Интеллектуальные и разные

Silence Inside
А живущий своим разумом и вовсе животное по типу порося какого.
Таков живущий не разумом, а инстинктами.

Вброса ради ты смешал всё в одну кучу. Перенимать опыт, знания других людей и быть ведомым общественным мнением, модой, тенденциями — это две большие разницы.

На этом тему можно закрыть.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Суровые челябинские мужики, из тех кто не совсем отупел, к старости рвут волосы на всех доступных местах из-за того, что столько всего хочется, а время ушло. А ушло оно из-за того, что не имея как раз своего мнения, они просрали свою жизнь на то, чтобы всё как у всех. Не задумываясь, доставляет ли им такая жизнь и правильно ли так жить. А вот когда в окошко заглядывает дама с косой, но не Тимошенко, до них и доходит, что хотелось им вовсе не жирухи с тремя спиногрызами, а в закат на Харлее под хэви. А ужё усё, поздно.

6

requiemmm
прав, но ты меня не совсем понял. вернее, я не совсем правильно выразился. из моего текста получается слишком глобально и обобщенно. мне кажется (может и нет) что любая субкультура, ну или группа единомышленников, образовавшаяся с множеством целей, одна из которых быть не похожими на остальных, рано или поздно превращается в довольно внушительное общество себе подобных. в какой-то момент некоторые индивидуумы начинают осознавать, что их слишком много, и по этому теряется весь шарм в эксклюзивности и индивидуальности. и вот здесь начинается следующий этап, этап распада. в начале пути их было мало, это выделяло и окрыляло для разнообразного действа, но при движении вперед, любое сообщество кого бы то ни было, обрастает дополнительными человеко-ресурсами. вот и итог. когда чего-либо становится слишком много, оно уже не впечатляет.

2

Что угодно. Проблемы решаются по мере их поступления. Как говорится, лучше сделать и пожалеть:)

1

Мы все не такие, как все. Прикинь.

1

а в закат на Харлее под хэви.
хорошо сказал однако

0

Ну уехал в закат на Харлее под хэви, а дальше что?

0

Silence Inside
Подрисуй к ним мораль мораль.
Живущие инстинктами на неё кладут обычно. Настолько, насколько это возможно без серьёзных последствий.

только запись немного не о том, мой юный друг.
Она ни о чём, по сути. А кто из нас кому юный — вопрос открытый, пока нет данных о твоём возрасте.

0

чиловек получается маугли патаму что для развития человека нужен материал
если бы у человека был какой-то базис заложен он мог бы самостоятельно развить его
но балтавня стимулирует развинтите речевых центров и анализаторов а они в свою очередь надрачивают кору и прочие анализаторы.
так то развитии личности человека и мышления человека определяется вполне конкретной физиологией

что же до существования личности в социуме или вне - на личность постоянно действуют какие-то внешние силы. они неизменно деформируют личность относительно некоторого момента времини
из этого формируется система ценностей а из нее система потребностей
ват я например люблю гамать в гамесы и менее люблю читать книги итп. но гамесы то у меня не всегда были. да и книжки - те в какой-то момент времени от внешнего воздействия моя личность трасформировалсь обновив систему ценностей.
а вот мой приятель однажды расхваливал мне одну говноигру. я ее купил и понял что это говно хотя и изначально подозревал.
и бесчисленное множество примеров

что же до подражательства - для развития человека необходим вектор развития. он всегда должон быть выше чем позиция настоящего. во многом это идеалистическая и недостижимая модель развития. ват какгда ребенок мелкий - я хачу быть трубочистом как мой батя. патаму что для маленкаго приставачника батя это пека бог. играет в дуум2 там есть графон.
какгда ребенок по вектору вырастает точка достижения бати становится выше и нужен более высокий идеал развития. такой как командер шепард. куда более могущественный трубочист и так далее пока человек не достигнет своих пределов прокачки отделяющих его от богочеловека.
таким образом человек не обязательно подражает а подражает в абстракции и кобинации идиала.
негативное проевление подражания заключается в остановке развиваться когда равнение идет на себе подобного. те идеала выше уже нет - вот тута магущественный школьничек тормозит и занимает определенную интеллектуальную нишу окружения.
таким образом один созидательный процесс приводит к различным результатам

0

MunchkiN 616
Чувак, а ты сам хоть понимаешь о чём пишешь? Или так, пурга - так пурга?

0

Silence Inside
Всё равно мнимая ценность якобы своего мнения меня поражает. Нет бы превозносилась ценность критического мышления.
Простая ситуация. Предположим у тебя перитонит или прободение язвы, И хирург ,,критически поразмыслив,, понимает, что шансов на спасение у тебя почти нет. Тратить время, силы и дорогие лекарства нет смысла. Может само пройдёт.
Ну, а твоё собственное мнение о своей жизни для него имеет ,,мнимую ценность,,
Да, наверное ты прав. К чёрту собственное мнение! Может само как-нибудь рассосётся.

0

Только вот чего интересно, насколько реально жить именно своим разумом и иметь своё мнение, будучи неотъемлемой частью социума?
Это хорошо проявляется на производствах в жёстких условиях,когда имеются проблемы с инструментом,когда сам делаешь оснастку,когда весь техпроцесс продумываешь сам.Одну и ту же работу исполняют по-разному,своим разумом,свой подход к делу

0

Ёпту
Походу это ты не понимаешь о чём он пишет.
Да, вы правы. Я действительно не понимаю, без всяких ,,походу,, Может растолкуете, ну типа, на пальцах.

0

согласен, что автор свалил все в одну кучу.
меньшинствующая группа "нитакихкакфсе", под этим я воспринимаю не только геев и иже с ними, а всех тех, кто не хочет быть похожим, на как они говорят "стадо". но вот в чем заключается парадокс этого желания. таких как они, становиться больше, и когда-нибудь придет время их подавляющего большинства, с последующим расколом внутри и нежеланием походить на это самое большинство. неистовое желание быть непохожим на окружающих, приводит к этому самому, но с окружного пути.
а человек, оторванный от социума, это засохший листик опавший с древа человечества.

0

когда-нибудь придет время их подавляющего большинства Нет. Не в нынешних условиях точно. В самой структуре общества есть несколько защитных механизмов, например финансово-временной и вероятностный. Нитакиекакфсе либо перековываются на стадии создания семьи, потому как чисто физически надо пахать и времени нет от слова совсем, либо так и не находят себе пары. Поэтому их численность никогда не превысит некоторой отметки. Подражателей не рассматриваем, они меняют свои убеждения по десять раз на дню, оставаясь между тем в рамках нормы.

0

монарх и я
Если бы. А вот рынок говорит об обратном. Как на улицу ни выйдешь - Китайская империя наносит удар. Атака клонов. И это чисто внешнее выражение. Что там внутри, знает только психиатр, но, как говорится, если ходит как утка и крякает, как утка, то это - утка.

0

Silence Inside
если ты хотел возразить, то не удалось. это не противоречит мною написанному. индивидуум, стремящийся к более продвинутой личной индивидуальности порождает новый виток образований "нитакихкакфсе", гонка вооружений всегда и во всем, что в итоге все равно приводит к закономерному концу... и началу.

0

наконец кертенка нашел себе брата по разуму))

0

Не такие,как все - это в первую очередь люди,обладающие талантами,мастера своего дела,люди с "золотыми руками"
Качественно шкуру тереть - тож талант)

0

Silence Inside
Моя твоя понять. Обратное неверно.
Что же я, по-твоему, не понял? Поясни.

0

Качественно шкуру тереть
может шкурку? ^^

0

Silencio
Имеется ввиду красноречие

0

Сходи в армию, там на второй день ты станешь быдлом и вся дурь из головы выйдет.

-1

афтар, много текста мало смысла. вернее смысла нет вообще

-1