как пересылать файлы или письмо с большим объемом

В садике был утренник у детей. Сейчас с родителями обмениваемся фото и видео уже историей мероприятия. Столкнулась с тем что мой ящик и ящики почтовые других родителей не пропускают большие объемы информации. Передаваться с флешками тоже не вариант. У меня и флешки то нет. Просто съемный жесткий диск. Спрашивала может залить на какое хранилище, так родители говорят что фотки детей могут по интернету потом гулять.
Вот как поступить? Как обменяться фотографиями и видео файлами?
сжать файлик, ежели смогёшь
nogameover
Я пользуюсь Яндекс Диском. Никто там ничего посмотреть не может без ссылки с вашей стороны. Можно прям из браузера туда всё загружать. Ставить клиент на ПК не советую.
Гугл Хранилищем не пользовался, ничего сказать не могу.
Если принципиальна безопасность, то Винраром упаковывайте и ставите пароль, а получателю сообщите этот пароль.
Мне нравится вариант с Яндекс Диском. Но это не единственный вариант. В интернете много возможностей для пересылки файлов с большим объемом. Как один из вариантов попробуйте через дропмефилес. Наберете латиницей.и через емайл. Кстати там ваши файлы сохраняются до двенадцати дней,а потом автоматически удаляются.
nogameover: А какого поколения у Вас комп или ноут? Какая система стоит? Яндекс Диск - вариант, но есть получше облачные хранилища. Если что, посмотрите здесь: dima.stefantsov.com/oblachnye-hranilischa-ya-pop.. Облако Mail.ru, и др. Их сейчас вагон и маленькая тележка. Выберете себе удобное.А еще проще попросить того, кто разбирается в прогах хорошо. Тогда не напортачите, уж точно.
nogameover
На мейл диск (Облако)тоже можно.Но там один файл не более 2Гб должен весить.Потом Вы по ссылке качаете оттуда
Если есть старый почтовый ящик в мейле,то при входе с него в облако можно получить до 100Гб.Мне 100Гб досталось.С новым почтовым ящиком дают 25Гб
[Денис Александрович]
или вариант как собрать NAS у себя дома.
D1_
В любом случае по ссылке будет проще.Можно ещё попробовать через месседжеры,типа,вацапа.Только я не знаю,какой максимальный объём файла передачи у него
[Денис Александрович]
Telegram - 2Гб кажется. Там своё облако безграничное есть
Часто отправляю фотографии по работе. Если фотографий много, запаковываю в архив без сжатия. Отправляю через Gmail. При создании письма выбираю "Прикрепить файлы". Если файл более 25 МБ, то он автоматом загружается на мой Гугл диск (до 15 ГБ), и клиенту отправляется ссылка для скачивания. При отправке появляется диалоговое окно "Предоставить доступ?", нажимаем "Предоставить" и все. Удобно.
nogameover
Фотки можно положить в архив с паролем и переслать как простой файл. Проги для архивации вроде 7zip, winrar...

Почему-то никто не сказал про mail ru. Там тоже есть облако с возможностью загружать большие файлы.
A.Soldier of Light
Архивация? а если гигов 50 будет архив весить в котором будет 100к файлов. Распаковка займёт часы.
Облака не практичны. Будет вирус и облако не даст загрузить. Такое было.
лучшее решение передать массивный объём данных на другой конец света - это воспользоваться торрентом или использовать сервис предназначенный для этих целей
D1_ написал:
а если гигов 50 будет

Жесткий диск из рук в руки )) Действительно, для таких объемов облако не очень подходит. Я и не предполагал, что речь идет о массивных объемах. У меня таких архивов нет )
Правда, я ощутил дуновение утрирования в твоем замечании ;]
D1_
100к фоток с детского утренника? Вы серьезно?))
A.Soldier of Light
А если это жесткий диск еще на велике повезти, про машину вообще молчу, представляешь какая скорость передачи данных будет?
Rolemanser
Ну да ) Что я предполагал: речь о тысячах фотках, что легко архивируются в пределах одного гига, дело даже не в сжатии (jpg трудно сжать), а в удобстве: один файл. Для гига или двух облако отлично подходит, я имел с этим дело. А вот 50 гигов - не видел (и видеть не хочу), поэтому не в курсе, какими сервисами это дело пересылать кому-либо.
meagarry
Вот, ты видел, белочку, зайчика или там мушкетера с золушкой в 4К? А у него есть )))
A.Soldier of Light написал:
А вот 50 гигов - не видел (и видеть не хочу), поэтому не в курсе, какими сервисами это дело пересылать кому-либо.

NAS и поднять FTP. Проще простого. И качай откуда хочешь.
Rolemanser написал:
представляешь какая скорость передачи данных будет?

Будет хорошая скорость если страна отключится от глобального интернета. xD
meagarry написал:
100к фоток с детского утренника? Вы серьезно?)

Ну я перекидывал 10к фоток по 20мб каждая. = 200гб по сетевому шнуру и скорость приличная. Жаль что небыло Thunderbolt 3 так бы сравнил скорость.
PS 200гб по интернету перекидывать сложно. Тут только торрент файл создавать больше я не знаю. )
nogameover
Если загрузить в обменник архив с кодом - то посторонний не знающий код не сможет прочитать содержимое
NevidimkaSS
Я тоже много полезной информации о программах узнаю на этом сайте. Недавно возникали проблемы с копированием файлов и порывшись статьях нашел необходимые советы. Я лично использовал для хранения облачное хранилище Mail.ru.
NevidimkaSS написал:
nogameover: А какого поколения у Вас комп или ноут? Какая система стоит? Яндекс Диск - вариант, но есть получше облачные хранилища. Если что, посмотрите здесь: dima.stefantsov.com/oblachnye-hranilischa-ya-pop.. Облако Mail.ru, и др. Их сейчас вагон и маленькая тележка. Выберете себе удобное.А еще проще попросить того, кто разбирается в прогах хорошо. Тогда не напортачите, уж точно.

У нас на работе из этого списка хранилищ только Яндекс диском пользуются и Дропбоксом, вполне достаточно для передачи файлов любого объема, а с остальными сервисами никто и не разбирался. Кстати нормальный и безлимитный интернет не у всех есть и здесь вариант есть только с переносным жестким диском.
nogameover
Не очень поняла Вас. Вы воспользовались материалами сайта или услугами? Ждем подробностей)
За последние три года накопилось очень много фото и видео, мой Гугл диск на 15 Гб уже заполнен. Каждый пук сыночка фотографировали (утрирую,конечно!). Архивирование не очень помогло, вот подбираю новое хранилище. Маил ру и Яндекс не надежны (в Украине к ним доступа нет, только через VPN).
NevidimkaSS
Я то же в основном пользуюсь облачными хранилищами данных. Это очень удобная штука. Залил туда свою информацию и всё. На другом компьютере зашёл в интернет и там же всё увидел. Не надо задумываться о флэшках . А о компакт дисках я вообще молчу.
У меня на гугл диске все файлы нужные лежат, мне очень удобно, и если я хочу файлом поделиться, то я просто делаю доступ к файлу по ссылке и отправляю ссылку на файл. Так же и мои друзья к примеру, нужные мне файлы скидывают на гугл-диск, а я их уже оттуда скачиваю или просматриваю.
Мария Ильина
Ну для больших объемов нужно абонентку платить, плюс, как и писали выше - закинуть сразу большой архив не всегда получится из за вируса (или ждать ооооочень долго). Если у тебя информации гигов на 20-25, то облако еще нормально, а если свыше 200 ГБ, то облако уже не подходит.
insel260
Об этом не знала. У меня там максимум информации закинуто на гигов 5-7. Я и не читала, что там есть какие-то лимиты и ограничения. Спасибо, теперь буду знать и не засорять лишний раз свой гугл диск. А разве есть такие большие файлы больше 200 гигов памяти? Или я что-то не поняла?
Мария Ильина
Ну смотри, к примеру фотки, которые накопились на компьютере за многие года. Если тебе нужно их передать какому то человеку, но ты не хочешь, что бы они расползлись по сети. К примеру у тебя тысячи фотографий в высоком разрешении, а это значит, что они имеют в разы бОльший вес, нежели фотки в низком разрешении. Так, к примеру, одна фотография в 4к будет весить 10-15 мб, в отличие от обычной в 100 кб. Вот и выходит несколько сотен гигабайт или даже терабайт.

Теперь рассмотрим ситуацию с перемещением такого объема. Облако ограничено определенным объемом. Гугл диск (если не изменяет память) в бесплатном лимите дает доступ к 25 ГБ, при оплате абонентки, этот объем увеличивается до 200 ГБ.

Так что же делать, если нужно передать фото и не хочется за это платить тысячи рублей или создавая несколько десятков аккаунтов? Делать архивы по несколько фоток и кидать на облако? Как я и сказал, вес даже сотни фоток будет большой. Это время потраченное на архивацию, плюс если, не дай боженька, на компе вирус и он заархивируется вместе с фотками - облако не даст залить файл. А это снова архивировать... Даже, если вирус, не несет никаких проблем (к примеру обычный червь).

Тут и остается специальные сайты для передачи огромных файлов. К примеру торрент или DC клиент, если пользуешься одним провайдером. Но тут так же палка о двух концах. Переместить файл можешь и через торрент, но он появляется в общем доступе.

Можно, конечно, запаролить архив. Но ты представь, насколько долго будет открываться архив, к примеру, на 100 ГБ...
Вот потому тут народ и спорит, что лучше.
NevidimkaSS
Кстати, да, тут очень много грамотных советов дано насчёт облачного хранилища, да и их много. Начиная от яндекс дисков, заканчивая дропбоксами и прочим, что действительно удобно, да и файлы вы никогда не потеряете в таком вот случае, поэтому тут выбор конечно вполне очевиден)
B
i
u
Спойлер