Какая зимняя обувь самая удобная?

Собственно, в чем вы ходите зимой? Какая обувь для вас самая удобная и теплая?
Я только в кроссах и ботинках ходил. Еще ничего не выбрал на эту зиму, надо чтоб ноги не мерзли.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Scripper
Валенки! С калошами!

6

Зимние сапоги или ботинки. обязательно на меху и выше щиколоток - не очень по теме (про удобство), зато не заболеешь из-за неподходящей обуви

2

ну хз, кроссовки - типа модно, стильно - но метель, сугроб(не "по колено" а такой норм снег) это не то что нужно, (я из провинции) - ботинки...нормик хватает почти на всю зиму ток плохо когда какой нить буран и не чищенный город топаешь по сугробам и снег попадает...в этом году купил ботинки высокие такие...выше берц, но ниже колен, и не дорогие (1700р по акции), думаю норм), так выйдешь одетый, в тепле..смотришь то девканы в юбках идут, то парни с подкатами на ногах и без носок) а на улице ветер, а потмо все болеют...тьфу

1

Может это и прозвучит как ересь, но самая удобная зимняя обувь - дешёвые синтетические сапоги с литыми подмётками из микропористой резины, даже вроде отечественные. Объясняю: стоят гроши, служат два сезона, калоша высокая, можно плюхать по неглубоким, до 10 см, лужам, солью от коммуналок их не разъедает, при ходьбе подмётка мнётся, обтекая неровности грунта, поэтому скользят они меньше. А ещё их просто натянул и пошёл, никаких шнурков. До -30 держат без проблем. Минус один, кому-то это важно - они выглядят на свою цену:) На втором месте для меня ботинки от Asolo, модель не скажу, коробку выкинул давно. Высокие, тяжёлые, водонепроницаемые, утепления в виде рыбьего меха нет, но ноги не мёрзнут в любые морозы...мистика:) Но довольно скользкие, их все ж не для мороза проектировали, да и вес значительный, километров 15 пройдешь по асфальту и всё, ноги отмотал.

1

в уггах
так вот как называют этот валенки-рестайлинг))

1

не люблю зимнюю одежду и зимой передвигаюсь мелкими перебежками в том же, в чем и осенью. Есть высокие ботинки типа Timberland

0

В тёплую зиму, без льда хожу в высоких кроссовках. Как совсем холодно в ботинках с хорошим протектором.

0
Комментарий удален

airstorm
а это что за аппараты ?
это намёк какой то на что то ,непонятно
нет просто интересно

-1
Комментарий удален

airstorm
аа ясно
я просто малекула пожилая получается

0

Ходил одну зиму в кроссовках. Больше не буду. Чуть снега навалит больше 5 см и этот снег уже в кроссовках. И ходи потом с мокрыми ногами. Ну уж нет.

-1

Хожу 3й сезон в таких,верх Болонья, внутри мех искусственный. В дорогих да и дешевых моделях можно нарваться на хреновую подошву,стаптывается пятка за зиму в одну сторону. Внутрь под стельки ложу один газету,затем стелька войлочная и стелька которая шла с ними.
Модно,стильно,молодежно. Те же кроссы,и сугробы и слякоть проходят, ну и соответственно мороз.


Спойлер
-1
Weremizza написал:
Зимой только в уггах, и ничего другого не хочу. Проверено уже. В другой обуви у меня нога зимой мерзнет. А угги теплые, да и удобные для меня.

А это чисто женская обувь? Или парни тоже ходят в уггах? Задумываюсь, я жуткий мерзляк, зимой вообще не могу на улице...

-1

Joiroll
ну в основном девушки, женщины ходят, хотя есть и мужские модели.
Но вообще, можете посмотреть ботинки Capulin, Beckham, Ailen. По теплосохраняющим свойствам не хуже угг.
У моего парня уже второй год ботинки Capulin, крутые.

-1

Если в городе, то ботинки без искусственного меха. Вообще без меха. Потому что живя в городе, на улице больше пятнадцати минут не будешь, а в помещении ноги потеть будут.
Если в селе, то валенки однозначно.

-1

Вопрос должен быть адресован якутам.

-1

Вот по тому , что я вижу на улицах - у мужиков это любые китайские говнотопы , а у женсчин сапоги с каблуками минимум на 12 сантиметров((( Как они ходят вообще... Я не понимаю. Причем в травмпункт сломавшие ногу женщины приходят на прием на каблуках на здоровой ноге!(((

-1

SS44
это естественный отбор

-1
ihappy написал:
Это мы виноваты. Они ради нас страдают

Казанова хренов...

-1

Эту зиму проходила в уггах, 3 штуки разных прикупили, потрясающая обувь, теплая, удобная, практичная.

-1

Granda
Серфы тоже уггам прикупил?

-1

Scripper
Удобной может стать абсолютно любая обувь, если заказать персональный Bottfitter. Я теперь всегда беру, что нравится и не парюсь! Вот на эту зиму брал брендовые сапоги на шнуровки с высоким голенищем, ну, люблю я такие модели. Подогнал себе по ноге очень быстро, ношу и радуюсь.

-1

Anton268
иди на секондхенд бомжуй бот

-4

самое главное в любой обуви это качественные шнурки
казалось бы мелочь, но нет

-1

От региона зависит. В Москве и теплых кроссах можно ходить.
Но как по мне удобнее кожанных ботинок на толстой подошве ничего нет.

-1

Главное, что бы она не натирала.

-1

В наших краях зимы нет 5 лет. Так что в осенней. Дети не знают что такое снеговик

-2
SS44 написал:
Как они ходят вообще...

Это мы виноваты. Они ради нас страдают ;)

-2

Смотря куда идти. Мне нравятся угги, ботинки на высокой подошве. Бывает сапоги или кроссовки - все по случаю.

-2

до минус 20 принципе мог ходить в кроссовках таких на толстой подошве
а когда минус 100, посоны, либо унты либо сапоги нормальные высокие на размер больше

-3

чтобы зимняя обувь была удобной она должна быть очень дорогой

-4

rPeBoJL
Без брендов не обойтись?

2

MrWorld
к вопросу выбора обуви (бренда) стоит подойти на своих двоих а не через интернет

-3