Как вы относитесь к рыбалке?

Комментарии: 152
Ваш комментарий

по сабжу: отрицательно, потому как
1) в рыбалке полный нуб
2) не люблю воду
3) когда рыбачишь ночью, жутко холодно о добревнища комаров...

1

Рыбалка-вещь!!!! 4 часа утра ,река,рассвет -над водой плывет туман , плещется рыба ,слышны вопли ляг , рядом гудит 3х метровый столб комаров...
И до самого конца остается надежда, что пришел не зря...

1

А вы пробовали ловить рыбу когда ловите рыбу?
Закинул удочку, а на телефоне одновременно забустил мобильную рыбалку и на планшете рыболов 2,0 , на ноутбуке же "лютого рыбака"?

1

Бомбардировщик
извращенец

0
0

Я всего пару раз рыбачила на Онеге вечером. Давно это было... Но мне понравилось :)) Ловись рыбка мала и велика :)

0

1. Ловля рыбы - люблю рыбачить, сам я человек деревнский и часто этим занимаюсь, особенно по вечерам люблю.
2. Интернет рыбалка - ето перехват информации со спутника которую качают другие пользователи, выбираеш какого формата должны быть файлы и жмеш "старт". За день можно до 750 песен выловить. Картинок тыщи 3 тока смысла нет, тачек мало, 75 процентов порнуха. Диск быстро забиваеца всякой хренью.

0

Люблю, летом часто хожу на рыбалку.
минусы: комары кусаются, червяки противные, руки потом в червяках и пахнут рыбой

0

"руки потом в червяках и пахнут рыбой"
Да, если особенно ершей ловить, руки как в соплях постоянно.

0

Я рыболов, как отношусь ? Оним словом не обьяснишь, рыболовы поймут.

0

Ни разу не рыбачил, честно)
Но, кажется, довольно неинтересно - стоять ради ратанчика в воде часа четыре)
Кажется, рыбалка, как и футбол - для некоторых наркотик.
И отличный повод нажраться, закусив ратанчиком. Ратанчиков из русских рек можно жарить без масла.

0

я в прошлом году летом в Башкортостан ездил с братом, дядей и тёткой, недалеко от Уфы отдыхали. там выезжали на катере порыбачить. наловили рыбки, я поймал двух окуньков тогда (потом и сожрал, вкусными оказались). помню, гордый ходил, будто мир спас. ) ну и когда мне лет пять было, на даче отец будил меня рано утром, и мы выезжали на озеро, где и рыбачили. а точнее, я тогда просто наблюдал, опыта набирался ))

0

Обожаю рыбалку, вернее за рыбой ходить) давно правда уже не захаживал) но думаю в скором времени расшевелю знакомых, и съезжу на какой-нибудь водоемчик)

0

Тоже обожаю рыбалку.Я в деревне все лето на рыбалку с друзьями ходил.Червяки,комары,романтика...

0

В Башкортостане есть классные хариусы в реке Белой на перекатах, однако же хрен половишь)
Товарищ один часа четыре стоял)

0

А я положительно, люблю порыюбачить, наедине с природой и родными побыть, здоровья на свежем воздухе набраться. Да и не пью ни я ни те, с кем рыбачу. Так что рыбалка это хорошо.

0

параллельно, ибо скучно это :) ну уж слишком скучно, имхо

2 englishgirl1
оо я и не сомневался, лентяйка ты наша ))

0

Положительно....когда погодка хорошая.

0

Башкортостан-красивый край:)

К рыбалке отношусь хорошо, ибо лишний повод выбраться на природу...Сама много раз была как на летней,так и на зимней рыбалке. Летом, когда мне было около 10 лет, ловила пеструшку бамбуковой удочкой длиною в 5 метров...Она (удочка)тяжелая,и поэтому пеструшку я вытащить не смогла...Зато когда пришла домой, с меня 11 штук клещей сняли-слава Богу,что ни один не впился) А на зимней рыбалке холодно, но тоже прикольно) я как-то 6 корюшек поймала...Но замерзаешь почти мгновенно...

0

Рыбалка здорово, но лучше со спиннингом щучку или форельку половить, чем с удочкой стоять.

0

мне на удочку больше нравиться

0

Обожаю рыбалку жду Мая, когда начнется сильный клев сазана, карпа, чтобы с друзьями поехать на наши озера.

0

Как когда. Если клёв есть можно посидеть если нету то, ..... ( на нет суда нет)

0

Не люблю. Сидишь, мёрзнешь как будто делать больше нефиг, ещё и скучно.

0

А летом я нахожу себе занятия поинтереснее чем чем смотреть на поплавок.

0

не люблю, комары сожрут да и вобще... както неочень, вот я был в другом городе там течение было сильное, вот там мы с дядей и братом ловили рыбу на опарыша, мне понравилось =)

0

Рыбалка - это супер! А когда с братишками идешь - вообще непередаваемые ощущения! (когда они уже на пару десятка два наловили, а ты одного дохлого пескаря не можешь вытащить))) 8-))

0

Рыбалка это весело.. особенно если доходит до ловли рыбы

0

Очень люблю!Особенно если подруг взять и бухла поболее =)) И на ночь куда нить,сети ставить..ну или с удочкой подремать.

0

Холодно. Скучно. Сыро. Отрицательно...
И рыбой пахнет сырой... фе... И вообще... самих рыбок жалко :)

0

Обожаю рыбалку (при том, что у меня аллергия на рыбу+))

0

Строго положително! Но смотря на что ловить. :)))))))))))))))))

0

Люблю ловить рыбу, но не очень люблю ее есть

0

Ух терпеть не могу!! Я там... помираю просто.
Отец - вот он фанат. Вечно носится со спинингами, палатками,лодками, грузилами... В ночное ходить любит. Но сколько я у него в гостях не была,когда он на рыбалке, хоть что - нить принес бы. так нет. Одних окуней с уклейками. А в мое отсутствие - жирных карпов и щук. У меня, наверное, аура не рыбная.

В 7 лет, от скуки, казараг на спининг в лодочном кооперативе ловила. Гы.

0

Иногда хожу,не так что прямо обожаю,но иногда можно сходить.Ловлю исключительно на блесну.

0

Angel_Trent
Не все так плохо. Мой отец например фанат не только рыбалки, но и охоты, горных пробежечек на велосипедах и т.п. Как единственую дочь таскает меня с собой.

0

Evil girl
И тебе это все нравится?? ))) Я бы ногами и руками отбивалась.
Ну,когда я мелкая была, он меня тоже с собой брал. А занималась я тем, что распугивала всю рыбу. А если он ловил уклеек, пускал их плавать в бидон из под молока и я уже пугала только их )))

0

Evil girl что значит таскает?Неужели тебя это напрягает?Хотя да,куда приятней,сидеть целый день,форумы юзать и инет шерстить... =)) Согласен =)))

0

Angel_Trent
Не НАСТОЛЬКО. Но всеже интересно, надо только азарт поймать. Поверь пешая 20и километровая прогулочка в горы (в одну сторону) под уклоном 20-25 градусов гораздо хуже.

0

EvilGamer
Мне интересно, но не настолько. 3-4 рыбалки в неделю (на целый день), когда приходишь домой грязная до невозможности, поверь надоедают.

0

А я блин так люблю рыбу ловить! Причем мне приятен сам поцес! Незнаю, тоесть не понимаю людей которым это вообще не нравится! У меня вот и девушка даже любит по-рыбачить (да нервишки по мотать)! Мне так приятно!

0

pasha-dze я полностью с тобой согласен!

0

Рыбалка это круто, среди зарослей камыша ощущаешь в себе охотника, жизнь которого зависит от того поймает ли он рыбу или нет )) Чтобы рыбалка не была скучной нужно ходить в компании из, скажем, трех человек, разжечь костер поделиться историями охоты, рыбалки (если нет сильного клева). И в воде стоять не обязательно, можно и на донку ловить. Лучше всех рыба клюет все же на червя, хотя замеченно, что взрослая рыба предпочитает "пушок" мякоть белого хлеба.

0

Рыбалку очень люблю! Когда в деревне у бабушки бываю (к сожалению это бывает только раз в год, летом), то обязательно хожу на рыбалку! Ловлю преимущественно на червя, обыкновенной поплавочной удочкой - уклеечек там, окушков... И все кто говорят, что это скучно - просто не пробовал или не умеют ловить рыбу. ИМХО.

0

плюс1..
когда лень в разгаре...

0

Итак, готовьте удочки, с наступлением Мая на озерах начинается сильный клев сазана и карася.

0

Мне терпения не хватает рыбу ловить.По-этому отрицательно

0

Так её надо не руками ловить, а удочкой :)

Кстати, народ, а какая самая лучшая наживка для рыбы?

0

Кукуруза - для карповых,горох - язь,сазан,лещ,голавль,картофель - для крупной нежирной рыбы(в тч и донной),морковь - то же,что и картофель,хлеб - нехищная рыба,макароны - караси,подлещики,оладьи - лещ,муха - мелкая рыба.Хороши искусственные насадки

0

"Рыбалка" ака граббинг это круто)))

0

равнодушие на грани большой нелюбви ))

0

удочкой, если нет клёва - тоска...
СПИННИНГ - рулит...

0

СПИННИНГ Для лохов - СЕТКА рулит!!!!!
на самом деле смотря где ловить? есть места заточены под спиннинг а есть протоки где и сетку поставить не грех :) всё зависит от водоёма
вобще рыбалка это сложный вид спорта

0

знаешь прыщь ты так пистишь как будто на водоеме и не разу и небыл (сам макака из зоопарку сбежало) есть речки: хотя от куда те знатиь о них ? макака лишь живет в зоопарке а не развиваетса-прыщьь те бананов купить ?????????? или твою 6 запречь на это дело?

0

Рыбалка это круто (=
Иногда, правда, рыба не ловится, но это в состоянии заметить только самые внимательные.. а вот что к ночи нет ухи под водку, почему-то замечают все

0

ну уха под сон это святое!!!! (ясен пень там и вотка и пифо море должо быть)
там хоть из бычкоф но уха должна быть!!!!!!!!!!!!
прыщь рад старотсо!
а вопче мну зафтро за грибами собираемсо с братом :(

0

тоесть ты прыщь как муак идещь к водоему с удочкой и в термосе один чай сидишь целый день в пустую? интересно

завидуешь ясень пень :)

у вас окромя бычкоф в море ничего и не водятса

0

вот кста ваши бычки с моря!

0

Не люблю рыбалку..охота круче(=

0

Ты бы хоть слегка скрывал своё позорное желание набить побольше постов..
Я просто сказал так как есть. Ну а уж посты сами набираются после каждого "Ответить". Я-то не виноват :)

0

Обожжаю....особенно на подлещичков или линьков идти....супер

0

На рыбалке не обязательно нажираться . Рыбалка хорошо!!!

0

К рыбалке я отношусь отлично! Люблю выехать на природу не столько из-за самой рыбалки сколько из-за того что нахожусь в дали от этого шумного ипанутого города насышенного самодовольными гадкими людишками! Сидишь себе где-нить уночью у костра и никто не ипет мозг "Сделай тише соседи уже спать легли". Ток вот злаипучие камары достают а в общем все супер обычно!

0

Да... ещё бы захватить нотубук со спутниковым инетом и ваще зашибись! :)

0

Не технику не надо вообще!!Я в последнее время есжу на карповник!Там специально разводят карпов

0

Рыбалка уххх !! нет лучше занятия для спокойнаго времяприпровождения и отличный отдых как для души так и для тела ))))

0

пох на рыбалку, не очень люблю, но если предлагаю, то неотказываюсь, лижбы побухать))) всю рыбу пугаем))

0

Я на рыбалку хожу часто, но только в магазин за сушеной рыбой и пивком к ней.

0

Нейтрально, а вобще охота на оленей рулит )

0

Я никак, потому что:
1) идёт уменьшение численности рыб;
2) не люблю долго стоять или сидеть на одном месте;
3) если стоишь часами в холодной воде, даже в хороших штанах, прошу прощения, рискуешь застудить себе яица.

0

Я за рыбалку обоими руками!!!

Поставил сети, взял удочку-сидишь, отдыхаешь, никто не мешает. Можно у костра посидеть-лепота...

Анекдот:
-Чем отличается зимний рыбак от летнего?
-Да та же пьянь, тока в валенках.

0

Хоть сам за свои 16 лет раза 2-3 рыбачил, против не имею ничего, и никогда не откажусь от такой идеи как порыбачить!

0

Очень положительно отношусь! Когда была маленькая ходила частенько т.к. живу около карьеров. Правда улов был не ахти какой одни "бычки" :D а вот когда на речку ездили было все ок!

0

Рыбалка-это класс! Была бы возможность с удовольствием бы выехал на природу.:-)

0

Смотря какая рыбалка) Зимой ненавижу.... После пары случаев, а так с друзьями на природе.. красота

0

Люблю. Рыбалка отличный способ успокоиться, развлечься, попить пива... Ой, не то... посидеть созерцая воду. Потом рыбой, которую поймаю котэ своего кормлю. Вобщем люблю рыбалку, но не до бешеной мании.
P.S. Нафиг такую старую тему подняли?

0

Интересно, а деды, которые в прудах ссанных рыбалкой занимаются, на что рассчитывают?

0

Вчера ходил рыбачил, нифига небыло, поймал 4 рыбки размером с палец =), (+2 рыбки сожрала бегающая рядом кошка), пришёл домой, накорми своих котЭ, потом один блюванул этой рыбой на кресло =)

0

Люблю принимать участие с последующими вытекающими последствиями

0

Зависти от того, сколько пива возьмём.

0

только быдло ездит на рыбалку чтобы выпить. на рыбалку ездят за рыбой

0

ненавижу. я ее не понимаю сидеть и мерзуть или париться. но поскольку несколько друзей любит изредка приходится

0

Как вы относитесь к рыбалке?
раньше никак не относилась, пока не встретила своего ненаглядного, и вот уже полтора года приходится бывать с ним на рыбалке (уж лучше я с ним поеду, чем он сам там будет отвисать целый день выходного дня!). в рыбалке есть и плюсы:
-отдых на природе
-свежий воздух
-вкусная свежая рыба
-мне для забавы спининг/удочку дает (как то был улов штук 15 небольших но вкусных рыбёх)
-могу поддержать рыбацкие темы, выучила все рыболовные снасти)))

так что теперь его интересы, это мои интересы. у нас с этим все просто, идиллия полная! хочешь быть с человеком, принимай его таким как есть. главное эти интересы до абсурда и фанатизма не доводить, а то иногда бывает..

0

с детства не люблю рыбу,поэтому равнодушно

0

Дюже положительно, потому что это отличный способ провести время на природе с пользой для себя. Люблю подводную охоту)

0

положительно
люблю и с удочкой на берегу посидеть, и спинингом рыбу ловить

0

Обожаю рыбалку...с бухлом и без.

0

Ни разу не был, поэтому и сказать ничего немогу. Аналогично с лесом.

0

К рыбалке? К счастью, я к ней никак не отношусь!

0

Равнодушно отношусь к рыбалке.

0

Да параллельно, не то что бы не люблю, но и особо не увлекаюсь

0

Нормально, не фанат. А вот мой земляк из видео про "Язя" очень любит. Горжусь.

0

стараюсь съездить несколько раз за сезон=)

0

не понимаю рыбалку... сидеть 3 часа на морозе и ждать пока какая нибудь херня клюнет? не, спс

0

Не люблю рыбу. Но ловить люблю :)

0

Какой там спокойствие? И бухают то только тогда, когда нихрена не клюет, или просто ради нажратся приехали. Когда конкретный клев (ака на черных камнях:) - азарт такой лупит... Эх! Да что я тут... Кто знает - поймет, кто ни разу не рыбачил так и останется при своем (из люка оно всегда виднее:)

0

Замечательное занятие! Просто замечательное! Главное - хорошая компания, побольше водки... Ну, и забыть удочки.

0

Положительно. Очень люблю рыбалку, как летнюю, так и зимнюю.

0

Завтра обязательно схожу на зимнюю рыбалку...

0

Положительно, особенно с шашлычком и пивасиком. Ой, меня забанят. D:

0

Рыбалка полезна для здоровья, так как отвлекает от бухья, хотя конешно можно и совместить но это сугубо глупо.

0

К рыбалке отношусь хорошо, особенно если есть свой домик на берегу. Что может быть лучше, чем тихо посидеть с удочкой, глядя на закат и кушая шашлычок? Рыбалка- это интересно, а если рыбу жалко, то можно ее отпускать. Никто ее убивать не заставляет. Так что рыбалка - это для души. Всем советую.

0
OlegPotapkin написал:
Рыбалка- это интересно, а если рыбу жалко, то можно ее отпускать. Никто ее убивать не заставляет.
Спойлер

Разве что крючок в жабры воткнут...

0

Ваня Рыгалов
Он целится из рыбы?

0

Wing42
Вряд ли...
Как правило, при прицеливании закрывают один глаз.

Спойлер

Судя по его похотливым глазкам, скорее всего он её вожделеет.

0

В круглой лунке вода живая
Засверкает под светом Утра,
Кто не пробовал, тот не знает,
Как прекрасна эта минута:)

0

хорошее занятие,когда комары не кусают

0

Положительно отношусь к рыбалке, если это подводная охота и рыбачить не в вонючем грязном пруду или озере, а в море. Пресноводная рыба вся жирная, противная, а вот морская нее, она вкусная, ее даже есть можно. Если вы не любите рыбу, скорее всего вы ели какую-нибудь дрянь, морская рыба сама по себе полезная. Рыбу можно поджарить с луком на сковороде, можно сварить уху с картошкой (но я честно не любитель), но самое кошерное зажарить на костре прямо на углях там же, где только ее поймали. Тут главное не забыть взять с собой соль, а то непосоленая не айс.

И да, люди, кто ловит рыбу, а затем отпускают - странные, мягко говоря. Рыбалка это охота, а охотится надо для того, чтобы съесть пойманный трофей. Поимка трофея есть азарт. Азарт в том, чтобы трофей остался у вас. Охота же ради охоты свойственна хищникам в живой природе, львам например, а не современному здравомыслящему человеку.

0
- Rick Sk1mmer - написал:
Охота же ради охоты свойственна хищникам в живой природе, львам например,

Львы не охотятся. Львицы охотятся.

0

Wing42
Львы не охотятся. Львицы охотятся.
Бред, и кроме того стереотип, не все львы в прайде живут, есть львы-одиночки, а есть львы, которые живут и охотятся как напарники, так что мое утверждение в любом случае верно. Под львами имелось ввиду семейство львиных как таковое, нет смысла писать "львицы", когда "львы" есть общее название данного вида кошачьих и оно и так понятно, вместо львов можно привести в пример пантер, при этом исходному смыслу все также ничего противоречить не будет.

0

- Rick Sk1mmer -
Ага, удачи тебе там. И попутного ветра.

0

Хороший повод устроить пьянку.

0

муж рыбак, поэтому положительно, интересы друг друга нужно разделять.

0

не люблю рыбалку потаму что тама нада убивать рыбу
а есть я ее тоже не хочу

-1

К летней, положительно, именно к рыбалке, а не к буханию с удачками.
MunchkiN 616
Не убивай, поймал, аккуратно экстрактором вытащил снасти, отпустил.

1

USER_NT
если я отпущу рыбу то потеряю мотивацию а сам процесс ловли с удочкой для меня никакой ценности не имеет
хотя я как то умудрялся ловить рыбу сачком для бабочек пек-пек аки сетью и мне это доставляло

1

Обожаю рыбалку, хотя времени не хватает(( уже год не был( щас снег сойдет, обязательно пойду)

-1