Как пересылать файлы или письмо с большим объемом

В садике был утренник у детей. Сейчас с родителями обмениваемся фото и видео уже историей мероприятия. Столкнулась с тем что мой ящик и ящики почтовые других родителей не пропускают большие объемы информации. Передаваться с флешками тоже не вариант. У меня и флешки то нет. Просто съемный жесткий диск. Спрашивала может залить на какое хранилище, так родители говорят что фотки детей могут по интернету потом гулять.
Вот как поступить? Как обменяться фотографиями и видео файлами?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

nogameover
Я пользуюсь Яндекс Диском. Никто там ничего посмотреть не может без ссылки с вашей стороны. Можно прям из браузера туда всё загружать. Ставить клиент на ПК не советую.
Гугл Хранилищем не пользовался, ничего сказать не могу.
Если принципиальна безопасность, то Винраром упаковывайте и ставите пароль, а получателю сообщите этот пароль.

6

nogameover
Если загрузить в обменник архив с кодом - то посторонний не знающий код не сможет прочитать содержимое

3

nogameover: А какого поколения у Вас комп или ноут? Какая система стоит? Яндекс Диск - вариант, но есть получше облачные хранилища. Если что, посмотрите здесь: https://dima.stefantsov.com/oblachnye-hranilischa-ya-poproboval-ih-vse/. Облако Mail.ru, и др. Их сейчас вагон и маленькая тележка. Выберете себе удобное.А еще проще попросить того, кто разбирается в прогах хорошо. Тогда не напортачите, уж точно.

1

NevidimkaSS
Я тоже много полезной информации о программах узнаю на этом сайте. Недавно возникали проблемы с копированием файлов и порывшись статьях нашел необходимые советы. Я лично использовал для хранения облачное хранилище Mail.ru.

1

NevidimkaSS
Я то же в основном пользуюсь облачными хранилищами данных. Это очень удобная штука. Залил туда свою информацию и всё. На другом компьютере зашёл в интернет и там же всё увидел. Не надо задумываться о флэшках . А о компакт дисках я вообще молчу.

0

NevidimkaSS
Кстати, да, тут очень много грамотных советов дано насчёт облачного хранилища, да и их много. Начиная от яндекс дисков, заканчивая дропбоксами и прочим, что действительно удобно, да и файлы вы никогда не потеряете в таком вот случае, поэтому тут выбор конечно вполне очевиден)

0

https://send.firefox.com/
https://file.hell.tools/
https://fex.net/#!
не благодарите

1

nogameover
На мейл диск (Облако)тоже можно.Но там один файл не более 2Гб должен весить.Потом Вы по ссылке качаете оттуда
Если есть старый почтовый ящик в мейле,то при входе с него в облако можно получить до 100Гб.Мне 100Гб досталось.С новым почтовым ящиком дают 25Гб

1

[Денис Александрович]
или вариант как собрать NAS у себя дома.

0

D1_
В любом случае по ссылке будет проще.Можно ещё попробовать через месседжеры,типа,вацапа.Только я не знаю,какой максимальный объём файла передачи у него

1

[Денис Александрович]
Telegram - 2Гб кажется. Там своё облако безграничное есть

0

Часто отправляю фотографии по работе. Если фотографий много, запаковываю в архив без сжатия. Отправляю через Gmail. При создании письма выбираю "Прикрепить файлы". Если файл более 25 МБ, то он автоматом загружается на мой Гугл диск (до 15 ГБ), и клиенту отправляется ссылка для скачивания. При отправке появляется диалоговое окно "Предоставить доступ?", нажимаем "Предоставить" и все. Удобно.

1
A.Soldier of Light написал:
А вот 50 гигов - не видел (и видеть не хочу), поэтому не в курсе, какими сервисами это дело пересылать кому-либо.

NAS и поднять FTP. Проще простого. И качай откуда хочешь.

Rolemanser написал:
представляешь какая скорость передачи данных будет?

Будет хорошая скорость если страна отключится от глобального интернета. xD

meagarry написал:
100к фоток с детского утренника? Вы серьезно?)

Ну я перекидывал 10к фоток по 20мб каждая. = 200гб по сетевому шнуру и скорость приличная. Жаль что небыло Thunderbolt 3 так бы сравнил скорость.
PS 200гб по интернету перекидывать сложно. Тут только торрент файл создавать больше я не знаю. )

1
NevidimkaSS написал:
nogameover: А какого поколения у Вас комп или ноут? Какая система стоит? Яндекс Диск - вариант, но есть получше облачные хранилища. Если что, посмотрите здесь: dima.stefantsov.com/oblachnye-hranilischa-ya-pop.. Облако Mail.ru, и др. Их сейчас вагон и маленькая тележка. Выберете себе удобное.А еще проще попросить того, кто разбирается в прогах хорошо. Тогда не напортачите, уж точно.

У нас на работе из этого списка хранилищ только Яндекс диском пользуются и Дропбоксом, вполне достаточно для передачи файлов любого объема, а с остальными сервисами никто и не разбирался. Кстати нормальный и безлимитный интернет не у всех есть и здесь вариант есть только с переносным жестким диском.

1

Мне нравится вариант с Яндекс Диском. Но это не единственный вариант. В интернете много возможностей для пересылки файлов с большим объемом. Как один из вариантов попробуйте через дропмефилес. Наберете латиницей.и через емайл. Кстати там ваши файлы сохраняются до двенадцати дней,а потом автоматически удаляются.

0

nogameover
Фотки можно положить в архив с паролем и переслать как простой файл. Проги для архивации вроде 7zip, winrar...

Почему-то никто не сказал про mail ru. Там тоже есть облако с возможностью загружать большие файлы.

0

A.Soldier of Light
Архивация? а если гигов 50 будет архив весить в котором будет 100к файлов. Распаковка займёт часы.
Облака не практичны. Будет вирус и облако не даст загрузить. Такое было.
лучшее решение передать массивный объём данных на другой конец света - это воспользоваться торрентом или использовать сервис предназначенный для этих целей

2

D1_
100к фоток с детского утренника? Вы серьезно?))

4

meagarry
Вот, ты видел, белочку, зайчика или там мушкетера с золушкой в 4К? А у него есть )))

1
D1_ написал:
а если гигов 50 будет

Жесткий диск из рук в руки )) Действительно, для таких объемов облако не очень подходит. Я и не предполагал, что речь идет о массивных объемах. У меня таких архивов нет )
Правда, я ощутил дуновение утрирования в твоем замечании ;]

0

A.Soldier of Light
А если это жесткий диск еще на велике повезти, про машину вообще молчу, представляешь какая скорость передачи данных будет?

0

Rolemanser
Ну да ) Что я предполагал: речь о тысячах фотках, что легко архивируются в пределах одного гига, дело даже не в сжатии (jpg трудно сжать), а в удобстве: один файл. Для гига или двух облако отлично подходит, я имел с этим дело. А вот 50 гигов - не видел (и видеть не хочу), поэтому не в курсе, какими сервисами это дело пересылать кому-либо.

1
Комментарий удален

nogameover
Не очень поняла Вас. Вы воспользовались материалами сайта или услугами? Ждем подробностей)
За последние три года накопилось очень много фото и видео, мой Гугл диск на 15 Гб уже заполнен. Каждый пук сыночка фотографировали (утрирую,конечно!). Архивирование не очень помогло, вот подбираю новое хранилище. Маил ру и Яндекс не надежны (в Украине к ним доступа нет, только через VPN).

1

У меня на гугл диске все файлы нужные лежат, мне очень удобно, и если я хочу файлом поделиться, то я просто делаю доступ к файлу по ссылке и отправляю ссылку на файл. Так же и мои друзья к примеру, нужные мне файлы скидывают на гугл-диск, а я их уже оттуда скачиваю или просматриваю.

0

Мария Ильина
Ну для больших объемов нужно абонентку платить, плюс, как и писали выше - закинуть сразу большой архив не всегда получится из за вируса (или ждать ооооочень долго). Если у тебя информации гигов на 20-25, то облако еще нормально, а если свыше 200 ГБ, то облако уже не подходит.

0

insel260
Об этом не знала. У меня там максимум информации закинуто на гигов 5-7. Я и не читала, что там есть какие-то лимиты и ограничения. Спасибо, теперь буду знать и не засорять лишний раз свой гугл диск. А разве есть такие большие файлы больше 200 гигов памяти? Или я что-то не поняла?

0

Мария Ильина
Ну смотри, к примеру фотки, которые накопились на компьютере за многие года. Если тебе нужно их передать какому то человеку, но ты не хочешь, что бы они расползлись по сети. К примеру у тебя тысячи фотографий в высоком разрешении, а это значит, что они имеют в разы бОльший вес, нежели фотки в низком разрешении. Так, к примеру, одна фотография в 4к будет весить 10-15 мб, в отличие от обычной в 100 кб. Вот и выходит несколько сотен гигабайт или даже терабайт.

Теперь рассмотрим ситуацию с перемещением такого объема. Облако ограничено определенным объемом. Гугл диск (если не изменяет память) в бесплатном лимите дает доступ к 25 ГБ, при оплате абонентки, этот объем увеличивается до 200 ГБ.

Так что же делать, если нужно передать фото и не хочется за это платить тысячи рублей или создавая несколько десятков аккаунтов? Делать архивы по несколько фоток и кидать на облако? Как я и сказал, вес даже сотни фоток будет большой. Это время потраченное на архивацию, плюс если, не дай боженька, на компе вирус и он заархивируется вместе с фотками - облако не даст залить файл. А это снова архивировать... Даже, если вирус, не несет никаких проблем (к примеру обычный червь).

Тут и остается специальные сайты для передачи огромных файлов. К примеру торрент или DC клиент, если пользуешься одним провайдером. Но тут так же палка о двух концах. Переместить файл можешь и через торрент, но он появляется в общем доступе.

Можно, конечно, запаролить архив. Но ты представь, насколько долго будет открываться архив, к примеру, на 100 ГБ...
Вот потому тут народ и спорит, что лучше.

0