Какое человеческое качество Вы занесли бы в Красную книгу?

Какое человеческое качество Вы занесли бы в красную книгу?

Комментарии: 103
Ваш комментарий

качевство
Умение грамотно писать...

22

про качеВство хз, а вот навык правописания уже давно там

14
11

irin_
Под спойлером такой сущий бред написан. Ад, гной, кровь, бинты, цыгане, сумасшедший доктор и критические дни... Язвительность - мощное оружие, если оно дано хорошему человеку и направлено в нужное русло. Это гораздо круче, чем юзать копипасты с сайтов каких-то упоротых сектантов.

11

ибо 95% населения - тупое быдло
95% написавших это, смело зачисляют себя в оставшиеся 5%

9

Для девушек верность, скромность и честность.
Для парней адекватность и разум.
Для всех - наличие правильной точки зрения, отсутствие молодёжной каши в голове, умение адекватно оценивать ситуацию и не поддаваться на чужие провокации.
Может ещё что-то, но уже вышеперечисленное в наше время большая редкость хех.

6

Искренность Кстати да. Вполне можно заносить. Если в сочетании со скромностью, то это полный крандец. Набор изгоя как он есть, почётное клеймо неудачника. Или опасного психопата, судя по реакции народа на улицах. Мысли прямо на мордах написаны, ровно два варианта: 1) О, л0х, садись и езжай 2) Так не принято, тут что-то не так....надо быть осторожнее. Второй вариант иногда выливается в полный маразм, окажешь бесплатно услугу и с тобой перестают здороваться и смотрят волком. Совсем население поехало за последние годы, скоро самые вменяемые будут там, за оградами психбольниц:))

6

Что-то люди на людей не похожи стали. Как-то больше на диких, да бешеных зверей. Так что, человечность наверное занёс бы.

5

Эмпатию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпатия

Для тех кому "много букф", поясню - это, грубо говоря, способность почувствовать себя в чужой шкуре. Если бы мы это умели, в нашем обществе были бы развиты сострадание и понимание.

-------------------------------------

P.S. Все кто говорит "сострадание", подумайте: можно ли искренне сострадать человеку не понимая его проблем? Сомневаюсь. Именно поэтому я выбираю эмпатию, а не симпатию или сострадание. Да и симпатию с состраданием ещё рано заносить в Красную Книгу - они встречаются. А вот понимать друг друга уже давно никто не хочет.

5

irin_
Тебе не нравится,что написано под спойлером - НЕ ЧИТАЙ!
Ну я ведь не телепат, чтобы без прочтения знать, понравится мне текст под спойлером или нет.

Хочешь обсудить меня или понять почему я это выложила?
Конечно нет, мне это неинтересно.

Или узнать были ли на этот момент у меня критические дни?
А это тем более.

Или хочешь меня в чём то убедить?
В этом нет смысла.

Хочу сказать немного, почему написала тот текст.
Это ведь копипаста. Ты не писала его сама, а просто скопировала.

Ну во первых, под впечатлением при столкновении с язвительным человеком.
Из этого следует, что у тебя припекло от тролля (который подразумевается под язвительным человеком).

Во вторых, по мне лучше выкладывать копипасты улавливая суть составленных слов и предложений ибо это определяет мое намерение.
Обычно копипастеры выражают своё мнение таким образом, потому что не могут грамотно изложить свои мысли самостоятельно.

На мой взгляд это лучше,чем выкладывать предположения почему кто то что то написал или высказал имея цель оскорбить и улечить в каком то взаимодействии.
Я не понял, если честно, что тут написано, но я просто мимо проходил и оскорблять никого не собирался. Но факт того, что под спойлером написан сущий маразматический бред остаётся фактом.

П.С. кстати я могла бы оспорить твою точку зрения по теме,но не стала этого делать,потому как это твоё мнение,даже если я с этим не согласна и кое что считаю там бредом.
Ну да, мой краткий безобидный пост - сущий бред в сравнении с "гениальными" цитатами поехавшего анонима про ад и гной.

5

Интеллект.
p.s. говорят, что он есть у каждого, и способен развиваться, но последнее время складывается впечатление, что у некоторых его вовсе нет...

4
Спойлер

Надо подумать...

все

Спойлер
4

irin_
Здесь имеются ввиду редкие качества.А язвительность нынче распространена.Я не перевариваю скользких и гнойных людишек.В библии это называется порождением ехиднины
Кстати,Иисус говорил,что нельзя человеку гадить в душу,а потом говорить,что пошутил.Таких шутников не выношу

Я бы занес честность и прямолинейность.

3

irin_
Вот библию к с своему стыду или сожалению так и не читала,но думаю ты прав.
Ну,так там общечеловеческие законы и написаны:
Относитесь к людям так,как вы хотите,чтоб к вам относились
Не убей
Не укради
Не лжесвидетельствуй
Почитай отца своего и мать свою...
Из чужих глаз занозы вытаскиваешь,в своих бревна не видишь
Не прелюбодействуй
Не судите,да не судимы будете

Она и называется КНИГОЙ ЖИЗНИ.
Мне больше всего нравились притчи

3

Наверно совесть. На втором месте честность (не надо лгать! только правда и ничего кроме правды!).

Либо бывают ситуации когда человек в чём-то яро убеждён и не принимает никаких здравых доводов (Сюда можно вписать много всего, в том числе политические и религиозные взгляды.)
Есть такое, не раз видел, в том числе и здесь. Жалкие людишки.

3

Совесть, блин
Хотя походу уже поздно

3

Белый судья

Уважение к альтернативной точки зрения, вот самое редкое в России качество.

Я очень разумный человек, и должен тебе сказать, даже я не верю в это. Какая точка зрения является правильной? Разумеется, наиболее логичная. Если я аргументами могу доказать что моя точка зрения более логичная, разумная и обоснованная чем твоя, соответственно более правильная, с какой стати я должен уважать твою, доказанную менее правильной?

Точки зрения и мнения могут разнится, но всегда будут более логичные и тем самым правильные, и менее логичные, неправильные.

Ну а если кто хочет поспорить что не существует неправильных точек зрения, так посмотрите на человеческую историю. Все нелогичные цепочки развития постепенно отмирали в пользу более логичных.

2

Я бы занес в красную книгу качество альтруизм.Ведь правда на свете осталось пара сотен людей способных помочь обычному человеку бескорыстно .Отпрыски всяких Ротшильдов ,Рокфелеров Батуриных не в счет ибо наворованые ими деньги являются собственностью народа которого они обманули.

2

irin_
ну да,ты ж старался,столько времени потратил...
Я это написал за пару минут)

2

доброту! ибо все просто озверели, особенно на дорогах.

2

не в книгу а в табло нужно заносить за несоблюдение человеческих качеств!

2

я никогда не задумывался об этом
в человеке в определенной мере присутствуют все качества какие-то прокачаны больше какие-то меньше но потенциал у прокачки чела примерно равный и ограниченный.
человеку свойственно как то так скажем идеализировать качества. если все это обобщить то чел выберет такую модель разброса характеристик которая ему будет комфорта и выгодна. таким образом чтобы охарактеризовать большинство людей можно короче выделить понятие эгоцентризм. то есть это человечки которые думают о какой-то выгоде для себя в том числе в превосходной форме перед другими особями. это так жи характерно для всего живого тк от этого зависит выживание индивидуума и организма. тех жи существ у кого эта программа работает в другую сторону многим меньше.
но поскольку я не знаю слова которым это можно было бы охарактеризовать - напишу - сиськи.

2

это тема о том кому чего не хватает?))

2

Никакого. Где-то есть, где-то нет. Нет вокруг меня - не значит, что мало.

1

Mr.Paradox
Забавно, что именно ты это сказал.
Интересно, что манчкин выберет.

1

Красная книга – аннотированный список редких и исчезающих видов животных, растений и грибов.
Мозги, хвост и левитация.

1

Отзывчивость,человечность,бескорыстность!

1

Самопожертвование.
самопожертвование не качество это маразм

1

Человечность -единственное описание всех качеств присущих Людям (ага как-бы вам одним) и описана в одном слове как Человечность.
Ну а если по теме, то этот термин должен возглавлять этот список Абсурдных человеческих качеств которыми владеет любой живой организм (

1

Хмм...вспомнилась мне тут произведение Гёте "Страдание юного Вёртера". Да к вот было там одна очень правильная мысль ".Все наши умения, все наши познания направлены лишь для того, чтобы продлить и без того наше жалкое существование". А ещё вспомнил диалог с книгой зла из Плэйнскейпа, которая утверждала " Добродетель и честь это концепции слабого человека. Это лишь формальности, которые побуждают совершать странные поступки с последующей смертью. Будьте честны с сами собой и повинуйтесь только собственной воле"
"Какого человеческого качества недостаёт вашему окружению?"
А если ещё вспомнить такое суждение, что окружение определяет человека, то вполне можно утверждать, что данным людям не хватает именно тех качеств, которых они написали. Хотя я согласен, что это слабенький аргумент, однако не лишён хоть какой то аргументации. А ещё вспомнил Фромма который утверждал, что наша человечность сама по себе бесчеловечна. Было бы неплохо ещё просить аргументировать людей, свои ответы. Я же на самом деле не знаю какими качествами должны обладать люди, чтобы нравится всем. Допустим я напишу вежливость. А другой человек напишет, скажем честь. Но почему второй человек не напишет тоже вежливость? Или почему я не написал честь? Ведь эти качества являются абсолютно позитивными,или нет? Получается мне не достаёт той вежливости с которой люди относятся ко мне и к друг другу, а другому плевать как люди относятся друг к другу, но главное что с честью, и всё делают с честью, однако лишены всяческих навыков обращения с людьми, именуемой как вежливостью. И потому писать какое то одно качество бесполезно и бессмысленно. Человек никогда и ни в какие времена не сможет обладать одновременно всеми написанными выше качествами, да и не написанными тоже. И потому я не знаю какие качества с моего жалкого мнения должен обладать каждый человек, и разумеется не знаю какое качество должно быть занесено в "красную книгу". Если человечество и придёт когда-нибудь к солидарности которую прославляют все гуманисты, то ох как не скоро или вообще не придёт никогда. Хотя к чему я всё это? Надо же написать качество, которое у людей является редкостью... критическое мышление. Хотя это вообще одна из разновидностей мышления, однако она формирует именно скептическое отношение ко всему, и собственно ведёт к подозрительности. Но по мне это важное качество в человеке. И ещё наверно добавлю волю. В наше время конформизма и лени, воля является решающим фактором. А всякая там вежливость, искренность, верность всё можно облачить в ложь, которую вы и понять не в состоянии. Если только невербалику не изучаете.

1

Будьте честны с сами собой и повинуйтесь только собственной воле

сказал чувак и нажал курок приставленного к собственной башке револьвера)

1

_XAPOH_
Служба Монолита стало качеством?

0

я думаю это здравый смысл и потеря себя как личности.

0

Mr.Paradox
ты ни паставил точку! Пазор!

0

Уважение к альтернативной точки зрения, вот самое редкое в России качество.

0

Совладение с инстинктами в первую очередь (ибо 95% населения - тупое быдло), здравый рассудок, ум, интеллект, грамматика и еще множество всего.

0

Самое редкое качество нынче -устойчивость к пропаганде.

0

устойчивость к пропаганде
это скорее здравый смысл чем качество

0

irin_
я, каюсь, не осилил столько много букав о подготовке к жаровне в пекле, но что-то у Вас какая-то чрезмерно радикальная форма язвительности подразумевается; мне кажется, обыкновенно здоровые люди под язвительностью понимают лишь саркастичность, да ехидство, каковые, как правило, безобидны, а при наличии определённого чувства юмора так и вполне забавны..

0
0

Разум.
Большинство процесс думания отдали телевизору.

0

stalker7162534
пл твоему скромному мнению или статистиклй поделишься7

0

ответственность, надежность, честность ...

0

Честность, адекватность, уважение к родителям, к старшим (школодотеры, вас касается!), моральная обогащенность и ответственность. Ну и грамотность тоже никто не отменял!

0

The last of us
Умение делать обоснованные выводы на реальных фактах.

Очень часто люди, неспособные на столь простое здравомыслие, легко верят авторитету дающему им ложную информацию, и даже не задумываются над тем какой бред им всучили (Яркий тому пример паблики соц.сетей рассказывающие о то, что марс в определённый день года пройдёт всего в нескольких десятках тысяч милей от земли. Чушь. Но многие даже не задумываясь верят.)

Либо бывают ситуации когда человек в чём-то яро убеждён и не принимает никаких здравых доводов (Сюда можно вписать много всего, в том числе политические и религиозные взгляды.)

0

Алексатор
Статистика простая - 84%

0

Бескорыстность,Благородство и честь...........

0

Тему надо переименовать в "Какого человеческого качества недостаёт вашему окружению?"

0

Гревол
Ну наверно это же была книга Зла :D Такие книги и не такое насоветуют :D

0

Да говно люди че тут скрывать то, и всегда ими были. И я могу даже себя туда зачислить, если кому-то от этого станет легче.

0

Ну тогда надо занести в КК качество меры, а точнее - знание меры. Это качество держит другие качества на поводке - иногда отпускает их, а иногда и затягивает.

0

качество меры, а точнее - знание меры

сбалансированность))

0

сбалансированность)) Больше похожа на определённость какой-то формулы, чем на само качество. В "народе" мы часто слышим такую фразу - знай свою меру!

0

сбалансированность

...ахга... шиномонтаж, развал схождение...

Народ перестал сочинять новые мотивы-мелодии для песен. Все современные "хиты" были написаны в 60х-70х.

0

Спаситель овец
по твоему они уже рождаются порочными?)) кто же тогда их лишает девственности? дух святой?))

0

Спаситель овец
нда... трудно живется нынешнему пациенту)

0

Откровенность и ответственность

0

irin_
вай-вай- ой-ой спойлер даже не читал!

-1

Качества - это расплывчатые этические концепции, и никакой конкретики в себе не несут. Конкретности недостает

-1

Ну во первых, под впечатлением при столкновении с язвительным человеком.
Так если он неправду сказал, то чего обиделась? Может быть имеет смысл обсудить другое человеческое качество - ранимость

-1

Алишка Капитула
искренность не качество, это заболевание)

-3

-S-R-
но таковых в природе не существует, а потому...

-4

>95% написавших это, смело зачисляют себя в оставшиеся 5%
Я думаю, что эти 95% вовсе и не знают про какие-то 95%.

-4

1. "Красная" с большой
2. для исчезающих видов
3. глубоко [удалено]. главное самому не терять человеческий облик

-5

Антон Уланов
Да! Монолит показывает козни врагов наших!

-7