Как создаются современные игры (эссэ)

Как создаются современные игры
Собрание в офисе игровой компании.
-Сценаристы вы писали отличные сюжеты, которые нравились всем, ну кроме меньшинств, поэтому я вас увольняю и возьму вон ту фиминистку.
-Но почему босс?
-Ну большинство и так хавет то, что мы делаем, а миньшинства не будут кричать об ущимлении их прав. Да и потом вас слишком много, а столько народу ненужно для написания сценария для ММО.
-Поехали дальше. Программеры вас я тоже увольняю и беру 12 ть индусов.
-Но босс а как же оптимизация, тесты и графика, новые движки?
-А зачем. На лепим в требования хай энд железа и все. Пускай эти нищеброды тоже раскошеливаются. А то понакупают разного железа а нам потом настраивай. Вон с консолями как хорошо. Ляпи себе под один конфиг и все.
-А тесты?
-А что тесты. Будут молчать значит все норм, ну а забугуртят киним им пару патчей размером с игру.
-А движки?
-Так и старый неплохо работает. И пофиг что он еще с прошлого века, налепим штукатурки побольше и будет как новый.
-Ну хорошо, а защита от пиратов?
-А что защита. Мы Денуво купим и будут игры не 2300 а 5300 стоить.
-Так дальше. Озвучка вы тоже уволены. И никаких но. Пускай титры читают, а то с этими играми молодежь уже совсем утратила интерес к чтению.
-Так, музыканты тоже уволены. В место оркестра в играх будет этнос, даб степ и попса.
-Ну все, собрание окончено. Все свободны. (Отлично провел оптимизацию расходов, как раз хватит на новую яхту).

Комментарии: 21
Ваш комментарий
Vaipen написал:
Как создаются современные игры.

Как создаются некоторые из игр. Так было бы точнее, и от минусующих было бы меньше претензий к твоему, кхм, "эссе" 8)
А также ошибки. Грамматика и все такое.
Если же ты выдаешь это за *правду*, неплохо бы ссылочки выдать, что подтверждали бы столь наглое утверждение ) Впрочем, я не отрицаю, но требую подтверждения. Либо это ты так пошутил? Тогда простительно ))

5

A.Soldier of Light
А что были современные игры к которым не выходили 100500 патчей, либо к которым не задирали системки, либо к которым не переписывали сюжет и не перерисовывали героев в угоду "радужным пони", либо на которых не забивали на русскую озвучку и интерфейс, а если и делали то так, что лучше не надо? Конечно может у инди разрабов и были, а вот больших контор так там по пальцам пересчитать можно.

2

Vaipen
Тут вместо слова эссе,крик души написать надо...

2

magister1
Скорее уж пригорание пятой точки :)

3

Vaipen
Твоё эссе - говно. Извини за прямоту, конечно, но это так.

3

Wing42
Мое эссе это правда жисти, просто нехотца это признавать, да?

0

Vaipen
Твоё эссе это полнейшая хрень. Кстати, я его даже не читал.

-2
Djiggalag написал:
Если люди покупают говно по цене апельсинов, то это как уже сказали ранее - их проблема. Другое дело когда тебе обещают апельсины, а итоге оказывается говно это уже другое дело.

адвокатская контора "Весёлый Роджер" с радостью и абсолютно бесплатно предложит свои услуги обманутым в своих ожиданиях игрокам. наш адрес www.торрент.ru

2

Я ему один плюс поставил, или нет :) ?

1

Это очевидная правда жизни, и не каких ссылок не надо.

1

Пофигу вообще. Виноват во всем этом только покупатель.

1

Мамкин эксперт рассуждает о большом бизнесе. Если люди покупают говно по цене апельсинов, то это как уже сказали ранее - их проблема. Другое дело когда тебе обещают апельсины, а итоге оказывается говно это уже другое дело. Сейчас в индустрии наблюдаются серьёзные переломные моменты: это и возможность насобирать баблишька на своё говно через кикстартер, ранний доступ по цене готового продукта = х3, а так же возможность возрата средств если вас неудовлетворило купленное вами говно. Кричать что игры стали хуже делать это смахивает на тупое нытьё, раньше уж нато пошло игры делали единицы, и загод их тоже выходило еденицы. Каждая из них могла вполне стать основоположником нового жанра, а сейчас сделать игру может почти каждый мамкин/деванный эксперт на основе unity, unreal или cry engine и им подобным. И вот среди этой непобоюсь огромной кучи говна найти стоящае гороздо сложнее(НО возможно) ибо сейчас просто не десять игр выходит в год, а сотни и тысячи.

1

ну и че ) во всём мире происходит одно и тоже- во всех областях деятельности человека )) всех все устраивает - зачем придумывать новое ? взяли старое - помыли - продали - получили желаемое . Деградируем а что делать ? коснитесь всех онлайн игр - о чём речь вообще ? сейчас делают геймплей на 3 месяца от силы ) никто даже не думает о том что бы сделать долгопроходимую и долговечную ммоху ) а зачем ? кто-то будет сидеть сутками и фармить каких-то мобов ? нет не будет ! ну максимум 100 людей из 5000 - на них ты не заработаешь ) ты и даешь какаху на всех - они кушают - платят - через пол года делаешь новый проект - снова все скушают и заплатят :D СНГ оно такое а че сделаешь ) забугорье тоже тупеет . А у нас система - сверху у низ :D

1
Wing42 написал:
Похоже вы одни из тех ребят, что Масс Эффект: Андромеду купили. Вот у вас и депрессия с этого.
Djiggalag написал:
Каждая из них могла вполне стать основоположником нового жанра, а сейчас сделать игру может почти каждый мамкин/деванный эксперт на основе unity, unreal или cry engine и им подобным. И вот среди этой непобоюсь огромной кучи говна найти стоящае гороздо сложнее(НО возможно) ибо сейчас просто не десять игр выходит в год, а сотни и тысячи.

Мне это тоже не нравится, слишком много всего появляется. И очевидно, эта тенденция продолжится. Теперь еще и новые технологии вроде VR, от которых смысла для гейминга не больше, чем выступление балерин для сисадмина...

1

Хорошо вот я раньше работал в игровой индустрии, вся проблема заключается в новых движках для игр. Раньше после основной проведенной работы приходилось многое дорабатывать в ручную. Сейчас же все проще раз два и все готово, просмотрел все готово, а на деле куча проблем так как ошибки редко вылазят при просмотре.

0

Да давайте уже по фильму "Геи негры из космоса" сделаем игру, идеально же, зачем миллион раз переделывать Mass Effect, когда есть превосходная модель?
p.s.
Немного утрированно, но все же + автору. Я думаю он имел ввиду определенные игры, зачем камнями то сразу закидывать?

0

Нефиг было делать успех колде, батле и масс эфект. Эти игры погубили индустрию

0

Vaipen
vftor
Похоже вы одни из тех ребят, что Масс Эффект: Андромеду купили. Вот у вас и депрессия с этого.

-1

Wing42
Масс Эффект: Андромеда - не покупал, а для пробы скачал и убедился что полная фигня. Удалил без сожаления.

-1

короч вектор из гадкий я .

-1