Как долго вы протянете без Интернета?

Я вот 3 дня. Потом попустило. Даже не хотелось к компу им ного чего сделал по дому. Теперь интернет восстановили. Снова интернет зависим :(

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Решил искоренить зло - отключил инет, к компу подходить не интересно. Появилось два новых зла: телевизор и холодильник.

26

Без интернета и игр жизнь не имеет никакого смысла

17

Без инета просто все переключатся на телевизор,как было до его появления.
Без телевизора -на радио,без радио -на книги.
Любой хренью себя занять можно,в принципе.

15

В армии полгода без интернета был, потом кое-как всё-же с телефона по начам в нарядах выходил.

12

А в итоге все мы используем интернет везде где только можем. Зависимости нет, а потребность просто огромнейшая.

8

Протяну, я думаю долго, возможно и неделями буду без него смогу обходиться! Но вот деег очень много потеряю, так как интернет я в основном использую для работы!

7

Если есть девушка, друзья, либо какие-нибудь ещё дорогие и близкие люди, то интернет нужен в принципе не будет, так как ты с этими людьми будешь проводить своё время. Проверено.

7

1,5 года назад, когда только попал в армию, на 4 месяца оказался без интернета... Думаю с год протянуть можно, а потом зависимость отпадет сама собой, без источника подкрепления ее.

6

без интернета могу, без игр нет.(((((

6

Жуть,какие вы страшные,я сочувствую тем у кого интернет зависимость!

5

Не могу сказать, что у меня есть какая-либо зависимость от пользования Интернетом как таковым, просто испытываешь дискомфорт, когда долго не имеешь возможности проверить, что происходит в каких-то не безраличных тебе местах, будь то конференция товарищей в Скайпе, какой-то форум или сообщество в соцсети.

5

1 день максимум.Без инета для меня невозможно в универе учится)

4

дитонатор
От форума нет зависимости.
)

4

Как долго вы протянете без Интернета?
Вот без еды долго не протяну, а интернет вещь сугубо развлекательная (по крайней мере для меня) так что потехе, как говорится час. :)

3

Долго. Это убийство времени, найдётся и другой способ, никаких проблем. Просто инет наименее затратный способ, остальные обычно приводят к появлению кучи ненужных вещей и опыта:) Жизнь, она как игра с автолевелингом, чем выше твой уровень, тем сильнее враги. Иногда не нужно повышать уровень, ради собственного блага.

3

Иногда не нужно повышать уровень, ради собственного блага.

Спойлер
3

я на долго могу когда-то и месяц без него был

2

Я без интернета много ем :( тут на днях два дня были проблемы. Вот и звонишь целый день в поддержку, да ешь, причем так нормально ем. Варил спагетти роллтон, к ним потушил морепродуктов пачку, потом еще суп оставался. А в перерывах были сладости, печенюхи и орехи. Зато как инет дали, даже чай попить забываю, вечно остывает

2

месяц стабильно)а там хз...было бы от куда кинчики доставать,продержался бы и дольше)чес слово.. :D

2

Если есть возможность заняться чем то интересным, да хоть неделями. Дело в том что мне надо откуда-то брать информацию и вести переписку с клиентурой по почте и скайпу. Вообще не вижу смысла отказываться от интернета, наоборот нужно использовать его возможности по максимуму.
В армии кстати устройства связи запрещены только на территории частей, так что не понимаю зачем было держать себя по пол года в изоляции.
Кстати этот запрет действует по факту только для срочников, сам такое видел.

VIK25
Не поможет, в городах по всюду вай фай, как и 3Г. Придётся от всех гаджетов избавиться.

2

До тех пор если что-то не понадобиться поискать.

2

1 день протяну потом суицыд

1

GTAмaнъ
согласен, просто интернет стал частью нашей жизни

1

Без Интернета уже слабо представляю свою жизнь.
Вот сейчас избавляюсь от постоянного желания сёрфить ВКонтактик, слишком много времени отнимает эта социалка.

1

Вот уже неделю как интернета был. Сначала не работал модем, потом отключение электроэнергии. Сейчас вроде наладилось все. Нужно наверстывать упущенное, деньги зарабатывать.

1

Ну незнаю.Жил же как-то в оффлайне,пока мне в 2009 году комп не починили,а до 2006 я вообще не видел иннета.

1

Думаю, что смогу без него долго прожить. В первые пару дней будет тянуть, а потом охота пройдет. У меня во время ремонта инета 2 месяца не было, и ничего, вполне живая!

1

Пол года в армии был без нета не че не помер

1

Интернет использую в основном чтобы фильмы и игры качать, так что хоть год если будет где доставать данный контент.

1

Меня хандрит без интернета только день, а потом даже подходить не хочется.

1

DragV Land
А ты вообще пробовал обойтись без интернета? Просто сделай так чтобы у тебя не было доступа, при всем желании, иначе не сдержишься. Например не плати за интернет, или отдай кому-нибудь ноут на время. В первые дни очень тяжело, а потом отпускает.

1

Парни - как ОЧЕНЬ быстро отключить интернет от компьютера? Выдёргивание шнура не подходит реально - есть ли другой способ?

1

дитонатор
Уже вернулся из бани?Ну с возвращением!Но ты отписался тут с помощью Интернета.Ну,думаю,мой рекорд недели 2-4 без иннета.Но я ведь годами сидел без него,пока в первые не увидел.

1

Гревол
хозяин-барин.
P.S. Но отношение, к примеру, к подходу очкастого "Грыни" нейтралитетом уж точно не пахнет XD

1

Три года я жил без постоянного интернета. Никому такого не пожелаю.

1

Без интернета будет даже лучше в каком-то смысле.

1

Я 13 лет жил без него

П С вряд ли я это смогу повторит

1

Летом полтора месяца не было интернета. Потом появился, 0,1 - 0,3 мб\сек. Таким он остается и по сей день... (сервак разрушен, подключение напрямую)

0

дитонатор
форум своего рода соцсеть

0

У меня всё от инета зависит.Хотя протянуть могу очень долго.Как-то комп в ремонте был 3 месяца и тогда
Появилось два новых зла: телевизор и холодильник.

0

Када вынуждено - проканывает, где-то неделю как-то не был дома, или когда в кОмандировку на три дня (но только один раз). Даже не смотря на то, что всегда найду себе занятие даже имея в наличии только свою письку под рукой - и всё равно поламывало без компа и инета. Телефон вообще не беру в расчёт - у меня не из тех, что еле вмещаются в карман и потесняют мой кислый писюн. Отнюдь, у мну тел чуть больше обычного - и какие ещё игры с интернатами на таком.

0

Хоть сколько, но без него скукота неимоверная.

0

судя по комментам тут надо писать что я легко могу без интернета и по-разному оправдывать что инет мне нужен. Нет я чессно скажу у меня интернет-зависимость и это вредно из-за этого ухудшается общение в реальной жизни, ты меньше общаешься с любимым человеком, близкими, друзьями - это приводит к одиночеству

0

Stailet
Ну а почему бы и нет. Вы разве ни разу не пробовали оставить дома все гаджеты, и выйти на улицу, как в детстве, просто так, без ничего. Я вам говорю, иногда так нужно делать!

0

Ellina88, Бывает, если пешком только. Ехать 3/4 часа в метро или автобусе, и слушать его шум(ежи) сомнительное удовольствие. Ну когда один едешь.

0

Максимум двое суток, потом неизбежная смерть...( Помню как-то 42 часа подряд в интернете просидел и даже не ел ничего.

0

Месяца три-четыре. Может даже больше. Потом кончатся игры и фильмы которые накачал (пять жестких дисков под завязку забиты. Винты по 1 и по 2 Tb). :))))

0

и это вредно из-за этого ухудшается общение в реальной жизни, ты меньше общаешься с любимым человеком, близкими, друзьями - это приводит к одиночеству

В каком смысле ухудшается? Ну подумаешь, чуть меньше им внимания бушь уделять, не обломятся.

0

Stailet
Согласитесь, ведь хорошо же, когда тебе никто не звонит, когда ты отключаешься от всего мира и просто отдыхаешь! Как говорится в рекламе: "И пусть весь мир подождет"

0

Как долго не скажу, но что уже предположительно недолго, это точно. И вот это меня настораживает. В наше время информация - это все! Так что интернет не "упирается" только в фильмы, социалки, онлайн-игры и многое прочее. Это все есть, и это не так уж и плохо. Но как и в любом деле, главное без излишнего фанатизма. Здесь просто многие не жили в те времена, когда что бы позвонить, искали ближайший таксофон, либо стояли в очередях на почте к телефонной кабинке, часто предварительно договариваясь о времени звонка, что бы случайно не оказаться в пролете. И не писали родственникам письма, которые были точно уж не e-mail, ожидая при этом ответа лишь через несколько дней/недель, без понятия дошло ли оно вообще по адресу. И что бы найти какую-то нужную литературу, не бегали целый день по книжным магазинам, полагаясь на "может хотя бы сегодня мне повезет". Еще хорошо, если ты при этом сам жил в городе. Уж поверьте, хорошего во всем этом было мало.

0

Big_Crazy_Bear
А возможно ли сделать это комбинацией на клаве?Дело в том,что мне это необходимо в приложении - в игре,которая очень не любит сворачиваться в трей и т.д...

0

Waffen
Насколько я знаю нет, но Гугл в помощь)

0

Big_Crazy_Bear
Спс - буду искать....

0

Гревол
У меня топора нет))
Хотя такой способ самый эффективный))

0

Зависимость отсутствует.

0

Кограман

НУ это ты так говоришь пока интернет есть :)

0

Было раз отключили на неделю интернет, ну да отключили и ладно ничего не почуствовал, просто переключился на что то другое.

0

Как-то менял провайдера, 3 дня была ломка, а дальше было все равно. Месяц спокойно прожил. Много что сделал.

0

Немного.
Интернет стал частью современного обихода, это как что-то неизбежное. Ведь все ж прошли через период, когда телевизор был весьма актуальным и интересным изобретением, и все его со страстью, если это можно так назвать, смотрели. Так что все идет "по плану". Скоро и интернет, я думаю, что-то заменит. Он, кстати, сравнительно недавно пошел в массы. Я помню, еще в 2007-ом он мало у кого был, или если и был, то с диалаповым соединением.

0

Sidorovich12
Проверенно же. Первые две недели еще напрягает его отсутствие, потом стает одинаково.

0

Ха я 4 года без инета был

0

Гревол
Безразличие расценивается как депрессия?

0

Гревол
Когда пофиг, это тоже оно?

0

Гревол
что же не попадает под депресы?

0

Гревол
противоречишь сам себе, уже не в первый раз, потому что сам занимаешь эту позицию.

0

Кограман
сталкер сталкеру брат?)

з.ю. закопать бы его по шею гденить у саркофага) пока сам не начнет умолять сделать ждалкер два

0

Если есть материальные средства и интересное занятие или, положим, какие-то серьезные проблемы - Интернет не нужен.

0

BenziLLLa
Опросы в разных странах мира показывают, что многие люди не готовы отказаться от Интернета в обмен на любые материальные ценности. Если они говорят это искренне, человечество воистину небезнадёжно.

0

Ни то что бы отказаться совсем, но если б был стимул, то, думаю, мог бы сидеть в интернете по часа полтора, раз в 5 дней. Было б чем заняться, ну иль ооочень серьёзный стимул...

0

Наверное буду проводить днями в SAI или, если совсем без компа, то за рисованием и уборкой квартиры.
А ещё не прочитанные книжки и комиксы, ммм...

0

Думаю что , просто буду ПИТЬ ! Потом УБИВАТЬ ... Из Инета я качаю сериалы и фильмы , которые меня успокаивают ! Мир Вашему Дому .

0

Не знаю сколько, но ломать уже начинает в течении дня без интернета

0

без интернета протяну долго, от интернета я не зависим , но со временем как то скучно немного становится

0

6264
че по удо откинулся?

0

С 28 февраля по 26 марта-это месяц отсутствия Интернета у меня. Скажу честно: было не так скучно, я протянул месяц без труда. Просто играл да играл в свои любимые игры.

0

Мне по-барабану, могу хоть всю зжинь, как тот тип, проживший в пещере писят лет. Главное по делу иногда заскочить. Семинарчики, рефератики, билетики))0)

0

Месяц выживал без инета и ничего не умер.

0

4 месяца не было инета выжил ))

0

Вообще пофиг, могу хоть 5 лет без ПК и инета жить

0

Первое время будет тяжело, ломка)) Но потом втянусь в жизнь наверное)

0

один раз у меня сломался компьютер,так я месяц-два протянул

0

Как долго вы протянете без Интернета?
до ближайшего чекпоинта дотяну

0

Как в стишке "интернет, интернет - отпусти в туалет"? Ну вот у меня не было инета в течении пары месяцев. Сначало напрягало что инфу не откуда брать, поскольку зомбоящик не люблю. Но потом привыкла. Сейчас есть инет, и нет проблем с инфодефицитом) Но отсутствие глобальной сети лично для меня не критичный фактор.

-1

Ну тут дней 5 было дело,печально тут хоть что то нормальное есть как не крути.не,житуха тоже норм,полазить там бухнуть сосок отчпокать,просто по дому что то сделать,с друзьями посидеть поболтать.Я про новости к примеру по телеку крутят,то что разрешил Какой то там надзор,зомбируют говном всяким хD Не дай бог,подсядишь еще да как втянет в уг это все,поедешь еще на Укропию,с членом в руках орать,что мы сила и слава нам.

-1

Waffen
Иконка в трее - правой кнопкой, центр упр. сетями - выбираешь подключение - отключить. Секунд 5 занимает ,)

-1

зависимости нет. зависаемость есть

-1

Интернет только на работе.
Дома интернета нету.

-1

потом стает одинаково
это называется депрессия))

-1

нет, это полудепрессия, жить можно)

-1

Кограман
положительное или негативное отношение)

-1

Кограман
нейтрального не бывает

-1

Кограман
эту позицию
какую же?)

-1

Кограман
не огорчайте меня мсье, это ваше субъективное мнение)

-1

Парни - как ОЧЕНЬ быстро отключить интернет от компьютера?

способ на соточку
-3

могу жить в землянке есть кашу из вареного картофеля печь чипсы. пра интернет буду редко вспоминать.
но зачем?

-5

не могу вообще без инэта, в нём 24 часа в сутки , он по всюду , звонки, общение, музыка ,кино, новости,игры, даже на футбол чтобы собраться нужен интернэт , он дома , на работе, в телефоне, иду, сплю, еду всегда в сети хочу я этого или нет) но еслибы жил вдеревне то без проблем обошолсябы так как там его нету)

-5