Таня Гроттер

Всем привет!
Предлагаю обсудить серию книг о Тане Гроттер. Пишим свои отзывы.

P.S. Лично мне книги очень понравились, хотя прочитал не все.
Ещё хотелось бы сказать, что многие на PlayGround считают ниже своего достоинства читать подобную литературу. Сам я предпочитаю серьёзные книги, но иногда хочется почитать чего-то лёгкого (а может и не иногда) и я не считаю это позорным. В любом случае уже хорошо когда человек хоть что-то читает. (ИМХО)

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ну да. Авторы даже судились.
Но книга-то от этого хуже не стала.

2

Столько ругани... на детскую книжку) Зачем? Зачем вы вообще начинали это читать?!

2

Ещё Порри Гаттера забыли.

2

Плагиат на Гарри Поттера?

1

Гадость...ращитана на детишек до 12...

1

А чё за Мефодий Буслаев??? кто читал отпишитесь.....это такая же херь что и Танька, или мож чё получше????

Ну в принципе тоже самое. События развиваются параллельно Тане Гроттер. Уже вышло книг 15.
Отличие в том, что он не в школе учится, а у тёмного мага... И как-бы сам по себе... Ну что-то типо того...

1

Товарищи, а можете дать ссылку, где можно скачать Барри Троттера?Я полинета облазил и нашёл тока ссылку на летитбите...да и то, там наклёпка...

1

Полагаю не стоить говорить что это наглый плагиат гарри поттерской истории, слегка измененный ..?
Товарищи, а можете дать ссылку, где можно скачать Барри Троттера?
это ирония?

1

Товарищи, а можете дать ссылку, где можно скачать Барри Троттера?
Это ещё что за зверь? Ещё один плагиат?

1

Гарри Поттер vs Таня Гроттер кто же победит ?

1

это он пашутил..
Эээ... не... на английском можно найти... ещё одна порция трэшака...

1

Читал, очень давно. Не зацепило.

1

Мне как то не очень интересно читать русский ответ на ГП, лучше самого ГП прочитаю

1

серию книг о Тане Гроттер

Товарищи, а можете дать ссылку, где можно скачать Барри Троттера?

для полной колекции не хватает Ларри Дрочера

1

Мда , у автора книги видимо воображение как у одуванчика. Хоть бы "творческую каплю" приняла-бы.)

1

Ой бред... дальше трети первой книги дочитал и удалил на хрен. Поттер хоть языком нормальным написан, читать интересно, а тут... муть...

1

Ой бред... дальше трети первой книги дочитал и удалил на хрен. Поттер хоть языком нормальным написан, читать интересно, а тут... муть...
Согласен по всем пунктам!

1

Сам не знаю....теперь жалею.

1

Нормальные книги, раньше обожала, теперь поднадоели)

1

а я в библиотеке видел книгу "Гарин Пётр" О_о

1

Я считаю, что Таня Гроттер не плагиат. Это вы просто ту*ые! Сами попробуйте так напишите!!!

1

И ещё советую прочитать 6 книг "Часодеи"
Для ваших мозгов подойдёт!!!

1

Ksenia Korneeva
Полегче. Ты ответил(а) на сообщения семилетней давности. Все уже давно забыли про эти книги. Так что можешь успокоиться.
P.S. Давно прочитав все книги о Поттере и Гроттере, могу сказать, что история Тани похожа на историю Гарри только первой книгой. Далее истории сильно различаются.

1

Вот умора, пародии на Гарика делают ^_^
Осталось только кинцо снять, и будет вам свой, отечественный вариант "Гарри Поттера" ))

Wizard9 написал:
Товарищи, а можете дать ссылку, где можно скачать Барри Троттера?
Это ещё что за зверь? Ещё один плагиат?

Ага, как и Саша Блоггер ^_^

1

Первые две книги и вправду были очень похожи, но все же эта серия книг совершенно другое, с отличным русским колоритом и фольклором.

1

сначала серия была интересной. прочитал одну книгу, вскоре покупал другую(если она была в магазине, иногда ждал долго, пока напишут) но в какой то книге, автор всё понятно написал(где то на обложке) что это заключительная книга. я огорчился конечно но не сильно......позже выходит новая, я обрадовался, но не совсем понятно было какое может быть продолжение....ладно, прочитал...ничего особенного....в этой книге он опять написал что она заключительная....дальше так ещё несколько книг повыходило, и вроде как все заключительные.....читать уже не было ни какого удовольствия.....последние книги которые выходили, были очень очень однообразны, видно было что у автора кончились идеи и он начинает придумывать полный трэшак.....мне уже читать их противно стало....нихера интересного......я решил на них забить.....вот знаю есть ещё одна книга которой у меня нет, но мне как то похер, я не думаю что она будет отличаться от последних вышедших.......хотя она всё таки отличается от всей серии....это обложка новая, но содержание , как мне кажеться, старое......
P.S. А чё за Мефодий Буслаев??? кто читал отпишитесь.....это такая же херь что и Танька, или мож чё получше????

0

Понятно.....трэшак он и есть трэшак!

0

не много бабла решили заработать на тупых

0

Таня Гроттер - это грубая пародия на Гарри Поттера, которая одноименной серии качеством, сюжетом и прорисовкой индивидуальности героев никогда не сможет, да и не смогла достигнуть!

0

Оо... грубая пародия... гадость...
Фи, как все просто.
Веселая серия, адаптированная к русской действительности. Да, сделано для детей. Да, многое спародировано. Но вы же артистов не ругаете за их род деятельности...
Вполне имеет право на существование.

0