Как вы относитесь к гуманитариям?

Меня конечно не бесят люди с этим складом мышления,но те кто не могут понять даже простых вещей из курса физики и химии меня так сказать немного раздражают.А те кто считает себя лучше других не имея на то каких либо оснований меня просто выводят.Вас тоже наверняка бесит гуманитарий(да любой человек вообще),который считает себя выше всех.
Про себя незнаю скорее я симбионт.А каково же ваше отношение?

Комментарии: 128
Ваш комментарий

Мне кажется, что такое деление заведомо неправильно.
Ах да, ещё мне думается, что человек, который не может научиться писать грамотно, точные науки тоже толком осилить не сможет, увы и ах.

19

Отношусь напрямую, ага.
И да, автор, у тебя, как минимум, проблемы с определениями, а как максимумум слишком уж симбиотическая форма мышления.

11

Ну гуманитарий это всё же не синоним слова дурак, во всяком случае в это хочется верить. И технари бывают дубы дубами, не без этого. Без опыта практического применения имеющихся знаний весь этот склад ума идёт нахрен. Решает именно умение применять изученное на практике и при необходимости импровизировать. Решить задачу имеющимися средствами в приемлемые сроки.

6

Я на ПеГе НАМБА ВАН
Они не приносят пользу обществу, не двигают науку вперед
А какую ты принёс пользу? И как продвинул науку вперёд?

6

каждый должен выполнять свои задачи. вот и весь невопрос ребятки

5

Да вы чё тупите,мля.
Гуманитарий,технарь- это всё легко сочетаемо.
дело в том,что "технарь" -понятие относительное.Есть такая прекрасная наука,как физика.Вот она действительно обьясняет устройство мира и всех механизмов,придуманных человеком,посредством физических законов.
И технарь-технарю рознь.Как и гуманитарий-гуманитарию.
Я встречал в жизни немало "узконаправленных" людей и немало разносторонних.
Примеры - у нас был препод по математическому анализу.Кроме этой откровенно бесполезной в жизни обычного человека науки он не знал НИ ЧЕРТА. Он даже кран дома починить сам не мог и носки постиратЬ.Был препод по сопромату- он знал всё о материалах и строил эпюры,но не знал как пользоватся медиаплеером на компе для просмотра учебных фильмов.Это что за технарь?Он пожрать себе приготовить не мог.
Или гуманитарии -есть люди,шарящие в литературе,знающие все произведения всех авторов наизусть,но не знающие где находятся города,в которых родились авторы этих произведений.
Отсюда вывод - хорошо быть разносторонне развитым,постоянно расширять свой кругозор,схватывая суть и не углубляясь в дебри,которые вам попросту не нужны.
Умение из кучи информации выделить главное- вот что важно.Иначе можно погрязнуть в чём то одном и остатся однобоким технарём или гуманитарием -всё это будет одинаково дерьмовато.
Это есть такой прикол - чемпион мира по прыжкам в длинну умер и Господь спрашивает его:
-"Что ты делал в своей жизни сын мой?"
И тот отвечает -
-"Господь,я всю жизнь ПРЫГАЛ В ДЛИННУ".

5

"те кто не могут понять даже простых вещей из курса физики и химии меня так сказать немного раздражают
Вас тоже наверняка бесит гуманитарий (да любой человек вообще), который считает себя выше всех"

Ты заранее ставишь себя выше людей, коим физика и химия не интересна, при этом тебя раздражает высокомерие других людей. Лолда.

4

Интересно, а к кому относят ментов и прочих? И тем не мене, как прижмёт, тащат свою пердень именно к ментам, разруливать проблему. А я точно знаю, что менты не техники и не гуманитарии, у них ваще одна извилина - складка от фуражки. Ну дак как?

4

Алексатор
Тогда школьникам для понятия окружающего мира нужны будут еще и уроки макроэкономики,политологии,истории искусства,философии как ни как...

4

Поддерживаю сударя выше, уточнив один момент. Есть элементарные математические знания, необходимые человеку почти ежедневно. Но углублённая математика, физика, химия - не специалистам не нужна. Знание химических цепных реакций - информационный мусор в голове какого-нибудь менеджера, маркетолога или юриста.

Тогда школьникам для понятия окружающего мира нужны будут еще и уроки макроэкономики,политологии,истории искусства,философии как ни как
Начинать надо с себя - с психологии человека :)

4

Тогда почему бы не постигать то, что больше нравится, например?
а разве кто то запрещает


Кто-то выше свёл всё к тому, что многие технические знания нужны в любом случае.

Я считаю что мужчины должны быть технарями, а женщины гуманитариями.

4

Забаненый_бот
Я студент программист, и я считаю себя ВЫШЕ всех остальных, потому что у меня очень крутая специальность!

У тебя в кумирах не Гитлер случаем?

3

Сам гуманитраий,срал я на вашу науку и матан.Я понимаю,простая арифметика в жизни как никак а нужна,как и геометрия.Но БЛЕАТЬ,зачем вдалбливать в голову тем кому это не интересно и не понятно такие вещи как системы,интегралы,логарифмы...

3

Бот, ты когда-нибудь слышал о мат. методах в истории, психологии, социологии? О лингвистике и семиотике? О теории игр, которая по сути является точной этикой? Однозначно делить науки по каким-то признакам и тем более представлять их как некие изолированные области знания действительно может только далбайоб, с чем тебя и поздравляю.

Вообще, деление на технарей (якобы, логика) и гуманитариев (якобы, творчество и духовность) и споры о том, кто сильнее, кит или слон - занятие для позеров, которых следует гнать ссаными тряпками из точных, неточных, абстрактных и любых других наук. Не стала б писать, но позабавило, что "люблю математику, ненавижу историю" пишет не ученик 5-го "Б", а как бы целый студент 4-го курса.

3

Ксеноморф

Меня конечно не бесят люди с этим складом мышления,но те кто не могут понять даже простых вещей из курса физики и химии меня так сказать немного раздражают.А те кто считает себя лучше других не имея на то каких либо оснований меня просто выводят.

Прочувствуй весь фейл своего треда. Ты пишешь это на форуме где у школоты двойки да тройки по математике и физике.

Забаненый_бот

Я считаю что Гитлер был великим человеком

Он был политической марионеткой. Хотя стратегом и тактиком хорошим, да.

2

Каждый сам выбирает кем быть.

2

"нынче хрен поймешь что пригодится"
Тогда почему бы не постигать то, что больше нравится, например?

2

Гуманитарные предметы строят твоё мировоззрение и свой взгляд на вещи.
Основное, кстати, заблуждение т.н. гуманитариев - отсутствие у матановых дисциплин влияния на внутренний мир человека. Это не так, конечно же. Технарь мыслит логически, легко учится и очень ловко снимает лапшу со своих ушей, которую не менее ловко умеют вешать эти ваши гуманитарии. Именно стройное мышление и ценится, а твоё умение брать интегралы в уме нафиг не сдалось даже самым упоротым инженерам.

А рассуждения типа "зачем химия будущим менеджерам?" - заведомо нехорошие. С таким же успехом достаточно научить человека грамоте и показать, как правильно ворочать бумажки в офисе. Все эти химии и физики дают какое-никакое представление об окружающем нас мире. Кроме того, врачам и инженерам, например, какие-то из этих предметов очень даже нужны, а далеко не каждый восьмиклассник уже знает, кем он хочет стать.

2

innervizionman 19.10.13 16:18
Так все расписал, ей богу чуть не расплакался

2

Гуманитарии себя выше всех считают? :D
Какая прелесть.
Скорее, со всех сторон слышится "тупые гуманитарии, да математики выше всех, физики выше всех" и т.д.
Глупо делить людей именно так. В школе - понятно, нужно классы формировать, расписание составлять определённым образом. Но в жизни это не работает. Полезно для самообразования изучать различные области, но специализация должна быть всё равно.
Есть ленивые люди, просто-напросто глупые, которые сами себя причислят на всю жизнь к одной из групп, а потом кулаком в грудь бьют - не спрашивайте меня, я *гуманитарий, физматик, естественник, программист, хрензнаеткто*.
P.S. математика рулит, да)

2

Надо же, бот на 4-м курсе уже, а такой далбайоб. Больше класса седьмого-восьмого и не дашь; хорошо еще, что не в меде учится.

2

Бот гарцует по теме, изничтожая жалких гуманитариев отточенной логикой и безжалостным сарказмом.

2

Metal Boss 0xE
А программисты-музыканты есть? Микроволновки ремонтируют?

может у кого-то есть такое хобби, я не в курсе, но вот программисты музыканты, есть. Это те люди которые программируют контроллеры акустики для умных домов, разрабатывают аудиоплаты и кодеки и т.д.

2

Забаненый_бот
А принтеры заправляют? Телевизоры чинят?

Я студент программист
Ох чёрт, да ты же опасный тип!

2

Да никак, по закону гражданин не имеет права разруливать подпадающие под УК ситуации самостоятельно это раз, в массе своей влиятельных людей от криминала не знает это два. Так что выбора как такового и нет. Кстати, у мента одна извилина не потому, что он мент, а потому, что ему с одной извилиной некуда было податься, окромя как в органы. И тут не без исключений, есть реально умные и образованные и среди ментов, но либо долго там не задерживаются, сжирают их коллеги, либо превращаются в таких крысобогов, что лучше б их матери в колыбелях удавили.

1

Путин тоже гуманитарий. Вот он сейчас читает и негодует.

1

Я сам гуманитарий. Ну и мне по душе литература и прочее в этом роде. И мне кажется что такие предметы намного более полезные нежели алгебра,физика и прочее. Гуманитарные предметы строят твоё мировоззрение и свой взгляд на вещи. Это сугубо моё мнение.,но я думаю что они очень полезны. В отличие от технических..которые не дают ничего. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. И я его никому не навязываю.

1

Алексатор
Возможно понадобятся,но в обществе а не в своей специальности.Поэтому и существуют такие вещи как факультативы.

1

психологи - люди которые ничего не думают, они просто зазурбрили какие-то примеры и по аналогии работают
Эм...а программисты к каждой копии Windows находят свой индивидуальный подход, обсуждая вклад Фруллани в современную математику с системным блоком, например?
Классификация правовых систем
Предполагаю, что это никаким боком не относится к теме разговора.
философы - люди которые ничего не делают, я считают не нужные для общества....
Обоснуй.
эстетик
Предполагаю, что это никаким боком не относится к теме разговора. (с)
Повары тоже техники
Есть дюже интересная профессия "повар-технолог", ага.

Теперь о гуманитариями должны быть девушки.
Собственно, а хули? Тот факт, что особы женского пола на каких-то там курсах нули в программировании, меня не убеждает. Я что-то когда-то от кого-то слышал про Аду Лавлейс.

1

хотя бы ты что такое программирование
В общих чертах.
есть несколько классификаций, грубо говоря римская и британская, римляни строят судебное решение на основе актов, британцы на основе ранее рассмотренных судебных решений, разница большая и относится к разговору ибо одни зубрят примеры а другие зубрят акты и немного думают
Теперь не предполагаю.
я если честно уже хотел начинать объяснять почему,
Да я особо и не надеялся так-то.

1

Забаненый_бот
ты не прав, ибо человек программист умеющий во время учёбы на первом курсе (в этот период учат программисты в основном математику и почти НОЛЬ программирования)
Не только на первом курсе, но и на втором. И на третьем. Да и на четвёртом тоже... Я как раз один из таких будущих кодеров, знаю. А ты меня неправильно понял, или я нехорошо как-то выразился - про врачей и строителей я как раз и имел ввиду, что каждому понадобится своё, а роль математики я, повторюсь, в формировании аналитического мышления во внеучебной среде. Так что я не могу быть неправ, мы одно и то же сказали.

1

Karnefis
ну то что ты можешь только картинки постить - это видно с истории твоего профиля, так что я не переживаю по этому поводу, развлекайся и дальше, дитяте

1

Забаненый_бот
Что ты так трясешься? Подыши, успокойся. Что ты подразумеваешь под обычной логикой для психологов, смешной парнишка?

1

Бот гарцует по теме, изничтожая жалких гуманитариев отточенной логикой и безжалостным сарказмом.
Нам, пожалуй, пора переходить на диету без вредной пищи с высокой концентрацией холестерина, а Забаненому в честь его победы над жалкими гуманитаришками подарить вот это, ибо заслужил:

1

А как мне узнать технарь я или гуманитарий?

программист РИСУЕТ МАКЕТ
Упаси боже. А может он ещё и микроволновки ремонтирует?

1

Забаненый_бот
Конечно, ты же студент-прогомист, ты выше этого.

1

Отношусь напрямую [2]

кто считает себя лучше других не имея на то каких либо оснований
Безосновательно никто не считает.

0

Сам такой. Никогда не понимал точные науки.

0

Тёмный Алхимик
Повторюсь, зачем вдалбливать в голову тем кому это не интересно и не понятно
Общее развитие тут не при чем.

0

Сам являюсь гуманитарием

0

Алексатор
Потому что студенты,будущие специалисты и как уже было сказано это информационный мусор для них.

0

Читер в Законе
то есть им это гарантированно никогда никогда не пригодится?

0

Читер в Законе
Увы, нынче хрен поймешь что пригодится, а что нет. Учитывая сколько после всяких универов работает по специальности.

0

Гуманитарии - в большинстве своем творческие люди и мыслят разносторонне. Многие же технари мыслят узконаправленно по шаблонам.

0

вот ты смеёшься с моей мысли

...как минимум потому что юриспруденция относится к сфере гуманитария. Юристы, психологи, философы - самые известные и успешные - мужчины. Странно, что, будучи таким типичным мужланом, ты этого не знаешь.

0

психологи - люди которые ничего не думают, они просто зазурбрили какие-то примеры и по аналогии работают

Ни черта подобного, хоть и не могу согласиться частично. Есть люди с высшим гуманитарным образованием, занимающих подобные места, но о своей деятельности ни черта не знающих. Для них это просто корочка, чтобы получить работу, где они не будут приносить пользы - просто займут вакансию. Как мне сказала одна психолог, "В первую очередь, психология - это тесты".

юристы - какие? ты знаешь что есть "Классификация правовых систем" ?

- Спросил он у студента юридического факультета. какие - не важно.

Все эти специальности выше - ни в коем образе не относятся к техническим

Да ты прям адмирал Ясен Х...

к гумонитариям относятся специальности не только те в которых какой-то пол превосходит другой

Спойлер

Вернусь к уже сказанному. Ты говорил о том, что в твоей группе несколько девушек, явно не имеющих способности к программированию. Но почему ты решил, что у них есть способности к гуманитарным наукам? Та же математика - наука творческая. Как ты сам сказал:

ты не прав, ибо человек программист умеющий во время учёбы на первом курсе (в этот период учат программисты в основном математику и почти НОЛЬ программирования) быстро считать интегралы быстро будет развивать свои способности ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЧТО-ТО В ГОЛОВЕ, и потом в будущем будет с лёгкостью строить скелет своей будущей программы

А все гуманитарные науки именно на это и ориентированы. Если голова пустая - дорога, скажем, в мой ВУЗ им закрыта. Я имел ввиду, что дело в способностях и желании человека, вне зависимости от его пола, хоть и превознёс в большей степени мужчин... ибо под юриспруденцией всегда представлял конкретно политику, а с психологией и философией ассоциировал Фрейда, Зелинского, Канта, Аристотеля и прочих учёных.

0

и опять таки вы путает мышление с вооброжением

0

innervizionman
Верно, у психологов есть в программе логика, и математика должна быть, мат. статистика, по крайней мере. "Технари" изучают, например, на it-факультетах на протяжении двух-трех лет несколько курсов матлогики читается.

Забаненый_бот
Еще больше смайликов поставь. Истерика и слив. Действительно, 5-й "Б".

0

Забаненый_бот
Так ты этим только и занимаешься.

0

тебе? мамке твоей?
Нет, твоему собрату по ту сторону зеркала.

Astilla
А я не думал, что ты кормишь таких халтурщиков.

0

MC Kebab
Я кормлюсь. Правда, вредная пища, много холестерина.

0

Забаненый_бот
На текущий момент ты занимаешься тем, что истерично тыкаешь в клавиатуру, расставляя себе плюсики и минусы всем прочим :)

0

не, скорее тебе
В моем случае похудение приведет к анорексии. Астилла свидетель.

0

вес 170 кг - это не повод для анарексии

Помогите. на меня толстяк с ником Забаненный бот упал! И придавил мои жалкие 50 кг своей тушей весом в 120!

0

Забаненый_бот
Забаненый_бот 20.10.13 17:36
Nevoeiro
чувак, я программист, программирование - мушление, создание программы, разработка её алгоритма работы.
Нет алгоритма создания любой программы для всех программистов. Есть определённые методы, типы, и свойства. Мы придумываем как реализовать что-либо.

без частицы гум ума вы роботы не более

0

Забаненый_бот и Nevoeiro, вы достойные друг друга оппоненты.
Годная иллюстрация к теме "технарь vs гуманитарий"

0

Nevoeiro
Ты нашел в моих постах что-то оскорбительное для себя? Или задевает сравнение с ботом?

0

Nevoeiro
Такая подача - тест только, посмотреть, кто на что реагирует.
Забота об, эээ, молодом поколении... не, не особо хочется думать о таких страшных вещах.
Забаненый_бот
Это не троллинг.

0

MC Kebab
Да не, благодарю. Я как-то не очень люблю группенсекс. Если только пофапать со стороны.

0

Nevoeiro
обычные пользователи никогда не будет знать что внутри программы, даже если он и увидит как сделана страница сайта, на котором он находится, ему это не поможет, потому что он в этом не разбирается.
при создании программы любой программист следует определённым правилам, правилам компилятора, потому что каждый компилятор сделан для определённой модели процессора, для пользователя не имеет значения какая архитектура его процессора когда он смотрит в экран монитора, он там хочет видеть приятную для него картинку, и ему не важно как она там получилась. Обычный пользователь не как не может говорить что все программы однотипны, потому что все программы особенные по своему, программист используя своё мышление создаёт то что ему необходимо, то какая у него задача поставлена.

Как разрабатывается к примеру сайт? А вот так:

Тебе заказчик говорит: я хочу сайт на такую-то тематику, что бы у него та панель была как на этом сайте, а то меню как на том сайте, и т.д.
он не знает что ему нужно, он не знает как это делать, он увидел это у других и захотел это.

После, программист РИСУЕТ МАКЕТ опять таки логически, ибо он использует в эскизе то что ему сказал заказчик, всё что нужно он туда помещает. Заказчик смотрит, и дополняет чем-то ну или говорит что переделать или убрать.

После программист начинает делать Движок сайта. Движок сайта это несколько файлов к примеру написанных на PHP, в которых заложены все случае взаимодействия пользователя с интерфейсом сайта, и обращение этих запросов к базе данных, их обработка и выдача результата.

После программист пишет код для вёрстки, подключает необходимые библиотеки, ну например у него должна быть страница с динамическими элементами, как на Playground.ru система ЛАЙКОВ, то программист подключает jQuery к примеру и делает динамические элементы, то-есть элементы которые будут меняться не зависимо от обновления страницы.

Программист начинает писать код вёрстки и вставляет картинки из макета, вернее ЭСКИЗА который уже одобрил заказчик и пишет разметку страницы.

Всё, сайт готов, его заливают на хостинг и заказчик радуется. Он не знает как сайт работает, он знает как им пользоватся.

Как по мне нет в создании сайта никакого ГУМАНИТАРНОГО мышления, есть только логические направления. Логика тут присуща только заказчику, ему захотелось сайт, он его вообразил.





Хм... меня минусуют, видимо яростная ШКОЛОТА неосилила много букв.

0

Забаненый_бот
Нет, моя аватарка это знак протеста против жесткой модерации на музыкальном форуме. А ты на личности не переходи, программисту-художнику это не к лицу.

0

Metal Boss 0xE
А ты на личности переходи
так мне переходить или нет?

программисту-художнику
если ты не знал, то такое тоже бывает

0

Забаненый_бот
Не переходи, я просто опечатался.

если ты не знал, то такое тоже бывает
А программисты-музыканты есть? Микроволновки ремонтируют?

0

Nevoeiro
А если спуститься с небес на землю и говорить не абстрактными понятиями, а более конкретно?
О том, что никто и никогда не говорил - да в старших классах мы только и слышали о том, что 1/3 - физмат, 1/3 - гуманитарии, 1/3 - общеобразовательный. Но почему я должна причислять себя к гуманитариям, если, будучи историком, продолжаю интересоваться тем же программированием? Если на 1 курсе физика, черчение пригодились в процессе археологических работ?
Сейчас наоборот тенденция к разделению - ты гуманитарий, ты технарь, ты чёртавступе.

0

Увы но писать "правильно" и что-то реально знать и уметь вещи разные зачастую.

-1

"унтерменши"-гуманитарии правят миром, а "сверхлюди"-технари работают на них

-1

Astilla
эм.... я далбайоб? эм.... сударь, мб это вы далбайоб?

машa
чувак, а почему статус твоего профиля "Женский", имя твоё женское, но в твоём профиле аське данные говорят что ты типа мужик и завут Миша, и отвечаешь от мужского имени, ты мужик или баба? или транс? не, нет не отвечай, не хочу выяснить то что я общался с трансом.... не пиши мне!

-1

Ankuzya
а вам не подумалось что это все взаимосвязано,историк и математик,настолько сплетены что вы и представить себе не можете или можете , подумайте.

-1

Забаненый_бот
но это ведь азы гуманитарных дисциплин

-1

Забаненый_бот
вы меня не поняли,как вы можете сделать что то новое со своим математическим умом,если у вас нет воображение?а гуманитарная способность это размышлять не только определенными правилам,а и воображения что выходящие за грани матума, вот тебе и Энштейн с яблоком нет ?

-1

Забаненый_бот
так у тебя анолитический склад ума или логичекский, как у технаря коим ты себя называешь? если же нет у тебя толики гуманитарного то и придумать не чего нового ты не сможешь,так как действовать твой ум будет по заданным правилам,а это значит не будет проб и ошибок.,тупо по рельсам.

-1

Забаненый_бот
так в том то и дело что ты полезен,как тот же слесарь-сантехник пришел сделал ушел и не какого воображения ,то есть своих собственных идей,хотя это тоже плюс тихнично и без ошибок,с другой сотроны зачем изобретать велосипед, но если смотреть с гумумом, велосипед может плавать или летать или лазить по деревьям)

-1

Astilla
оскорбительна сама подача поста,хотя на интернет просторах это не столь важно... но все таки для вас мадам это всего лишь развлечение не более,но молодое поколение это впитывает как губка вам ли не знать

-1

Мне все равно потому что я знаю что мне не когда им не стать.

-2

Читер в Законе
Нужны. Но почему срзау школьникам? Студентам тоже.

-2

-Kerten-
а разве кто то запрещает? Оо

-2

Забаненый_бот
а не это ли и есть гуманитарная составляющийся вашего разума? которая и дает новые идеи и изобретения конечно с оглядкой на основы математики.

-2

Astilla
Что ты подразумеваешь под обычной логикой для психологов

я не такой дибил как ты, и не буду говорить то чего не знаю

Что ты так трясешься?

с чего ты это взяла?

-2

Astilla
прости, чем я занимаюсь?

MC Kebab
не, скорее тебе

-2

Nevoeiro
у меня логически-аналитический, я логически решаю аналитический оценённые куски задач

-2

Astilla
эм, может это ты ставишь себе минусы, а мне плюсы что бы написать то что ты уже написала?

-2

MC Kebab
вес 170 кг - это не повод для анарексии

-2

Nevoeiro
чувак, я программист, программирование - мушление, создание программы, разработка её алгоритма работы.
Нет алгоритма создания любой программы для всех программистов. Есть определённые методы, типы, и свойства. Мы придумываем как реализовать что-либо.

-2

Astilla
успокоитесь вы на столько саморазвиты и умны ,что только срать не проситесь

-2

Nevoeiro
без частицы гум ума вы роботы не более

я ранее писал, что это мышление, сейчас дополню: это логическое мышление, потому что при создании чего либо ты пытаешься сделать это оптимизированным и наиболее коротким путём. а мышление я не считаю разновидностью или просто гум умом.

Astilla
а ты достойна пары подач троллинга, и не более.... тебе должно быть грустно!

-2

Astilla
Это не троллинг.

эм... а что? как это нынешняя школота называет?)

-2

Забаненый_бот
так я и хочу сказать ваше мышление действует по рельсам правил логики и аналитики,которых вы не нарушаете,при создании модифицировании программ, поэтому ваши программы абсолютна однообразны и те или иные делают операции быстрее или медленней или несколько операции,по сути одно и то же упрощение процессов исполнение задач либо усложнение,но не чего нового,по моему как только будет добавлено воображение,то мы пользователи возможно увидим что по настоящему новое,кроме как линукс, пингвинов, окон и т.д

-2

Astilla
то есть у вас это все таки развличение?
Забота об, эээ, молодом поколении... не, не особо хочется думать о таких страшных вещах
ну, а в последствии какои нибудь гопник снесет вам голову и при этом не зная что вы та самая астилла,я хочу сказать что мы сами что сеем то и пожнем если не мы то наши дети,и они дети будут винить нас.

-2

Nevoeiro
Представьте себе, могу. На моей специальности ещё на 1 курсе вдруг оказалось, что математика и физика никогда не окажутся за бортом.

-2

Забаненый_бот
тут всех минусуют.


-2

Metal Boss 0xE
эм... что? та картинка у тебя на аватарке, то случаем не твоя фотка? а то уже больно сильно смахивает на первобытного человека, впрочем каким ты и есть

-2

Metal Boss 0xE
ладно, тупой троллинг меня не интересует, так что я не собираюсь отвечать хейтерам

-2

Читер в Законе
для понятия окружающего мира. Который описывается математикой. ЧТобы там по этому поводу не бугуртили.

-3

Почитал кто это такие, не могу точно понять чем они занимаются, надо на примерах выяснять кто это такие.
Это наверно какоето тупое быдло, я думаю.

-3

Nevoeiro
она на столько умна ,что она дискутирует сама с собой

у нас это называют психически больной человек

знает что появилось первым курица или яйцо,но держит это в тайне

бабушкиных вбросов сюда только не нужно, ок да?

-3

Забаненый_бот
бабушкиных вбросов сюда только не нужно, ок да?
ну так вы гуманитарий или так в носу поковырятся?

-3

Забаненый_бот
тогда к чему относится такое свойство как фантазия,воображения ?

-3

Nevoeiro
смотря чего, у каждого своя фантазия, кто-то придумывает фильмы, кому-то яблоки на головоу во сне падают и потом законы появляются, а кто-то (я к примеру) представляю структуру своей программы, её компоненты, и реализацию на языке программирования, воображаю свои потребности и возможности того или иного языка в построении задачи.

-3

Я всегда нейтрально относился к тому чего не понимал. И сейчас не понимаю об чём собственно тред, так что мне на ваши гуманитарии одинаково параллельно как и им на меня

Спойлер
-3

Nevoeiro
воображение или фантазия - это не науки, это слова которые как по моему являются словами синонимами к слову МЫШЛЕНИЕ, так что это не является какой-то гуманитарной дисциплиной.

Karnefis
вброс не засчитан, ББ

-3

Забаненый_бот

Спойлер

ваще пох :D

-3

Nevoeiro
не говори глупости, мышление - это способность живых существ думать. Если пойти по твоей мысли, то и Буханка Хлеба тоже азы гуманитария, ибо она даёт жизнь человеку.

-3

Astilla
"гуманитарии" изучают логику.
Для психологов,например,логика является обязательной дисциплиной,а вот "технари" логику не изучают,это гуманитарная наука.

-3

Ankuzya
математика и физика
не когда не кто и не говорит что и они будут за боротом, говорится что если нет толики гумамышление,то есть воображения не чего нового из мат и физ не выудить,просто рельсы,не открытий, не эксперементов, не опытов,не испытаний,все это происходит не из за мат ума,а из за любопытства воображения фантазии,что есть гум умом
так что гум и мат ум и,разум взаимосвязоны.
либо если не связаны то они статичны,и не приносят пользы,не мат ум не гум ум ,в плане развития

-3

Читер в Законе
Для общего развития, к примеру.

-4

Max Fry
Юристы, психологи, философы - самые известные и успешные - мужчины

ну это потому что мужчины просто во всём лучше, НО:

психологи - люди которые ничего не думают, они просто зазурбрили какие-то примеры и по аналогии работают.
юристы - какие? ты знаешь что есть "Классификация правовых систем" ?
философы - люди которые ничего не делают, я считают не нужные для общества....

Все эти специальности выше - ни в коем образе не относятся к техническим, если ты такой эстетик то почему же ты не знаешь что они относятся к гумонитариям? и что к гумонитариям относятся специальности не только те в которых какой-то пол превосходит другой? может еще скажешь что Повары тоже техники?))) ты видимо школьник средних классов....

Странно, что, будучи таким типичным мужланом, ты этого не знаешь.

странно что ты со своим умом вообще писать умеешь, это реально странно....

-4

-Kerten-
Эм...а программисты к каждой копии Windows находят свой индивидуальный подход, обсуждая вклад Фруллани в современную математику с системным блоком, например?

эм... что? ты хоть понял что ты написал, или хотя бы ты знаешь что такое программирование?

Классификация правовых систем
Предполагаю, что это никаким боком не относится к теме разговора.


есть несколько классификаций, грубо говоря римская и британская, римляни строят судебное решение на основе актов, британцы на основе ранее рассмотренных судебных решений, разница большая и относится к разговору ибо одни зубрят примеры а другие зубрят акты и немного думают

философы - люди которые ничего не делают, я считают не нужные для общества....
Обоснуй.


я если честно уже хотел начинать объяснять почему, но после того как увидел следующие строки, а именно:

эстетик
Предполагаю, что это никаким боком не относится к теме разговора. (с)
Повары тоже техники
Есть дюже интересная профессия "повар-технолог", ага.


после этого я перестаю тебя вообще воспринимать ибо мозгов у тебя нет....

-4

Забаненый_бот
Astilla,она на столько умна ,что она дискутирует сама с собой и к стати знает что появилось первым курица или яйцо,но держит это в тайне.

-4

Nevoeiro
Я не гуманитарий, терпеть не могу предметы вроде философии, истории, литературы. Всегда с лёгкостью давалась математика и физика, химия тоже не плохо. Поступил на программиста, потому что это очень перспективная профессия. Учусь на 4 курсе, получаю стипендию, оценки средне высокие, по гуманитарным предметам четвёрки, программирование и математика и схемотехника пятёрки.

Вывод: Я техник, и я горжусь этим, ибо мой разум пригоден к жизни.

-4

Astilla
ахахах, ой, рассмешил, перестань, не нада так)))

твои слова как будто твои родители учителя истории, и мои слова лишают их работы)))
я сказал своё мнение, и оно у меня таким и останется, твои высеры меня не волнуют, ибо ты ничего не знаешь.
твой текст я называю высерами, потому что он не имеет логической связаности, ибо ты не понимаешь половины тех слов что написал.

-4

Astilla
"Технари" изучают, например, на it-факультетах на протяжении двух-трех лет несколько курсов матлогики читается

что за бред?! ты чушь морозишь, изучаем мы транзисторную логику, она ни в каком образе не совпадает с обычной логикой для психологов. Изучаем логицу ЦА, учим ПТЦА. А ты чушь марозишь....
Твои знания ограничены на паре строк с ГУГЛУ или ВИКИПЕДИИ, угаманись, школьница 5-б класса)))

Истерика и слив.
и слив

прости, что? слив чего? не понимаю, ты школьник трансвестит, или школьница меньших классов) на большее у тебя не хватает ума? хм.... как - то скучно)

-4

Да не, благодарю. Я как-то не очень люблю группенсекс. Если только пофапать со стороны.
Вообще-то я имел ввиду побухать. Но у тебя всё по Фрейду, так что не буду предлагать.

-4

Тёмный Алхимик
Если честно, то Я считаю что Гитлер был великим человеком, но ошибки делают многие, и он в том числе....

-5

Max Fry

Чувак, вот ты смеёшься с моей мысли о том что гуманитариями должны быть девушки, а вот зря ты так делаешь!

Я сейчас студент 4 курса Специализированных компьютерных Систем, можно сказать программист - инженер.
Так вот, в моей группе 26 человек, 5 из них девушки, и их мышление просто нулевое в программировании. У меня на кафедре нет ни одного преподавателя Женщины, которая производит начитку технических предметов. Общаясь с курсами старше и младше я могу точно сказать что обстановка с умом девушек у них ни чем не лучше чем у нас.... Имею друзей с других групп моего факультета, могу сказать что и там девушки не справляются с той информацией которую Мы - Мужчины просто с Лёгкостью справляемся.

Как по мне, то женщины должны учить химию, биологию, социологию, возможно право (но это под вопросом, ибо у мужчин решение по какому либо вопросу производится при помощи мозга, а у женщин этот же вопрос может решится на эмоциях ) и вообще, женщинам я наверное не позволю например работать в Моей будущей фирме, ну ладно, разве что уборщицы и секретарши.


Еpiscop_moo
твоё умение брать интегралы в уме нафиг не сдалось даже самым упоротым инженерам.

ты не прав, ибо человек программист умеющий во время учёбы на первом курсе (в этот период учат программисты в основном математику и почти НОЛЬ программирования) быстро считать интегралы быстро будет развивать свои способности ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЧТО-ТО В ГОЛОВЕ, и потом в будущем будет с лёгкостью строить скелет своей будущей программы, ну или той части кода которую он должен будет выполнить.

Кроме того, врачам и инженерам, например, какие-то из этих предметов очень даже нужны

далеко не всем!
Врачу терапевту физика и подавно не понадобится так же как и программисту который поставил себе цель быть вэб разработчиком.
Или же например физика очень нужна строителям, так же сильно как и химия и им и врачам.

Тут уже необходимо комбинировать, не всем всё нужно.

-5

Обычная биомасса. Они не приносят пользу обществу, не двигают науку вперед. Всего лишь паразиты.

-10

Я студент программист, и я считаю себя ВЫШЕ всех остальных, потому что у меня очень крутая специальность!

PS Особенно ненавижу экономику и экономистов, ибо это тупарезы которые нихрена не делают, а что бы показать видимость работы всё усложняют на столько, что сами потом не понимают что они делают.....

-10

Как вы относитесь к гуманитариям?

Я считаю что мужчины должны быть технарями, а женщины гуманитариями.

-10

Гуманитарии?!
Хорошее топливо для биологического реактора!

-13