Как завести друзей?

если я одинокий социофоб несклонный к общению,как мне завести дружбу??????

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Вы когда-нибудь думали, почему общество и родители с самого детства прививают нам мысль о том, что быть одиноким - это плохо и зазорно? Над старыми девами глумятся, считая их несчастными неудачницами, даже если они вполне себе нормально живут и радуются жизни. Считается, что лучше с кем угодно, пускай будет пить и бить, но только не одной. А ведь по сути многие люди прекрасно чувствуют себя в одиночестве и не хотят ничего менять, однако общество давит на них, убеждая что такого не может быть. А почему не может быть-то? Конечно, человек социальное животное и все такое, но у всех потребности разные и в общении тоже. А фобы, как известно, сильно зависят от мнения окружающих и тоже чувствуют себя несчастными. Потому что многим фобам почему-то очень хочется быть "нормальными", такими как все. А почему человек чувствует себя несчастным? Потому что он одинок или потому что "по уставу" не положено быть одиноким и он выделяется из толпы? Речь не о таком одиночестве, которое непременно связано с тоской и чувством безысходности, а о формальном одиночестве, комфортном если можно так сказать.
Так вот, я думаю (да и не только я), что это не стыдно быть одиноким, это личное дело каждого, личный выбор.

19

Decadent
не думаю,что от отсутствия друзей стоит совершать самоубийство

12

Decadent
Последнии пункт можно было не писат... Человек попросил помощи а ты....... Если нечего толкового не пишите лучше заткнитесь.......... Иронию вашу испытываите на себе разговорчивые.......

8

Lightning.
к сожалению(а может скорее к счастью) я не курю

8

Где же вы такие утырки беретесь--- Один говорит начни курить, другои тоже бред советует..... Еденицы что то толковое советуют..... Где же вы богатыри русские с признаками ума......?????

8

Одинокие, несчастные, никто их не любит, они вынуждены сидеть за компьютером, а на людях им приходится притворяться, что им хорошо, когда на самом деле они плачут, они ... социофобы тут не причём,это одинокие люди). социофоб рад тому,что никого нет рядом.......

7

_Pro100andryha_
Ни слушаи ты недоумков типа Decadent
.. Мир жесток.. У любого человека есть периуд жизни когда ему одиноко-- Никогда нельзя унывать и вешать нос.... Если ты чегото боишся надо перебороть ето в себе .... Лучше ето сделать быстреи и жизнь наладится ...... •Новых друзей наживай, а старых не утрачивай.

6

Завести дружбу, завести дружбу...ногой прижимаешь и шнур резко на себя:) Петросян.жпг

Тут надо ответить на вопрос, нахрена она вообще нужна. Чисто поговорить это одно, такого рода знакомства заводятся легко, как уже и говорили, любая группа по интересам и всё будет. Настоящий друг это несколько иное. Это своего рода родня, духовная, не биологическая. Это тот, кто поделится с тобой последним куском хлеба, имея дома голодную семью. И ты сделаешь то же самое при необходимости. Шанс найти такого друга очень невелик, в современном мире близок к нулю.
Зато навалом готовых ехать на твоей шее. Этих везде и всюду, причём не важно, кем они себя считают и как себя зовут. На ком-то ты женишься, кто-то свалится тебе на хвост сам, но суть то у них одна - как только ты перестанешь быть полезен, никого из них ты больше не увидишь. Таких лучше вообще не встречать, как там..."Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало"

.

6

Дружба это просто самообман. А брак это добровольное рабство. P.S. правда жизни инфа 100%

5

_Pro100andryha_
Я даже не знаю, что тебе сказать, в основном заводят друзей, на работе, в учебных заведениях, на дискотеках, может у тебя соседи ровесники, попробуй с ними завести дружбу. Тебе сколько лет?

Ripper Man
А если он пацан, и скентуется пацаном, тогда твой вариант не фонтан......

5

PiRoMaNcHiKLo
Люди, испытывающие дефицит общения, часто забывают о себе и о том, как им самим будет в новых отношениях. Одержимые вопросом «как понравиться людям», пытаются произвести впечатление на всех без разбора и подстроиться под беседу любого нового знакомого. А потом обнаруживают себя в непонятных отношениях, порой с элементами использования, и сетуют на то, что «их предали».А вообще, чтобы стать интересным человеком, нужно много знать. Эрудированность очень хорошо помогает завести друзей. Так что поставьте себе цель — расширить кругозор и стать общительным человеком. Люди всегда тянутся к умным людям (не путать с занудливыми ботаниками).

Скорее всего, человек вряд ли повел бы себя так по отношению к Вам, если бы был одного с вами мировоззрения, у него были бы схожие принципы. Но беда в том, что увлекшись темой «как понравиться новым людям» Вы, вероятно, позабыли проверить его на соответствие своим запросам...«Помогают» немало и советы из интернета: «чаще улыбайтесь», «не говорите о своих проблемах», «слушайте больше, чем говорите», «интересуйтесь собеседником….»

5

Как завести друзей?
добавляйся ко мне !! :)

несклонный к общению
не страшно ,будем молчать :):):)

5

DENIMUSS
я ничего не имею против одиночества, более того оно меня в принципе устраивает, но иногда просто хочется с кем-нибудь поговорить, а ведь нет никого(ну родители не в счет)

4

РикоЧико
Детский сад ещё вспомни тогда.

4

В школе друзей у меня почти не было, рано или поздно мы ссорились и я оставался один. Старших братьев и сестер нет, только младшие, которые сильно меня младше и на роль друга точно не годятся. В конце концов дошло до того, что я из 10 класса ушел в ПТУ, не мог больше терпеть тупые и злые рожи одноклассниц (они у нас были доминирующим слоем, а большая часть парней из класса простые подкаблучники). Но потом я пожалел что ушел из школы, в ПТУ стало в разы хуже. 3 года без друзей. Сейчас в универе я на 3 курсе, со мной общаются все курсы на факультете, встречался со старшекурсницей, много товарищей на других факультетах, в группе меня уважают и все настроены дружелюбно, а главное у меня есть трое лучших друзей с которыми мы учились (как ни странно) в одном классе, с одним 7 лет, с другим 8 и с третьим 4 года. А все почему? Банально прозвучит, но нужно быть самим собой. Люди сами первые со мной начинают общаться, не смотря на все мои странности, коих у меня до кучи. Не надо бегать и орать, что ты не такой, как все, или наоборот, что ты ничем от других не отличаешься, людей это отталкивает. Сначала скромность, вежливость и общительность, и НОРМАЛЬНЫЕ люди сами потянутся. Ну а потом уже когда лучше друг друга узнаете и не придется вести себя скромно и вежливо как раньше, вы просто будете самими собой. Все проще, чем кажется, главное только приложить немного усилий.

4

одинокий социофоб несклонный к общению
может быть, ты просто интроверт?

заведи девушку, близкую по духу.
заведи друга по онлайн\мультиплеерным играм.
как альтернатива - игры с живым общением в общем чате.
в зависимости от возраста - найди друзей по интересам в реале, если школьник\студент.

3

_Pro100andryha_
Ответ прост-найди друзей себе подобных,хотя щас это редкость,вся россия в спортивках ходит,быдло одно да гопота

3

joker91196
Чувак,он явно подразумевал гомосексуальный секс и не стоит мультипостить.

3

_Pro100andryha_
я того не стою

а кто оценщик в твоем случае?

3

_Pro100andryha_
Ты создал тему просил о помощи : - тебе ( СН4.) предлагает дружбу а ты говоришь-((конечно спасибо,но думаю, что я того не стою))) с таким отношением ты сам один и останешся. Надо хоть немного поднимать свою самооценку.. А не сидеть и думать какои я одинокии-- жалость к себе ето самое отвратительное. Если что то в жизни не получается винить надо не людеи (социум) окружающий тебя-- а только себя, значит ты не так поступил. не так что то делаешь-- только тогда в жизни можно чего-то добиться. Ты вобще сам знаешь чего ты хочешь???? (( Глупый сделает врага из друга, мудрый же — друга из врага.))

3

смотря какие друзья !! могут сами и волков сьедят !! : )))

Спойлер
3

Чаще ездить плацкартом и играть в азартные игры с незнакомыми людьми.

3

DENIMUSS
ну ок, может я неправильно сформулировал,но суть думаю понятна

2

Decadent
((Переиди на страницу секреты и пасхалки я прошу.. )) --- Сидит девочка в песочнице, и pвет плюшевого медведя. Подходит мyжик:
- Девочка, ты что животных не любишь?
- Да знаете, дяденька, я и людей-то не очень...

2

...социофоб несклонный к общению хочет завести друзей? WAT?
А так в большой толпе, стремящейся к одной цели (школьный класс, группа в универе, народ на работе) найдется хотя бы один (чаще несколько) людей, готовых как минимум играть с тобой по сети во всякие игрушки, обсуждать их и прочее. Потом это перерастет в какие-нибудь приятельские отношения. Вот только из группы приятелей вероятность получения настоящего друга крайне мала, как, собственно, и в любой другой ситуации, редкое это явление.

2

Попробуй завести девушку! Главное выглядеть уверенным и всё получится!

2

[удалено] друзья.. найди девушку и будешь проводить с ней все время

2

Тип Такой
как-то не хочется жертвовать анальной девственностью даже ради такой цели

2

"Ребята, давайте жить дружно" ©

2

Сколько эмоций из-за посасывания ушка, хоспаде. Вроде люди не первый день в интернете...

2

Потому что по сути своей, человек создан так, что ему нужно общение. Мизанроп ли он, социофоб, эта тяга будет преследовать его всю жизнь.

Типа мизантропы и соцфобы в силу своего сложившегося мировоззрения заталкивают это чувства поглубже в уголки своего сознания, но эту борьбу они будут вести на протяжении всей своей жизни.

1

DENIMUSS
Богатырей таких,как минимум,лет 8 нет на этом сайте.Может,даже все 13 лет на этом сайте из таковых были единицы.

1

РикоЧико
Да.Вот у меня городок небольшой,сейчас 4 школы осталось,как тут не встретить тех,кто в детском саду был?Ну,когда я попал в 1 класс,было 5 школ.

1

когда можешь просто молча сидеть с другом, и это не вызовет недовольства ни у тебя, ни у него
Билл Гейц

1

Как завести друзей?

Спойлер
1

Грибоед
отупел
От грибов не тупеют, совсем наоборот — наступает просветление, открываются чакры и т.д.

1

...и создает одного - безупречного))

Спойлер
1

...и создает одного - безупречного))
это национальное развлечение одиноких джентльменов... в трансельвании кажется)

1

На что только не пойдет человек, чтобы скрасить свой досуг. Суровые времена требуют суровых мер...

1

Алексатор
а что это тебя так взбудоражило дружок?) позволь узнать

1

Как завести друзей?

Спойлер
1

irin_
очень плохая демка. очень. открытый рот особенно усугубляет ситуацию

1

_Pro100andryha_
Я в сетевых играх завожу друзей и спрашиваю у них скайп

0

Научись идти на уступки и при этом не быть хвостом/подлизой.

0

Главное,появляйся IRL.И если у PG просить о помощи IRL,то тебе будут больше бреда писать,чем чего-то полезного.Aptumoh и слуга акабра убедились в этом!

0

DENIMUSS
Да я и в друзья не набиваюсь.Тем более не люблю ни Arma,ни Dota.

Я мог бы высказать и прямым текстом,что я думаю насчёт этой темы.Итак:"Если человек лазает по форумам и создаёт темы "Как завести друзей?" значит он даже не подумал о том,что с людьми говорить нужно.Дружба заводится ,зачастую, спонтанно.А если хочешь найти намеренно,то подними свою ленивую.....Руку и иди делай что-нибудь.Работай- получишь друзей.Найди единомышленников - получишь друзей.Без работы ничего не получишь."

Просто мне кажется,что текст выше слишком груб и может разрушить неустойчивую детскую психику.

0

Зарегайся в онлайн игре, спишись с кемнить, поговорите, если нет то пошлёшь его, если да то возьмешь скайп или контактик, встретитесь, трахнитесь, да и все, друзья навеки.

0

Деньги взять и кучи выродков напросятся,чтобы потратить их вместе.

0

Если закончил школу/путягу/универ то уже поздно.

0

северный алкоголик
Если повезёт то и с дет.сада в одной школе учится будут.

0

перестать задротить и звонить всем чей есть номер

0

Пойти в такое общество, у которого сходные с тобой интересы. Правда, там могут оказаться не совсем хорошие люди, но проверить же можно?

0

Нормальный, настоящий друг у меня только 1. Остальное это так называемые "онлайн" друзья. Мы с ним знакомы очень давно, с детского сада. Очень часто мы даже мыслим одинаково.

0

Bella Ragazza
не страшно ,будем молчать :):):)
По-моему, это высший уровень дружбы — когда можешь просто молча сидеть с другом, и это не вызовет недовольства ни у тебя, ни у него.

0

Просто поверь в себя,будь уверенным и все получится и знай что "Нет Ничего Невозможного"
Если есть желание-будет результат,а на счет тех кто негативно с сарказмом пишут сюда в комментарий,тупо не обращай внимание,это не люди,им грош цена

Bella Ragazza
это сущий бред,скорее всего сарказм,девушки любят ушами(а я конкретно о тебе имею в виду)
Я так понимаю Просто в этом мире все так устроено,что все хотят использовать всех и вся,и самим быть использованными(не в плане секса разумеется)

0

не странно слышать "Нет Ничего Невозможного" от Dark Souls)

0

Dark Souls
девушки любят ушами
да-да ,но очень трудно читать ушами сообщения : )

"Нет Ничего Невозможного"
и это правда !! вот и Dark Souls обрел друга в моем лице : ) : )

0

автор дествительно не сколонен к общению : )

0

Bella Ragazza
бывает такое у замкнутых людей, когда с такими людьми слишком агресcивно идешь на контакт, они наоборот замыкаются еще больше.

0

Camper88
что Вы !! никакой агрессии !!! : )

0

Bella Ragazza
перефразирую чуток:просто у человека наступил переизбыток общения(так как вокруг появилось сразу много людей) вот и побоялся продолжать разговор.

0

Camper88
не думаю , просто автору лень писать : )

0

Bella Ragazza
тоже, как вариант)

0

Автор грибов обожрался, отупел и теперь не могет в общение.

0

Decadent
Да знаю я, как раньше многие фанатики увлекались грибочками в религиозных побуждениях и расширяли рамки своего сознания.
Не дал постебать, тварь!

0

Гревол
Билл Гейц
При чём тут он?

0

GTAмaнъ
шучу я так. с каким нормальным другом можно сидеть молча не давя при этом морально?
вывод логичен - с ПК))

0

Главное не надоедать людям своим присутствием

0

Замени интернет реальностью.

0

Винный Омут
Замени интернет реальностью.

что он тебе плохого сделал?))

0

Разве это звучит как приговор?)

0

вроде как "шоб ты жил на одну зарплату"))

0

Вроде же школьники. Вроде бы без работы.

Спойлер
0

Понимаю. Небольшое ответвление.

0

WeepingWilloW
А когда закончатся финансы?

0

если я одинокий социофоб несклонный к общению
выпрыгни в окно

хоспадееее... толще только тема про Ромео и Джульету

0

Гревол
шоб ты жил на одну зарплату
вот это был действительно приговор.

0

афтор притих. наверно расчленяет новоприобретенных

0

если я одинокий социофоб несклонный к общению,как мне завести дружбу??????
Стать общительным в место социофоба

0

Надо вступить с человеком в конфликт, подраться, всёёёё, вы друзья. Но это с парнем. Хотя можешь и с девушкой попробовать ))).
Ну а с девушкой автор тебе не светит, тут уж извиняй. Будешь вечно фапать на Сашу Грей.

0

7Rain7
Надо вступить с человеком в конфликт, подраться, всёёёё, вы друзья
Боюсь даже спросить, вы со всеми своими друзьями так знакомились? :D
Ах ну надо же ответить по теме. Вот есть такой психолог Дейл Карнеги. Вот у него есть книжка "как завести друзей и оказывать влияния на людей". Почитайте, говорят помогает. Благо, что хоть я не социофоб,а всего лишь социопат :D

0

Garrus-1994
У меня к счастью нет проблем в общении в реальном мире и с интересующими меня людьми достаточно просто нахожу общий язык.

0

Трудно завести дружбу с тем кого тебе заказали 47-ой...

0

В спортивную секцию запишись и будет у тебя куча друзей.

0

заведи друзей в лес на сьедение волкам
что бы у бедных зверушек скрутило живот после трапезы

0

Гревол
на личном опыте? Тебя завели в лес? Как ты выбрался? Хотя...

0

Если ты "одинокий социофоб несклонный к общению" - то нафига это вообще тебе? Как такое желание возникнуть-то может у одинокого социофоба. Значит не социофоб.

0

смотря какие друзья !! могут сами и волков сьедят !! : )))

0

Гревол
стоит ли дружить с тобой...

0

Алексатор
это стоит слишком дорого) даже нашей непревзойденной это оказалось не по карману;)

0

У Виктора Кайзера уже интересовался?


Алексатор,Гревол
У группы ХY* забей есть такая веселая песня- Радиоведущая. Удачи. В любом случае. Выглядит иттересно:)

0

_Pro100andryha_
Бухай со знакомыми. Заводи новых и бухай с ними.

0

stаlkergirl
нет. я скорее леопольд))

0

Для друзей и образ жизни менять нужно, а мне лень этим заниматься, но я не против иметь интересного друга.

0

Гревол
хммм, вообще я намекал на стоить ли с тобой дружить так, чтобы потом завести тебя в лес к волкам...

Just Stand
яннп :С

0

GP-5
играть в азартные игры с незнакомыми людьми.
Ага. На деньги. И проигрывать. Но не отдавать. Будешь очень востребован!

0

GTAмaнъ
Разумеется на деньги. А после нескольких проигрышей самому отправиться в тамбур.

0

Гревол
oh my gosh !! как в по словица — таких друзей иметь , но не иметь врагов !!

0

Как завести друзей?
очень просто. подходишь сзади к другу, нежно обнимаешь его за талию и целуешь в шею, потом посасываешь ушко, потом... друг завелся ^^ тащемта

0

irin_
согласен с Гревол, попытайся еще, солнце ^^

0

irin_
как не подобающе для "девушки" ^^

0

Алексатор
не боишься что они предпочтут более... сочного?))

0

joker91196
а что в этом зазорного?

-1

_Pro100andryha_
Ключевые слова несклонный к общению. О какой дружбе вообще может идти речь.
P.S. По моему ты стебаешься))

-1

СН4.
конечно спасибо,но думаю, что я того не стою

-1

Для начала начни заниматься спортом, спортивных парней любят все , особенно девочки, а с парнями будет о чем говорить. Второе - научись стильно одеваться, для этого не обязательно много денег, тут нужен вкус. Ну и третье - все без исключения любят образованных людей, займись своим образованием.

-2

"Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" тебе в помощь

-2

Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей

Спойлер
-2

северный алкоголик
Потому что дружба со школы как правило самая крепкая.

-3

_Pro100andryha_
Хочешь найти друзей,или приятелей для общения?Друг - это больше,чем просто поболтать.Но друг может и предать.
Дружба по поступкам оценивается и в сравнении слов с поступками,отношением

-3

http://ru.wikihow.com/заводить-друзей
http://ru.wikihow.com/завести-друзей,-если-вы-необщительны
http://ru.wikihow.com/завести-лучшего-друга
http://ru.wikihow.com/дружить-со-всеми
http://ru.wikihow.com/завести-друзей-в-сети
P.S. Если ничего не получилось — https://ru.wikipedia.org/wiki/Способы_самоубийства

-5

сказать что ты гей, и друзья появются xD

-5

_Pro100andryha_
несклонный к общению
Раз ты не любишь общаться, то зачем тебе друзья?

DENIMUSS
Человек попросил помощи

Спойлер
-7

Скажи,что подаришь Arma 3 ну или аркану :)

-7

Курение. Люди часто выходят покурить, так и познакомишься.

-10

_Pro100andryha_
Так я и предлагаю начать.

-11