Какие вы знаете книги по играм

Всем привет, я ищу английские книги в оригинале написанные по игровой тематике, какие вы знаете игровые книги? К примеру я знаю только о the division.


Комментарии: 14
Ваш комментарий

Igroman 1
мб есть что нибудь ещё?

0

Варкрафт есть. Правда сам не читал, но в своё время очень хотелось. Так же огромное количество книг СТАЛКЕР.

1

Есть книга по Thief. Правда там скорее по мотивам, отличается и характер гг и мир в целом.

1

Романы Антиутопий Метро 2033 и Метро 2034 Автор:Дмитрий Глуховский. По ним же одноимённая игра сделана. Но как мне кажется книга полное ничто.

1
taburetckinvasily написал:
Но как мне кажется книга полное ничто

В то время, когда она вышла(онлайн которая, бесплатная, не очень длинная, в году 2003), была норм. Не было столько худ литературы на халяву, у меня тогда только модем был. Это потом уже все заросло и обросло, а тогда нихрена не было в библиотеке.
Уже потом, когда начали появляться всякие emule и торренты можно было безразмерно качать литературу, причем не какой-то там перевод, а даже оригинал. Естественно тогда и начало все это казаться чем-то очень простым, но это другая история.

1

Рупрехт Клинсман
Да лан, тогда уже были ресурсы соответствующие. Но дело было, да, сам на его сайте отдельные главы читал, помню.

По теме, зависит от возраста, конечно, лет до 15-ти может и норм, но я бы вообще никому не рекомендовал бы читать книги по играм. Как, собственно, книги по чему угодно.

0

А как же Геральт? Про "Ведьмака" забыли!
-"Гарри Поттер" по нему серия игр вышла, + LEGO
-"Властелин колец" то же самое
- "Half Life" - тут сюжет из книги Стивена Кинга "Туман"
- "DOOM"
- " Silent Hill"
- "Warhammer 40,000"
- "Dishonored"
...
Их очень много!

1

Ну по Звездным Войнам есть книги, про КОТОР в частности

0

По АС по каждой части вроде книги есть

0

Конкретно основаных на играх, а не наоборот. Читал только "Варкрафт. Дуротан", книга не о чём, скучная и унылая. Те же книги Метро 2033 куда интересней, хоть это не по игре, а наоборот)
Сам подсел Кинга читать.

0

Я вот такие видел:
Дрю Карпишин - Открытие
Ричард Кнаак - Месть орков
Анна Гурова - Герои меча и магии
Но не знаю, это книги по фильмам или фильмы по книгам. Потому что мне самому онлайн-слоты типа вот этого http://gaminator.avtomaty.net.ru/immortal-romance/ больше нравятся, чем компьютерные игры.

0