Критика и PG

Вспомнился случай, как работу одного местного модмейкера откомментировал другой. Совершенно левый пользователь стал порицать второго за "критику", за что тот извинился и пояснил, что просто указал несколько недостатков, а не "критиковал" работу.

Отношение к критике, в частности, на ПГ вообще довольно массовое явление. Критиковать Activision с их Call of Duty или EA с их былым (?) отношением к юзерам - в порядке нормальных вещей, но стоит затронуть недостатки Батлофилдов, Метро или, не дай Бог, третьего Ведьмака - злобные фанаты начинают гореть, поднимая завесы пыли. Такое поведение со стороны фанатов, на мой взгляд, не красит ни фендом, ни само произведение.

Собственно критику воспринимают в штыки, словно принимая всё на свой счёт. Или нет. Её вообще принимают за какой-то букет оскорблений, будь то серьёзный анализ или типичная для сайта диванная аналитика.

Какой-нибудь чудак заходит на сайт и на волне эйфории решает написать статью про любимую игру, но она постепенно скатывается в очередное проявление синдрома утёнка (~раньше трава была зеленее). Некий юзер может указать в это, как его замечание тут же подвергается шквалу неодобрения. Конечно, не каждый мимокрокодил в следующий раз захочет сделать замечание.

Есть также в интернетах и уйма юзверей, не способных выдать больше пары слов о том, почему же игра уг - собственно это все два слова из предложения. Но осуждение трезвой критики и наплыв ракоты сами-знаете-из-за-чего способствовало уничтожению критикующей прослойки пользователей, создав лучшие условия для появления какого-нибудь МС-Васи-летплеера и АлТшКульНава_ГаМиРа_007_2001.

Оно вам надо?

Комментарии: 125
Ваш комментарий

AR3E
Ну а что ты ожидал? Это-ж интернет. И за неприятные слова никто никому лицо не разобьёт.

15

Ничего не поделать, это - PG... Тут не воспринимают критику нормально.

12

люди не умеют воспринимать критику вообще (воспитание такое), а во вторых именно критики - как отмечаняе недостатков и указ возможных путей улучшения - стало не так чтобы много.
в основном под маской критики выступают импотенты или простом удаки как троль из 21026 с задолбаев. которые не критикуют а нянчат свои комплексы пользуясь фразочкой "ну это же мое мнение, я так вижу".
но забавно что когда кто то другой их видит именно мудаком а не "критиком" и не "правдорубом" очень обижаются :)

12

Чукча в чуме
согласен, вообще все дело в излишней слепой предвзятости, когда происходит спор о двух вещах то оппоненты как правило даже не хотят взглянуть на плюсы того что по их мнению неправильно а идет полная критика всего включая очевидные плюсы, это неумение взглянуть от 3-го лица очень раздражает и делает все споры бессмысленными

4
grafonoman написал:
согласен, вообще все дело в излишней слепой предвзятости, когда происходит спор о двух вещах то оппоненты как правило даже не хотят взглянуть на плюсы того что по их мнению неправильно

grafonoman
А правильным они считают то, что первым попало им в голову. Другая точка зрения в их голове уже не помещается.
Есть сходство с

-3

stalker7162534
ты снова описываешь себя. И не понимаешь этого...

1

Все зависит от людей, одни просто хотят поразвлечься, хейтеря все подряд, другие просто являются эгоцентричными быдланами, которые кроме своего мнения ничего другого не видят, а все остальное не правильное.

9
Gauguin написал:
"Рабов" в каком плане? Дайте определение.

Люди с более узкоразвитым мышлением, а также "правильно" поставленными мозгами, яркий пример тому мусульмане, кричащие аллах акбар и взрывающие все на своем пути. Это же как надо сломать волю человека, чтобы он лишил себя жизни просто так, ни за что, ради шумихи и запугивания. И естественно рабы тут сказано не в прямом смысле слова, рабы не по воле, а по мышлению своему.

6

Алексей Чичигин
Против мусульман мне конечно возразить нечего, но приведите тогда пример человека со свободным мышлением.

-1

Gauguin
Ну тут каждый по-своему трактует. Я лично считаю, что свободное мышление это когда человек может поставить себя на место другого человека, и сделать соответствующие выводы, также он енпытается уничтожить то, что его по сути не касается, или не мешает ему, он сам решает что ему лучше, и уж точно не слушается всяких мужиков с кадилом в руках.

5
Gauguin написал:
Вы вытекаете из треда.

И ты тоже "выкаешь". Дурацкая сублимированная вежливость ничуть не отменяет агрессивное слово "вытекает".

6

AR3E
Уверен, у тебя тоже найдется пара вещей, от критики которых у тебя полыхнет

5

Дети, запомните...НИКТО НЕ ЛЮБИТ критику в свой адрес...чаво бы кто вам ни говорил, он сёрано её не любит...и не полюбит никогда...
Такова сермяжная действительность человеческой писихологии...

5
AR3E написал:
Есть также в интернетах и уйма юзверей, не способных выдать больше пары слов о...

Ну дык да...
1......2.....3
Ё моё!
Я смог!
Так что...
Ля-ля не нуно...
Про пару слов.

Спойлер

Вот меня прёт сёдня. Вдохновениё, кажися, мать его копать-перекопать, изливаю.

4

Что поделать, везде так. Советую смирится и стараться не вступать в словесные баталии с фанатиками, иначе можно зря потерять время. Я не припоминаю ни одного срача, в котором одной стороне удалось переубедить другую

3

Мне кажется если ты адекватно будешь критиковать игру то тебя никто и не заминусует (просто не надо писать типо ВЕДБМАК ГАВНО ПАТАМУЧТО МНЕ НИ ПАНРАВИЛАСЬ ЭТА ИГРА 1 АРГУМЕНТ ТАМ НИ ОЧЕНЬ 2 ИГРА ПЛАХАЯ) к сожалению многие люди просто не умеют критиковать и нормально объяснять.

3
mr.geymer98 написал:
Я не припоминаю ни одного срача, в котором одной стороне удалось переубедить другую

А я могу припомнить ситуацию, когда обе стороны конфликта банились и проблема столкновения мнений и интересов решалась сама собой.

А тут снова люди докатились до сравнительно обсуждения христианской и мусульманской веры. Интересно, какой же раб сегодня больше любит плеть своих хозяев: христианский или мусульманский?

Кстати, немножко забавно, когда в одной теме люди грустят о "былых временах на PG", когда разгорались срачи по поводу и без, когда Болталочка по швам трещала от наплыва провокаторов и прочих возмутителей спокойствия, когда жизнь буквально кипела; тогда как в другой теме грустят о том, что люди не могут выразить свою критику обосновано, развёрнуто и с уважением, так, чтобы было любо-дорого смотреть.
Интересно, будь у меня право наказывать лицемеров, кого я был бы должен сжечь первым?

3

Здесь критика как политика.

3

А мне вот вспомнилась одна миссия из GTA 5, за Майкла. Когда надо спасти своего горе-сынка из лап чуваков, которые хотели его наказать за троллинг в инете.
Ни в коем случае никого не подстрекаю! Но хочу, чтобы каждый хейтер- засранец понимал, что сидя за монитором проще всего кидаться говном безнаказанно! А вот лицом-к-лицу... Тон базара сразу сменяется! Особенно когда оказывается, что оскорблённый и несправедливо окритикованный тобой человек гораздо сильнее тебя! Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!
Пожалуйста, поправте меня, если я в чём-то не прав...

2
Playshner написал:
Дети, запомните...НИКТО НЕ ЛЮБИТ критику в свой адрес...чаво бы кто вам ни говорил, он сёрано её не любит...и не полюбит никогда...

Блин, папаша, мне нравится критика в мой адрес, главное чтобы она не была скучной и была разнообразной, благо у меня достаточно пороков, которые можно критиковать. Мне нравится общаться с критиканами больше, чем с глядящими в рот подхалимами и прочими выскочками. Вот такой вот я есть, ничего не могу с собой поделать, папаша.

2

Wing42
Детка, ну ты ж знаешь поговорку - в семье не без... УДОДА...
Это не значит, что ты какой-то плохой...это значит, что ты немножко другой..., ну примерно, как Кончита Вурст...
да и критиканы тебя, видимо за ЖИВОЕ ещё не задевали...не увидели пока всего де**ма, которое в тебе есть...
Да, некоторые могут критиковать в тебе вполне положительные черты...

0

Playshner
Блин, папаша, ну всё может быть, жизнь такая непредсказуемая. Главное чтобы критикан был весёлым и изобретательным человеком, которого не хотелось бы увольнять.
Интересно, папаша, а завуалированное оскорбление считается оскорблением?

1

Wing42
Ты попытался меня оскорбить, надев вуаль...???

1

Во всем виноваты американцы и Обама.
А еще те,кто выпил воду.

2

Критиковать тоже надо уметь. С аргументами. Без грязи и оскорблений.
А в споре главное - разъяснить сам предмет спора, т.к. каждый оппонент в него вкладывает свой смысл, в итоге происходит непонимание и боль в пятой точке.

2

Wild Rider
Критиковать тоже надо уметь. С аргументами. Без грязи и оскорблений.
На ПГ.ОЛОЛО.

1

Чебуратор Основатель
да, ты не умеешь так делать.

-4

Чебуратор Основатель
зато и не выпендриваюсь в отличие от тебя.

the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Я никого не оскорбляю. Я лишь желаю вам лишиться всего самого дорогого и любимого в жизни и мечтать о смерти, но при этом, не в силаx справиться со страxом перед вечной пустотой, так и не решиться убить себя.

о господи, еще один с юношеским максимализмом.

-3

Алексатор
зато и не выпендриваюсь
Да да как скажешь.Не выпендриваешься.Ну может немножко.
Ну совсем чуть-чуть.


Такие на пг еще не перевелись
Вечный оптимист.

0

Люди бывают разные. Одни могут выслушать критику и принять ее к сведению. У других же критика вызывает только желание начистьтить критикану рыльник. Мол как так он солнцеподобный царь и и луналикий бог а тут вдруг какой то грязный смерд посмел на него рот открыть и оскорбить его нежнейший слух непристойными звуками.

2
AR3E написал:
В вашем же регламенте примерно так прописано: заядлых нарушителей наказываем жёстче, в однократных или редких случаях - минимально.

Сроки бана увеличиваются у заядлых нарушителей. Неделя, три недели, месяц, 3 месяца, год... В этом проявляется жесткость. Четыре карточки не видел, только три, как исключительный случай из-за ошибки. Но они не системные, редкие. Как правило, эти три карточки не помогают злостным нарушителям, они все равно отправляются в баньку.

Насчет всего того, что вы написали, я говорить не стану ничего, т.к. повторюсь: я отвечаю только за себя, только за свои действия.

2
Timur Beresnev написал:
Ничего не поделать, это - PG...

Ничего не поделаешь - это интернет. Путешествовал по многим игровым сайтам, в принципе одно и то же. Есть сайты чуть покорректнее, а есть намного хуже PG.

2

AR3E
Такая ситуация характерна не только для PG. Практически на всех ресурсах, где есть возможность выкладывать пользовательский контент вкупе с возможностью комментировать и/или оценивать его, есть как критиканы, так и защитники униженных и оскорблённых.

1

the endless misanthropy of the black cosmos
лохматый в такую то жарень! ужс

1

rPeBoJL
на работе кондиционер, дома вентилятор. Между ними ад. Всегда ношу с собой бутылку воды. Гуляю только после 7. Еще месяц потерпеть и эта имитация планеты Криматория завершится

1

the endless misanthropy of the black cosmos
Что это за тип на фоне милых цветочков?

1
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Еще месяц потерпеть и эта имитация планеты Криматория завершится

всего то месяц.... ммайн гот!

Спойлер
1
Wild Rider написал:
Критиковать тоже надо уметь. С аргументами. Без грязи и оскорблений.

Ага, а потом это всё на тебя польется. Знаем, проходили.

1

Spartak_13
Что мешает потом просто игнорить этого собеседника, не опускаться до его уровня и/или отправить заявку на бан?

1

Wild Rider
Критиковать тоже надо уметь. С аргументами. Без грязи и оскорблений.
А в споре главное - разъяснить сам предмет спора, т.к. каждый оппонент в него вкладывает свой смысл, в итоге происходит непонимание и боль в пятой точке.
>>>Что мешает потом просто игнорить этого собеседника, не опускаться до его уровня и/или отправить заявку на бан?


Тогда остаётся не ясным, зачем вообще задницей двигать.

1

Wild Rider
Если я этого человека не "солью", то потом буду себя отвратительно чувствовать.

отправить заявку на бан?

Стучать не по мне. Да и как-то меня забанили, толком в суть конфликта не вникнув. Так что я вам не доверяю.

-1

AR3E
Так находятся наиболее адекватные собеседники, оппоненты в споре. Такие на пг еще не перевелись.

Spartak_13
"Если я этого человека не "солью", то потом буду себя отвратительно чувствовать."
Сливать можно без оскорблений.

"Стучать не по мне."
На друзей и родственниов не "стучат". Пожаловаться на форуме - вполне нормальное явление.

"Да и как-то меня забанили, толком в суть конфликта не вникнув."
Суть конфликта... Если при конфликте вами нарушаются правила, то вы разделяете участь с зачинщиком этого конфликта.

-1

Wild Rider
Сливать можно без оскорблений.
Я знаю.

Пожаловаться на форуме
А разве на форуме не должно быть лицо, которое будет подобное пресекать без чей-либо указки?

разделяете участь
Не было такого. Я единолично отправился париться.

-2
AR3E написал:
"...на своём ресурсе"

У тебя и свой ресурс есть? О чём он?

1

AR3E
Хороший материал. Согласен с тобой. Но мне кажется тебе следовало поместить этот материал в блоги.

1

Как-то сложно усвоить те правила, которые некоторых не касаются
А когда некоторых они не касаются - они вообще перестают работать.

mars766
Мой материал изначально размещался в Блогах, пока разных сортов поболтушки, включая мои посты, не стали тереть.

Wing42
Как-то странно прозвучало это "и". Уже боюсь ответить.

Wild Rider
Я видел, но увы - скриншот остался на Камчатке.

0

В цивилизованном обществе плюрализм мнений является нормой, а нетерпимость точек зрения ведет только к конфликтам и их силовым решениям модераторами.

1

Понимаю о чем топик стартер говорит. Вот покриткуешь, отталкиваясь от объективного, выделишь минусы чего либо в какой нибудь теме, необязательно игры,фильма там или как нибудь ещё контента, и вылезет какой нибудь хавало либо оскорблять тебя, либо недовольствовать и спорить. И не знаешь че делать, и молчать не хочется, и время тратить переубеждать его тоже, хотя вроде все объективно и доходчиво изьяснил, без предвзятого хейтерства

1
AR3E написал:
Собственно критику воспринимают в штыки, словно принимая всё на свой счёт. Или нет. Её вообще принимают за какой-то букет оскорблений

Особенности национального менталитета - кто не с нами тот против нас. (а поскольку каждый нуб считает себя носителям идей бобра, то любой не согласный с ним определённо служит мировому злу, и надо обрушиться на него со всей ненавистью)

0

stalker7162534
и ты кстати самый яркий пример своего утверждения.

4

Алексатор
пример сможешь привести в подтверждение своих слов?
А вот ты пример того о чём я говорил по теме. Ты увидел юзера не согласного с тобой по какому то вопросу, и сразу же с ненавистью кинулся поливать его грязью. И заметь твой пост не имеет никакого отношения к данной теме.
И таких хватает на ПГ. И поэтому постоянно наблюдаю как темы засоряют всякой чушью.
О чём и писал топикастер

AR3E написал:
Но осуждение трезвой критики и наплыв ракоты сами-знаете-из-за-чего способствовало уничтожению критикующей прослойки пользователей
4

stalker7162534
пример заключен в твоем же комменте. Ты сразу попытался меня обосрать. Итак,я снова скажу - ты самый яркий пример своего же утверждения.

2

stalker7162534
см. выше. И ты подтвердил своё высказывание тем, что понаписал мне в ПМ. Итак?

0
AR3E написал:
злобные фанаты начинают гореть, поднимая завесы пыли. Такое поведение со стороны фанатов, на мой взгляд, не красит ни фендом, ни само произведение.

Что? Каким боком упоротые фанатики как-то влияют на оценку самого продукта? Что за бред я только что прочитал?

0
grafonoman написал:
все дело в излишней слепой предвзятости

И я согласен. Слишком много у нас тупых нубов, которые считают себя во всём правыми.

0
Spartak_13 написал:
Вот только одно интересно: слово невнимательного модератора стоит несоизмеримо выше, чем слово забаненного.

Это слово невнимательного модератора ничего не будет стоить, т.к. он лишится своей должности из-за превышения своих полномочий. Но без обратной связи это нельзя будет доказать.

"Можно попытаться привести в док-во скрины, но хороший модер отредактирует или вовсе потрет ком-рии. И всё."
Все действия пользователей/модеров сохраняются. Лемон однажды снял значок с одного пользователя, который правил комменты для лулзов.

"Ага, и вы будете слушать вопли заслуженно забаненного. Смешно, да."
Будем. Что в моих силах - я делаю.

"Как-то сложно усвоить те правила, которые некоторых не касаются."
Опять преувеличиваете.

0

Wild Rider
Превышение еще доказать надо будет. А умышленную невнимательность доказать невозможно.

который правил комменты для лулзов
А имя этого героя можно узнать?

Будем
Неа, не будете. Достаточно фразы и я более чем уверен, что банили заслуженно. Вы боле чем уверены в том, чего не видели, лишь основываясь на действиях тех, кто возможно был невнимателен.

Опять преувеличиваете.
Отнюдь, я всё это сам видел, но так как пруфов у меня нет, то пусть будет преувеличением.

-1

Spartak_13
Можно.
Но пора бы прекращать оффтоп.

1

AR3E
Знакомые все лица.

AR3E написал:
Но пора бы прекращать оффтоп.

Да без проблем.

1
Spartak_13 написал:
Достаточно фразы и я более чем уверен, что банили заслуженно. Вы боле чем уверены в том, чего не видели, лишь основываясь на действиях тех, кто возможно был невнимателен.

Просто я не верю в такие совпадения. Слишком часто банили "незаслуженно".

0

Wild Rider
Вы так же не поверили бы в то, что модератор превышает полномочия в отношении меня, ведь так.

-1
AR3E написал:
Как-то странно прозвучало это "и". Уже боюсь ответить.

Ничего страшного, чужую интеллектуальную собственность не ворую, чужие башенки из кубиков не ломаю.

0

нетерпимость точек зрения
Как же тогда быть с модераторами, проявляющими нетерпимость к нетерпимости и просто с самодурами

[картинка удалена из-за мата]

0

AR3E
Де факто происходит вплоть да наоборот - всякие закудалые флудеры-провокаторы получают по четыре карточки, а редкие моменты спокойно отправляют в бан за флуд. Почему?
Своими глазами видел три карточки. Такого быть не должно, но это единичные случаи и по недогляду, а не потому, что кому-то не хотят давать бан. Что касается прогрессивных наказаний — применяются постоянно, это может быть незаметно с форума, особенно если не ходить специально по аккаунтам забаненных, но прекрасно видно по бан-листу.

Потому что у вас в рядах люди, которых подбирают "с улицы".
А что такое не с «улицы»? Выбирают из тех, кто мало-мальски грамотно пишет, умеет аргументированно излагать свою точку зрения, не имеет недавних серьёзных нарушений и т. д. Надо ли говорить, что таких обычно набирается немного? При этом ещё не каждый соглашается на должность.

Меня вот на месяц банили за ботоводство, спустя месяц забанили ещё на полгода. И плевать, что вопрос связи с другим юзером был решён с вашим старшим задолго до того.
Модератор не может быть в курсе, кто что решал с главным. Нас никто не оповещает, что такой-то пользователь не бот, а, допустим, родственник, заходящий с того же компа.

Как же тогда быть с модераторами, проявляющими нетерпимость к нетерпимости и просто с самодурами
Что ты хотел показать первым скрином? В непубличной обстановке можно что угодно говорить, культура, вежливость и терпимость заключаются не в этом. На втором скрине вообще всё нормально.

0

Veenine
Что ты хотел показать
Явно не то, что ты хочешь видеть; не то, что сможешь увидеть. Ориентируясь на свои шаблоны.

Всей этой стеной ты хочешь мне сказать, что я не прав. Так вот повторюсь: я полгода сидел в бане. Человек, который удачно пережил три года драконовской политики на Арене Онлайн, со всего двумя банами за оскорбления (ведь на Арене Онлайн понятие нуб - считается оскорблением, да). Модератор локальных сообществ - уже пять с половиной лет, в одном из них - четыре с лишним года. Пытался ориентироваться на местный порядок, но местные регуляторы повернулись ко мне и к сообществу спиной. Занимался всем этим, тем не менtе, и стою в позиции регулятора, потому что понимаю, что такое порядок и зачем он нужен. А любой беспорядок, любой, в частности, акт несправедливости - вызывает раздражение.
- Когда меня здесь банили за картинку с поросёнком Пётром, не выдавая карточку. Начало осени 2012го.
- Когда меня здесь банили за "некропостинг", не выдавая карточку. ~Середина 2013.
- Когда мои записи в блогах тёрли, вообще ни хрена не поясняя. Февраль 2013.

И по твоей вине, после этого, я снова попал в бан - сначала на месяц, а потом, с какого-то хрена, ещё на пять месяцев. И я всё это должен игнорировать, как послушная овца. В твоём видении.

Можно сказать, что случай казусный.
Но вообще-то нельзя, судя по моему заспамленному привату Стима. Таких ситуаций были десятки - и только тех, о которых я знал.

Модератор не может быть в курсе, кто что решал с главным
Напомню также, мне никто не ставил вопрос: "как я связан с теми аккаунтами". В отличие от Психодолба, с которым в 2012м ситуацию мы решили. Ты просто поставил меня перед фактом - я понял, к чему всё идёт, и контекстом послал тебя, куда ты заслужил идти. Обратился предварительно к старшему - последовал игнор, после бана в аппеляцию - игнор. После окончания бана - ещё месяц игнора. И проблема решилась, потому что я придал ей огласку. Иначе меня бы дальше игнорировали.

Спойлер

Твоя медалька в профиле, кстати, - галимая. С моим голосом выиграл бы Шахтар. Я удалил пост, потому что Лемон игнорил - мой голос просто не засчитали бы. Ради справедливости снимешь её? Скрин с голосом покажу, ради интереса ты же пересчитаешь голоса, правильно.

Ещё вы закончили конкурс на сутки раньше. Молодцы! Ведь иначе выиграл бы Респекто. 6 человек подтвердит.

Но кому какое дело, вы же всех активистов - "людей, считавших пг своим", - отсюда, прямым воздействием, нагло выжили. Даже Скар, который в любой момент в 2012-2013 мог стать всефорумником, в ваш адрес высказался. А забанен на месяц он был шавкой, которую Лемон подобрал как раз таки с улицы.

Спойлер

Модератор не может быть в курсе
- вообще дурацкое оправдание, такой простой вопрос решит ребёнок.

Когда вам надо - когда я удалил две сотни своих записей в блоге, с которыми слетело цитата: "около трёх с половиной тысячи комментариев невинных пользователей", - вы суетитесь. А так просто тешите своё ЧСВ властью, в основном.


С улицы, значит, что вы берёте на пост модератора вообще на хрен без всякого отбора, кого-попало. Зато отлично помню, как меня в 2011 не посадили на модерку форума, который в последствии, помимо вшивого читера Армагеддона, загадила Мистери Тим. Загадила так, что дерьмо в некоторых топиках лежало до 2013го или 2014 - пока я не отписался о них в одном из постов блога Лемона. Помимо этого, было много другого мусора, потому что у "ненужного" форума, который мог по сей день жить, не было модератора.
- Меня, кстати, местные поддерживали, с моим решением. У нас была тёплая, дружеская атмосфера, как на некоторых других форумах, пусть и по конкретным вопросам. В итоге, они просто свалили с сайта, ведь там была невообразимая помойка.

Своими глазами видел три карточки
Своими глазами видел четыре карточки. Как-то, всего один раз, мне дали карточку за флуд. Все остальные санкции - просто баны. К чему куча твоих пустых слов.

особенно если не ходить специально по аккаунтам забаненных
У меня дома лежит замечательная коллекция банов с полоумными комментариями Няника, Психодолба и, в последнее время, чаще - от Лемона. Как-нибудь опубликую, когда это будет уместно.
- Хотя я вообще не говорил про баны в целом.

В непубличной обстановке можно
Выражать своё отношение к пользователям сайта, отлично. Конечно это можно, ведь у нас самовыражение почти не запрещено законом. Но это не значит, что я позволю оставаться таким его формам без огласки. Мне, кстати, на днях подкинули ещё пару таких скриншотов - с матом и оскорблением пользователя ПГ от модератора, при участии некоего Агента Игора.
===================================
А с другой стороны, я всё задаюсь вопросом и не могу понять - а зачем я продолжаю это делать. Я же тот один, кому больше всех надо.
Больше никому не надо. Все сдохли, скатились, слились, приспособились. Долбанные амфибии.

На пг убили всё общение. Феном поразили чумой - был уничтожен, Болталку поразили чумой - в процессе. Блоги настолько загажены, что я, обычно, и соваться туда не желаю. О чём тут ещё говорить. Что ваше начальство хотело, то и сталось.

И ты, [удалено].

Спойлер

Я просто хотел сказать, что ты [удалено].

Критикующая прослойка на пг. Не знаю, откуда Плейшнер вылез, и почему Реквием до сих пор жив, но от старого пг почти ничего не осталось. Только шаблонные ответы модераторов, Пилат, иногда Солдат, несколько интровертов, аутсайдеров вроде меня, ридонлеров и психоаналитиков, были тут такие - помню. И Лемон, разумеется. С армией безликих комментаторов.

-4

AR3E
Явно не то, что ты хочешь видеть; не то, что сможешь увидеть. Ориентируясь на свои шаблоны.
Ты не ответил на мой вопрос. А про шаблоны не надо говорить так, будто это всегда что-то плохое. Правила — это тоже шаблоны, кстати.

Всей этой стеной ты хочешь мне сказать, что я не прав.
Да, ты не прав по ряду пунктов. Не потому, что я модератор, а ты нет, просто не дружишь с логикой и имеешь предубеждения против модерации.

Модератор локальных сообществ - уже пять с половиной лет, в одном из них - четыре с лишним года.
Из того, что ты где-то являешься модератором никак не следует твоя непогрешимость на других ресурсах.

За 2013-й я сказать ничего не могу, этих ситуаций не видел.

И я всё это должен игнорировать, как послушная овца. В твоём видении.
Нет, в моём видении просто бессмысленно без доказательств жаловаться на действия абстрактного модератора, которые были несколько лет назад. Чем, например, я сейчас могу помочь?

Но вообще-то нельзя, судя по моему заспамленному привату Стима. Таких ситуаций были десятки - и только тех, о которых я знал.
А почему ты уверен в правоте тех, кто тебе писал? Разумеется, почти всякий нарушитель будет настаивать на своей невиновности, либо несправедливости наказания. Ты соглашаешься просто потому, что имеешь предвзятое отношение к модерации и находишься по одну сторону баррикад с теми, кто тебе писал. В то время как никто из модераторов не заявляет, что модератор всегда прав, мы говорим лишь об отсутствии злонамеренности в 99 % случаев, а в оставшихся вполне имеют место увольнения модераторов.

Напомню также, мне никто не ставил вопрос: "как я связан с теми аккаунтами". В отличие от Психодолба, с которым в 2012м ситуацию мы решили.
По умолчанию совпадение IP говорит о ботоводстве. Мы физически не можем с каждого пользователя спрашивать пруфы, что это не он с бота сидит, а другой живой человек заходит, потому что ботоводство — явление более-менее массовое. А случаи с разными живыми людьми — единичные, поэтому борьба с ботами имеет приоритет над недопущением таких казусов. Я за всё время столкнулся с двумя — с тобой и ещё одним пользователем. Того не первый раз банили за ботоводство, а на самом деле другой аккаунт принадлежал жене. И он нормально реагировал в таких случаях, потому что понимал, что виноваты не модераторы, а стечение обстоятельств. А Психодолб, что, сам перед баном спрашивал про аккаунт? Если так, то молодец, но это его личная инициатива.

Ты просто поставил меня перед фактом
Я тебе не сказал «ты — бот, и точка». Но пока ты не доказал обратного, ты — бот, это да. Нужно было просто предоставить мне доказательство, это же нетрудно сделать, когда оно заведомо есть.

контекстом послал тебя, куда ты заслужил идти
А вот это было очень глупо и контрпродуктивно.

Иначе меня бы дальше игнорировали.
Я не знаю, какова была загруженность тех людей, к кому ты обращался. Впрочем, я не знаю и то, в каком тоне ты пытался обжаловать бан. Но отсутствие ответа не означает, что тебя специально игнорировали. А предположение о дальнейшем игноре — это только предположение.

Твоя медалька в профиле, кстати, - галимая.
То, что ты сейчас обращаешь внимание на эту мою награду, стремясь меня задеть, говорит о личной неприязни и обиде на меня. Но меня это не заденет по нескольким причинам, о которых ниже.

С моим голосом выиграл бы Шахтар.
1) Для меня не имеет большого значения место, занятое в конкурсе, тем более не имело в тот момент. 13 декабря умерла моя мама, думаю, не нужно объяснять, как на фоне этого воспринимается всё остальное в жизни.

.Ради справедливости снимешь её?
2) Если бы победил Шахтар, я бы занял второе место, за которое даётся точно такая же медалька на точно такой же срок только с другим номером места.

Скрин с голосом покажу, ради интереса ты же пересчитаешь голоса, правильно.
Я это сделал ровно в тот момент, когда узнал, что у тебя не было бота. Но в том, что ты не смог нормально проголосовать, нет моей вины, следовательно, 3) несправедливо, чтобы я нёс ответственность за случайное стечение обстоятельств, как заметил мой товарищ и тогда уже бывший коллега AlSar. UPD. Но если это так не даёт покоя, обратись к организатору конкурса, пусть он решает.

Ещё вы закончили конкурс на сутки раньше. Молодцы!
Кто «мы»? Я не был организатором конкурса, его проводил turokxxx, с него и спрос.

Ведь иначе выиграл бы Респекто. 6 человек подтвердит.
Как будто организатору была какая-то разница, кто победит. Тем более что ему самому победа особо не грозила. И да — за свои слова надо отвечать. Зови в тему своих свидетелей, хотя даже непонятно, что они могут подтвердить. Теоретически победить мог кто угодно из лидеров (да и не только), если бы успел привлечь проголосовать за себя.

Но кому какое дело, вы же всех активистов - "людей, считавших пг своим", - отсюда, прямым воздействием, нагло выжили.
Огласи-ка весь список «выжатых» и механизм «выжимания» каждого из них. Надо конкретные факты приводить, а не общие пустые обвинения выдвигать.

Все активисты моих форумов, к слову, ушли, потому что сайт для них просто исчерпал себя. С тех пор общаемся в уютненькой конфе в Скайпе, а теперь ещё и в ВК.

Даже Скар, который в любой момент в 2012-2013 мог стать всефорумником, в ваш адрес высказался. А забанен на месяц он был шавкой, которую Лемон подобрал как раз таки с улицы.
То, что он мог стать всефорумником благодаря своим положительным качествам, не означает, что он мог позволять себе в плане поведения что-то большее, чем другие.

вообще дурацкое оправдание, такой простой вопрос решит ребёнок.
Какое оправдание? Я тебе ещё раз говорю: мне сверху никто не докладывает о казусах, которые не касаются меня. Если, допустим, я кого-то забанил, а потом забаненный как-то договорился о разбане c главным, то в этом случае мне сообщают, чтоб я вновь не банил или не спрашивал, куда делся выданный мной бан. Собственно, после того, как разбанили тебя, мне сообщили, что то был не твой бот, что есть пруф и все дела. А до этого-то я как мог узнать? Разве что сам затребовать пруфов, но, как я сказал, такие случаи слишком редки, чтобы это было целесообразным при отлавливании каждого бота. Внешне ты ничем от обычного ботовода не отличался, понимаешь?

Когда вам надо - когда я удалил две сотни своих записей в блоге, с которыми слетело цитата: "около трёх с половиной тысячи комментариев невинных пользователей", - вы суетитесь.
Что это за случай? Что ты имеешь в виду под суетой? И почему ты считаешь, что этот случай должен бы привлечь ровно столько же внимания, сколько твоя проблема?

А так просто тешите своё ЧСВ властью, в основном.
По себе людей не судят. Если ты видишь в модерировании какую-то особую власть, это не значит, что все так же относятся к этому. Я всегда чувствовал себя дворником, но самому быть дворником куда лучше, чем утопать в грязи до его прихода, это верно.

С улицы, значит, что вы берёте на пост модератора вообще на хрен без всякого отбора, кого-попало. Зато отлично помню, как меня в 2011 не посадили на модерку форума
Ну конечно, ты-то не кто попало. И кто бы после этого говорил про ЧСВ… Да, пишешь ты грамотно и говорить умеешь, но это ещё не даёт права ставить себя выше всех остальных. В лучшем случае ты — интеллектуальное меньшинство, среди которого тоже не каждого обязаны брать в модеры.

Меня, кстати, местные поддерживали, с моим решением.
Представь, например, меня тоже всегда поддерживали местные на наших форумах. И я тоже из числа тех, кто «считает PG своим» и так далее. Это я к тому, что модераторы не являются по умолчанию какими-то невесть откуда приглашёнными угнетателями, которые только и занимаются тем, что стремятся насолить аудитории.

В итоге, они просто свалили с сайта, ведь там была невообразимая помойка.
Свалить проще всего. Нам на GTA.ru никакие мистери-тим и прочие копрофилы не мешали гнуть свою линию.

Как-то, всего один раз, мне дали карточку за флуд. Все остальные санкции - просто баны.
А так это ни о чём не говорит. Возможно, как раз этот единственный пред является слишком мягким наказанием :)

К чему куча твоих пустых слов.
Ну, они не более пустые, чем твои.

У меня дома лежит замечательная коллекция банов с полоумными комментариями Няника, Психодолба и, в последнее время, чаще - от Лемона. Как-нибудь опубликую, когда это будет уместно.
«Полоумные комментарии» и прочие шутки юмора ещё не означают несправедливость наказания. Причём шуточки, насколько я понимаю, бывают такие, которые понятны нарушителю. Навскидку: видел когда-то причину бана что-то вроде «я с тобой!». Вроде бы бред. Но она была у флудера, который написал пост с нарочитыми грубыми нарушениями и призывом нарушать со словами «кто со мной?». Ясное дело, что получив бан с такой причиной, он не может не догадаться, за что он его получил.

Конечно это можно, ведь у нас самовыражение почти не запрещено законом.
У нас не наказывают за действия за пределами форума. По-моему, это логично, ведь правила распространяются только на форум.

Все сдохли, скатились, слились, приспособились. Долбанные амфибии.
Один ты в белом плаще стоишь красивый на верхней ступени эволюции.

На пг убили всё общение.
Настолько убили, что ты до сих пор здесь сидишь и невозбранно споришь с модераторами.

Феном поразили чумой - был уничтожен
Кто?

Болталку поразили чумой - в процессе.
Теперь-то что не так? Был выделенный модератор (я) — плохо, ушёл с поста, и не назначили другого — снова плохо. Ты понимаешь, что такой плач некоторых имеет место уже не меньше десяти лет? Сайт постоянно «умирает», и всё чё-то никак не умрёт. Прям Дункан Маклауд какой-то. Или Кощей.

И ты, [удалено].
Ну и на что ты рассчитываешь, переходя на прямые оскорбления? Они тебя не с лучшей стороны характеризуют, только перечёркивают твои попытки конструктивной критики. Думаешь, я тебя показательно вбаню на солидный срок? Или наоборот не менее показательно великодушно прощу? Нет, я выдам то, что выдаю всегда в случае отдельного однократного оскорбления.

1

Veenine

- ты сейчас обращаешь внимание на эту мою награду
- У нас не наказывают за действия за пределами форума
- Из того, что ты где-то являешься модератором
- ты-то не кто попало
- То, что он мог стать всефорумником
- такой плач некоторых имеет место уже не меньше десяти лет


Раз ты взялся за потрошение стены текста с общей идеей, читай внимательно контекст отдельных абзацев, а не уводи их темы в сторону. Ты справишься, я верю в тебя.


А почему ты уверен в правоте тех, кто тебе писал?
Это не вопрос, разумеется. Психологическая незаинтересованность людей, ранее проявлявших безразличие к банам-перебанам, вдруг ставших проявлять к этому особое внимание. Несогласие, преследующее чувство униженности и беспомощности, которые всё же привели к полному безразличию и уходу с сайта.


Ты соглашаешься просто потому, что имеешь предвзятое отношение к модерации и находишься по одну сторону баррикад с теми, кто тебе писал.
Нет, от неведения - я как раз был на стороне модераторов сайта, как модератор, особенно когда Респекто затеял публичную перепалку со всефорумниками. До определённого момента, я поддерживал борьбу за чистоту.

>>>В то время как никто из модераторов не заявляет, что модератор всегда прав
>Да, ты не прав по ряду пунктов. Не потому, что я модератор, а ты нет, просто не дружишь с логикой и имеешь предубеждения против модерации.


Я могу иметь предубеждения против конкретных лиц, но уж никак не группы лиц, а ты уже дважды подумал за меня и споткнулся на этом. И впереди ещё целое поле грабель, которых ты не видишь от неблизкого знакомства со здравым смыслом, а не забитым Сетью понятием логики.

а в оставшихся вполне имеют место увольнения модераторов
Может имеют, может не имеют. Следи внимательно за тем, что ты говоришь.


жаловаться на действия абстрактного модератора
Ты - не абстрактный модератор. Те, на кого я в то время жаловался, не были абстрактными модераторами. Я находил тех, кто применял санкции, брал с них спрос, но ничего не получал, кроме мычания: "Му-му, а ты верблюд, который ничего не докажет, ведь не логировал свою деятельность". Действительно, и теперь не логирую. Я пользователь, и такие вопросы не должны меня затрагивать по любому поводу.
- не были абстрактными модераторами и не только я находил.

>>>про шаблоны не надо говорить так, будто это всегда что-то плохое
>Внешне ты ничем от обычного ботовода не отличался


По твоему определяющему признаку, не отличались также сотни юзверей, которых, от такой же наивной идеи, я сперва хотел банить. Выяснилось, что все они жили в Чите, и по этой части была своя клиника. С каждым мы разобрались и разошлись. Можно ещё поныть о том, что я этим один занимался - мои коллеги хотели играться, а я не хотел, чтобы ресурс превращался в помойку.

просто бессмысленно без доказательств жаловаться
Время шло, я стал чем-то вроде шеф-модератора. Головы бездарных модеров повалились с плеч. Из десятков желающих занять их места, я лично посадил на пост всего четыре человека. Каждый из них без указки понимал, кто такой модератор и зачем он нужен. Каждый без указки, без каких-то там регламентов, обращал внимание на каждую жалобу и разбирался с ней. Сейчас они все живы, здоровы, в жизни всё хорошо.
- С ними, кстати, уже не было набегов местных кулцхакиров, которые изначально пришли как простые пользователи (но перешли в неадекват из-за поведения тех, кого я выгнал), не было и фразочек "бан ни за что!!1". Это в скромном сообществе, у которого есть куча помоек-аналогов, но также, как у других, нет ресурсов на мотивационку для модераторов. Просто мы общались с людьми - как с людьми, а не как с материалом.

ПГ, без преувеличения, медиа-гигант. Огромная база файлов, статей, новостей, форумов. Пользователей. Из этого вытекает много проблем, которые должны решать не 3,5 человека. Выходит, что на условно 20 человек сваливается десяток тысяч пользователей, время от времени, генерирующих своим взаимодействием такое несметное количество мусора, который хочешь-греби, хочешь нет, а просто надо. Эта рутина со временем бьёт в голову, размывая различия между людьми в критическом мышлении мойдодыра. Из этого появляется такое непотребство как:

Внешне ты ничем от обычного %ярлык% не отличался ака "вы все одно и тоже говорите, на одном и том же спотыкаетесь". Сам лично очень часто хотел так отмахиваться, чтобы не копаться в логах, но не делал этого.


>>>>имеешь предубеждения
>как раз этот единственный пред является слишком мягким наказанием



мне сверху никто не докладывает о казусах, которые не касаются меня
Было бы желание качественно исполнять свои обязанности - нашлось бы и решение. Сразу.
Ведь создать гигантский регламент - не проблема, а документ в ГуглДок, для заполнения его этими казусами, - просто непосильное действо. Контрол+эФ, никнейм, ввод.


Чем, например, я сейчас могу помочь?
Ты можешь открыть мне портал в Эквестрию. Либо мог бы показательно снять с себя все полномочия модератора, а не выпендриваться про снисходительность, будь у тебя принципы и совесть. Спойлер: но их у тебя нет.

Я тебе не сказал «ты — бот, и точка». Но пока ты не доказал обратного, ты — бот, это да.
Ты не бот, но всё равно ты бот. Восхитительно.
Ты рога не терял?

предположение о дальнейшем игноре — это только предположение
Это даже сам Лемон признал, но ты продолжай пытаться так нелепо, с умным выражением, дискредитировать факты.

Предполагай худший вариант событий объективно, а не тупо в свою пользу.

пока ты не доказал обратного
Пока ты - регулятор порядка не доказал мою вину, я ни в чём не виновен. Обратный принцип действия аморален: тебя обвиняют в принадлежности к верблюдам и без суда выносят приговор. Основания для предположения вины - есть, для обвинения - нет. Разница находится, когда вспоминаешь, что у людей есть чувства. Твоей вины в факте или симуляции их уничижения нет, если ты сделал всё необходимое для избежания этого.
- И не находится, когда не пытаешься думать о других.

«Полоумные комментарии» и прочие шутки юмора ещё не означают несправедливость наказания
Приговор ака описание наказания должны выноситься по существу, а не по щучьему велению и чьему-то хотению. Чтобы человек понимал, за что его наказали и имел возможность взять себе на учёт для исправления. А у вас, как я уже говорил когда-то, наказание носит строго карательный характер. Проще наказать и не думать, опираясь на костыли, чем думать и лишь потом наказывать. Впрочем это не только ваша проблема.


Я всегда чувствовал себя дворником, но самому быть дворником куда лучше, чем утопать в грязи до его прихода, это верно
кто бы после этого говорил про ЧСВ

Пост-модерниста мне. Срочно.


Это я к тому, что модераторы не являются по умолчанию какими-то невесть откуда приглашёнными угнетателями, которые только и занимаются тем, что стремятся насолить аудитории.
Не совсем понимаю, почему ты решил, что модераторы могут быть какими-то невесть откуда приглашёнными угнетателями. Я говорил про отбор среди пользователей. Всё это выглядит, как аналог оговорки по Фрейду.
- В шаблонах всё ещё нет ничего плохого.


Алсо
Выбирают из тех, кто мало-мальски грамотно пишет, умеет аргументированно излагать свою точку зрения

http://users.playground.ru/2054105/activity/
Злоупотребляющие смайликами юзвери, выдавливающие из себя односложные предложения, - то что доктор прописал.

http://users.playground.ru/524193/
А ридонлер или бот, который за несколько лет заговорил только в августе - показатель твоего мало мальского говорения. Чем меньше говоришь, наверное, тем выше пост.

http://users.playground.ru/1979514/
И правда.
Нереальная убогость. Говорить не о чем.

И ещё - ты явно компетентен в вопросах отбора, для обсуждения его публично.

================================

Они тебя не с лучшей стороны характеризуют
Оскорбление другого человека характеризуют оскорбившего человека.

только перечёркивают твои попытки конструктивной критики
Оскорбление другого человека перечёркивает всё, что ты говорил до этого.

И кто бы после этого говорил про ЧСВ
ЧСВ.
Нет, правда. И где та женщина, с её комичным выражением лица.

Думаешь, я тебя показательно вбаню на солидный срок?
Ты слишком много думаешь за других и сам ничего не знаешь. Не хочешь знать, что находится за пределами зоны комфорта твоего полёта мысли.
================================

Ну и на что ты рассчитываешь, переходя на прямые оскорбления?
Разумеется, почти всякий нарушитель будет настаивать на своей невиновности, либо несправедливости наказания.


Я бы очень хотел, чтобы ты оказался рядом со мной во всех моментах моей жизни, когда перед насилием меня останавливала мысль: а ведь тому человеку будет больно, если я его ударю. И когда приходилось, случалось это трижды, я понимал, что виноват в их боли - я.


всякий нарушитель будет настаивать на своей невиновности, либо несправедливости наказания
Всего лишь нелепый шаблон, вбитый вами себе в голову как априори. Твоё почти вычеркнуто тобою же, ведь такие случаи слишком редки, чтобы считать иначе - было целесообразным, при осуждении каждого пользователя.

Один ты
Представь себе, здесь я действительно один стою. Один - среди других единиц.

-1

AR3E
Стеной текста меня не напугаешь, только времени не всегда хватает. Отвечу на выходных, мб.

-1

Twisted Tesla Gigafactory
А что там за пластинка в кабине?

0

> Интеpеснее было бы пpедставить, как pазвивалась бы механика, если бы в
> 16-19 веках была такая же возможность обмена инфоpмацией между
> тогдашними инженеpами.

Всё скатилось бы в сpач с последующими вычислениями по ай-пи и сжиганиями на кострах.

0
AR3E написал:
.... когда перед насилием меня останавливала мысль: а ведь тому человеку будет больно, если я его ударю. И когда приходилось, случалось это трижды, я понимал, что виноват в их боли - я.

Просто Мария отдыхает.

Спойлер

Хуан Карлос, это ты? Только твоё благородство сияет средь этой помойки. Я устала отдыхать... Отзовись, любимый!

0

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
Чёрт, меня раскрыли xD

0

Срач - это просто форма спора в интернете. Тут нет ничего особенного, просто все обезличены и по сему могут гадости друг другу писать. Хотя педьмаконутые свидетели пердака плотвы - это конечно особая кучка, у них секта с ботами, двойными стандартами, копрофилией и прочим непотребством.

-1

какое-то тело шумоголовое с минусами пролетело не иначе. Как-будто бы от минусов что-то зависит.

-1

Верная мысль, взвешенная и словесно тщательно подобранная, потенциально имеет риск быть потопленной в говне скучных важенок. Вот и сейчас.

-1

Все больные. свалите со своего компа и сделайте что-нибудь для человечества. Вакцину, андроида наконец, посетите марс. ХТ. Свинья обсуждает лишь только что ей подают. И это самое плохое в капиталистическом обществе. И это неправильно

-1

IDarkaxeI
ну ты тоже хотя бы изволь тогда со стула встать
Miodrag
вот в том и дело что если дела обстоят так то ховало предвзято и фиг знает получится ли его убедить посмотреть чуть шире и увидеть достоинства-недостатки

3
IDarkaxeI написал:
свалите со своего компа и сделайте что-нибудь для человечества.

Я те скажу: сначала построй свой мясокомбинат, перед тем как будешь жаловаться врачу на то, что траванулся некачественным мясом.

-1

Я никого не оскорбляю. Я лишь желаю вам лишиться всего самого дорогого и любимого в жизни и мечтать о смерти, но при этом, не в силаx справиться со страxом перед вечной пустотой, так и не решиться убить себя.

-2
Veenine написал:
Стеной текста меня не напугаешь...

Пацаны, хто Витальку напужает, тому медальку.

Спойлер

ГАВ!!!

-2
Wing42 написал:
Интересно, какой же раб сегодня больше любит плеть своих хозяев: христианский или мусульманский?

Вы вытекаете из треда.

-4
Veenine написал:
Один ты в белом плаще стоишь красивый на верхней ступени эволюции.
Veenine написал:
Прям Дункан Маклауд какой-то. Или Кощей.
Спойлер
-4

Вокруг столько нубов со своей критикой...считают себя правыми во всём, ох какие самонадеянные и упёртые. Неведомо им, что на самом деле только я являюсь носителем правды и истинных ценностей...

-5

Кстати, автор, а как там с критикой во всё мире? Особенно с критикой религий. С ПГ то разобрались...

-5

Gauguin
Изначально религия должна была защитить человека от пороков, приводящих его к деградации, ноо не все идет как задумано, и сейчас это мощный конвейер для создания рабов, которым говорят, что нужно жить в нищете, ни на кого и ничего не жаловаться и быть благодарным за все.

6

Алексей Чичигин
тебе пора ознакомиться с религими, отличными от христианства. Ну и заодно немного побольше узнать об истории христианства.

-4

Алексей Чичигин
Вы не поняли. Я говорю, что острая реакция на критику - это не только ПГ, вот в чём проблема. Персональная критика религии меня не интересовала.
Хотя...

Алексей Чичигин написал:
конвейер для создания рабов

"Рабов" в каком плане? Дайте определение.

-1
Алексей Чичигин написал:
он сам решает что ему лучше

А как происходит этот процесс? Вон мусульманин сам решил, что для него лучше.

-5

Не нашёл на пегаче бугурт-треды про новый дизайн VKонтакте.

Спойлер

.

-5
stalker7162534 написал:
Особенности национального менталитета

Путлер гадит...

-7