Литературный клуб на ПГ

Увлекаетесь ли вы, класикой? Фэнтэзи? Детективом? Приключенчискими книгами? И читаете ли вы вообще?

Комментарии: 71
Ваш комментарий

тащусь от фентези :) могу еще почитать чего-нить по психологии, истории, религии и философии..)

0

Я больше люблю детективы.)

0

из фэнтези больше всех люблю А.Пехова, Р.Асприна и Ж.Л.Фетжена, с его фэнтезийной порнухой -)))

0

Научная фантастика - рулит ! Лукьяненко и Стругацкие лучшие, ИМХО) !

0

Тащусь от фэнтэзи и фантастики
Больше всех нравится Сальваторе(перечитал всего темного эльфа и не только) и Лукьяненко.
Люблю книги по играм(типа Diablo и STALKER)

0

А я люблю классику, например Гоголь и мой любимый "Ревизор".

0

Читаю соц философию и психологию))

0

Приключения и фантастика (в основном наша)
А могу и по настроению читать все подряд)

0

А вот я ,к сожалению, не люблю много читать.

0

Читаю книги Роберта Сальваторе, очень нравится )

0

Лукьяненко - научная фантастика???
что за бред?
научная фантастика - это Айзек Азимов, а лукьяненко и сальваторе - это просто донцова с марининой по сравнению с ним...

в жанре психологической фантастики лучший - Роджер Желязны.
из юмористического фэнтази - Асприн со своим "М.И.Ф.ом"

0

Экзестенциалистичную. люблю. поэзию. нах.

0

John-NeXuS
А вот я ,к сожалению, не люблю много читать.

Ты просто не читал хороших книг.

0

У каждого из нас разные вкусы. Я вот например, люблю читать Белянина, хоть среди вас есть и те кто считает что его книги прочитки не заслуживают.

0

из фэнтези читал только толкиена, а так читаю лавкрафта, кинга - короче ужасы)

0

Siddhartha [Maitreya]
За Асприна +500
Я тащусь от Гарри Гаррисона и Стальной крысы, Азимов "Основания" трилогия, Лукъяненко всё таки хорош, недавно прочёл "Метро-2033" Глуховского, очень хорошая книга. ЧТо ещё... Асприн, ну И ГП, куда ж без него. А ещё "1984" крутая книжка. Из Стругацких понравилось только "Понедельник начинается в субботу" и "Пикник на обочине". Ещё чё вспомнбю напишу...

0

Из тех авторов чьи книги я читал, считаю лучшим Дмитрия Глуховского.

0

Такс... вспонил. Ещё есть ОГенри и его потрянейшие рассказы, и Артур Конан Дойль с Шерлоком.

0

Роджер Желязны, Алекс Орлов, Фрэд Саберхаген, Роман Злотников- в общем научную фантасику, и "психологическую фантастику")

0

тему под снос, афтара в бан))))
ибо сверху, ну разве что название другое, практически тоже самое, и для важ же закрепили, любители литературы, и даже синим маркером обвели..... эх вы, боянисты))))

0

"Исповедимый путь" А.Мартынова, "Путешествие в Икстлан" К. Кастанеды, "Выбравший Бездну" В. Арчера, "Степной волк" Г. Гессе, "Отзвуки серебряного ветра" И. Эльтерруса, "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Р. Баха.... это то, что вспомнила сейчас.

0

не люблю я повествовательного типа произведения... а вот те, которые дают то, над чем можно задуматься - вот это мне нравится.

0

А разве повествовательные произведения не дают пищу для размышлений? Ну вот та же "Война и Мир"-эпос, повествование, задуматься в нем не над чем?

0

Люблю книги по игре Сталкер...ну, и всякие-другие)

0

Обожаю читать. Преимущественно фэнтези, книги по искусству, философии, религии, психологии. Балуюсь детективами, но не современным ширпотребом, а работами Агаты Кристи, классикой, так скажем =)
Могу читать и произведения классиков. Сейчас вот увлеклась античными авторами.
Пока что читаю для себя, а не для школы или универа. Школа заканчивается, универ еще через несколько месяцев, так что есть время.
Люблю читать поэзию, но здесь страшно избирательна. Большее предпочтение отдаю символистам, особенно Анненскому.
Некоторое время назад запоем читала фантастику, как русскую, так и зарубежную. Рэй Бредбери прочитан множество раз) Из нынешних нравится Белянин.
В общем, полнейший разброс, но для чтения у меня еще вся жизнь впереди.

0

В основном, читаю фэнтези и фантастику. Например, Сапковского, Лукьяненко. Глуховский и его Метро 2033- это что-то, всем советую почитать: очень интересно и атмосферно. Прочитал почти все книги по Сталкеру, наверное, потому что оч. нравится игра =). Раньше читал запоем Шерлока Холмса. Сейчас сижу над книгой Тони Бьюзена "Супермышление". Да, ещё понравилась книга по SW- "Дарт Бэйн: Путь Разрушения".

0

а, да, точно! прочел все книги по сталкеру

0

Ден Браун,Стивен Кинг.....

0
0

Б.Акунин, Р.Желязны из любимого....

0

Дин Кунц , Роберт Джордан , Роберт Торстон, Уильям Кейт , Кристофер Сташеф, Майкл Муркок , Гарри Гаррисон - любимые авторы
Асприн со своим МИФом под конец исписался , первые 4 книги отличные а потом ....хрень.
Кинг - не понравился, муть да и только , Кунц намного лучше пишет...
Желязны- очень даже ничего , читал правда не все...
Книги по играм не читаю , ибо , имхо , шлак .
Все желание читать классиков отбили школа с технарем , какой идиот запихал "Войну и Мир" в программу?
Также иногда читаю что нибудь из эзотерики . Вот собственно и все.

0

Именно классическая старая добрая научная фантастика.
А-ля Гаррисон, Азимов, Шекли, Брэдберри, Саймак, Желязны, Киз, Хайнлайн и т.п. и т.д....

Пелевин, Лукьяненко, а еще волком вою от Гарри Поттера.

0

Да, кстати, Дин Кунц меня очень впечатлил...Кинг реально отдыхает.

0

А разве повествовательные произведения не дают пищу для размышлений? Ну вот та же "Война и Мир"-эпос, повествование, задуматься в нем не над чем?
данное произведение я не читал, а потому не могу ничего тебе ответить.
но из исторических произведений я читал "Айвенго" Вальтера Скотта. и мне не понравилось. скучное повествование... возможно, там и было над чем задуматься, но мне это не интересно, либо я не уловил сути. хотя что ловить, что тяжелого в стопроцентно историческом романе?

Да, ещё понравилась книга по SW- "Дарт Бэйн: Путь Разрушения".
тогда рекомендую "Уязвимую точку" Метью Стовера. очень интересно, и задуматься есть над чем. фактически, сама книга есть ни что иное как философия, замаскированная под повествование.

0

Люблю классику Русской и Украинской литературы.Также нравиться из зарубежной литературы Стивен Кинг и Артур Конан Дойл.

0

Мне больше нравится Фэнтэзи и приключения. Читать люблю.

0

А я газеты и журналы люблю.:)

0

Люблю историческую, историко-приключенческую, мемуарную литературу, фэнтези, книги по психологии

0

Из фантастики и фэнтэзи нравятся произведения Брэдбери, Говарда... Ну и Толкиен тоже неплох :))
Из детективного жанра - Конан-Дойль. Остальные не очень.
Из классики - Чехов, Гоголь, Достоевский, Горький, Булгаков и другие. Из зарубежной классики Твэн, Лондон.

0

Оффтоп:
Рад, что литературный наконец открыли.
Я увлекаюсь в основном фэнтези, так как люблю читать сказки на ночь)))
Классика... да, безусловно многое нравится, но не фанат, тут уж нич0 не поделаешь.

0

Читаю в основном заморскую литературу. Из последнего - Д.Оруэлл, Г.Миллер

0

Только-что приобрела себе Куна "Легенды и мифы Древней Греции", вечером дома начну читать.

0

Люблю фентези-саги и детективы. Также могу что-нибудь почитать из психологии и истории.

0

то Ohra читал я это.Слишком поверхностно. Слишком размыто. Мне там понравилось описание царства Аида и Осада Трои. но все равно слишком мало инфы. Книга ознакомительная. Для тех кто о мифах Греции вообще не слышал.ИМХО

0

Обожаю легенды и мифы древней греции и древнего рима.Свою книгу прочел 3 раза, очень интересно.

0

Да читаю. Классику золотого века России. Комедии люблю. Мне в жизни книги очень часто помогали. Они учат жить. Прочитывая книгу (без разници какую), ты проживаешь одну маленькую жизнь. Конечно же Пушкин. Грибоедов и его "Горе от ума" всегда вне временных рамок. Такие произведения - вечны.

0

Конечно же Пушкин. Грибоедов и его "Горе от ума" всегда вне временных рамок. Такие произведения - вечны.

Согласен.

0

Удивительно, как популярно фэнтези.

0

.Ярослав Гашек «Похождений бравого солдата Швейка» ОТЛИЧНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, ОТЛИЧНЫЙ ЮМОР.
очень люблю стихотворения Омара Хайяма.

0

Lеnin, опять же - дело вкуса)
Когда вы говорите что книга хреновая, это ещё не значит что это действительно так. Пока эта книга будет нравиться другим людям, она все равно будет оставаться хорошей. А хреновой только по вашему мнению) А вот если книга никому не будет нравиться... ну тогда. Вот например, фильмы - Уве Болла. Они НИКОМУ не по душе. Вот по этому он храбро заслужил звания "Худшего Режисёра всех времён и народов"=)))

0

Классика - понятие растяжимое: Пушкин - классика, Бредбери - классика, Толкиен - опять классика, Эдгар По - снова классика, я знаю очень немного людей, которые читают классику всех жанров, как правило, у всех свои предпочтения в плане жанра, а потом уже внутри жанра можно делить на классику и не классику, хотя деление это весьма сомнительно...

0

Про Уве Болла - однозначно! И никак иначе быть не может! :))))

Лично мне по душе художественная и античная литература. К примеру, Дюма, Гораций, Овидий... Алигьери... Но вот почему-то из русских писателей и поэтов отметить не могу никого, пусть даже и классика. И вроде бы общепризнанно гениальностью. Но вот... не считаю я, что стихи Пушкина, к примеру, красивы.... хоть убейте!

0

А они красивы? Рифмованная бессмыслица ...Лермонтов намного лучше писал.
Из русских писателей Достоевского можно почитать иногда , желание читать остальных почти полностью отбили в школе. Ну еще Толстого может быть , но только не Войну и Мир :) Лично я просто тащусь от Экзюпери - каждый год перечитываю "Цитадель" и постоянно нахожу для себя что то новое, не говоря о том что вся книга - гигантский сборник цитат на все случаи жизни. Правда лицам моложе 18 ти читать не рекомендуется - мозгов еще маловато чтобы хотя бы дочитать до конца.:)ИМХО

0

Я люблю читать современных писателей, особенно малоизвестных. Но и из старья тоже интересности, знаете ли, попадаются.

0

Детективы, больше всего понравился - Загадка Эндхауза.

0

Читал кто Дэна Брауна "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи"? "Код..." я прочитал уже давно, мне показалось весьма интересным, представлена интересная теория о Граале, сущности Христа и т.п. За "Ангелы и демоны" пока не брался. Кто читал, что можете сказать?

0

Читала Код, моя любимая книга, потрясно он все описал, и учитавая мою страсть к личности Леонардо..вобще в восторге.
Ангела и Демоны не читала,
думаю после экзаменов прочесть "священная кровь, священный грааль" тоже на ту тему что и Код

0

Читаю много, но предпочитаю классику и стихи, психологию, книги по эзотерике.

0

Фантастика, приключения, мистика...
Alex Fireman Я читал и Код и Ангелов, отличные книги!!! Захватывающие!! Еще посоветую Точка отсчета и Цифровая крепость (Все Дэн Браун)

0

Фэнтази, приключения, мистика.

0

фентези, фантастика, хорор.

0

Читаю по настроению, начиная от классики и заканчивая мангой :) Особенно люблю фэнтези и фантастику. На дух не переношу любовные романы и детективы :)

0

Читаю многое и иногда в большом количестве.Самые любимые жанры это фентези и фантастика,а именно произведения таких авторов как:Джордж Р.Р Мартин,Анджей Сапковский,Ник Перумов,Робин Хобб,Сергей Лукьяненко,Роберт Джордан,Глен Кук. Люблю читать и перечитывать Конан Дойл "Шерлок Холмс"
Также нравится что-нибудь из философии и психологии и немного классики.

0

Лолд, автор книг не читает.

0

Ищу произведения Александра Вензиковского (серия книг - Абсолют). Если у кого есть, скиньте ссылку.

0