Игровое кресло

Подскажите пасаны, кто на каких креслах жизненное время просир... проводит? Хочу заменить свою табуретку на ченить креслообразное, желательно игровое, как у непопулярных твичёвых стриамеров. Какие компании нынче в почете, смотрю в интернетах, именно игровые аэрокулы, тандеры и т.д., почти все одинаковые, что не скажешь про цены? Главное, макс. комфорт, функциональность, без маркетинговых приблуд и под пивас в онлине играх.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

автомобильное скотчем прикрути

0

Pilat.
скотчем прикрутить сложнее будет, чем на болты привязать

1

Я с табуретки гамаю, мне норм.

0

BIG_CrasheR
Имею кресло ZET Force armor 2000 примерно полгода.
До этого было кресло "бюрократ", черное, мягкое, которое отслужило 4 года.
Да, функционал у кресла хороший: наклон спинки регулируется, есть подушка под голову и под поясницу, так же есть подножка на которую можно поставить ноги или положить их когда занимаешь полулежачее положение, ещё есть "мультиблок", который ставят только в кресла за 30к+. Подлокотники регулируются в 4ёх плоскостях, что позволяет их настроить под себя. В общем кресло функционально можно подогнать под себя на 100%.
Но, есть проблемы, и для меня их 3. Из-за них я периодически возвращаюсь на свой старый и убитый "бюрократ".
Первая и основная - кресло жёсткое. Оно реально ОЧЕНЬ жёсткое. Оно жёстче, чем обычный офисный стул, причем в разы.
Вторая проблема - высота кресла. Оно слишком высокое. Мой рост приблизительно 186см и ноги в самом нижнем положении просто не достают до земли нормально, из-за чего постоянно возникает дискомфорт под коленом(ощущения такие, как буд-то ты сидишь на краю стола и этот край что-то пережимает в ноге). Если ты 190см+, то наверное данной проблемы у тебя не будет.
Третья проблема - кресло узкое. Я не отличаюсь широкой спиной и вообще широким телосложением, более того я бы про себя сказал что я дрищ, но мои ноги на сидении постоянно упираются в боковые упоры(кресло же в форме "ковша"), а плечи трутся о боковые подпорки на спинке.
В общем сидеть расслабленно на этом кресле крайне проблематично, кто бы там что не говорил.

Рекомендую походить по магазинам и своей пятой точкой ощутить то или иное кресло, ибо в интернете на словах всё фигня.

0

uga4aka
Вживую прощупать это канеш идеальный был бы вариант, но не все игровые в наличии

1

uga4aka
Блин, посмотрел, реально крутое кресло в своем ценовом сегменте, даже идеальное из тех, что предлагают до 20к. Отзывы канеш удручают, но основной минус это то, что жопа влезает со скрипом из-за этих ненужных боковин седушки)) А за деикс рейсеры смыла нет переплачивать, в основном те же опции.
Интересно, что за GK, Мустанги, Джокеры, Колледжи - ноунеймы китайские с символичным запахом после распаковки, которые развалятся раньше времени?
Остается или Бюрократ или Аэрокулы

0

BIG_CrasheR
Я тоже думал что кресло крутое, и первое время оно таким было(самовнушение и мысли "ну наверное надо просто привыкнуть к нему"), но потом пятая точка попросила чего-то более мягкого.
Все люди разные и кому-то может понравится игровое и жёсткое кресло как у меня, но про бюрократ, все кто на него садились при мне, говорили "я не хочу с него вставать"(друзья, знакомые, близкие люди).
К слову бюрократ и ему подобные стоЯт практически в каждом мебельном магазине(правда не везде разрешают присесть на них, сволочи).
Говорят что в ДНС, если на витринах стоят игровые кресла, на них можно присесть и оценить, но сам я не ходил не проверял.
Будь у меня сейчас возможность поменять этот ZET Force Armor, я бы смотрел в сторону кресел в стиле бюрократ, но с более высокой спинкой(в обычном бюрократе спинка всё-таки коротковата для моего роста). А все эти игровые кресла... они нужны только если их предоставляет спонсор на халяву.
Про китайские альтернативы я ничего сказать не могу, т.к. на алиэкспрессе находил несколько вариантов и там цены по 10-12к(что получается как у ZET, только в случае с китайцами какие-либо дефекты придётся решать или исправлять самостоятельно, ибо гарантии никакой).
Кстати месяца 2 назад на сайте ДНС была другая модель Zet Armor 2000(без Х) и отзывы там были все положительные. Лучше чем у любого другого кресла. Я на них и повёлся)
На маркете про Аэрокулы тоже пишут что жёсткие(AC120 AIR), и если визуально посмотреть - вообще ничем не отличается от Zet. Только стоит на 4к больше.
В общем... придётся гулять по магазинам и вживую всё проверять)
Если есть деньги, то продаются специальные стулья с поддержкой под поясницу, лопатки, шею, голову, руки и даже сидение как-то регулируется в нескольких плоскостях, подобные кресла покупаются всяким авиадиспетчерам которые по 12 часов в сидячем положении, но стоят они дороже самого дорого игрового кресла...

0