Ваши рассказы ч.II

Ваши рассказы
Тут вы можете выкладывать свои произведения, повести, рассказы, истории, сказки и т.п.

Предыдущая тема

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Пролог моего рассказа "2013: Война двух миров" (как всегда, прологи делаю самыми маленькими):

Война. Какое простое и какое страшное по значению слово, пробирающая до костей вне зависимости от способа произношения. Каждый день идёт война. В разных точках мира гибнут люди. Теракты, вооружённые конфликты, бесконечный криминал. Столь банальная вражда между людьми, идущая от самых странных и бессмысленных причин и заканчивая войнами за свободу и справедливость.
Каждый день гибнут сотни людей, павшие от рук террористов, погибшие в бессмысленном конфликте или погибшие в очередной аварии. И если каждому погибшему объявить минуту молчания, то мир рискует замолчать навеки вечные.
Человек перестал чтить память тех, кто проливал за него кровь в холодных войнах. Перестал уважать. Так случилось и на этот раз… Война…
Третья Мировая не стала пределом для жестокости человеческой расы, ведь это было лишь меньшим, что мы могли вытворить сами с собою.
«Российская армия провела полномасштабное вторжение на территорию Соединённых Штатов…»
Умирали люди, гибли солдаты. Города стирались с лица земли за считанные дни, становясь полями сражений или полигонами для артиллерийских обстрелов.
«По Восточному Побережью сегодня вечером произошёл ряд артиллерийских обстрелов со стороны флота РФ. Количество потерь уточняется, а пострадавшие районы эвакуируются»
Не осознавая, что люди творят со своим миром, они продолжали разрушать его. Продолжали истреблять друг друга, как будто что-то неведомое натравило их на своих собратьев по разуму, заставляя рвать друг друга в клочья, словно собаки, сцепившиеся в смертельной драке.
«Возможно, стороны прибегнут к использованию ядерного оружия в международном конфликте»
Но в самый переломный и критический момент, когда ядерные ракеты уже блестели при свете красных аварийных ламп в шахтах, появилось нечто похуже человеческой глупости.
«Э-э, Хьюстон, спутник засёк группу небольших объектов в космосе. Летят по направлению к Земле, как слышите, приём?»
Что-то, что было способно развязать войну тысячелетия, а может и всей истории человечества.
«Они падают на крыши домов! Все улицы заполнены этими капсулами! Я уже выслал ударные отряды»
Что-то, чего стоило опасаться больше всего.
«Это что-то, похожее на… твою мать! Что за хрень?! Открыть огонь!»
У человеческой фантазии нету границ, но когда плод его воображения оживает у человека на глазах и развязывается самая кровопролитная война со времён Второй Мировой, мир переворачивается вверх дном, а мнения меняются. Но война… как раз таки она и не меняется…


Пролог
«Человек никогда не научится жить в мире, пока не покончит с войнами»
13-ое сентября, 2013-ого года.
23:20

Грозовые тучи, зловеще нависшие над руинами Вашингтона, предупреждали о скором ливне и, возможно, грозе, но меня это сейчас мало волновало, как и, я готов поспорить, солдат на фронтах. Погодка последние дни была не из лучших. На этом сказался ядерный взрыв, но, к счастью, он произошёл далеко от этого места, лишь чуть-чуть повысив здешний радиационный фон. О прогнозах погоды я ничего не знаю, теле- и радиосвязь вырубили ещё три месяца назад, к началу вторжения, хотя, радиосвязь ещё должна была работать, да и того на военной частоте. Кроме того, большую часть этих «туч» составлял дым от пожаров, которые охватывали город неделями и даже месяцами. Фактически, сейчас должно быть более-менее светло для осеннего вечера, но вся эта завеса дыма в небе опровергнула чуть ли не всю планету в вечную тьму. Или ночь. Кому как удобнее, не в этом суть. Ведь последний раз солнечный свет я видел на базе беженцев, где-то в Филадельфии... или чуть позже. Столько времени прошло.
Поле боя на Национальной Аллее озаряли вспышки взрывов, но из-за того, что мы находились в окопах, я не мог точно сказать, что и где взрывалось. Скорее всего, эта была техника, которой «повезло» попасть под линию огня, разрывы артиллерийских снарядов и гранат. Монумент Вашингтона, простой, но масштабный памятник, возвышался над парком, потрёпанный войною, но ещё не сломленный. Я мог только позавидовать такой стойкости. На другой дальней стороне парка были руины Капитолия. Куполообразная крыша была наполовину снесена упавшим позавчера бомбардировщиком, который, сменив траекторию падения, упал прямо у дверей здания, обрушив на себя куски бетона. Вся сцена боя напомнила мне Fallout 3, но события игры были довольно далеки от истины.
Лучи прожекторов прорезали тьму, выискивая в небе самолёты. Вспышки зенитных орудий в небе высвечивали тучи, окрашивая их в ярко-зелёный цвет. Само небо, казалось, находится так низко, что вот-вот могло бы упасть на нас, раздавив и стерев с лица земли.
Фрэнк, идущий впереди, внезапно остановился, подняв руку и сжав ладонь в кулак, приказывая и мне остаться на месте. Я присел у левой стенки окопа, выжидая того, что могло встревожить моего товарища. Справа и сверху что-то рвануло. Комочки земли и грязи обрушились нам на головы небольшим, но проливным дождем, в то время как огненное облако, порождённое, скорее всего, взрывом лёгкого БМП, превращалось в чёрный дым, устремляющийся в небо. Один М1А2 «Абрамс» появился над окопами, зависнув над ними (размер не позволял ему провалиться в окоп). Башня повернулась куда-то в сторону Капитолия. Орудие выстрелило. Оглушающий взрыв, последовавший спустя мгновение, оставил громкий звон в моих ушах, перерастающий в назойливый до боли в голове писк, однако слух медленно возвращался, а огромная махина танка продолжила путь, обстреливая своих врагов с сапёрного пулемёта.

Убедившись, что всё в порядке (если не считать того, что мы скрытно продвигаемся в разгаре сражения по огромной площади Национальной Аллеи), Фрэнк жестом подозвал меня к себе. Я откинулся от стены и быстро в полуприсяди подбежал к нему, присев рядом.
— Монумент недалеко, но его охраняют вояки,— он снял с пояса бинокль, оставляя автомат М16 висеть на ремнях, и поднял его на уровне глаз, осматривая небольшой клочок охранной стены, окружавшей памятник, и ворота через неё, по бокам которой было два укреплённых дзота (один из них вёл огонь по пехоте врага, в то время как стрелок второго перезаряжался).— В стене есть дыра. Она мала, но через неё можно проползти. Внутри, скорее всего, придётся повоевать, чтобы пробить себе ход в комплекс, но сопротивление будет незначительным, к тому же, все силы заняты боями на Аллее.
— Окопы идут до стены?— задал я уточняющий вопрос.— Не хотелось бы прорываться с боем через толпы солдат и той и той стороны. С учётом того, что нас может порвать артиллерия или бронетехника.
— Придётся побегать,— с неким азартом ответил он, опустил бинокль и снова взял в руки свой автомат.— В конце концов, трудностей всё равно было бы не избежать,— затем он развернулся и ускоренным шагом направился дальше, не забыв пригнуться.— Продолжаем путь, оглядывайся по сторонам.
Мы преодолели длинный окоп и повернули налево. Впереди я увидел двух морпехов, стреляющих куда-то в сторону прилегающих к Аллее улицам, прячась в окоп, чтобы перезарядить оружие. Первый сорвал с пояса гранату и, выдернув чеку, зашвырнул туда, куда стрелял его товарищ, но едва он пустил гранату в свободный полёт, как его грудь пробили две пули, пущенные с улиц (хотя я не видел, откуда стреляли, и мог только предположить). Солдат попятился назад, прислонился к противоположной стенке окопа и медленно сполз вниз, завалившись набок.
Над нами пронёсся горящий штурмовик, оставляя за собою шлейф чёрного дыма. Большая масса металла обрушилась на землю, подняв в воздух кучу земли. Самолёт продолжал двигаться, оставляя после себя длинный ров. Дымной след продолжил тянуться за корпусом машины. В движении самолёт перевернулся; послышался металлический скрежет, глушимый гамом боя; одно из крыльев отлетело от корпуса и двинулось в сторону в то время, как изуродованные обломки пробили стену первого этажа здания сбоку от Аллеи.
Впереди над окопами пролетел БМП, но неудачно подвернувшаяся оторванная башня танка заставила машину перевернуться и с грохотом обрушиться на землю.
— Перехватил переговоры вояк. Спасибо Антону,— сообщил мне Фрэнк.— Правда, тут прям мешанина голосов. Не повезло офицерам из штаба. На, послушай, что говорят,— Фрэнк протянул мне слегка покоцанный радиоприёмник. Мне уже было слышно, как поток радиосообщений гремит через единственный динамик на общей военной частоте. Приняв рацию, я остановился и стал слушать.
— …с флангов. Мы пока держимся, но патроны на исходе…
— …к Капитолию! Ситуация критическая! Нам требуется немедленная…
— …передвигаться по фронту. Формальное самоубийство, я отвожу людей обратно…
— …двигается помощь, но ЗРК врага не дают вертолётам сесть…
— …приём, приём! Идём на штурм, требуется прикрытие…

Я вернул рацию Фрэнку. Он повесил её на пояс, и мы продолжили красться.
Пройдя в полуприсяди ещё минут шесть, мы остановились недалеко от защитных стен, защищавших Монумент. Дыра в одной из них была видна отсюда и в неё мог пролезть взрослый человек.
Фрэнк вылез из окопов. Мы были за Монументом, куда битва ещё не добралась, так что палить по нам пока что никто не собирался. Я выбрался из окопов за ним, стараясь не выпускать оружие из рук, дабы быть в состоянии боеготовности. Фрэнк уже снимал рюкзак, ибо в нём ему в дыру не пролезть, как и мне, несмотря на то, что рюкзак лёгкий.
Сняв ношу, он закинул рюкзак в дыру на ту сторону периметра, и принялся проползать внутрь сам. Я дождался, пока он окажется на той стороне, и закинул свой рюкзак туда. Затем, прильнув к земле, я стал быстро проползать внутрь. Мы были на небольшой площадке, которая служила военным, как парковка для техники, но вся техника, за исключением трёх танков слева и одного джипа справа, была на поле боя.
Три вертолёта, летящие над полем боя, привлекли моё внимание. Все три летели по направлению к Монументу, но, судя по всему, планировали его обогнуть. Но что-то меня тревожило.
…двигается помощь, но ЗРК врага не дают вертолётам сесть…— сообщал кто-то из солдат. И мои опасения подтвердились.
Откуда-то за зданиями, окружающих Аллею, вынырнуло две ракеты, которые быстро нашли свою цель и настигли её на считанные секунды. Первая ракета попала в крайний правый вертолёт, разорвав его на части. Взрывная волна подорвала вторую ракету и сбила второй вертолёт. Машина качнулась в сторону последнего вертолёта, лопасти их винтов соприкоснулись, испуская море искр. Вскоре от винта второго вертолёта остались всего лишь обрубки. Машина упала где-то за стенами, но вскоре её кабина протаранила их, влетев за периметр. Тот вертолёт, который остался в небе, врезался посередине Монумента. Яркий взрыв разбросал в стороны структурные части памятника, а горящие обломки вертолёта рухнули за стенами. Монумент начал обваливаться в нашу сторону, разваливаясь на части. Часть памятника ниже середины осталась стоять на месте, но верхушка рисковала обрушиться на нас смертельным градом.
— Обратно! ОБРАТНО!— Кричал Фрэнк, но время было не на нашей стороне. Большой обломок Монумента упал на бензоколонки, которые сначала скрывала защитная стена. Я не успел встать, как мощный взрыв сотряс землю, сбив, и даже откинув меня в сторону. Я ударился головой о бампер джипа. В глазах резко потемнело, а зрение размылось, словно после яркой вспышки. Я рухнул на землю, и вся реальность исчезла в потоке боли…
«Ведь война не кончится, а смерти продолжатся, ибо такова натура человека и наше будущее»

1

"Тёмный Монолит" глава 3: Янтарь
После того как нам удалось безопасно обогнуть «Электру», мы продолжили свой не лёгкий путь на Янтарь по ночной Зоне. Но понимая, что это слишком опасно и может стоить наших жизней, мы решили найти укрытие за огромными выше человеческого роста камнями. Да и потеряться в тумане в лесу было проще простого, поэтому мы шли плотной сомкнутой группой озираясь по сторонам и вслушиваясь в тишину.
Отряд валился с ног, когда мы дошли до огромных валунов, больше похожих на скалы, но меньшего размера. Сильвер глянув на экран своего КПК, махнул нам рукой дав понять, что в округе всё чисто. Мы обошли эти огромные камни и, пристроившись за ними, скинули рюкзаки с плечь. Дальше всё происходило как по давно заученной схеме: разведение костра, заступление на дежурство и охрана отряда.
Девушки уснули сразу же. А я... Сна ни в одном глазу не было, поэтому я просто сидел у костра, подкидывал ветки и слушал тишину. Ястреб сидел, прислонившись спиной к камню с «Грозой» на коленях, а Кот что-то тихо напевал под нос.
Услышав шорох где-то не далеко от нашего места стоянки, я мгновенно встал с земли, перехватив «Грозу», и уставился в пространство окружавшее нас.
- Слышишь? – Спросил я Ястреба, сидевшего рядом с Флер.
- Слышу. – Отозвался он. – Сдаётся мне это уже не человек.
- Согласен. – Сказал я. – Держим оборону до последнего. Нельзя допустить того, чтобы девушки пострадали, понятно?
- Так точно! – Откликнулся Кот.
Но вскоре шорохи стихли так же внезапно, как и начались.
- Что за чёрт? – Громко выругался я.
- Не знаю... – Ответил Ястреб.
Мы вновь уселись к костру продолжив вслушиваться в тишину ночной Зоны. В прочем разные шорохи в Зоне были нормой. Нужно лишь уметь распознавать эти самые шорохи. Ведь некоторые из них могут представлять для сталкеров реальную опасность.
Утром, когда туман немного рассеялся, мы с Ястребом разбудили Джу и Флер.
- Доброе утро. – Сказала Флер немного сонным голосом.
- Доброе сестрёнка. – Ответил я. – Как спали?
- Не плохо. – С улыбкой ответила Джу, отстегнув от пояса флягу с водой.
- Ну хорошо, - всё так же серьёзно ответил я, глядя вперёд, - двигаемся дальше, до Янтаря примерно 10 км.
За время этой ходки по Зоне в поисках пропавшего сталкера, мы успели собрать довольно не плохой хабар в виде нескольких «Капель», «Цветков», одной «Вспышки», нескольких «Кристаллов» и «Душа».
По меркам сталкеров, это даже очень хороший хабар, артефакты найденные нами действительно стоили дорого, ну если знать какому барыге лучше сдавать найденное.
- Впереди «Жгучий пух». – Громко сказал Ястреб.
- Принято. – Ответила Джу. – Лучше обойти и не рисковать, мы не так хорошо экипированы, да и оружия, которое сможет убрать пух нет.
- И опять-таки ты права. – Обратился я к Джу.
- Можем обойти, сделав небольшой крюк влево от пуха. – Сказал Кот.
- Хорошо. – Ответил Ястреб и первым зашагал влево.
Довольно быстро обогнув «Жгучий пух», мы двинулись дальше. Выйдя из леса, мы облегчённо вздохнули. Перед нами простиралось сплошное поле, где мы были видимой мишенью. Где-то недалеко виднелась опора ЛЭП, около которой виднелась какая-то поклажа, как нам показалось. Мы подошли к опоре и с ужасом поняли, что это не поклажа, а человек. Мёртвый человек. Сталкер.
- Я знаю кто это. – Тихо сказал Ястреб. – Сталкер по кличке Кролик. – Не дожидаясь вопросов, ответил на этот не сложный вопрос.
- Надо бы сообщить... – Начала Флер.
Кот тут же схватился за КПК и сразу влез в общую сеть, быстро набрал сообщение о том, что, мол, погиб сталкер Кролик в 5 км от Янтаря.
- Ну что, наша миссия закончена. Возвращаемся. – Сказал я и зашагал к бункеру учёных.

1

Nice Pussy Cat +1
Продолжая идеи GSC Game World в доступном здесь формате.) Блин,как же круто они слили грандиозную PC идею в унитаз истории... Теперь только чтиво теребящее раны да три лицухи на DVD с прежних,ещё безоблачных времён.

1

атмаROZ., и то верно.

***
Был пасмурный день. Тучи так и ходили над Припятью. Монолит проводил утреннюю зачистку...
Я с Тарасычем сидел в какой-то полуразрушенной квартире семиэтажного здания. Я поправлял перчатки, Тарасов всматривался вдаль. Одет он был в новенький коричневый плащ, в отличие от моего черного, он смотрелся получше. Сидели мы там давно, дня 3... Мы были так сказать в отпуске. Ну не Канары конечно, но неплохо. Вдруг на КПК пришло сообщение "Хмурый на тебя началась охота, беги на Склады, около Хутора тебя ждет СОББР, живей туда."
Доброжелатель
- Тарасыч
- Да?
- Нам на склады надо, дорогу знаешь?
- Да
- Хех, молодец, - усмехнулся я, похлопав Тарасова по плечу.
Мы вышли из пещеры около деревни, и оказались в ловушке, 3 сталкера в экзоскелетах стояли, направив на нас стволы.
- Хмурый, - сказал Отец Диодор
- Чё?
- Сдавайся, или пристрелим!
Я подал знак Тарасычу, он прыгнул в куст и открыл огонь, они отвлеклись на него, и я перестрелял их с беретты.
- Тэк, Тарасыч, это очень плохо... Я помню, мы оставляли двух ребят в домике у болота.
- Ну?
- Наведаемся к ним, вдруг чё узнаем.
Мы шли по болоту, что-то хлюпало, сапоги были все болотной жиже, но до домика мы дошли. Труп Наемника? Так, посмотрим, ПДА: Полковник Лысый, так он же долговец!
Вот бл*! Наших ребят перебили, видимо они что-то знали. Плохо дело, плохо.
- Тэк, Тарасов, что думаешь?
- Надо к Карасю идти полюбе!
Мы дошли до поста Свободы, изложим им ситуацию, они конечно пропустили нас.
База Свободы сильно изменилась, снайперов стало больше, у костра никого, Макс бегает по Базе, оря на всех. Наконец мы дошли, вот это я помню, старая разваленная лестница. Мы дошли до кабинета, я присел на стул, Тарасов встал рядом.
- Хмурый? Не ждал, - Сказал Карась.
- Чё за кипишь?
- Долг, Долг активизировался,
- Я на Хутор, там наши бойцы
- Иди, если что, прикроем.
На Хуторе уже шел бой, СОББР застал Долг врасплох, они атаковали, мы побеждали.
Но к Долгу пришло подкрепление, и наших ребят начали прижимать.
Пошла граната, ещё одна, Долг начал отступать к бару , нас осталось четверо: Я, Тарасович и ещё два бойца СОББР.
Мы погнались за Долгом, зря, очень зря, Я долго вспоминал это.
Мы бежали по открытой дороге, к бару, из кустов, помню были выстрелы, вспышка, вижу как падает один из наших, а дальше темнота...
Я оказался неизвестно где, это было похоже на нашу Базу.
- Хмурый, тебе рано умирать, - сказал один из них, - живи!
Я снова оказался в Припяти....

1

http://stalker.uz/raznoe/den-v-zone.html - предыдущий рассказ

Зона - это не просто определённая территория, населённая разными мутировавшими тварями, и людьми которые поделились на три категории: одни борются с зоной, пытаются её уничтожить стереть с лица земли, другие наоборот, хотят рассказать всем о том, что это за мир и сколько полезного можно узнать, изучая его, третьи - ищут артефакты убивают мутантов на заказ и выполняют разные задания. А в целом все эти три типа сталкеров просто выживают.
Вот и я, просто выживал. Весна в Зоне не радовала глаз, снег таял. А это не хорошо. Во-первых, много радиации от растаявшего снега, грязь, слякоть. Но были и свои плюсы: аномалии видно хорошо, следы фауны тоже виднеются в грязи, ну и конечно же красиво и воздух свежий. Странное это время года в Зоне.
Проснувшись в деревне новичков от того что солнце било в глаза, это большая редкость для Зоны Отчуждения, сел к костру. К Сидору заходили матёрые сталкеры, но и к нам заходили, много рассказывали разных историй. Мы же делали вид, будто верим россказням, а может некоторые действительно верили... Я уже хотел попроситься с ними на Янтарь идти, но меня придержали и сказали, что мол, «зелёный ещё совсем». Да, «зелёный», целыми днями сижу тут в деревне и боюсь выйти за её пределы. Но я всё таки решился пойти в свою первую небольшую вылазку.
Где-то вдалеке маячила местная фауна: «слепыши», кабаны и «псевдо-плоти». Я лежал под мостом в луже собственной крови. Дело в том, что на меня напали три "слепыша". Двоих я убил с ПМа, но у меня было с собой только две обоймы. Третьего я убил ножом, но и он меня задел. Левая рука была разодрана, было очень больно. Это страшнее чем... Чем когда ты слышишь неправдоподобную историю о том, как новичок завалил трех кабанов с обреза и с распоротым животом спас двоих матерых товарищей. Почему я не выслал запрос о помощи? Наверно потому что у меня не было ПДА. Денег мне хватило только на ПМ и на "костюм новичка" - джинсы и куртка со стальной подкладкой. Плохо для меня обернулся 10-ый день в Зоне Отчуждения...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Nice Pussy Cat
Шовинистический стереотип стиля UAZ Patriot, уровня диванно-футбольно-пивного мужучья,навязанный обществу разнополыми субъектами с избытком testosterone.
Серии S.T.A.L.K.E.R. как раз не хватало следующей игры с разбавлением сюжета в стиле Love Story из твоего стиха,{Nice Pussy Cat 21.11.12 15:09 http://forums.playground.ru/talk/literature/675571/?p=2}
(с сохранением традиционной пацанской составляющей прежнего стиля,разумеется). Это бы не только привлекло внимание новых фанатов,но и оживило начинающее набивать оскомину закостеневшее повторяющееся течение сюжета,что было бы только на пользу дела.

1

атмаROZ.
Тут я с тобой соглашусь. Присутствие в играх этой серии противоположного пола, реально оживило бы игру ипривлекло так сказать нас.

1

Отрывок моего рассказа "Рассказ одного пилота" ( не дописан) пишу потихоньку.

Ясное январское небо 7 января 2000 года. Как примерный семьянин, я обнял дочку, поцеловал жену и с комком в горле закрыл за собой дверь. Спустился по лестнице, вышел из подъезда и сел в машину. Сегодня снова предстояло лететь рейс. Куда неизвестно.
Доехав по пустой трассе до аэропорта, я припарковался почти возле входа в аэровокзал. Выйдя из машины, я вдохнул этот морозный воздух и направился в здание. Маршрут обычный: медпункт, штурманская, предполётный инструктаж и кабина самолёта.
Пробыв 15 минут в медпункте, я поднялся в штурманскую. Это была небольшая комната на третьем этаже аэропорта, что-то типа курилки, где обычно собирались экипажи перед вылетом и обсуждали новости, либо просто сидели и пили кофе пережидая задержку рейса. Я вошёл в штурманскую. Сразу же со мной поздоровался наш начальник Василий Петрович. Это был мужчина лет сорока – сорока пяти на вид, в прошлом пилот-инструктор на Ту-154.
- Василич, - обратился он ко мне, - тут к нам новичок пришёл... – начал он.
Честно сказать, я не сильно любил новичков в авиации. Да и за что их любить? Молодёжь. Ещё и без всяческого налёта часов.
- Просили определить к тебе в экипаж. – Закончил Петрович.
- Ну раз просили, то пусть у меня в экипаже будет. – Ответил на это я.
Я подошёл к новичку и поздоровался с ним за руку.
- Как звать тебя? – спросил я.
- Дмитрий Анатольевич. – Ответил парень.
Как я понял на вид ему было лет двадцать. Молодой парень с короткими каштановыми волосами, худенького телосложения.
- Ну вот, что Дима, - начал я, - отчество получишь, когда командиром в кресло сядешь. – Сказал ему я. – Уж такова наша традиция. – В шутку сказал я.
- Понял. – Ответил парень и посерьёзнел.
Командир долго разговаривал со своим вторым пилотом. Как оказалось, он пошёл в авиацию только по просьбе отца. Так сказать по его стопам.
Когда весь экипаж был в сборе, Василич пригласил всех подняться на борт самолёта. Я вышел на улицу. За мной шли бортинженер Михаил Степанович, штурман Семён Семёнович и новый второй пилот Дима.
На стоянке их уже ждал родной Ту-154. Командир вместе с Димой остановились возле самолёта. Я начал обход воздушного судна (сокращённо ВС). Дима не отставая от меня, шёл за мной. Я рассказывал новичку на, что нужно обращать внимание при обходе ВС в первую очередь. Молодой человек слушал очень внимательно, запоминал каждый аспект.
Закончив обход ВС мы поднялись на борт. Я поздоровался с нашими небесными ласточками. Они готовили самолёт к приёму пассажиров. Дима пошёл в кабину и сел на своё место, а я задержался в салоне, разговаривая со старшей бортпроводницей Наталией.
Вскоре наш разговор прервала одна из бортпроводниц Оксана.
- Наталья Николаевна! – воскликнула девушка. – Везут!
- Так, все по своим местам! – Распоряжалась Наталья. – Улыбайтесь! Пассажиры напряжены. – Дала распоряжение молоденьким девочкам.
Я возвратился в кабину и сел в кресло. Посмотрел на мужиков и подумал «Отличный экипаж!». Мы начали стандартную проверку бортовых систем.
- Давление? – спросил я.
- В норме. – Ответил Степаныч.
- Тормоза? – задал следующий вопрос.
- В порядке. – Ответил Степаныч.
- Все системы в норме. – Доложил бортинженер. – Двери, люки герметичны, ключи и заглушки на борту. – Продолжил он. – Самолёт к взлёту готов.
- Отлично! – Ответил я.
В эту минуту в кабину зашла Наталья. Я посмотрел на неё. Она как всегда была невозмутима и спокойна. Улыбаясь она доложила:
- Командир, - обратилась она ко мне, - пассажиры пристёгнуты, двери закрыты, мы готовы к взлёту. – Закончила девушка.
- Хорошо. – Ответил я.
- Москва-руление, - обратился я к диспетчеру, - разрешите руление?
- Руление разрешаю. – Ответила диспетчер. – Двигайтесь по третьей к пятой.
- Понял, двигаться по третьей к пятой. – Ответил я.
Самолёт начал руление от места стоянки по рулёжной дорожке (сокращённо РД) к взлётно-посадочной Полосе (ВПП). Я посматривал на Диму.
- Не дёргай, не дёргай – контролировал я парня. – Тихонечко.
Дима был вне себя от счастья. Глаза его светились счастьем от того, что он вёл самолёт на взлёт.
- Двигателям режим взлётный! – Скомандовал я.
- Есть режим взлётный! – подтвердил бортинженер.
Самолёт начал разгон. Скорость потихонечку росла. 200... 250 километров в час... И вот, наконец, нос Туполя оторвался от земли и начал стремительный взлёт. Парень не отрывался от штурвала, иногда посматривая на приборную доску.
Степаныч тоже изредка поглядывал на молодого второго пилота. Лететь с Москвы до Новосибирска это дело не шуточное. А за спиной около ста пятидесяти пассажиров. Кто-то нервничает, кто-то разговаривает с соседом.

0

Начало моей полу-книги(незнаю работать ли мне над ней дальше)
-------------
Наше Время. Париж, 6:00 часов утра, Пятница.
– Наконец пятница, как долго я ее ждал - говорил я сам себе, пытаясь встать.
Я пошел в ванную даже не застелив за собой постель. После 5 минутной прочистки моих зубов, я наконец-то вышел из ванны, хотя мне казалось что я пробыл там час.
Я сделал себе быстрый завтрак - насыпал в тарелку хлопья и залил молоком. Мне не очень нравились эти хлопья, но что ж поделать, времени ходить в магазин не было. Мой график был 9 часов в день, а ехать до или от работы надо было 2 часа. Хорошо что мне надо было быть на работе в 8:10.

Когда я вышел на улицу, то встретил своего друга, которого не видел 17 лет.
– Сколько лет, сколько зим. Неужели это ты Рауль? - поздоровался со мной мой друг детства.
– Привет, Бенедикт, я не ожидал тебя тут увидить. Как поживаешь? - громко воскликнул я.
– Удовлетворительно. Недавно жена бросила, и мы после развода пошли в суд и ты представляешь сколько мне надо платить алиментов в месяц? - огорченно сказал Бенедикт.
– 100 евро - странным голосом сказал я.
– Нет! 380 евро!!! А моя зарплата всего лишь 600 евро в месяц. На жизнь мне остается каких-то 220 евро - сказал он так печально что почти из его глаз хлестнула слеза.
Я был очень удивлён, такой суммой, но я знаю что его жена была немного ненормальной.
– Но главное чтобы мне хотелось тебе поведать это... - тихим голосом сказал Бенедикт.
– Что? - сказал робко я ему в ответ.
– Ты ведь не предашь меня, нет? Я же помню как в детстве когда мы учились в школе, ты наклеел на стену туалета надпись "Дом Директора"? Ты только мне про это сказал, что это ты наклеел ее, но я так и не выдал тайну, и всю вину свалил на Жоржа, которого застукали за то что он взял ручку и подошел к этой надписи. Тогда еще о ней никто не знал, он ведь подошел сразу после тебя, и потом подошел учитель. Его тогда чуть не выгнали из школы. Так вот я прошу передать тебе одно открытие которое я сделал не так давно, его никто не должен был знать, но тут появился ты...
Мы смотрели на друг друга минуту пока наконец я сказал ему
– Я.. Я не знаю - с недовольством ответил я.
– Пожалуйста выслушай меня. Но не здесь, здесь слишком опасно - тихим голосом ответил Бенедикт.
– Встретимся в 9 вечера в кафе "LaBron" на Monceau 2. - еще тише сказал Бенедикт.
– Я попробую успеть если не смогу - извини. - грустно ответил я.
После этого мы попрощались и я пошел на автобусную остановку. Когда я посмотрел на часы я чуть не упал. 7:51. Через 19 минут я должен быть на работе. Босс меня убьет.
Подошел автобус и началась "поездка в замок дракулы"...

0

Олег Ацтек
Сразу, по первому абзацу видны ошибочки. Советую ознакомиться с оформлением прямой речи, причастными и деепричастными оборотами и вообще пунктуацией). Так же многовато местоимений. В любом случае, ваше начинание достойно уважения. Совершенствуйтесь, набивайте руку и все получится! Удачи :)

0

Ezequiel
Спасибо большое, за такое обьективное мнение! Не ждал такого.

0

Отрывок из "Моя жизнь. Мои воспоминания." Это черновой вариант, пишу когда есть время. Сразу скажу, что за два года я забыл все правила пунктуации.
31 декабря 1991 года день, когда всё началось было ужасно холодно, свистела метель и шёл снег. Я родился в 8:45 вечера, в Тагилстроевском роддоме. Помню этот день, когда акушерки взяли меня на руки и сказали, что-то на подобии “Какие красивые глаза у этого мальчика!”. Дальше, я ни чего не помню, примерно до семи месяцев.
В Анапе первый раз я оказался в 1992 году, мы вылетели из Кольцово (Екатеринбург), это был мой первый полёт. Помню из-за перегрузок я рыдал, ужасно болели ужи. Когда прилетели в Анапу, я заболел, акклиматизация чёрт её….. Вообще, можно сказать что я проболел всё своё детство, то менингит, то ангина, то зеленуха и как там её, эм.. ветрянка короче. Постоянные мучения, высокая температура, мигрени, скорая, больницы брр! ужас просто. Даже самому заклятому врагу такого не пожелаешь. Помню, как я лежал в инфекционной больнице, серьёзно болел тогда, вроде менингитом, у меня была какая-то процедура, не знаю для чего она, ну да ладно, короче, меня клали на холодный металлический стол на бок мед сёстры сгибали меня, я был похож на свернувшегося ежа, правда без иголок, держали меня очень крепко и втыкали мне в позвоночник большой шприц, вот я орал от боли и дёргался, хорошо что я тогда был маленький и не знал мата, так бы я точно всех там рядом находящихся сначала бы покрыл 300т этажным матом, а потом бы послал их всех в одно дивное место. Ладно, позже я вернусь к этой теме.
Немного расскажу о моих любимых местах и постепенно вернусь к теме детства.
Жил я в Дзержинском районе, местные зовут его Вагонка, так как там находится самый большой в мире УралВагонЗавод, во время второй мировой на нём строили знаменитые на весь мир Т-34ки, на улице Зари дом 36-114, почему то эти числа постоянно преследуют меня. Эта квартира для меня всё, здесь я провёл больше времени, чем где либо самые лучшие моменты моей жизни связаны именно с ней, но и не только лучшее, есть загадочные и мистические, к примеру, когда-то у нас в прихожей висели оленьи рога, хотя они вроде и сейчас там висят, обычно там было темно, меня туда как магнитом тянуло, когда я там появлялся и смотрел на эти рога, они тут же начинали разговаривать со мной, таким ужасно низким голосом, не помню что они мне говорили, но я с паникой бежал оттуда в гостиную, прыгал на ковёр, проползал к круглому столу и прятался под него. Сейчас вспоминаю это, …не знаю что это было, явно не галлюцинация, возможно это был мой прадед или кто по старше… Была ещё парочка мистических случаев, типа, чёрного кота умершего до моего рождения и ангела хранителя спасшего меня от падения с высоты.
К этой квартире я настолько привык, что мог бы спустя десятилетия, с завязанными глазами , найти дом, подъезд, зайти в него, подняться на n-ый этаж, подойти к ней, приставить руку к двери, со слезами и улыбкой сказать “боже! я дома…”. Квартира стандартной планировки, небольшая прихожая, маленькая комната, гостиная на 20 и не большая кухня. Сколько себя помню, постоянно думал о том, как поскорее бы оказаться дома, где бы я не был, в садике, в школе, на рыбалке, с друзьями на улице, в больнице или в тренажёрном зале, только о доме. Я всегда старался по возможности быстрее прибежать домой, когда родители забирали меня из садика, я постоянно шёл впереди их, но только не зимой, в это время я либо валялся в снегу, либо балдел в санях; про рыбалку вообще молчу; ммм.. в школе!.. До старших классов как ракета после уроков слетал по лестнице к гардеробу или добегал до кабинета, где мы обычно скидывали верхнею одежду в шкаф, и быстро накидывал на себя куртку, вылетал из школы и довольный быстрым шагом шёл домой. Не всегда конечно, такое было, но всё таки в большинстве случаев. В художественной школе вообще смех… я всегда быстро выполнял работу по плану: быстренько писал натюрморт, рисовал графику и делал прочею бурду, типа гобелена и скульптуры, и опять с довольной физиономией убегал домой. Когда приходил домой, я был просто на седьмом небе от счастья… этот вкусный аромат из кухни, доносящийся до меня, моя комната, где я мог отдохнуть и меня никто бы не потревожил, мой диван, на котором я любил лежать, думать, делать уроки, читать книги… ну и сексом заниматься. Дома я обретал спокойствие, какую-то уверенность, редко думал о плохом, короче говоря, был счастлив…
У нас был сад на Лисьей горе, это практически в центре Тагила, на Лисогорской, так сказать родовое поместье, самые тёплые воспоминания связанны у меня с этим местом. Помню, когда был маленький, постоянно играл там, строил шалаши, лазил в зарослях малины и представлял что это джунгли, бегал по грядкам, искал клады; там росли большая яблоня и гигантская берёза высотой в семь этажей, посаженная ещё моей бабушкой, всё время на них залезал, строил домики, вешал тарзанки, спокойно забирался на верхушку и сидел и очень долго там сидел, с высоты смотрел на сад, старую Гальянку, церковь и карьер, мне это очень нравилось, возможно с той поры я стал внимательно за всем наблюдать и любоваться природой.

0

Собсна это в контакте в группе "Антикоммунисты"... с каррикатурными образами местныого пипла... Также и ещё один чел написал пару подобных вещей, но поскольку здесь выкладывают своё, то и я также сделаю.

АК или утопия рыночного социализма.

- …И может быть, оптимальной формой правления для свободной экономики могло бы быть какое-то подобие "акционерного общества", где степень влияния на принимаемые решения определялась бы не голосами, а долями собственности!
- Огромное Вам спасибо! Напоминаю, что сегодня у нас в гостях был доктор экономических наук, заведующий кафедрой общественных наук мухосранского государственного технического университета Александр Карлович Буланов. А теперь коротко о главных событиях, произошедших в…

Сонный Артур выключил телевизор, раздражавший его, пожалуй, больше, нежели хронический недосып и слегка гудящая голова после вчерашней посиделки на флэту у старого друга. Швырнув легонько в сторону пульт от зомбоящика, Артур всё-таки заставил себя подняться с дивана, хотя страшно не любил когда им командуют и вообще что-либо диктуют, даже если диктатор и «объект» диктата были тождественны в его лице. Он прекрасно понимал, что не сам он является диктатором, а именно… жизнь, а точнее те обстоятельства, которые указывали ему, что делать и как быть, хотя «оппозиционные силы» его сознания находили прибежище в его любимых занятиях, музыке, которые были для него отдушиной, а также в «тырнетных холиварах», где он уничтожал агентов той дурной жизни-диктатора, которая в данный момент велела идти ему на встречу с одним малоинтересным на тот момент для Артура человеком, с которым он должен был встретиться волей судьбы, игравшей против него. Позавтракав, Артур положил в бэг немножко денег, диск группы Machine Head и прочего необходимого-ненужного барахла и отправился в путь.
Артур Калинин ещё не так давно сам разделял те же взгляды на жизнь, что и его приятель, и, по большому счёту, именно это сближало его в недалёком студенчестве с ним. Но заметив, что красивая картинка философии успешного человека и вера в светлое настоящее не всегда, далеко не всегда соответствовали его жизненным ситуациям, и, почувствовав неопределённость текущих дней, Артура стали сближать с другом только воспоминания о былых студенческих похождениях, а также музыкальные пристрастия. По пути к месту встречи ему то и дело попадались пережитки старого режима, суровое наследие не любимого им строя, которое во многом подогревало «религиозное чувство», приверженность к философии успеха, но только не в этот момент, поскольку он то и дело ощущал какую-то общность с этим наследием: словно некое подобие «мятущейся интеллигенции среди народа», но только не в революционной толпе, а в серой массе рабов безысходности, а вместо пламенных идей – банальная бытовуха.

Наконец в условленном месте Артур увидел идущего к нему на встречу приятеля, задорно насвистывавшего какую-то знакомую мелодию, кажется из репертуара Фреда Дёрста.
- Здарова, чел! Как добрался? – поинтересовался Артур.
- Ничего, норм. Пойдём, двинем в одну кафешку, она вот здесь рядом, за углом, там и перетрём обо всём по беспорядку.
- Good, только много пить не будем, а то, как в прошлый раз застукает твой шеф… и второго шанса может просто не быть.
- no problem, buddy!
Ну, вот и пришли. Как тебе местечко? Вроде получше прежнего?
- Да, не плохо. Сейшены здесь не проведёшь, но посидеть можно – улыбаясь, ответил Артур. – Кстати, Лёха, я тебе принёс вот диск, пока не забыл, возьми.
- А, Машин Хэд. Неплохой группец однако. Вроде был пару лет назад на их концерте, когда они в Москву приезжали. «ИнтеГесно, интеГесно»!

Обсудив концепцию, состряпанную в духе Вавилена Татарского, предложенную Артуром для компании, в которой работал Алексей, приятели начали болтать о насущном. Впрочем, Алексей в таких беседах всегда переходил «от частного к общему», и весь много раз пересказанный «альбом воспоминаний» заканчивался лекциями о красоте и гармонии мира экзистенциальной конкуренции, об ущербности этатизма-интервенционизма и т.п., что порою вызывало некоторое недоумение у Артура. Однако, поскольку восхваляемое Алексеем торжество свободы зачастую совпадало и «симфонизировало» с критикой мерзостей тоталитаризма, Артур сносно терпел все «косяки» в монологах своего приятеля. Когда вера в праведность либеральных ценностей в интерпретации госпожи Рэнд была поколеблена, а потом и окончательно низвергнута, Артур пытался иногда спорить с Лёшей, но когда начинал понимать, что никакие возражения, кроме самих жизненных перипетий и обстоятельств, не сломают веру в незыблемую истинность мировоззрения друга, отступал и старался перевести разговор в иное русло, хотя бы в сторону того же поношения тоталитарного строя всех мастей.

- Ты слышал сегодня по телевизору выступление Буланова? Это же гениальная идея, которая могла бы поспособствовать становлению честной демократии, не той, которая суть диктатура статистического большинства!
- Но ведь на деле это приведёт к банальной олигархии – улыбаясь, возразил Артур.
- Да ладно тебе! Ты только представь: несмотря на то, что всякие бездельники голосуют за проходимцев, реальной силы они не будут иметь никогда, плюс ещё всяким там совкам-левакам дополнительные барьеры.
- Но ведь не все леваки являются совками, более того…
- Да брось ты! – резко оборвал его Алексей - Большевики тоже совками не были, но до чего они довели страну?! Всякий левацкий сброд – потенциальные совки. Жалко, что на наших Пиночета не нашлось: вот и расхлёбывай теперь их наследие, всех этих поганых коррупционеров экс-кгбшников и номенклатурной мрази. Я бы с удовольствием свалил, только у отца сейчас проблемы с фирмой, поэтому «трактор» обламывается. Ну а на зарплату мою – только в клубе потусить. Ты, кстати, как? Свободен в выходные?
- Свободен, но ты же знаешь, я ведь не люблю клубную музыку. Да и, к тому же, моих «нетрудовых» доходов только на харчи хватает. Ну и тырнет оплатить, разве что.
- Кстати, насчёт работы, ты вот реально этот голяк хочешь подать шефу? Я имею в виду по форме, ибо содержание – good. Он ведь очень педантичный, требует, чтобы всё аккуратно было, без выпендрёжа. Вот и пирсинг заставил снять.
- А как же свобода, Лёха?! Откажись ты от этой работы! Ну, зачем гробить молодость на какого-то козла?
- Да, он просто приспособившийся к современным реалиям совок. С ларьков начинал. Говорят, что даже был солнцевским, но только из-за каких-то траблов уехал к нам в Питер. Да и экс-кгбшник одноклассник помог. Не знаю, правда ли это, но молва ходит. Ну, ничего, вот наладятся дела – свалю отсюда. Ну, или сам дело открою, так, чтоб не пыльно и без палева.
- Не знаю, что-то самому расхотелось идти наниматься к нему.
- Но где ты сейчас ещё найдёшь работу, гуманитарий ты наш? Да и потом, может, сам займёшься бизнесом, если з/п разбазаривать не будешь.
- Да не хочу я этот бизнес твой, нафига он мне сдался?

- Каждый человек – бизнесмен, просто кто-то успешный, а кто-то – нет. Если будешь и дальше также пассивно воспринимать действительность – будешь всегда в пролёте и не попробуешь самых главных сливок жизни, самый нектар. Свобода! Именно свобода! Самое главное, я тебе ещё раз повторяю – правильно распределять своё время и не тратить его попусту на всякие там дурацкие теории, не имеющие отношения к жизни. Вот, объясни, зачем ты читаешь этого Маркса? Ну на кой чёрт тебе нужно захламлять голову всяким бредом, продуцируемым всякими умниками-неудачниками, одним из которых сможешь стать ты, если будешь и дальше так жить, если не станешь рисковать во имя свободы, чтобы она тебя, в конце концов, наградила. Ты что, неудачник какой-нибудь? Я же тебя с… первого курса знаю! Вот зачем ты бросил работу в салоне сотовой связи? Да, пыльная работёнка, но ведь можно ещё было бы где-нибудь устроиться, например, в том же фаст-фуде. Или так и будешь на вольных хлебах перебираться? В вуз устраиваться? Но это – неэффективное распределение временного ресурса, да к тому же с головой уходить туда – удел совка-нудачника. Надо тебе оно? Главное – набрать хоть сколько-нибудь, чтобы начать дело. Ну, акций прикупить немножечко, чтобы подстраховаться, если что не так пойдёт. Наконец, в банк вклады сделать. Понимаю, кризис, ну а что делать? Нужно вертеться, чтобы потом жить только в кайф.
- Это когда? Лет в пятьдесят-семьдесят?
- Да брось ты! Больше оптимизма! Я тебе говорю, как только бизнес пойдёт, так сразу легче будет. Во всяком случае, лучше, чем вот так вот перебиваться с места на место, а то и вовсе лапу сосать, что ты сейчас и делаешь. А когда доход уже более-менее будет стабильным, тогда и можно будет посвятить время интересным делам, в казино сходить, например. Понимаешь, когда живёшь по инерции, по-совковому, естественно никакого кайфа не будет. Ну, будешь ты от зарплаты до зарплаты, а как же семья, в конце концов? Неужто не стыдно будет тебе, чтобы твои дети жили в хрущёвке? Ну, будешь ты свою «переписку Энгельса с дьяволом» почитывать, ну на дачу съездишь в хибарку свою, и что? Это свобода?! Нет, настоящая свобода – распоряжаться собственностью максимально эффективно, максимизируя прибыль и минимизируя время и усилия. Настоящая свобода – это когда ты едешь на своей собственной «бэнтли» где-нибудь в Лас-Вегасе, зная, что можешь просадить несколько тысяч… да нет, несколько сотен тысяч зеленью, и твои дела не пошатнутся. А даже если пошатнутся, то ведь «жизнь без риска, как еда без соли», как говорил классик. Или проститутку дорогую снять, а лучше – несколько и поразвлечься. А ты уже, небось, без подруги месяцев так 9?
- Два года – с грустной улыбкой вздохнул Артур

- Ну вот! А ты говоришь свобода, свобода. Настоящая свобода – это…
- Символоков, ты уволен! – резко оборвал голос вошедшего в кафешку шефа, прервавшего пылкое выступление Алексея, отдающее лёгким градусом свежего пива и пафосом юного большевистского агитатора, опьянённого гламуром и гнилью современности.
- Но ведь мы только по кружечке, Николай Виссарионович! – сказал в своё оправдание Алексей.
- Да мне плевать, сколько ты выпил, бездельник. Галстук у тебя какой-то странный… идиотский, я бы сказал.
- Но ведь я так каждый день…
- Ни каких разговоров, всё, подавай заявление, встретимся в офисе.
- Но Николай Виссарионович! Ну, господин Шаляпин, ну может быть всё-таки… - продолжил причитать Символоков, догоняя уходящего шефа, перед очередным «сеансом вылизывания» сверкающих ботинок.

Артур отправился вслед за Алексеем и его шефом к зданию, где был расположен офис компании Николая, но по дороге он всё больше и больше сомневался в том, стоит ли вообще связываться с этим «генсеком», тем паче попадать под горячую руку. Всё же, он продолжал путь, наблюдая уже знакомую картину, которую, в общем-то, при всей неприязни, смотреть было весьма любопытно. После того, как путники достигли здания компании, шеф остановился, взглянул на несколько недоумевающего Артура и резко сказал:
- Что у вас там ко мне?
- Да, собственно, ничего особенного – ответил Артур
- Давайте сюда, что вы там собирались принести.
Артур протянул ему несколько рукописных тетрадных листков, однако «пророчество» Алексея не сбылось, и шеф взял их без «эксцессов».
- Так-так… Завтра к восьми утра жду вас здесь же.
- Но, может быть…
- Попрошу без опозданий.
За сим шеф пошёл в здание, и что-то шепнул на ухо охраннику. Алексей было побежал вслед за ним, но охранник преградил путь.

- Но позвольте, Павел? – спросил изумлённый Алексей – я должен зайти в офис!
- Николай Виссарионович велел никого не пускать – ответил охранник, напоминавший этакого Джеймса Бонда православно-белогвардейского пошиба.
- Понятно – с досадой произнёс Алексей.
- Лёха, будет тебе! Пойдём в кафешку вернёмся? – сказал Артур, похлопывая раздосадованного приятеля по спине.
- Нет… ты иди… Я, в общем, домой. Ты, всё-таки возьми диск. Я как-нибудь потом послушаю.
- Ну, ок, не вопрос. Ты это… звони, если что.
- NP. Пока.

Прокручивая в голове только что произошедшее, Артур медленно побрёл к тому кафе, в котором несколько минут назад он надеялся наконец-то найти работу, которая бы не отнимала у него много сил, куда он мог бы вкладывать остатки своей творческой энергии. Городской пейзаж пестрил всякими серыми яркими витринами и пустыми лицами, мелькавшими вокруг Калинина, и болтовня, пустопорожние разговоры портили и без того пропахший автомобильной гарью воздух. Майская чудесная погода и весеннее солнце, гогот пьяных шурогаек и шатающийся пьяный бомж… «Весна идёт! Весне – дорогу!».
Вернувшись в кафе, Артур решил было отправиться на тот самый столик, за которым он несколько минут назад беседовал с Алексеем, но там уже сидели два каких-то мужЫковатых мужЫка, лет так «двадцати осьми» - первый, и 23 – второй. Они грызли орешки и пили за свободную Россию.

- Ну что, Сергей! Как там наши деды воевали! Вот бы и сейчас так всех этих поганых коммуняк постреливать!
- Да ладно, Жорик, они поди уже вымерли все.
- И, слава Богу! Но если не дай Бог эта красная гидра восстанет из ада, мы вновь обнажим штыки и загоним её обратно в преисподнюю.
- Дело говоришь, Жорик! Ну, здравы будем!
- За Свободную Россию!
- За Святую Русь!
- Да, повернуть бы время вспять и всем бы нынешним русским людям пойти в армию к Колчаку! Или вернуть бы его сюда, чтобы он путиноидов добил!
- Неплохо было бы. А ты слыхал, там какой-то монархо-коммунистический союз образовался?
- Иди ты?! До чего только доходят всякие недобитые фанатики. Ну, ничего, они уже прибиты к позорному столбу истории. А монарх… ну что, что монарх? Слабак он был. Правильно, что его русские патриоты сместили! Его большевички бы с потрохами сожрали.
- И не говори…
- Ну, давай теперь выпьем за русских патриотов: за Петра Николаевича Врангеля, Антона Ивановича Деникина, Петра Николаевича Краснова…
- Стоп, а вот за последнего пить не буду – он Россию предал.
- Да ты что говоришь, Серёга? Ты вообще за базар отвечаешь?
- Просто тот, кто респектует Гитлеру – враг русского народа! Краснов предал Россию.
- Опомнись! Ты что же, думаешь что совдепия – Россия?
- Ну, я…
- Да брось ты! Это большевики предали Россию, а, следовательно, те, кто пошёл за них – тоже предатели! Главная вина коммунистов - не столько их действия, сколько их существование.
- Ну, может, ты и прав. Ну да Бог с ним. Ну что, за Русских патриотов?
- За патриотов свободной России, за борцов с большевизмом!
- Ура!
- Яковенко!
- Хриплый! Ну что, куда сейчас двинем?
- Как обычно, в «Голубую лагуну»!
- Ок, погнали.

Затянув «поручика Голицына» парочка отправилась к выходу.
После того, как патриоты покинули столик, Артур заметил сидящего в углу человека, лица которого не было видно из-за томика «Капитала», в который уткнулся незнакомец.

- Извините, вы часом не марксист? – спросил подвыпивший Калинин, который обычно не старался заводить новые знакомства, но вопрос как-то «вылетел» сам.
- Нет, но чем больше я знакомлюсь с творчеством Маркса, тем больше ему респектую.
- Только не становитесь кондовым марксистом. Уж всё больно мрачным будет казаться и «паразитов» вокруг слишком много станет.
- Не вопрос, но признание Маркса выдающимся философом и признание его последним пророком Истины - не одно и то же.
- Да, совершенно согласен. Позвольте представиться, Калинин Артур.
- Очень приятно, Айнур Равилевич Гарифуллин. Чем занимаетесь по жизни?
- Да, там-сям, работаю потихоньку. Но больше всего люблю творчество. А вы?
- Учусь в СПБГУ на экономическом. А какого рода творчество вас интересует?
- Музыка. Металлическая музыка. Вот, не так давно послушал новую «пластинку» Machine Head, если интересует – вот возьмите.
- Благодарю, что-то слышал об этом. Но я больше сам люблю играть.
- А что вы играете?
- Да всё понемногу, но альтернативу в основном. Ну и модерн метал тоже иногда. Но я сейчас собираюсь создавать группу, мне нужен басист, с ударником договорился. Пару реп провели у меня в гараже.
- Да, я сам пытался освоить бас, но скучно как-то.
- Но всё равно, ежели хотите, можете придти на репу.
- Большое спасибо, непременно постараюсь посетить. Давненько живой не слушал.

Так Артур проболтал с новым знакомым до позднего вечера о «делах скорбных», о политике и философии, не думая о том, что прикажет жизнь-диктатор, потому как можно жить в обществе и быть от него свободным хотя бы внутри, поскольку это, пожалуй, единственный жизненный эликсир, не дающий Калинину стать обычным «роботом», «профессиональным кретином», каковыми стали или становятся многие его приятели. Или, быть может, права была Лиана Бендукидзе - его подруга по переписке, живущая в США, - и существует реальный капитализм с райскими кущами и всеобщим благоденствием, при котором нет этого машинного царства умирающей цивилизации? Думаю, это ещё предстоит выяснить как Артуру, так и, может быть, Лиане. Впрочем, им виднее и «нам на это нечего смотреть».

-… Таким образом, можно смело утверждать, что подобное оперирование категорией общества есть проявление ошибки гипостазирования абстрактной сущности, не являющейся субъектом.

- Огромное Вам спасибо! Напоминаю, что сегодня у нас в гостях был кандидат философских наук Леонард Бертранович Никоноров. И далее в программе…

На часах была половина двенадцатого, и не нужно было никуда торопиться. Артур легонько швырнул пульт в сторону и отправился на кухню, «залечивать» слегка гудящую голову. Так началось ещё одно аполитичное утро.

0

Не знаю как назвать рассказ...

***
Раннее утро. Лениво откидывая одеяло и прогоняя с глаз остатки сна, я подошёл к окну и раскрыл завешанные на ночь шторы. Перед моими глазами открылась замечательная картина: светит солнце, где-то от ветра колыхаются верхушки деревьев, внизу не спеша идут на работу люди.
Я снова закрыл глаза. И снова в сознании возникает кошмар. Мой детский страх. Я вижу этот город пустым. Абсолютно. Мёртвые деревья, безлюдные улицы, заброшенные дома – абстрактная картина заставляющая сердце замирать. Через пару минут всё исчезает и я возвращаюсь в привычный мне мир.
Полностью собравшись, я вышел из дома. Я работал в одной из школ нашего замечательного города. Я любил пешие прогулки, всегда выхожу пораньше и неспеша иду на работу. Моя дорога лежит через площадь, на которой красуется наш культурный центр – ДК «Энергетик», затем через дворы жилых построек моего района, а затем и работа. Площадь выложена тротуарной плиткой и густо засажена травой. Здесь красуются несколько памятников и скульптур. Удивительно, что люди умеют такое создавать.
Я работаю в школе №12, что располагается на Ленинской улице в доме номер шестнадцать. Милейшее заведение, хочу вам сказать. Преподаю я в начальных классах, что заставляет меня ещё больше гордиться этим местом. Ведь детки такие хорошие!
Я захожу в здание, взгляд падает на стенды со всякими объявлениями. Прохожу в учительскую, оставляю там вещи, беру все, что мне нужно и иду на свой первый урок. Математика. Все эти суетливые и вечно спешащие маленькие человечки этим утром очень рады меня видеть. Я сажусь за стол, приветствую их и разрешаю сесть. Но вот досада, стоило мне на секунду закрыть глаза, и снова эти леденящие ужасы заполнили мой разум.
Я вижу эту школу, но пустую: сломанные книжные полки, засохшие растения, перевёрнутые парты, стулья и шкафы, сброшенные стенды и плакаты – а главное это всё заросло травой и видимо уже давно не имело отношения к людям. Я дёрнулся от нахлынувших эмоций, и это помогло мне прийти в сознание...
Весь день, не смотря на тщетные попытки избавиться от этих мыслей, я ходил по школе как призрак, приходилось постоянно всех переспрашивать, всё переделывать. Картины этого ужаса перекликались с реальностью. Иногда я даже не понимал, где реальность, а где только игра подсознания.
К концу дня стало лучше... Я уже почти забыл обо всех этих кошмарах и беззаботно обсуждал с коллегами предстоящие мероприятия: встречу учеников с ветеранами, поездку на завод «Юпитер», походы в кинотеатр, образовательные фильмы и многое другое. Я уверен, ученики будут нам благодраны.
Я попрощался с директором и вышел на крыльцо. На стадионе играли дети. Я не обратил внимание, во что именно они играли, но им было явно весело. Кто-то из ребят, увидев меня, громко прокричал моё имя и приветствие. В тот момент меня снова охватило забвение: опустевший стадион, поросший бурьяном и даже небольшими деревьями, прямо у меня под ногами лежал чей-то забытый мяч, где-то недалеко валялось что-то похожее на клочки одежды... А, нет, всё хорошо, дети играют.
Это уже слишком!
Я решил поехать домой на автобусе. На остановке собралось много людей. Всех нас сейчас объединяло желание быстро и комфортно попасть домой. Тут подъехал автобус. Толпа, с присущим только большому скоплению людей беспокойством, заполнила все сидячие места, и мне пришлось ехать стоя. Автобус тронулся. Я мрачно смотрел сквозь мутное стекло на мелькающие дома и улицы. Какими же родными они для меня стали!
Наконец-то показалась остановка. Как только автобус остановился, словно наперегонки все старались выбраться из него. Я вышел последним. Не торопясь, я пошёл к киоску и купил там новенькую пачку «Невских» и бутылку коньяка. До дома было рукой подать. Поднявшись на лифте на свой этаж, я начал судорожно искать ключи. Ключ оказался в кармане брюк.
Я вошёл в пустую квартиру и сразу же включил телевизор, чтобы создать иллюзию чьего-то присутствия, а так же заглушить поток мыслей внутри меня самого. Я вышел на балкон покурить. Кольца и клубы дыма кружились вокруг меня, образуя странные фигуры. Затем я вернулся на кухню и налил себе коньяка. Залпом выпив два бокала, я почувствовал, что и реальность, и иллюзии покидают меня. Осталось лишь блаженство, свойственное человеку, принявшему небольшую дозу алкоголя. Мне это нравилось. Я лёг на кровать и даже не заметил, как уснул…
…Что со мной происходило в дальнейшем, опишу вкратце. Мне предложили работу за границей, а именно в ГДР. Я с радостью согласился. Школьные и институтские познания в немецком позволили с лёгкостью преодолеть языковой барьер и приспособиться к жизни там. Меня всецело поглотил новый, незнакомый мир с чудными библиотеками, музеями, памятниками и, конечно же, не менее милыми, чем дома, детишками. В то время произошла авария на Чернобыльской АЭС, которая, в общем-то, потрясла весь мир. Я позвонил своим родственникам, живущим в Припяти и окрестностях, и узнал, что их собираются ненадолго эвакуировать. Я попытался дозвониться до них спустя неделю, но любые попытки были безрезультатными.
И вот, одним прекрасным днём, гуляя по набережной Франкфурта-на-Одере, я встретил своего старого знакомого, который ранее жил со мной на родине. Мы разговорились о наших жизнях, проведя остаток дня в местном кафе. Он сказал, что дома случилось нечто более страшное, чем временная эвакуация, и мы решили вместе съездить туда на выходных. Я вернулся к себе, но меня постоянно тревожили грустные мысли. Я снова вспомнил свои кошмары, но уже не видел их так отчётливо.
…И вот мы были у въезда в город. Такой тишины мне никогда не приходилось ещё слышать. Да что там слышать! Это безумная тишина ощущалась каждой клеточкой тела, каждым нервом! Я медленно-медленно передвигался по улицам, которые раньше были такими родными, такими… живыми! Перед моими глазами снова были мои детские, давно забытые кошмары. Но, вот чёрт – они стали явью. Жестокой, безжалостной явью.
Я прошёл по своей улице, где раньше жил, немея от того, что сейчас представало моему взору. Знакомый мой, находясь в не менее критическом состоянии нежели я, куда-то ушёл, заручившись со мной встретится через полтора часа у главного въезда в город. Я молча шёл по тротуару, рассматривая всё вокруг. Несмотря на то, что я знал эти места как свои пять пальцев, они казались уже другими. Да, именно! Они стали чужими. Так неприятно было рассматривать разбросанные ветром и торопящимися людьми вещи: газеты, журналы, коробки, одежду, - но я не мог отвести взгляд от всего этого. Не знаю, почему, но я жадно запоминал каждый миллиметр этого места, который только мог уловить, даже такие мелкие детали, как осыпавшуюся от погоды краску со стен, обломки кирпичей посреди улицы. Да, погода внесла свою лепту в пейзаж этого города.
Наконец я добрался до своего дома. Вернее до здания, которое в прошлом считалось моим домом. Я решил, что за прошедшее время конструкция не успела ослабнуть и сильно пострадать, и недолго думая, я поднялся на самый верхний этаж, где была моя квартира. Тут мало что изменилось, разве что появился толстый слой пыли, паутина и облезшие обои. Я прошёл на кухню, и тут меня передёрнуло. На столе я увидел упаковку от «Невских». Подняв её со стола, я заглянул внутрь упаковки. Там ещё оставалась одна сигарета. Меня одолело сильно желание прямо сейчас взять её и выкурить, но я струдом удержался. Мысленно я убедил себя, что этого делать не стоит и поспешно покинул квартиру. Спускаясь по лестнице, я думал: сколько ещё таких вещей я смогу, найти которые будут понемногу воскрешать мою память и причинять мне боль? Яне хотел получать ответ на этот вопрос. В тот момент мне хотелось бежать отсюда как можно дальше и как можно быстрее, чтобы перестать ощущать это чувство. А если точнее то испытывал я тогда, если можно выразиться де жа вю, ностальгия, страх...
Немного посидев на скамье возле своего дома, бывшего дома, я взглянул на время. Тут же встал и бросился бежать к выезду. Добравшись впопыхах до места встречи, я увидел своего знакомого. Выражение его лица было не таким потрясённым, как моё, но всё же бесконечно скорбящим. Я тихо предложил ему убраться из этого города, и он молча согласился.
Я вернулся в ГДР, что не удивительно. Ведь дома меня теперь ничего не держало. Полное погружение в работу позволило мне забыть о поездке на Родину и пережить всё то, что я там увидел. Но всё же, не редко вечером я достаю пачку сигарет, и мысли вновь заполняются вереницей нечётких картин...

0

В Рождественском лесу раздавался оглушительный запах ёлок.
И именно здесь,на лоне величественно замершей в оковах зимнего сна природы,вдали от людских глаз,они и раскатали снеговика,вставив ему морковку и пару пучеглазых яблок. Видели бы это эмигрировавшие из этих холодов дикие голодные зайцы... Они бы дождались когда всё стихнет и... Вечерело...

0

Эту книгу начал писать не так уж и давно. Пишу не для себя, а вообщем для всех! Готовлю для редакции. Сперва было пол книги, сейчас скудные остатки из за невероятно злого вируса. Но благо то, что я смог восстановить хоть какие то части произведения и продолжаю писать дальше уже с новой идеей.
Кто то говорит, что дар(талант) писателя приходит свыше, от бога. Вообще профессия писателя окутана ореолом таинств и загадочности. Если вам говорят так сами же писатели, которых показуют по телевизору, то не верьте вы этим подлым не хорошим людям. О прилетевшей музе и давшей по балде просвещением средь ночи спящему теоретическому уже обладателю Нобеля. Всё это враньё, писателем может стать каждый.
Я иду с самых низких ступень и верно поднимаюсь вверх к статусу профи. Оттачиваю литературные приёмы, и узнаю новые. Раз тут создали такой раздел, почему бы не выложить частичку своего творения. Кстати, возможно есть где то ошибки и слова сорняки, портящие предложение. Пока нет времени всё почистить.
Напишу о задумке, ведь это кусочек моего произведения, потому возможно сразу и не поймёте.
( Задумка такова... Парень с девушкой нашего времени, попадут в мир где законы физики важны, а законы магии еще важнее. Задумка и идея, и весь сюжет продуманный, не детский и не банальный. Всё намного сложнее чем вы думаете. Да и просто так ничего не бывает...=) )

Выкладываю не всё что есть. Если понравится, будет ещё. Аннотацию буду менять, более под сюжет. Но пока что так.

ЦИКЛ
Глас судьбы
Книга первая: Пробуждение

Аннотация
Что есть сон, а что явь? Кому дано решать ставить границу между тем и другим? Не является ли сама жизнь тем самым сном, а сон бодрствованием? Как часто мы видим себя в виде рыцарей, магов и прочих персонажей? Видения и сны, такое явное и ощутимое, обычные предметы жизненного обихода кажущиеся чем-то другим, не свойственным нынешней цивилизации, что ложь, а что есть правда? Так или иначе, среди всех тех, кто такому подвержен, есть единицы, кому уже давно пора проснутся от долгого сна.

Глава 1

Тьма, сплошное тёмное полотно, издающее рокочущее гневное рычание будто дракон, спросонья встав резко, ударился головой о потолок пещеры. Из тёмного туннеля до жути напоминающее тёмное жерло пещеры, в горе или глубоко под землёй, мчится белый свет. Звуки и рычание нарастает, ослепительно яркий свет ближе и ближе, словно языки белого пламени, вызванные злой волей стремятся вырваться на свободу.
Из тоннеля со стремительной скоростью вырвался вагон метро, обдав всех прохладным воздухом сгладив духоту летнего дня. Дверцы приглашающе отворились. Народ хлынул в вагоны. Вечно недовольные бабки бурчали про нынешнюю молодёжь, какая она грубая и в рот палец не клади. Где то в глубине вагона гневно прокричал старческий голос
– Чтоб ты сдохла, зараза! Все ноги оттоптала! - в ответ голос молодой женщины, где то рядом – Сама такая! Идиотка старая!
- Милок, ты собираешься заходить или нет, если нет, то отойди в сторону и не мешай проходить – пожилая женщина с укором смотрела на молодого парня.
- Да-да, извините бабушка, завтыкал немного – ”Черт бы его побрал, бывает же, чудится всякое” молодой парень, быстро шагнув в вагон, кое-как втиснулся в толпу.
“Куда это он там тыкал или завтыкал? Какая пошлая молодежь пошла” Бабка не долго думая с усилием влезла в вагон, потеснив собой около трёх человек сплющив тех.
- Куда лезешь, старая? Не видно, что ли, что мест нет?
- Куда надо туда и лезу! – бабка с еще большей силой сдавила недовольного мужика от чего у того вырвался хрип потом и сочное ругательство.
Дверцы закрылись. Поезд начал набирать скорость, на поворотах кого-то заносило в сторону, кого и так сплющенного у окон или стенок вагона буквально размазывало по ним. Недовольное урчание, духота и насыщенность затхлого воздуха злила и выводила из себя самых мирных овечек общества. Молодой парень, вошедший до бабки в вагон, смотрел в окно вагона, на быстро проносившиеся узорчатые стены туннеля. Он вгляделся получше, узоры сменяли друг друга невероятно быстро. Кони, люди, странные картинки словно страницы книг, сменяли одну другую. С каждым проносившемся узором, появляются два маленьких светлячка красного цвета. Зрачки смотрели гневно и требовательно. Огромная звериная рожа с рогами стёрла все узоры и заменила собой весь обзор. Из пасти вырывался клуб тёмно красного огня. Морда вышла из стены, показалась толстая шея, скорее напоминающая ствол не малого дуба. Парень с удивлением на глазах и ужасом всматривался в чудовище и всё дальше и дальше пытался втиснуться в толпу. Лицо человека-зверя окрасилось гневной краской, на шее вздулись жилы, рядом со зверем появилась рука, крючковато красная, перетянутая венами, толстая как бревно.
-Твою мать!!! – парень отвернулся от чудовища и пытался втиснутся хоть на сантиметр в толпу.
- Так. Я попрошу мою маму не вспоминать, она была святой женщина и любой кто её так помянет, получит от меня! – женщина стоявшая рядом явно взвинчена всей этой кутерьмой и обстановкой и ей очень хотелось выплеснуть ну хоть на кого то накопившеюся злость и недовольство.
Парень оглядывался на красного демона и осматривался на других, но никто ничего не замечал. Зверь смотря жертве в глаза замахнувшись лапой на вагон, исчез. Одно огромное лицо сменили множества лиц, очень недовольных и усталых. Дверца призывно открылась, в вагон быстро пронёсся свежий воздух. Парень выскочил, почти вывалился из вагона с оглядкой на заднюю часть поезда в темноту туннеля. Люди проходившие мимо, оглядывались на молодого человека, кто-то думал, что совсем наркоман уже чокнулся, кто-то из более молодых мужчин жалел, думая, что выперли с вагона, но вот они сильные и устремлённые сейчас покажут всем этим гнусным харям как обижать молодых и слабых. Хотя и по внешности паренька не скажешь что он уж совсем слабый. Быстро встав он направился к эскалатору.
“- Хрен с ним. Пешочком пройдусь. Всё равно никуда не спешу. Да твою мать! Какого черта со мной происходит, я же не колюсь и не курю всякую дрянь, вообще не курю!”
Выйдя на улицу, он вздохнул в полную грудь. Солнце заходило за горизонт, температура воздуха незначительно снизилась. Александр выбравшись из района метро побрёл ближе к жилим домам. Широкие плечи, средний рост, волевое лицо как и взгляд, слегка заострённые скулы, лицо по-мужски красивое. Черные не длинные волосы аккуратно причесанные наискосок. Синие летние джинсы, так хорошо подчеркивающие синие глаза и белая обтягивающая футболка. Кое-как добравшись домой, открыл дверь и ввалился в свою двух комнатную квартиру, оставленную ему родителями. Квартира не очень аккуратная, разбросанные носки, штаны и рубашки, так и не успевшие переместится в шкаф. Кухня просторная, с большим холодильником слева от окна. Открыв холодильник, Александр обнаружил палку колбасы, буханку хлеба и две бутылки пива. Хмыкнув по этому поводу, что незачем иметь такой холодильник, куда кладётся так мало еды. Наспех приготовив себе пару бутербродов, направился в комнатку. Александр улёгся на диван и стал переключать каналы. На одном из них шла телепередача с прямым эфиром из Госдумы. Жириновский снова неизвестно что, упёрто всем доказывал, попутно гадя на всех присутствующих и облаживая их всяким. Видно в туалет он по большому никогда не ходит, выкладывается прям на работе. Бедным депутатам остается только протирать лица платочками, то ли от смеха, то ли еще от чего-нибудь.
На следующем канале шла детская передача, обзор новых мультиков, и когда какой поступит в прокат. На другом канале, какой-то зажиточный толстый мужичок в огромном доме, скорее коттедже, трахает свою служанку. – Совсем охренели уже, детское время еще не закончилось, а они уже порнуху вовсю крутят! Потом еще родители удивляются своим маленьким деткам, почему те такие пошлые и развратные. Конечно, если бы дитятко, ложившись в постель, засыпало с мыслью ”А что же случится с бедным Немо? Доплывёт к нему папа или нет?” они засыпают ну совсем с другими мыслями. – Доев последний бутерброд, Александр выключил телевизор и вытянулся во весь рост на диване. Уже засыпая, зазвонил мобильник, старая мелодия группы Арии – беспечный ангел плавно перетекала с тихого на громкий звук. На мобильнике высветилось имя Сергей.
- Серый, в чем дело?
- Алекс, ты? Хаха! Я тебя не узнал, богатым точно скоро станешь. Тут у нас вечеринка намечается, вся группа собирается, ты будешь или нет? Приходи, тут столько девчонок о тебе спрашивало, придёшь ты или нет. Приходи, гульнём на славу! Да и ты развеешься, а то последнее время ты какой-то чумной.
- А-а-а.. черт. – Алекс потёр лоб рукой и устало вздохнув ответил - Да, я забыл что у Вики днюха намечается.
- Ал, давай не спи там, Вика тоже о тебе спрашивала, намёками конечно, но сам знаешь какие они эти женщины! И попросила передать, что приглашает тебя на свой праздник и очень хочет тебя видеть. Я ей пообещал, что ты будешь. Так что за то, что я от такой красотки такое приятное сообщение передал, мне причитается от тебя бутылочка пива.
- Хорошо, как встретимся я тебе тоже сделаю приятное. Дам по твоей бесстыжей морде бутылочкой пива. И вообще Вика меня на дух не переносит, она хочет надо мной там поиздеваться в очередной раз?
- Не гони! Вспомни, как она улыбалась и какими она на тебя тогда влюблёнными глазами смотрела, когда вы общались вчера.
- Влюблёнными? Так может только смотреть улыбающаяся акула на тунца! Ладно, черт с нею… - зевнув вовсю пасть, Алекс уставился на балкон, с улицы доносились звуки гудящих машин, лающих собак - кстати, она не намекнула, какой от меня подарок ожидает? Я вообще не знаю, что ей дарить.
- Ну-у-у… так как ты всегда для неё был особенным, ха-ха, подари ей букет цветов, можно духи дорогие, ну еще если хочешь можно золотые сережки или аккуратненькое узенькое золотое колечко.
- Может подкову ей золотую?
- Не ну ты совсем – Сергей фыркнул – Сравнить такую девушку с кобылой!
- Ну, знаешь, я вообще-то думал наудачу ей, хотя в твоих словах есть доля истины, есть.
- Хах! В общем, завтра на пол пятого. Место ты знаешь или напомнить? И насчет подарка, она намекала моей девчонке, что ожидает от некой особы, перечислив твои приметы чего-то особенного, так что готовься!
- Нет, я знаю где. Спасибо что напомнил и испортил мне настроение. Да-да, я что-то придумаю. – Алекс облокотился на спинку дивана.
- Тю, ты что! Всегда пожалуйста, а для чего же еще друзья есть? Всё, завтра ждём. Не опаздывай!
Алекс нажав на маленькую красную кнопку, отложил телефон в сторону. Лёгкий, прохладный ветерок забрёл в комнатку, выманив Алекса на балкон. Солнце склонялось ближе к горизонту, большинство туч напоминали полосы раскалённого металла, залившись багряным светом. Алекс опустил взгляд на двор. Площадка двора как мухомор белыми крапинками утыкана машинами. Из подъезда выходили сабочатники, как их называл Алекс. Большие любители поговорить на тему, какой корм стоит давать собаке или какая порода лучше в том сём. Выпуская своих питомцев сделать свои дела, большая часть собак, непременно неслась сломя голову к стоящим машинам во дворе. Неустанно с довольными мордами гадящие на колёса, вспоминали, как их чуть было не задавил очередной танк, таких милых и крохотных. Алекс вспомнил случившеяся сегодня в метро. Полгода ему не дают жить нормальной жизнью подобные галлюцинации. Некоторые из них настолько яркие и устрашающие, что наделать в штаны лишь вопрос пары секунд. Устало вздохнув, Алекс побрёл в комнату. Завалившись на кровать, в голове твердила лишь одна мысль, не забыть завтра что-нибудь купить Вике, но и приготовится к чему-то особенному. Какое-то внутреннее чутьё ему подсказывало, завтра будет особый день.

* * *

Дорога вела в неизвестность, Алекс не задумываясь ни о чем, верно следовал цели. Справа и слева тьма. Вверху странные звёзды, и звёзды ли. Под ногами трещит и нечто раскалывается на мелкие кусочки. Александр опустил взгляд. Дорога покрытая серой пылью и.. кости, много костей, не составит труда понять, кому они принадлежат. И еще один черепок с треском развалился под сапогом. Он не может не идти, он не хочет. С каждым его шагом, всё ближе и ближе к цели. По тропе раздаётся протяжный стон, напоминающий стон довольного великана после сытного обеда.
“Я не боюсь, я не чувствую страха. Тебе не завладеть мною, я пройду по тропе смер… ”
Холод, ужасный холод. Его обволокло пламя обжигающе холодное, серое и тусклое. Кровь стынет в жилах, сердце бьётся медленней, разум покидает тело, так же как и душа…
Алекс мгновенно проснулся. Дыхание учащено, холодный пот струился по лицу ручьём. Сидя на краю постели, он с отчетливостью
вспоминал сон... тьма, голос чей-то внутри, такой уверенный и сильный. Принадлежащий ему самому, - Что же со мной творится?! - ответа не последовало.
С балкона доносился лай собак. Солнце еще не полностью освещало комнату и звук ездюющих машин, говорил о том, что настал полдень.
После душа кое-как состряпав себе завтрак из того скудного меню в холодильнике, Алекс выбрался из квартиры, уже не такой безопасной.
Все стены подъезда носили сугубо информационных характер, где порой написано больше чем в самых рейтинговых газетах города. На одной из стен красовались слова в адрес, какого-то Петра. Пишущие с любовью и со всей душой поминали его самыми экзотическими словами. От чего Петру, проходящему рядом, наверно уже который день всё теплее и теплее на душе от такого внимания. На этой же стене чуть выше написан мобильный телефон. Справа от него пояснение – Машка. 7-ой этаж. Минет 150 р. Классика 300 р. Весь подъезд набор объявлений, пояснений, а так же мнений. Откуда можно было узнать, о чем думает и размышляет в нашей стране молодежь.
Алекс уже третий раз жал на кнопку лифта. Дверцы открылись, из лифта вышла женщина, двадцати восьми-тридцати лет. Красивая, не высокого роста брюнетка со смеющимися глазами. Завидев Алекса, приглашающе ему улыбнулась, стрельнув глазками, открыла свой ротик, но Алекс её опередил.
- Здравствуйте, Наталья.
Лицо девушки на миг покрыла хмурая маска, но тут же черты лица разгладились, на лице снова засияла улыбка.
- Тю! Саша, ну сколько можно? Называй меня просто Наташей. Ведь я и не такая старая для тебя. – Наталья обворожительно улыбнулась - Саш, я хотела спросить, не зайдешь ли ты ко мне сегодня вечерком?
Алекс удивленно на неё уставился.
- Ну, понимаешь, я живу одна, поговорить особо не с кем, с муркой не поговоришь, эта кошка только и знает, что гадит и гадит где попало.
- У меня была кошка, Моськой звали. Тоже гадила. Сволочь. Вот я её за шкирку и в окно.
Наташа от удивления открыла рот – Что?!
- Всё нормально, я пошутил. – Алекс улыбнулся
- А-а-а. То я подумала, ты и вправду бедное животное выкинул в окно.
Алекс фыркнул.
- Сашенька, приходи, я кофе такой вкусный купила, посидим, поговорим. – Наташа вся сияла как солнышко в этом мрачном подъезде. А её белоснежной улыбке могла бы позавидовать любая модель с белыми лошадиными зубами, рекламирующая новую зубную пасту.
- Я постараюсь, наверно к часикам девяти или десяти.
- Конечно, конечно! Не беспокойся, кто же в такое детское время спит? Всё, Саш. Я тебя жду. – Еще раз улыбнувшись ему ослепительной улыбкой. В это мгновение её скрыла коричневая дверца лифта. Алекс нажал на единицу и лифт с недовольным урчанием поплёлся вниз. - С какого такого чуда Наталья такая добрая. Кхм не стоит упускать шанс приятно провести вечер. -
Солнце стояло в зените, раскаляя всё и всех, как фигурально, так и буквально. Люди раздраженные очень тёпленькой погодой поскорее спешили закончить свои дела и придти домой под кондиционер. Двери супермаркета услужливо открылись. Алекс оглядевшись, побрёл искать отдел быстро приготовляемой пищи. Количество людей в магазине напоминало улей пчел. Многие состроив умные лица с раздумыванием выбирали продукты, а по сути дела прятались от несносной жары. Выбрав себе пакет с пельменями, которые хоть и не вселяли уверенность в том, что “Пальчики оближешь” как написано на этикетке, хотя Алекс предпочел бы облизать вилку или ложку, а пальцы в том случае если ни того, ни другого не окажется. Скептически хмыкнув, он направился вглубь магазина в поисках хорошего чая для Наташи, так как не любил вкус кофе. Свет погас резко и неожиданно, вызвав массовый ”О-х-х”. По магазину разнеслись недовольные голоса, какой-то продавец кричал во всю глотку о временной неполадке, что её непременно исправят. Алекс осматривался на перекрестке стеллажей. Всё тело пробил озноб, по спине пошли мурашки, волосы на загривке поднялись. Явственно ощущая опасность, винил себя за то, что забылся и как дурень распустил уши. На одном электричестве неожиданности не прекратились, шум галдящих между собой людей резко стих.
Алекс панически оборачивался, пытаясь выбрать верное направление к выходу. Везде настолько темно, словно на стеллажи набросили светонепроницаемое покрывало. Послышался приглушенный рык. Повернувшись, Алекс увидел лишь быстро несущуюся к нему смазанную фигуру чего-то большого. Инстинкт самосохранения сработал быстрее, чем заторможенный мозг. Алекс бежал так как не бежал никогда, попутно кого-то сбивая с ног, перескакивая через прилавки, маленькие холодильники. Он не слышал в свой адрес гневных выкриков, а лишь тока злобное и ритмичное урчание за спиной и цоканье когтей по плиткам пола. По отдающемуся звуку можно понять, коготки не с карандашный ножик. Алекс понял, что безуспешно загнал в себя ловушку, и не может найти выхода. Оставалось лишь вилять из стороны в сторону, не давая выходить на прямую дистанцию. Тварь отвратительно завизжала и на крутом повороте невписалась в стоящий автомат с напитками, разочарованно рыкнула и бросилась по следу жертвы. По звукам поняв, что существо отстало и, выбрав самый верный путь, а именно там где казалось жарче, он ринулся по ровной дистанции вперёд. Снова это цоканье и снова преследователь гонится за своей жертвой. Тварь оказывалась всё ближе и ближе к Алексу. Он уже тем местом, где спина теряет благородное название, ощущал дыхание разъярённого зверя. Они вошли в толпу, сказать откровенней, как входит ледокол в толстые слои льда. Алекс распихивал людей на своём пути, некоторые лишь безмолвно открывали рты. Сзади зверь тараня собой раскидывал зевак как кегли в боулинге. Теперь он понял, гневно рыча, его преследует не галлюцинация, не шутки его мозга и здесь он может погибнуть. Ведь только что, совсем рядом в его сторону пролетел мужик с безмолвным криком на лице, смачно вмазавшийся в стеллаж с банками.
Впереди сквозь тьму сияла тонкая полоска света. Толпа собралась у дверей магазина и панически пыталась выбраться, хоть они и были открыты, никто не мог пролезть. Паника завладела людьми.
- В Сторону!! Оно гонится за мной!! В сторону!! – Алекс пытался докричаться до запаниковавшей не контролируемой толпы.
Он не знал, слышат ли его и надеясь на последний рывок, заметил мужчину с широко расставленными ногами. Алекс на бегу присел и головой вперед проскользнул между ног. Как только дверь супермаркета осталась позади, он услышал то, что так старательно было скрыто. Шум и гам, крики и слёзы, какие-то слова, различить из-за большого количества людей невозможно. Алекс отбежал подальше от супермаркета и обернулся на новый звук. Оглушительный звук треска и ломающихся костей, толпу в дверях вздуло изнутри и с силой выбило наружу. Люди разлетались в разные стороны, как тряпочные куклы. Из проёма дверей магазина на свет стрелой ринулась та самая тварь. Солнце осветило устрашающие вздыбленные кверху иглы длинной в две и толщиной в одну ладони. Морда и пасть напоминало помесь льва и тигра, место шерсти по виду очень прочная, серая броня. Клыки сверкнули на солнце, и зверь растаял в прыжке, отделявший его от жертвы всего на пару метров.

0

Человек на вершине.

Жил в давние времена человек, который хотел обрести Силу. То ли для того, чтобы оберегать своих близких, или самого себя – неизвестно теперь, но тогда испытывал он эту потребность столь сильно, что полагал стремление к данной Силе присущим своему духу. Долго ходил человек по свету в поисках сначала не столько самой Силы, а в поисках того, кто помог бы ему её обрести. Многих, как ему казалось, знающих людей спрашивал странник о предмете своих исканий, но не получал толкового ответа.
Однажды на лесной тропе он встретил старого монаха. Надеясь, что старости обычно присуща и мудрость, человек обратился к нему с просьбой помочь ему в поисках. Монах выслушал странника и повел за собой. Долгим и трудным был их путь; наконец они оказались у подножья огромной горы, вершина которой была скрыта туманом, и казалось, восходила в небеса. Монах сказал, что, находящийся на вершине этой горы Человек обладает такой Силой. Тогда странник решил, что именно тот Человек на вершине сможет ему помочь этой Силой овладеть. Монах был слишком стар, чтобы сопровождать путника, поэтому пришлось полагаться на себя самого. Он тут же ринулся вверх в надежде, что сумеет достичь вершины и увидеть того Человека. Но вскоре выяснилось, что чем выше, тем труднее становится путь. Он лез и лез, но всё круче и непреодолимее становились скалы, и ухватиться было уже не за что. Тогда желание человека обрести Силу стало угасать, разбиваясь о препятствия этой огромной горы. По мере того, как препятствия становились всё тяжелее, он стал воспринимать каждое из них как нечто, причиняющее ему страдание. Но он всё продолжал взбираться. В конце концов, когда желание окончательно потухло, он свалился вниз. Сломанные кости и содранная кожа на руках и ногах убеждали его в бессмысленности данного пути. Когда раны зажили, он подумал: быть может, та самая Сила заключается именно внутри его, и, вообразив себе гору и поднявшись по ней мысленно, он сможет обрести Силу. Тогда человек сел подле этой горы и устремил взор вовнутрь. Однако он понимал, что не может всю жизнь сидеть у этой горы и созерцать свой путь. Он был вынужден прерываться, чтобы раздобыть еду. Решив, что для того, чтобы паузы были не столь частыми, он решил собрать как можно больше еды. И вот собрав вокруг все, что годилось в пищу, которой хватило бы на несколько месяцев, он принялся созерцать дальше, полагая, что за это время он доберётся до вершины. Прошло три месяца, и вот уже, казалось, видна вершина, и тот самый Человек, находящийся на ней, что вызывало великую радость в сердце человека, лицезреющего его прекрасный облик. Но до цели всё же оставалось расстояние, которое нужно было преодолеть. Однажды до него донесся стук копыт. Поначалу он старался не обращать внимание на шум, но всё же тревога коснулась его сердца. Тревога была не напрасной, так как вскоре он увидел всадников: то были разбойники. Приблизившись, они увидели запасы человека, и решили отнять их у него. Человек не испугался, поскольку был вдохновлён образом того Человека, который, казалось, глядел на него как на своего Ученика и Друга, и знал, что последний, находясь в его сердце, будет сражаться через него. Вопреки ожиданиям, разбойники оказались сильнее, победили его и отняли все его запасы. Каково же было разочарование ученика! Его огорчала в большей степени не утрата необходимых запасов – утрата уже невосполнимая, но то, что Человек подвёл его, не позволил ему дойти до Него, хотя он был так близок. И тут человека осенило: быть может, не было никакого Человека, которого видел он своим «подлинным» зрением, может тот самый Человек был наверху не воображаемой, а реальной горы? Однако до вершины её уже было не добраться. Удручённый, он просто лёг у подножья этого великого природного образования, и стал ждать, когда голод убьёт его. Но к счастью, мимо проходил тот старый монах, и изможденный человек горестно поведал ему о своей неудаче. В глазах старца светилось сочувствие и понимание, он подал несчастному котомку с кореньями, чтобы подкрепить и приободрить человека. Однако, молвил он, не следует считать себя обманутым, поскольку гора всё-таки стояла пред ним, просто взбирался человек не по той горе. Предстояло сделать выбор: идти прочь, стараясь забыть обо всём случившемся, либо подниматься в гору в поисках некогда заветной Силы. И здесь, возобладало соображение, что человек, не обретя данную Силу, не сможет защитить ни себя, ни других. Именно эта мысль разбила свою соперницу, которая ратовала за то, чтобы бросить начатое. Человек полез в гору вновь, но, уже не боясь препятствий и связанных с ними страданий. Вновь пришлось столкнуться с трудностями, сломавшими его ранее, но теперь он поднимался дальше. И по мере того, как он упорно взбирался вверх, не убоявшись преград - вдруг ощутил, что руки его становятся сильнее, но главное – сильнее становился его Дух. И чем сложнее были препятствия, тем крепче становился сам человек. И вот, уже потеряв счёт времени, он увидел вершину. Ослеплённый счастьем от осознания того, как близка цель, он лез всё быстрее и быстрее. И вот заветная вершина была достигнута. Как ни странно, никого там человек не увидел. Воскресшее стремление обрести Силу вновь умерло. «Монах всё-таки обманул меня!» - подумал человек, и вслед за рухнувшей мечтой сам решил броситься вниз. И внезапно он вспомнил слова монаха: «Человек, находящийся на вершине этой горы обладает такой Силой». В тот самый миг Человек понял их правильно.

0

Путь в Зону.

Самолёт... Паника... Дым из под крыла... Всё что запомнила девушка перед аварийной посадкой. Стюардессы сидели пристёгнутыми в своих креслах ичто-то выкрикивали. Сквозь крики пассажиров едва можно было что-то разобрать.
- Всем оставаться на своих местах! – кричала одна из бортпроводниц.
Девочка сидевшая с родителями в 8 ряду смотрела то на стюардессу, то на паникующих пассажиров. Вдруг из панели находившейся над креслами выпали кислородные маски. Схватив одну, девушка легко надела её плотно прижав к носу и рту. В следующий миг она уже не понимала, что происходит в салоне. Её ослепила вспышка света...
Спустя какое-то время она очнулась лёжа на земле. Всё тело ломило от боли. Сделав усилие, она встала на ноги и попыталась закричать, но крик застрял где-то внутри. Девушка кинулась к обломкам самолёта попытавшись найти родителей. Но их не было. Когда она поняла, что выживших кроме неё не осталось, она прижала руки к лицу и заплакала.
Выли сирены скорой помощи, пожарных, кричали люди, видевшие что произошло. К девушке подбежал человек, одетый в медицинский халат. Он долго что-то выкрикивал, но девчонка не реагировала на его слова, она вообще его не слышала.
Смысла жить она не видела, поэтому, когда врач её отпустил, девушка шла, куда глаза глядят. Мысли её были забиты лишь одним – желанием погибнуть.
Без труда найдя свой дом, она собрала свои вещи в рюкзак, стоявший на полу около входа и плотно закрыв дверь, вышла за порог.Спустя несколько дней, девушка дошла до КПП Чернобыльской Зоны Отчуждения. Военный, посмотрев на девушку, не стал её останавливать и молча пропустил. Так девушка и оказалась в Зоне.
Спустя день проведённый девушкой в Зоне, её нашёл какой-то сталкер.
- Ты чего здесь делаешь? – спросил он, тряся девчонку за плечи.
Девчонка смотрела на Сталкера безо всякого интереса.
- Да не тряси её Кайман! – прокричал второй мужчина.
- Кто ты? – продолжал допрос Кайман.
Девушка молчала. С тех пор как произошла авиакатастрофа, девушка молчала и не с кем не общалась.
- Как здесь оказалась? – спросил он, но девушка ничего не ответила.
Вырвавшись из рук парня, девушка пошла куда глаза глядели. Без оружия, снаряжения, она шла по Зоне, думая что будет дальше.

P.S. Не судите строго... Воспоминания... Может конечно и полныый бред, вам решать.

0

Продолжение первой части (читайте выше 22.12.11 07:07)

"Тёмный Монолит" глава 2: Сталкер Шухов

С того дня как мы вернулись из Рыжего леса, командир не отходил от своей младшей сестры ни на шаг. Он внимательно всматривался ей в лицо, пытаясь понять, почему Флер до сих пор не пришла в себя. Сильвер сидел рядом с её кроватью, изредка засыпая на руке сестры. Вот и сейчас парень беззаботно спал сидя на полу и ткнувшись головой в руку девушки. Когда в комнату вошла Джульетта, она молча улыбнулась, увидев, как Сильвер спит около сестры и вышла из комнаты.
Тихий стон девушки заставил молодого человека открыть глаза и посмотреть на сестру. Заметив, что она пришла в себя, парень улыбнулся.
- Как ты? – Спросил он.
- Хорошо. – Тихо ответила я.
- Хорошо, - повторил Сильвер, - пойду, сообщу Джульетте.
С этими словами он встал с пола и, направившись к двери комнаты, открыл её и вышел. Я осталась в комнате в одиночестве. А ведь я ещё не знала, что нам снова придётся пойти в Зону. Когда брат
вернулся в комнату и, дав мне флягу с водой, рассказал последние новости из Зоны. Вот так я и узнала, что пару дней назад из Бара «Ать-два» пропал сталкер.
Говаривали, что ушёл он оттуда не один, а с кем-то. И этого кого-то никто не запомнил. Ходили слухи, что это контролёр, другие говаривали, что это сталкер с каким-то пси-артефактом. Вот так мы и согласились пойти в Зону, чтобы найти пропавшего сталкера.

***

Зона... Полночь... Я сидела у костра, наблюдая, как огонь жадно пожирает сухую древесину и вслушивалась в ночные шорохи, ночевать в лесу в Зоне не самая удачная идея, но деваться нам было некуда. Сейчас почти весь наш отряд спит без задних ног, несколько бессонных ночей дали о себе знать.
Вдруг в метрах 50 от костра треснула ветка, мой взор устремился туда, но ничего не увидев, я, включив тепловизор взглянула в ту сторону вновь.. Опять ничего, да что за черт!! Тихонько подползла к сестре и тронула её за плечо... Шепнула на ухо «проснись, кажется у нас гости...»
Открыв глаза, Флер взяла свой АК-47 лежавший рядом с ней и встала с земли. В общем-то, посторонние звуки и шорохи по ночам в Зоне – это обычное явление. Ведь именно ночью можно было
напороться на мутанта. Но в эту ночь, к нашему костру вышел не мутант, а человек.
В эту ночь не спали трое: я, Флер и Сильвер. Резко встав с земли и подхватив своё оружие, мы повернулись в сторону доносившихся шорохов. Вскоре около ближайшего дерева мелькнула тень, а затем показался человек, одетый в длинный пыльник и с накинутым на голову капюшоном. Мы напряглись, держа на прицеле сталкера. Но тот лишь хмыкнув, поприветствовал нас.
- Здорово были сталкеры. - Произнёс он. - Закурить не найдётся? - добавил мужчина, не дожидаясь ответа. Сильвер дрожащей рукой протянул пачку сигарет и побледнел от страха. Сталкер откинул
капюшон скрывающий лицо, и мы тут же узнали с кем имеем дело. Это был всем известный сталкер по кличке Рэд, он же сталкер Шухов. Мы не раз слышали в баре байки о нём, но верили им мало. Пёс их, рассказчиков знает врали ли они или всерьёз сталкивались с ним. Но сегодня он сам вышел к нашему костру.
- Держи. - Протянул пачку сигарет Сильвер. - У меня ещё много.
Шухов взял пачку сигарет, достал оттуда одну и закурил. После чего выпустив струю дыма, улыбнулся.
- Те самые, что и до второй катастрофы. - Произнёс он.
- Можно достать и лучше. - Тихо произнёс Сильвер.
Я и Флер стояли, как вкопанные не в силах сдвинуться с места с опущенными в землю стволами оружия, правильно чтобы не зацепить своих.
- Долго вы здесь торчите? - Спросил Шухов, но, не дожидаясь ответа, многозначительно протянул, -уходить отсюда надо. И не забудьте ствол один тут припрятать.
С этими словами Шухов побрёл дальше, вскоре растворившись в воздухе.Из оцепенения нас вывело громкое ругательство Сильвера, который сейчас тяжело дышал, выпалив ругательства на одном
дыхании.
- Шухов был бы рад... - То ли в шутку, то ли в серьёз сказала я.
Вскоре подняв весь отряд на ноги, мы сделали небольшую нычку, как и сказал нам Шухов, и двинулись на Янтарь. Ночью ходить по Зоне было не безопасно, но всё же мы следовали его совету. Ночь
в этих местах отличалась от остальной территории Украины. Здесь было заметно темнее и опаснее. Надвинув на глаза ПНВ, мы вглядывались в темноту и «прощупывая» каждый шаг старались не налететь на аномалию.
Преодолев километр, мы заметили пока единственную аномалию, которую было видно и без ПНВ. Это была «Электра» сверкавшая разрядами небольших молний под кроной дуба. Мы остановились,
нужно было определить границы аномалии. Ведь «Электра» была одной из самых опаснейших аномалий и в большинстве случаев именно она являлась причиной смерти многих сталкеров. Отряд сделал шаг назад, затем Сильвер достал из кармана болт и кинул в аномалию, которая взорвалась разрядами молний.
- Видимо только сформировалась... – Произнёс парень. – Границы у неё маленькие, сможем обойти. – С этими словами Сильвер повернул направо, по дуге огибая аномалию.
За ним этот же манёвр повторили и остальные. Идя сомкнутой группой крепко сжимая автоматы, мы двигались на Янтарь. В лощине где мы находились, сгущался туман, а это становилось ещё одной проблемой в ночной Зоне.

0

а заказать рассказик можно? ))
напишите о сборной россии по футболу, про аршавина , адвоката и прочих мячепенателей и чипсоедов, думаю есть почва для занятного бестселлера))

0

Inc1tatus
Визуально,бестселлерно:http://demotivators.to/p/969382/kazhdomu-svoyo.htm

0

атмаROZ.
xDD увы горькая правда жизни (=

0

"напишите о сборной россии по футболу"
у меня с футболом туго. я не смотрю его.
Но зато по теме S.T.A.L.K.E.R. не плохо пишу рассказы с подругой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

GSC Game World - а как же бабы?)) Бабы то у вас где вообще были? Кто вас всех таких брутальных и насупленных на Зоне вынашивал...)) Даёшь Love Story

0

атмаROZ.
Как говорилось в одной из книг серии S.T.A.L.K.E.R. "Зона не для баб".

0

Зона – это не просто территория населённая различными мутантами, это отдельный мир со своими законами и своей жизнью. В этом месте вечная осень, практически нет зимы. Здесь жужжат «Карусели», пыхают «Жарки» и трещат «Электры».
Взять, к примеру, мутантов, населяющих почти каждый уголок этого гиблого места. Кровосос. Огромная детина в росте достигающая порой двух метров в холке. Ходит этот мутант на двух сильных лапах, похожих на человеческие ноги. Длинные лапы увенчаны острыми когтями. Морда этого недочеловека меньше тела и вместо рта у него ротовые присоски, благодаря которым кровосос присасывается к жертве вытягивая из неё всю кровь.
Но это ещё что! Есть и похуже. К примеру, псевдоплоть. Тварь произошла от классических свиней, но Зона изуродовала их до неузнаваемости. Эта тварь научилась копировать повадки и речь человека. Завидев сталкера, она повторяет лишь одно слово – «Помогите!» и сталкер ведётся на это. Особенно на эту просьбу ведутся совсем молодые отмычки. Зелень.
Придут в Зону, ничего не зная о ней, и пытаются выживать. Но не все выживают. Некоторые гибнут в первые же несколько дней, другие спустя неделю. А кому везёт, те потом топчут Зону на равнее с опытными сталкерами. В общем-то, первые дни в Зоне у всех проходят тяжело. Как и у всех первые дни были тяжёлыми. Я три года назад пришла в этот мир наполненный аномалиями и разными мутантами, несколько дней сидела у костра с другими такими же, как и я сама новичками, или как нас называли опытные сталкеры – отмычками. Мы были ещё совсем юными, зелёными, не нюхавшими пороха людьми. Слушая рассказы Хмурого о Зоне, облизывались и просились с ним в рейды. Но мужчина лишь качал головой из стороны в сторону, говоря, что мы ещё не готовы.
- Не готовы… - Повторял за Хмурым парень по имени Макар, сидевший всегда рядом со мной у костра.
С раннего утра Хмурый гонял нас вокруг сталкерской деревни по нескольку кэмэ в день. Но мы не жаловались. Он готовил нас к нашей первой вылазке в Зону Отчуждения. Мы учились стрелять из «Калаша», ПМа и управляться с охотничьими ножами. Вскоре обучение дало свои первые плоды, которыми Хмурый был доволен.
- Ну вот, совсем другое дело! – Мужчина хлопал в ладони и улыбался нам.
В тот же день Хмурый уложив нас с Макаром спать, куда-то направился, а утром мы узнали из новостей в наших КПК, что сталкер Хмурый сгинул в лесах Кордона.
«Погиб сталкер.
Кличка: Хмурый
Причина смерти: Ранение не совместимое с жизнью». Гласило сообщение.
- Вот так и сгинул сталкер… Хмурый.

0

Я так понимаю здесь выкладывают полные завершённые расказы? Или можно отрыквок чтоб народ оценил стоит ли писать дальше? (За ошики извиняюсь отмечал день рожденья друга, пишу как выходит :))

0

Если мужик не сцыт в раковину - это не значит, что он интеллигент... Это значит, что он не вышел ростом! (Пророк)

Почему Семён Степаныч сцыт в раковину в ванной,спросила Любовь Дмитриевна у Пророка.
Он крепко задумался и дал ответ: - Из экономии водных ресурсов полагаю... Отчасти...
Любушка,он реально экономит ваши деньги. Что делает воспитанный человек приходя домой? - Правильно,бежит в ванную и моет руки.
При этом в раковину истекает определённое количество воды,проходя через наматывающие обороты водосчётчики в квартире.
Но ведь до того как в сток потечёт расходуемая при омовении рук вода,логично будет предварительно туда же и отлить. Что:

а). Сэкономит на смыве нехилого литража туалетного бачка по неоправданно пустячной причине.
б). После этого ещё и мыть руки,снова расходуя воду...
в).Сца же сразу и непосредственно в раковину,Семён Степаныч убивает двух зайцев одним выстрелом,причём каждый раз наповал и без промаха,день ото дня экономя,экономя и ещё раз экономя.
г).Не проглядывается ли в этом соединение двух параллелей - справления естественных пустяковых надобностей и необходимой элементарной гигиены в одно обоюдно-дополняющее целое, "два в одном", во имя логистики действий и торжества европейской бережливости?

Любовь Дмитриевна тяжело дыша жевала губы, по её лицу пробегали едва уловимые тени и отпечатки старательно маскируемых невысказанных чувств, те мимолётные отттенки скрываемых эмоций...
То что открыл ей Пророк было достаточно смелой версией того,что она искренне считала бескультурьем и плохими манерами,однако...
Однако постойте... Её взгляд задумчиво взметнулся вдаль....
И остановился на...
http://disorder-fff.livejournal.com/7580.html

0

Это начало, наверное...

Жидкая сталь

«Всего два года отделяют нас от начала нового века, всего девять лет отделяют нас от нового нано чипа от корпорации НЭТ*, всего два десятка лет до новой звездно-космической эры! Взгляните вокруг, как далеко шагнула наука за последние сто лет?
Смотрите и запоминайте, ведь через каких-нибудь десять лет ничего этого уже не будет! Ведь в начале 2417 года ИНМ-2** будет в открытом доступе для каждого гражданина Инкаэллы, который подал заявку в соответствующий топик на официальном портале разработки модуля. Сложно даже представить, чем обернется для мира переход на новый уровень технологии! Если сейчас более восьмидесяти процентов граждан Инкаэллы имеют имплантированные нано чипы первого поколения, то что будет, когда появится ИНМ-2? По предварительным данным, новый нано чип НЭТ будет на триста пятьдесят процентов эффективнее….» - Здесь Джок перестал читать и голограмма мгновенно растворилась в воздухе. Джок закрыл глаза и отклонился на спинку кресла, положив ноги на стол, его ЛК*** потемнел, датчики потухли – он выключился. Явление достаточно странное. Не для Джока, для инакаэльцев. Инкаэльский ЛК настолько универсален, что встроив всего пару информационных нано имплантов, можно было получать любую информацию, обмениваться ей, общаться и все прочее прямо из головы, почти не напрягая внешние органы чувств.
Отключить ЛК – значит отсоединиться от всех контактов, уйти из информационного мира в глубины своего сознания, своих мыслей. А в сравнение с мировой сетью, там ведь так уныло и одиноко, что повеситься можно. Джок был одним из тех немногих, кто был достаточно старомоден, чтобы иметь свое мнение на этот счет. Порой, он любил размышлять о тех или иных ситуациях или событиях, брав за основу не что-то предложенное огромным информационным миром, доступ к которому был открыт всегда, пока включен твой ЛК, а свои собственные домыслы и догадки. Джоку было важно сохранить себя, свою личность, свои мысли, он хотел остаться собой, не затеряться в этом безумном вихре информации, окружавшем жизнь каждого человека в этом мире. Такие странные желания, такие странные потребности в такое прогрессивное время…
С очень тихим, но характерным, узнаваемым звуком, похожим на то ли жужжание, то ли свист дверь деструктурировалась, освободив проход, и кто-то вошел в комнату. Шаги были настолько тихими, чтобы не прервать легкий поток мыслей в большом и тяжелом от переживаний последних месяцев сознании Джока, и настолько заметными, что его чуткий слух заметил чье-то присутствие.
Конечно, он знал кто это. Кто еще мог так элегантно и, можно сказать, нежно нарушить идеальную тишину, предварительно грубейшим образом взломав систему защиты, призванную не допустить подобных вторжений. К тому же Джок прекрасно знал, что она могла войти абсолютно бесшумно, но, видимо, дело было настолько важным, что она не только обеспечила себе свободный проход максимально быстрым методом из всех возможных, но и сейчас, давая о себе знать, просила немедленно выслушать ее. Даже сейчас Джок восхищался ее нечеловеческой вежливости, уверенными и грациозными движениями, ее красотой. Да ведь он даже не был уверен, что это она, а уже превозносил ее.
Хотя нет, он был точно уверен, что это она. Ведь прошло уже, по меньшей мере, три секунды, дверь успела «захлопнуться», а она стояла на одном месте и ждала, пока Джок откроет глаза. Любой другой уже давным-давно окликнул бы его, но она терпеливо ждала, пока он не решит, что дальше затягивать эту немую сцену будет слишком неловко. По-своему, это была такая игра: кто первый сдастся.
Джок всегда проигрывал.
- Сара. – Тихо, с каплей укора в голосе сказал Джок, нарушив тишину.
- Мистер Лаймин, - почтительно отозвалась Сара, - у меня к вам…
- …Очень важное дело. – Закончил за нее Джок и встал. Да, она была все так же прекрасна. Волосы столь же темные, как и ее обтягивающий боевой комбинезон, его поверхность была покрыта переливающейся сетью – специальной защитой, отводящей пули, кумулятивные снаряды, да чуть ли не ракеты, жутко дорогая штука. На поясе, справа, как всегда кобура с пистолетом, с другой стороны – пара обойм. Просто, но по последнему слову техники, а слово это было очень громким, хоть с виду не столь заметным… - Напомни, сколько раз я просил называть меня по имени?
- 539 – Невозмутимо ответила она. Ее взгляд все еще был направлен в «никуда», а стояла она на том же самом месте, где остановилась, когда зашла, она даже не шевелилась.
- Почему же ты никогда не уступаешь?
- Протокол.
Джок тяжело вздохнул и направился к выходу, Сара мгновенно развернулась и быстро пошла вперед, не оглядываясь. Она быстрым шагом пересекла коридор и направилась к лифту, как только Джок нагнал ее, она «приказала» лифту двигаться вверх. У нее не было ЛК, он был ей попросту не нужен. Вообще говоря, Сарой ее называл только Джок. Ее полное имя звучало как бот ОБЧЛ сайрус_0.20.25. Она была ботом обеспечения безопасности частного лица, роботом-телохранителем.
- Сара, посмотри мне в глаза. – Потребовал Джок, повернувшись к ней лицом. Она нехотя повернула голову, пристально поглядела на него, потом отвернулась опять.
- Я не могу звать вас «Джок», мистер Лаймин, потому что по протоколу пункт 47.03 не предусматривает…
- Мы оба с тобой прекрасно знаем, что ты умнее всех этих твоих протоколов, не строй из себя бесчувственную железку, Сара. Или мне тебя называть твоим идентификационным номером? – она не ответила, лишь отвела взгляд и, как только они оказались на нужном этаже, чуть ли не бегом помчалась вперед, видимо, времени было мало. Джоку только оставалось поспевать за ней, выискивая черную фигуру среди толпы каких-то людей, каждый из которых тоже куда-то спешил. Он даже толком не успел осмотреть место, куда они прибыли, ведь он все еще не имел никакого понятия о том, куда она его ведет.
Сайрус_20.25, биомеханический робот-телохранитель.
Кто бы что не говорил, Лаймин Ка-Джокар отказывался верить, что это просто обычный бот защитник, каких «выдавали» важным свидетелям по делу с анархистами и разным политическим деятелям. Сара была слишком… человечна для робота, она лишь пыталась изображать просто железку. Ее приставили к нему пол года назад, и за это время они много чего пережили. Она нарушала протокол, не раз и не два. Нерушимый для роботов свод правил, забитый прямо в центр искусственного интеллекта. Сара переживала себя, как человек, недолго, но было. Джок был абсолютно точно уверен, что это не бездушная машина, хотя это никак не вписывалось в его картину мира. Да это вообще никуда не вписывалось! Это машина с электронным мозгом, созданная в лабораториях, заводах, ну или где там НЭТ производит подобные машины. В первый раз, когда она «ошиблась», Джок не на шутку перепугался. Он тогда даже сдал ее знакомому специалисту биомеханики, чтобы вскрыть ее мозг и посмотреть, что внутри. Специалист заверил Джока, что это полностью механическая вычислительная система, какой и должна быть. Но когда это случилось во второй раз, Ка-Джокар практически поверил в сверхъестественное, хотя Сара верить отказывалась. Да даже в том, как она соблюдала протокол, было много человеческого. Она пыталась соответствовать тому, что там описано, но никак не была этим. Как человек старается не нарушать правила какого-нибудь договора, так и Сара старалась быть… машиной…
До сих пор, каждый раз, когда он видел лицо Сары, фоновой картинкой перед глазами являлась та сцена. Он помнил все в мельчайших деталях, как будто это случилось вчера. Это было третье покушение. Сара с начала дня постоянно говорила, что чувствует неладное. Джок не послушался ее, и в итоге они попали в засаду, Сару вырубили, а его самого выкрали и увезли непонятно куда. После нескольких дней заключения и допросов, Джок, привязанный к стулу, услышал крики и стрельбу за дверью, потом зашел кто-то в маске и воткнул ему нож прямо в грудь. Грубо, задел только легкое, сломав два ребра. Этот момент достаточно болезненно отразился на памяти, Джок почти ничего не соображал тогда от болевого шока. Нормально мыслить и осознавать себя (а значит и помнить) Джок смог, только когда Сара вколола ему что-то. Ее лицо… У нее были мокрые от слез глаза. Когда он очнулся, она снова заплакала, только на этот раз от радости… И улыбка на ее лице. Этого он никогда не забудет. «А я уже думала, что вы мертвы» - со счастьем на лице тогда сказала она, - «Я думала, что потеряла работу».
Вообще хороший вопрос: «Откуда у робота слезные железы?». По идее, боты ОБЧЛ, как и все биомеханические андроиды полностью повторяют тело человека, но из современных полимеров и сверхлегких сплавов с соответствующими улучшениями.
Он понятия не имел, что творилось в голове у Сары в тот момент, но после этого она очень долго не могла прийти в себя. Даже сейчас, когда он затрагивал эту тему, она сразу или прекращала разговор, или переводила тему. Все это время после того случая, он называл ее исключительно Сарой, постоянно он пытался выяснить, что с ней и поговорить. Но она не хотела.
Возможно, в прошлой жизни Джок и был Цезарем (ага, начнем с того, что он не верил в реинкарнацию душ), но следить за несколькими вещами одновременно ему было трудно. Тем не менее, кое-как он смог осмотреться по сторонам, не теряя Сару из виду. Судя по всему, аэростанция, общественная. Джок тут раньше не был, что неудивительно, они жили здесь всего пару недель. После того случая, Сара настояла, чтобы они всегда перемещались, не задерживаясь долго на одном месте. Джоку было не впервой так жить, сколько он себя помнил, кто-то постоянно пытался его убрать. Даже до того, когда он стал шпионом анархистов, почти вся преступность шестого блока Инкаэллы крутилась если не вокруг него, то где-то рядом. Он покупал, продавал и обменивал информацию, информация была его щитом и мечом, он мог уничтожить человека, просто выложив в сеть статью, его никто не трогал, потому что при его смерти запустился бы сложнейший механизм, при котором что-то попадало в сеть, а что-то стиралось из памяти. Джок мог взломать почти что угодно и часто этим пользовался, его же сеть оставалась невредимой после любых атак. Каждый раз с хакером, ломавшим сеть Джока, происходил несчастный случай.
Разумеется, вся эта игра в какой-то момент стала известна правительству. Начались расследования, слежки, игра стала сложнее. Джок построил хитрую систему подставных лиц и информаторов, она работала исправно, но ресурсы обычного гражданина Инкаэллы были ограничены, в отличие от государства. Рано или поздно система должна была сломаться под тяжестью вышестоящих сил. Но Джоку повезло, первыми до него добрались анархисты. Он был полезен, а потому просто сменил направление деятельности, при том, получив мощное прикрытие. Утвердив статус преступника официально, Джок стал действовать более агрессивно, вламываясь туда, куда бы носу не сунул раньше. Через какое-то время он допустил ряд серьезных ошибок и попался властям. За все время, пока он работал на анархистов, Джок не успел пропитаться их фанатичными идеями, и поэтому сразу слил всю информацию, что имел. И ему снова повезло: она оказалась крайне полезной.
Получив «официальную» защиту, Джок хоть и лишился всех своих хакерских программ, но почувствовал себя немного свободнее. Только вот анархисты не захотели просто оставить его в покое. Они крепко за него зацепились, и теперь его жизнь напрямую зависела от его искусственно созданного телохранителя, с которым творилось что-то неладное…
После десяти минут беготни по аэростанции, они наконец добрались до нужного аэромобиля. Джок даже запыхался, едва поспевая за своей спутницей.
Когда Джок оказался внутри, Сара перехватила управление у автопилота и повела аэромобиль куда-то в сторону жилых кварталов, подальше от торгового центра.
- Итак, говорю по порядку, вопросы потом. – Она начала объяснять, но Джок уже не слушал ее, он смотрел на ее карие глаза, внешне столь схожие с настоящими, что выявить разницу можно было только пристально вглядываясь, да и то, в приличном освещении. А в вечном полусумраке Инкаэллы хорошее освещение было только в помещениях, ну и у тех, кто ставил себе импланты ночного видения на глаза. К тому же стремление Джока понять, что происходит в искусственном мозгу Сары, было практически фанатичным. Он очень часто вглядывался в ее глаза, верил, что «глаза – зеркало души», он пытался найти ее душу. Ведь у бота ее и быть не может, если верить старым книгам, которые эти самые «души» и упоминают, в современном то мире им места нет. Больше всего Сару «выдавали» едва заметные блики на сетчатке глаз. Таким образом, различного рода андроиды просматривали и перепроверяли различную информацию. Это что-то вроде микроскопической диаграммы прямо на твоем глазу, информацию на который можешь просматривать только ты, тем самым не мешая другим. Джок не особо в этом разбирался, но все же изучал некоторые доклады в области последних достижений науки. Были так же недвусмысленные слухи, что с выходом в свет ИНМ-2 люди тоже смогут заполучить подобную технологию, просто купив новый нано имплант. По сути, это нано механизмы, которые внедряются на поверхность сетчатки и редактируют электромагнитное излучение так, чтобы при преобразовании оного фоторецепторными клетками в нервные импульсы, мозг воспринимал необходимую картинку. При активной работе этих механизмов и могут быть заметны блики синих оттенков. Сейчас ее глаза прямо «пестрели» голубыми огоньками, вероятно, Сара перепроверяла все расчеты и просчитывала новые возможности для выхода из той или иной ситуации.
- Мистер Лаймин, вы не слушайте меня. – Сухая констатация факта, никакого выражения.
- Да… Я задумался. Ты не могла бы повторить?
Внезапно Сара остановила аэромобиль, повернулась к нему и обеими руками потрясла его за плечи. Ее голос был строгим и громким.
- Лаймин Ка-Джокар, очнитесь, наконец! – Джок был потрясен и, пожалуй, немного шокирован. Она всегда относилась к нему с должным почтением, как слуга к своему хозяину. И за все время общения с Сарой, Джок слишком привык к этому, и потому даже когда она отпустила его и вернулась к управлению их небольшим транспортом, он все еще не мог прийти в себя, тупо уставившись на нее с изумлением.
- Ах да, я же твоя рабыня вовеки веков пока не убьют либо тебя, либо меня. Как же я, такая недостойная служанка его величества сэра Лаймина, осмелилась на такую дерзость! – Джок потерял дар речи. – Джок, я пытаюсь спасти твою чертову жизнь только потому, что у меня так написано в моем электронном мозгу, а ты зарылся в своем самомнении настолько, что даже не можешь адекватно реагировать на происходящее! Можно подумать, ты так и стремишься помешать мне выполнить мою работу, которая, кстати, мне и без того не особо так нравится.
- Сара… – Печально промолвил Джок в ответ. – Ты первый раз назвала меня «Джок».
Она резко затормозила аэромобиль, развернулась к нему и продолжила, только на этот раз ее голос был полон какого-то отвращения и презрения, не то к самой себе, не то к нему.
- Ты влюбился в железку, и теперь мнишь себя единственным, кто может понять, что происходит. Кто ты такой, чтобы заниматься перевоспитанием биомеханического искусственного интеллекта? Психолог для роботов? Ты только и делаешь, что пялишь на меня оценивающим взглядом, «а может эта штука иметь эмоции, или нет?». Мой интеллект значительно мощнее и быстрее, чем твой, и раз уж я каким-то образом обладаю способностью человеческого сопереживания, то обязана сама понять, как это происходит! Все это время я не просто следила за твоей, Ка-Джокар, безопасностью, я просчитала все возможности, я нашла все варианты, я… я… – Тут она неожиданно расплакалась и в истерике продолжала повторять. – Я не знаю, Джок… Я не знаю, как… Это невозможно… Я не знаю…
Если пока она осуждала его грубым саркастическим тоном, Джок просто сидел как вкопанный с ошарашенным видом, то сейчас его мозг вообще отказался понимать, что происходит. Только через несколько долгих секунд он осознал, что аэромобиль, оставшись без всякого управления, мчится прямо на здание. Поспешно остановив его, Джок обратил внимание на Сару. Она рыдала, закрыв лицо руками и повторяя одни и те же слова снова и снова: «я не знаю», «я должна», «это невозможно» и… его имя. Все еще не понимая, что происходит, Джок наклонился к ней и попытался обнять ее, утешить. Как не странно, она не оттолкнула его, а наоборот, прижалась к нему, продолжая всхлипывать, но, тем не менее, ее это успокаивало. Джок просто обнял ее еще крепче и пустился в собственные размышления, даже не пытаясь понять причины и следствия этого «инцидента».
Когда она придет в себя, она сама это сделает…

0

Прошло довольно много времени... И вот, я снова здесь. Надеюсь в БАНю за такой рассказ не отправлюсь...
Итак: "51 оттенок".

Он встретил меня в одном полотенце, которое было обёрнуто вокруг его бёдер. Его хищный взгляд, сильные мускулистые руки, идеальное тело пробуждают во мне дикое желание. Я смотрю на него, кусая губу, зная, как это на него действует. Проходит всего одно мгновение и его руки уже блуждают по моему телу, словно изучая каждый его сантиметр, его губы жадно впиваются в мои, и его язык нагло вторгается в мой рот. Полностью отдаваясь ему, с закрытыми глазами я нащупываю край полотенца и медленно развязываю. Оно летит куда-то в сторону, когда его руки уже во всю ласкают мои груди через тонкую шелковую кофточку, а губы все так же покрывают мое лицо и шею поцелуями и легкими покусываниями.

- О, боже! Я так хочу его... - Внутренняя богиня танцует победную ламбаду.

Еще секунда и он рывком вытаскивает меня из кофточки и юбки, которые тут же летят к моим ногам. Я стою перед ним в одном бюстгальтере, трусиках и бежевых босоножках, обнимая его, чувствуя ладонями его, накачанную долгими упорными тренировками спину. Он отходит на шаг от меня, и я открыв глаза смотрю на него.

- Ты бесподобна... - Его тихий голос сводит меня с ума. - Давай-ка снимем обувь. - Он наклоняется и не торопливо расстегивает мои босоножки, отставляя их в сторону, чтобы не мешали, после чего снова вцепляется в меня, жадно целуя.

Он освобождает мои груди от ткани бюстгальтера и покрывая мои губы, шею и плечи цепочкой поцелуев, плавно переходя к груди. Целуя и вытягивая зубами сначала один сосок, он переходит ко второму, пальцами лаская первый. Тихий стон тут же срывается с моих губ, говоря ему, что мне это нравится. Он обнимает меня, и его рука спускается вниз по животу.

Глубоко вздохнув, я замечаю, что затаила дыхание в ожидание продолжения, которое не заставило себя долго ждать. Я ощущаю, как он проникает в трусики и начинает ласкать меня там, одобрительно мыча.

- Ммм... Ты такая... Готовая... - Одобрительно мычит он, накрывая своими губами мои.

В следующую секунду он бесцеремонно подхватывает меня на руки и несет к огромной кровати с четырьмя резными колоннами из красного дерева и балдахином из такого же цвета ткани. Я вскрикиваю, получаю ощутимый шлепок по заднице и почти сразу оказываюсь на спине на кровати, застеленной бардовой атласной простыней. Он кидает на меня полный желания взгляд и укладывается у меня между ног, медленно стягивая с меня трусики и отправляя их куда-то в сторону.

Я снова кидаю на него взгляд, пытаясь понять, что он будет делать, но он лишь молча улыбается, и утыкается носом прямо туда. Ох! Его губы начинают сначала целовать внутреннюю часть бёдер, низ живота, а затем и начинает ласкать меня языком, когда большой палец начинает порхать над клитором. Выгнув спину, я снова тихо постанываю, прикрыв глаза и лаская руками груди. Мне кажется, что эта сладкая пытка длится целую вечность, но он отстраняется и рывком переворачивает меня на живот. Я едва успеваю отдышаться, как тут же оказываюсь стоящей на коленях, упираясь руками в деревянное изголовье кровати.

Я напрягаюсь, хотя и примерно понимаю, что сейчас последует. Его рука лежит на моем бедре, а вторая гладит ягодицы. А затем следует шлепок, от которого я инстинктивно дернулась. И снова нежные проглаживания, но на этот раз удара нет. Ощутив его внутри, я выгибаю спину.

- Аахх... - Стон в очередной раз срывается с моих губ. - Не так резко... Дай мне привыкнуть... - Сквозь стон прошу я.

Я чувствую, как он медленно начинает двигаться во мне, полностью заполняя меня внутри, гладя мою спину и лаская руками грудь. Он набирает темп, попутно шлёпая меня по ягодицам, что доставляет приятную боль, вперемешку с острыми ощущениями, и я с громкими стонами извиваюсь под ним. Собрав мои длинные волосы в кулак, он тянет меня за них. Наши тела сплетаются во едино. Он грубыми рывками входит в меня, и я уже ощущаю нарастающее внизу живота напряжение, говорящее о приближении оргазма.

- Давай детка... - Рычит он, и я, выкрикнув его имя, рассыпаюсь на миллионы осколков, и он вслед за мной.

Без сил повалившись на одеяло, я чувствую тяжесть во всем теле, мои глаза постепенно закрываются, а внутренняя богиня тяжело дыша, блаженствуя, нежится где-то в шезлонге, потягивая "Маргариту". Ощущая его руки на себе, я приоткрыв глаза, с улыбкой смотрю на него, как он нежно поглаживает мою спину и ягодицы, которые кажется горят огнём от сильных шлепков.

0

Juliya_Cabincrew
Халтура. Лучше к ЕГЭ готовься.

0

Wing42
а нафига мне ЕГЭ?))) Я уже из этого возраста выросла!

0

Глава 3: ЗГРЛС "Дуга"
3 месяца спустя...

Проснувшись раньше будильника, я чувствовала себя, словно не в своей тарелке. Словно мне не хватало чего-то... Нащупав рукой телефон, лежащий чуть в стороне от подушки, ткнула пальцем на кнопку. Экран, на котором отображалось время 8:30 утра, какие-то не прочитанные сообщения мессенжера и к моему удивлению пять пропущенных вызовов от Спрута, тут же засветился голубоватым светом. Долго не раздумывая, я быстрым движением разблокировала телефон и набрала номер друга.

- Алло. Ну, наконец-то! Сколько можно спать, Лика?! - В голосе мужчины слышался некий энтузиазм, а это означало только одно: либо ему в чем-то повезло, и он позвонил, чтобы похвастаться, либо он что-то задумал, и вероятнее всего причиной звонка в столь раннее время стал именно второй вариант.

- Не сплю... - Пробубнила я, скорчив недовольную гримасу.

- Помнишь, мы были в Припяти? Так вот, предлагаю посетить Чернобыль. - Услышав данное предложение, я на несколько секунд задумалась.

- Опять нелегалами? Ты понимаешь, на какой риск ты меня тянешь? Город ведь на половину жилой! В прошлый раз нам повезло, что мы ни на кого не нарвались... - Протороторила я более серьезным тоном голоса, словно пытаясь отчитать напарника за какую-то мелкую провинность.

- Да ладно тебе! Тебе же понравилось! Даже не отрицай это! Доброе утро кстати! Буду у тебя примерно к двенадцати часам. - Рассмеявшись, Спрут пообещал заехать и положил трубку, оставив меня в некоторых сомнениях предстоящего похода.

***

- Ну что, готова? - Добавив к моей обычной походной экипировке, состоящей из темного камуфляжного костюма "Флора", берцев, и черной кепки, наколенники и перчатки, Спрут с серьезным выражением лица взглянул на меня.

Одобрительно кивнув напарнику, я забросила за спину походный рюкзак и фотоаппарат с несколькими флешками и аккумуляторами, и последовала за ним. Покидав наши рюкзаки в багажник машины, я села на переднее место около водителя. Говорить о чем-либо не хотелось, ведь впереди ждал трудный путь, тем более эту затею своего напарника не одобряла. Наблюдая за сменяющимися пейзажами, я представляла себе брошенный, выжженный радиацией город, который, так же как и Припять за столько лет потихоньку отвоевывается природой.
Дорога до приграничья Зоны Отчуждения заняла почти весь день, даже не смотря на то, что из дома мы выехали в шесть часов утра.

- Останемся и переночуем в машине, или войдем под покровом ночи в Зону? - Остановившись у ближайшей придорожной кафешки, Спрут посмотрел на меня, ожидая ответа.

- Переночуем здесь. - Коротко ответила я, наконец-то выбравшись из машины, чтобы немного размяться.

***

Ночь пролетела как-то слишком быстро: проснувшись от назойливого звука будильника и взглянув на напарника, я слегка улыбнулась и выбравшись из спальника, разбудила мужчину.

- Машину предлагаю бросить здесь, дальше пойти пешком. - Принявшись складывать спальники, растелянные на сложенных задних сидениях, и завтракать, мы приступили к обсуждению дальнейших планов. - Можем пройтись по частному сектору, но при этом не забывать о том, что город на половину жилой. - Предложил Спрут. - Аккуратно посетить аллею мертвых деревень.

Молча слушая напарника, я пыталась представить то, каким я увижу город, который был построен для работников ЧАЭС и их семей.

Планов оказалось много, поэтому наскоро забросив в себя несколько бутербродов и выпив кофе в кафешке, было решено не тратить время и отправляться в путь. Войдя под сень деревьев, и сверившись с картой, я включила дозиметр, который повесила на ремень штанов, и мы начали свой не легкий путь к городу атомщиков. Деревья, оказавшиеся в зоне поражения, выглядели так, словно их долго и упорно пытались сжечь. Кора на некоторых приобретала оттенки от светло-коричневого до черного, а листья, казалось, были покрыты чем-то вроде налета ржавого цвета. Осторожно продвигаясь за своим напарником, я постоянно оглядывалась назад, чтобы убедиться, что за нами никого нет.

- Еще примерно несколько километров, и мы выйдем к частному сектору. - Пробубнил Спрут, снова посмотрев на меня.

Идти приходилось медленно и аккуратно, перешагивая торчащие из земли корни и когда-то поваленные стволы деревьев, чтобы не растянуться на земле, и ничего себе не сломать, при этом вслушиваясь в треск дозиметра, чтобы не дай бог не влететь в горячий очаг. А ведь это и правда можно было легко сделать. Радиационный шлейф, разнесенный ветром от атомной станции был не равномерным: где-то фон был мизерным, в пределах нормы, а где-то наоборот слишком завышенным, и такие очаги приходилось обходить, делая крюк, вслушиваясь в монотонный треск дозиметра.

- Вон там уже видно ближайший домик. - Спустя час пути, Спрут указал за заросли, сквозь которые просматривалось старое одноэтажное строение, подойдя к которому поближе, мы принялись разглядывать его.

Одноэтажный домик представлял собой деревянное, наполовину сгнившее строение с облупившейся краской, прохудившейся крышей и разбитыми стеклами. Труба от печки, которая когда-то располагалась на крыше, теперь валялась бесформенной грудой кирпичей около одной из стен. Небольшое крыльцо, состоящее из пары ступенек так же давно сгнило, поэтому наступать на него мы не решились. Войдя внутрь, в небольшой предбанник, я сразу обратила внимание на такие же деревянные, как и сам дом, провалившиеся полы, говорящие о том, что находится здесь не безопасно.

- А здесь видимо была летняя кухня. - Из второго помещения донесся голос напарника. - Печка еще цела. - Проговорил он.

- Несколько сваленных в кучу старых матрасов... - Проговорила я, достав фотоаппарат и делая несколько фотографий. - Пойдем дальше, Спрут. - Покинув дом, я спрятала фотоаппарат в чехол.

Внезапное шуршание привлекло мое внимание. Сердце заколотилось с бешеной скоростью, заставив меня выхватить из подсумка, покоящегося чуть ниже колена, нож. Молча толкнув напарника, я указала в сторону кустов смородины, из которых и доносился шум. Долго думать не пришлось. Боясь быть замеченными, парень аккуратно двинулся вперед, необходимо было узнать, кто или что потревожило нас. Подойдя вплотную к кусту, он раздвинул ветки, из которых, с зажатой в пасти мышью-полевкой выпрыгнул серый кот. Сверкнув своими янтарными глазами, он тут же поспешил ретироваться куда-то в глубину частного сектора со своей добычей.

- Испугалась? - Спрут перевел свой взгляд на меня.

- Угу... - Я честно кивнула головой в знак согласия, убирая нож обратно в подсумок.

Глотнув немного воды из фляги, что висела на поясе, я осторожно двинулась за своим проводником, отдирая от одежды плющ, который рос здесь повсюду и цеплялся за куртку и штаны. Посетив еще несколько домиков, в которых так же царили тишина и запустение, я сделала еще несколько кадров лежащих на полу одной из комнат старых черно-белых фотографий, после чего было решено добраться до бывшего военного городка Чернобыль-2, где располагалась знаменитая советская загоризонтная радиолокационная станция (ЗГРЛС) "Дуга".

А над головами двух путников снова нависло серое, почти свинцового цвета небо, которое кажется вот-вот рухнет и придавит своим весом всех, с которого то и дело моросил дождь, не приятно покалывая лицо, из-за чего пришлось натянуть на голову капюшон. Добравшись до военного городка меньше, чем за час, мы осмотрелись, и убедившись в том, что по близости никого нет, толкнули ворота, которые на удивление не были закрыты. Все итак выглядело серо и мрачно, плюс еще и погода сейчас сделала это место похожим на сцену из фильма ужасов.

- Ну что, пойдем внутрь? Надо спрятаться от этого дождя. - Молчание нарушил Спрут, взяв меня за руку.

Я не ответила, но все же направилась за ним в ближайшее здание, на котором все еще висела табличка "РАДИОЦЕНТР ДАЛЬНЕЙ СВЯЗИ", которое, по всей видимости, являлся пунктом управления. Внутри обнаружилось небольшое КПП с окошком, где военные предъявляли свои пропуска, короткий коридор с несколькими распахнутыми деревянными дверьми, за которыми ранее находилось оборудование, отвечающее за работу многометровых антенн.

- Где-то читал, что высота данной станции около ста пятидесяти метров и длинна восемьсот метров. - Спрут тут же выдал один из фактов, которые он вычитал где-то в интернете перед поездкой.

- Ого! Ничего себе! - Выдала я, заглянув в один из кабинетов, в котором обнаружился старый деревянный стол, отслоившиеся от стен обои, лежащие на полу и какая-то книга.

В другом более просторном кабинете обнаружились стеллажи, на которых видимо и крепилось все оборудование, пол был усеян штукатуркой, какими-то конструкциями обвалившегося за столько лет потолка и каких-то микросхем. Решив не тратить время на мелкие постройки, мы не теряя бдительности, направились вглубь военного городка, дороги в котором были выложены аэродромными плитами, где жили не только работники, обслуживающие Дугу, но и их семьи. Здесь было все - несколько многоквартирных домов, магазин, школа, клуб, где по выходным крутили фильмы. Одним словом здесь было все для комфортной жизни горожан.
День неумолимо клонился к вечеру, и погода портилась все сильнее: морось превратилась в кратковременные ливни, верхушки желтоватых деревьев раскачивал ветер, изредка забиравшийся под куртку и заставляющий нас поеживаться от холода.

- Сильно устала? - Дойдя до пятиэтажек, в которых жили горожане, спросил Спрут.

- Немного... Выматывают чувства и эмоции, которые испытываешь, находясь здесь.

- Понимаю. Давай найдем более-менее сухое помещение на верхних этажах и поставим палатку. - Убедившись в том, что они одни, проговорил парень, поднимаясь по лестнице и поглядывая на меня. - Хорошо, что доступ сюда запрещен... А то нарвались бы мы сейчас на какую-нибудь экскурсию... - Задумчиво произнес напарник, открывая одну из дверей на третьем этаже.

Здесь все выглядело точно так же, как и в Припяти: вспучившаяся и облупившаяся, словно от воздействия кислоты, краска в подъезде, срезанная из щитков проводка, разграбленные мародерами квартиры. Отвалившиеся от стен обои, усеянные штукатуркой полы, выбитые стекла, а кое-где и сохранившийся шифанер с распахнутыми дверцами и старыми фотографиями жильцов и занавески на окнах. Срезанные батареи, болтающиеся на проводах лампочки, которые никогда больше не загорятся...

Найдя относительно чистое место в квартире, и наконец, скинув с плеч рюкзаки, стараясь не производить лишнего шума, который был бы не кстати, мы поставили палатку, внутри которой я тут же растянула несколько спальников и два покрывала, чтоб не спать на голом бетоне, источающем холод, и принялись разогревать на сухом топливе, чтоб не привлекать внимания, армейский сухпай, запивая ароматнейшим чаем, разлитым по кружкам из термоса. А в это самое время за окном квартиры, в которой мы собрались заночевать, начался самый настоящий ураган. Шквалистый ветер почти ломал верхушки деревьев, разбрасывая по округе листву, а в застекленное окно стучал дождь, идущий стеной.

- Как ты? - Спрут снова поднял взгляд своих карих глаз на меня, оторвавшись от своей порции картошки пюре.

- Нормально... Только устала немного... - Честно ответила я, доев свой рацион и допив остатки крепкого черного чая в кружке.

- Это хорошо. Тогда давай в палатку и спать. Тебе нужен отдых. - Напарник улыбнулся, подсев ближе ко мне и слегка приобняв, на что получил от меня одобрительный кивок головой.

Сполоснув вилку обычной водой из бутылки, которую проносила весь день в своем рюкзаке, я положила ее обратно в походный набор своего напарника, и, прикрыв рот и нос рукой, зевнула.

Уйдя в палатку, я забралась в спальник, и подложив под голову небольшую надувную дорожную подушку-рогалик, закрыла глаза. Сон свалил меня сразу, позволив всему телу наконец-то расслабиться, будучи притянутой сквозь сон к телу Спрута, который таким образом высказывал всю заботу обо мне.

- Спокойной ночи, Лика. - Тихо проговорил он, осторожно коснувшись своими губами моей щеки и обнимая меня, так же уснул.

0