Создание рассказа

Ну что ж приступим

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Majestic Eagle
Приступим. Для начала стоит определиться с жанром. Ваши предложения?

0

Вкусный Хрусть
Только давай на ты и я не знаю как быть еще один человек заинтересован, но она оффлайн. Фантастика, только действия происходят на земле. По типу Людей в черном, только в серьезном ключе, естественно шутки должны быть.

-1

Majestic Eagle
Можно ещё добавить щепотку детектива. Как тебе?

0

Да отлично. Еще предлагаю, чтобы время действия происходили зимой. Она добавит атмосферы. Что-то мистическое.

0

Majestic Eagle
Место действия? Россия, я полагаю.

0

Вкусный Хрусть
Россия, только город вымышленный город, и действия будут происходить в будущем. Дату предлагаю выбрать тебе. Только не совсем далекое типа 2100, сюда ближе. Типа 2050, 2071.

0

Вкусный Хрусть
Да отлично. Еще один немаловажный момент, предлагаю сегодня определиться с мелочами, о чем, где, когда, а завтра уже приступить к написанию. Обдумать все. Что может быть такого в 2049 интересного. Только не надо зомби. Можно что-то типо экзоскелета, который находится на охраняемой военной базе и...
Тем более как я уже сказал выше еще один человек заинтересован. Она зайдет, прочитает, может появятся идеи. Все таки общий проект.

0

Majestic Eagle
Город - Ижевск 33 (по подобию советских секретных городов). Как?

0

ГГ - Павел. Студент-хикка, которого внезапно вызывают на допрос и предлагают поучаствовать в эксперименте.
Юля - школьница, похищенная с порога школы. Невольная участница эксперимента.

Если норм, могу ещё над персонажами подумать.

0

Почему бы и нет. На данном Этапе пи имеем:
События происходят в 2049 году в городе Ижевск 33 зимой.
Предлагаю главного героя сделать обычным парнем лет 25-30. Фотограф, к сожалению без родных. Далее придумаем как и почему что с его родителями произошло. Да прозаично, но зато будет цеплять. оказывается не в том месте и не в то время. Девушки нет, но есть лучший друг.
Это я прикинул как тебе? Все надо обмозговать.
Ты раньше написал, вот тебе мой вариант.

0

Majestic Eagle
Предлагаю сделать несколько сюжетных линий, которые ближе к концу середины пересекутся.

0

Да плюс действительно можно сделать обычным студентом, но только не ботаником и не преступником. Просто парня попадающего в непонятные ситуации. Ну а остальное связанное с ним я предложил выше.

0

Majestic Eagle
Итак. ГГ - одинокий студент по имени Павел. Увлекается фотографией и постоянно попадает в сложные ситуации.

0

Как тебе идея с несколькими сюжетными линиями? Это должно быть интригующе.

0

Вкусный Хрусть
Возможно, ты даже прав первая мысль, идея намного лучше второй. Я по поводу людей в черном.
Я тут размышлял как связать киберпанк и пришельцев.
Смотри.
Обычный студент (только давай не Паша) Алексей обычный студент увлекается фотографией. Однажды волею случая попадает на секретную военную базу, куда отправляют потерпевший кораблекрушение инопланетный корабль. Делает снимки, его естественно задерживают и начинается самое интересное.

0

Вкусный Хрусть
Тут можно даже ориентироваться на Crysis, но только не готовый нано костюм, снятый с пришельца. У этих пришельцев были специальные устройства на запястьях напоминающие часы. Так вот главный герой каким-то образом получает этот так скажем браслет, (девайс) и надевает себе на руку. И фантастическим образом его тело покрывается настоящей броней. Как тебе?

0

Majestic Eagle
Я тут подумал над ещё одной линией. Немецкий шпион Дитрих Штайнер, под видом русского офицера, отправлен в "Зону 1" (возможное название базы). Занимается допросом Алексея, вступает с ним в сговор.

0

Majestic Eagle
Лучше, какое-нибудь защитное поле.

0

Вкусный Хрусть
Бери выше, немцы были актуальны в тех годах. А сейчас кто, сам не догадываешься, вечное противостояние. Да вступает с ним в сговор и становятся лучшими друзьями по ходу истории. Только как они смогут общаться русский и амери... Все я ничего не говорил.

0
Majestic Eagle написал:
Вкусный Хрусть
Возможно, ты даже прав первая мысль, идея намного лучше второй. Я по поводу людей в черном.
Я тут размышлял как связать киберпанк и пришельцев.
Смотри.
Обычный студент (только давай не Паша) Алексей обычный студент увлекается фотографией. Однажды волею случая попадает на секретную военную базу, куда отправляют потерпевший кораблекрушение инопланетный корабль. Делает снимки, его естественно задерживают и начинается самое интересное.

Сценарные повороты уровня российского кинематографа.

Спойлер
0

Тогда уж лучше выбрать что-то одно:
1. Киберпанк и эксперимент.
2. Пришельцы и секретная база.

0

(Возможная линия) Оперативный отряд во главе с "Петром Макаровым" преследуют Алексея и Уоррена, но происходит что-то, что заставляет их разделиться на два противоборствующих лагеря. (условное добро и зло) Как тебе?

0

Вкусный Хрусть
Смотри, тогда еще круче Этот самый Петр Макаров каким-то образом с помощью технологий пришельцев переманивает британца и делает своей правой рукой, чтобы он уничтожил нашего глав. героя

0

Majestic Eagle
Двойной агент? Три стороны конфликта. Девайс "ломает" психику Уоррена. Он мечется между двух огней. Часть отряда Макарова из-за разногласий встаёт на сторону Алексея.
1. Как пришельцы потерпели крушение (только не российские ПВО) и остался ли кто-то в живых?

0

Ну я бы не сказала, что в ЧП 3 было это раздвоение личности, костюм просто менял сам характер Питера. К тому же он всё помнил: что сказал, сделал, имея чёрный костюм на себе.
А тут сделать так, чтобы ГГ ничего не помнил.

0

Да, на счет кораблекрушения, у них продвинутая стелс система, так что ни спутники и радары их не видят. Может тогда просто поломка оборудования и из-за этого их корабль упал где-то в лесу и радары их засекли и выслали наш штурмовой отряд. Ну и дальше они и оказались на военной базе.

0

Можно сделать круче. Когда ловят Алексея его бьют прикладом по голове. Тут необходим врач. Он ей понравился и она помогает ему бежать. При бегстве Алексей случайно прячется в комнате где связан Уоррен. Ну и собственно дальше лучше

0

Majestic Eagle
Отлично. Алексей, во время бегства, находит Уоррена запертым в изоляторе и по-стелсу освобождает. Как вам?

0

Вкусный Хрусть
Только не забывай, по стелсу то по стелсу, но он простой студент, а не шпион.
Как я уже говорил сегодня действия будут происходить зимой, вот и причина сбоя в их приборах из-за сильных осадков. И да, их корабль уже пролетал над лесом.

0

Majestic Eagle
Студент не может вырубить паникующего охранника и открыть дверь?

0

Вкусный Хрусть
Может одного, но это же военная база-камеры, солдаты, что не так? Даже если докторша помогла ему сбежать, бы объявлена тревога. Народу тьма.

0

Majestic Eagle
Но военные Уоррена не в подвале же держат, ведь так?
Вот ещё вариант:
Уоррен бежал, воспользовавшись тревогой, и т.к. знал от охранников про Алексея и фотографии, решил его найти. Устранив одного из охранников, он забрал планшет с информацией и картой, переоделся (на долго маскировки не хватит, но достаточно, чтобы успеть забрать девайс, о котором он узнал из планшета, и найти Алексея)

0

Ого, да тут у нас Горнило Офигительных Историй. Здесь куётся проза и испытываются юные авторы, надо полагать. Я то, конечно, такой себе рассказчик.
Могу подсказать персонажа, сюжетный поворот.

0

Вкусный Хрусть
Ну как же я смею! Ни в коем случае.

0

Вкусный Хрусть
Ну так что, джентльмены, может вам что подсказать? А то у вас я творческий коллапс наблюдаю.

0