Как прожить всю жизнь и не стать терпилой

Сегодня на работе сидел, и в скукоте у меня в голове родился такой вопрос. Я пытался найти ответ на него задавая его своим коллегам, но толково на него так ни кто и не смог ответить.
Максимум что я слышал, так это что то на подобии того что такие вопросы просто так не обсуждаются. Их нужно обсуждать за бутылкой водки.
Но вот думаю, может здесь кто сможет дать мне ответ.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Этот вопрос напоминает, что-то вроде: как прожить и не работать.

9

начни употреблять литературные слова, а не всякий быдложаргон, результат не заставит себя долго ждать.
думаю поэтому на работе с тобой и не хотели ничего обсуждать.

9

Как прожить всю жизнь и не стать терпилой.
Но это будет короткая жизнь.

7

Поздно, ты им уже стал. Сочувствую.

3

Алексатор
А ты не сочувствуй.Ты посоветуй чего дельного.

3

Чебуратор Основатель
легко. Уехать в Палестину и сколотить из них сильное государство.

-4

Podvipodvertov
Для начала подойди к гопникам и скажи им что они петушки позорные)))

3

Как прожить всю жизнь и не стать терпилой.
Тебя тоже терпеть не станут,если не будешь к людям терпелив.Как ты к людям,так они к тебе.Либо сидеть дома в 4х стенах.Однако,тут тоже потребуется терпение,когда надоест.Кстати о работе:как ты скуку терпишь?

2

Podvipodvertov

Podvipodvertov написал:
Как прожить всю жизнь и не стать терпилой.

Давай так: ты спрашивал это у своих коллег на работе. Сколько они прожили? Тридцать лет? Сорок? Пятьдесят? Спроси лучше у какого древнего буддистского монаха или престарелого шейха с дивного сказочного Востока. Однако, боюсь они тебя к себе не подпустят. Почему? Ты выдаёшь себя.

А теперь ближе к сути. Специально для тебя я разработал крайне эффективный тест, позволяющий любому интересующемуся определить, является ли человек "терпилой" в условиях славянской страны.
ВНИМАНИЕ: человек может и не знать, является ли он "терпилой", однако тест помогает рассеять его сомнения.

Спойлер

1) Вы родились в семье состоятельных, зажиточных людей?
2) Изменения в экономике за долгосрочный период никак не отразились на их состоятельности и зажиточности в отрицательную сторону?
3) Вы имеете влияние на культуру, политику, экономику своей страны?
4) От вашего выбора действительно что-то зависит?
5) Вы ощущаете беспокойство, когда вас останавливает наряд/патруль доблестной полиции (касается как пешеходов, так и автолюбитилей разномастной техники)?
6) Какие возможности, предоставляемые государством, вы используете для собственного блага и процветания?
7) Вы смиренно принимаете лицензионное соглашение, даже не интересуясь его содержанием?
8) На работе вам иногда приходится выполнять работу, не входящую в список ваших должностных обязанностей?
9) Ваши друзья похожи на вас?
10) Вы считаете, что на PG раньше было лучше, чем сейчас?

Ответили? Молодцы! А теперь оцените, и будьте честными с собой.
Запатентовано by Wing.Inc. Копирайт бла-бла-бла 2016.

1
Podvipodvertov написал:
Сегодня на работе сидел, и в скукоте у меня в голове родился такой вопрос. Я пытался найти ответ на него задавая его своим коллегам, но толково на него так ни кто и не смог ответить.

Ну если бы у меня такой вопрос в голове родился,я бы точно не пошел спрашивать совет каких-то людей,с которыми ты работаешь,и у кокоторых могут быть разные мнения на твой счет,это как минимум тупо

1

А коллеги то правы. Тащи пузырь. Основная масса людей - это терпилы, они не могут пойти против течения. Это может быть связано не только со слабохарактерностью. Допустим у тебя есть нелюбимая жена и ребенок, но ты их не можешь бросить, т.к. у тебя появляется определенный долг. И этот долг заставляет тебя работать на нелюбимой работе и терпеть нелюбимое начальство.

1

Почитал я ответы и задумался, так являюсь ли я терпилою или нет? Не любимая работа есть, приходится терпеть и ходить туда. Не свою работу иной раз приходится выполнять, и не только мне. У нас вообще это норма когда каждый делает не свою работу. В повседневной жизни тоже где то иной раз лучше стерпеть и пройти мимо. Как пример со сдачей, ты сдачи, он сдачи, ты сдачи, он сдачи и так до тех пор пока один не скончается или не выйдет из конфликта унизительно стерпев обиду.
А так иной раз действительно лучше стерпеть и пройти мимо, чем ввязаться в словесную перепалку, которая не известно еще чем может закончится, и как бы потом не пришлось идя по улице оглядываться все время. И если подумать, то я вообще не знаю ни одного человека который не терпила, если так судить конечно.
Хотя нет, одного знаю, но он вечно избитый и в синяках, так как редко какой его выход на улицу может обойтись без драки, то ему грубое кто то что то сказал, то не так на него посмотрели и т.д. Он не терпит, сразу в морду, а потом появляются друзья того кого он ударил, и как обычно он на другой день приходит в синяках и с гордо поднятой головой.
Вот после таких моментов я даже не могу толком ответить что такое терпила на самом деле. Вообще это понятие растяжимое, для кого то терпила это человек которого на зоне опускают, и только там. В других же ситуациях, как бы ты не повел себя, если конечно это происходит не на тюрьме и человек не дает всем в зад, то он никогда не будет терпилою. Мне вот так легче думать.

1
Сидоржмот написал:
Так я тебе и скажу что у меня семь пушек и двадцать пулемётов.

А стрелять нечем? В таком случае у меня для тебя плохие новости...

1
Podvipodvertov написал:
толково на него так ни кто и не смог ответить.

Потому что вопрос не толковый. Терпеть что или кого? И сколько? Сколько градаций терпения существует?...
Например, ты терпишь небольшую зарплату, но не станешь терпеть, когда тебе ее еще больше понижают. Или терпишь, когда тебя троллят, но терпение кончается, когда прямо оскорбляют? В каких случаях ты бы назвал это "быть терпилой"? У каждого свои границы, переходить которые другим людям не стоит... И ведь заранее не знаешь про эти границы, хотя есть общепринятые нормы общения...

1

Если не терпеть, то можно обмочиться

1

the endless misanthropy of the black cosmos
"...Он вышел в окно с красной розой в руке
И по воздуху плавно пошёл..." )

1

Podvipodvertov
Сдачи дававать надо но если тебе кто то навредил , ты ему сдачу а он тебе контросдачу , и процесс давания сдачи превращается в бессконечный цикл , только ты и твой противник с каждым раом всё злее то надо немедленно покончить с этим циклом , только чтобы ты не чувствовал себя терпилой , последнем сдачу должен будешь дать ты , а потом скройся от противника

0

Даже не знаю, страшные слова какие-то.

0

В странах, где дипломированные специалисты, работающие по специальностям, носят высшему по назначению кофе. де-факто большая половина населения именно такими и является.

0

Podvipodvertov
Этот вопрос должен задать себе каждый русский человек и не только ! Это путь к выздоровлению кстате.

0

Терпила, исходя из семантики, испытывает терпение. Таким образом каждый, кто хоть раз терпел (что бы это ни значило), является терпилой.

0

был один... он сказал "хватит это терпеть!" и его распяли на кресте

0

rPeBoJL
А что это был за человек? Не слышал о таком.

-1
Комментарий удален

Сидоржмот
Это тест на честность с самим собой.

1

Ээээ, я думал терпила - это писатель, жалобщик, "сдаватель".
А когда человек терпит издевательства и нападки - по-моему неправильно называть его терпилой в этом контексте.
Еще есть выражение "натерпильничать" - нажаловаться, наябедничать.

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
да один чудак из Галилеи

0
Комментарий удален

Сидоржмот
Ладно, напиши что ты ответил на вопросы, тогда и посчитаем "баллы".

0
Комментарий удален

Ваня Рыгалов
Тебе поговорить нескем,или че?

0

Ну блин, от вопроса так и тянет школотой. Ну как ты не станешь терпилой, если ты с точки зрения пацанов с района уже им являешься? Да никак, там большей частью предрасположенность есть.

А чтобы построить жизнь нормально, нужно изучать свои слабые и сильные стороны. На опыте, во всём себя пробовать. Это достаточно сложная работа.

0

Просто бери и не терпи, что еще можно посоветовать??? Развивай харизму и тд.

0

А с точки зрения кого быть терпилой? Если с точки зрения государства, то никак, ограбят или убьют, если захотят, и ничего с этим не сделаешь. С точки зрения такой же голытьбы? Тут всё гораздо проще. Любой дворовый пёс продемонстрирует законы современного общества в максимально доступной и наглядной форме. Можно осмыслить, переработать под человека и применять на практике:) Ну рычать конечно не надо, в дурку заберут.

0
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Если не терпеть, то можно обмочиться

ссы в штаны. будь суровым мужиком ХДД

0

rPeBoJL
я как то стоял в пробке и претерпевал, потом попросил водителя маршрутки открыть дверь, выбежал и вознесся

терпение ведет к прозрению

1
Rebel220 написал:
я могу вам посоветовать

А сам то ты рискнёшь последовать своему совету, или ты просто выпендрёжник?

Спойлер

Последовал своему совету -> Осознал, что жизнь это Dark Souls -> Огрёб люлей -> YOU DIED

0
Podvipodvertov написал:
Как прожить всю жизнь и не стать терпилой.

Для начала постараться не угодить в места не столь отдалённые, тогда не придётся оперировать подобными терминами.

0

"мне отец говорил. если тебя терпилой обзовут хоть раз. то всю жизнь им будешь точней кличка будет.это хуже всего воообщем" но ты если че тому в тапку сри

Спойлер
0

в небе над горизонтом возносится рой терпилл.

0

стоит кучка терпил и ждет авиарейс

0

для начала научись формировать тезисы интересующих вопросов

-1

Какие остросоциальные тут вопросы обсуждаются!
Автор, если ты задался таким вопросом, значит ты уже терпила. В твоём случае ответ - никак. Потому что терпила - это судьба.

-1

Podvipodvertov
"А так иной раз действительно лучше стерпеть и пройти мимо, чем ввязаться в словесную перепалку, которая не известно еще чем может закончится, и как бы потом не пришлось идя по улице оглядываться все время"
Ну прям "Человек в футляре", рекомендую к прочтению ! И "Ревизор" желателен к прочтению. А потом провести аналогии со своей жизнью и сделать выводы .

-1

Чтобы не быть терпилой, нужно стать тем, кто издевается над терпилами. То-есть, терпила мучается, живя в своём недоразвитом государстве, а умные люди ими правят и на них зарабатывают. Не хочешь быть терпилой - поднимай свой социальный статус. Правда, это мало у кого выходит.

-3

warp 37
твои комменты так и сочатся "любовью" к человечеству. Ты явно много терпишь.

4

несколько минут разбирал суть вопроса разбирая слова симпатическим пека анализом, посоны.
не удивительно что на него не смогли ответить пек-пек.
надо быть в общем не терпим к людям и ко всякой человековой человесности. говорить только правду, не укрываться и не перекатыватся на ковре у начальства. не помышлять о мирских благах и не гонятся за ними.
учить квантавую гравитацию

-4

Что такое терпила?Не умеешь давать сдачи?И как ты в школе выжил....

-5