Кто сегодня выключал свет и все приборы в 20:30 на час?

• Shinsuke_Michishita
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Слышали ли вы вообще об этой акции?
  • 0
     #
    я забыл, но хотел
  • 0
     #
    Shinsuke_Michishita
    мог
  • A.Soldier of Light
    0
     #
    Shinsuke_Michishita написал:
    Слышали ли вы вообще об этой акции?

По вашим новостям мне об этом напомнили 8) В центре не был, не видел, чтоб выключали что-то. В спальных районах в обычных домах ничего не выключали. Да и кто будет то? Действительно, хороший вопрос...
  • 0
     #
    а кто собственно вам нужен я или девушка на аватаре?
  • 0
     #
    Shinsuke_Michishita
    нет
  • 0
     #
    Shinsuke_Michishita
    это коротышка Ленка Пэйдж

Спойлер
  • rPeBoJL
    2
     #
    а че за шухер? не вкурсах
  • 0
     #
    Shinsuke_Michishita
    а мне другие ее роли больше понравились
  • technopank
    1
     #
    Shinsuke_Michishita
    Час Земли это одновременно хорошо и одновременно плохо.
    Постараюсь объяснить на пальцах.
    У тебя есть генератор, он очень далеко и до него нужно долго идти и разбираться как его выключать.
    Общество проводит акцию (думаю ты уже догадался в чем тут дело) что вот сегодня в 21-00 по МСК час Земли.
    Ок ты дожидаешься 21-00 и собственно отключаешь все приборы у себя дома ровно на один час.
    Однако тот генератор который запущен и который очень далеко и недоступен продолжает работать, он работает вхолостую, то есть его работа уходит в ноль, она бесполезна, даже вредна для генератора, ибо он создан под определенные постоянные нагрузки.
    В случае со ТЭЦ, АЭС или другими подстанциями вырабатывающими электричество в оборудовании возникает резкий диссонанс, ибо оборудование работает в заданный пределах, это все равно что банку из огурцов резко залить одновременно и холодной и горячей водой от могучей перемены давлений банка лопается, то-же самое происходит и с оборудованием, оно работает не только в холостую, но и изнашивается гораздо быстрее вплоть до выхода из строя.
  • Kirlusha
    0
     #
    technopank
    Верно глаголишь! А зная как работает мосэнергосбыт и иже с ним, с уверенностю скажу, что это дело (час земли) абсолютно бесполезно.
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?