Каким браузером вы пользуйтесь и какой лучший по вашему мнению?

Вот я пользуюсь Firefox Mozilla и вот почему :
1. пакеты безопасности выходят почти сразу. В Safari год надо ждать и то получает при глобальном обновлении.
2. Код переписали с нуля разрабы и теперь он шустрый стал, даже на телефоне. ОЗУ только кушает прилично. У меня уже 19 Вкладок кушают почти 8Гб.
3. Удобные сервисы. Можно пересылать файлы до 1Гб в течении 24ч. любому юзеру, встроенный Page Shot он же скриншотер и моё любимое Tracking Protection который блокирует всякую пакость и рекламу тем самым давая тебе возможность посмотреть на чистые странички которые изредка требуют отключить Adblok.
Многие расширения стали недоступны к сожелению с выходом новой Лисы. Тут минус конечно.
4. Темы) куда же без них. Можно найти интересные и вкусные темы. (На мой взгляд они лучше чем у GХрома.
5. Шифрование. Да Да, шифрует всё и закладки и пароли и всё остальное. Есть функция Мастер-Пароль который защитит ваши пароли если вы храните их в браузере и шифрует их на вашем диске. (Но лучше использовать Менеджер паролей с генератором, это надежнее от сторонних производителей. )
Чего не могу сказать о GХроме где все пароли как на виду. Любой сторонний человек имеющий доступ к вашему Пк может посмотреть все ваши данные.
6. Профили!. В одном браузере можно создать много профилей и хранить их где только захотите. Оч. Удобно когда нужно создать чистый профиль и войти с другого аккаунта.
7. Скорее удобная фича. - Запуск браузера из стока. Отключаются дополнения и другие плагины. Так можно выявить проблему которая могла бы быть связанная с вашим браузером. Мне помогла когда я заразился маил агентом. он же ПНП и ПОП. Антивирусы частенько их не видят.
Полезная ссылка:

Спойлер

https://testpilot.firefox.com/

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Более 7 лет пользуюсь лисой, доволен.

5
usus написал:
Интернет эксплорер
Спойлер

"Для скачивания им - других браузеров" :) !!!

4
Podvipodvertov написал:
...снес Гугл Хром и поставил Яндекс браузер...

Поисковую систему в настройках Хрома менять не пробовал ?

Спойлер

P.S. Сам пользуюсь Лисой (основной браузер) и Хромом (запасной) - в принципе оба нормальные, первый использую чаще из-за больших возможностей по управлению самим браузером: настройки, изменение внешнего вида и т.п.

3

Google chrome. А раньше пользовался мозилой

3

Firefox Quantum - быстрый зараза и удобный

3

Google Chrome !!!

Спойлер

Яндексом пользовался до тех пор пока не слетали настройки и не возможно было запустить - устанавливал и запускал Google Chrome !!!
И так продолжалось (продолжительное время) - пока не остановилось всё на Хроме !!!
Ни чего не слетает (в настройках и расширениях) - запускается и работает без проблем (про Яндекс - даже забыл) !!!

2

Опера. Нормальный браузер со всем необходимым функционалом. Решающим фактором при выборе стал встроенный VPN, иногда приходится использовать.

2

Я всегда Хромом пользовался, а потом в один день захожу что бы набрать запрос в поиске, а мне он выдает что типа с моего ПК поступали странные запросы, и теперь я должен пройти тест на робота, когда нужно выбрать из кучи картинок дорожные знаки, автомобили, витрины и т.п. Но сколько бы я раз не выбирал, сколько бы раз не повторял данную процедуру правильно, он вместо того что бы пустить меня дальше смотреть запросы, просто предлогает заново отгадывать картинки, и так бесконечно.
Поэтому я снес Гугл Хром и поставил Яндекс браузер, хотя Хром мне нравился больше. Как пример, вчера хотел заказать роллы, набиваю в Яндексе название этой фирмы, он выдает мне старый ее сайт, когда захожу туда, то ничего не происходит, только какая то фигня в виде файла грузится на жесткий диск, которую я удаляю нафиг. А если в Яндекс браузере написать гугл, то можно через него зайти на поисковик гугла, там я написал название фирмы, и как результат он сразу выдает мне новый сайт этой компании, на который я спокойно могу зайти.

2

основной chrome, потому что тупо к нему привык, да и проблем с ним никогда не испытывал. Дополнительный- опера (из-за впн). На моб. девайсах- UCBrowser.

2

А еще есть браузер Тор. Слышал про него, он может заходить на сайты которые блокирует роскомнадзор. Кто нибудь пользовался им?

2

Podvipodvertov
ну он работает как прокси и в конечном итоге на сайты должно пускать https://imgur.com/a/oXRcP он для параноиков или любителей цп с наркотой

1

Если хотите себя обезопасить от неприятностей - пользуйтесь Avast Secure Browser! А иметь свободный доступ - Opera!

2
D1_ написал:
А чего не Амиго ? У Яндекса Карты хороши и то в больших городах.

Это дело каждый раз выкорчевую из ОС после установки экзешных файлов - бонусом всякий мусор сыпется !!!

D1_ написал:
Ну, да он стабильный. Он как был 10лет назад так и остался. Дополнения решают всё конечно.

"Стабильный" - но обновления - меняют все - а вернуть прежнию версию "нельзя" !!!

2

Хром в основном юзаю, но и фаерфокс стоит. На телефоне хром.

2

Гугл хром для просмотра сайтов, мультимедии. В нем хорошая стандартная защита, плюс большинство моих аккаунтов завязано на гугл, так что мне удобнее этот браузер.

Для торрентов использую - Тор. Легко обходит любую блокировку.

2

На компе пользуюсь Vivaldi. "Духовный наследник" самого удобного браузера Opera до версии 15. Боковая панель с загрузками, историей и закладками, удобное масштабирование, куча настроек интерфейса. Плюс прокрутка вкладок колёсиком, полная совместимость с Chrome в плане поддержки сайтов и расширений, и возможность включения моноширинного шрифта для обхода проблемы со слишком тонкими шрифтами на некоторых сайтах (у меня такое в хроме даже на гугловских сайтах встречается).
На телефоне у меня Opera для Wi-Fi и Opera Mini для мобильного интернета. В обоих периодически что-то ломают после обновлений, но в конце концов я просто отключил автообновление. И если первая просто удобна относительно других браузеров, то вторая безальтернативна при качестве моего мобильного интернета.

2

Я уже много их перепробовал. Первым был ясное дело MS Intrnet Explorer, вторым Огнелис, третьим ЯндексБраузер, четвёртым и на данный момент - Опера. Опера достаточно удобный обозреватель Интернета, в нём удобные закладки, встроенный впн и блокировщик рекламы. Пока всё в нём устраивает.

2

Яндекс. Быстрый, удобный, всё что нужно

2

armageddon_Trulio
Попробуй поюзать Лису она тоже быстрая стала.
Z126
А в чём прикол яндекса? Чё его так многие устанавливают. Он же хуже Хрома раз в 10 и рекламу суют везде.
demoman887
Ну раньше она была не в проворот. Согласен, но щас Торт.

insel260 написал:
плюс большинство моих аккаунтов завязано на гугл

А помойму и одного аккаунта достаточно.

Pacmаn написал:
Edge

ага только пароли там не сохраняйте, а то он дырявый как дупло.

Leohn написал:
Но мазила у меня плохо работать стала.

Кэш уменьши, в настройках повозись, его настроить нужно. Сброс сделай на всякий случай. Кажись нужно нажать shift + открыть браузер.

usus написал:
Интернет эксплорер слабаки

Чистый Хардкор я так понимаю )

Edvins написал:
Если хотите себя обезопасить от неприятностей - пользуйтесь Avast Secure Browser!

Ой ну да ну да, заливать мне не надо. Лучше пользоватся популярными браузерами на них патчи безопасности почти сразу выходят.

Podvipodvertov написал:
А еще есть браузер Тор

Только нельзя авторизовыватся на сайтах, а то пароли своруют

0

Vivaldi. Единственный браузер, который развивается в нормальном смысле этого слова.

2
Podvipodvertov написал:
...еще есть браузер Тор... Кто нибудь пользовался им ?

Я пользовался немного - по сути шифрованная Лиса. На обычную поставил расширение с VPN и пофиг на блокировки - заходит на нужные мне сайты, а Тор удалил за ненадобностью.

1

Firefox однозначно. Хром вторичный, но ему категорически не хватает прокрутки вкладок, как у лиса, больше проблем не встречал, остальное правят дополнения. Тор - заходить на закрытые сайты. Опера, то же недавно поставил, ничего плохого не скажу.
Лис уже с 2010 года тащит, с дополнениями уже давно настроенный, с кучей вкладок.

1

Однозначно тор. А если через любой другой то я дополнительно пользуюсь вот этим ресурсом fineproxy

1

LLEHAA
это когда очередного бота закрыли?

1

Интернет эксплорер слабаки

1

яндекс браузер, мазила, опера. Повседневно раньше юзал мазилу, но он чет тормозить начал на старом компе, когда много вкладок, сейчас основа яндекс.
Есть мультипрофили, которые переключаются быстро (это есть на всех браузерах на движке хромиум), есть все те защиты, что описаны в первом сообщении.
Лучший браузер тот, который лично тебе удобнее, для меня это яндекс и мазила. Но мазила у меня плохо работать стала.

Спойлер
1

Я мультибраузерный. На разных устройствах, разные браузеры.
Так в основном Оперой пользуюсь, хочу уже на чтото другое перейти, но не знаю на что.

1

Firefox на компе - да, ван лав форэва. А вот на мобилке - как было говном, так и осталось. Как и весь андроид, впрочем. Нету сейчас на мобилках нормальных операционных систем. Нету. И не предвидится. Андроид и макос - шо то дерьмо, шо это дерьмо. Виндоус мобиле - никому не нужен. Была надежда на линукс для мобилок, но его похоронили. Печаль.

0

Использую гугл хром исключительно для входа на playground.ru, так как при ОТКЛЮЧЕНИИ отображения картинок (в настройках браузера) гугл загружает страницы быстрее всех браузеров. Пришлось воспользоваться таким методом (и браузером), чтобы избавится от тошноты и рвоты, которую вызывает стартовая страница, после того как прошлой осенью её превратили в заблёванный ковёр (да-да, я про плиточный новый интерфейс). Зато при отключении картинок и установке ublock, гугл мгновенно открывает стартовую страницы даже с медленного мобильного инета, без реклама и только текст, без единой "плитки" картинки!!! Даже опера в режиме турбо с отключёнными картинками не загружает так быстро!
Ну и основной - Мозилла. Вот только приходится потратить минут 20-30, после его установки, чтобы вернуть ему нормальный интерфейс, какой был раньше и прикрутить несколько расширений. Если кого интересует, как переделать внешний вид этого убожества Firefox Quantum в нормальный, вот по-ша-го-вая инструкция, если кого интересует:

Спойлер

http://www.our-firefox.ru/kak-v-mozilla-firefox/kak-vernut-staryy-interfeys-firefox.html

ну и прикрутить несколько расширений, особенно ublock origin (он в паре с установленным ad muncher полностью убирает всю рекламу на сайтах... даже в плеерах онлайн фильмов). Ещё один плюс - нету заморочек с расширением Tampermonkey. Аналогичные расширения, для возврата ютубу старого дизайна, перестают работать (к примеру User-Agent Switcher на опере или хроме или тот же YouTube Revert). На хроме, опере и комодо драконе, после установки Tampermonkey изредка "падает" флешплеер, при просмотре видео на ютубе. Приходится перезагружать страницу. Зато мозилла летает, пердит и радуется. Скорость загрузки страниц хорошая, проблем связанных с расширениями - минимум.

0

Хром или его скины, вроде яндекс браузера и нынешней оперы.

0

Опера на компе стоит. Нужно пробовать ещё другое, но мне лень.
В телефоне много разных браузеров.

0

Гугл хром лучший для меня. Вот уже с десяток лет

0

Раньше пользовался Оперой, но она у меня почему-то постоянно вылетала. В конце-концов мне это надоело и я перешел на Гугл Хром, о чем ничуть не жалею.

0

Юзал практически все и Эксплоер, и Лису, и Оперу, и Хром и даже Рамблер, но хз почему потом всегда возвращался на Яндекс. И как то слазить с него в лом, т.к. к его почте уже туевая хуча учеток привязана и ломать то, что и так работает уже нехоца.

0

Firefox основной и хром запасной(из-за впн).

0

Google chrome, не из-за каких-то преимуществ или хорошей работы. Просто установил то, что мне предложил интернет после установки Windows. Лень разбираться в преимуществах других браузеров.

-1
D1_ написал:
ios Хотели сказать )

Да, точно.

-1

Можете кинуть тапком, но однозначно Мозилыч https://veadug.com/4-mozilla-firefox.html , простой интерфейс, оптимальная подборка инструментов, закладки, как говориться чем проще тем лучше и главное один из самых надежных браузеров в плане безопасности, вот на счет скорости диферамбов петь не буду, но она не самая худшая.

-2