расспрашивают , силясь что-то понять))) Бесполезно , им невозможно что-то обьяснить и я зарекся это делать. С настройкой телеков и телефонов дело у них обстоит примерно так-же как у тех же бабок...
-Как уже писали выше , это бабы среднего возраста. Они без конца выносят мозг искренне считая , что их мужик должен без устали херачить на трех работах и при этом также херачить в их постели. Но мужик все же не лошадь и даже не кролик , поэтому чудес обычно не бывает ни там ни там)))
-Телевидение. Про наше нынешнее телевидение сложно сказать что-то хорошее. Это просто какая-то духовная канализация которая льется напрямую в мозг. Можно ли было подумать еще лет пятнадцать назад , что телевидение станет просто источником пропаганды и оболванивания населения... Случись какому-то подростку чего-то там натворить и начинается ор - во всем виноваты игры!!! Да посмотрите на боевики с их горами трупов или чернушные программы на нтв. Да даже в мультиках насилия до хренища!

P.S. Причем знаете , мне под давлением мнения всех вышеперечисленных как-то все же немного стыдно((( И это при том , что я их всех не уважаю и считаю просто чем то вроде разумной биомассы , которая не парится и просто живет руководствуясь своими основными биологическими потребностями.
Ужас только в том , что таких людей наверное процентов 80 в стране... и то ли еще будет со всем этим ура-патриотизмом и духовными скрепами...

18
Russian_Lawyer написал:
...будет смотреться смешно.

Перед кем? Перед понабравшими кредитов лохами, которые теперь вынуждены работать на трёх работах 24\7? Перед "примерными семьянинами", настрогавшими на свою голову отару вопящих детей? Перед людьми, бухающими, пропивающими или проигрывающими свою зарплату в свободное время? Вот перед этими всеми кадрами, которые, между прочим, составляют основную массу российского общества, мне точно стыдно не будет - пусть смеются, я рассмеюсь над ними в ответ.

17

Wing42
тогда тебе надо играть по 8 часов)) главное, ни в коем случае не создавай семью - это для слабаков.

2

не знаю , я лучше с детьми(и сам посижу) чем выйти и бухать

15

От игр и компьютера в принципе масса плюсов. Не закостеневают руки, сохраняют гибкость и скорость пальцы, знаю геймеров, у которых в 70 лет сохраняется прекрасная реакция и полная ясность мысли (проходят все новые достойные игры). При этом еще и компьютеры сами себе собирают. Так что играйте и еще раз играйте! Полезно для здоровья и продлевает молодость и жизнь. Многие из них, кстати, активные участники различных компьютерных форумов.

11

[Денис Александрович]
"Но тут для нас подвох:с возрастом понимаешь,что пора бы от игр в отказ пойти"
Почему?

8

borer
Среди моего окружения игроков нет.Реально,им на дикость мои игры.Есть друг,тоже любит поиграть,но живёт в другом городе.Вот он меня понимает)))

Шарманщик
Да я и занимаюсь.Я в открытую некоторым говорю о своём увлечении

SS44
Полностью с тобой солидарен.Львиная доля "неигроков" бухает.Тесть не пьёт,как раз любит НТВ-ментов похавать в виде сериалов.Я смотрю на этих людей и понимаю,что радостей у них в жизни кот наплакал.Дети выросли,личной жизни никакой,внуки есть не у всех.

Russian_Lawyer
По 4 часа в день я не играю,нет ни возможности,ни времени.У меня в Ведьмаке 3 за последний год 196 часов наиграно.Хотя люди его за месяц проходили.

Wing42
У нас любят поучать,морали читать,но не любят следить за собой,за своими словами и делами.Когда людям говоришь о их поступках в ответную,обижаются.

AR3E
Я ничего не пытаюсь себе компенсировать.Мне нравится играть в Ведьмака.На другие игры времени нет

DiRazr
Меня жена не раздражает.Я жену раздражаю,когда играю

5

[Денис Александрович]
А что нашёл в ведмаке то для себя? У меня кроме как на quake и ему подбныные времени нет. Почему аренные шутеры, а потому что плотность событий в разы выше чем в других играх.

-2

DiRazr
Меня всё устраивает в Ведьмаке,и сюжет,и геймплей,и диалоги.А в Каменных Сердцах когда Геральт на свадьбу пошёл,это вообще что-то.Дубиной народ в свинарнике херачил.Со 2-ой части юмор завезли.

Wing42
Я не совсем хорошо понял, к чему ты клонишь. Я прошу тебя выражаться яснее, если, конечно, тебя это не затруднит.
Это я о людях,для которых может быть смешно,или о тех,кто игроков осуждает.

Ваня Рыгалов
Прекращай троллить,а то ты не знаешь,как у нас к игрокам относятся.Пока им не тыкнешь диск с надписью 18+,не поверят же,что игры нынче не для школьников.Так же у нас любят обвинять игры во всех смертных грехах.А то,что у людей нервы сдают с очередным скачком цен или понижением заработков,это как-то пофиг

2

В детстве всё время играл, в юности, повзрослел - всё равно играю, разве что полюбил сочетать игры с алкоголем. Да, это уже на всю жизнь, мне кажется. Не было бы игр и интернета - наверное, активнее пил бы, да смотрел телевизор.

В любом случае, всегда можно найти уход от реальности.

8

Играла ,играю и буду играть! Когда села в первый раз за комп и сутками его изучала все за спиной крутили пальцами у виска..типа дурная...тода винды не было дос и нортон изучала....сейчас все привыкли и знают утром мне не звонить ,потому что всю ночь за компом сидела...маме далеко за 70 я ее на планшет подсадила и в скайп ...и она первая кто на меня ворчала что сижу сутками у компа ,теперь сама с планшетом не растается...отцу матчи на футбол ищет ...для себя какие то новости....комп она не осилит а планшет легко восприняла...глупости что нужно с компом завязывать в старости ...играла,играю и буду играть 😁

6

с играми можно завязать в любом возрасте, но вот вопрос,что ты будешь делать?

6

Люди далекие от компьтерных игр, от интернета и от IT сферы в целом, особенно люди за 40-50, мыслят стереотипами и навязаными шаблонами с зомбоящика. Воспринимают компьютерные игры, как детские забавы, а людей которые увлекаются этим считают недалекими дибилами. И это те люди, которые в 90-х "заряжали" банки с водой у телека и вкладывались в МММ. А теперь они смотрят первый канал, хРЕН-ТВ, дегенеративные сериалы с НТВ, пусть говорят, ДОМ-2 и прочую ересь.

Слушал недавно отрывок с радио, где были баба-ведущий, баба-психолог и главный редактор игромании. Всячески пытались оскорблять его и принижать людей, которые играют в игры, мол это психологическое заболевание и бла бла бла. При всем при этом редактор игромании был человек образованый, крайне корректно и грамонтно вел себя, в отличие от баб, которые вообще никакие аргументы не воспринимали. Таки дела.

6

Зачем отказываться от того, что нравится? Играй себе в удовольствие...

5

Я как-то начал уставать от игр, да ещё и замечаю, что среди новых не так много достойных. Злом считаю именно онлайн задротство, т.е. не GTA какую-нибудь, а всякие доты и прочую шляпу, когда игроки среди ночи просыпаются, чтобы с такими же наркоманами совместные действия совершать. Сам приемлю только те игры, в которые играю именно тогда, когда я хочу этого сам и имею на это время, а не тогда, когда другие заставляют. Ведьмак 3 очень впечатлил, когда вышел, после последнего патча и двух новых для меня дополнений всё хочу заново пройти, да вспоминаю, сколько часов убил только на основную сюжетку и становится грустно. В такие игры нужно играть запоем, иначе попросту выпадаешь из истории и после недели уже тяжело вспомнить, куда ты шёл, что за персонажи вокруг, и что за шмот в твоём инвентаре. Для себя выделил несколько серий, в которые стараюсь играть с каждой новой частью, но что-то в моём списке пожеланий таковых стало накапливаться многовато, тогда как в свободные дни чаще залипаю по сайтам, смотрю фильмы или разбираю музыку и всякие файлы на диске - даже приступать к прохождению чего-то длинного немного ломает. После смены работы вроде и комп обновляется, но скорее по привычке - достойных его конфигурации красот в играх я как-то не наблюдаю, а вот времени на развлекуху уже практически нет, это да. По поводу того, что нужно избавляться от такого безобидного хобби - считаю, ерунда. Нет никакой разницы, от чего ты получаешь приятные впечатления - от путешествий или от алкоголя, от горных лыж или от семьи, каждый выбирает то, что ему по душе из того, что наиболее доступно, а других целей жизни, кроме получения впечатлений, я не вижу. Главное, чтобы другим не мешать.

5

А я всегда буду играть, это мое основное увлечение и оно делает мою жизнь чуточку ярче и интереснее. Много раз слышал от знакомых такие высказывания, типа "опять выходные, отпуск, больничный, что дома делать не представляю". Или "сегодня весь день провел дома, чуть от скуки не сдох". Ну или "на работе весь день заё.....ваешся, в выходные заняться нечем, что за жизнь?"
А вот у меня никогда таких вопросов не возникает. Если мне ни куда не надо ехать в выходные или праздники, нет каких либо срочных дел, пьянок, ну или просто куча свободного времени которого некуда девать. Я никогда не ломаю себе голову и не страдаю от скуки. Я врубаю комп, запускаю какую нибудь игруху и могу весь день очень увлеченно за ней провести время и даже ни разу не заскучать.
Играю я с малых лет, играю всю жизнь, для меня игры это основное хобби и любимое время провождения. Я слежу за новостями в мире игр, обновляю железо и за всю жизнь я еще не ведал скуки, это правда.
А вот на работе иногда общаешься с 40 летними мужиками, разговариваешь про то да се. Заходит разговор о досуге, они начинают рассказывать кто о рыбалке, кто о еще чем то. И обязательно зайдет разговор о том когда приходится на выходных сидеть дома и ничего не делать. А потом я говорю "вот сегодня и вчера сидел дома и нихрена не делал". У них недоумение, как ты не рехнулся весь день дома просто так сидеть?
А я не рехнулся, я играю, мне есть чем заняться, и я не хочу быть как они, сходить с ума от скуки когда нет никаких дел. Я работаю 2/2, а не пятидневку как многое, поэтому времени свободного у меня много.

5

Все должно быть в меру, надо просто расставить приоритеты: семья, работа, досуг.
Я вот снова увлекаться играми стал не давно. До этого лет 7 вообще не вспоминал. А сейчас наступила семейная жизнь. Размеренная жизнь работа, дом. Появилось свободное время которое раньше заполняли кабаки, тусовки, пьянки. Вот и остались увлечения: футбол (но уже из за работы на выезды не езжу), авто (взял себе новое Ино, поэтому оно не ломается и в гараж ходить не надо), остаются игры.
Зато я понял что с 2004 года вышло стока для меня новых игрушек, что мне играть и не переиграть. Было бы время.

5

[Денис Александрович]
Ну конечно! Игры, они привлекают, завораживают, тратят кучу нашего личного времени. И для чего это все? Что бы после очередной игры восхититься разработчиками и создателями, которые трудились для нас, создавая свой шедевр. Или, скачав игру окатить её грязью, которую, как некоторые индивиды считают она заслуживает.

Игры появились очень давно, еще раньше чем ПЭВМ(ы), значит "они" не просто так. Шахматы, шашки, монополия с кубиком и муляжами банкнот, и многие другие... Просто игры со временем эволюционировали - сменили форму и содержание. Игры это исскуство как книги и кинематограф, имхо. Просто есть игры в которые не хочется даже играть

Спойлер

Postal, например

и игры которые дают почувствовать, что от тебя зависит история галактики

Спойлер

к примеру, Mass Effect

И это - уже совсем разные вещи!!

5

yariko.v
Просто есть игры в которые не хочется даже играть
Есть и такое.Вкусы разные.Я,например,кинцо не люблю.Так же не люблю серию Томб Райдер,хотя познакомился с ней в TR2013.Не то,чтоб я на неё кирпичами какал,просто пох.До неё нет дела.Времени мало на игры,а ещё куча непройденного.Потому второсортные проекты в самой последней цепочке выбора.

1

Мне уже 37 лет. Играю с семи. Ещё при Советском Союзе начал. Завязывать не собираюсь. Да,жена с мамкой ворчат постоянно,что типо пора заканчивать и т.д. и т.п. Но что-то не хочется. Да и дети рады. Семье,работе не мешает. Хотя двое детей. Но как-то удаётся все совмещать без ущерба так сказать.

5

играю около 15 лет (мне 35 скоро) бросать даже и не планирую,другое дело азарт в играх пропадает .классных сингловых шутеров уже давно не видел а это один из моих любимых жанров.

5

игры это самый доступный способ времяпровождения во вне рабочее время, может кто то любит общение в живую с друзьями, но бывает так замотаешься на работе что вечером никого видеть не хочешь и тут игры оказываются кстати, ну действительно не телевизор же смотреть))
другой вопрос что игр становится все меньше в которые хотелось бы играть

4
Sonic34 написал:
Размеренная жизнь работа, дом. Появилось свободное время которое раньше заполняли кабаки, тусовки, пьянки.

А у кого-то наоборот: семья появилась, и сразу мало времени, а до того было время. Как раз вместо "кабаков, тусовок, пьянок" играли в видеоигры 8) Каждому свое...

4

A.Soldier of Light
Может, это потому, что семья только недавно появилась?:)
По прошествии лет появляется потребность иногда друг от друга отдыхать. И вот тут как раз встаёт дилема: по-кабакам с друзъями и в пять утра домой "на рогах". Или за комп. Разумная баба выберет для мужа последнее. Мол пусть уж лучше дома сидит.
Но это обо мне. А так, конечно, каждому -своё:)

0

Когда-то думал, что с играми навсегда и, вообще, не игроман ли? Но щас 29 и в прошлом году пройден Дум, сингл в Батле + пара недель мультика, Shadow warrior 2. Еще вспомнил Dishonored 2, Deus ex - по паре часов. И не то что бы времени нет - его может быть немало при желании, т.к. работа дома за компом. Но игрушки неделями не запускаются. И так уже довольно давно, лет 5.
На горизонте забрезжил свет VR, может быть это меня еще торкнет как когда-то Крутой Сэм и Герои 3.
С другой стороны я все же интересуюсь новостями игростоя и скорее всего буду интересоваться через 10 лет.

3
warp 37 написал:Да, это уже на всю жизнь, мне кажется

Тебе это не кажется

3

[Денис Александрович]
А почему-бы не воскликнуть: да пошли вы все, со своим мнением по этому поводу!!!
Я играл, играю и буду играть до седых мудей!
Ни мою жену, ни кого-либо ещё это не парит.
Моему тестю - 63 года. Захожу тут к ним, тесть сидит, в танки рубится.
Ну я ухмыльнулся и не предал значения, сперва.
А потом, глядь на его аккаунт, а у него 86к боёв!
Восемьдесят шесть, сука тысяч!!!
Я так и охренел!
Сколько-же ты играешь? Спрашиваю.
Он: ну... почти с момента выхода...
Вобщем, всегда найдутся те, кто будет критиковать твои увлечения. Мол типа не мужицкое это... бла-бла...
Мои тренировки по кендзюцу, со-стороны выглядят довольно смешно для несведующего человека. Однако никто так и не посмел надо мной посмеяться.
Мораль сих слов такова: когда играет здоровенный, накаченый мужик со злым лицом - это норм. (Никто-ж ему не скажет против...)
А когда играет задрото-школьник в очках - это сразу фууу...
Вот тебе и ответ.:)

5

Kirlusha
Да я не буду детей приучать к играм.Если кому из них в дальнейшем понравится,сами играть станут.Я себе ПеКу купил в 26 лет.А тяга к играм проявилась лет в 10.Ничего страшного в этом нет.

Kirlusha
А когда играет задрото-школьник в очках - это сразу фууу...
Вот тебе и ответ.:)

Ну,да.Женишься,жена весь мозг вынесет,если надо ей помочь,а ты играть будешь.Встанет вопрос развода,никакой вес и рост не поможет.Тут нужен компромисс.Правильно преподнести свою мысль,чтоб поняли.Это уже делал,и срабатывало)

Последователь Перельмана
другой вопрос что игр становится все меньше в которые хотелось бы играть
Особенно,когда жутко похожие видеть,да.Интерес не тот.

Вячеслав Бутусов
Главное, чтобы другим не мешать.
Правильно мыслишь.Я на ПеКу бабло из семьи не забираю.Дети не видят,во что я играю.А играю либо ночью,либо когда жена и дети в деревне у бабушки.Я стараюсь им не причинять вреда.Так же стараюсь,чтоб они все были сыты,одеты и обуты,чтоб у детей летом велики были,зимой сани.И на детских игрушках гораздо больше денег оставил,чем на видеоиграх.Так что меня не больно-то моралью можно придавить))).

BadSlayer97
Если после игр сонный,как моль,то выслушиваю от жены,типа:"Когда же ты повзрослеешь?" Проблем в этих высказываниях не вижу.Но вот возрастная мысль не покидала мою голову.Однако,прочитав здесь комменты,я почувствовал некую поддержку)))).
Прекращать играть я всё равно не стану.Общественное мнение среди моих знакомых мне пох,т.к. у каждого из таких моралфагов скелетов в шкафу,как грязи.А я эту грязь могу наружу вытащить,если хоть какая-то падла покусится на моё увлечение))))
Идеальных людей на свете нет.

Золотко555
Золотко,а можно личный вопрос?А сколько тебе лет,если маме далеко за 70?

0

[Денис Александрович]
Играй и не задумывайся, если тебе игры действительно надоедят, ты сам их бросишь. Откуда вообще у тебя такие мысли? На тебя общественное мнение давит, или друзья, жена, родственники?

3

у пекарей обычно случаются пека кризисы раз в 3-4 года когда пекарю становится не в мочь играть в игры
если масса и толстота пекаря была больше его пека радиуса к концу жизни он коллапсирует и становится олдфагом. играет в старые игры затем остывает когда сжигает все игоро топливо и более не показывается во вселенной
если масса пекаря была недостаточной он взрывается и более не играет в игры. лишь легкоусвояемое топливо змейки и тетрисов поддерживают его тлеющее ядро.
кризисы пека зависят от мощности и могущества, почета пека. если пека почтенен и могущественен кризис наступает поже чем если пека слаб и голоден, одет во все коричневое.
1 кризис пека постигает пекаря обычно когда тот учится в школе. игры перестают запускаться что вызывает боль отчаянье и озлобленность. в школе пекарь унижаем сонилордами в семье он изгой. пекарь вопрошает - что нужно заделать чтоб играть в игры? пека боги внемлют его словам и даруют знанию как собирать пека для игор. исход кризиса зависит от того будет ли собран ли новый почтенный пека или пекарь будет влачить грязное существование микродоубгрейдов али батя ваще скажет что пека для учебы.
2 кризис это немощность и никчемность второго собранного в жизни пека. как правило он постигает пекаря когда тот пребывает в студенчестве или возвращается из армии. суть этого кризиса такова что ежели пекарь не может по мановению шороха пачки косарей вернуть себе былое ультра максимальное величие то начинает задумываться о мыльном бремени и играх. может придти к мысли что игры уже не те что раньше, пусты, унылы и бездушны. и нет никакого смыслу укладывать на них косари и надобно заниматься иными делами. али то поиск альтернатив и переход на иные не почтенные платформы. на этом этапе пекарь с большой вероятностью может сжатся в олдфага и славить былинные игры отрицая все новое.
3 кризис это кризис ереси и невежества. суть его сводится к тому что пекарь утрачивает пека верю и уподобляется мыльным грехам и тормозит прогресс. говорит что графон в играх не главное лучше бы делали интересный сюжет. причина тому что графоун требует нового пека. такой пекарь обладает неким мнимым опытом графона и сравнивает его с прошедшим графоном от чего приходит к выводу о том что графические ускорители это просто выкачка бабла однако то и в мыльное измерение 30фпс отойти не спешит ибо то опыт второго кризиса над ним еще довлеет. усматривает всюду плохую оптимизацию завидует тем кто лучше чем он.
очень часто подобное происходит с тем чей дух не был очищен свер ультра максимальным графоном высоким фпс и упряжкой топовых огненных видеокарт а влачил жалкое существование *почти на максималок*
каждый последующий кризис похож на предыдущий.
еще есть кризис юнца. у того чья душа слабо связана с миром графонума может наступить такой момент такой момент когда игры не будут приносить эйфории первых игор в жызни или кончатся игры подобные какой-то первой игре что понравилась когда то. ожидании испытать снисхождение былого благолепия заставит воспринимать критически и предвзято игори. от чего слабая нить жизни лопнет и такой человек займется иным деланьем.
и кризис отца. это когда спустя некоторое длительное время, длинное как земная жизнь, игру существенно меняются и более становятся не узнаваемыми не познаваемыми и не могут восприниматься ввиду опыта прошлых игор. так было во времена кайнозойские классических консоулей. так было во времена перехода к полноценным 3д игорам с анизотропией текстурною а не раукастингом. и батя грит - плохо тупа заделали.
во все эти кризисы можно окончить играть в игори.

3

Комп игры, для людей не молодых самое то, особенно беседковских, а то смотрю на некоторых моего возраста и выше, покажешь какой нить девайс современный, а они на него как на чудовище . Беседка же постоянно требует , что бы геймер был с компом как можно ближе на "ты" ))))

3

буду епашить до старости лет, если доживу

3

Думаю, что именно создатели игр могут отбить желание играть даже у молодежи, а у немолодых людей в особенности. Чем человек старше, тем менее ему интересно играть в гонялки - погонялки, в которые превратились все мультиплееры. А их становится катастрофически много. Приличные (именно приличные, а не выдающиеся) синглы скоро исчезнут, как класс, а до бестолковщины серьезные люди опускаться не будут. Да и практически все геймеры с сожалением отмечают такую отвратительную тенденцию. Конечно, создавать сюжетные игры - это же мыслить надо, а так: куча оружия, да приличная графика(Division, etc.) - набрал бригаду школьничков - носись да пуляй! Так что скоро одна школота будет вытряхивать из предков (т.е. нас) очередной GeForce Ti.

3
[Денис Александрович] написал:
Да я и занимаюсь.Я в открытую некоторым говорю о своём увлечении

А разве есть основания скрывать свои увлечения или стыдится ими?

2

Ваня Рыгалов
Нашему народу этого не понять.

1
[Денис Александрович] написал:
Но в каком возрасте с ними стоит завязать?

Зачем? Завязать ради того, чтобы завязать?

2

Забавно, в какое время мы живем. В мире, вероятно, еще нет ни одного человека, игравшего в игры с раннего детства и до глубокой старости. Игровая индустрия по-прежнему не укоренилась в умах большинства людей, и особенно постарше, как нечто равноценное телевидению или радио. Возможно, лет через 20 вопрос о том, когда стоит завязать играть в игры будет звучать так же, как сейчас "когда нужно заканчивать смотреть телевизор?".

2

Someоne
Забавно, в какое время мы живем.
Детей к играм с раннего детства нельзя подпускать.Они очень чувствительны и жутко от игр станут зависимы.У них ощущения наиболее ярче.Хрена с два ты оторвёшь потом малыша от них

Возможно, лет через 20 вопрос о том, когда стоит завязать играть в игры будет звучать так же, как сейчас "когда нужно заканчивать смотреть телевизор?".
А его вообще стоит смотреть?

A.Soldier of Light
Лучше вместо бухла - играть.
Я не говорю,что лучше.Я говорю о том,что я люблю.Кому и что лучше,— сами решат.Однако,если пьяница будет мне мораль читать о том,что я трачу время впустую, занимаясь хренью,тогда для такого состоится неприятный разговор.

3

[Денис Александрович]
Мы наверно о разных возрастах говорим, я все же не о малышах, а о детях лет 7-8 (думаю немалое количество геймеров нынче начинало играть примерно в таком возрасте). Сам я играю с 4 лет и по себе могу сказать, что при нужном воспитании зависимости никакой не будет, разве что очень сильный интерес, но это абсолютно нормально.
Касаемо телевизора - ничего конкретного посоветовать не могу, т.к. у самого его нет, но опять же в детстве я пересмотрел уйму фильмов, и нередко довольно хороших, именно благодаря телевидению. Конечно, сейчас для этого существует интернет, но есть порой какой-то дополнительный элемент интереса в том, чтобы наткнуться на фильм случайно, а не искать его специально в сети. В конце концов, сознательному человеку телевизор все равно не навредит, а дурак и без телевизора дурак.

3

Вообще , имхо , надо как-то разграничивать степень или тип (ну не знаю как точнее выразиться) игро-увлеченности человека. Ведь одно дело когда человек пару часиков поиграет и другое когда рейды по расписанию в х.з. когда ночью , многочасовая прокачка , по нескольку часов подряд задротство в сессионках... Все это конечно уже перебор и редко какая жена смирится с этим((( Это то же , как через день дома подбухивать против каждодневного в хлам. Хотя женщины такой народ , что и за два часика в день будут пилить)))

З.Ы. Я вот в онлайновые игры совсем не играю... Комплексов типа я такой крутой и хочу доказать это другим у меня нет. Да и никакого другого смысла убивать кучу времени и быть привязанным к рейдам\группам\сессиям я не вижу. Играю сигнлплеерные игры пару часов в день и в выходные часов по пять. Все одно родичи и знакомые пеняют и за это))) Но сигнлплеерные игры буду играть пока позволит здоровье и другие обстоятельства , ибо смотреть телевидение просто нет сил , а бухать столько чтобы убить все свободное время у меня здоровья не хватит)))

2

[Денис Александрович]
Саныч, играй пока играется, что за мысли минорные! Не друзьям твою жизнь жить, хочется- играй.

2

Да , я тоже посмотрел и так же удивлен... Продолжайте в том же духе , ибо женщин с интересами как у вас в этой стране очень мало и очень не хочется потерять таких уникумов)))

2

Если это действительно способ отдыха для человека, то почему бы и нет?
Для меня хорошая игра сродни чтению книги или просмотру фильма. И мне сложно понять людей, которые проводя своё время перед ТВ, говорят про то, что игры - пустая трата времени.

Тут, скорее, желательно, чтобы человеку помимо игр было ещё что-то интересно в жизни.

2
ПрАвдА пОртИт нЕрВы написал:
Заняться чем то стоящим чем компьютерные игры ,походить на какие кружки, лекции,в театр сходить с любимой(ым),так сказать явить себя миру в зрелом возрасте и впитать новые познания о бытие, о насущном.

Если игры не занимают всё свободное время, а только часик-полтора в день, то и вышеперечисленным занятиям это не помешает. Ведь не будешь же каждый день шляться по театрам, да и лекции с кружками вряд ли каждодневные.

2

[Денис Александрович]
Это нормально. Это "ниша моих интересов", моё хобби и если оно не перерастает в болезненную зависимость - играем на здоровье.

2
DjDuke написал:
Люди далекие от компьтерных игр, от интернета и от IT сферы в целом, особенно люди за 40-50, мыслят стереотипами и навязаными шаблонами с зомбоящика.

И таких людей большая часть. В зависимости от страны, процент данной прослойки общества может превышать 50% или наоборот... Чем меньше таких недалекий жителей, восприимчивых к СМИ и тп, тем лучше для населения. Зато хуже для власти, что пытается удержаться и пилить бюджет...

2
AR3E написал:
... с чем бы ты столкнулся, не потратив 20 часов на очередной круг в своей фаворитной игре.

Наверняка с каким-нибудь дерьмом, которое не доставит мне удовольствие.

1

Wing42
На всякий случай посмотри "Всегда говори да".

2

Такой не скромный вопрос. Кого из вас, игроки, раздражает жена(девушка) своими просьбами или ухаживаниями в в то время которое вы проводит за игрой?

1
DiRazr написал:
На всякий случай посмотри "Всегда говори да".

Это просто кино, оно для развлечения толпы. Мораль искать в нём нет смысла, но посмотреть будет интересно.

[Денис Александрович] написал:
У нас любят поучать,морали читать,но не любят следить за собой,за своими словами и делами.Когда людям говоришь о их поступках в ответную,обижаются.

Я не совсем хорошо понял, к чему ты клонишь. Я прошу тебя выражаться яснее, если, конечно, тебя это не затруднит.

1
[Денис Александрович] написал:
Это я о людях,для которых может быть смешно,или о тех,кто игроков осуждает.

Справедливо.

1
[Денис Александрович] написал:
играм все возрасты покорны.А что вы думаете по этому поводу?

С я с тобой согласен. Все правильно написал 8)
Лучше вместо бухла - играть. Лучше вместо азартных игр - видеоигры. Некоторые вредные привычки лучше заменить менее вредными или вовсе нейтральными. Например, видеиограми.

1
Последователь Перельмана написал:
такие вопросы некорректно даме задавать

Современные дамы куда развязнее и смелее современных джентльменов.

1

Wing42
не гребите всех под одну гребенку,я с
Золотко555 не знаком лично, но впечатление о ней, что она порядочная женщина )

3
SS44 написал:
Хотя женщины такой народ , что и за два часика в день будут пилить)

Если нужен повод,то да

SS44 написал:
вот в онлайновые игры совсем не играю...

Я тоже только в синглы

Последователь Перельмана написал:
такие вопросы некорректно даме задавать

Знаю.Но интересно же,что за дама такая,что в Фоллыча рубится

1

Наверное , все же есть в этой жизни место чудесам... И где-то встречаются очень взрослые женщины рубящиеся в фоллаут)))

З.Ы. Как-то попадались западные исследования по поводу гендерной и возрастной принадлежности геймеров у них. Так там женщин геймеров где-то 35-40 %?! А у нас интересно хотя бы процентов 10 набирается тех дам , которые смогли выйти из этих шаблонов семья\дети\тряпки\женские романы\телевизер?

1
ПрАвдА пОртИт нЕрВы написал:
По своему мнению считаю что в 40 лет пора бы выйти из детства

и как успехи?

1

если исходить из темы "жизнь ради того что бы было что вспомнить" то игра в этом плане вообще не пункт)

0

Если человек не деградировал, то он в любом возрасте будет играть, чтобы реализовать свои неосуществлённые потребности, или чтобы просто уйти от реального опостылевшего мира, или будет заниматься каким нибудь видом творчества, искусством, наукой. Другое дело, если он станет развит настолько сильно, что эти современные игры, на данное время, станут для него детскими, примитивными, и перестанут его удовлетворять, то тогда он перестанет играть, и будет искать что-то ещё более совершенное чем игры.

0
[Денис Александрович] написал:
Золотко,а можно личный вопрос?А сколько тебе лет,если маме далеко за 70?

такие вопросы некорректно даме задавать

0

Последователь Перельмана
Спасибо!! :-)

0

Золотко555
Вы меня простите,мадам,если я Вам причинил моральный вред.Я этого не хотел.Женщина-игрок зрелого возраста для меня нонсенс.Я рад,что у нас такие есть.Я Вас ни в коем случае не осуждаю).Ещё больше удивили видосы на Ютубе.Было бы неплохо,если б они с разрешением повыше были.На мобиле смотреть норма,а вот на телеке 42" 1920х1080 уже не айс смотрится

urban.kalabanovich
Когда я услышал голос женщины,играющей в Фолл4 и Нью Вегас,мне стыдно стало,что создал эту тему))))

1

[Денис Александрович]
комп слабоват(( согласна что качество видео не очень..да ещё ютуб качество снижает... надеюсь что в ближайшее время куплю комп покруче))

1

Золотко555
На железном форуме пишите,задавайте вопросы насчёт выбора комплектующих.Помогут.Только нужно огласить бюджет и магазин.Готовый лучше не покупать.Поговорите с продавцами,собрать помогут
Если что,можно приврать,мол хочу сыну/внуку подарок сделать.

1

[Денис Александрович]
Ну вообщето я никогда комп не покупала готовый всегда сборку делала сама)))вам не привычно я понимаю))но спасибо если что то понадобится обязательно обращусь

3

Золотко555
Ясен пень,не привычно.Вы эксклюзивная женщина)))

1
Podvipodvertov написал:
А вот у меня никогда таких вопросов не возникает.

Я тоже от своих знакомых подобные вещи слышал.И у меня так же подобных вопросов нет))

Kirlusha написал:
Она не одна такая. Поверь мне.

Но здесь вижу впервые

0

с возрастом понимаешь,что пора бы от игр в отказ пойти,а не хочется. А есть чем их заменить? Если есть, то почему бы и нет.
Хотя если это не истинное стремление твоего сердца, как в той шутке про ритуал Нахуа, то оставь всё как есть. Кому станет лучше от того, что ты лишишься одной из отдушин в жизни? Если ты однажды сорвёшься и поправишь некоторым лицевую анимацию?
Правильнее не отказываться от увлечений, а расширять их спектр. Это удобно, чистый геймер страдает от ногеймса, а ты такой хо-па!...и пошёл заниматься чем-то другим. И домашние не пристают, если другие хобби хоть немного применимы в быту и на производстве:)

0
DjDuke написал:
Люди далекие от компьтерных игр, от интернета и от IT сферы в целом, особенно люди за 40-50, мыслят стереотипами и навязаными шаблонами с зомбоящика.

Точно такой же шаблон и стереотип о теле-внушаемости старшего поколения. Моя мама даже старше этой категории 40-50 летних и уже на пенсии. Конечно, основными источниками информация для неё являются СМИ - пресса и телевидение. На мой вопрос, почему она смотрит эти бесконечные полит-ток-шоу, отвечает, что смотреть то она их смотрит (правда всё реже и реже - их однообразие и более чем избыточное количество уже попросту начинает раздражать), но и верить всему о чём там говорят вовсе не обязана. Что нужно уметь отделять зёрна от плевел, понимать, о чём на самом деле говорят многочисленные теле-петрушки и, самое главное, о чем и почему они не скажут никогда и ни при каких обстоятельствах. Из какого "дерьма" пытаются состряпать конфетку и скормить её обывателю...
И в этом ей помогает её богатый жизненный опыт, умение критически мыслить, широкий круг общения и, к сожалению, необходимость всё чаще и чаще заглядывать в собственный кошелёк...
И вообще, как говаривал Карло Гамбино, будучи одним из боссов мафии - Я постарел, но не поглупел...
Вспомните об этих "стереотипах" лет так через 40. И, может быть грустно усмехнётесь, а может и нет...

0
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
что на клавиатуре и мыши как то совсем не солидно

Сжечь еретика!

0

MelShlemming
я на пека играю, ток ноги на столе, куда я клаву положу?

1
[Денис Александрович] написал:
Нашему народу этого не понять.

Почему?
Народ глупее тебя?
Или ты умнее народа?

-1
Последователь Перельмана написал:
не гребите всех под одну гребенку,я с

А я мы и не гребём, просто делимся своими наблюдениями.

-1
MrGURAM76 написал:
смотрю на некоторых моего возраста и выше, покажешь какой нить девайс современный, а они на него как на чудовище .

Верно подмечено &) Не нужны все эти штучки вроде VR и прочего. Фуфло для гейминга, полезно будет лишь для чего-то более конкретного. Например, в медицине и психиатрии (помощь больным и все такое). Для обычного игрового процесса не нужно ничего, кроме клава+мыши (пека) и джойстиков (приставки). Может быть для гонок руль взять, но это по вкусу.

-1
Золотко555 написал:
у нас вся семья игроманов (я,муж и сын) у всех свои вкусы и предпочтения....и кстате мы все тут на этом сайте

идилия... однако терзают смутные сомнения... что то здесь не чисто

-1

rPeBoJL
В чем? ☺
Kirlusha
Ну кто я такая чтоб судить у кого как заведено? Значит всех всё устраивает и ее и мужа...главное ссор нет?значит всё отлично☺ а чумазая она или нет ...ну нравится ей 😁

0

С возрастом действительно стал гораздо меньше играть, тем не менее не скажу, что видеоигры для детей. Другое дело, что на клавиатуре и мыши как то совсем не солидно.

-1

Играть в компьютерные игры можно хоть в 90лет если зрение позволяет и вестибулярный аппарат )
По своему мнению считаю что в 40 лет пора бы выйти из детства:
Детство, детство, ты куда бежишь,
Детство, детство, ты куда спешишь,
Не наигрался я ещё с тобой,
Детство, детство, ты куда, постой.
Заняться чем то стоящим чем компьютерные игры ,походить на какие кружки, лекции,в театр сходить с любимой(ым),так сказать явить себя миру в зрелом возрасте и впитать новые познания о бытие, о насущном.

-2

ПрАвдА пОртИт нЕрВы
По своему мнению считаю что в 40 лет пора бы выйти из детства:
В те игры,что я играю,детям играть не дал бы.На дисках,как бы,отметка 18+

DjDuke
А теперь они смотрят первый канал, хРЕН-ТВ, дегенеративные сериалы с НТВ, пусть говорят, ДОМ-2 и прочую ересь.
Перемалывают друг другу кости,разносят сплетни.Хотя на деле ничего не знают,при этом делают вид,что умные лишь потому,что старше.У нас на работе вообще следят друг за другом.

1

Игры по сути замещают вещи, с которыми поцу тяжело столкнуться в жизни по разным причинам. Это в них и плохо. Так танкист Пётр, работающий в ТЭЦ и не имеющий желания пить, однажды заимел возможность зарабатывать на стороне и, помимо причитаемых 18500, сверху поднимает тысяч 20. Появляются лишние деньги на вещи получше и компьютер с интернетиками, где он однажды столкнётся с его любимым нынче World of Tanks. Там он для себя обнаружит возможность испытать чувство некой победы, достижения, посредством интеллектуального упорства в короткий промежуток времени. Ключевое слово - короткий.

Короткие победы входят в привычку, и жизнь ирл становится тягучей. В ней ты не сияешь и тебя не поражает луч фантастической энергии с неба, когда ты получаешь зарплату, трахаешь тян/куна, в зависимости от обстоятельств, или пишешь курсовую по уголовному праву, а препод стоит не ржёт над тобой, а говорит: "Ю ар чоузен ван". И постепенно начинаешь замещать полезные и относительно полезные вещи Игорем, даже, может, и не догадываясь, с чем бы ты столкнулся, не потратив 20 часов на очередной круг в своей фаворитной игре. Собственно об этом уже как-то писал подробно один мимокрокодил где-то тут.

Оправдания "я лучше буду играть, чем пить" - оправдания, а не причина. Зачем мне оправдываться, если я хочу и просто играю. Я вот хочу и играю, несколько раз думал бросить одну игру и в итоге не бросил, когда понял для себя её значение в моём рационе. Оправдываются зависимые от психостимуляций люди из описания выше.

Т.к. физической зависимости тут нет, всё решает воля. Хочешь бросить - бросай, где "хочешь" - это полное понимание, для чего ты играл и почему бросаешь, а не "мне сегодня всё ещё хочется играть, так что может и не стоит". Потому что хотеться будет всегда - в этом весь смысл игр - приносить удовольствие.

-4

AR3E
О чем это вы? Обратите внимание на тему! А что лучше - лопать ханку, или играть в игры - так это на любителя.

0

AR3E
Это уже другая крайность - игромания называется. Тоже считается болезнью. Но разве не болезнь постоянно смотреть чернушные новости по телеку и переживать, как же всё в мире/стране/городе... плохо, даже если у тебя всё вполне себе нормально? Или всякие ток-ралити-и т.п.-шоу, мыльные оперы? Посмотрел кинцо, сыграл часик в игрулю, почитал книжку - всё в меру, и отдохнул и положительных эмоций набрался (от юмора, от победы, от того, что всё хорошо кончилось и др. согласно потребностям).

2

[Денис Александрович]
все играют в игры: карты - игра? - игра. В них только дети играют? - нет, все. С компьютерными тоже самое. Вот только задротствовать в зрелом возрасте уже смешно. Если ты в 30 лет по 4 часа в день будешь играть - вот это будет смотреться смешно.

-10