Кто круче?

Кто по вашему мнению круче, дизайнер или архитектор?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Автор, а можешь сказать о ком ты вообще написал? Не прогугливая, желательно.

0

ArkisH122

Тема обо мне? o_O

0

Чак Норрис крут и все тут

0

Круче дизайнер-архитектор. Так сказать два в одном)))

0

He1ga_
Ну что. Кто круче? Я или ты?

0

ArkisH122
Это немного разные специальности. Каждый выполняет свою работу.

0

s1ash
He1ga_
Не об одних вас! :)

0

-Kerten-
Архитектор — специалист, занимающийся архитектурным проектированием, разработкой планов задний, фасадов и внутренних пространств. Так же в его область входит и дизайн зданий.
Дизайнер — это специалист, занимающийся художественно-технической деятельностью в рамках какой-либо из отраслей дизайна.

0

s1ash
Мы круче Чака Нориса!!!

0

Evе
Архитектор уже дизайнер. Первые 3 курса они идут вместе. А потом на 7м курсе у архитектора идет магистратура по специальности АЖОЗ (Арх. жилых общественных зданий или архитектурная среда)
А в дипломе у архитектора идут. (Архитектор (либо АЖОЗ либо Арх. Среда), Дизайнер)

0

ArkisH122
Сдул с Wikipedi'и наверняка.

0

ArkisH122
Нет понятия дизайн зданий, так же как и слова Экстерьер зданий.

Evе
В нашем полку прибыло?

0

По моему лучше архитектор

0

s1ash
Ну а лично ваше какое профессиональная мнения? Мне вот интересно в плане заработка, кто больше? Да и востребовательности?

0

ArkisH122
Статус архитектора, конечно, выше, на мой взгляд, ну з/п естественно.
А вот открывая газету, дизайнеры сплошь и рядом требуются! Но это дело прибыльным будет лишь в случае работы самого на себя.

0

ArkisH122
Смотря куда и как устроишься. И в каком направлении будешь работать.

0

He1ga_
Я так понимаю вы являетесь архитектором, или же это просто ваши доводы?

0

Статус архитектора выше, но и работы у него в разы меньше, чем у дизайнера.

0

ArkisH122
1я причина "Факт, что архитектор имеет право заниматься дизайном, а дизайнер не имеет права заниматься архитектурой"
2я причина "Факт, что архитектура более стабильная штука нежели дизайн и ее легче оттачивать и развивать в одном направлении при этом оставаться в тренде"
3я причина "Факт, что изначально дизайнер это художник оформитель (подневольный человек), а архитектор это главный строитель (изначально начальник)"
4я причина "Факт, что Архитектор зарабатывает больше, но и факт того, что он и рискует больше" (пример тому катастрофа трансваль парка)"
5я причина "Факт, что Архитекторов единицы, дизайнеров тысячи" (по меркам среднего города
6я причина "Факт, главный архитектор чиновник и ответственен за город, главный дизайнер города - никто"
7я причина "Факт, Дизайнером можно стать не учась в вузе. Архитектором не отучившись 7 лет не станешь"

0

ArkisH122
Я- дизайнер. А муж-архитектор)

0

s1ash
Все ответы на вопросы ясны- можно закрывать тему xDDD

0

ArkisH122
Я думаю раскрыл наиболее явные стороны. Но есть еще куча плюсов. Но так же и минусов.

-Kerten-
Может наоборот больше работы, а не меньше?

0

Я о предложениях работы.

0

-Kerten-
Верно. особенно тяжело молодому архитектору. Начинают с малых форм. Остановки, магазины, реставрация зданий. И прочая шелуха.

0

Восьмая причина быть архитектором - можно троллить целый город десятилетиями! Все помнят малосемейки с балконами размером 30х50 сантиметров? Знаменитые сортиры хрущёвок и их же кладовки:) Дом-напильник, в котором балконы есть только у чётных этажей:) И, самое главное, тем козлам, которые это придумали, ничего не было. Даже их имена нигде не всплыли.

0