Как относитесь к непьющим людям?

Комментарии: 202
Ваш комментарий

Maximus93ize
нормально отношусь

11

Слабые духом пьют все и всё, ты прав:)

9

Arkangel90
как раз таки больные и употребляют чаще всего

8

Отпишусь в столь покинутой теме за себя, субъективно: cам я выпиваю лишь 2 раза в году, на НГ и свой день рождения, так чисто символично. Друзей у меня почти нет, всего 3 верных человека рядом, остальные - знакомые, с которыми мне неинтересно и вообще - не по пути. Так вот: все знакомые бухают и курят, бухают почти регулярно, гордясь этим, повышая свою самооценку за счет этого, на меня смотрят с неким презрением, но я стараюсь не смешиваться с этими нулями, серой массой, мне так некомфортно... быть в числе стада, поэтому я выбрал тяжкий путь и пройду его с гордостью ( пускай даже и в одиночку ). Сам занимаюсь велоспортом и регулярно хожу в тренажерный зал, мне это дико нравится и доставляет неимоверное удовольствие, нежели бутылочка пивасика. Этот момент окружающие меня 'знакомые' так же пытаются оправдать алкоголем, дескать "да че твоя качалка с велосипедами, лучше с пацанами вечерком в гараже или на дачке бухнуть, отдохнуть" - бухайте ребята, думаю я про себя, но только помните о том, что после 35 лет организм имеет такое ироническое свойство: накапливать всё то дерьмо, что вбухивал в него носитель и с сокрушением дать ответный удар... Ну а что до меня ? - я в период 35 лет и после буду выносливым, энергичным и жизнерадостным человеком без одышки. Желаю всем добра и никогда не позволяйте манипулировать собой посредством общественного мнения, мнения стада 21 века.

7

Le Gaspilleur
Как скажите. А разве, просто написать пост в теме, уже носит криминальный оттенок?

7

Осторожно! Здесь пикап-мастер!

7

Я сам не пьющий, так что "в понимании"

6

Я не употребляю алкоголь и рад этому.

6

Я не пью и не курю, и горжусь этим безмерно. Беру пример с отца. А ведь он никогда не пил и не курил, это даже не смотря на то, что он состоял в банде со середины 80-х по 2002 год так-то. Поэтому разговоры о том, что все гопники бухают - бред построенный на стереотипах. Некоторые из таких людей не пьют специально для того, чтобы здоровье не понижалось и иметь преимущества на стрелках.

6

Le Gaspilleur
Вы случайно не модератор?

6

если не пить, можно всерьез поверить в происходящее.

5

Как относитесь к непьющим людям? Напрямую, т.к. сам не пью
P.S. Вчера 23 исполнилось
Edit. И не курю

5

Живёт тут такой "настоящий мужик", Гомон-эдишен, гнилая хибара, стёкол нет, в огороде борщевик стеной...но эта скотина перманентно бухой, причём он не гонит сам, он покупает в магазине. Такая шакалоидная тварь, рыщущая по посёлку в поисках "чего бы украсть, продать и пропить". Второй двинулся, но продолжает квасить. Так то тихий, во всяком случае не особо агрессивный:) Третий пошёл на зимнюю рыбалку, нажрался вхламину и отморозил ноги, потом почти всю зиму из дома не выходил считай. После праздников минимум четыре гроба пронесли в сторону кладбища. Палёнка она такая, ничего-ничего, а потом стакан выпил и умер. А затем заходишь на ПГ и видишь рассуждения тупорылых малолеток на тему "кито нэ бухаит, тот нэ мужик!" Цирк уродов, ёпт.

5

blAgoroDniy
Не пью , не курю, занимаюсь спортом) мне 21
Не волнуйся, ещё не всё потеряно.

5

Во всем есть польза, во всем есть вред, - все дело в количестве (с) Авиценна.

4

хорошо отношусь.

termoЙАдерный ПlasТЫPЬ
а тебе не приходило в голову что человек может не пить просто потому что следит за своим здоровьем?

4

Мне будет 20 скоро - не употреблял уже два с половиной года не капли - да, меня считают странным, некоторые даже смеются. И это на самом деле сложно - не выпивать, и очень сильно бесят люди, которые тебя начинают уговаривать выпить! Возможно, это не нормально, но, наверное, как раз из-за этого я не отмечаю праздники в веселых компаниях, и очень часто провожу вечера пятницы один.. но я доволен собой) есть пару близких людей которые меня понимают и уважают даже за этого - хотя сами частенько в хлам бывают) я не люблю пьяных людей и алкоголь - так уж есть, сейчас жалею о том что раньше будучи подростком употреблял, хоть и редко - мне не нравилось это, но употреблял потому, что так делали все. Для чего? я не знаю. Хотелось влиться в общество наверное. Я не изменю свое отношение к алкоголю. Мне и без него хорошо бывает)

4

Так же, как и пьющим. Что те, что другие - люди.

4

Если на этом форуме, встречаются такие приветливые люди как вы, то пожалуй останусь.

4

Точно, уже напикапил на пред за оффтопик, даром что тут болталка, но напомнить можно что тема про непьющих. LOL

4

Нормально отношусь. Сам выпиваю, но при этом соблюдаю меру и не пью всякое г.

3

Нормально. У меня лучший друг не пьет, водки никогда не пробовал.
Не люблю, когда люди загоняются по этому поводу, унижают и презирают пьющих. Да и вообще, некоторым не помешало бы пропустить стаканчик-другой.

3

Arkangel90
Мой возраст мне уже позволяет покупать алкоголь в магазине, но я этого не делаю. Что касается обстановки в коллективе, то я особо компанейским человеком никогда и не был. У меня друзей не очень много было и в школьные годы и сейчас. Но это были именно друзья, а не собутыльники.
Пойдя на поводу у толпы, можно загубить свою жизнь. Тут и алкоголь, и наркотики, и черт знает что еще. Я не собираюсь завоевывать уважение таких людей, для которых низменные качества стоят на первом месте. Это, конечно, тяжело, но правильно.

3

Сам не пью и никому не советую, предпочитаю всегда сохранять ясность мыслей и точность действий.

3

я могу выпить, но если пью - то что-то реально хорошее и дорогое, но не напиваюсь. стаканчик-другой Jack Daniel's , немного разбавленный ледяной водой (или на крайняк колой, когда друзья начинают нести ахинею про "какого хера воду туда льешь") - самое то поцедить под ночные разговоры в компании друзей. собираемся раз в меяц максимум, так что думаю, что я пью совсем немного.

ну а спортом я заразилося уже года 3 назад, сейчас ещё больше занимаюсь.

2

А тут уже вопрос о причинах пития. Либо в друзьях одни гопники, с которыми без бутылки и говорить не о чем, либо сил нет послать на уд адептов мнения 16.07.12 22:36. Либо опять же нет сил встречаться с проблемами лицом к лицу, вот и пользуешься машиной времени "Выпил и уже завтра"

2

Я к ним отношусь непосредственно. К пьющим людям испытываю отвращение: запах перегара, неухоженность и запущенный внешний вид пьющих людей (мешки под глазами, краснота лица) - убивают всякую эстетику и желание иметь с ними какой либо разговор, не говоря уже о близкой связи.

2

termoЙАдерный ПlasТЫPЬ
Если не можешь бросить пить,то не надо пороть вскую фигню о непьющих. Зависть это плохо.

2

Arkangel90
это уже всё зависит от самого человека. как он хочет так и распоряжается своей жизнью. скоро умрём? сколько тебе лет? не 90 наверное. так что это врятли будет скоро

2

Arkangel90
Ты представитель современной молодёжи. Типа посажу своё здоровье молодым и других наставлю на путь смерти?

2

Наверно тут представители компаний по производству спаленного алкоголя агитируют за бухло.Надо же продукцией травить людей за их деньги.

2

Положительно отношусь к таким людям. У них есть сила воли.

2

KostaRPK
Ну по крайней мере их очень мало.

2

Паралельно... Я в чужие дела не лезу до тех пор, пока ко мне не лезут

2

Arkangel90
Это скорее показатель здравомыслия, а не малого возраста.

2

Ну ну,что же это за люди которые судят человека по алкоголю. С такими видно вообще не сработаешься .

2

Arkangel90, просто ты попал в свое "потенциальное стадо", а он туда не попал. Уважаю твоего одногруппника, ток ему надо было сразу оттуда уходить, а не доводить все до пика. К сожалению, даже не смотря на то, что ты троллишь, отчасти твои слова - правда, русский менталитет, что поделаешь. Меня некоторые друзья и знакомые очень часто пытались склонить к алкоголю, один раз даже дошло до того, что я чуть не согласился: взял полулитровый "cooler", поднес ко рту, ехидно улыбнулся и положил бутылку. У них было секундное разочарование, а у меня приятно на душе.

2

пьют не все, но многие, я сам вообще не пью даже по праздникам, и вам советую)

2

а как к ним относится то? хорошо отношусь.

2

А что хорошего в опьянение то? Можно ведь сказать ненужную информацию случайно.

2

Потом это заканчивается плохими последствиями.

2

Arkangel90
Не всегда, поверь мне :D

2

Пьяные добрые,но это же действие хим. процессов из-за которых человек может нести бред.

2

Я не пью и не курю, и горжусь этим безмерно. Беру пример с отца. А ведь он никогда не пил и не курил, это даже не смотря на то, что он состоял в банде со середины 80-х по 2002 год так-то.

Не совсем понял, ты берёшь пример с гопника и гордишься этим безмерно? О_о

2

papandulos

С такими моральным выводами, уйдя в деградацию начнут считать так: в рот не берёт, о таком человеке можно сделать вывод: либо он больной либо...

Проснитесь уже, хватит быть жертвами подмены ценностей!

2

CRASHCOOLMAN
Конечно жива! Щас еще набегут Быдлоспортсмены, и Алконавты, будут поливать друг друга говном, и забивать стрелы с целью набивания ряхи) Только крайности! Только Хардкор! Никакого спокойствия!

p.s Понятие "хорошо" или "плохо" уже умерли. Их больше нет. Теперь балом правит понятие "модно"

2

пробовал не пить но не могу, посоны
фейс лопается плазма сгущается, соленость огурцов повышается
анурия, посоны, наступает а там уже помиреть можна на влажной диетте то.
человек должон выпивать ни мение 1.5 литра жидкости в сутки посоны.
поэтому к нипющим людям я не отношусь. а еще к солнеедам которое фотосетызирую тоже вот. а ище я нидышать не умею. тока 2 минуты могу без дыхания продержатся это потолок все.

2

Не уважаю ни пьющих, ни не пьющих. Уважаю людей относящихся к алкоголю зазумно и рамеренно. Напиваться в стельку или не пить вообще - это две крайности для максималистов, а не рациональных людей. Пора взрослеть и переростать юношеский максимализм, товарищи.

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]

А я смотрю на экстремистов как на говно. Они не могут рационально мыслить без необходимости бросится либо в одну крайность, либо в другую. Как дети.

2

hardwaredude
Напиваться в стельку или не пить вообще - это две крайности для максималистов, а не рациональных людей. Пора взрослеть и переростать юношеский максимализм, товарищи.

Что плохого не пить вообще? Я не имею ввиду иногда сопутствующую этому идеологию ЗОЖ или ещё что-то подобное.
Кстати, если рассматривать алкоголь как психотропное вещество (а оно таковым и является, просто быдло привыкло воспринимать его по-другому), то это никудышный и унылый психотроп. Есть и получше.

А я смотрю на экстремистов как на говно. Они не могут рационально мыслить без необходимости бросится либо в одну крайность, либо в другую. Как дети.

А я смотрю как на гавно, во-первых, на людей только и делающих что бросающихся в крайности, во-вторых, на людей которые всегда ищут промежуточные варианты, даже когда их не может быть. Должны быть широкие взгляды, должны быть радикальные убеждения. Всё по ситуации.

-2

VirusikZloy
ругаться матом не вредно)

2

Хорошо, ибо сам не пью и плохо отношусь к алкоголизму.

2

бухал раньше как свинья, щас вот завязал, пару месяцев не пью уже, но так охото хотя бы пивка выпить, но блин зная себя лучше не начинать

2

Не вижу ничего плохого в том, чтобы выпить с друзьями. В июле-августе, по сути, только этим и занимался) Вино или водочки, коньяка и норм. В меру разумеется. К тем кто не пьет отношусь нормально, его право, заставлять выпить тоже не буду. А вот к курению, наркоте - резко негативно. Не понимаю курящих, "дунущих" людей и никогда не пойму. Это ж самоубийство чистой воды, только медленное.

2

а что в этом такого?) не хотят пить, пусть не пьют

2

Arkangel90
пхах, вот бред. у моего друга печень уже не может нормально разлагать алкоголь, но он пьет, а потом с желтыми глазами ходит. зато наш общий друг не пьет вовсе, я его полностью поддерживаю.

1

Arkangel90
у меня лично половина друзей не пьёт,а с другой половиной общаюсь не часто

1

Arkangel90,злоупотребление алкоголем может привести к посадке сердца и печени,у меня родственник от того что перепил,умер в прошлом году.Полезен он только когда пьют немного.И только если это пиво или вино.

1

Как относитесь к непьющим людям?
Офигенно.
ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Существуют).

1

Не факт, многие непьющие тоже рано умирают, от других болезней. А мой дед с войны еще пил чуть ли не каждый день, и дожил до 79 лет.

1

за столиком все должны пить поровну

1

Онтарио
Ты не соответствуешь современному дефективному общество. Потом они начинают проявлять зависть подобным образом.

1

Я не курю и не пью.Тоесть за здоровый образ жизни.

1

Есть такие знакомые которые ни ни. Их адекватность и практичность иногда пугает ) как эвм ))
ПС Я Бросил ММО, бросил курить, если еще и от алкаголя откажусь вообще то причислю себя к сану святых и возьму с полки пирожок.
Считаю что пара бутылок пива в выходные - не криминал.
Мозгу тоже нужно иногда побалдеть и отдохнуть )

1

Не могу сказать, что людей, замечающих подмену ценностей, мало. Просто большинство из них не способно подняться над толпой, а деградирует вместе с ней. Для многих слишком важно отношение окружающих к ним. Поэтому они отбрасывают свои идеалы и уподобляются большинству. А отбрасывая свои моральные ценности и принципы, и принимая те, что навязываются толпой, они превращаются в очередных представителей стада. Вообще стоит всем здесь присутствующим(а в идеале, и всем жителям нашей страны) почитать А. Даллеса и сравнить его план с нашей жизнью. Слишком уж много низменных качеств и зла нам навязали.
Желаю людям наконец очнуться и сбросить розовые очки. Следует посмотреть трезво на то, что с нами происходит.

1

Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни.

1

Положительно,сам ни разу в жизни не пил и не собираюсь.

1

No more drugs...
Не встречал таких...
Уже встретил. Меня ) Я не пью, ибо нефиг мне пить )

1

Нормально, только если они не пропагандисты ЗОЖ.

1

Я не пью и не курю. Откуда у вас время народ? Все время уходит на работу и учебу. А еще надо задротить и спортом хоть немного заниматься.

1

LightHOwUSE

Я во всём с тобой согласен. Я вижу твою точку зрения. Ты понимаешь что в жизни вредно всё, и не хочешь добавлять к списку вредных вещей ничего лишнего. Я это уважаю. В общем мой пост был обращён не к таким людям как ты, а к тем кто постоянно кичится тем, что не пьёт, и считает себя из-за этого слишком замечательным, а остальных - говном.
Как ни странно, но среди людей совершенно не пьющих, мне таких попадалось абсолютное большинство. Возможно просто не в тех кругах кручусь.

Кстати я до 27-28 лет вообще не пил. Не было ни желания, ни интереса. Да впрочем и сейчас его нет. Я в шоке от людей которые начинают пить буквально с детского возраста. К сожалению, в России это явление не редкое. Если это так влияет на детей, я бы с большой радостью запретил весь алкоголь вообще, будь это в моих силах.

P.S. Родители у меня были пьющие. На меня это вроде не повлияло.

1

LightHOwUSE
Глутамат, в отличии от соли и сахара реально вызывает привыкание.
Естественно, вкусная пища предпочтительней невкусной. Но это не привыкание в смысле зависимости, просто с глутаматом вкуснее, как с сахаром и солью.

А в тех дозах, что добавляется в чипсы - подавно.
Никаких там особых доз нет. Вот с количеством приправы иногда перебарщивают.

А главное, когда я достаю порцию картошки, с золотистой корочкой, натуральными приправами
Вредны чипсы не из-за глутамата и даже не из-за ароматизаторов, а из-за образующегося при жарке акриламида, высокого содержания транс-жиров и высокой калорийности.

1

Не пью вобще и не курю. Просто не вижу в этом никакой радости - вести себя как дебил, вонять перегаром и сутра болеть - это как то непохоже на радость имхо. А еще, алкоголь не вкусный, чтоб его весь вечер пить :) Главное друзей найти непьющих, потому что со стороны пьющих всегда какое то непонимание и дурацкие вопросы типа: "а если ты не пьешь, то как тогда вечер проводишь? А у тебя че, девушка есть? И че, тоже не пьет? А че вы тогда вместе делаете?".
Никого не оскрбляю и не агитирую, у каждого свой выбор - относитесь друг к другу с пониманием :)

1

Le Gaspilleur
Дело в том что я чуть чуть не умею, если я кружку пива выпью, то на одной не остановлюсь)

1

Только почему - то тут многие не написали, что те, кто производит это пойло сами то его не пьют. Предпочтение они как правило отдают более дорогому сырью. Подумайте лучше над этим.

1

Никогда не пил. Для меня спиртное как молоко, терпеть не могу.

1

Mad Daine
И что? Гордишься этим?

0

Andrew Z
Нет, по мне - это нормально

0

запах перегара, неухоженность и запущенный внешний вид пьющих людей (мешки под глазами, краснота лица) - убивают всякую эстетику и желание иметь с ними какой либо разговор, не говоря уже о близкой связи.
Я к ним отношусь непосредственно.

Зачот.
пс. а, неверно истолковала.

0

Arkangel90
Сейчас половина производимого алкоголя является отравой, люди спаиваются, мутнеет рассудок, ухудшается здоровье. Удовольствие можно получать и без алкоголя, если уж и выпивать, то только по праздникам, именно выпивать а не нажираться, к тому же многие постоянно за рулём.

0

В нашей стране таких людей не существует !!!

0

Arkangel90
ты просто дол*оеп , лет черел 10 останешься без сердца и без печени , и как ты сказал скоро умрешь , а мы не пьющие , будем жить и ржать над алкашами...

0

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]
Вот истинную правду сказал!И вообще шли бы эти коллеги лесом).Если заставляют бухло литрами пить,только из за того что кому то отказываться не удобно.

0

Arkangel90
Ты же понимаешь,что есть непьющие люди и они нормальные . Просто твой дешёвый и уродливый троллинг в виде поста 18.07.12 09:31 уже пал так низко,что слов нету.

0

на самом деле нужно просто попробовать, и вам откроются безграничные возможности по уходу в нирвану. местные непьющие, признайтесь - вам 15-17 лет?

0

Монолитовец Харон
Хорошо написал.Плюсую.

0

Толсто, тот кого все презирают, решил тем же ответить на обьекты своей зависти.

0

плохими последствиями.

0

Очередная тема, да да, я считаю себя просветителем :D
Итог всей темы - душа человека зависит лишь от него, а не от прочих вещей.
Пьяный человек может быть приятнее трезвого притворщика, пьянство обычно выдаёт человека и это думаю ед. плюс алкоголя.

0

только в нашей стране школота гордится что в 15-18 бросила пить или курить

0

VinchesteR-S
Твои слова сделаны из чистого алмаза. Если бы все так думали.

0

VinchesteR-S
Хорошо написал.Согласен.

0

VinchesteR-S Мне будет 20 скоро - не употреблял уже два с половиной года не капли - да, меня считают странным, некоторые даже смеются.

Мне 30 лет. Не пью по жизни вообще. Особенно на работе, меня считают не только странным, а вообще не от мира сего=)) В разговоре на эту тему, всегда пытаюсь объяснить людям, что пить это так сказать вредно, многих это ваще бесит просто.

0

Онтарио
я думаю, что меня бы тоже бесило если бы мне говорили, что мне что-то вредно для здоровья) думаю это нормально) Если бы ты на работе своим коллегам читал каждый раз перед тем, как они открывают бутылку, как это вредно..они бы тебя ненавидели уже))

0

Вот не понятно мне, почему если люди узнают, что я не пью, не курю, не ругаюсь матом... то сразу выдают такое: - А, да ты типа наверно в религиозной секте? Ты случайно не в "Белых братьях"? А если ты не пьёшь, ты наверно святую воду пьёшь? Что за стереотипы такие дурацкие...

0

Онтарио
Просто это идиоты подстраиваются под других, вот поэтому такие стереотипы и пошли.
Похоже теперь уже так: Пьет, курит (или то, или другое) - это нормально все считают. А если не пьет и не курит - не мужик, религиозный сектант и т.д.т.п.

Как пошутил Задорнов: У нас своя голова ЗА ПЛЕЧАМИ.

0

Кто не бухает, тот не мужик. Это прописная истина. Или просто хиляк, язвенник, которому нельзя пить, а то он может умереть.

0

Зависть зависимых сдесь обитает.

0

О это про моего соседа,но он уже 20 лет так живёт.Здоровье у него сильное.

0

А что этот Гомон умер что ли??

0

requiemmm, дай гомону до школы дорасти, авось изменится и в болталке начнут появляться темы типа: "Кито нэ бухаит, тот мужик", "женьчина тожи чилавег", "пить курить - здаровью вридить". Как тебе такой поворот событий?

Arkangel90, спился, не дожив до воскресной школы.

0

Сомневаюсь я в этом. Поживём-увидим.

0

RussianQuaker, о_0, кто пожаловал в мои хоромы:D
Нет, я беру пример со своего непьющего и некурящего отца.

0

Да, кстати, по теме-то забыл отписаться, нормально отношусь, поскольку раньше сам таким был :)

0

Эта тема до сих пор жива, ха.

0

Которые вообще не употребляют алкоголь, даже по праздникам?
Конечно,и я,один из них=)
Встречали ли вы таких людей(имеется ввиду взрослых +21, а не детей)?
А,ну тогда нет...

0

Кто не курит и не пьёт,
Тот здоровеньким помрёт!

0

Как относитесь к непьющим людям?
Хорошо. Я их даже люблю. Себя, так просто обожаю.

0

алкоголь дерьмо. вкус дерьмо, запах дерьмо,цвет дерьмо,лучше сока попить

0

Getevind
Ты ведь в курсе, что сейчас описал стандартное мнение другого вида стада 21-го века, именуемого "не такие как все" или "борцы с системой"?

К сабжу отношусь нормально, сам потребляю алкоголь только в моменты дикой депрессии и в одиночестве.

0

Self-Murderer
Это лишь мой своеобразный защитный механизм, я не собираюсь вливаться и подстраиваться под такое 'сообщество' ... ибо лично наблюдал за процессом обыдления от алкоголя, плачевно. Да, м.б мне будет тяжело по жизни, "идти против системы" , да и к тому же это вынужденная мера. Я сам выпиваю, уже писал, а если уж меня одолевает депресняк или одиночество - занятие спортом очень спасает, серьезно, особенно вечерний заезд на вело, ну и субъективно отпишусь: лучше усиленно пропагандировать спорт, чем алкоголь и т.п, но это личный выбор каждого человека, ничего с этим не поделаешь, + я не имею ничего против тех людей, которые так же редко выпивают, что бы 'расслабиться' так скажем, раз в 2 недели по выходным бутылку или парочку пива, это ещё можно понять ... но когда человек уходит в запой и бессмысленно убухивается и начинает видеть в этом норму, при этом с презрением смотрит на трезвенников - это уже за рамками общественной нормы. Долго можно писать об этом, но не хочу, добра тебе!

P.S Ты ведь в курсе, что сейчас описал стандартное мнение другого вида стада 21-го века, именуемого "не такие как все" или "борцы с системой"? ну, знаешь, нейтральным тоже как-то неинтересно быть, нужно хоть какой-то позиции придерживаться ;) , да и стадо слишком громко сказано, таких меньшинство: взгляни вокруг, людей занимающихся спортом очень мало, которые действительно верны своему делу и образу жизни, а не просто к примеру 'пошел потягал гантельки в зале и забил спустя 2 месяца' , сплошь любители отжечь каждый выходной в клубах и знатно убиться перед очередной учебной/рабочей неделей.

0

Отношусь нейтрально. Во всяком случае, до тех пор, пока не лезут ко мне с пропагандой здорового образа жизни.

0

Как относитесь к непьющим людям?
С подозрением

0

Я вот реально не пью, последний раз выпил бутылку шампанского на НГ, а так уже больше года прошло, а не курю...совсем не курю месяца 4 (то были сигареты 3-4 сигареты в ооочень долгом ожидании), а в целом бросил тоже с того момента, как бросил пить. И я вот знаю, что, если сейчас встречу какого-нибудь закадычного знакомого и бухну, то там же будет и курево. До этого правда курил с 17-ти и до 21-го, а пил примерно где-то с 16-ти до 20-ти - до или после технаря. Дурной был, молодой.

A.Soldier of Light
1-Не выпиваешь вообще?
2-Сколько тебе лет?

0

Никак к ним не отношусь...

0

Сам к ним отношусь.
Алкоголь херня и тянет в надекват. Нелюблю состояния вертолётика и поэтому решил не пить, ибо смысла нету. Лучше сок )

0

Подозрительно ;) А вообще, кого считать пьющим? Я например, с друзьями встречаюсь раз в два-три месяца, бывает и в бар захаживаем.

0

hardwaredude
А не мог бы ты объяснить что плохого в не пьющих?

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]

А не мог бы ты объяснить что плохого в не пьющих?

Просто не люблю людей жонглирующих словами вроде "совсем-совсем" и "никогда-никогда". Это детство. В жизни всякое делать приходится, и делать подобные заявления глупо. Это показывает что человек ещё не созрел. А большинство непьющих именно такие. "Совсем-совсем" не пью, и "никогда-никогда" даже в рот не возьму.
Среди непьющих людей, вы почти никогда не встретите непьющих чисто потому что "не хочется" (таких бы я уважал). Нет же - для них это какой-то идеал, прямо-таки знамя и флаг под которым они гордо стоят.

Лично я пью крайне редко. Несколько раз в год. Но не потому что я подрачиваю на какой-то мнимый моральный кодекс или схожу с ума по своему здоровью, а просто потому что не хочется.

Опять же, kile, посмотри на своё заявление. Ты сказал что смотришь на пьющих "как на говно". Вот большинство из вас, непьющих, именно такие. Вы не просто не пьёте - вы моралфаги. А моралфагов никто не любит.

0

смотря по каким причинам.. одно дело, если это какая-то сугубо физическая или психологическая непереносимость, совсем другое, если человеку нельзя пить, ибо начинаются серьёзные проблемы, в виде антисоциального поведения или просто башню сносит; можно уважать таких, что завязал, но близко не сойдусь, только в пьянке познаётся друг, тьфу-тьфу, не дай боги войну, а в горы я не полезу, равнинный я житель))..

0

Я к ним отношусь с рождения) Не вижу в этом смысла - сам образ бухающего / слабосоображающего / невменяемого человека мне глубоко отвратителен. Ненавижу то, что лишает меня свободы выбора (бухарики все наркоманы, чтобы они там про "когда хочу - тогда пью" не пели). А кроме вреда - там ничего нет. То есть добровольно подсаживать себя на абсолютно вредный наркотик. Ещё и платить за это, исправно. Ну кретинизм, что сказать. Одна из явных черт алогичности человечества.

hardwaredude
А я смотрю на экстремистов как на говно. Они не могут рационально мыслить
"Рационально мыслить" - это и есть трезвость. Я лично не вижу ничего экстремального в этом. Экстремально - это уходить в крайность в чем-то, что является частью жизнедеятельности, или по-крайней мере - полезным для этой жизнедеятельности. А не пить бухло и не курить сигареты. Чтобы просто не спускать здоровье на бессмысленность. Это нормальное состояние, трезвое.

И разговоры о "мере" мне всегда смешны. Героин почему в "меру" не употребляешь? Экстремист что-ли? Или в попу почему не побалуешься? Ведь один раз - уже не экстремист)) Если уж "все в этой жизни нужно попробовать", как любят приговаривать алкоголики... А если то, что сей продукт, в отличии от героина на полках магазинов стоит, по ТВ пафосные мужики в бильярде наливают - является решающим, так это вообще значит, что ещё и раб системы. Завтра система скажет - пускайте героин, традицию обкатают, а потом внуки уже не смогут отличить - героин от водки. Мерами будут меряться))

вы почти никогда не встретите непьющих чисто потому что "не хочется"
Я ещё не встречал трезвенника, который бы не пил, потому что "хочется") Они просто не видят в этом смысла, а в их семьях не было этой пустой традиции - бухать на праздник.

0

LightHOwUSE

не пить бухло и не курить сигареты. Чтобы просто не спускать здоровье на бессмысленность

Я тебе даже больше скажу: сидеть за компьютером весьма вредно для здоровья. Есть продукты из магазинов тоже - там полно канцерогенов, добавок, заменителей и прочей хрени. Что-то я не вижу чтобы ты сохранял своё здоровье, и вместо сидения на ПГ, рационально топал пахать грядки. :)

По моему разумению, та же ситуация и здесь: если человеку хватает ума и сдержанности чтобы выпить лишь несколько раз в год, это не нанесёт ощутимого вреда здоровью (отсюда и предупреждение о чрезмерном употреблении). Куда больший вред здоровью нанесёшь если будешь постоянно сидеть за компом или жрать продукты из магазинов. Так что...

0

hardwaredude
сидеть за компьютером весьма вредно для здоровья.
Абсолютно согласен. Для этого существуют разминки, для этого существует Insanity Workout и другие способы поддерживать здоровье. Компьютер - это заработок, это информация, в том числе, общение без обязательств. В этом определенно есть смысл. А вот игры - это информационная водка, не отрицаю. Чистый вред, и такая же "польза" - на кончике ножа. Вот, пытаюсь вытеснить их чем-то более творческим. Благо, на метаболизм они не влияют.

Есть продукты из магазинов тоже - там полно канцерогенов, добавок, заменителей и прочей хрени
Абсолютно верно. Но продукты - это вписывается в жизнедеятельность. Я лично отказался от чипсов давно, от пицц, даже от готовых отделов. Готовлю весьма успешно и без всякой гадости. И только когда смотрю на чипсы - которые не ел уже почти год, я чувствую - как на языке до сих пор воняет глутамат. Опять же, к слову о наркотиках...

и вместо сидения на ПГ, рационально топал пахать грядки
Каждый день я трачу на разминки/тренировки и утреннюю пробежку (в лучшие дни) - до 2ух часов (если большая часть - работа за компом. В том числе, от ПГ я, так или иначе, получаю какую-то долю информации. От самого факта потребления водки - я ничего не получаю, ни так, ни иначе.

0

hardwaredude
Среди непьющих людей, вы почти никогда не встретите непьющих чисто потому что "не хочется"
Я один из них. По-моему, вкус спирта портит любой напиток. Поэтому пью только по праздникам в качестве ритуала, мало и через силу.

LightHOwUSE
воняет глутамат
Интересно, а соль или сахар, например, по твоему мнению, тоже воняют? Глутамат натрия ничем не хуже них, он такой же носитель одного из базовых вкусов.

0

hardwaredude
А я вижу твою и не оспариваю твои взгляды на жизнь) Все, что я говорю - это мои аргументы за мой образ, которые я разделяю исключительно внутренне, но никак не по общественным нормам. Я вообще не люблю понятие "общественное порицание", в случае, если оно применяется к личному пространству.

Опять же, проблема взаимопонимания пьющих и непьющих - работает в обе стороны. Не каждый трезвенник готов смириться с выбором пьющего, не каждый пьющий - может понять разницу между декларацией и словесным принуждением :) Так что рад, что ты меня понял правильно)

VirusikZloy
Твое право) Я не навязываю свой образ жизни.

V-Nine
Интересно, а соль или сахар, например, по твоему мнению, тоже воняют? Глутамат натрия ничем не хуже них, он такой же носитель одного из базовых вкусов.
Я просто по своим ощущениям - могу сказать, что есть большая разница. Глутамат, в отличии от соли и сахара реально вызывает привыкание. А в тех дозах, что добавляется в чипсы - подавно. Сколько я не ел соли, перца, сахара, или даже базиликов с орегано, у меня нет такого ужаса на языке - как, когда я только подумаю о чипсах) И слово "воняют" здесь именно потому что - это ощущается вкус пережаренной картошки с адским ощущением тех специй. Одновременно, манящий и отвратительный))

А главное, когда я достаю порцию картошки, с золотистой корочкой, натуральными приправами, на свежем масле, которая готовится 25 минут, включая чистку. И стоимость порции которой буквально в 100 раз дешевле чипсов... :) Ну правда, я даже не смотрю на чипсы больше))

0

Дюди которые не выпивают, вызывают подозрение!)

0

V-Nine

По-моему, вкус спирта портит любой напиток. Поэтому пью только по праздникам в качестве ритуала, мало и через силу.

Вот у меня абсолютно так же! Я плохо понимаю как кому-то может нравится пить (постояно вижу мужиков сосущих бутылку пива словно соску). Горько или неприятно - я просто не пью/не ем.
Главное, что если пить более-менее регулярно, то организм привыкает, и от одной/двух бутылок стандартного пива уже не опьянеешь. И всё равно постоянно сосут свои бутылки непонятно зачем.
Создаётся впечатление, что для многих подобное распитие пива превращается в какую-то бестолковую традицию.

0

Как закончил универ - так бросил пить. лет 10 уже не пью)))

0

vitalya212
Иногда холодненького можно опрокинуть. Не драматизируй.

0

vitalya212
В таком случае торг здесь неуместен)

0

Последний раз нажрался у друга на свадьбе ровно год назад.
Потом только пил чуток на корпаративе на Новый год. Раньше когда пил сразу становился общительный, ходил танцевать, а тут пью, не пьянею и становлюсь злым.
Короче с нового года не пью никак, может максимум 0,5 пива за 3 месяца (потому что дорого и вредно)
А так положительно отношусь к пьющим, особенно к девушкам )

0

На данный момент не употребляю ПАВ больше двух лет и нормально отношусь к людям употребляющим алкоголь (понимающим и знающим меру допустимого).

0

Приходишь в компанию,там тебе наливают и что,пить не будешь?
Cразу спросят:
-А почему так?Или тебе впадлу с нами выпить?А может брезгуешь?

Verlorena
Я не любитель.У меня дома алкоголя нет.Максимум одна(адын!!)
бутылка в холодильнике стоит если кто придет в гости.
Но в компании выбора нет.

0

Папа Чебуратор
Cразу спросят:
-А почему так?Или тебе впадлу с нами выпить?А может брезгуешь?

Скажи "пацанам" я Вас уважаю, но пить не буду.
Если не поймут - есть и повод задуматься о смене компании, есть 1001 аргумент что бы не пить в "компании" если ты того не хочешь.
Не пьёт лишь тот кто духом беден, хотя есть две большие разницы между людьми пьющими и выпивающими.

0

Папа Чебуратор
Приходишь в компанию,там тебе наливают и что,пить не будешь?
Cразу спросят:
-А почему так?Или тебе впадлу с нами выпить?А может брезгуешь?


Учись отстаивать свою позицию, а то так и останешься тряпкой.

1

Я к таковым не отношусь. А так, нейтрально - всё-таки, все люди разные.

0

Отношусь.
А к пьющим людям как к не людям.

0

Бью по морде и требую водки.

PS это из анекдота про секс по телефону.

0

Нормально отношусь, ибо сам им являюсь, разве что, за исключением праздников, но в рамках разумного.

-1

Как относитесь к непьющим людям?
Хорошо, а если ещё и не курят, так вообще молодцы.

Сам пью только по праздникам, и то не по всем. Не курю, ведь есть другая вредная привычка - это компьютер.

-1

Что-то слишком много непьющих на PG. Видимо это в силу среднего возраста пользователей сайта. Малые еще.

-1

я сам не пьющий каждый день бегаю по утрам и качаюсь в спортзале.

-1

Неупотребляю, даже по праздникам, ибо нафиг надо гробить себя

-1

Так это правда. На работе в любом случае придется пить с коллегами. Если будете отказываться, то они вас не будут уважать и начнут презирать. А в такой недружественной обстановке работать невозможно будет. Представьте, все после работы остаются выпить, а вы один уходите, или остаетесь, но пить отказываетесь. Некрасиво. В конце концов вас просто "уйдут" с работы и на ваше место найду более компанейского человека. Или просто будут смеяться над вами. Я когда практику проходил в офисе по охране труда, такая же ситуация была, но я пьющий, так что у меня проблем не было, а вот мой одногруппник очень в неприятную историю попал, его коллеги начали травить, а начальник и вовсе сказал, что не хочет моему одногруппнику печать ставить в студенческий документ, раз он считает себя умнее всех. И это за 3 месяца только!

-1

u4o2h3
не соглашусь с тобой, подростки пьют потому что думают что это круто (но это же нехера не круто) кто постарше те пьют хер знает зачем, а те кому за 30 думают что это солидно ну или просто алкаши, так что неудачники как раз таки и пьют, но я никого не осуждаю, у каждого свой выбор, мой выбор - здоровье

-1

Пьяные люди более добрые и дружелюбные, чем трезвые.

-1

Если именно "пара". Обычно за парой идёт ещё пара, потом ещё и ещё, потом белый потолок больницы, у особо невезучих последнее объятие матери.

-1

Сначала идёт пара бутылок, через пол года идёт тройка бутылок, затем четверка, а через 4 года пива становится мало и человек переходит на водку или коньяк. Затем зависимость уже не остановить и человек становится полноценным рабом алкоголя, когда уже и не мыслит отдых без бутылки. У меня живой пример такой был уже, лучший друг моего отца приносил вечером после работы одну бутылку пива домой, спустя несколько месяцев он почему-то начал приносить две, затем три, а сейчас он вообще алкаш конченный, жена которого собирается подавать на развод.

-1

пить нужно в меру и не так часто, ну а кто вообще ни капли в рот не берёт, о таком человеке можно сделать вывод: либо он больной либо кодированный.

-1

Я им не доверяю. У них вечно какая-то херня в голове. Качалки-салатики-фитнес , бровки, пиллинг и прочая женская чушь. Здоровые кабаны , а в армию не идут , на завод не идут , работают официантами и консультантами. "Илита нации".

-1

Не пью , не курю, занимаюсь спортом) мне 21

-1
-1

Не отношусь.

зы
Проклятье, водка заканчивается всегда слишко рано.

-1

Twisted Tesla Gigafactory
Пусть это останется на их совести.

-1

Le Gaspilleur
На дне печени, хех. Циррозникам не привыкать.

-1

сам такой, ыы хоть и в субботу пил, но на новый год не пил, например, блин тоже пил - пиво. На день рождения свой не пил, это точно, посоны, отвечаю!

Ну а чтобы вообще бухой в ссанину, чтоб тупо падать как тело на кровать - это в последний раз лет в 17


P.S. Зато амфтинамин нюхаю, извините посоны что подвел, всем спорт!

-2

Я по SxE. Не п'ю, не палю, стараюсь вживати здорову їжу і сексом займаюсь з коханою дівчиною (вона в мене перша). Мені 22.

для тех кто не понимает украинский:
Я по SxE. Не пью, не курю, стараюсь употреблять здоровую пищу, сексом занимаюсь с любимой девушкой (она у меня первая). Мне 22.

-2

Ой, да ладно! Когда вам станут в магазине продавать алкоголь, то сами не удержитесь. Да и на работе с коллегами точно пить будете, там нельзя отказываться. Все пьют, когда вырастают.

-2

Смысл следить за здоровьем и отказывать себе в удовольствиях, если мы все равно умрем все рано или поздно?

-3

Мне 22.

Не факт, что тот, кто не пьет - умрёт позже, чем тот, кто всю жизнь пил. Часто бывает наоборот. Так что тут индивидуальные случаи стоит рассматривать. Поэтому повода совсем не пить я не вижу. Пока молодые нужно получать от жизни максимум удовольствия и не отказываться от радостей. Вот вы с друзьями как гуляете, если вы непьющий? Наверняка вам с ними скучно и вас там считают белой вороной в коллективе. Особенно если за столом или на природе собираетесь.

-3

Arkangel90
Для нас всех исход один, но каждый переживёт смерть по-разному. Либо ты курильщик и будешь умирать от рака лёгких, либо ты не курил всю жизнь и умрёшь во сне из-за сердечного приступа какого-нибудь.

0

Общаюсь только с такими людьми. Только таких уважаю.

-4

Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он. ©

-6

sht2ket
Нет, больным нельзя употреблять алкоголь, врачом противопоказано, так как они могут умереть. А здоровые и взрослые люди пьют все.

-8

AddTwisted GP-5 rev.3.1
Будку снесли, но оригинал наблюдательного тявканья оставили...

-9

AddTwisted GP-5 rev.3.1
Будку?
Именно. Укромное убежище всех противоречивых с собой подсматривающих в чужие профили.

-9
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MunchkiN 616
а еще к солнеедам которое фотосетызирую тоже вот
но иногда их напоминаешь

-10
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Le Gaspilleur
Будку?

оригинал наблюдательного тявканья оставили
Зато я сегодня вспомнил, как выглят core-аудитория консольщиков. Как же их не любить

-10

Как относитесь к непьющим людям?
непосредственно

-11

Точно, уже напикапил на пред за оффтопик, даром что тут болталка, но напомнить можно что тема про непьющих. LOL

Мне просто на тебя пофиг

-13

Отношусь к таким людям с жалостью. Ведь вообще не пьют алкоголь только дети или тяжело больные.

-18

Наташа Чернышова
Ничего уголовно наказуемого естественно не усматривается. Но гораздо приятней когда обращение адресное, если оно изначально таковое.

-19

Наташа Чернышова
Здравствуйте милая девушка) Намереваетесь здесь задержаться или просто проходите мимо?

-20

Наташа Чернышова
Договорились. Кстати, если пожелаете в следующий раз с кем-либо вступить в диалог, то нажимайте кнопочку "ответить пользователю". Потому что подпирание комментом коммент выглядит подозрительно к вашей персоне.

-20

Le Gaspilleur
Нас жутко заминусили бордового оттенка лица алконафтеры.

-1

Наташа Чернышова
Не возникало желания, даже тайного. А вы случайно не та самая, чье остроумие слетает с губ, бок о бок с мудростью?

-21