Как прожить жизнь глупо и бессмысленно?

Бессмысленно прожить жизнь очень не просто, нужно прям постараться. Смысл же не обязательно заключается в чем-то позитивном. А иной раз самый, на первый взгляд бесполезный человек, порождает огромное количество смысла вокруг себя.
Представьте такую ситуацию: лежит пьяный и совершенно неадекватный бомж посреди улицы, а мимо него пробегает маленький мальчик с мыслью: "никогда не хочу стать таким как он". Все. Дальше запускается цепочка, которая от изначального лежащего на асфальте бомжа очень далека - мальчик старается всеми силами добиваться чего-то, хорошо учиться, потом работать и изобретать, в итоге становится проектировщиком межпланетных модулей, например. Все, этого достаточно. Мальчик вырос, его жизнь была наполненной смыслом. А как же тот бомж, который лежал на асфальте? Весь смысл его жизни заключался как раз в том, чтобы зародить в голове мальчика мысль о том, чтобы не быть похожим. А не лежал бы этот бомж на асфальте в тот день? Не было бы в итоге и инженера-проектировщика, отправляющего в космос межпланетные корабли.
Так что на сколько бы нам не казалось, что наша жизнь бессмысленна - она может иметь смысл даже для всего человечества, просто мы об этом никогда не узнаем.
А вот бестолково для себя лично жизнь прожить очень даже легко. Не обязательно становиться даже бомжом, достаточно просто быть лентяем. Не нужно даже пьяницей и наркоманом быть, просто нужно перестать к чему бы то ни было стремиться. Стать каким-нибудь уборщиком или посудомойщиком, и успокоиться. Какая-никакая и польза обществу, однако жизнь такую особенно хорошей и осмысленной назвать трудно. А смысла и так нет. Жизнь - это бессмысленная штука по своей природе. Все что есть, возникло случайно, в результате того, что четыре атома столкнулись на дороге мироздания, и родилась первая клетка, которая размножилась, мутировала и стала в результате человеком. Думаю, что прожить жизнь глупо и бессмысленно проще простого. Просто нужно плыть по течению, ничего не делая для своего будущего. А ведь жизнь - это борьба. Кто не рискует, тот не пьет шампанское! В жизни много препятствий для счастливой и легкой жизни, но преодолевая их испытываешь огромную радость и появляются силы для новых свершений. Бессмысленно прожитые минуты складываются в бессмысленно прожитую жизнь.

Рекомендации как прожить глупо и бессмысленно.

Спойлер

1) Образование не получайте, у чему оно для глупой жизни?
2) Рано женитесь, заведите как можно больше детей - троих, а еще лучше пятерых.
3) Возьмите ипотеку, а еще лучше две, чтобы уже до конца жизни хватило.
4) Купите машину в кредит и еще несколько кредитов добавьте на всякие мелочи.
5) Начните какой-нибудь бесперспективный бизнес, чтобы прогореть наверняка.
6) Потом объявите себя банкротом.
7) Разведитесь с женой и женитесь снова, не забудьте про новых детей.
8) Все бросьте и уезжайте в деревню, начать новую жизнь, то есть фермерством заняться.
9) Снова прогорите и вернитесь в город, где Вы никому уже не нужны.
10) Превратитесь в бомжа, начните пить горькую и жаловаться на жизнь.
11) Самое главное - не слушайте ничьих советов, живите своим умом, сами понимаете каким.
Удачи в глупой и бессмысленной жизни!

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так
он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
- Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби
несколько штук, пойди на рынок и продай их...
- Ну, и чего дальше?
- Как чего!? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые
будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать...
- Ну, и чего дальше?
- Ты чего, негр, тупой что ли!?!! У тебя еще больше денег будет - наймешь сотню
негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
- Ну, и чего дальше-то?
- Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо - лежи да
бананы лопай!
- Ну и глупый же ты, белый! Я ж этим сейчас и занимаюсь...

12

Как прожить жизнь глупо и бессмысленно?
заниматься всю жизнь нелюбимым делом за еду - вот и проживешь.

11

Да тут прям массовое весеннее обострение на ПГ. То тян им не нужны (с обоснованием), то счастья нет, то одиночество, теперь вот и смысла в жизни нет. Как жить то дальше?...

8

nikita2112
Никак. Ну или не заходить на ПГ пока обострение не спадёт) Перед Новым Годом, кстати, тоже достаточно бурно обсуждали неудачи с девушками и их наглость, по поводу, что именно парень должен делать первый шаг. Вот там было нехилое обострение.

0

nikita2112
И не говори, все тлен и вокруг безысходность)))

2

Как прожить жизнь глупо и бессмысленно?
Создавать ненужные темы на PG.Бесполезные и пустые

6

Мальчик увидел лежащего на асфальте бомжа и в итоге, стал инженером - проектировщиком.

Интересно, кого на асфальте увидела девочка, если в итоге она стала работницей самой древней профессии в мире.

5

"А ведь жизнь - это борьба" Всегда считал такое выражение тупым бредом людей с шилом в заднице, живущих ради достижения всего и вся и не умеющих просто "дышать не спеша".
Пусть кому нужно те и борятся между собой, добиваясь вершин созданных людским обществом, я стоял всегда в стороне от этого.
Еще со времен школьной скамьи мне было плевать на учебу, на оценки и на все что с этим связано. Потом был техникум, который я пять лет оканчивал вместо место положенных трех. За то отрывался с друзьями, делал разные глупости которые не покажут в кино и просто жил в кайф для себя ни парясь ни о чем.
И даже сейчас, по прошествии стольких лет я ни о чем не жалею, и если можно было бы вернуть время обратно, я прожил бы точно так же.
Сейчас я имею простенькую работу и невысокую зп, и я искренне удивлюсь над людьми которые рвут пукан за красный диплом, да и просто пытаются где то что то мутить, крутить, вертеться, борятся если так можно сказать. А я просто живу в кайф и для себя, радуюсь мелочам и мне срать не статус, деньги и прочие красивые безделушки "нормальной" современной жизни. Да и все равно в итоге все умрем.

4

Смысл жизни ищем, мамкины знатоки? Ну как успехи? Видимо его нет вообще, в этом вся проблема.

3

С удовольствием выслушаю рассказ о полной и осмысленнной жизни автора, после чего, намекнув на необозримость Вселенной и время ее существования, посмотрю на автора с чувством превосходства.

Gauguin
если у тебя нет смысла жизни, это не значит что у других ее тоже нет.

0

-DENIMUSS -
Рекомендации читать не стал. Больше чем уверен, что я и так все делаю правильно.

2

Wing42
У тебя чувство юмора есть)) Это ирония неужели ты думаешь что в этот написаныи бред кто то верит -За исключением избранных))))))) Ты не понял суть - задача не стояла поставит на путь истинный скорей наоборот накормить печеньками .. Относись к жизни проще - Больше чем уверен, что я и так все делаю правильно.?????????????? ))))) Улыбнуло- держишь наверное бога за одно место ))))

3

-DENIMUSS -
Я то суть темы понял) А что до печенек - их все любят)

-1

После реализации таких советов, сложится немалый жизненный опыт. Передав его, глупой и бессмысленной свою жизнь этот человек вправе не считать.

2

Как прожить жизнь глупо и бессмысленно?
школа - работа - семья

2

жизнь и так бессмысленна, можно даже не напрягаться по этому поводу

2

Вообще что бы мы ни делали, как бы не старались, всё равно смысла не будет. Толку то, даже если тот мальчик колонизировал бы всю солнечную систему, галактику, или даже всю вселенную. Всё равно остались бы места, куда попасть человек, даже самый продвинутый не в силах. Есть вещи, которые никому не подвластны. Например попасть в параллельную вселенную, за пределы всего, что вообще может существовать. И исходя из этого вы будете бесполезны, как тот бомж. И рано или поздно человечество всё равно вымрет. Не знаю как, может уже завтра, может через год, а может вообще через 10 квинтильонов лет.

1

авторы проводи семинары по этому делу,судя по твоим темам ты в этом шаришь

1
-DENIMUSS - написал:
Это ирония неужели ты думаешь что в этот написаныи бред кто то верит -За исключением избранных)))))))

А сам то небось веришь)

-DENIMUSS - написал:
Ты не понял суть - задача не стояла поставит на путь истинный скорей наоборот

Сбить с путя истинного? :D Вот это я понимаю) А печенья то хоть какие? Если не овсяные то плохо...очень плохо)

1

Почему автора минусуете? Она старалась, сочиняла, крч из кожи вон лезла, чтоб дебютнуть без пасты...а вы...эх вы))
P.S. Молодец Ефросинья, так держать.

1

Le Gaspilleur
Филин дано тебя не слышал твои тонкий ум стал безупречным )))) - Я думал ты стал умнее Обожаю глупых врагов они как дети (пасочка песочек ведерочко ) Может твоя глупость - это зачатки мудрости? ... Где развитие? где связная речь? ты же Филин должен быть мудрой птицей.. Филин пропустил все свои мысли через сову, и она стала мудрой)) Из-за поведения во время охоты - Филин никогда не суетится и умеет долго ждать - что не свойственно большинству птиц в этом ее успех охоты. Сегодня среди расправивших крылья очень много дятлов.

Спойлер
-2

-DENIMUSS -
Опять филин, опять все глупее тебя, опять ты думал, а вокруг одно сплошное разочарование.
(пасочка песочек ведерочко ) говоришь, ну-ну...

0

Le Gaspilleur
Именно ты как личность нульсовый. Куда ты лезешь выскочка? Ещё раз хочешь показать свою витиеватость через край ))))
irin_

Спойлер
1

-DENIMUSS -
Переход на личность и витиеватость также не заставили себя долго ждать. Ну-ну...# 2

-1
7Rain7 написал:
автор уже встал на этот путь.

А ты на каком пути находишься ? Кто не знает, куда идет, вероятно, придет не туда.

1

а можно и дальше просто сидеть писать тупую хрень на форумах ...

1

Нельзя прожить жизнь бессмысленно, потому что это тоже выходит на уровень смысла. =\

1

Ишь, нафлудили, ироды.

1

Polololon
В самой теме он заложен. Уж прости, следуем контексту темы)

0

Garrus-1994
Так это ж понятно. Я ведь тоже не конструктивную информацию принёс)

0

Polololon
Для флуда это ещё какая конструктивная инфа) Сразу видно старался, писал :D

0

Garrus-1994
Как завещал ТС: чтобы прожить бессмысленную жизнь, надо постараться.

0

Polololon
И тебе печенько ))

Спойлер
0

...лежит пьяный и совершенно неадекватный бомж посреди улицы, а мимо него пробегает маленький мальчик с мыслью: "никогда не хочу стать таким как он". Все. Дальше запускается цепочка, которая от изначального лежащего на асфальте бомжа очень далека - мальчик старается всеми силами добиваться чего-то, хорошо учиться...

Выходит что для того что бы дети в школе хорошо учились, не прогуливали занятия и имели четкую цель кем они будут в жизни, нужно всего навсего возле школ и прочих учебных заведений оставлять бомжей!
Но скажу автору то, что его идея на счет бомжей возле или в школах не нова, а такой способ активно принят на вооружение Екатеринбургскими школами и активно проходит проверку.
Ведь как еще можно объяснить появление такой новости?


Спойлер

Думаю из этой школы будут появляться одни гении и светилы науки!

1

нужно быть днинусом или иринусом)

1

Чтобы жизнь человека мгновенно стала глупым, никчёмным и несуразным куском дерьма, он должен для начала создать блоги по тематике близкие к "PC vs Консоли" или "Mass Effect: Andromeda - игра года, 10\10".
Авторы подобных блогов живут скучной жизнью лобковых паразитов.

1
Комментарий удален

rPeBoJL
А ты какой вопрос взял для семинарского занятия? Просто вдруг у нас совпадёт и будем одно и тоже рассказывать. А профессор нам потом не поставит автомат, а он мне нужен)

1

В недавней теме про то, что лучше дрочить, чем девушки, автор уже встал на этот путь.

0

Всю жизнь играть в видеоигры.

0

Заходить в подобные темы на ПГ

0
Химик2006 написал:
Нельзя прожить жизнь бессмысленно, потому что это тоже выходит на уровень смысла. =\

Всё верно, смысл - это выдумка человека, не более того.

0
Garrus-1994 написал:
Да к где мои печенья, я чут не въехал?
Спойлер
0

Ну вот, теперь и веселее стало. С этого и надо было начинать)

0

Смотреть в стену или играть в онлайн игру (принципиальной разницы не вижу, кроме как получения какого-то "удовольствия" от второго)..

0

sadcaspire
в таком случае у вас еще целый мир открытий впереди)

0
Podvipodvertov написал:
Думаю из этой школы будут появляться одни гении и светилы науки!

Либо бомжи с немыслимым навыком скрытности.

0

Как прожить жизнь глупо и бессмысленно?
Смотреть ссаное санимэ

0

Как прожить жизнь глупо и бессмысленно?
Так как живу её я

0
Egrikarik написал:
бессмысленно

придумай любой смысл и он будет иметь место быть)

0
Комментарий удален
Комментарий удален

irin_
хотела прокомментировать, та картинка с ёжиком 24 апреля в 15:25 - вид твоих ботов.
Всё.
И что это за бред ? Какие ёжики? Можно у вас полюбопытствовать мисс адекватность)))

-1

Чтобы бестолково прожить жизнь, нужно не так уж и мало - постоянно быть недовольным, не верить в себя, постоянно чего-то ждать, вместо того, чтобы наслаждаться настоящим...

0

На самом деле, у тебя очень хорошо получается.
Задать вопрос и накатать к нему сплошных философских рассуждений в 26 строк, после чего потратить почти сутки на срач с Grevol-ом в комментариях - это надо уметь.

0
Алексатор написал:
если у тебя нет смысла жизни

Не расскажете о своём великом предназначении?
После этого я "намекнув на необозримость Вселенной и время ее существования, посмотрю на вас с чувством превосходства".

-1

Gauguin
конечно. Покорить Вселенную. А что?

-1

-DENIMUSS -
Чтоб создавать темы для веселья и печенок,надо обладать чувством юмора.У тебя его нет

-1
[Денис Александрович] написал:
Чтоб создавать темы для веселья и печенок,надо обладать чувством юмора.У тебя его нет

У меня всё нормально с юмором . Просто здесь обычно собираются одни веселуны обхохочешься))) Не правда ли ?... .. Цинизм — это юмор в плохом настроении.)))

-1

-DENIMUSS -
У меня всё нормально с юмором . Просто здесь обычно собираются одни веселуны обхохочешься)))
Вообще-то,веселуны твою ветку юмором подпитывают,но не ты сам.Ты,как бы,на подхвате)))

0

Каждый видит в своем существовании свой смысл)) Хотя если сесть на наркоту, то смысл теряется. Даже как плохой пример для остальных.

-1
rPeBoJL написал:
читать темы днинуса вредно для здоровой психики. вся суть уже раскрыта в самом названии

Вот именно для здоровой . Тебе как ранимому человеку лучше перейти на тему дрочеров Тян.. Я тебе вот что скажу: лучшее средство от всяких там фиксаций, нервных срывов и душевных терзаний — это холодная водка. Теплая помогает хуже. Но тоже помогает. В особо тяжелых случаях водку рекомендуется лакировать пивом. Расслабься Гревол ты сильно напряжен . Твою психику постоянно клинило между комплексом неполноценности и осознанием собственного превосходства. Абсолютная нормальность — это уже само по себе отклонение в психике.

-2

-DENIMUSS -
куда там чего клонило не важно)) нынче же нарушить мое равновесие очень трудно. так что пей сам свою синьку) хотя ты наверное пьешь какоенить фруктовое слабоалкогольное оселас мочос

2

rPeBoJL
И это говорит человек который эмоциями не владеет полностью.. У тебя полностью отсутствует инстинкт самосохранения - я тебе сколько раз говорил -думай только своей головой и не используй стадный инстинкт ... Как бы так взяться за твой ум, чтобы не повредить тебе психику...

-3
rPeBoJL написал:
*поржал*

Видишь не так все плохо))) Юмор регулятор психики человека...

-2
Garrus-1994 написал:
А сам то небось веришь)

Я верю лишь в то в то что большинство людей здесь многое считают за чистую монету....Сколько людей столько и мнении - тему можно развить всегда (Были бы свечи – игра будет! - Даже из бреда можно вынести много ценной и интересной информации.... В твои 22 года можно было себе уже привить и отделять семя от плевел ))))) Тот, кто наблюдает за игрой со стороны, часто видит в ней больше, чем её участники.

-2

-DENIMUSS -
Ну ты больше похож на старого деда ворчуна, который недоволен нынешней молодёжью)

-DENIMUSS - написал:
В твои 22 года можно было себе уже привить и отделять семя от плевел

Спасибо, батенька) В мои 22 года я вообще на комбайне работаю и доярок катаю) Если хочешь, чтобы люди, что то тут из твоего бреда отделяли, поменяй контекст, т.е. смени сайт, на котором пишешь такие загогулины(про твои большие тексты). Ну серьёзно цинизма у тебя маловато, ну не чувствуется(наверно это потому что интернет общение, а может и нет), но вот ворчание в самый раз)
Да к где мои печенья, я чут не въехал?
PS. Вот "Gauguin" меня веселит, со своими "мамкиными знатоками" и всякими "биологизаторами". А ты ну...на полшишечки веселишь)

-1
mangelo написал:
Хотя если сесть на наркоту, то смысл теряется

Кто-то видит смысл даже в этом, тем не менее от этого понятие "смысл жизни" веса не приобретает.

-2
-DENIMUSS - написал:
А ведь жизнь - это борьба

Ну понеслось. Вот она современное мышление, сформированное коротечностью (якобы) бытия, и распространением рыночной экономики. Я лучше пойду в тему секса.
PS. Ну может быть пару раз забегу.

-3