Макароны vs пельмени vs картошечка

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Каждый раз,покупая арбуз или дыню,стучу по ним.Честно,фиг знает зачем,но люди вокруг должны понять,что я не пальцем делан..

9

картошечка с селедкой - хорошо заходит, макарошки с котлеткой, колбаской, а пельмени со сметаной)

8

WanRoi
а пельмени и так сойдет :)

1
Shadowclonejutsu написал:
самое полезное здесь это лишь макароны..остальное всё, еда для бедных

Для бедных или нет зависит от цены и качества товара ^_^
Спроси у миллиардеров, что они едят, и сразу станет ясно. Хотя... Ну не, спроси сперва, а там и продолжим дискуссию )) Я вот не спрашивал, таких знакомых у меня нет -)

4
Self-Murderer написал:
Мяса не потребляю...

Якщо людина зовсім не їсть м’ясо, вона або хвора, або падлюка

4

Всё ем перечисленное. Макароны люблю с сыром, пельмени со сметаной, а картошку в любом виде готовки.

4

Пельмени суть - равиоли, то есть сваренная макаронина с фаршем внутри.

3

Protocol10
сваренная макаронина с фаршем внутри
"макаронина с фаршем" - называется каннеллони. "Итальянские" пельмени - тортеллини. А равиолли это что то вроде украинских вареников.

0

Раздельное питание. То есть и картошка и макарошки и пельмени и многое другое.

3

Наконец то интеллектуальные темы.

P.S. Жареная картошечка с зелёным луком.

3

Конечно пельмени.
1. Это питательно.
2. Это вкусно.
3. Это быстро.
4. Для этого не нужна жена.
5. Легко готовить
))
А вообще лучше шашлык)

3

ihappy
Ты сам пельмени лепишь? Или магазинную туфту ешь?

2

пельмешки топ, особенно с мазиком

3

mclarens67
А жареная картошка с салом? А макароны по флотски?

4

stalker7162534
Не картошечка с капустой квашенной или огурчиками малосольными.

2

спагетти с сырным соусом, грибами и мясной подливкой - и жизнь удалась!))

3

VICH68
у тебя два соуса в тарелке получается :), на самом деле вкусно конечно.

по теме, больше предпочитаю макаронные изделия чем картоху, но трудно их оказывается купить хорошие-то, увлеклась сейчас самодельными, машинку вот приобрела для нарезки пасты различной формы. так, блин, и мука теперь совсем не мука, примеси одни в ней. Даже блины и те дебильные на выходе получаются, молоко из порошка, мука из примесей разных и добавками непонятными, масло чушь давно несусветная. Одна сода неизменна :)

5

МесяцМай
и уксус не изменился)) не, картоху терпеть не могу, в детстве меня ей пичкали каждый день. а вот спагетти - любимая еда. хоть круглый год есть могу. а пельмешки на обед ем каждый день, уже лет 15 наверно. сколько работаю - хожу к бабушке на пельмешата. на счёт муки не знаю, а вот молоко можно утром деревенское купить, у нас на районе по утрам приезжают. познакомишься так с какой-нибудь тётей, она будет привозить. ну а масло - "вкуснотеево" вроде норм))

4

VICH68
ну да, и уксус :)
молоко деревенское приезжает по выходным, но брать боюсь, соседи берут и вечно ругаются на быстрое скисание, типа бочка не моется совсем, чтот страшно травануться))
по картохе я скучаю, по той которая рассыпчатая была, сейчас все сорта гладкие, дебильные и невкусные стали. Никак не пойму как могли мы северную картошку угробить, в принципе как и капусту Беломорскую, всё такое грубое стало. я даже не понимаю куда сгущенка делась вологодская. Вологда от нас рядом, всегда валом на прилавках было и масло и молоко от них, а сейчас... :( оно есть конечно, , но только название и марка от них остались, как и от Белоруссии

1

Только пельмени являются самостоятельным блюдом, остальное - гарнир.

ховевер

Спойлер

https://coub.com/view/vt6gv

2
Pet Sematary написал:
Что из них наиболее провоцирует всплески инсулина?

Топинамбур. Если его жарить, то на вкус как жаренная картошка. В уходе не прихотлив, посадил его в землю и забыл про него.

2
sexta написал:
макарошки с сыром на завтрак, пельмешки со сметанкой на обед, картошка-пюрешка с котлеткой на ужин:)

Feet it
Холодильник почти пустой

2
Прошедший бездну написал:
Холодильник почти пустой

разгрузочный день?

2

Последователь
Ага. Почти :)

2

В картошке крахмал, переходящий в глюкозу.

1

Pet Sematary
Крахмал переходит в пектин. Та самая хрустящая корочка. (вода плюс высокая температура плюс крахмал = пектин).
В макаронах крахмала 65-75%
В картофеле 10-18%
Пельмени очень разные, содержание крахмала поэтому от 1% до 26%

2

stalker7162534
Что из них наиболее провоцирует всплески инсулина?

1

Pet Sematary

Pet Sematary написал:
Что из них наиболее провоцирует всплески инсулина?

чтение журналамерных изданий.

Спойлер

По медицинским вопросам обращайтесь к врачу. Или читайте учебную литературу медвузов.

5

stalker7162534
Врачи не в теме. Возможно диетологи.
Сколково не дремлет.

2

Картошка.
Пельмени и макароны вредные.

1

Макароны, пельмени, картошка, а как же вареники с картошкой ( хотя из картошки можно много чего сделать от котлет до запеканки =) Так же как и из теста, было бы желание и немножко фантазии.

1

А я на диете сижу 1200 ккал в сутки, ещё год сидеть, а потом также как вы буду пельмешки наяривать со сметаной.

1

Frankie Zima
С таким дневным калоражем пробежки не дальше магазина за пельменями)

4

Pet Sematary
Или в больничку лечиться от дистрофии. Тебе +1

Self-Murderer написал:
Мяса не потребляю

Self-Murderer что аллергия?

1

stalker7162534
Ноуп. Я из этих, модных. Или уже не модных, хз. Все так быстро меняется.

1

Self-Murderer
Слышали про то что у травоядных глаза по бокам, чтобы видеть кто подкрадывается. А у хищников глаза спереди чтобы лучше видеть добычу. ?
У нас глаза спереди. Наши предки были всеядными, и умели охотиться. Наш организм по определению требует мяса. Учёные говорят, что именно добыча мяса, охота, дала нашим предкам необходимые калории для работы мозга. Мозг потребляет 90% энергии человека. По крайней мере мне приходилось читать об этом.
Смысл в отказе от мяса?
Успокаивать собственную жалость к коровке, которую ешь?

1

stalker7162534
Вполне себе причина, разве нет?
Вообще, ходят слухи о тайной секте вегетарианцев, которые пережде чем отказаться от определенных продуктов в своем рационе, способны почитать статейки в Википедии. Мудрейшие же из них, даже позволяют себе посещать диетолога.

1
Self-Murderer написал:
Вообще, ходят слухи о тайной секте вегетарианцев, которые пережде чем отказаться от определенных продуктов в своем рационе, способны почитать статейки в Википедии.

Эм. Это что сейчас было? ))
Я бы не назвал мудро читать на помойке как правильно питаться.

Self-Murderer написал:
Мудрейшие же из них, даже позволяют себе посещать диетолога.

Ну это вот правильно.
Действительно, некоторым людям доктора запрещают есть мясо.
Но для обычного и здорового человека, мясо необходимо. О чем все диетологи(тех кто в секте не считаем, там болезнь прогрессирует) и кричат.
А вообще это выбор каждого и я уважаю если человек не рассказывает как и чем питаться. Верней не пропагандирует свой образ жизни.
Это дело каждого.

1

Картошечка жареная, с селёдочкой копчёной да под пивасик

1

Пельмени сами по себе вкусны. А макароны вкусны по флотски. Картошечка с салом.
Говорят, что кроме сладкого, кислого, горького, солёного вкуса есть ещё особый вкус вкусный. Ссори за тафтологию. Мол есть на языке особые рецепторы которые реагируют на белок, если в пище много белка то эта еда и вкусная. Глютомат натрия придумали японцы, как добавку к еде, делающую любую еду вкусной. Посыпешь какой нибудь веджетой пустые макароны и они гораздо вкуснее.
Мы так устроены, что нам нужна мясная пища, поэтому она и кажется нам вкусной.

http://www.yapfiles.ru/files/1876885/10_minut_tishiny.gif

https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/ap22K7B_460sv.mp4

1

макарошки с сыром на завтрак, пельмешки со сметанкой на обед, картошка-пюрешка с котлеткой на ужин:)

1

вместо или надо и поставить

0
Frankie Zima написал:
А я на диете сижу 1200 ккал в сутки, ещё год сидеть, а потом также как вы буду пельмешки наяривать со сметаной.

А потом опять на диету ;)

РикоЧико написал:
С водочкой всё пойдёт.

Нато она и водочка)

0

ihappy
Нет, потом ежедневные пробежки и никаких проблем с пельмешками =)

0

Макароны с сырным соусом ван лав.
Мяса не потребляю, так что пельмешки мимо.
Картошку в любом виде, предполагающем жарку, не переношу от слова совсем.

0

Пельмени, но только самолетные самые вкусные.
П.С. самолепные конечно же)))

0

Granda

Granda написал:
но только самолетные

наверно самолепные?))
ох, это и правда вкусно, мы редко, но бывает семьёй собираемся и лепим, вся кухня после уляпана и долбаюсь отмывать после,
детей своих пока нет, но я так рада племянникам, когда они приходят и мы с ними всю кухню на раз убиваем))
мою потом конечно одна, но впечатления незабываемые

3

да будет благословенна греча с шампиньонами и чесночным соусом... есть можно

0

По пользе греча выносит эту тройку, отдыхай автор. Если без промышленной обработки, не голое пропаренное ядро, а с клетчаткой и прочими делами, тогда очень имбово, все бафы обеспечены. Особенно с тушеным луком и бараниной.

0

Прошедший бездну
Не напоминай про гречку. В школе как то было дело - 2 недели подряд подавали на второе одну лишь варёную гречку. На всю жизнь наелся.

P.S. Хотя в каше она все ещё хороша.

0

Kind Ram
Хех, полтора года наворачиваю гречку в качестве основной крупы. Чуточку приелась)

0

пильмени само норм, пушта картошка сама по себе ниче особенного, как и макароны, а пильмени это уже с мясом и специями штуковина

0

Картошка с мясом домашней курицы в супце зашла на ура.
Творог с кефирчиком, закинуть туда жаренный фундук, тертый какао шоколад, яблочко, киви, инжир, чорнослив. Вот это норм тема. Можно еще кураги, лимон... Много чего еще можно. Главное чтобы база творожная норм была. Аминокислотный состав там, высокое содержание казеина.

0
stalker7162534 написал:
Ты сам пельмени лепишь? Или магазинную туфту ешь?

1.Почему туфту? Если ты покупаешь пельмени равиоли за 50 рублей из картона. То кто тебе доктор?
Я покупаю дорогие и ни разу не жалел.
2. Лепить самом долго и муторно.

-2

ihappy

ihappy написал:
Лепить самом долго и муторно.

Собственноручно приготовленное всегда вкуснее покупного.

6

Pet Sematary
Согласен и солидарен.
Могу пригласить на лепку пельменей. Покажите мастер класс ;)

0

самое полезное здесь это лишь макароны..остальное всё, еда для бедных

-8