Кто первым клонизирует Марс?

Как думаете, кто первым колонизирует Марс? Россия, Китай или другое государство?

Я полагаю что Китай первым освоит терроформирование Марса так как у Китая большее количество причин сделать это в том числе высокая степень заселённости "поднебесной".

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Кто первым клонизирует Марс?

Спойлер
9

Зачем терраформировать марс, когда куда логичнее было бы для начала протерраформировать пустыни на самой терре? Судя по тому что пустыней на земле становится только больше, таких технологий еще и близко нет, а когда появятся, расстановка сил на мировой арене двести раз еще успеет поменяться и будут уже другие империи)

5

явно не россия, у нас нет для этого причин, если только там не найдут супер пупер материал который можно применить в оружии, чтобы потом показывать это все по новостям и рентв

4

что вы курите?
я пью настой из ромашки

4

Россия конечно. Полетим на переработку ресурсов.
Но я не знаю, судя по тому с какой скоростью отупляют население, уже ктото готовит себе план эвакуации. Пока одни дрочат и отрабатывают лайки, другие готовятся.

3

Никто. До сих пор на Луне баз нет, а они на Марс намылились. Если и будет колонизация, то в далеком будущем, через тыщу лет и при едином мировом правительстве, когда границы сотрутся с карты Земли.

3

Ещё не решили проблему длительного облучения радиацией в открытом космосе, да и что уже есть действующие способы терраформирования?

2
Nameless 77 написал:
Зачем терраформировать марс, когда куда логичнее было бы для начала протерраформировать пустыни

Так то оно логично конечно. Можно еще вывести гмо человека способного жить под водой и тогда можно будет тоже расширять ареал обитания.

2

Последователь Перельмана
У меня что ромашка, что цикорий прям перед домом растёт и в саду тоже, собирай нехочу...

2

Rolemanser
так то летом
а зимой где ее собирать? только в аптеке

1

Последователь Перельмана
Летом нарвал головки ромашек, положил сушится в теплом месте, ну и пей всю зиму.

2

Rolemanser
летом не нарвал, думал не пригодится

2

Как кто, Ваканда конечно.

2

Марс наш :)
интересно, марсиане сейчас почитают эту тему: их на ржач пробьёт или же паниковать начнут, забегают и свалят на другую планету... на Землю))

2
kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
Это тема серьезная или так, хиханки хаханьки? От этого зависит мой ответ.

данный комментарий прекрасная демонстрация идиомы "как в воду пёрднуть"
...
а тем временем Воин Моргота уже успел принять на грудь православной синьки и уснуть, уткнувшись носом в букву Я.

4

здрастЕ
Ты не способен понять прочитанное? Бывает.

0

здрастЕ
Во первых я не запойный алкаш. Во вторых лучше уж быть алкашом, чем амнуэлем ты по ходу его произведение, он то же россиянин но в душе немец, ты америкос вот и вся разница. Да сколько бы мы ни принимали на грудь рыло вам вё равно начистим. Так что засохни язвенник. И последние гений с чего ты, да вы все взяли что он еще не колонизирован?

-2
мaша написал:
Если встанет задача, добывать ресурсы или добывать редкий материал и доставлять на Землю...

1.например, какой редкий материал?
2.есть ли он там вообще?
3.стоимость его доставки соизмерима с его ценностью?
4.если раньше человечество как то обходилось без этого редкого материала, что должно произойти, чтобы наконец то возникла надобность в нём?
5... придумай сам, наверняка есть и пятый и ещё много последующих вопросов.

мaша написал:
то может и Россия заниматься.

хе, хе...
Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим
каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых
шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы
отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных
пустим на опыты."
Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.
Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."
Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя
на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к русскому
и не заходить, ну раз обещали..."
Выходя от русского говорят:"Всё, американца и француза на опыты - русский один шарик сломал, а второй потерял."

https://pikabu.ru/story/starenkiy_anekdot_576768

2

yariko.v
Если на Марсе можно будет выращивать рис и будет много камней золотистого цвета, то точно китайцы.

1

тем немногим посвящённым, к коим и я имею честь принадлежать, доподлинно известно, что Марс давно колонизирован израильтянами. в основном сажают клубнику и добывают сапфиры.

1

здрастЕ
Вообще-то они выкачивают из него остатки воды.

2

Пузатые дяди с здоровенными кошельками.

1

Ха-ха! А тема то о том кто КЛОНИЗИРУЕТ марс.

1

Никто его не колонизирует. У Марса нет собственного магнитного поля, он не защищён от радиации. Меньшая масса, чем у Земли, позволяет атмосфере быстрее улетать в космос. Ну и там холодно до жути, даже эскимосы замёрзнут. Можно конечно отправить небольшую безвозвратную экспедицию, но это скорее чисто для галочки, как ачивка в стиме.
no gamer
Тут вообще пишут очень безграмотно, и часто приходится самому додумывать, что юзер имел ввиду.

0
Ripper Man написал:
явно не россия

Почему? Если встанет задача, добывать ресурсы или добывать редкий материал и доставлять на Землю, то может и Россия заниматься.

1

Кто первым клонизирует Марс?
Каминоанцы жеж, вестимо

0
Pilat. написал:
грибы

подберезовики, подосиновики, подопятовики,
а если повезёт, то можно насобирать целую кучу пней

0

Это тема серьезная или так, хиханки хаханьки? От этого зависит мой ответ.

0

А шо там на Марсе делать?

0

в смысле ? я уже там 7 ночей все включено 5+ купол чистый воздух марсианки экскурсия в кратеры бесплатно

0
Воин Моргота написал:
Да сколько бы мы ни принимали на грудь рыло вам вё равно начистим.

кто эти "мы" и за что?

Спойлер

хе, хе... самому то в одиночку, видать, очко жим-жим.

0

Китайцы первыми сто пудов будут. Они там заводы откроют чтоб авторские права обходить.

0

На Марсе давно уже кто-то живет. Просто никто об этом не знает.

0

Шерил
все понятно ,
продолжайте вести наблюдение

0

Последователь Перельмана
Есть, босс!

0

Ну с учетом куда наша цивилизация катится (я не то шоб пессимист, но увы), при всем уважении к Илону и подобных ему людей, которые хотя бы что то пытаются делать, мне кажется если это и сделает кто-то с нашей планеты, то совсем другая раса/цивилизация которая будет здесь после нас.

0

если на марсе не буде ничего ценного скорой всего как такой колонизации в обозримом будущем не будет
если не исчезнет оон можно предполагать что марс и луна будут примерно как антарктида
так что в плоскости националистического вопроса - никто не колонизует.
а в отдаленной перспективе кто знает какие там страны будут.... в любом случае марс не особо полезная планета для колонизации в ближайшие пол миллиона лет если на земле нормальна будет какие то поселения там нужны только для обкатки технологий и без термоядерного реактора большие поселения на луне или марсе крайне затратны и затруднительны.

4.если раньше человечество как то обходилось без этого редкого материала, что должно произойти, чтобы наконец то возникла надобность в нём?
например литий будет в перспективе нужен. его в принципе мало во вселенной. при условии что не придумают другой эффективный материал для накопителя энергии без него.
еще было бы неплоха девых алмазов, золота платины для утилитарных материалов например. чтоб так покупаешь банку с жидкостью а там внутренний слой из химчистки чистого золота и брюлики как абразив и для микропыли. каеф.

0

yariko.v
Илон Маск, США или Китай.

0

А кто будет колонизировать? Человеку должен ктото помогать, мало ли что может произойти.

Если колонизировать на самом деле, всмысле живых людей, то сначало нужно построить места обитания, потом доставить других строителей и человека.

0

Последователь Перельмана
Если ты пил ромашку которую я сдавал в детстве, то эта ромашка была в виде серого порошка.

-1

Rolemanser
не, тут веточки листочки и прочая дрянь

2
yariko.v написал:
терроформирование Марса
лол что?

Серьезно? ))

Ser777
Пусть сперва хотя бы проект стены рядом с Мексикой завершат, а то совсем неприлично у них все получается )) Ну или туннель для сверхскоростного транспорта под землей.

-6

Последователь Перельмана
Ты сильный человек, помница попробовал чай с ромашкой, эта такая дрянь, хуже грузинского чая с мятой.

-2

Rolemanser
то чай, а то травяной сбор, который в аптеке продается

1

Последователь Перельмана
Я в детстве сдавал сушеную ромашку в аптеку, из чего делают этот травенной сбор, тебе лучше не знать.

-2

Rolemanser
На самом деле вкусный чай - ромашковый. Надо просто качественный брать. Последний раз брал его в продуктовом магазине - очень вкусный. Конечно, может если только индивидуальная непереносимость ромашкового чая быть.

А ещё ромашковый чай обладает успокаивающим действием. Поэтому спрятавшись от марсианской пылевой бури в укрытии, и попить ромашкового чая - красота.

1

yariko.v
Уж лучше обычный заварной чёрный Краснодарский чай.

-2

Rolemanser
я не думаю что я пью ту ромашку, которую ты сдавал в детстве
сколько тебе годков кстати

0

Последователь Перельмана
Это точно ромашка, не грузинский чай?)))

-2
здрастЕ написал:
Марс давно колонизирован израильтянами. в основном сажают клубнику и добывают сапфиры.

И кормят ими марсианских драконов, которые в знак благодарности дают им свои золотые яйца 8)

-2

A.Soldier of Light
Пойду покормлю своего дракона(если ты понимаешь о чем я)

2

Омериканцы его ещё в 1990году колонизировали,. как и луну в голливуде. )

Спойлер
-5