Машина времени

Господа, если у вас была бы машина времени, или какое-то другое устройство для путешествия во времени, как бы вы им воспользовались?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

сначала я получил бы пека знания на интересующие меня темы потом пека деньги
но более всего меня интересовал бы вопросец действительно я путешествую во времени или путешествую с соседнюю похожую вселенную, вот.

4

VICH68
Узнать когда в Нью-Йорке хот-дог, за рубли продавать будут.:)

4

Если такая машина возможна, значит она будет не только у тебя...значит есть службы, контролирующие оборот подобных аппаратов. Примут тебя, завезут куда-нибудь во времена первичного бульона и вытряхнут, чтобы время не баламутил и парадоксов не плодил:)

4

requiemmm
Похожие события, показаны в сериале Граница времени.

0

для обывателя, кроме личного обогащения нет применений, хотя найдутся и те, кто захочет убить Гитлера и других "интересных" людей еще в детстве
requiemmm
одно это изменит все до неузнаваемости, человек со всеми своими микробами оказался во времени зарождения жизни
даже если носитель сковырнется через минуту другую, его пассажиры выживут

0

Я бы попытался исправить все свои ошибки

4
Sinpro написал:
для обывателя, кроме личного обогащения нет применений, хотя найдутся и те, кто захочет убить Гитлера и других "интересных" людей еще в детстве

Прикол в том, что народ обычно не в курсе, что творится за кулисами мировой (публичной) политики. Ибо кто считает, что нет теневых сделок вдали от камер и микрофонов, тот очень наивен ) Даже публично в СМИ мы не раз видели и слышали, как "совещание продолжится за закрытыми дверьми". Хотя бы это должно намекать, что реальная политика идет за пределами общественной гласности (мир взрослых, он таков, полон лжи и секретов, а мир большой политики в сто раз хуже)...
Короче, к чему это я? Ну вот замочил кто-то Гитлера, на его место другой придет. Точнее, поставят другого ) Реальный враг в тени сидит и не высовывается - его и нужно замочить, а Гитлер так, выскочка и марионетка, которая стала слишком самостоятельной и сильной (как Каддафи и Хуссейн)... То есть менять прошлое, не обладая всей полнотой информации о реальной сути вещей, было бы очень глупо (и бессмысленно).

vftor написал:
Если исходить из того, что наш реальный мир это игра высших существ, то путешествия во времени в нашем реальном мире будут такие же как в наших играх на компах

А если он вернулся в прошлое, в нашем времени он исчез, так? И что ждет нас тогда? Судя по логике компьютерных игр (save/load), цикл игры после перезагрузки последнего сохранения будет стерт навсегда и без следов... То есть переместившись в прошлое, наше время сотрется вместе с нами )) Такой теории я еще не встречал.

машa написал:
Я бы вернулся в год 1994, и пересмотрел бы свой образ жизни.

Мужик с женским именем, как мило )

4

A.Soldier of Light
В нашей комп. игре - если вернулся в прошлое сохранение, то настоящее (по последнему сохранению) уже не существует, но остаётся последнее сохранение, по которому можно вернуться в настоящее.
В нашем реальном мире (игра высших существ) - также как в нашей комп.игре, но с управлением от высших существ, которая происходит одномоментно и в прошлом (фазовые сдвиги торсионного пространства - у людей это называется "параллельные миры"), и в будущем (сценарные экстраполяции будущего). Контрольные точки (сохранения) для перемещений во времени, в такой игре всегда присутствуют. Так что при перемещении отдельного человека во времени в такой игре, высшими существами или самим человеком (магом) с согласия высших существ, настоящее тоже остаётся.

1

A.Soldier of Light
И кстати, насчёт изменения настоящего из прошлого: настоящее изменить можно, но в пределах определяемого высшими существами. В противном случае будет гибель этого человека или его принудительный возврат в настоящее. Так что не всё позволено.

1
VICH68 написал:
как бы вы им воспользовались?

Никак, слишком опасное это дело 8)
Хотя для начала я бы хотел узнать, какая из двух основных теорий ближе к истине:
1) Изменения в прошлом мгновенно изменяют и будущее, единая спираль времени и тп.
2) Изменения в прошлом (как и сам факт твоего путешествия в прошлое) создают альтернативную ветку развития вселенной, и никакие попытки изменить что-либо не возымеют воздействие на *твою* ветку, откуда ты пришел в прошлое.

Обе теории продемонстрированы в фильмах и мультфильмах, все предельно ясно как бы )
Так вот, если истинна вторая версия, какой смысл что-то менять? Если бы и смог потом вернуться в свое время, *там* бы ничего не изменилось. Поэтому прежде чем менять прошлое, я хочу знать, будет ли толк от этого 8)

3

A.Soldier of Light
В каждой игре с ручными сохранениями есть возможность вернуться на любое прежнее сохранение. Это и есть машина времени в прошлое. Затем любые действия в этом прошлом никак не повлияют на последнее настоящее сохранение, так что при возврате из прошлого сохранения в последнее настоящее, всё вернётся в настоящее. Если исходить из того, что наш реальный мир это игра высших существ, то путешествия во времени в нашем реальном мире будут такие же как в наших играх на компах. Но если эти путешествия будут исходить только по воле людей, то это будет баг в игре высших существ, который они будут устранять.

1
A.Soldier of Light написал:
Хотя для начала я бы хотел узнать, какая из двух основных теорий ближе к истине:
1) Изменения в прошлом мгновенно изменяют и будущее, единая спираль времени и тп.
2) Изменения в прошлом (как и сам факт твоего путешествия в прошлое) создают альтернативную ветку развития вселенной

Мне ближе второй вариант. Ведь, как известно, единая спираль времени может привести к известной коллизии - парадокс дедушки. При таком раскладе сущность пространства-времени теряет всякий смысл, имхо.
Второй вариант исключает возможные коллизии, другими словами - более правдоподобен.

Один из первых запомнившихся мне фильмов про путешествия во времени - трилогия Назад в будущее. Там как раз рассматривается вариант единственности пространства-времени. Там есть эпизод, когда мамаша втюривается в сына из будущего, что приводит к коллизии. Однако автор фильма решил не раскрывать эту проблему в фильме, а просто умолчать об ней. Ведь если бы Марти исчез, то не смог бы переместиться в прошлое, мамаша не смогла бы в него втюриться, что дало бы возможность ему родиться и отправится в прошлое.... Время движется от минус бесконечности к бесконечности. Рекурсия единой спирали времени противоречит существованию времени. Однако, если взять в рассмотрение множественность пространства-времени, рекурсия одной ветки времени не приведет к коллапсу времени в других ветках, что в пользу теории множественности.

Получается, что ближе к истине вторая теория.

1

Тут была тема, о возможности путешествия в времени.
Я бы вернулся в год 1994, и пересмотрел бы свой образ жизни.

2
KAPRAL27 написал:
Хочу посмотреть какой-бы была наша страна если-бы не революция

Третьей страной мира она была бы и никогда - сверхдержавой ) Скорее всего, часть территорий были бы оттяпаны западниками, а потом и Китаем заодно (это если бы во Второй Мировой он выжил, ибо не факт тогда уж). Если бы события по поводу Третьего Рейха продолжились бы и у нас, не ясно, как долго продержался бы царский режим и как далеко зашли бы немцы...

2

еслиб у меня машина времени была я бы в отличии от макаревича че-нить потяжелее играл.

2

я бы матнул так далеко в будущее как только мог)

2

kogwinovanton
На экскурсионную прогулку? Или в один конец?
Не вижу большого смысла перемещаться настолько далеко в будущее, имхо. Ведь кто знает, возможно люди так загадили планету к 9999 году, что в будущем хождение без противогаза и радиозащитного костюма смерти подобно.

1

В ноябрь 2014. У меня было бы время на то, чтобы не допустить того, что сейчас. Или в апрель 2012, но тогда был бы риск иметь другой ноябрь 2014. Я бы мог спасти жизни 2х людей, но дальнейшая цепь событий была бы ощутимо изменена.

2
VICH68 написал:
Господа, если у вас была бы машина времени, или какое-то другое устройство для путешествия во времени, как бы вы им воспользовались?

Очень и очень осторожно. И дело тут не в том, что "изменения в прошлом изменяют и будущее" - что вряд-ли случится если принять принцип самосогласованности Новикова за рабочую истину. Дело в том, что я попадаю в чужую эпоху или вообще в мир Земли до начала времён с вырвиглазным рельефом и кислотной атмосферой, которая, к слову, может негативно отразиться на работоспособности моего чудо-агрегата. Нужно узнать хоть что-то про то время, куда ты собираешься отправиться. Некоторые думают, что они будут прыгать во времени как им заблагорассудится, становиться свидетелями тех или иных великих событий, менять мировой порядок и всё в том-же духе. Желаю им удачи.

1

Мать вашу!!!
Дело картавого живее всех живых?!
Или этот вождь драный - Ильич из преисподней трет посты?

1

Отправился-бы в прошлое и убил-бы всех идейных вдохновителей коммунизма, и революции. Хочу посмотреть какой-бы была наша страна если-бы не революция. И да нефиг было холопам давать паспорта и пенсии.

1

Беру машину времени,отправляюсь в далёкое-далёкое прошлое,рисую на камнях летающего макаронного монстра.

1

Я бы отправился в ноябрь 2008 года, в Бразилию на Интерлагос, и проколол колесо Хэмильтону. Фелипе Масса стал бы чемпионом мира и ... А, пофиг. История не терпит сослагательного наклонения...

1

Побывал бы где угодно на планете и в любое время. Насладился бы этим.)

Отвечаю на комментарии. Если вы исчезли из настоящего в будущее или прошлое, то настоящее никуда не пропадёт. Вселенная будет существовать и без вас. Главное не создать парадокс, временную петлю. Мне интересно только как будут выглядеть последствия парадокса (например, бомба взорвалась - виден взрыв, а парадокс как будет выглядеть?)?

vftor написал:
высшими существами

Кто эти высшие существа?)

1

Kamred
Высшие существа - это разработчики и геймеры вселенной. Разработчики создали виртуальный мир солнечной системы, а геймеры с разных галактик, курирующие нации и государства, играют-отрабатывают модели развития личностей-людей, решая свои проблемы совместимости галактических обществ.

2
vftor написал:
не всё позволено.

С этим согласен, кстати...

Kamred написал:
последствия парадокса
вот тебе парадокс

Последствия? Взрыв мозга 8)

1
MunchkiN 616 написал:
в случае с наполеоном никакого особо парадокса то нет. допустим ты убил его и только ты будешь знать каким бил бы мир в ближайшие 300 лет. твои познания чем то необычным не являются как и ты сам. в том случае если машина времени как то берет область пространства со всем что там есть и переносит куда-то.

Ты понимаешь, что это означает, что ты можешь в любое время убить кого угодно и тысячу раз менять историю? Не думаю, что всё так просто. Должны быть последствия, тем более - большой промежуток времени меняется.

MunchkiN 616 написал:
а что касается вернутся обратно после путешествия в прошлом то вряд ли это возможно по определению. дело в том что если грубо говоря закинуть килограмм картошки которая там никого не убьет в прошлое азм материя = энергия то есть такая вероятность что изменится несколько всякие электромагнитные и прочие нанопацанкие процессы от чего люди могут принять какие-то другие решения и опять все поломается.

Предполагаю, что возможно вернуться. Думаю, решения людей и процессы не влияют на путешествие во времени. Ты просто мотаешься вперёд-назад.

1

Как, как? Деньги бы зарабатывал за счет разницы курсов.

1
A.Soldier of Light написал:
убивший дедушку внук исчезает мгновенно и навсегда

...внук исчезает из времени навсегда!!
А где же причино-следственная связь? Это условие противоречит самой теории единственности времени. И по сути делает из нее множественность. То есть, если взять единственную ветку времени (назовем ее А). Дед после исчезновения внука, прекращает свое существование в ветке А и не порождает внука, внук не сможет прийти из будущего А в прошлое А и сделать свое черное дело. Из чего следует, что после действий внука в прошлом время разделилось на А (до убийства) и Б (после убийства). Как отличить ветку времени А от Б?? Просто, внук исчезает только в ветке А, в ветке Б остается.

Если же положить, что ветки Б не существует. Остается не выясненным...

A.Soldier of Light написал:
внук исчезает мгновенно и навсегда информация о нем стирается из Вселенной (и памяти всех).

(1) внука в ветке А не существовало, то кто же убил деда? Логично, что это мог сделать только существующий внук, но не из ветки А.
(2) любое физическое тело имеет массу и энергию, мгновенное исчезновение должно по теории породить энергию стремящуюся в бесконечность (Е=mc^2). Все это ни как не в пользу первой теории.

У теории единственности есть недостатки. Может тогда поискать недостатки у теории множественности пространства-времени.

1

Я бы вернулся в прошлое на 30 секунд... и не писал бы это сообщение...
Т.к. я уже сейчас, в настоящем, пишу это и спрашиваю себя -"зачем?"...

0

как будут выглядеть последствия парадокса (например, бомба взорвалась - виден взрыв, а парадокс как будет выглядеть?)
если пека физикой воспользоватся то машина времени которая едет в будущее будет выглядеть как черная дыра характерного радиуса которым то она в будущее едет. землянам это не очень понравиться а по прилету то вещество что заначитцо на горизонте события сидело и толпилось бомбанет дружно. само по себе это уже парадокс то как бы с одной точки зрения под горизонт все должно входить но если время там стремицо в 0 тогда парадукса не будет.
а вот машина времени которая значитцо в прошлое едет это проблема сама по себе уже и парадокс. не знаю как это представить.
суть проблемы что вощем во вселенной есть некое количество энергии. часть энергии это как бы то материя. если с путешествием в будущее парадокса обо не возникает азм как с черной дырой хотя по хокингу оно ващето у вселенной энергию ворует и через 10^60 лет пук и не недодает испаряясь. то с прошлым значится есть проблема что энергия куда то пропала а когда-то в прошлом она появилась.
в случае если прав пенроуз или типа того со всякими любителями мультивселенной тогда как бы то парадокс от путеществия во времени есть но он маленький и решаемый и тогда в принципе возможно вернутся в свое время если быть очень крутым и понимать время как ченибудь 5мерное.

мне вот кароче ище в таком детстве значится пришло в голову заделать такую штуку. значицо у меня машина времени я знаю по нее. я задумал поставить такой эксперимент. я сматываюсь на день назад и встречаюсь там с собой причем я делаю это несколько раз литая в один день. если меня тока двое эта значит эксперимент показывает что возможна петля времени и его не поломать. когда меня набирается много - у миня есть контрольный предмет который я должен оставить. это открывает интересную перспективу если у меня сохраняца предметы потому как у кого то их не будет.

0

MunchkiN 616
Под парадоксом я имел в виду другое. Допустим мы отправились в прошлое и убили Наполеона в детстве. Тогда возникнет парадокс, так как он в настоящем существовал в истории. Вот этот парадокс я имею в виду. Но и тут тоже есть вопросы. А может ли не возникнуть парадокса? Может ли история просто переписаться? Спорный вопрос. В твоём посте я нашёл идею энергии. Хотя физика и высшая математика для меня тёмный лес, но я предполагаю, что если всё - энергия, то можно попытаться изучить её и найти "обратный ход". То есть можно открыть манипуляцию временем и научиться поворачивать его вспять и вперёд.

MunchkiN 616 написал:
мне вот кароче ище в таком детстве значится пришло в голову заделать такую штуку. значицо у меня машина времени я знаю по нее. я задумал поставить такой эксперимент. я сматываюсь на день назад и встречаюсь там с собой причем я делаю это несколько раз литая в один день. если меня тока двое эта значит эксперимент показывает что возможна петля времени и его не поломать. когда меня набирается много - у миня есть контрольный предмет который я должен оставить. это открывает интересную перспективу если у меня сохраняца предметы потому как у кого то их не будет.

Здесь, считай, ты накопировал в одном месте вселенной одну и ту же энергию. Себя.

Кстати, я снова вспомнил Наполеона. Получается, что до того как мы его убили, была какая-то энергия, а после того как мы его убили, ей приходится рассеяться и замениться другой. Возможно, что это вызывает разрушение времени и пространства. Но и тут есть вопрос: если моя теория верна, то почему тогда вводить энергию можно (твоё самокопирование), но убирать её нельзя? У меня есть предположение, что просто нельзя создавать парадоксы. Сколько энергии вошло, столько и должно выйти. Твоё самокопирование есть парадокс, так как во вселенной ты такой один. Тебе придётся уничтожить свои копии, то есть ты как бы рассеиваешь введённую собой энергию.

Возможно, что я не прав, но зато интересно.)

2

Kamred
в случае с наполеоном никакого особо парадокса то нет. допустим ты убил его и только ты будешь знать каким бил бы мир в ближайшие 300 лет. твои познания чем то необычным не являются как и ты сам. в том случае если машина времени как то берет область пространства со всем что там есть и переносит куда-то.
проблема начинается на квантово механическом уровне и проблема в самом факте путешествия во времени. если ускоренное путешествие в будущее это событие весьма будничное и всюду оно по законам физики реализовывацо должно. то такие вещи как то энергия появилась или исчезла само по себе парадоксально и если таковое существует то мир не так прост как дрейк фейс. во всяком случае там никакие законы сохранения энергии фундаментальные не работают.
то что я описал о возможности взаимодействовать с собой в прошлом или из прошлого это только весьма занятный частный случай.
для сравнения если оставить время как таковое при телепортации или телепортации по средствам редупликации таких проблем не возникает.
а что касается вернутся обратно после путешествия в прошлом то вряд ли это возможно по определению. дело в том что если грубо говоря закинуть килограмм картошки которая там никого не убьет в прошлое азм материя = энергия то есть такая вероятность что изменится несколько всякие электромагнитные и прочие нанопацанкие процессы от чего люди могут принять какие-то другие решения и опять все поломается.

-1

Исправил бы свои ошибки.

0

Голосуй или проиграешь!
Не голосуй и.... всё равно проиграешь!
Вернись в прошлое и проголосуй по другому? Думаешь выиграешь?
Хрен тебе! Проиграешь, проиграешь, проиграешь...

0
yariko.v написал:
парадокс дедушки

Решается легко: убивший дедушку внук исчезает мгновенно и навсегда, информация о нем стирается из Вселенной (и памяти всех).

yariko.v написал:
трилогия Назад в будущее.

В тех фильмах что примечательно: используются обе концепции. То есть там и создание альтернативной ветки истории, и единая спираль времени (в первой фильме, если помнишь, Марти начинает исчезать, становится полупрозрачным = в точности по принципу единой спирали времени). Иными словами, авторы фильма не смогли прийти к единому мнению по поводу того, какая из двух концепций у них работает 8)

0

Все решается очень просто - путешествия во времени невозможны.

0
kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
Все решается очень просто - путешествия во времени невозможны.

Ого! А ты, оказывается, не пальцем деланный, сообразил. Уважаю.

0

Wing42
хахахах +100
просто снимаем шляпу перед такой фантастической эрудированностью

0

Wing42
Ну я не очень умный и поэтому допер до такой очевидной вещи только сейчас. Извини.

0

Подписываюсь под словами Солдата. Не факт, что изменение чего-либо впоследствии благоприятно повлияет на твою жизнь. Но так я бы скорее хотел машину воспоминаний, чтоб попасть в одно из них и увидеть будто в живую, ибо со временем их четкость все хуже и хуже.

0

никакого парадокса времени нет... потому что нет времени..... лишь белый шум тахионных частиц........ бытие - ложь поколений..... болезненное порождение рассудка под названием "жизнь"...... никто не может путешествовать за грань своего сознания..... ибо концепция небытия непознаваема....... а мир лишь гаснущая искра давно потухшего пламени в бесконечном мраке небытия......жизнь - болезнь........ смерть - лекарство.......... небытие - истина...... только единство разума позволит исцелиться и слиться с тьмой........ в единстве истина.... сделай нас единым...... сделай нас единым..... сделай нас единым сделай нас единым СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ СДЕЛАЙ НАС ЕДИНЫМ

-1

Rakszas
ты НЛО в ГТА не искал случайно?

1

Я б комично сыграл роль попаданца.

rPeBoJL
Таки он нашёл.

1

Rakszas
Кого ты решил напугать сильно деформированном в Фотошопе шаром для боулинга?

1