Контролируй время. Лайфхак

Есть приложение на айфон, которое называется 5****s. Оно нужно для того, чтобы я учитывал свои расходы. Потратил на булку хлеба - зафиксировал. Потратил на шоколадку - зафиксировал. Никогда не пользовался, начал буквально с сегодняшнего дня и уже сэкономил 50 рублей. Какая-то неведомая сила меня остановила потратиться на шоколадку. Если бы не приложение, в которое я сегодня уже 3 затраты за сегодня занес, я бы потратился.
К чему это я.
Есть ли такие приложения для времени, куда можно было бы таким же простым способом занести "траты" своего времени? Например, нажал на кнопку и зафиксировал, что проснулся. И приложение начало работать. Далее зафиксировал еще одно действие. Далее еще одно. Причем, приложение само подсчитывало бы время с последнего момента фиксации. Чтобы я, как только в следующий раз соберусь слить свое время, задумался об этом. Кто знает, как называется такое приложение?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Devil208
Это приложение называется - часы.
Стоишь такой с утра перед зеркалом, рассматриваешь себя, укладываешь волосы, думаешь: вот бы у меня были кучеряшки, а потом думаешь: но тогда бы они мне надоели за всю жизнь. А может сделать химические кучеряшки, посмотреть что выйдет. Ну, твоюж мать, люди не поймут, да и кучеряшки не натуральные, буду как ТП.
Бросаешь взгляд на часы, а там 8:45 и понимаешь, что прошляпил 20 минут. Вызываешь такси, и при помощи приложения - кошелек понимаешь, что потратил 100 рублей.
Завтра, стоя у зеркала, ты помнишь о вчерашнем, но ничего не можешь с собой поделать, да и 100 рублей есть.

1
Devil208 написал:
А я написал правду.

И правильно, я тоже за правду =]

the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Это приложение называется - часы.
1
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Это приложение называется - часы.

Вот именно, часы, которые придумали очень давно, просто ими надо уметь пользоваться.
Представить только, сколько будет тратится ценного своего времени, которого и так не хватает, на приложение-тыкалку, которое будет отнимать последнее полезное время. Согласен, нужно учиться контролировать свою деятельность без всяких программ, имхо.

1
Devil208 написал:
Есть приложение на айфон, которое называется 5****s. Оно нужно для того, чтобы я учитывал свои расходы.

Так это контроль расходов (денег!) или времени? И не надо тут всякое "время деньги" ))
А вообще.. вот средний класс над этим не парится, секунды и копейки не считает. Просто вопрос возникает сам собой: если для тебя важно экономить каждые 50 рублей, значит, ты относишься к бедным, и тогда нет вопросов ) Мне кажется логичным, что состоятельный человек не станет париться по такому поводу, нет?

0

A.Soldier of Light
Во-первых, я себя нигде состоятельным не называл) Пока - нет.
Во-вторых, если тратить направо и налево по 50 рублей, то за пару дней набежит несколько сотен, потраченных "в никуда".
В-третьих, состоятельные люди начинали с того, что на сэкономленные сотни приобретали знания и время.
В-четвертых, время - очень важный ресурс для состоятельного человека. И для будущего СЧ в т.ч.
Я мог написать "500 рублей", или "5000 рублей", чтобы не выглядеть нищим. Но я даже не подумал о том, чтобы так написать. Раз уж зашла тема о бедных и богатых, то это мышление бедных, скорее, которые борются за статус, за то, чтобы выглядеть круче перед соседями. А я написал правду. И вообще, не важно сколько я написал. Я написал о такой трате, о которой вроде и не подумал бы в обычный день. Пошел-купил-съел-забыл. Но сегодня подумал лишний раз и как-то испытал облегчение даже. Это была бы бесполезная трата. А я сэкономил. Сегодня 50, завтра 500, послезавтра не купил бесполезную шмотку, не взял себе машину, чтобы не казаться нищим, катаясь на общетранспорте.

И ВООБЩЕ, ПАЦАНЫ.
!!!
Я просто попросил совета о приложении, в которое можно было бы заносить время, а не размышлений о том, кто нищий и кто богатый, а также о том, насколько важно время для тех или иных людей. Вы меня не знаете, не знаете того, что творится у меня в голове, и не нужно думать за меня.
Есть как бы распорядок дня, а есть реальное время на выполнение тех или иных задач. Я хотел бы знать это реальное время. Можно использовать бумажку, и кто-то советует так делать, но бумажка не всегда под рукой. А заносить данные в приложение было бы куда удобнее.
Статистика, понимаешь ли. Применение я уж найду.

И время - действительно деньги. Время - это актив, которым можно пользоваться по-разному. Одно из применений этого актива - вклад времени в знание. Знание делает деньги. Знание - деньги в перспективе. Поэтому время - деньги.

1

Да, вот это я понимаю - экономия. А сэкономить 800 (ну там плюс-минус) рублей, отказавшись от интернета, это, конечно, перебор.

0

Под такое описание подходит обычный секундомер. Не знаю как в яблофоне, на моём кит-кат ведроиде он таким образом подсчитывает "круги". Переименовать их нельзя, зато можно отправить по блютузу и эсэмэс.

Слышал ещё про приложения-напоминалки, подающие сигналы по заданным параметрам. Не просто будильник, а именно заточенное под напоминания приложение для контроля времени. Для контроля времени работы перед компьютером, например, чтобы своевременно делать паузы каждые n минут в течении всего процесса.

0
Devil208 написал:
У меня айфон

СЖЕЧЬ ЕРЕТИКА!

0

Есть более простые способы контроля времени и денег. Организм же сопротивляется, придумывает кучу оправданий, чтобы потратить это бабло, время или иной ресурс. Значит нужно поставить его в условия, в которых он этого сделать не сможет, только и всего. Вот хочешь ты выпить, вот прям ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ!!!...а двумя часами ранее деньги оставил дома. Все, до копейки. Если надо было на проезд - взял в обрез. Надо куда-то успеть - сделай так, чтобы опоздать было нельзя. В принципе. А эти напоминалки...задолбаешься и выключишь её нафиг, сам, добровольно, это только вопрос времени. Постоянно испытывать свою силу воли на прочность не стоит, сломается, а так всё просто - нет денег, нет проблем.

-1