как понизить fps

• Azoter
    Статус: оффлайн
    0
     #
    парни помогите скиньте прогу для понижения
  • машa
    1
     #
    Azoter
    Установи браузер Амиго.
  • Azoter
    0
     #
    машa
    Смешно. Но мне правда надо понизить FPS
  • машa
    1
     #
    Azoter
    Удали драйверы с видокарты, будет 3 FPS в играх.
  • Ripper Man
    1
     #
    можно выпить настойку боярышника и размытие в движении будет компенсировать супер высокий фпс
  • MunchkiN 616
    0
     #
    вроде в бандикамах новых можно поставить лок фпс какой угодно но я значитцо не уверен
    еще можно отправится в драйвер ежили нвидиа карта и впилить там некое разрешение с герцовкой 30 или 25 после этого да еще в-сунгом игры скорей всего на нем и забегают в большинстве
  • 1
     #
    В панели управления нвидиа включить в сунх
    Спойлер

Но, полагаю, автор пытается лулзов словить, хотя ловить тут нечего
  • requiemmm
    0
     #
    CPUKiller вроде прога называлась. Врубаешь и наслаждаешься торм-торм-тормозами. Это не совсем то, но иногда надо, для программ, годящихся местному основному контингенту в родители.
  • vftor
    0
     #
    Лучше всего для ограничения ФПС использовать EVGA Precision X 4.2.1 совместно с RivaTuner Statistics Server 6.2.
    Эта программа создаёт меньше помех на "Время кадра", чем MSI Afterburner и Bandicam.
    - Bandicam создаёт наибольшие помехи.
    От этих помех возникают рывки и подтормаживания при передвижении в игре.
    У меня эти программы в автозапуске с Win.7 x64, с постоянным ограничением ФПС=60. Но для некоторых тяжёлых игр ограничиваю ФПС до 40 или 30 (на RivaTuner Statistics Server 6.2).
  • MagicHero
    1
     #
    vftor
    В MSI Afterburner тот же RivaTuner Statistics Server (у меня версии 6.6) и проблем там ни каких не увидел.
    Azoter
    Используй MSI Afterburner и через RivaTuner ограничивай фпс

Если не хочешь видеть статистику о работе системы на экране то можно отрубить, но оставить лок на 60 фпс.
  • Azoter
    0
     #
    the endless misanthropy of the black cosmos
    Мне пародию заснять надо, а в оригинале низкий fps
  • vftor
    0
     #
    MagicHero
    Да ерунда. MSI Afterburner с RivaTuner Statistics Server даёт худший результат на помехи "Время кадра" - я тестировал все варианты.
  • vftor
    0
     #
    Azoter
    Так тебе надо повысить ФПС ?
  • Shadowarm
    2
     #
    Ты бот Бомбардировщика,или что?
  • BattleEffect
    0
     #
    Майнер должен помочь
  • Azoter
    2
     #
    vftor
    Понизить но я уже понял как
  • MagicHero
    0
     #
    vftor
    vftor написал:
    Да ерунда. MSI Afterburner с RivaTuner Statistics Server даёт худший результат на помехи "Время кадра" - я тестировал все варианты.

Что за помехи "время кадра"??? покажи результаты твоих тестов.
  • vftor
    0
     #
    MagicHero
    Проверь сам:
    1. В настройках мониторинга MSI Afterburner или EVGA Precision X включи "частота кадров" и "время кадров (FRAME RATE TARGET)"
    (двойной клик показывает мониторинг этих параметров на интерфейсе крупным планом) - я вывожу на дополнительный монитор.
    2. Запусти игру в выбранном определённом месте (для MSI Afterburner и EVGA Precision X)
    3. Мониторинг будет отражать динамические графики этих параметров.
    4. Скачки кривой графика "время кадров" показывает нестабильность этого времени, от чего возникают рывки и подтормаживания при передвижении в игре, которые, в свою очередь, оказывают гораздо больший дискомфорт в игре, чем низкий ФПС.
  • MagicHero
    0
     #
    vftor
    Ну с игрой будет сложно проверить т.к. ситуации будет не равными но в бенче проверю
  • vftor
    0
     #
    MagicHero
    Да ничего сложного. Поставь ГГ в отдельной комнате лицом к стене и сделай быстрое сохранение. Потом проверяй на всех прогах.
  • Anglerfish
    1
     #
    Azoter
    Azoter написал:
    Мне пародию заснять надо, а в оригинале низкий fps

Что мешает тебе снять с нормальным ФПСом, а потом в видео сделать "рубилово"?
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    vftor
    От этих помех возникают рывки и подтормаживания при передвижении в игре.
    На второй жёсткий записывать надо
  • MagicHero
    1
     #
    vftor
    vftor написал:

Походу ты просто балабол, и ничего и близко не тестировал. Я и до этого по личному опыту знал что с вертикалкой как раз и наблюдались постоянные скачки частоты кадров из-за чего были микрофризы и которые я лечил принудительным локом на 60 фпс. Но тут пришел диванный эксперт, написал бред, да еще уверил что проводил какие то тесты, но результаты так и не показал )))
    Вот мои тесты. Первый в хевене 4.0, сначала идет вертикалка, потом вертикалка+лок на 60, затем только лок на 60
    Спойлер

как видишь разницы вообще нет, графики просто идеально совпадают. Но это бенч который и создан чтобы показывать точную производительность в сравнение.
    Далее я тестировал в бенче Rise of the Tomb Raider, тут все тоже самое, сначала идет вертикалка, потом вертикалка+лок на 60, затем только лок на 60
    Спойлер

И тут как раз микрофризы или скачки времени кадра при принудительном локе на 60 фпс исчезают (их стало заметно меньше), но ты же уверял в обратном, наш диванный эксперт, да еще и что то тестировал )))))
    На последок провел тест в Rise of the Tomb Raider на минималках т.к. до этого тестировал на ультрах да + еще сглаживание Х2 и может сильная загрузка видеокарты как то влияла, хотя по мне загрузки 100% не было так что все было нормально.
    Тут уже прогнал 2 раза с вертикалкой и локом на 60 фпс.
    Спойлер

И тут все равно с локом все куда лучше, практически идеальная прямая.
    Так что в следующий раз подумай а стоит ли писать ложь и вводить других пользователей в заблуждение.
  • vftor
    0
     #
    MagicHero

Вот эти скачки-импульсы кривой графика "время кадров" показывает нестабильность этого времени от чего возникают рывки и подтормаживания при передвижении в игре.
  • Skypirich
    0
     #
    Если драйвер Радеоновский, то в нем можно настроить максимальную частоту кадров, если же тебе нужен коротенький ролик, то лучше всего подойдет фрапс или бандикам, в самой программе просто установи количество кадров при записи, сколько тебе нужно и все, во время записи у тебя будет 15-10-5 по твоему желанию.
  • MagicHero
    0
     #
    vftor написал:
    Вот эти скачки-импульсы кривой графика "время кадров" показывает нестабильность этого времени от чего возникают рывки и подтормаживания при передвижении в игре.

И что ты этим показал??? просто выложив один график ты по нему все понял, реально??? ты случаем не ребенок???
    Я тебе уже выложил подробные доказательства что ограничение лока на 60 фпс через риватюнер в MSI Afterburner дает лучший результат по отношению к времени кадра нежели просто вертикалка. Хотя это я знал по личным ощущениям в играх но теперь убедился и на практике.
  • vftor
    0
     #
    MagicHero
    Ты не понял. И у тебя много самодовольства.
    1.У меня и вертикалка и лок на 60.
    2.Этот график времени кадра, а точнее неравномерности времени кадра, зависит от многих факторов:
    - оптимизация игры.
    - параметры железа компа.
    - помехи от измерителя времени кадра, то есть от программы (MSI Afterburner, EVGA Precision X, Bandicam). Так вот, я говорил, что EVGA Precision X вносит меньше помех в измерение, чем MSI Afterburner и Bandicam. Вот и всё.
  • MagicHero
    1
     #
    vftor
    Началось все с того что ты написал:
    vftor написал:

Понятное дело что ты ничего не тестировал а просто так ляпнул, ты даже сейчас когда уже прижали поленился протестировать.
    Я же тебе доказал на приктике что MSI Afterburner с RivaTuner Statistics Server при локе на 60 фпс дает наоборот лучший результат чем без него. Но ты видимо даже читать не умеешь, ну что же тогда как говорится ткну в нужное место раз соображалки ноль.

1-й это без лока через MSI Afterburner с RivaTuner Statistics Server, 2-й это с локом на 60 фпс. И как думаешь где время кадра лучше???
  • vftor
    0
     #
    MagicHero
    Ты чё такой трудный. Началось вот с этого - я написал:
    "Лучше всего для ограничения ФПС использовать EVGA Precision X 4.2.1 совместно с RivaTuner Statistics Server 6.2. Эта программа создаёт меньше помех на "Время кадра", чем MSI Afterburner и Bandicam."
    А потом, когда я написал:
    "Да ерунда. MSI Afterburner с RivaTuner Statistics Server даёт худший результат на помехи "Время кадра" - я тестировал все варианты."
    Я имел ввиду, что говорил ранее:
    "Лучше всего для ограничения ФПС использовать EVGA Precision X 4.2.1 совместно с RivaTuner Statistics Server 6.2. Эта программа создаёт меньше помех на "Время кадра", чем MSI Afterburner и Bandicam."
    Далее, я также говорил, что с локом лучше. И ты тоже самое говоришь, но считаешь что я не прав.
    Ты разом не украинец ? Они такие же крученные.
    Насчёт моего тестирования. Когда я протестировал все проги, то MSI Afterburner удалил, а оставил лучшую EVGA Precision X .
    Ты что думаешь, что для тебя я сейчас буду снова устанавливать ? Мне это не нужно, поэтому я тебе написал "проверь сам"
    Короче, хватит разводить пустой базар. Если ты считаешь, что MSI Afterburner лучше, то считай и пользуйся. А я буду пользоваться EVGA Precision X.
  • MagicHero
    1
     #
    vftor
    vftor написал:
    Далее, я также говорил, что с локом лучше. И ты тоже самое говоришь, но считаешь что я не прав.

Не понял ты даун что ли? написал сначала бред, доказательств так и не дал а теперь еще пишешь бред что MSI Afterburner влияет на время кадра без лока, ПРОСТИТЕ ЭТО КАК?!?!?!?!
    vftor написал:
    Насчёт моего тестирования. Когда я протестировал все проги, то MSI Afterburner удалил, а оставил лучшую EVGA Precision X .

Где результаты тестов? ах ты тестировал в своих фантазиях и достать их оттуда не получилось )))
    vftor написал:
    Ты что думаешь, что для тебя я сейчас буду снова устанавливать ? Мне это не нужно, поэтому я тебе написал "проверь сам"

Стандартная детская отмазка ))))))))))))
    vftor написал:
    Короче, хватит разводить пустой базар.

Пустой разводишь только ты а я на деле доказал что MSI Afterburner с RivaTuner с локом фпс наоборот уменьшают скачки времени кадра, нежели без них. Ты же ничего не предоставил кроме своих фантазий а как окончательно прижали так и слился )))))))))
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    MSI Afterburner поставить минутное дело
  • rPeBoJL
    1
     #
    баллончик монтажной пены выпущенный в системный блок понизит ваш фпс а также сделает ваш ПК тише на 115%
  • здрастЕ
    0
     #
    MagicHero
    vftor
    пацаны, ну так у кого в итоге пипка больше?
  • Ghost Hunter
    0
     #
    Тема актуальна для тех кто играет в около старые игры на новых пк. Фпс в таких играх бывает превышает за сотню. Но это далеко не повод для радости. Ибо игра тогда летает в буквальном смысле. Вряд ли кому то понравится играть на перемотке. Это в принципе актуально и для любителей 60 фпс. Если игра делалась под 30 фпс, то на 60 анимация будет слишком быстро воспроизводится создавая эффект перемотки.
B
i
u
Спойлер