Какая зимняя обувь самая удобная?

• Scripper
    Статус: оффлайн
    2
     #
    Собственно, в чем вы ходите зимой? Какая обувь для вас самая удобная и теплая?
    Я только в кроссах и ботинках ходил. Еще ничего не выбрал на эту зиму, надо чтоб ноги не мерзли.
  • Kirlusha
    3
     #
    Scripper
    Валенки! С калошами!
  • Shadowarm
    2
     #
    Кроссовки
  • Wolfram carbide
    1
     #
    Спойлер
  • rPeBoJL
    2
     #
    чтобы зимняя обувь была удобной она должна быть очень дорогой
  • MrWorld
    3
     #
    rPeBoJL
    Без брендов не обойтись?
  • rPeBoJL
    1
     #
    MrWorld
    к вопросу выбора обуви (бренда) стоит подойти на своих двоих а не через интернет
  • SkEwReK
    2
     #
    ну хз, кроссовки - типа модно, стильно - но метель, сугроб(не "по колено" а такой норм снег) это не то что нужно, (я из провинции) - ботинки...нормик хватает почти на всю зиму ток плохо когда какой нить буран и не чищенный город топаешь по сугробам и снег попадает...в этом году купил ботинки высокие такие...выше берц, но ниже колен, и не дорогие (1700р по акции), думаю норм), так выйдешь одетый, в тепле..смотришь то девканы в юбках идут, то парни с подкатами на ногах и без носок) а на улице ветер, а потмо все болеют...тьфу
  • -DENIMUSS -
    2
     #
    Спойлер
  • Сетеш
    3
     #
    Зимние сапоги или ботинки. обязательно на меху и выше щиколоток - не очень по теме (про удобство), зато не заболеешь из-за неподходящей обуви
  • requiemmm
    2
     #
    Может это и прозвучит как ересь, но самая удобная зимняя обувь - дешёвые синтетические сапоги с литыми подмётками из микропористой резины, даже вроде отечественные. Объясняю: стоят гроши, служат два сезона, калоша высокая, можно плюхать по неглубоким, до 10 см, лужам, солью от коммуналок их не разъедает, при ходьбе подмётка мнётся, обтекая неровности грунта, поэтому скользят они меньше. А ещё их просто натянул и пошёл, никаких шнурков. До -30 держат без проблем. Минус один, кому-то это важно - они выглядят на свою цену:) На втором месте для меня ботинки от Asolo, модель не скажу, коробку выкинул давно. Высокие, тяжёлые, водонепроницаемые, утепления в виде рыбьего меха нет, но ноги не мёрзнут в любые морозы...мистика:) Но довольно скользкие, их все ж не для мороза проектировали, да и вес значительный, километров 15 пройдешь по асфальту и всё, ноги отмотал.
  • 1
     #
    не люблю зимнюю одежду и зимой передвигаюсь мелкими перебежками в том же, в чем и осенью. Есть высокие ботинки типа Timberland
  • angryfish99
    0
     #
    Ходил одну зиму в кроссовках. Больше не буду. Чуть снега навалит больше 5 см и этот снег уже в кроссовках. И ходи потом с мокрыми ногами. Ну уж нет.
  • MunchkiN 616
    1
     #
    до минус 20 принципе мог ходить в кроссовках таких на толстой подошве
    а когда минус 100, посоны, либо унты либо сапоги нормальные высокие на размер больше
  • CreMat0ry
    0
     #
    Кроссовки онли.
  • Weremizza
    0
     #
    Зимой только в уггах, и ничего другого не хочу. Проверено уже. В другой обуви у меня нога зимой мерзнет. А угги теплые, да и удобные для меня.
    У меня оригинальные австралийские угги внутри овчина, оригинальный дизайн, вот такие kupit-mokasini.ru/goods/Pendleton-Classic-Mini-C.. очень нравятся они мне.
    К слову в прошлых отходила три года, тягала их везде где только можно. И они по прежнему живые, просто захотелось чего-то новенького.
  • diodd
    1
     #
    В наших краях зимы нет 5 лет. Так что в осенней. Дети не знают что такое снеговик
  • I am a wanderer
    Статус: онлайн
    1
     #
    diodd
    У нас зима это дожди.
  • РикоЧико
    0
     #
    В тёплую зиму, без льда хожу в высоких кроссовках. Как совсем холодно в ботинках с хорошим протектором.
  • Nevoeiro
    0
     #
    Хожу 3й сезон в таких,верх Болонья, внутри мех искусственный. В дорогих да и дешевых моделях можно нарваться на хреновую подошву,стаптывается пятка за зиму в одну сторону. Внутрь под стельки ложу один газету,затем стелька войлочная и стелька которая шла с ними.
    Модно,стильно,молодежно. Те же кроссы,и сугробы и слякоть проходят, ну и соответственно мороз.

Спойлер
  • BIG_CrasheR
    0
     #
    Ecco тащит
  • An__ei
    0
     #
    Зимние высокие ботинки на шнурках и с молнией на размер больше . При ниже -35 С чтобы не жали , быстро ориентируешься что замерз, тогда на улице можно находиться продолжительное время.
  • Joiroll
    0
     #
    Weremizza написал:
    Зимой только в уггах, и ничего другого не хочу. Проверено уже. В другой обуви у меня нога зимой мерзнет. А угги теплые, да и удобные для меня.

А это чисто женская обувь? Или парни тоже ходят в уггах? Задумываюсь, я жуткий мерзляк, зимой вообще не могу на улице...
  • Weremizza
    0
     #
    Joiroll
    ну в основном девушки, женщины ходят, хотя есть и мужские модели.
    Но вообще, можете посмотреть ботинки Capulin, Beckham, Ailen. По теплосохраняющим свойствам не хуже угг.
    У моего парня уже второй год ботинки Capulin, крутые.
  • stalker7162534
    0
     #
    Если в городе, то ботинки без искусственного меха. Вообще без меха. Потому что живя в городе, на улице больше пятнадцати минут не будешь, а в помещении ноги потеть будут.
    Если в селе, то валенки однозначно.
B
i
u
Спойлер