Изваяние чужого: завидуйте, но советуйте

Друзья, подарили мне вот такую фигурку чужого.

Человек дарил не очень искушенный в вопросе,поэтому, как мы видим, это самый отстойный чужой, из самой отстойной четвёртой части квадрологии. Однако, в основном, этот постыдный дефект выражается в цвете-как мы видим, он омерзительно бежевый. Тем самым, я взываю к местным модельерам (тем, кто красит модельки): как ловчее всего зафигачить чужого в расово верный чёрный цвет?

Комментарии: 13
Ваш комментарий
ColonelJason написал:
как ловчее всего зафигачить чужого в расово верный чёрный цвет?

чёрный, может и правильно... да только скучно
мона забабахать черно красную винтажную окраску с элементами патины
идея проста
пара резиновых перчаток
несколько старых газет
растворитель для краски (ацетон тоже сойдёт)
чёрная краска, поддающаяся растворению имеющимся растворителем
красная краска, стойкая к воздействию растворителя
было бы неплохо ещё и бесцветный лак
все эти краски и растворители можно найти в магазах, торгующих запчастями к великам. там есть большой выбор краски в баллончиках и растворителей тоже.
расстилаешь газетку, надеваешь перчатки, окрашиваешь свою фигурку красным цветом, ждёшь когда высохнет.
далее окрашиваешь поверх красной краски чёрным цветом, ждёшь когда высохнет.
смачиваешь любую тряпицу растворителем и слегка (без фанатизма) протираешь фигурку, убирая частично черный цвет, таким образом добиваясь эффекта патины.
если результат понравился - покрываешь лаком, ставишь на полку и забываешь о ней.

1

здрастЕ
Благодарю. Хочется, конечно, аутентичного, но с патиной тоже интересно, подумаю. Больше всего интересует, какую конкретно краску брать.
Grandshot
На самом деле да, он не из 4-ой. Почитал внимательнее упаковку- это концепт к первой части, не вошедший в фильм. Отличается от оригинального, вроде бы, только черепом. Непонятно только, зачем его таким цветом сделали.

0

Этот Чужой даже по меркам четвертого фильма не каноничный какой то. Он похож на гибрид "новорожденного", от которого взял цвет, обычного трутня и колбасного продукта, отражающегося в форме конечностей )

1

Вам подойдет для покраски аэрограф, краску можно будет купить в детском мире где продают сборные модели ( солдатиков. всякие самолетики и так далее) Краска хорошая сохнет быстро , думаю одной баночки вам как раз хватит на всю фигуру чужого.

0

toraleystripe
А просто баллончиком нельзя?

0

ColonelJasonАэрографом можно будет сделать это аккуратнее, баллончиком так не получится к сожалению.

0
ColonelJason написал:
как ловчее всего зафигачить чужого в расово верный чёрный цвет?

Если без потери качества детализации, то скорее всего - никак. Увы.

Grandshot написал:
Этот Чужой даже по меркам четвертого фильма не каноничный какой то.

Этот Чужой в первую очередь относится к рисункам своего "отца" - Ганса Рудольфа Гигера, а уже потом к известной франшизе. Может быть он немного не такой, каким мы привыкли его видеть в фильмах, но поверь - каноничней некуда.

0

Краска аэрозоль в любом мужском магазине. Только бери 2 балончика, они неожиданно заканчиваются.

0

Точно, в четвертой части же был альбинос ☻☻

0

Отстой фигурка.Чужой должен внушать страх одним видом.А это....

-2

а писка есть в него? чтобы тыкать?

-6

Ripper Man
Похоже в твой вопрос вкралась ошибка, так что не совсем понятно, что имеется в виду. Если тебя интересует, есть ли репродуктивные органы у данного чужого, то нет, т.к. он не матка и не осеменитель из улья. Если вопрос в том, есть ли у меня писька, чтобы в него потыкать, то ответ тоже скорее отрицательный: писка конечно есть, но в этого тыкать я не буду. Не представляю, насколько больным ублюдком нужно быть, что бы тыкать писькой в дебильного чужого из четвертой части.Вот мне бы черного, как в классическом фильме 79-го...

7