Из какой вы страны и как вам там живётся?

Я из ЮАР и живется мне терпимо)

п с вот только племена беспокоят гады

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Я из Страны Эльфов, тут классно.

8

Я из россии и если честно живётся здесь не очень то и хорошо

6

V-Nine
Я из Страны Эльфов, тут классно.
Это так модераторская называется?

5

А я вообще не живу и мне норм.

4

А зачем она нужна?
В основном возникает тогда, когда у особи черепная коробка заполнена г

ой как славно. и пишут это обычно всякие нетрадиционалы либо ультра отклонисты. что характерно))

4

Я из Морровинда. Живу в Балморе. Работаю торговцем скумы. Живу нормально - и не плохо, ну в то же время и не очень хорошо, - бывает редоранские стражники допекают.

4

Украина. Киевская обл. Припять. Скадовск. Нормально.

3

земля мертвых надежд. норм че

2

V-Nine
вам гномы не мешают ??

2

Pirat-AC3
Это так модераторская называется?
Модерка — это одна из провинций моей страны.

2

Жил в Украине, щас в России. В Крыму я живу. Были гривны, щас рубли. Пока всё так же уныло, веселье нас обошло стороной, так бы пострелять можно было бы.

2

Из какой вы страны и как вам там живётся?
Россия, могло быть и хуже.

2

Существую во многих реальностях. Забираю души умерших существ. Всё нормально.

2

Забираю души умерших существ
сбитых на дороге ежиков и дождевых червей тоже?

только у меня депрессии не бывает ^^
слишком простое строение? нехватка узлов и агрегатов?))

2

Живу в Этой Стране. Скучно.

2

Злой Дух Ямбуя
Украина. Киевская обл. Припять. Скадовск. Нормально.
Бороде привет!

2

Люди, я в России живу: страна чудес! У меня через 20 лет будут обезьяны тут и там шнырять

Что? Серьёзно? Только обезьяны?! Эх, а я пожалуй буду скучать по медведям с балалайками:))

2

Я в республике 10.Сейчас тут на кустах начинают расти листки,кое-где лежат снега,на дворе круглосуточный день,однако,не полярный :( вот бы ещё город безлюдный был,это вообще было бы чётко:снега,круглосуточный день и no mans land.Впрочем,мне говорили,что лет через 10 города не станет.Видимо,ГОК исчерпает себя и железа больше не будет.Это вообще идеальный город получится.

1

Казахстан.Хочу уехать отсюдава

1

Бeломорканал
вы зомби ?)

1

Борода мне тоже должен, поэтому нет его щас на Скадовске, увы-))

1

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
"Как в фильме день сурка,только без бессмертия"
в начали фильма или в конце ?)

1

Я живу в США, в штате Аризона, а иногда приезжаю и в Техас - бандитов погонять)

1

Люди, я в России живу: страна чудес! У меня через 20 лет будут обезьяны тут и там шнырять (уже шныряют кстати), губами своими будут шлёпать, издавая даже какие-то человекоподобные звуки. Причём они делятся ещё и на виды: макаки, гориллы, мартышки и т.д. Это действительно похоже на сказку какую-то :)

1

В Россиянии живу пока. До уровня Африкосии пока еще не упали, но ничего, догоним и ее.

1

Я из России... С позиции холостого и бездетного мужчины - зашибись при любых раскладах и странах.

0

земля мертвых надежд. норм че
из россии и если честно живётся здесь не очень то и хорошо



0

RussianQuaker
Не верно.Как в Чечне может быть снег в мае или круглосуточный день?

0

ШаMaN
Попытка создать хохлосрач
а оскорбят то зачем ??

0

из страны цветущих лютиков, живу в любви и щясти, порхаю от цветка к цветку питаясь сладким нектаром

0

думаю, тема для иностранцев и писать что я тоже из россии нет смысла

0

Gеmini
бабочка живет 1 день так что даже не знаю ответите вы мне )

Idain
а там чем хренова ??

0

EX0800_
I mean Tinker Bell or something like that
зрозуміло?

0

Gеmini
а нельзя было так и написать ? а то цветы цветы )

0

EX0800_
Нет, я не зомби, я - тот кто я есть и я не живу, но существую, я и мой разум. Следовательно, я разумное существо. У меня нет ни имён ни названий, ни данных мне другими существами, ни данных мне самим собой.
Мне незачем жить, ведь это прерогатива смертных. Хотя... 60-100 земных лет это настолько ничтожно малый срок, что и жизнью то трудно назвать. Но Вы, уважаемый, живите, живите. Я же существую в состоянии более сложном, чем жизнь, разум смертного не способен постичь суть моего бытия.
И, нет, мой разум не искусственный, и он "стар", как сам Мир. Хоть он и вовсе не стар, он не подчиняется времени и не признаёт саму концепцию времени. Мой разум существует вне оного.

0

Бeломорканал
да вы товарищ себя с богам сравниваете !?!

п с немного по думал я тут вспомнил иисуса о втором его приходе что то в этом есть

0

Бeломорканал
это явно был не беломор)) это было нечто более... сложное))

0

EX0800_
Ваше ограниченное примитивное абстрактное мышление сразу создало примитивный образ "Бога" в моём лице, что вполне предсказуемо.
Я ни с кем и ни с чем себя не сравниваю, потребность сравнивать - прерогатива примитивных смертных. Я тот, кто я есть и в Мире нет предмета для сравнения со мной. Ваши жалкие попытки постичь мою сущность тщетны, так как Вы пытаетесь постичь то что выходит за рамки Вашего ограниченного мира и восприятия оного. Даже моё общение на языке примитивов ни на "йоту" не приближает Вас к пониманию.

Grevol
Слишком сложное, для того чтобы осознать это абстрактно. Сама концепция мышления примитивов не позволит это осознать.

0

Бeломорканал
ты голову мою то примитивную забиваешь так что я плавится начинаю

0

EX0800_
Человеческий мозг, а именно кора головного мозга, в котором и происходят примитивные мыслительные процессы устаёт так же, как и мышечная ткань, когда ей дают нагрузку, тем более такую непосильную. Советую отдохнуть.

0

Бeломорканал
у меня 2 вопроса кто вы или что вы и сколько вам лет ( под вопрос кем вы работаете или будете работать )

0

EX0800_
Ну, если Вы меня так уж очеловечиваете, то представим что я мужчина тридцати лет, высокого роста (196см) и крепкого телосложения (100-105кг), без излишнего веса, из вредных привычек только распитие крепких спиртных напитков по выходным, ссанину что нам продают под видом пива в бутылочках на дух не переношу. Бреюсь на лысо, очень тёмные (практически чёрные) карие глаза, грубые черты лица.
С недавнего времени имею высшее образование и, так же, с недавнего времени, занимаю должность мастера на одном из участков АСУ ТП (Автоматические Системы Управления Тех. Процессами) на самом современном в мире трубопрокатном производстве бесшовных труб, так же я доверенное лицо по ОТ (охрана труда). Регулярно вывожу (ворую, откровенно говоря) с территории завода медь, техническое серебро, СИЗы (средства индивидуальной защиты) и прочие, легко продаваемые мелочи. Короче, тюрьма по мне плачет, как и по другим начальникам.
До повышения в ряды ИТР (инженерно технический работник) работал в должности не освобождённого (работал так же, как и мои подчинённые в бригаде) бригадира на участке УТА (Участок Технологической Автоматики) электриком 6го разряда с 4 группой допуска по эл. безопасности (свыше 1кВ, как в качестве оперативного, так и в качестве ремонтного персонала), имею "корочки" (удостоверения) электрика по кранам, стропальщика, машиниста НГПМ (Не регистрируемые ГрузоПодъёмные Машины (тельферы, кран-балки и т.п.)), газовшика 3го разряда со 2 (вроде бы, уж и не помню точно) группой допуска по газобезопасности.
На вопросы ответил, Ваше любопытство удовлетворено?

0

Rikudo Nagashi
могло быть и хуже.
а почему ?

0

Бeломорканал
Пока снова не нырнул в астрал, не поделишься инфой? Как сейчас у металургов? По з\п по сравнению с прошлым годом, сокращения штата, объемы, вообще настроения?

0

Бeломорканал
Ваше любопытство удовлетворено?

уж извините но нет ( после такова та досье )
у меня 1 вопрос как вы за 30 лет получили столько профессий и за чем вам нужно так много ( все таки 2 вопроса )

0

EX0800_
Это не профессии, а специальности в дополнение к основной профессии. Электрик - профессия, всё остальное - специальности. Те "корочки" всего лишь говорят о том что я имею дополнительные специальности, по одному удостоверению на специальность. Например, электрик без корочек стропальщика не имеет права самостоятельно зачаливать и поднимать такие грузы как двигатели, сварочные аппараты и т.п. по этому, большинство цеховых электриков (тем более слесарей и прочих), прошли 6 месячные курсы стропальщиков.
"Корочки" машиниста НГПМ, когда я работал электриком, были нужны мне для того чтобы работать с кран-балками и тельферами управляемыми с пола при помощи пульта.
А на газовщика меня отучили просто так, чтобы было.

Just Stand
По ЗП у металлургов огромный разброс, в зависимости от предприятия, так что вопрос некорректен. Лично я не жалуюсь, ведь по мне тюрьма плачет. Но и угрызений совести я не испытываю, рабочий класс непосредственно от моих безобидных спекуляций со снабжением не страдает. Тем более, эти спекуляции являются обычным делом и всё это происходит под контролем вышестоящего руководства, они ведь всегда в доле и, разумеется, в выгоде.
И я не металлург, я ИТР не связанный с технологией. Моя первая (из огромного количества) обязанность - поддержание автоматики и числопрограммного управления станов (непрерывный, прошивной) и печей (КП1, КП2 (кольцевые печи), ПШБ (печь с шагающими балками)) в исправном состоянии. Металлургами называют технологов, а не службы. Хоть я и работаю в ТМК (Трубная Металлургическая Компания), металлургом, как таковым, себя не считаю, так как трубы я не делаю. Но я обязан в подробностях знать весь технологический процесс, от плавления шихты на ДСП (Дуговая Сталеплавильная Печь) и литья заготовки на МНЛЗ (Машина Непрерывного Литья Заготовки) до ОККП (Отдел Контроля Качества Продукции), прессования и шаблонирования готовой трубы.

0

Опоздал, он уже в астрале.:)
Я заметил, что ты бывший электрик, поэтому спросил об общих настроениях, с людьми же из цехов общаешься. И мне вполне хватит среднего мнения итеэра по своей конторе, зп одних с другими внутри фирмы связаны тащемта.

0

Just Stand
Официальная ЗП связана и она не так уж и велика. Но для начальства ЗП только часть дохода.

0

Бeломорканал
Мне интересна дельта этого года с прошлым.

0

Just Stand
На заводах группы ТМК ЗП не изменилась, по сравнению с предыдущими 3-4 годами. Средняя ЗП среди простых работяг на вскидку 25-30к. У меня ЗП электрика-автоматчика была гораздо выше средней из за специфики и сложности работы, разряда, бригадирства и доплаты за крайне опасные условия труда (очень часто работали без снятия напряжения, одно неверное действие и уже бывшие коллеги будут кушать пироги на поминках). Так же мы довольно таки часто получали весомые подачки в виде разовых премий за то что неофициально плевали на технику безопасности и работали с огромным риском для жизни, но главное быстро и оперативно, делали всё ради того чтобы не нарушать план производства продукции. Короче говоря выходит так что электриков неофициально поощряют за нарушение техники безопасности, при том что всё должно быть наоборот, за такие нарушения можно моментально уволить. И, как доверенное лицо по охране труда, я могу сказать что это нормально. Кругом коррупция и наплевательское отношение на безопасность рабочих, жаль что я тоже погряз в этом г**не, но это лучше чем каждый день под напряжение лезть.

0

Не изменилась, все что хотел знать.

0

На заводах группы ТМК ЗП не изменилась, по сравнению с предыдущими 3-4 годами. Средняя ЗП среди простых работяг на вскидку 25-30к. .... Кругом коррупция и наплевательское отношение на безопасность рабочих, жаль что я тоже погряз в этом г**не, но это лучше чем каждый день под напряжение лезть.

Правильно, поэтому лучше с компами идти работать.

0

RussianQuaker
Вот я и работаю (руками подчинённых мне бригадиров и подчинённых им простых АСУшников) с компами. Только не с персональными, а производственными. Например с японскими КИП (Контрольно Измерительные Приборы), с блоками ЧПУ (компьютеризированное Числовое Программное Управление) и прочими не персональными компьютеризированными системами.

0

ivanov_028
какова черта и нет он у тебя сгорит
п с GTA уже в печенках вам других тем не хватает

0

Вот я и работаю (руками подчинённых мне бригадиров и подчинённых им простых АСУшников) с компами. Только не с персональными, а производственными. Например с японскими КИП (Контрольно Измерительные Приборы), с блоками ЧПУ (компьютеризированное Числовое Программное Управление) и прочими не персональными компьютеризированными системами.

И, как доверенное лицо по охране труда, я могу сказать что это нормально

Чёт я не понял, ты начальник КИПиА или кем-то в СПБиОТ трудишься?

0

>только у меня депрессии не бывает ^^
>>слишком простое строение? нехватка узлов и агрегатов?)

А зачем она нужна? В основном возникает тогда, когда у особи черепная коробка заполнена говном. Поправьте если чё.

0

Злой Дух Ямбуя

Скадовск и Припять далеко находится друг от друга

п с я уже молчу про сам Припять

0

Ripper Man
да и не только бороде )

0

EX0800_
он мне должен просто за компас

0

Моя мечта в России практически невыполнима, а если учесть то, что я из глубинки, так и вообще забыть можно(((
P.S. Хочу быть геймдизайнером

0

Что? Серьёзно? Только обезьяны?! Эх, а я пожалуй буду скучать по медведям с балалайками:))

Вот скажи, ты бы стал заселять обезьян штук по 8 к себе в квартиру?

0

Это намёк, не повторять твоих ошибок?)) Как по мне, ответ на твой вопрос тут явно очевиден.

0

Не буду хвастаться пожалуй...

0

Это намёк, не повторять твоих ошибок?)) Как по мне, ответ на твой вопрос тут явно очевиден.

Не-не-не, ты что, я - да ни за что! :) . А вот для многих ответ не так уж и очевиден: ради сиюминутной выгоды способствуют заселению нашей территории обезьянами. Находятся же уроды и дегенераты среди соплеменников.

0

Россия. Мне норм. Все есть.

-1

Я в республике 10.

Я вот в яндексе это задаю, там мне про чечню вроде пытаются сказать. Верно или нет?

-1

EX0800_
банально и без интриги? нет

-1

В той, шо геями и похотью полнится и которая не так далеко от России, как многие, почему-то, думают.
А живется...не очень. Я депрессивно-унылое существо, мне, в принципе, везде не очень.

-1

Self-Murderer
ощущение того, что мы с тобой в одной стране живём ^^
только у меня депрессии не бывает ^^

-1

Россия, живётся по разному. Это разное от дохода не зависит.

-1

Подскажите с такими требованиями комп порет ГТА 5??? Вид GeForse GT250 256 bit 1024 Mb, Оперативной Памяти 4 гига, Процессор intel I3-540(3060/2.5GT/4mb) (SLBMQ) Box LGA1156, Windows 7

-1

В Крыму? Кстати, там белые люди между собой хоть не собачатся?

-4