Кто сегодня выключал свет и все приборы в 20:30 на час?

Слышали ли вы вообще об этой акции?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

а че за шухер? не вкурсах

2
Комментарий удален
Shinsuke_Michishita написал:
Слышали ли вы вообще об этой акции?

По вашим новостям мне об этом напомнили 8) В центре не был, не видел, чтоб выключали что-то. В спальных районах в обычных домах ничего не выключали. Да и кто будет то? Действительно, хороший вопрос...

0

а кто собственно вам нужен я или девушка на аватаре?

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Shinsuke_Michishita
это коротышка Ленка Пэйдж

Спойлер
0
Комментарий удален

Shinsuke_Michishita
а мне другие ее роли больше понравились

0
Комментарий удален

Shinsuke_Michishita
Час Земли это одновременно хорошо и одновременно плохо.
Постараюсь объяснить на пальцах.
У тебя есть генератор, он очень далеко и до него нужно долго идти и разбираться как его выключать.
Общество проводит акцию (думаю ты уже догадался в чем тут дело) что вот сегодня в 21-00 по МСК час Земли.
Ок ты дожидаешься 21-00 и собственно отключаешь все приборы у себя дома ровно на один час.
Однако тот генератор который запущен и который очень далеко и недоступен продолжает работать, он работает вхолостую, то есть его работа уходит в ноль, она бесполезна, даже вредна для генератора, ибо он создан под определенные постоянные нагрузки.
В случае со ТЭЦ, АЭС или другими подстанциями вырабатывающими электричество в оборудовании возникает резкий диссонанс, ибо оборудование работает в заданный пределах, это все равно что банку из огурцов резко залить одновременно и холодной и горячей водой от могучей перемены давлений банка лопается, то-же самое происходит и с оборудованием, оно работает не только в холостую, но и изнашивается гораздо быстрее вплоть до выхода из строя.

1