Какая windows самая лучшая для игр

Какая windows самая лучшая для игорь помогите в выборе

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Ну лично меня 7 во всем устраивает

18

GREY WOLF 19
Лучшая винда для игр - установленная из чистого не зараженного вирусней под видом активаторов и якобы наиполезнейших прог образа, без всяких псевдооптимизаций, без куч мусора в трее и оперативной памяти, со свежими и соответствующими железу драйверами, с Человеком Разумным по другую сторону экрана.

17

GREY WOLF 19
очевидно же, 7х64

13

Я пользовался всеми версиями Windows и скажу следующие.
На данный момент Windows 10 для меня лучшая система как для работы так и для игр.
Конечно надо учитывать на каком железе вы играете, если у вас железо ниже среднего уровня или попросту устаревшее и вы сносите свой старый Windows и ставите Windows 10 в надежде что у вас увеличится fps в играх но при этом ваши ожидания не оправдываются и начинаете гнать на 10-ю версию. Обычно это так и бывает.
На нормальное железо ставил 7ю и 10ю версию, 10ка работает лучше почти во всех случаях. НО минус 10й версии это то, что в неё напихали кучу не нужных функций, благо они отключаются. После настройки Windows 10 просто шикарен.

Итог:
Если у тебя железо старое то лучше не лезть на Windows 10, врятле ваши надежды оправдаются.
Если же у вас более современное железо то только Windows 10!

12

I_Slade_Wilson_I
У меня вроде не ведро, но сравнивая в играх 10 и 7 разницы 0

9

Что то срача всё нет. Слабенько, автор.

10

Алексатор
Да не атмосферно.

3

Тут так-то еще и спорный вопрос. Если не нужен 12dx, то можешь на на 7 сидеть. Ниже 7 мне кажется уже нет смысла. Т.к сейчас все игры почти только 11dx.

8
Spiny написал:
Если не нужен 12dx, то можешь на на 7 сидеть

А он нужен ДХ 12? Если судить по этим тестам, то не нужен.

8

Kraicher
Ну тебе может и не нужен, а кому-то может и нужен. Я сам на винде 7 сижу, но мы все потом будем менять винду. Будет dx 13, 14, 15 и т.д...

3

Spiny
Согласен, со временем все перейдем. А мне для игр, семерка отличная система. Все игры с пол пинка запускаются и отлично работают. А что еще надо. От добра добра не ищут. ))

6

Семерка хороша, в других смысла нет.

6

Бомбардировщик
Если я установлю то, о чем ты говоришь, я смогу вернуться обратно?

3

GREY WOLF 19
Я так понимаю что покупку лицензионной Windows Вы не рассматриваете.А в приоритете у Вас явно сбора Windows.Что я Вам крайне не советую.Так-как хорошую сборку сложно найти.Если и скачивать "пиратскую" копию Windows,то только оригинальный образ.

3

Чтобы не было таких вопросов используй 4 системы на своем ПК, это никто не запрещает делать.
И загружай какую хошь ОС под настроение или конкретную игру.

2

Бомбардировщик
У меня семерка - лицуха. Я попробовал бы десятку второй системой. Но не покупать же десятку, а вот найти хорошую левую сборку - проблема, надо угадать, не лопатиь же десятки сборок.

2

Kraicher
Качаешь отсюда "скачать средство сейчас" https://www.microsoft.com/RU-RU/software-download/windows10
Создаёшь с его помощью ISO-образ и никаких проблем

1

Kraicher
ХЗ в чем проблема, чистых образов навалом, сборки уже лет 5 как не популярны

1

Бомбардировщик
saa0891
Да, да. Я и забыл про чистый образ. ))) Его когда нибудь попробую. Я ведь скачивал, но потом торрент удалил.

2

Тут максимальный фпс выше. В простых сценах дрх 12 выдает 85 кадров, а в сложных просаживается до показателей дрх 11. Этаж развод

Апд:
00:30 самая сложная сцена в игре. На дрx 12 - 39 кадров, шквар

2

the endless misanthropy of the black cosmos
стоит авто кмс активатор - полет нормальный уже года три как.

2

Бомбардировщик
Ты разрушаешь мой мир. Это мой мир, ясно? Мой мир!

1

the endless misanthropy of the black cosmos
куда обратно?

2

Бомбардировщик
в свой мир, где активация выпадает поверx всеx окон

-2

the endless misanthropy of the black cosmos
удалишь активатор и винду поставишь заново триал версию

2

Не знаю,какая винда подходит для игр,но могу сказать,что виндоус8-для игр не подходит однозначно. Виндоус 10 и 7-отлично подходят. Виндоус 7 немного уступает десятке , хотя впринцепи они оба подходят для игр. Но лучший выбор-это 10! Только не восьмёрка! Восьмёрка подходит для работы,но для игр не подходит

2

Сижу на семёрке уже достаточно давно, ещё не жаловался.

2
typok12 написал:
Тот же фоллаут4 лучше идёт на семёрке, нежели на десятке.

сгейба ли?

2

если хороший топовый комп - то 10 лучше, если крепкий середнячок - то 7

2

Для меня windows 7 лучший.

2

Лично у меня семёрка стоит всё устраивает

2

Илья Читаев
Тебя устраивает, а других нет

-2
KRAKENONE написал:
зависнуть 7 64 ??? ты серьезно???

При сворачивании игра иногда зависала,например Fallout 3,FNV,и некоторые другие игры,с руками всё нормально,в десятке такого ни разу не наблюдал.

1

saa0891
если даже 3 фолыч зависал думаю дело явно не в винде.. у меня за 6 лет 7 64 не разу не зависла а игр у меня около 50 на 2х террабайтах валяется..... либо что то с железом либо с образом винды, но точно не в самой 7 64... иначе бы о подобных проблемах как минимум говорили на форумах

1

saa0891
кстати 3 фолыч я проходил еще с древней 4850 картой) и не одного зависа...

3

лучше 10 потому что она тупо новее
но там как бы есть дх12 а он в свою очередь порой не работает на мульти гпу системах.
поэтому лучше то иметь и 7 и 10. или в место 7 то 8 они вроде как принципиально не отличаются но с 8 то не исключены проблемы с креативе еах
остальные виндовсы тупо устарели для современных компьютеров и не могут быть на на них нормально установлены.
а так пека с 95 98 и отдельный с хп виндовсом то быть должон.

1

Смотрю и читаю шапку темы и комменты LOL.
"Начали за здравие, а закончили за упокой" он при винду спрашивает для игр какая лучше, ой LOL а они начали дичь какую то в комментах нести ...прирост в играх зависит от железа.... дерикс 12.... наверное будет проще так:

У меня на планшете 10ка ,так она меня задолбала своими глюками и багами, уж довели бы сразу до ума её и выбросили на продажу а то выкинули полудоделанную и теперь всё пилят, пилят её а так самая стабильная(не в плане лучше, старьё конечно что говорить) windows 7.

1
Kraicher написал:
найти хорошую левую сборку - проблема, надо угадать, не лопатиь же десятки сборок.

Если нужна именно сборка где удалены ненужные элементы и прочий хлам то это один вопрос (тут уже ищи что ты конкретно хочешь можешь посмотреть Windows 10 Pro/Home AntiSpy 10586 1511 (там есть три разные версии),а оригинальных образов (они ни чем не отличаются от лицензии),вагон и маленькая тележка,берешь любой и ставишь,накатываешь KMSAuto и готово.

1

win 8.1 Окно активации windows сворачивает любую игру. Я живу с этим.

1

У меня Win7 Максимальная. Мне нравится и нареканий на неё от игр которые по зубам моему ПК пока не было.

1

Для старых игр типа NFS Most Wanted лучше XP.

1

Почитал вас и прям потестить захотелось! Так то гоняю на семерке х64 - полет нормальный, а вот на десятку терпения мне не хватило еще до установки каких-либо игр )

1

Для меня 10-ка пока самая стабильная ОС, практически без весомой причины нет вылетов!

1

Для игОРЬ> DOS, а для грамотных людей Win 8.1 или 7ка.

хе хе хе, в слове ИГР (игра в р.п.), в слове из 3 букв допустить 3 ошибки. ухахах это же какое образование надо иметь?
ужас, смех сквозь слезы...

0

the endless misanthropy of the black cosmos
ты постоянно живешь со сворачивающимися играми? у меня 8,1 не просит никакой активации!

0

Что значит какая - как будто тут есть выбор кроме 10-ки.
Все дрова точатся в последних играх только под 10-ку.
На другие ОС выходят просто муляжи по сути.

А через пол года на других ОС кроме 10 будет на 20 фпс ниже.

0

А ХР на старые игры вполне пойдёт.

0

большинство троллей игры на 10-ке запускают в совместимости с 7-кой. А Вы?
дрова точат под железо, а не под ОС

0

Не думаю что винда сильно влияет, главное чтобы была не xp и не виста, т.к. на них игры современные не идут

0
Комментарий удален

djumba34
Угу и ипенячий инпут лаг. Толку от железа и чистого фпс, если инпут лаг и без того накрученный, так ещё и Венда его генерирует?

0

Разумеецо XP.

Касьянов Илья

Касьянов Илья написал:
осьмёрочка

Что-то новенькое.

0
burun33 написал:
дрова точат под железо, а не под ОС

И под ОС тоже.

0

а я помню некоего локки... еще по сталкерской движухе

0

Вот взял бы кто и провел тесты, даже я готов, но без записей, так как карты захвата нету.

0

на одном HDD.
ставишь 7ку sp1 потом 10ку на новый выделенный раздел F или G без всякого колхоза, c обычных образов. Ну 7ку только активировать повторно придется если не лицуха.

Как разбить диск D, Скачать чистый iso образ 10ки и.т.д читай в инете
Но все это делается без сторонних программ


все Тема закрыта

0

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ

Спойлер

https://store.steampowered.com/hwsurvey

0

Интересно посмотреть как вы запустите Forzu Horizon 3 и Gears of war 4 на 7ке. А в остальных играх разницы нет, 2-3 кадра это не разница это погрешность.

0

виндоус 2000 , очевидно же

0

хрюша, если нет проблем с игрой, второе место кочерга, третье место чирик 32 битный

0

10 и 8.1. 10 шустрая, но из-за бага с видюхой я так и не смог нормально пользоваться ей. А 8.1 это неплохая шустрая система, которую юзаю уже неск лет

0
KRAKENONE написал:
если даже 3 фолыч зависал думаю дело явно не в винде..

Ты хоть внимательно читай что тебе пишут,при сворачивании игры,так игры вообще ни какие не зависали.

KRAKENONE написал:
а игр у меня около 50 на 2х террабайтах валяется.....

Пфф

Спойлер

Правда это старый скрин,сейчас у меня на основном PC объёмы дисков побольше.

-1

saa0891
а я думал у меня помойка в компе :D поздравляют переплюнул

3

saa0891
да читал, при сворачивании и при разворачивании у меня ничего не зависало) а я постоянно сворачиваю так как сижу в нете постоянно...

5

Если играешь в современные игры, то конечно и только десятка.
Семерку можно еще использовать. Но есть уже игры онли на 10. Хотя писать можного много чего)

Eroppo написал:
с Человеком Разумным по другую сторону экрана.

Хахахаха вот это ты мочканул.
Ты часто видишь такое ?))

-1

десятые окна гамаз онли

-1

Винда 10 стала нормальной по сравнению с её начальным выходом.
Но она сыровата и её доделывать и доделывать.
Но для Игр не заменима.

-1

Десятка и на долгие времена.
Ахинеей не страдайте и обновляйте железо

-1

Вот читаю вас всех и смешно на душе стает, это кому первому в голову пришла мысль, что десятка самая менее жручая? Вообще то по функционалу и скорости идет ХР, десятка нужна только для того что бы запускать новые игры, просто там директ и библиотеки новее, а вот если кому надо запустить игру 3-х летней давности и при этом увидеть настоящую красоту и удобность системы - WELKOM TO WINDOWS 7. Лично я пробовал все, и не раз, и тему такую же на этом форуме поднимал, и остановился на выборе 8.1 х64 для игр, просто там нет долбанного минимализма, и 7 х32 для программ и работы.

-1

На данный момент 10-ке альтернативы нет ! В 2019 году всем придётся перейти на неё,кто хочет играть в новые игры.

-1
saa0891 написал:
А по теме,для игр годится любая винда начиная с семёрки (естественно 64битной)

Т.е. я конкретный старпёр, если с ХРюшей сижу?

-1

GREY WOLF 19
10, а почему? да потому что с 10 ты можешь играть во все игры.

-1

Под новые игры, с графонием и HDR, Вынь10 онли.
Под старые игры получше наверно семёрка. Тот же фоллаут4 лучше идёт на семёрке, нежели на десятке.

-2

typok12
Пруфы Билли, нам нужны пруфы.

2
KRAKENONE написал:
+ 10ки 12 директ который с многопточными процессорами дает до 50% прироста в играх.... а в сложных сценах с огромным количеством анимаций до 300%...

Запахло рекламными байками от Амуде.

А по теме,для игр годится любая винда начиная с семёрки (естественно 64битной),десятку сейчас уже нормально допилили,и если отключить обновы которые очень часто бывают косячными,то ось отличная,ни чем ни хуже семёрки,быстрее в интрфейсе и загрузке,поддерживает больше нового оборудование,ну и функционал побольше.
Ну и например в седьмой винде когда ты сворачивал игру она могла потом зависнуть,в десятке всё работает без зависонов.

-3
saa0891 написал:
и если отключить обновы которые очень часто бывают косячными

Вот она истина. ))) Я на семерке (лицуха), при установки ОС обновы отключаю (были прециденты с косяками). Я не знаю как десятка, а семерка адаптирована под все старые игры. Поэтому я и говорю - зачем шило на мыло менять. Да еще и деньги тратить, на покупку десятки.
saa0891, мне еще нравится гивка с Глухарем. )))

3

saa0891
зависнуть 7 64 ??? ты серьезно??? это из какого места руки надо иметь или кто то у нас сказочник у мамы :D

0
KRAKENONE написал:
да читал, при сворачивании и при разворачивании у меня ничего не зависало)

Суть в том что на десятке такой проблемы у меня нет,я мог бы понять если бы зависал только Fallout 3 (просто там я делал это очень часто,мне это надо было для модов),но бывало что и некоторые другие игры зависали,конечно это было крайне редко,но всё таки было.

-3

98, потому что на XP System Shock не идёт. А после 2000ого на ПК игры не выходили.

-3

Лучше игры работают на 7 64.. и чуть больше фпс выдают чем на 10 64.... 10 ку все никак не допилят.. единственный + 10ки 12 директ который с многопточными процессорами дает до 50% прироста в играх.... а в сложных сценах с огромным количеством анимаций до 300%... и не верь тестам даунов типа пися лайв ченел или игорь отморозов

-5

KRAKENONE
Ну тогда заскринь свой мониторинг игр с 300% приростом, ну или хотя бы с 50% ым. Тогда поверим тебе.Ну, например Ларку с Вин 10 с ДХ 12.
Ну а это, тоже фейк. Если фейк, то с какой целью. Реальней было бы показывать преимущество Дх 12 с Фин 10, для раскрутки десятки..





Кстати, на форуме Ларки, мне друг жаловался на падение ФПС с ДХ 12, может это только в Ларке? ))))

5

Kraicher
по моему патчем это уже давно пофиксили.

2

Тимур Асаилов
Ну вот, вроде на свежей карте. Где то равновесие.

Ну, или этот тест.

2

Kraicher
лол в ларке вообще нет 12 го директа... он сверху прикручен, игра не разрабатывалась под него об вроде все знают... 50% в квантуме под тем 12 директом....390 на 50-60% шустрее 970.. 300%??? так показывали же тесты с огромным количеством анимаций... игр естественно пока нет таких, как только появяться будет тебе и в играх 300% даже в хитмане 12 директ сверху прикрутили... думаю надо подождать игру изначально сделанную под 12 директ со всеми плюшками

3

KRAKENONE
Квантум не нашел, а Хитман нашел. И надо брать работу одной карты, здесь твоя RX 390.

2