Как быстро бросить курить?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Как быстро бросить курить?
Не начинать.

8

Нет никакой "физической" зависимости у сигарет.
Есть она, и весьма серьёзная. Но, как я уже писал, она индивидуальная для каждого человека.
Никотин почти полностью выводится из организма уже через 48 часов после последней сигареты.
Проблема не в присутствии никотина в организме, а, как раз наоборот, в его отсутствии. И в потребности вернуть присутствие. Не знаю как у кого, вернее знаю, но только со слов. Мне лично потребовался месяц, чтоб организм пережил отсутствие систематических поставок никотина. И большинство дней из этого месяца мне реально было очень плохо. Слабость, усталость, непрекращающееся чувство голода, проявляющееся отчётливым жжением в груди и горле (вот так люди и толстеют, бросая курить), сверхвысокая раздражимость (постоянно злой). Грубо говоря я не мог делать почти ничего кроме как жевать, лежать и смотреть сериалы. Так что не надо говорить что это всё привычка, привычка - только часть проблемы, большая часть, но всё же. Я верю, что некоторые люди могут очень быстро пережить "ломку", но многим пережить её тяжело. Особенно если нужно делать какую-то важную работу или в окружении присутствуют мощные источники стресса.
ребята бросить очень легко просто начните бегать через 1 день
Было время, когда я ещё курил табак, бегал каждое утро по 5+ км. На курение это никак не влияло, кроме, разве что, я естественно не курил до, и пару часов после. Но потом, весь день до вечера - всё тот же паровоз.. ыы ))

5

Я чего только не пробовал.Таблетки,пластыри все это не помогает.Поэтому лучше вообще неиначинать.

4

А чего тему про секс-то удалили? Хотелось обсудить. Ну и ладно, обсуждайте ленина и курение, скукота. Ушел с болталки надолго.(

4

курить на самом деле, бросить легко и в тоже время сложно, просто надо самому захотеть бросить курить и собрать всю силу воли, будет тяжело в начале а потом главное пару застольев пережить без сигарет. А так все зависит впервую очередь от самого человека насколько хочет он бросить курить

3

Напишу чё-нить тоже, раз уж апнули тему. Никотиновая зависимость весьма индивидуальна, варьируется от "пофиг, могу пару дней не курить и даже не задумываться о сигарете" до "ёпт, сцука, вафли-труба, ничё делать не могу, уши пухнут, пукан горит, если 20 минут не курил". Некоторые могут бросить по типу "cold turkey", удержавшись на голой силе воли пару недель и всё, потом даже не хотят, а бывает, что через год после прекращения дымения всё ещё снятся сигареты. Так что и подход к бросанию у всех разный. Следовательно, если вы попытались бросить курить несколько раз, и у вас не получилось, значит вы НЕ можете быстро бросить. Нужно понять почему и действовать соответственно. Собственно самих "почему" всего два: слишком сильная физическая зависимость, или слишком сильная привязанность к привычке.
В первом случае вам могут помочь различные лекарственные препараты, облегчающие "ломку", и альтернативные источники никотина (пластыри, жвачки, всё такое).
Во втором случае вам нужно измениться, избавиться от привычки. Читайте Карра и других авторов(без понятия каких); изучайте последствия длительного табакокурения, желательно с картинками; пробуйте заменить привычку брать в рот сигарету, берите в рот что-то другое (я ни на что не намекаю..ыы); сходите на приём к шаману или психологу. Всё сводится к цели объяснить себе что вам это не нужно и вы можете без этого жить полноценной жизнью.
Ещё можно просто взять и перейти на электронику. Это легко, безболезненно, несёт в себе кучу явных преимуществ и несколько неявных опасностей. Про преимущества вы можете прочитать в любом инет-магазине е-сиг, они всегда стараются подробно рассказать какую прелесть продают. Пару слов про опасности. Влияние пара е-жижи на организм ещё доподлинно неизвестно и, теоретически, может привести к серьёзным проблемам со здоровьем в будущем. От себя замечу, что здесь вы максимум променяете шило на мыло, веществ вреднее чем те, которые содержат современные табачные сигареты, надо ещё поискать. Е-сига может взорваться у вас во рту и нанести серьёзный дамаг вашему милому личику(хотя чаще всего она взорвётся во время зарядки палёным китайским устройством). Шанс сего намного меньше, чем что вы где-нить по-пьяни уроните "аналаговую" сигарету, спалив к херам весь дом с собой любимым внутри, но шанс есть, да. И... а и всё, больше нет опасностей.
Я бы совсетовал всем, кто хочет бросить курить, но не может этого сделать по той или иной причине, хотя-бы перейти на е-сиги. 21 век на дворе в конце-концов, курить табак сейчас уже просто глупо.

3

Макс 4150
Тогда и не парся, на данный момент ты не хочешь бросить. Я бросил только когда действительно захотел, просто перестал и все, даже ничего специального не предпринимал

2

Не поможет мама и папа уже знают:-) .

2

Перейди на электронные сигареты. А дальше уже легко будет бросить

2

- Он бросил курить и умер... Нет, кажется, он сначала умер, а потом бросил курить.

2

1.Желание бросить, настоящие желание, а оно у одного из 10
2. Таблетки "Табекс"(очень хорошие, действительно работают, а не плацебо) или что-то вроде них

0

Неправильно сказано.Не нехочу,а не могу.

0

я резко закурила, и так же резко бросила. курила много. два года прошло, не тянет. все зависит от человека

0

Ну тогда остается одна надежда, на прививку от курения,если она вообще появится.

0

Берёшь отпуск и изолируешь от окружающей среды.

0

Макс 4150
А для кого отвратные картинки на пачках рисуют? Слепой штоли?

0

А просто взять и перестать курить не судьба? Тебе сигареты насильно в рот пихают?

0

Для начала развить силу воли.

0

Лучше постепенно снижать количество сигарет, прежде чем бросить окончательно.
А закуришь ты снова или нет, зависит только от твоей воли.

0

Раза два в жизни пробывал,бяка.Друзья бросали,но со временем большинство заново начинали.Никаких таблеток и никаких пластырей.Просто бросали и всё

0

Два слова - старые блоги.

0

На форуме школьников много, могут узнать таинства анатомии раньше времени. Или модератор - девственник.

Ага, или chastity cuckold.)

0

ТВ, ты же собирался уйти

0

табекс помогает . Но побочки есть.И без желания бросить даже с таблетками не сможешь . Настроися и бросаи.

0

Если действительно захочешь - бросить не составит особого труда. Говорю по собственному опыту - не курю уже почти 2 месяца, до этого курил полтора года. При этом ничего не принимал, ни к кому не обращался. Последствий, в принципе, тоже никаких - вес не начал набирать, хотя многие после того, как бросили, начинают довольно заметно толстеть. Самочувствие в целом прекрасное.
Теперь ближе к делу. Сначала ответь на вопрос: начинает ли болеть голова после двенадцати часов без сигарет (абсолютно)? Нет - и хорошо, зависимость как таковая исключительно психологическая - желание затянуться. Тут уже все в твоих руках, в твоей силе воли. Продержишься первые 4 дня (они обычно самые трудные), и дальше станет легче. В крайнем случае электронная сигарета в помощь, но в меру. Допустим, установил себе лимит в несколько затяжек в сутки - и все. Если же голова через 12 часов начинает болеть - то у тебя физическая зависимость от никотина, с ней бороться тяжело. Самый верный вариант здесь - обратиться к врачу.

0

EnwinE
Меня здесь нет, тебе показалось.) Говорят, даже графона не существует http://www.playground.ru/blogs/other/realnaya_storona_grafiki-98196/ , что уж говорить обо мне.)

0

Макс 4150
но курить то не бросил! И вообще, если сможешь - скинь как. Я хочу заставить своего брата отказаться от курения.

0

Алексатор
Оформи на него ипотеку.

0

Самый надежный способ - водка!
Вместо сигареты выпивай 50 грамм водяры и будет счастье =)

0

Макс 4150
Молодец, что задумался об этом. Быстро никак. Бросал в течение 2х-3х лет. Курил с 8-9 лет, т.е. 9-10 лет, не курю уже три года. После того, как бросил занялся серьезно спортом (бодибилдингом и различными боевыми искусствами), добился отличных результатов. Алкоголь, курение и наркотики должны быть исключены навсегда из жизни, иначе вы как были никем, так и останетесь и ничего не добьетесь, а о результатах в спорте можете и не мечтать!

0

Не бросай курить. Зачем лишать себя удовольствия? Мнение общественности? Мнение "спортсменов"? Типа вредно?

1. Думай своей головой. В 1 очередь ты должен понять, что для тебя важнее: ты или мнение других мыслящих кусков мяса.
2. Если бы тебе не нравилось курить ты бы не курил. Через силу курить невозможно. Соответственно зачем лишать себя того, что нравится?
3. Хочешь быть подтянутым и физически сложенным? А ты начни, а не спихивай все на "я же курю! как я буду занимаца спортом!". Если тебе понравится, то ты или бросишь курить, если тебе это будет мешать или не бросишь, если все будет ок. Только спортсменам-фанатикам с желанием попасть на олимпиаду(я про петушков, которые говорят о спортивных "достижениях" и при этом их жизнь не будет завязана на спорте) может очень сильно помешать курение.

0

Не курю два года, как ни странно помогло чтение Алана Кара (которая Как легко бросить курить) и осознание того что оно мне нафиг не надо. До этого бросал через силу, продержался неделю. Потом пробовал сокращать количество сигарет, дошёл до двух в сутки. Продержался на этом уровне две недели и за три дня вернулся к полторы пачки в день. Без чёткого осознания что не хочешь больше курить, на мой взгляд, прекратить очень тяжело.
Второе. Большую часть минусов курения начал замечать только ПОСЛЕ того как бросил. Поспрашивал знакомых, у них так же. Пока куришь всё равно убеждаешь себя что тебе это нравиться, что это никак не влияет, что ты свободен от зависимости, это твой выбор и т.д. Имхо, херня. (хотя, возможно я сам себе промыл мозги чтобы не начать снова, но тогда и друзья тоже)
И в-третьих, одна сигарета и ты снова куришь. Прими это как аксиому. Можешь курить кальян, сигары, трубку (если сможешь конечно, я лично после попытки покурить трубку взатяг, кашлял потом минут 15). Но как только ты выкурил одну сигарету, ты снова начнёшь. Пример у меня перед глазами есть.

P.S. "Если бы тебе не нравилось курить ты бы не курил. Через силу курить невозможно. Соответственно зачем лишать себя того, что нравится"
У сигарет крайне дерьмовый запах, особенно у пепла. Понял это через месяц после бросания, когда вернулось обоняние. Если курение это так здорово, то почему первые в жизни 10 выкуренных сигарет такие хреновые? (не беру в расчёт ментоловые или ароматизированные)

0

Если сразу пачку скурить, можно и ласты склеить.

0

Don Thomas Falcone
Вот это правильно!

0

самих "почему" всего два: слишком сильная физическая зависимость, или слишком сильная привязанность к привычке
Нет никакой "физической" зависимости у сигарет. Это не героин который по-серьезному вмешивается во внутренние процессы организма. Никотин почти полностью выводится из организма уже через 48 часов после последней сигареты. По сути дальше все дело лишь в психологии и привычке держать что-то во рту (да-да тут не над чем смеяться). Все аргументы курильщиков лишь самоуспокоение и ничего больше. Я тоже бросил уже 2,5 года назад. Курить не тянет. Совсем. За это время 2-3 раза снилось что я курю. Но как говорят ученые, это вполне нормально.

0

ребята бросить очень легко просто начните бегать через 1 день но не пропускайте . начинайте с 500 -700 метров через 2 недели увеличите до 1.5 км ну а через месяца 2... до 3 км .Курить будете в день 2 . 3 сигареты уже на 5 раз пробежки но через 2 недели все равно бросите вам организм сам объяснит что это не кчему!!!!!!!!!!

0

Мне лично потребовался месяц, чтоб организм пережил отсутствие систематических поставок никотина
Может это от стажа курения зависит? Я курил 8-9 лет с перерывами - бросил легко, никакой ломки не было. Психологически было неприятно где-то неделю (все идут на перекур, а я бросил...), вроде как не знаешь чем заняться. Потом в течении недели и эта привычка как-то сама прошла. Но чтобы была именно страшная тяга к никотину, которой так боятся все курильщики - такого точно не было. Может просто каждый организм по-разному реагирует на подобное.

0

С мая не курю...Пару недель было крайне тяжело, но постепенно начал привыкать жить без сигарет. Бросили с женой на пару.
Бросил очень просто....Просто перестал курить. Никаких книг, таблеток, жвачек или пластырей.
Главное для себя определить - действительно ты хочешь курить? А дальше просто - либо хочешь, либо нет.
И главное не говорить, что ты бросил. Все таки стараться говорить просто - не курю.

0

Дак пластырь надо не на руки а на рот клеить. Тогда поможет. Еще можно в пачку с сигаретами насыпать горчичный порошок, лимонной кислоты или семян перца чили. Чтоб потом сигарету в рот раз, а у нее вкус беее, и сразу курить перехочется.

0

Купи леденцы никаретто, будешь вместо закурить через каждые 10-15 минут есть леденцы.

0

Копетан гаварит, что проблему с физической зафисимастью можно быстро решить. Тут дела в тваей психике.

Вот ты типа такой весь из себя чоткий писюнчик. На каждой перемене механически (па привычке) ты идёшь с другими писюнами за уголок сваей школы курнуть сигаретку Оптимы. ОБОЖЕВНИЗАПНА! - Ты сам этава не заметил, патамушта привычка, а ат привычек избавляца трудна. Нада чтобы ты каждый раз себя передёргивал и выбрасывал сигарету, тагда са временем ты савсьим перестанищ. Вот так ящитаю.

А быстра бросить можит тока инфантильный рибёнак, которому надоела игрушка для самоутверждения и он побежал к другой (трахать сучек, например... или играть в видеоигры (что более вероятно)).

-1

ни начинать
а ваще не понимал ломки курящего без курения

-1

после второго воспаления легких пол года как курю только во сне)

-1

Я третий год не курю. Думал не смогу. Но сигарета била по моему иммунитету и я раз в месяца два лежал с ангиной и с температурой, даже кушать не мог. А теперь, за эти года три, ни разу не заболел. Еще подумал что никаких плюсов сигарета не дает, а вот минусов хоть отбавляй. И еще одно, это относится к вере. Я мусульманин и пять раз в день молюсь Всевышнему, когда ты делаешь намаз, ты должен быть чист не только снаружи, но и внутри, а сигарета можно сказать пачкает тебя изнутри. Да и не хотелось бы когда я умру (а мы все когда-то умрем), чтобы эта черная и вонючая дрянь вытекала из ушей и носа, видел я такую картину. Бывает даже у нас трупы людей вверх ногами подвешивают чтобы вся эта мразь вытекла из человека. Вот все это мне и помогло бросить курить. Теперь я даже не вспоминаю о ней, наоборот, отвращение усиливается. Чтобы не начинать, нужно быть уверенным что ты навсегда бросил, а не на месяц или два, это не страшно :) А все эти пластыри шмастыри не помогают, испытано на моем друге. Я даже и не думал что ее так просто бросить и так просто не начинать. Все зависит от тебя самого. Просто многие делают из мухи слона и сами себе усложняют, думаю что бросить курить трудно.

-1

А не начинать курить слабо?

-1

Смотри канал Relaxx 1977 та он в видео покажет как Бросить курить

-1

Silencio, курить или бросить?

-2

скури сразу всю пачку
Купи десять и скури все.Рак легких обеспечен.
То есть он и так будет.Просто немного позже.

-2