Какая игровая вселенная тебе больше всего нравится?

Это должна быть не отдельная игра, а именно игровая вселенная. Примеры - вселенная TES, вселенная Ведьмака, вселенная Dragon Age и так далее
P.S. Моя - однозначно Витчер. Раньше любил вселенную АС, но она скатилась в полное г

Комментарии: 81
Ваш комментарий
Грибной мир

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

скрин
5

L|EMEHTATOP
Боже, какие шутки! У меня аж слеза на глазу выступила от умиления твоим дивным юмором. Будешь моим карманным скоморохом.

-5

Wing42
Ты тоже чаще всего кнопку "сарказм" выбирал в диалогах? Понимаю.

3

L|EMEHTATOP
Нет, я поставил мод, который возвращает старую систему диалогов.

-5
Спойлер

Не факт, что даже в мире ТЕС, вас не превратят в зомби, и вы не будете работать в шахтах :D

4

вселенная ТЕС безусловно насыщенней и интереснее. Хоть мне третий ведьмак и понравился больше Скайрима. Но такого большого внутриигрового ЛОРа, как в ТЕС, я нигде еще не встречал.

3

Постъядерный мир фоллаута ((1,2 Нью Вегас), люблю пустыню Мохаве)

3

Фолыч и Древние Свитки(Tes)

3
Чебуратор Основатель написал:
Любой кто напишет Фоллаут сначала представьте как вы бы там жили

Очевидно, недолго.

2

TES, DAO, STALKER, Fallout, Witcher, Assassin Creed, Far Cry - Это мои любимые вселенные. Может чего забыл. )

1

Безусловно мир TES, по мне он самый проработанный, полный и достоверный из всех. Не без косяков, но всё-же.

1

Похоже, никто не вспомнил самую глубокую и прописанную вселенную под названием Warhammer 40000. А ведь она постарше этих ваших фаллоутов и сталкеров будет, и охватывает не какой-то там регион отдельно взятой страны или континента, а, по сути, целую галактику - со всей культурой, верой, политикой, историей и технологиями. Одни только описания планет, которые нигде, кроме как в официальных изданиях, не упоминались, многого стоят.

1

Rakszas
А ещё есть Warhammer Fantasy, которая появилась ещё раньше "сорокотысячника". А ещё есть Джуманджи, которые появились даже не помню когда.
Мне "сорокотысячник" больше нравится.

1

Wing42
Ещё можно вспомнить Garshasp по мотивам персидский мифологии - там вселенной поболее 3х тысяч лет будет...

0

Любой кто напишет Фоллаут сначала представьте как вы бы там жили

0

Чебуратор Основатель
Нормальный такой мир) самый реальный из всех возможных. Я бы хотел к старости лет превратиться в гулю и прожить ещё лет 300, собрал бы себе комп и играл бы в видео игры)

0

Чебуратор Основатель
Я там и живу. Приходится...

1

сначало было Xenus.. сейчас Сталкер

0

идеальная игровая вселенная должна включить в себя многие категории ума человека и его фантазий,от реальной жизни,которую мы знаем до мистической параллельной вселенной,до другого измерения с существами фентези,до межгалактических перелётом. представьте ебе такую игру. включите воображение! вы были бы простым адвокатом в нашем мире,но спутешевствовав в другое измерение могли бы стать воином королевства с грифонами и тд,или космическим пиратом,а войдя в мир духов стали бы призраком. вот это была бы вселенная с безграничными возможностями

0

Странно, что никто ни разу не написал о вселенной WoW, тоже ведь интересный и продуманный мир

0

FR0Z3N_GAME
Интересный он для тех, кто начинал с ванилы, бк или лк. Люди, которые пришли с каты, уже не задумываются над историей мира и им плевать где был зарыт Непобедимый (конь Артаса).
Лично мне всегда нравился мир ТЕС, начинал с морры, сейчас играю в ЕСО... свитки не отпускают.

0

* Вселенная Half-Life, грави-пушка - идеальный инструмент.
* Вселенная NFS начиная с Андеграунда и кончая Карбоном - потому что э-рон-дон-дон и черт возьми, что стало с серией, обидно за старый добрый НФС.
* Witcher - крутой мужик с магией
* Warcraft II и III (не wow). Сюжетная линия была классная. И геймплей.
* Серия Resident Evil - потому что напоминает атмосферу 90х. Прекрасно помню первые прохождения, особняки, растения, пишущие машинки для сохранений, сюжетку и реальный интерес к игре. Почему разучились игры делать? Ау, Капком, вы слились.
* Serious Sam. Let's make it serious!

GTA - это по сути и не вселенная, все игры серии не связаны между собой (лишь косвенно), каждый раз новый гг, да и по сути это отражение реального мира, вряд ли GTA можно позиционировать как полноценную игровую вселенную.

P.S. Неужели все про старую добрую Готику забыли?

0

mass effect за проработку, star wars в лучших проектах (помимо фильмов это empire at war, kotor 1-2, force unleashed 1-2 и последняя лего игра. Ну и конечно Эникей Гоблина)

0
Сергей Добровольский написал:
И НИОДИН из дурачков не задумывается о медицины , правах , охране и прочем , честно жить в мире Ведьмака это очень прикольно , но когда у тебя заболит живот или камни в почках , кто тебя оперировать будет ? ДРУИД МЛЯТЬ ???? Во вторых по сути в лесах и дальше от городов живут дикие твари , значит ты живешь в поселке или городе , а города и поселки в игре ближе к средневековью , ну и как бы грязь , дерьмо , не будет тебе ДУШИКА горячего два раза в день или унитазика с приставкой . Так что самое лучшее это жить в будущем где разовьются технологии .

Если серьезно подходить к вопросу темы, то да, ты совершенно прав.
Мир Fallout тоже имеет проблемы, хотя там есть крутые технологии, о которых сейчас нам остается только мечтать 8) Например, легендарный стим-пак. Почти убило ракетой? Не беда! Стим-пак вколол (или штук десять подряд) и бежишь дальше без каких-либо последствий ) Вселенная Ведьмака такое не имеет. Как и автомобилей. И автоматических турелей. И силовой брони ) Вселенная Фолыча имеет свои огромные плюсы все-таки. Я бы выбрал именно ее.

Если вы говорите о вселенной WoW (Warcraft), то к вам вопрос: а кем бы вы там были?! Магом-человеком? Или какой-нибудь химерой, на которую в один прекрасный день накатит толпа высокоуровневых магов и сотрет в порошок ради XP...

Вселенная TES предоставляет большие возможности для любого, это хороший выбор наверно ) Но там свои проблемы, схожие с Ведьмаком: если заболел и нет лечебных зелий/заклинаний, то все, конец. Ну или выживает сильнейший ) То есть снова товарищ Дарвин. Как получится. В реальной жизни нет опции "загрузить сохранение".

0

S.T.A.L.K.E.R.
TES
Fallout

Их конечно намного больше (например Dead Space,RE,The Evil Within,Борда),но именно в лидерах я бы выделил именно эти.

0

saa0891
В сталкере по сути никакой вселенной нет.

1
Protocol10 написал:
Или ты считаешь, что можно любую игру называть вселенной чего-то?

Если не любую, то многие, если не большинство. Вселенная Биошок, вселенная Doom, Uncharted, Tomb Raider, NFS, GTA, FIFA и так далее. Некоторые из них очень близки с нашему реальному миру (спортивные игры, GTA тоже, например), тогда как другие игры очень далеки от реального мира (вселенные Star Wars, Doom, Mass Effect, TES, Final Fantasy... ). Все это вселенные, да.

Protocol10 написал:
"вселенная" подразумевает глобальный взгляд на все происходящее и даёт многоуровневый срез всех составляющих.

Это целостные вселенные, продуманные и проработанные, полноценные, так сказать.

0
- Rick Sk1mmer - написал:
P.S. Неужели все про старую добрую Готику забыли?

Дык, и я о том же. Смотри выше мой пост!

0

Вселенная Мордраг (Gothic, Risen), Нирн (TES), Арда (Властелин Колец), Забытые королевства (Dungeons&Dragons), и вселенная ведьмака.

0

Несомненно tes. Самая грандиозная игровая вселенная.

-1

мне больше всего нравятся вселенные звездных войн и Масс Эффекта

-1

Вселенная c&c самая любимая.

-1

Ребята, а что это все о Мордраге (или Морграде - как переведут) забыли?! Хотя, конечно, там житуху спокойной не назовёшь.

-1

ТЕS, Фолыч, ведьмак, Масс Эффект.

-1

Гта эта америкос стайл. сечете? особенно 5часть себя показала. когда тебе статистику дают под конец игры... да что там в ней ограбление почти все стырины с фильма Схватка.. посмори если не видел... я думаю ты поймешь.. если знаешь что такое америкос мечта.. вот почти в каждой гта ты стримшся к ней.. вот собсно и суть.. какая тут вселенная? выходи на улицу соберай корешей ща и бамби все. ток сядешь ты петька))))
Нфс.. да Пол Питера и Москвы их кишит пруд пруди.. ток потом в новостях показывают как разбились и тому подобное... Круть вселенные. эт где фантастика и прочая лабудень...

-1

Fei Fong
какая тут вселенная?
Ты это меня сейчас спрашиваешь? Кажется я выше написал, что вряд ли GTA можно позиционировать как полноценную игровую вселенную.

особенно 5часть себя показала. когда тебе статистику дают под конец игры
Даже в гта3 была статистика.

Круть вселенные. эт где фантастика и прочая лабудень...
фантастика и прочая лабудень...
лабудень...

Ясно твое мнение.

Ты школьник)))))
Рилли? Судя по количеству скобок в конце предложения и незаконченным фразам в комментарии выше, ты сам недалеко от школьника ушел.

1

С художественной точки зрения для меня в не конкуренции бегущие в тени.Очень хорошо там рассказано про виртуальную реальность.Про кварталы куда полиция заходит только тяжеловооруженными большими группами.Про корпорации которые на самом деле правят миром.И про то что грохнуть могут за любой пустяк.

-1
saa0891 написал:
S.T.A.L.K.E.R.
TES
Fallout

вот тут поставлю плюс

-1
Чебуратор Основатель написал:
Любой кто напишет Фоллаут сначала представьте как вы бы там жили

Поселенцы же живут как-то.

-2

Если по сабжу, то Ведьмак

Если в целом, то Вольфинштейн

-2

Старкрафт, Варкрафт, Драгон Эйдж, Ведьмак (правда этот мир я не считаю игровым), HoMM...

Эмн... Азерот рулит! Лок Тар Огар!!!

-2
Protocol10 написал:
Это так, но этого маловато чтобы оформиться в какую-то вселенную.

Ну это лишь в твоём понимании мало,я то как раз считаю что это именно очень оригинальная вселенная в которой куча составляющих и оригинальных идей которые я хотел бы видеть и в других играх,но к сожалению игр такого уровня сейчас просто нет,не даром же игра популярна до сих пор и очень много народу хотело бы видеть вторую часть,задумайся хотя бы над этим,ну и до кучи можешь хоть эту тему почитать.
Не вижу вообще дальнейший смысл в споре,пусть каждый останется при своём мнении.

Protocol10 написал:
Или ты считаешь, что можно любую игру называть вселенной чего-то? Вселенная макс пейн, вселенная калл оф дьюти, вселенная анчартед.

Даже не хочу это комментировать.

-2

saa0891
Я к тому что понятие "вселенная" подразумевает глобальный взгляд на все происходящее и даёт многоуровневый срез всех составляющих.

- политика, кто правит миром, почему, какие силы им управляют, как эти силы относятся друг к другу.
- история , экономика, описание быта, большое количество различных рас, стран (планет, земель) и тд
- взгляд на одни и теже события с точки зрения разных персонажей
- история каждого персонажа, где родился, как вырос, какой у него бэкграунд и жизненный опыт, мотивация
- множество различных пересечений между персонажами, отсылки к прошлым частям серии,

2

warp 37
А как же ТЕС? Не в обиду, правда не в обиду, но мне казалось, что ты даже спишь с мягкой игрушкой Довакина

-1

У меня возникают вопросы.
1:Где в Санкчуари вы смастерили бы сортир?

-3

И НИОДИН из дурачков не задумывается о медицины , правах , охране и прочем , честно жить в мире Ведьмака это очень прикольно , но когда у тебя заболит живот или камни в почках , кто тебя оперировать будет ? ДРУИД МЛЯТЬ ???? Во вторых по сути в лесах и дальше от городов живут дикие твари , значит ты живешь в поселке или городе , а города и поселки в игре ближе к средневековью , ну и как бы грязь , дерьмо , не будет тебе ДУШИКА горячего два раза в день или унитазика с приставкой . Так что самое лучшее это жить в будущем где разовьются технологии .

-3

Сергей Добровольский
ахаха... да. дристать от картопли фигово.. очко не помоешь.. в болото залезешь очко мыть и станешь дырявым от утопцев...

0

Fei Fong
Ну я делаю вывод что таким людям меньше 20

-1

Сергей Добровольский
самая реальная вселенная это фолыч и мад мах.. ведь представьте что будет если понастроят еще больше заводов с химией и прочих да и Атомных станций.. Ведь не даром в Москве большеголовых уже много))
Ну еще вселенная то тоже может Какой-нибудь подарок подгонит. и буит Деад Спейс))

0

Сергей Добровольский
но когда у тебя заболит живот
У Йеннифер чайку на травках заварить и пройдет все.

-1

- Rick Sk1mmer -
ващет она магичка а не бабка шептуха))

-1
Protocol10 написал:
В сталкере по сути никакой вселенной нет.

Мне даже спорить с этой глупостью лень,не считая того что разрабы создали именно очень оригинальную вселенную,зону,организацию которая управляет всем этим,ноосферу,группировки,войны между этими группировками,мутантов,опять же интересный AI,аномалии,артефакты на которых завязана механика игры,при чём всё это описано,сюжет и т.д.,впрочем ты можешь считать по другому,мне по сути всё равно.

-3

saa0891
Это так, но этого маловато чтобы оформиться в какую-то вселенную. Или ты считаешь, что можно любую игру называть вселенной чего-то? Вселенная макс пейн, вселенная калл оф дьюти, вселенная анчартед.

1

Final Fantasy тема.. ваши фолауты с гулями и скайримы заеженными уже тошнит))
еше RE норм с Адой бы побегал))

-5