Как прожить всю жизнь и не стать терпилой.

• Podvipodvertov
    Статус: оффлайн
    9
     #
    Сегодня на работе сидел, и в скукоте у меня в голове родился такой вопрос. Я пытался найти ответ на него задавая его своим коллегам, но толково на него так ни кто и не смог ответить.
    Максимум что я слышал, так это что то на подобии того что такие вопросы просто так не обсуждаются. Их нужно обсуждать за бутылкой водки.
    Но вот думаю, может здесь кто сможет дать мне ответ.
  • Чебуратор Основатель
    6
     #
    Что такое терпила?Не умеешь давать сдачи?И как ты в школе выжил....
  • Vova126
    8
     #
    Но это будет короткая жизнь.
  • MunchkiN 616
    5
     #
    несколько минут разбирал суть вопроса разбирая слова симпатическим пека анализом, посоны.
    не удивительно что на него не смогли ответить пек-пек.
    надо быть в общем не терпим к людям и ко всякой человековой человесности. говорить только правду, не укрываться и не перекатыватся на ковре у начальства. не помышлять о мирских благах и не гонятся за ними.
    учить квантавую гравитацию
  • Злой Дух Ямбуя
    10
     #
    Этот вопрос напоминает, что-то вроде: как прожить и не работать.
  • tesla707
    10
     #
    начни употреблять литературные слова, а не всякий быдложаргон, результат не заставит себя долго ждать.
    думаю поэтому на работе с тобой и не хотели ничего обсуждать.
  • Алексатор
    4
     #
    Поздно, ты им уже стал. Сочувствую.
  • [Денис Александрович]
    2
     #
    Тебя тоже терпеть не станут,если не будешь к людям терпелив.Как ты к людям,так они к тебе.Либо сидеть дома в 4х стенах.Однако,тут тоже потребуется терпение,когда надоест.Кстати о работе:как ты скуку терпишь?
  • Чебуратор Основатель
    3
     #
    Алексатор
    А ты не сочувствуй.Ты посоветуй чего дельного.
  • Алексатор
    4
     #
    Чебуратор Основатель
    легко. Уехать в Палестину и сколотить из них сильное государство.
  • Wing42
    1
     #
    Podvipodvertov
    Podvipodvertov написал:

Давай так: ты спрашивал это у своих коллег на работе. Сколько они прожили? Тридцать лет? Сорок? Пятьдесят? Спроси лучше у какого древнего буддистского монаха или престарелого шейха с дивного сказочного Востока. Однако, боюсь они тебя к себе не подпустят. Почему? Ты выдаёшь себя.

А теперь ближе к сути. Специально для тебя я разработал крайне эффективный тест, позволяющий любому интересующемуся определить, является ли человек "терпилой" в условиях славянской страны.
    ВНИМАНИЕ: человек может и не знать, является ли он "терпилой", однако тест помогает рассеять его сомнения.
    Спойлер
    1) Вы родились в семье состоятельных, зажиточных людей?
    2) Изменения в экономике за долгосрочный период никак не отразились на их состоятельности и зажиточности в отрицательную сторону?
    3) Вы имеете влияние на культуру, политику, экономику своей страны?
    4) От вашего выбора действительно что-то зависит?
    5) Вы ощущаете беспокойство, когда вас останавливает наряд/патруль доблестной полиции (касается как пешеходов, так и автолюбитилей разномастной техники)?
    6) Какие возможности, предоставляемые государством, вы используете для собственного блага и процветания?
    7) Вы смиренно принимаете лицензионное соглашение, даже не интересуясь его содержанием?
    8) На работе вам иногда приходится выполнять работу, не входящую в список ваших должностных обязанностей?
    9) Ваши друзья похожи на вас?
    10) Вы считаете, что на PG раньше было лучше, чем сейчас?

Ответили? Молодцы! А теперь оцените, и будьте честными с собой.
    Запатентовано by Wing.Inc. Копирайт бла-бла-бла 2016.
  • Bad_Viper
    0
     #
    Podvipodvertov
    Сдачи дававать надо но если тебе кто то навредил , ты ему сдачу а он тебе контросдачу , и процесс давания сдачи превращается в бессконечный цикл , только ты и твой противник с каждым раом всё злее то надо немедленно покончить с этим циклом , только чтобы ты не чувствовал себя терпилой , последнем сдачу должен будешь дать ты , а потом скройся от противника
  • AR3E
    Статус: онлайн
    0
     #
    Даже не знаю, страшные слова какие-то.
  • Mortaliss
    1
     #
    для начала научись формировать тезисы интересующих вопросов
  • Shadowarm
    1
     #
    Podvipodvertov написал:
    Сегодня на работе сидел, и в скукоте у меня в голове родился такой вопрос. Я пытался найти ответ на него задавая его своим коллегам, но толково на него так ни кто и не смог ответить.

Ну если бы у меня такой вопрос в голове родился,я бы точно не пошел спрашивать совет каких-то людей,с которыми ты работаешь,и у кокоторых могут быть разные мнения на твой счет,это как минимум тупо
  • nikita2112
    1
     #
    Какие остросоциальные тут вопросы обсуждаются!
    Автор, если ты задался таким вопросом, значит ты уже терпила. В твоём случае ответ - никак. Потому что терпила - это судьба.
  • warp 37
    3
     #
    Чтобы не быть терпилой, нужно стать тем, кто издевается над терпилами. То-есть, терпила мучается, живя в своём недоразвитом государстве, а умные люди ими правят и на них зарабатывают. Не хочешь быть терпилой - поднимай свой социальный статус. Правда, это мало у кого выходит.
  • Алексатор
    4
     #
    warp 37
    твои комменты так и сочатся "любовью" к человечеству. Ты явно много терпишь.
  • T.T.G
    0
     #
    В странах, где дипломированные специалисты, работающие по специальностям, носят высшему по назначению кофе. де-факто большая половина населения именно такими и является.
  • IDarkaxeI
    1
     #
    А коллеги то правы. Тащи пузырь. Основная масса людей - это терпилы, они не могут пойти против течения. Это может быть связано не только со слабохарактерностью. Допустим у тебя есть нелюбимая жена и ребенок, но ты их не можешь бросить, т.к. у тебя появляется определенный долг. И этот долг заставляет тебя работать на нелюбимой работе и терпеть нелюбимое начальство.
  • X_ray_83
    0
     #
    Podvipodvertov
    Этот вопрос должен задать себе каждый русский человек и не только ! Это путь к выздоровлению кстате.
  • Podvipodvertov
    1
     #
    Почитал я ответы и задумался, так являюсь ли я терпилою или нет? Не любимая работа есть, приходится терпеть и ходить туда. Не свою работу иной раз приходится выполнять, и не только мне. У нас вообще это норма когда каждый делает не свою работу. В повседневной жизни тоже где то иной раз лучше стерпеть и пройти мимо. Как пример со сдачей, ты сдачи, он сдачи, ты сдачи, он сдачи и так до тех пор пока один не скончается или не выйдет из конфликта унизительно стерпев обиду.
    А так иной раз действительно лучше стерпеть и пройти мимо, чем ввязаться в словесную перепалку, которая не известно еще чем может закончится, и как бы потом не пришлось идя по улице оглядываться все время. И если подумать, то я вообще не знаю ни одного человека который не терпила, если так судить конечно.
    Хотя нет, одного знаю, но он вечно избитый и в синяках, так как редко какой его выход на улицу может обойтись без драки, то ему грубое кто то что то сказал, то не так на него посмотрели и т.д. Он не терпит, сразу в морду, а потом появляются друзья того кого он ударил, и как обычно он на другой день приходит в синяках и с гордо поднятой головой.
    Вот после таких моментов я даже не могу толком ответить что такое терпила на самом деле. Вообще это понятие растяжимое, для кого то терпила это человек которого на зоне опускают, и только там. В других же ситуациях, как бы ты не повел себя, если конечно это происходит не на тюрьме и человек не дает всем в зад, то он никогда не будет терпилою. Мне вот так легче думать.
  • 0
     #
    Терпила, исходя из семантики, испытывает терпение. Таким образом каждый, кто хоть раз терпел (что бы это ни значило), является терпилой.
  • X_ray_83
    1
     #
    Podvipodvertov
    "А так иной раз действительно лучше стерпеть и пройти мимо, чем ввязаться в словесную перепалку, которая не известно еще чем может закончится, и как бы потом не пришлось идя по улице оглядываться все время"
    Ну прям "Человек в футляре", рекомендую к прочтению ! И "Ревизор" желателен к прочтению. А потом провести аналогии со своей жизнью и сделать выводы .
  • Чебуратор Основатель
    1
     #
    Алексатор
    А тебе завидно?
  • rPeBoJL
    0
     #
    был один... он сказал "хватит это терпеть!" и его распяли на кресте
  • Wing42
    1
     #
    Сидоржмот
    Это тест на честность с самим собой.
  • 1
     #
    rPeBoJL
    А что это был за человек? Не слышал о таком.
  • Леня Скотт Конокрадов
    0
     #
    Ээээ, я думал терпила - это писатель, жалобщик, "сдаватель".
    А когда человек терпит издевательства и нападки - по-моему неправильно называть его терпилой в этом контексте.
    Еще есть выражение "натерпильничать" - нажаловаться, наябедничать.
  • Алексатор
    0
     #
    Чебуратор Основатель
    а должно?
  • Чебуратор Основатель
    0
     #
    Алексатор
    А почему нет?
  • rPeBoJL
    0
     #
    kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
    да один чудак из Галилеи
  • Wing42
    0
     #
    Сидоржмот
    Ладно, напиши что ты ответил на вопросы, тогда и посчитаем "баллы".
  • Алексатор
    0
     #
    Чебуратор Основатель
    а почему да?
  • Shadowarm
    0
     #
    Ваня Рыгалов
    Тебе поговорить нескем,или че?
  • Ваня Рыгалов
    1
     #
    Shadowarm
    Ты дальтоник
    Shadowarm написал:
    ...или че?
  • Shadowarm
    0
     #
    Ваня Рыгалов
    В личку пиши,если есть тема для разговора, меня от одного вида твой аватарки и твоего ника уже воротит
  • Ваня Рыгалов
    0
     #
    Shadowarm
    Пупсик, кокетничаешь?
    Спойлер
    А ты даже не догадываешься, почему я спрашиваю о твоём возможном дальтонизме?
    Спойлер
    И это.... расслабься, чувак. Peace...
  • Shadowarm
    0
     #
    Ваня Рыгалов
    Ну,я пока что могу еще различать цвета,а че за нездоровый интерес гонишь?
  • Ваня Рыгалов
    0
     #
    Shadowarm
    Красный цвет видишь?
  • Кoтяра
    0
     #
    Ну блин, от вопроса так и тянет школотой. Ну как ты не станешь терпилой, если ты с точки зрения пацанов с района уже им являешься? Да никак, там большей частью предрасположенность есть.

А чтобы построить жизнь нормально, нужно изучать свои слабые и сильные стороны. На опыте, во всём себя пробовать. Это достаточно сложная работа.
  • Shadowarm
    0
     #
    Ваня Рыгалов
    На твоем шнобеле вижу
  • Ваня Рыгалов
    0
     #
    Shadowarm
    Видишь. Прекрасно.
    Тогда почему, когда редактор текста подчёркивает твои грамматические ошибки крАсной линИей - ты её игнорИруешь?
    Тебе нравится быть безграмотным?
    Спойлер

Shadowarm написал:На твоем шнобеле вижу

Хорош? Да? И это я ещё не выспался...
  • Shadowarm
    0
     #
    Ваня Рыгалов
    Чет я не вижу у тебя надписи в профиле редактор комментариев,ах да,вот еще

Откуда ты взялся,убогий такой,из каких глубин ПГ пожаловал?
  • Ваня Рыгалов
    2
     #
    Shadowarm
    Редактор комментариев? Скорее уж транглюкатор-надомник...
    Кстати, общение со мной уже даёт свои положительные плоды - ты стал таки больше уделять внимания грамматике. Это хорошо - хвалю.
    Осталось дело за малым - перестать ассоциировать своего собеседника с картинкой на его аватарке.
    Спойлер

Shadowarm написал:Откуда ты взялся,убогий такой,из каких глубин...

И ещё эта грубость... Она не желательна.
  • Shadowarm
    0
     #
    Ваня Рыгалов

Спойлер

Спойлер
  • Ваня Рыгалов
    1
     #
    Shadowarm
    Ладно, покеды...
    Лобзаю тебя.
    Спойлер
    Хе, хе... А как ты хотел найти людей, с которыми работает автор поста?
    Shadowarm написал:...я бы точно не пошел спрашивать совет каких-то людей,с которыми ты работаешь

Дружеский совет на прощание:)
    Перечитывай иногда то, что пишешь.И не забывай про красный цвет.
  • Wing42
    1
     #
    Сидоржмот написал:
    Так я тебе и скажу что у меня семь пушек и двадцать пулемётов.

А стрелять нечем? В таком случае у меня для тебя плохие новости...
  • F.K. lol
    0
     #
    Просто бери и не терпи, что еще можно посоветовать??? Развивай харизму и тд.
  • A.Soldier of Light
    1
     #
    Podvipodvertov написал:
    толково на него так ни кто и не смог ответить.

Потому что вопрос не толковый. Терпеть что или кого? И сколько? Сколько градаций терпения существует?...
    Например, ты терпишь небольшую зарплату, но не станешь терпеть, когда тебе ее еще больше понижают. Или терпишь, когда тебя троллят, но терпение кончается, когда прямо оскорбляют? В каких случаях ты бы назвал это "быть терпилой"? У каждого свои границы, переходить которые другим людям не стоит... И ведь заранее не знаешь про эти границы, хотя есть общепринятые нормы общения...
  • Valar Morghulis
    3
     #
    Podvipodvertov
    Для начала подойди к гопникам и скажи им что они петушки позорные)))
  • 1
     #
    Если не терпеть, то можно обмочиться
  • requiemmm
    0
     #
    А с точки зрения кого быть терпилой? Если с точки зрения государства, то никак, ограбят или убьют, если захотят, и ничего с этим не сделаешь. С точки зрения такой же голытьбы? Тут всё гораздо проще. Любой дворовый пёс продемонстрирует законы современного общества в максимально доступной и наглядной форме. Можно осмыслить, переработать под человека и применять на практике:) Ну рычать конечно не надо, в дурку заберут.
  • rPeBoJL
    0
     #
    the endless misanthropy of the black cosmos написал:
    Если не терпеть, то можно обмочиться

ссы в штаны. будь суровым мужиком ХДД
  • Rebel220
    0
     #
    Podvipodvertov
    Но вот думаю, может здесь кто сможет дать мне ответ.
    Плохо думали. Не тот сайт вы выбрали, я могу вам посоветовать прокачать свой скил, и набираться опыта пока не (дойдёте до ульта) почувствуете что способны на большое , а потом уволиться и (фармиться) начать жить. И ещё нужна жена (саппорт) , ну это конечно не обязательно.
  • Wing42
    0
     #
    Rebel220 написал:
    я могу вам посоветовать

А сам то ты рискнёшь последовать своему совету, или ты просто выпендрёжник?
    Спойлер
    Последовал своему совету -> Осознал, что жизнь это Dark Souls -> Огрёб люлей -> YOU DIED
  • Gauguin
    0
     #
    Podvipodvertov написал:

Для начала постараться не угодить в места не столь отдалённые, тогда не придётся оперировать подобными терминами.
  • Fei Fong
    0
     #
    "мне отец говорил. если тебя терпилой обзовут хоть раз. то всю жизнь им будешь точней кличка будет.это хуже всего воообщем" но ты если че тому в тапку сри
    Спойлер
  • legusor
    0
     #
    в небе над горизонтом возносится рой терпилл.
  • rPeBoJL
    0
     #
    стоит кучка терпил и ждет авиарейс
  • 1
     #
    rPeBoJL
    я как то стоял в пробке и претерпевал, потом попросил водителя маршрутки открыть дверь, выбежал и вознесся

терпение ведет к прозрению
  • Rebel220
    0
     #
    Wing42
    Я не страдаю той же хор..ёй что и автор, мб когда меня жизнь за..бет, и мне придётся выйти из зоны комфорта, то однозначно.
  • rPeBoJL
    1
     #
    the endless misanthropy of the black cosmos
    "...Он вышел в окно с красной розой в руке
    И по воздуху плавно пошёл..." )
  • Чебуратор Основатель
    1
     #
    rPeBoJL
  • rPeBoJL
    0
     #
    Чебуратор Основатель
    "Мы помним тебя, брат..."
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?