Макароны vs пельмени vs картошечка

Пельмени суть - равиоли, то есть сваренная макаронина с фаршем внутри.
В картошке крахмал, переходящий в глюкозу.
Pet Sematary
Крахмал переходит в пектин. Та самая хрустящая корочка. (вода плюс высокая температура плюс крахмал = пектин).
В макаронах крахмала 65-75%
В картофеле 10-18%
Пельмени очень разные, содержание крахмала поэтому от 1% до 26%
stalker7162534
Что из них наиболее провоцирует всплески инсулина?
картошечка с селедкой - хорошо заходит, макарошки с котлеткой, колбаской, а пельмени со сметаной)
Pet Sematary
Pet Sematary написал:

чтение журналамерных изданий.
Спойлер
По медицинским вопросам обращайтесь к врачу. Или читайте учебную литературу медвузов.

самое полезное здесь это лишь макароны..остальное всё, еда для бедных
stalker7162534
Врачи не в теме. Возможно диетологи.
Сколково не дремлет.
Картошка.
Пельмени и макароны вредные.
Раздельное питание. То есть и картошка и макарошки и пельмени и многое другое.
Shadowclonejutsu написал:
самое полезное здесь это лишь макароны..остальное всё, еда для бедных

Для бедных или нет зависит от цены и качества товара ^_^
Спроси у миллиардеров, что они едят, и сразу станет ясно. Хотя... Ну не, спроси сперва, а там и продолжим дискуссию )) Я вот не спрашивал, таких знакомых у меня нет -)
Наконец то интеллектуальные темы.

P.S. Жареная картошечка с зелёным луком.
Каждый раз,покупая арбуз или дыню,стучу по ним.Честно,фиг знает зачем,но люди вокруг должны понять,что я не пальцем делан..
Только пельмени являются самостоятельным блюдом, остальное - гарнир.

ховевер
Спойлер
Картошечка. Жареная.
Макароны, пельмени, картошка, а как же вареники с картошкой ( хотя из картошки можно много чего сделать от котлет до запеканки =) Так же как и из теста, было бы желание и немножко фантазии.
Картошка с доширом!!!!!!
Pet Sematary написал:

Топинамбур. Если его жарить, то на вкус как жаренная картошка. В уходе не прихотлив, посадил его в землю и забыл про него.
GariK Hunter
Not bad.
вместо или надо и поставить
Конечно пельмени.
1. Это питательно.
2. Это вкусно.
3. Это быстро.
4. Для этого не нужна жена.
5. Легко готовить
))
А вообще лучше шашлык)
ihappy
Ты сам пельмени лепишь? Или магазинную туфту ешь?
stalker7162534 написал:
Ты сам пельмени лепишь? Или магазинную туфту ешь?

1.Почему туфту? Если ты покупаешь пельмени равиоли за 50 рублей из картона. То кто тебе доктор?
Я покупаю дорогие и ни разу не жалел.
2. Лепить самом долго и муторно.
ihappy
ihappy написал:
Лепить самом долго и муторно.

Собственноручно приготовленное всегда вкуснее покупного.
Pet Sematary
Согласен и солидарен.
Могу пригласить на лепку пельменей. Покажите мастер класс ;)
пельмешки топ, особенно с мазиком
mclarens67
А жареная картошка с салом? А макароны по флотски?
stalker7162534
Не картошечка с капустой квашенной или огурчиками малосольными.
А я на диете сижу 1200 ккал в сутки, ещё год сидеть, а потом также как вы буду пельмешки наяривать со сметаной.
Спойлер
С водочкой всё пойдёт.
Frankie Zima написал:
А я на диете сижу 1200 ккал в сутки, ещё год сидеть, а потом также как вы буду пельмешки наяривать со сметаной.

А потом опять на диету ;)
РикоЧико написал:
С водочкой всё пойдёт.

Нато она и водочка)
ihappy
Нет, потом ежедневные пробежки и никаких проблем с пельмешками =)
Спойлер
Frankie Zima
С таким дневным калоражем пробежки не дальше магазина за пельменями)
Пальмерин vs Пейрак vs Пейран
Макароны с сырным соусом ван лав.
Мяса не потребляю, так что пельмешки мимо.
Картошку в любом виде, предполагающем жарку, не переношу от слова совсем.
Pet Sematary
Или в больничку лечиться от дистрофии. Тебе +1

Self-Murderer написал:
Мяса не потребляю

Self-Murderer что аллергия?
stalker7162534
Ноуп. Я из этих, модных. Или уже не модных, хз. Все так быстро меняется.
Self-Murderer
Слышали про то что у травоядных глаза по бокам, чтобы видеть кто подкрадывается. А у хищников глаза спереди чтобы лучше видеть добычу. ?
У нас глаза спереди. Наши предки были всеядными, и умели охотиться. Наш организм по определению требует мяса. Учёные говорят, что именно добыча мяса, охота, дала нашим предкам необходимые калории для работы мозга. Мозг потребляет 90% энергии человека. По крайней мере мне приходилось читать об этом.
Смысл в отказе от мяса?
Успокаивать собственную жалость к коровке, которую ешь?
stalker7162534
Вполне себе причина, разве нет?
Вообще, ходят слухи о тайной секте вегетарианцев, которые пережде чем отказаться от определенных продуктов в своем рационе, способны почитать статейки в Википедии. Мудрейшие же из них, даже позволяют себе посещать диетолога.
Self-Murderer написал:
Мяса не потребляю...

Якщо людина зовсім не їсть м’ясо, вона або хвора, або падлюка
Self-Murderer написал:
Вообще, ходят слухи о тайной секте вегетарианцев, которые пережде чем отказаться от определенных продуктов в своем рационе, способны почитать статейки в Википедии.

Эм. Это что сейчас было? ))
Я бы не назвал мудро читать на помойке как правильно питаться.
Self-Murderer написал:
Мудрейшие же из них, даже позволяют себе посещать диетолога.

Ну это вот правильно.
Действительно, некоторым людям доктора запрещают есть мясо.
Но для обычного и здорового человека, мясо необходимо. О чем все диетологи(тех кто в секте не считаем, там болезнь прогрессирует) и кричат.
А вообще это выбор каждого и я уважаю если человек не рассказывает как и чем питаться. Верней не пропагандирует свой образ жизни.
Это дело каждого.
Всё ем перечисленное. Макароны люблю с сыром, пельмени со сметаной, а картошку в любом виде готовки.
stalker7162534
stalker7162534 написал:
Слышали про то что у травоядных глаза по бокам, чтобы видеть кто подкрадывается. А у хищников глаза спереди чтобы лучше видеть добычу. ?

У человека всего два иклоподобных зуба. Остальные же подходят для жевания и абсолютно бесполезны при разрывании плоти. Помимо этого у хищников по другому устроен кишечно желудочный тракт. Они практически не способны пережевывать пищу, в отличии от травоядных. Это особенности не свойственны человеку.
stalker7162534 написал:
Наши предки были всеядными, и умели охотиться

Вспахивание и засев земли требуют определенных знаний, культивирование растений тем более. Плюс нужно терпение.
Занимаясь самым элементарным - собирательством, всего этого не нужно, за исключением понимая что есть можно, а что не стоит.
Охота же потребует лишь физической подготовки, ну и смекалки, что повысит общий шанс ее успешности.

stalker7162534 написал:
Наш организм по определению требует мяса.

В мясе есть всего один незаменимый элемент, уникальный по своей структуре - белок животного происхождения. Причем отказ от него не приводит к летальному исходу ввиду появления тех самых веганов, хотя последствия все же должны быть.
stalker7162534 написал:
Учёные говорят, что именно добыча мяса, охота, дала нашим предкам необходимые калории для работы мозга.

Растительная клетчатка намного эффективней стимулирует его работу.
Pet Sematary
Не едите мяса - мне больше достанется.
stalker7162534
Окей, сугубо индивидуальное решение.
Картошечка жареная, с селёдочкой копчёной да под пивасик
Пельмени сами по себе вкусны. А макароны вкусны по флотски. Картошечка с салом.
Говорят, что кроме сладкого, кислого, горького, солёного вкуса есть ещё особый вкус вкусный. Ссори за тафтологию. Мол есть на языке особые рецепторы которые реагируют на белок, если в пище много белка то эта еда и вкусная. Глютомат натрия придумали японцы, как добавку к еде, делающую любую еду вкусной. Посыпешь какой нибудь веджетой пустые макароны и они гораздо вкуснее.
Мы так устроены, что нам нужна мясная пища, поэтому она и кажется нам вкусной.

www.yapfiles.ru/files/1876885/10_minut_tishiny.g..

img-9gag-fun.9cache.com/photo/ap22K7B_460sv.mp4
Пельмени, но только самолетные самые вкусные.
П.С. самолепные конечно же)))
Granda
Granda написал:
но только самолетные

наверно самолепные?))
ох, это и правда вкусно, мы редко, но бывает семьёй собираемся и лепим, вся кухня после уляпана и долбаюсь отмывать после,
детей своих пока нет, но я так рада племянникам, когда они приходят и мы с ними всю кухню на раз убиваем))
мою потом конечно одна, но впечатления незабываемые
да будет благословенна греча с шампиньонами и чесночным соусом... есть можно
макарошки с сыром на завтрак, пельмешки со сметанкой на обед, картошка-пюрешка с котлеткой на ужин:)
WanRoi
а пельмени и так сойдет :)
спагетти с сырным соусом, грибами и мясной подливкой - и жизнь удалась!))
VICH68
у тебя два соуса в тарелке получается :), на самом деле вкусно конечно.

по теме, больше предпочитаю макаронные изделия чем картоху, но трудно их оказывается купить хорошие-то, увлеклась сейчас самодельными, машинку вот приобрела для нарезки пасты различной формы. так, блин, и мука теперь совсем не мука, примеси одни в ней. Даже блины и те дебильные на выходе получаются, молоко из порошка, мука из примесей разных и добавками непонятными, масло чушь давно несусветная. Одна сода неизменна :)
Спагетти рулит.
Спойлер
МесяцМай
и уксус не изменился)) не, картоху терпеть не могу, в детстве меня ей пичкали каждый день. а вот спагетти - любимая еда. хоть круглый год есть могу. а пельмешки на обед ем каждый день, уже лет 15 наверно. сколько работаю - хожу к бабушке на пельмешата. на счёт муки не знаю, а вот молоко можно утром деревенское купить, у нас на районе по утрам приезжают. познакомишься так с какой-нибудь тётей, она будет привозить. ну а масло - "вкуснотеево" вроде норм))
VICH68
ну да, и уксус :)
молоко деревенское приезжает по выходным, но брать боюсь, соседи берут и вечно ругаются на быстрое скисание, типа бочка не моется совсем, чтот страшно травануться))
по картохе я скучаю, по той которая рассыпчатая была, сейчас все сорта гладкие, дебильные и невкусные стали. Никак не пойму как могли мы северную картошку угробить, в принципе как и капусту Беломорскую, всё такое грубое стало. я даже не понимаю куда сгущенка делась вологодская. Вологда от нас рядом, всегда валом на прилавках было и масло и молоко от них, а сейчас... :( оно есть конечно, , но только название и марка от них остались, как и от Белоруссии
Все и можно без хлеба)))
картошка
B
i
u
Спойлер