Как стать профессиональным игроком?

Есть люди. которым игры даются от природы и они интуитивно могут освоить любую игру и стать профи в ней. Есть люди, которые своим упорным трудом изучают и осваивают игру и спустя некоторое время учатся и становятся профессионалами. А есть пожизненные нубы и раки, которые так и не научуються играть в игры. Наверное к таким людям отношусь и я.
Я играю на компе уже 7 лет. С конца 2009 года я прошел 80 с чем то игр. За это время я мог бы уже огого как играть. Но этого не произошло. Мои игровые навыки до сих пор остаются на уровне 2011-2012 года. Я всегда играю на легком уровне сложности, но он мне кажется сложным. Я не могу запомнить приёмы и тактики и просто закликиваю врагов. Я не могу продумать правильную прокачку, а втупую качаю те навыки, что нрав. Я прохожу сложных боссов не умением, а благодаря удаче или каких то хитрых манчкинских путей. Я часто пользуюсь застреванием мобов в текстурах и за счёт этого выигрую. Только благодаря манчкинству и хитростям я прохожу сложные игры. А вот тактика, стратегия, внимательность, скорость реакции и правильность у меня так и не выработалась.
Я думаю на сайте есть професиональные игроки. Так подскажите плиз, как не быть нубом и раком и выработать в себе положительные играцкие качества. Как научится играть внимательно и продуманно? И как в конце то концов из нуба и рака вырости в про игрока?
P.S. Только не надо говорить. что игры не для всех и не каждому дано. Я хочу играть в игры. И я хочу играть профессионально.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Нубический рак задрот? Оригинальненько.

Спойлер

Заставь рака задротить - он и лоб расшибет.

8

Пупсик22
Похоже на то. Ведь новым фишкам рак не учится, а прёт по одной тактике.

-1

Задротить, задротить и ещё раз задротить - вот и весь секрет.

6

jackhake
Похоже только так у меня и получается. Нормально играю я только в первого ведьмака и в скайрим на всех сложностсях. Но я же и то и другое раз по 5 прошел. Может быть ты и прав, ведь играю я не каждый день.

-1
Hяник написал:
Нет ни талантливых людей, ни гениев.

Считает самовлюблённая и столь же самонадеянная, серая, унылая, скучная, рядовая, обрыдлая, заурядная, непримечательная, занудная.... посредственность (ведь нет ни талантливых людей, ни гениев)
А эти - Пушкин, Хемингуэй, Пикассо, Дали, Пеле, Де Голль, Брежнев...? Нет?
Хотя, конечно, супротив то сотрудника, итить-колотить, чего то там двухбуквенного слабоваты, не тот калибр.

4

Профи игроком ты уже не станешь. Для этого нужно несколько лет задротить в одну игру каждый день и нужно соревноваться каждый день онйлайн с другими игроками, а не проходить 80 офлайн игр на легком уровне. Так что лучше смириться с тем что деньги на играх ты не будешь зарабатывать, и смириться с профессией курьера или охранника, на которую обычно несостоявшиеся профи игроки устраиваются.

2

Flow4Master
Дело не в том, что я хочу зарабатывать на играх, а в том чтобы просто лучше играть. Чисто для себя. А по поводу онлайн игр ты прав. Соревноватся нужно. А это у меня как раз не очень выходит, в Доту, ВоВ и Линеку играю отстойно.

0

Pecos_Bill_2.0
Самый простой способ улучшить скилл - на каждой установленной игре сразу ставить ВЫСОКИЙ уровень сложности и проходить на нём, не меняя. Хоть с 20, хоть с 50 раза, но рано или поздно ты начнёшь постепенно приспасабливаться. Если играешь в игры одного жанра, допустим в шутеры, то опыт ВЫСОКОГО уровня сложности из предыдущих игр будет помогать пройти следующую игру уже не с 50, а допустим с 30 раза и т.д (главное чтоб терпения хватило). А будешь на лёгком постоянно играть - так и останешься нубом и раком.

1

Поц хочет развлекаться профессионально. Несите флюгегенхаймен.

По сабжу ТС немного пролетел со своей мечтой, т.к. не совсем правильно воспринимает игоры. Играешь плоха, тупа, не чётка - та и с ним, если после десятка поражений остаётся выдержка и интерес к игре. Без выдержки ничему не научишься и никакого профита игра не принесёт, пушто на нервах всякая вредная ересь в голове витает.

Самый очевидный способ по саморазвитию в сие почтенной обществом школьничков области - это изучение имеющейся информации по упомянутым прокачкам, начиная с разбора значений статов, продолжая через инфу о предметах и их характеристиках, заканчивая чужими сборками. Можно конечно и не смотреть чужие билды, можно изобретать велосипеды самостоятельно, затрачивая уйму времени, либо же дополнять уже созданные после обуздания до интуитивного уровня.

Но прежде чем начинать заниматься этим, лучше б ТС сходил к психологу и поработал над самооценкой, вместе с ним и без него.

Пользуясь случаем, ещё я хотел добавить, что Няник гей и опозорился, но доля правды в его словах имееца.

1

AR3E
Про выдержку скажу честно у меня её нет. Как не получается, - злюсь, но упорно пытаюсь играть до тех пор пока не победю. А на счёт билдов прокачки, то мне они не оч подходят, чужими не умею играть, но свои тоже не идеальны.
A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Главным выступают твои внутренние ощущения: это когда ты осознаешь, *твое это* или нет.

Точно моё. Мне очень нравятся игры. И поэтому хочу повысить свои навыки в них. Играю часто. Игры часть моей жизни. Про онлайн: попробую в доту и линейку играть далее, а то в своё время их забросил изза лени. Хотя сингловые игры мне более нравятся.
Wolfenstein
Любимый жанр RPG, но и в FPS и RTS люблю поиграть. Навыки не сильно возросли ни в одном жанре, а хотелось бы в всех.
Flow4Master
Ты прав про сложность. Я сильно низкую планку для себя ставлю, хоть и лёгкая бывает сложной. Реально мне стоит попробовать поднять.
MunchkiN 616
диаблу 2 я по хитрому проходил, боссов изза угла расстреливал из лука, а ведь надо навыки применять, тактики, а не так как я. Видать мало задротствую или недостаточно вдумчиво
3akPou_3a_MHou_gBePb

3akPou_3a_MHou_gBePb написал:
нужно чтобы зад стал одним целым с креслом

Это сложно)

В общем всем спс, приму советы к сведению и буду играть лучше

0
Pecos_Bill_2.0 написал:
Мои игровые навыки до сих пор остаются на уровне 2011-2012 года.

Тебе больше и не надо, значит. У меня опыт намного больше, и что? Ничего ) Профи не хотел быть и не стал. Мог бы? Возможно, но это не мое. Дано тебе или нет - не самое главное. Главным выступают твои внутренние ощущения: это когда ты осознаешь, *твое это* или нет. Подумай и ответь сам себе - вот и ответ.

jackhake написал:
Задротить, задротить и ещё раз задротить - вот и весь секрет.

Тоже верно. Читал некогда, как отцы тренировались в кваку: по несколько часов в день ) Каждый божий день. И это при том, что, вероятно, им было "дано это" (как говорит авто темы), то есть талант и все такое. Без постоянной практики никак по-любому. Профессиональный геймер это жизненная позиция, это большая часть твоей повседневной жизни и никак иначе.

Можно прости хоть миллион игр в сингле - ничего не даст для роста профессионализма, здесь только онлайн и игра с сильными соперниками поможет. Часами - каждый день.

1

Вопрос схож с вопросом - а как стать профессиональным спортсменом вообще ? Для начала нужно выбрать дисциплину, типа шутан фпс или же стратегии или же нечто иное и непосредственно саму игру. А дальше все просто - подгоняешь настройки мышки под свои нужды и играешь 25/7.

1

талант он или есть или нету

0

rPeBoJL
Некоторые умудряются задротя стать про, но талант, да, очень важен. С ним гараздо проще.

0

Pecos_Bill_2.0
задротство скорости реакции сверхсущественно не добавит. только если очень хорошая память еще както может отролять

1

rPeBoJL
Память по играм у меня хорошая. Спустя годы в старую игру могу играть даже лучше чем раньше, но не намного. А вот реакцию так и не отработал.

0
Комментарий удален

Hяник
В твоих словах есть смысл. Мне нравится играть, но я постоянно отвлекаясь на ерунду и не полностью себя вкладывают в это дело. Бывает вообще не сосредотачиваюсь , а играю совсем необдуманно.

0

надо задротить в игру доводя свои боевые пека навыки до бессознательного автоматизма
оттачивать рекцию до на секунд и точноссть до 12000дпи при 640х480
сражаться доблестно испытывая боль и унижения пока от тебя не останется ничего пока не сможешь унижать и лупцевать читеров.
когда я задротил в сингле диаблы 2 я мог открывать глаза 1 раз на 10 секунд и нагибать убогих мобов. еще будет полезно автоматизация парализации полушарий - для этого надо рулить сразу 2 персонажоми. человеческая оболочка должна растворицо.
а так пек-пек я обычно играю в год моде, посоны и созерцаю графооон.

0

нужно чтобы зад стал одним целым с креслом

0

игры надо проходить не торопясь и вдумчиво. Смакуй

0

Trian4k
Стараюсь так и делать, но под конец всегда хочется спешить

0

Есть 2 выхода:упорный труд,или ты одарённый человек.
Но в 2 случаях нужно тренироваться.

0

Сначала поиграй в Quake 3 Arenaс ботами, качайся там ), недельку-другую. А после в Батлу, и там всех будешь мочкарить!

0

Pecos_Bill_2.0
Играй пока с носа не потечет кровь, а пальцы станут как сталь

0