Интересная теория, что думаете вы ?

Спойлер

просто интересно, ваше мнение и отношение к тому что ты (возможно) не реален.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

В квантовой физике есть ряд багов которые намекают нам на то что мы живём в матрице. Знаменитый эффект наблюдателя тому в пример. Их много на самом деле.
И да, видос не смотрел.

4

Ghost Hunter
как раз об этом в видео и говорят )

1

Конечно наш мир виртуален, и подтверждений множество, и не только в физике, но доказывать это, да ещё на этом сайте, бесполезно. Кто знает, тому это знание поможет в жизни, а кто не знает или отвергает, пусть учится на своих ошибках.

3

vftor
я ничего и не собирался доказывать ) мне просто интересно было узнать что об этом думают люди )

1

0364
Насчёт доказательств, я не о тебе говорил, а о себе, что я не хочу что-либо доказывать.
А твой интерес я считаю хорошим, в отличие от многих других людей.

1

vftor
приятно слышать ))) ( читать)

1

No More Lies
а то, фирма веников не вяжет , а если вяжет , то только фирменные)

0

Матрица имеет тебя (уже поимела).

1

MelShlemming
да... где фантазия ?

1

Очередная интерпретация "мозгов в колбе", ничего интересного. Кроме того, они всё равно допускают существование материи за пределами духа, а не берут дух в качестве отправной точки, как и надо делать, если быть последовательным.

1

Gauguin
окей , раз Дух должен быть отправной точкой , что он есть вообще ?

0

Теории складываются на основе научных изысканий. Научные изыскания делают учёные умы на основании наблюдений и ранее выведенных законов и теорий, которые тоже могут ошибаться. Поэтому всё может быть. Например, смотря назад в историю, имеет место быть неправильные интерпретации видения мира человеком. То человечество считало, что Мир плавает на трёх слонах, то потом была теория о геоцентричности, где Земля это центр массы Вселенной, и тд и тп. Последний писк науки говорит о Большом Взрыве. Тоже достаточно критичная теория. А вот реальности человечество может никогда не узнать. Ведь никто ещё не заглянул за видимую границу бескрайней Вселенной!

1

беллетристика, причём притянутая за уши негра из жта и к тому же весьма маловразумительная

0

здрастЕ
спасибо за ваше мнение ) хотя бы адекватно более или менее ))
без оскорблений в мой адрес)

0

Всё может быть, почему нет? Моя секта говорила нечто подобное, человек с его сознанием лишь непись, которым душа иногда рулит напрямую, а в основном просто наблюдает и накапливает опыт. Сотни, тысячи, миллионы переигровок, до тех пор, пока наконец то не выпустят из дурдома, именуемого Колесом Сансары. Архат 80 лвл - высшая цель существования человека. Если сократить до одного предложения, тебя выпустят из матрицы, когда ты начнёшь думать головой и только ей.

0

requiemmm
May be , а что за секта ?)

0
РикоЧико написал:
Не забивайте голову чушью, читайте лучше Биборан.

Это что такое? Совмещение (fusion) Библии и Корана? 8)
P.S.
"Живем ли мы в матрице" это такой же тупой вопрос, как и вопрос в стиле "произошли ли люди от инопланетян" ))

0

A.Soldier of Light
Кто мы и где мы живём - не тупые вопросы.

1

stalker7162534эти вопросы интересуют в основном людей у которых стадный инстинкт не преобладает . это мое субъективное мнение )

1

A.Soldier of Light
ну тебе виднее . тебе же всегда пофиг на то , чем тебя пичкает СМИ .
тебе если скажут то , что ты афроамериканец , так ты даже в зеркало не посмотришь, а просто согласишься .

1

Где найти чит коды для жизни, или хотя бы трейнер, ( а то многие говорят что мы живем в компьютерной симуляции и не кто до сих пор читов не выложил ) И хоть кто-то моды к жизни выпускает или эту симс давно забросили ? =)

0

toraleystripe
В нашей игре стоит мощный BattlEye, читеров банят при заходе в игру.

1

toraleystripe
А как же, есть такие читы. Убил человека - дали 2 года условно. Украл миллиард - живёшь припеваючи за бугром. Только не все умеют этими читами пользоваться. Многих банят.

2

toraleystripe
модераторы отдыхают ) у них видимо другие проэкты стоят )

1

stalker7162534
как ни крути мне кажется читеры всетаки есть )))

0

angryfish99
да и банят тех, у кого золота маловато )

0

the endless misanthropy of the black cosmos
так не прогуливай)))

0
0364 написал:
плоская или нет , не имеет значения ) все равно целиком никто ни во что не верит пока сам это не увидит или почувствует.

Зависит от вопроса. Если с теорией эволюции *есть* повод сомневаться, и нужны, потому, реальные доказательства эволюции во всем (а их нет, ибо физически невозможно нам проверить процесс видоизменения разных видов в течение, ну скажем, миллиона лет хотя бы), то поводов для сомнения в шаровидности Земли нет, и все прекрасно проверяется без надобности вылетать за пределы атмосферы.

0364 написал:
но фантазировать,представлять, выдвигать теории никто не запрещает

Так и есть )) Поэтому были, остаются и будут споры по ряду теорий, в том числе по поводу "теории матрицы", так сказать...

0

Очередная Матрица / виртуальный мир. Не интересно, не актуально.

0364 написал:
где фантазия ?

Здесь: http://forums.playground.ru/final_fantasy_15/

P.S.
Увидев Землю, сперва вспомнил "теорию плоской Земли" =] Там тоже теория. И тоже бред.

-1

A.Soldier of Light
бред или нет опять же это твоя точка зрения . )

1

0364
Вот это мультипостинг, о да ))

По поводу бреда. Ты имел ввиду про плоскую Землю или что? В смысле Земля плоская? )

2

A.Soldier of Light
плоская или нет , не имеет значения ) все равно целиком никто ни во что не верит пока сам это не увидит или почувствует.
есть горький опыт . но фантазировать,представлять, выдвигать теории никто не запрещает . а это очень хорошо стимулирует.
та же самая вера на том и основана , стимулировать . может я не прав , но опять же ,это моя точка зрения)

0

думаю что Нео проиграл. матрица поимела всех

-1

теория не интересная так как требует сверхсущностей в виде мощного пека стоящего где-то в некотором более высоком и сложном мире
что не сильно лучше божественной теории или что земля стоит значься на черепахе.
когда то значится на пеже был блок но чета удалили - почему типа мы не живем в матрице а отвеет в том чтоб кое какие квантовые эффекты запечатлеть нужно атомов больше чем есть во вселенной такому пека. все это конечно ежили отталкиваться от современных познаний пека ибо так то можно было пекакнуть что для запкуску крузиса на максималках нужон механический арифмометр с солнечную ситему,посоны. волновой дуализм тоже означенно некое объяснение своей природы имеет.
ну и наконец про игры пек-пек. игры весьма страдают от неполноценных не честных и модульных вычислений. математически было возможно создавать бы игры с физикой и поведением света близкому к реальному кницу и спецэффектам голливудским но например нечто подобное акустическим волнам плотности и всяческой инерции как раз подходец современных игор крайне чужд как и райтрессинг который фотонный в идеале вовсе там в один поток будет плюс баллистическая надсройка для фотонов научная чтоб значится красное смещение эмулировать. по этой прискорбной причине значится графики физически корректной реалистичной графоники с радугами да интерференциями вероятностно никогда то и не будет в рамках представлений об архитектуре современной пекарской.
если переставить что некий компьютер всеж есть что упрощает все то вощем это значится что бытие человека это сингл плеер а все вокруг значится ненастоящее управляемое некоторыми упрощенными алгоритмами и процедурной генерации. далее если допустим что человеков много то это превращается в кое какую проблему с процедурной генерацией где ее преимущества невзаимосвязанных процессов и неопределенных позиций требуют уточнения всеми игроками такой системы и эффективность стремиться к неделимому последовательному набору операций и ожидания их завершения. ежели продолжать идею игрока с мнимым чувством интерактивности и гибрид мира как процедурно рандомного где вмешивается человек там предицированного для вселенной в целом то сие опять приводит к хрустальным небесным сферам да шестеренкам что их крутят.
в свою очередь ничего особо постыдного нет ежели современное представление о фузике и формулах является знанием эмпирическим и работает со статистикой. а есть короче крутые глубинные законы для некоторого пространства из которых следует полностью предопределенная и прознанная мировая картина

-1

MunchkiN 616
написано очень оригинально , краткость сестра таланта точно не про Вас)

1

0364
просто интересно, ваше мнение и отношение к тому что ты (возможно) не реален.


Урок 1 Как проверить:
Берешь большую палку , идешь к зданию МВД ,
разбиваешь окно , выбегает мент , ты ему не чего не говори а сразу бей в лицо.

И тебе сразу откроется портал матрицы на 15 суток.

-1

StormW7
спасибо за совет , видимо ты частой гость в "матрице " я же человек более уравновешенный и думаю что агрессию можно выражать не только вандализмом и ударами по лицу.

0

0364
Не веришь ? спроси у любого.

0

StormW7
не , я верю. там точно читы не сработают .
и проверять как то не тянет , просто выдавать то , что и так все знают ,это как квадрат назвать четырёхугольником .

0

Не забивайте голову чушью, читайте лучше Биборан.

-3

РикоЧико
спасибо лучше этим "бредом " нежели другим )
каждому своё ) а навязывать что то своё не стоит )
мог бы просто оставить без коментария раз для тебя это Бред

2