Любовь в Сети

Любовь в сети, собственно, это нормальное явление, или какое-то отклонение, вызванное 6езграничным одиночеством, асоциальностью, нежеланием или неумением общаться с реальными людьми, закомплексованностью, или еще чем либо? Случается ли такое с нормальными людьми? И почему?

Интересно услышать ваши мнения и истории из жизни

Спойлер

если вам не 15 лет естественно

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Вот интересно, ну ладно там толстый, ну допустим даже потный, возможно и за 50. Но дальнобойщик, это же ваще не в какие ворота-)) Он же в дороге, как правило постоянно:)

Любовь в интернете:))

3

Может я старомоден, но по мне так это дикость...

В интернетах ведь все подряд анонимусы, сам автор трэда может быть женщиной, да что там, хоть бабушкой...

Вот представляю: знакомлюсь с красоткой в сети, фотка что надо, в чатике: "милый ути-пуси", в итоге приезжаешь на встречу, а там стоит жирный, усатый, волосатый амбал в кожаных лосинах с плетью и букетом красных роз, куда бежать, господа, в таком случае? А он крепко схватит, обнимет, и под венец потащит, и все братюни, пиши - пропало...

3

Однажды знакомого, как он говорит, "запекашела" одна барышня в линейке (Lineage).
Живут вместе уже несколько лет, есть сын. Так что да, вполне возможно.

2

Любовь в сети существует, точно. Вот я, например, люблю всех обитателей болталки, будь они хоть трижды заср....ми.

2

Основные предпосылки к любви в интернете существуют - интим (например обмен эро фото или просто флирт, заигрывания, виртуальный секс), уважение и дружба. Это все что требуется, чтобы каждый человек мог влюбиться в другого.

1

walheru
Ооо... если бы ты знал/знала КАК повезло... Мне было 18, а я впервые (с этой девушкой много чего впервые, ну по сути чуть ли не все возможное) хотя бы встречаться начал. Нашел человека, который реально похож на меня, будто это моя копия. Мыслит, как я, интеллект моего уровня и вообще очень многое схожее. Искренняя и полностью откровенна мне, как и я ей. Доверяем друг другу как, никто другой. Она мне и лучший друг, и лучшая любовница, и даже авторитет в чем-то. При этом - это золотая жена. Она и заботиться обо всех, тем более обо мне. И приготовит еду. И все остальное, что нужно...

Мы давно уже друг для друга поняли, что если не мы друг у друга - то никто другой. Ибо, именно такие случаи и можно назвать "судьбой". А я человек рационального склада, не стану просто так разбрасываться понятиями...

Не раз сравнивал эту встречу, как шанс зарождения жизни на Земле) Я тогда в интернете искал девушку, и среди сотен выбрал именно эту. Ту, которая вдохнула в меня жизнь и стала моим смыслом =)

1

В интернете я сижу
И с тобою встречи жду
О тебе мечтаю вновь
Виртуальная любовь.

1

forrest gimp
Тоже понимаю, да очень трудно... я осознаю свое везение, не понимаю почему так. Я не раз даже за свои 19 лет успел встретить людей, которые ни в какую не понимали мое мышление, рассуждения... а эта девушка может и сама добавить что-то такое, что и для меня будет новой. И также я для нее. Все это очень важно, и мне на самом деле, искренне бы хотелось, чтобы каждый нашел свою половинку. Любовь - это самое святое и сильное в людях.

Влюбиться может каждый в каждого, но с одним будет проще жить, с другим сложнее...

1

Это нормально, в сети даже удобней, сначало узнаёш человека получше, я с бывшей познакомился в Линейке 2й, жили в разных странах, заобщались потом приежать начали друг к другу, и всё было бы хорошо если бы она не изменяла и не залетела....

1

MAS0RAKSH
06:13
Сомневаюсь. Живое общение никогда ничего не заменит. Когда ты в живую общаешься с человеком, тут помимо слов ты видишь жесты, выражение лица, глаз, интонации. В Скайпе, даже в вэбке этого всего ощутить не удастся, про чатики вообще молчу... И вот вдруг непринужденное живое общение постепенно перерастает в ласки и страстные поцелуи, а что делать если ты в Скайпе по вэбке? С моником целоваться как-то не кошерно что-ли... ненароком можно чего-нибудь сломать, еще током шибанет. Не круто это, бро.

Алексатор
вранье. Появятся секс-андроиды и тема станет неактуальной
Да ты дикий аморал:

Спойлер

не секс-андроиды, а живые создания, которые могут тебя по-настоящему любить, с чувствами и эмоциями.

walheru
ищешь по интелекта???
Можно и так сказать. Суть в том, что помимо всего прочего двое в паре должны быть интересными собеседниками друг для друга, эта очень важная предпосылка развития и сохранения отношений. Конечно когда очень юн и в крови только лишь гармоны прыгают, об этом не особо задумываешься, и совершаешь жесткие ошибки... Ведь если у девочки соображалка работает лучше чем у мальчика, со временем ей станет с ним скучно и неинтересно, если наоборот, то парню будет скучно и не интересно > разбегутся, что не есть хорошо.

нет, просто у меня как сказала тяжолой характер...он не вьидержал, или может надоела))
Я конечно не берусь ничего утверждать, но по моему личному опыту причины вроде "надоела" и "тяжелый характер" крайне сомнительно могут быть поводом для расставания, особенно если двое испытывают друг к другу хотя бы симпатию, не говоря уже о более сильных чувствах, когда на такие мелочи вообще никто не обращает внимания.

Как правило проблема всегда намного глубже чем видно на поверхности. Самое печальное - то, мы вроде как все люди, хотим одного и того же, притом нам дан великий дар под названием: речь, но пользоваться мы им не может когда это надо больше всего. Ведь можно поговорить, лучше понять друг-друга, сохранить отношения в конце-концов, вместо этого двое будут играть в молчанку и делать вид, что ничего не происходит, а отношения на самотек оставлять нельзя, и один тоже на себе все не вытянет, в итоге постепенно все развалится, и два человека у которых могли быть нормальные отношения, которым могло быть хорошо вместе - расходятся... Грустно это на самом деле.
Нде, чего-то меня понесло...

1

Tier69
лучше бы эльфийку растили, сапорта

1

irin_
Чаще наблюдал обратный эффект. Да и вообще не вижу смысла в таких знакомствах. По крайней мере для себя. Не испытываю проблем в общении в реале ни с тем полом ни с другим. У меня и страниц в одноклассниках или вконтакте нету. Нафига они мне, если знакомится там не буду. Ну а с теми, с кем хочу поддерживать отношения мы можем итак созвониться или встретится. Не понимаю людей, добавляющих толпы друзей в соц сетях. Ну было у тебя 30 одноклассников, 25 сокурсников. Потом ещё может быть 20-25 сокурсников во втором образовании. В итоге 80 человек с кем учился. Нафига мне их искать? Я с ними всё равно общаться не буду. А с кем буду, дак мы итак общаемся в реале ))) А это 5 человек из всех. Дак на кой мне остальные 75 в псевдо друзьях.

1

irin_
Уалос на фотке слишком много.
Любовь в сети это бред ИМХО. Скорее влюблённость или влечение могут возникнуть. Встречал людей у кого такое было, у одного даже в реальную женитьбу переросло. Но это единицы. Думаю что в большей массе это два толстых потных дальнобойщика с фотками 18 летних девочек, скачанными с сайтов разводящих друг друга на вирт.

0

Любовь в сети? А она там существует?

0

Bella Ragazza
Молодость и красота нынче не в моде?

0

Shpilin
с любовь это не связано

0

Любовь-громко сказано, тем более для сети.Любовь, конечно существует - другой вопрос что с ней делать дальше, и готова ли мифическая фея с аватарки к походам по магазинам за продуктами, совместному проживанию, быту, к сексу, в конце-концов! В интернете никто не напишет про свои недостатки, коих может быть множество, мало кто расскажет о проблемах, реальной работе и т. д. . Такие вещи познаются и оцениваются только при личном общении, и то не сразу, а постепенно, по мере снятия розовых очков. Но как старт для знакомства, как способ пригласить для дальнейшего познания друг-друга - годится и интернет.

0

DENIMUSS
Я ж уже писал что мифическая фея с аватарки это толстый потный дальнобойщик за 50.

0

да хрень все это любовь в сети \ лучше реальное общение

0

Да тут похоже клуб любителей толстых потных дальнобойщиков за 50 и их взаимоотношений.

0

SkyGame
помню этот ролик. негры смеются над девушкой которая упала со стола

irin_
фото девушки топлес

0

irin_
ты говоришь глупости. впрочем как обычно

0

Вот представляю: знакомлюсь с красоткой в сети, фотка что надо, в чатике: "милый ути-пуси", в итоге приезжаешь на встречу, а там стоит жирный, усатый, волосатый амбал в кожаных лосинах с плетью и букетом красных роз, куда бежать, господа, в таком случае? А он крепко схватит, обнимет, и под венец потащит, и все братюни, пиши - пропало... - слава богу что проснулся вовремя)

0

walheru
Я благодаря интернету нашел, и через месяц общения встретился с девушкой, с которой мы вместе уже фактически 2 года. Ниче так, очень даже красивая, как и в инете, так и в реале.

Неужели все живут стереотипами? Или это [удалено], как остроумно и смешно?

0

- слава богу что проснулся вовремя)
это был не сон.

0

живут стереотипами - да) остроумно и смешно - дети, им все смешно)
вот тебе повезло хоть)) у меня все закончилось слезами, но ето тока опьит прибавило...)
это был не сон. - бедняга...)))

0

forrest gimp это был не сон.

Во-во и потащит он тебя не под венец

0

walheru
Ну... я желаю тебе большой удачи в поиске) Главное - не опускай нос от неудач и не начинай воспринимать из-за них каждого потенциального суженного в виде отравленного яблока =)

0

walheru
это был не сон. - бедняга...)))
да ежкин кот, имелось ввиду, что я просто представил, теоретически, написал же, что ж вы все так извращенно понимаете? =)

вот тебе повезло хоть)) у меня все закончилось слезами, но ето тока опьит прибавило...)
надеюсь слезами, в смысле так как я это описывал? =)

и да, тут не все дети, хоть их и подавляющее большинство в следствии направленности сайта.

Чай с Лимоном
Эх, я тебе тоже завидую, особенно в этом месте:
Мыслит, как я, интеллект моего уровня хочется именно ровню найти, не выше и не ниже... а попадалось все что угодно, но не это...

0

forrest gimp
надеюсь слезами, в смысле так как я это описывал? =) - и не надейся=)) нет, просто у меня как сказала тяжолой характер...он не вьидержал, или может надоела))
Чай с Лимоном
надеюсь очень что ето пройдет, но на данном момменте всех с него сравниваю....ет плохо))

0

walheru
Это пройдет только тогда, когда ты найдешь человека, который изменит твое мнение.

0

Чай с Лимоном
*признаюсь - отдьихаю *)) иногда хорошо отдохнуть от самого себя)) все таки я оптимист ))
forrest gimp
что ж вы все так извращенно понимаете? =) - извращенцьи, поетому))) ищешь по интелекта??? невероятно....

0

что за идиотизм ре6ята, в наше время о6щение уже давно вышло за рамки допотопных icq, и легко можно проверить , дально6ойщик твоя 16-ти летняя подружка или всё таки нет. в скайп позвать не судь6а?)

0

Ребята, через лет 25 - 35, все, что вы тут высказываете против выше написанного, будет не то чтобы обсуждаться это станет нормой. Ведь если б такое спросить лет эдак 30 назад, то тут даже разбираться не стали ( вызвали б врачей и увезли с диагнозом белой горячки ). Кто смотрел фильм Суррогаты меня поймет. И с кибер панком будет также. А лет через 65-80 человечество может вообще отречься от реальности консенсуса, в связи с развитием технологий и быть не просто юзером ( пользователем ), а Xomo computāre ! Сами сравните компьютерные технологии и видение будущего начиная с 1967, а теперь посмотрите что мы видим ?( это риторический вопрос )...так что появление Xomo computāre не за горами. Потерпите где-то 70 лет, тока не умирайте раньше, весь кайф упустите !

0

MAS0RAKSH
вранье. Появятся секс-андроиды и тема станет неактуальной

0

Алексатор
Ты говоришь про потребности, это немного другое.

0

Признаю Сеть как средство поиска для знакомства в реале, как среду для отношений — нет.

0

Алексатор
Ну это из дешёвых вариантов. Может подороже попродвинутей. Мимика там, минимальное общение. Впринципе задача сего объекта не стоит общение. Т.е. как раз задача такого объекта стоит, но не заключается в общении.

0

7Rain7
так хочется ощущения как от живого человека...

0

Алексатор
Дак в чём проблема. Подошёл и предложил. Делов то.

0

Алексатор
Подходишь к понравившемуся тебе экземпляру женского пола, здороваешься и вежливо улыбаясь говоришь - Дай пожалуйста разочек. И всёёёё. Делов то.

0

7Rain7
так просто?! Сразу срабатывает?

0

Алексатор
По теории вероятности хоть раз да сработает. Главное не терять надежды и не оставлять попыток.
Сейчас подведём научную основу. Всем известно что нет девушек которых нельзя не уломать. Т.е. получается что девушек с которыми можно потенциально "познакомится" 100%. Из них нам подходят пусть 10%. Из этих 10% вычтем вероятность тех, которые сейчас не могут или не в состоянии. Пусть их будет 5%. В итоге получаем что в одной из 20 попыток нас ждёт точно успех.

0

Tier69
Прям лов стори. и всё было бы хорошо если бы она не изменяла и не залетела.... с хэппи ендом.
Какая ж это любовь тогда?

0

7Rain7
Но ты точно уверен что она не толстый, потный дальнобойщик? - еммм, почти угадал =))) то что я живу далеко - да, то что может и позапотилась после работьи - тоже)) но то что толстая - неа)) если конечно 48 кило ет уже сльишком))
а почему у тебя такая невьиносимость к интернет знакомства??? плохой опьит??(

0
0

Я постоянный посетитель одного сайта знакомств (здесь не могла бы быть ваша реклама). Ну что я хочу сказать... Вчера барышня 26 лет, которая пишет с ошибками, написала мне: "Я -графиня"!) Ник у нее тривиальный - принцесса) в общем, нахамила мне без причины) больна на всю голову видимо)
но бывают и нормальные девушки, их большинство.
Бывают и удачи у меня, но в основном - сплошные разочарования.
В реал всегда выходили те, кто на фото.

0

forrest gimp
Поживем увидим. Через лет 70 много что может произойти. Ну, потом и будем судить.
Р.S. Надобы комент сохранить, чтоб показать через лет 70 )

0

MAS0RAKSH
Р.S. Надобы комент сохранить, чтоб показать через лет 70 )
ага, если доживем, оптимист однако)

0

forrest gimp
Ну мне уже будет лет 90 )

0

7Rain7
Дык со следующей тоже самое, сейчас женаты и ростим мелкую фурию.

0

walheru
а почему у тебя такая невьиносимость к интернет знакомства??? плохой опьит??(
Нет. Знакомился дофига раз. Встречался раз 8 после таких знакомств. 3 раза с хот коффи сценами. Остальные 5 стрёмные были. Девушки умеют приукрашивать свои фото.

0

-S-R-
Искал специально в поиске вк (не знаю какого это цвета сайт в твоем цветном понимании) - нашел девушку (первую в жизни) с которой уже два года. И мы удовлетворяем друг друга во всем сверх меры, будто бы мечты стали реальностью. Вот и твой "бред" в жизни.

0

7Rain7
Социальные сети - это просто дополнительная платформа для общения с теми, с кем желаешь это делать. У нее свои плюсы, свои минусы. Всем людям в той или иной степени свойственна "ригидность", это такое понятие, говорящее насколько человек способен адаптироваться к тому, что вокруг него. Именно на этом феномене и основана фраза: "были времена, когда и трава зеленее, и Солнце ярче". Мы привыкаем к традициям, потому что наш мозг воспринимает поведение, которое было не раз проверено (старое поведение) - более эффективным. В этом есть своя логика.

Например, в социалке можно синхронно иногда отписываться и заниматься своим делом. чего лично я не смогу делать, разговаривая и по телефону, и при этом заучивая какой-либо материал.

"А с кем буду, дак мы итак общаемся в реале )))"
По сути в сетях все то же самое, в среднем у каждого человека реальный круг общения (близкий) составляет 5-7 человек, насколько я помню.

В социальных сетях огромное количество "друзей" набирается по самым разным причинам. Часто они просто сами по себе накапливаются по причине того, что ты в тот или иной момент общался с тем или иным человеком. Или люди могут довольно редко и черство общаться друг с другом.

0

Чай с Лимоном
У меня есть близкие товарищи с разных городов. Несколько с разных стран. Мы довольно часто поддерживаем общение. И ничего не стоит включить тот же скайп или рэйдколл и сделать видеоконференцию. Куда интереснее и "ближе" получается. Ты видишь человека, ты его слышишь и руки отдыхают.
irin_
Про такие знакомства могу сказать,что раз они бывают у кого то,значит им это нужно
Согласен, иначе не было бы так востребовано.
Но я вижу в этом и свои минусы. Люди перестают "уметь" общаться в реале друг с другом. И это очень часто видно, когда сталкиваешься в реальной жизни с людьми, чьё общение больше проходит на виртуальном уровне.
Ты скорее всего живёшь без резких перемен,всё устраивает, поэтому тебе не нужно куча друзей,людей в соц.сетях.
И тут соглашусь. Есть близкие друзья и подруги, есть хорошие товарищи. Часто по работе, да и просто так заводятся новые контакты и общение. С кем мы симпатизируем друг другу, с тем общение разрастается в дружбу или приятельство. Нет никакого смысла искать вирт друзей или товарищей. Появятся, отлично, нет, тоже отлично. Ну а про девушек, у меня жена которую люблю и с которой уже давно и в которой всё устраивает.

0

7Rain7
Я все это знаю, я лишь пытался показать картину с другой стороны. Я активно пользуюсь вконтакте, чтобы общаться с 3-5 людьми, которых знаю давно. Мне так удобнее, я так привык. Но при этом и в реальности не постесняюсь познакомиться/пообщаться не из одних из полов. И конечно приятнее всего общаться с человеком в живую.

0

Чай с Лимоном
Просто по разному к этому относимся. Я их просто в аську добавил. Решили пообщаться, заглянул в онлайне или нет. Если нет, кинул смс или позвонил. А потом развалился в кресле и попивая пивцо или сок под настроение спокойно разговариваешь, слыша голос собеседника и видя его. Быстрее, ближе, удобнее и более информативнее. На мой взгляд по крайней мере.

0

7Rain7
Как говорится, на вкус и цвет товарища нет) Наша жизнь многим определяется, привычкой, темпераментом, индивидуальными параметрами, типом личности... в общем, все мы разные и хотим от жизни разного, разными путями =)

0

норм штука,у меня с одной такой даже секс был,типа запала на меня,потом приезжала,но расстояние сделало свое дело,так как вирт общение не заменит реального

0

irin_
Дак выяснили уже кто там.

0

Посмотрите на 25-35 лет назад, люди встречались, ПК-лись и до сих пор крепкими семьями живут. В сети Её найти "проще", но Она ли это !?! Будет ли толк, та впрочем все просто: rezet.

0

Лёха-Братан-
Особые продуманы уже и ПК-ются в сети.

0

Лёха-Братан-
Ато. Ты достал дро...ло, она имитатор. И понеслась. О контрацепции думать не надо )). Ну почти. Всётки презерватив на камеру лучше натягивать, ато ломанут и скинут в инет ))

0

7Rain7
Не говори мне Ты (!в этом случае!) , пусть будет ОН ! Ок ?

0

Отношения на расстоянии приводят к желанию это расстояние преодолеть и продолжить развитие на единой территории.

-1

Любовь в сети? Хе, хе... И... пластмассовые сиськи.

-1

irin_
ты хотел сказать именно девушек - так ведь?
понятие эротика у меня ассоциируется исключительно с женским полом. к чему ваша неуверенность?

ну более одетой,передающей то что эта картинка не нашлось(
плохо искалось. а еще есть фотошоп для чайников

-1

Чай с Лимоном
Вот) почти похожая ситуация, мне тоже бьило 18, когда познакомились, но на ето все похожества окончились)
признаюсь у меня тяжолой характер...завидую тебе)) честно, завидую, ничего что зависть плохое чувство))

-1

Чай с Лимоном
Видишь, тебе повезло.
Но ты точно уверен что она не толстый, потный дальнобойщик?
Алексатор
То-ли китайцы, то-ли японцы уже давно разработали секс роботов. Жалкий пример http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-sex-robot-dolls-realistic-Vagina-And-Anal-Superior-Silicone/32275937012.html

-1

Если знакомства ищутся специально в интернете на всяких розовых сайтах, то полный бред. А если знакомятся случайно, то люди могут общаться, привязаться друг к другу и затем всё переходит в реальность.

-1

Встречаются ирл и женятся. Не вижу проблем.
Интересно услышать, зачем автор привлёк моё внимание.

-2

в жизни неполучаетса ,а тут сеть !,...

-2

Думаю сети, они и в сети сети.

Спойлер

сорри автор мне 15

-3

irin_
диалогу с самим собой
ох лол... если у вас не галлюцинации то что?
__________
если здесь есть люди способные понять о чем говорит эта сумасшедшая прошу вашей помощи в переводе

-3

Тут нужно сначала определить, что для каждого является раскрытием понятия "любовь". А это уже отдельная тема. Сам я думаю, что возможна любовь в сети, но она будет иметь гораздо больше проблем и такую любовь не возможно развивать, и просто сложнее поддерживать. Чем быстрее люди встретятся - тем лучше.

В интернете мы не можем обнять человека, увидеть его глаза (я про живые), взять его за руку, видеть его, заняться сексом в конце-концов. А все это принципиально важно.

-5