Массовая депрессия молодежи

Давно меня не было на этом сайте. Сейчас вернулся, бегло полистал темы. Серьёзно, у меня возникло такое чувство, что ПэЖэ захватили олдскнульные эмо или готы! Особенно бросаются в глаза темы, краткий смысл которых: «надоели современные игры, РАНЬШЕ ИГРЫ БЫЛИ ЛУТШЕ, ЖДАТЬ НЕЧЕГО!!», « ПэЖэ опустел, РАНЬШЕ НА ПэЖэ БЫЛО ЛУЧШЕ, ДАВАЙТЕ ПОНАСТОЛЬГИРУЕМ» или «ПЕРЕСТАЛ ИСПЫТЫВАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГОР, НЕТ РАДОСТИ НЕ В ИГОРАХ НИ В ЖИЗНИ, ПОМОЖИТЕ!». Или вот еще более характерные примеры: «Я ИНТРОВЕРТ или Я МЕЛОНХОЛИК И НЕ ХОЧУ СЕБЯ МЕНЯТЬ», «Я ТУПЕЮ», «У МЕНЯ ДИПРЕССЕЯ, МЕНЯ НИЧЕ НЕ РАДУЕТ, не буду ниче менять». Пример с оттенком мазохизма: «ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ БОЛЯЧКАМИ». На ютубчике и в соц.сетях тоже возрастает пессимистичность контента, рассчитанного на молодежь. Там везде нытье о том, какая наша страна плохая, скатились в ДНИЩЕ, все рабы, холопы. И самое главное: чем трагичнее и апокалиптичнее выглядит пост – тем больше лайков он наберет!
Не хочу показаться навязчивым со своим «вот раньше были времена». Но могу обрисовать картину 4-5 летней давности, когда я был активен. Тогда модой заправляли шизодные циники. Мы все вразброс ржали над каким нибудь фриком, создавшим бредовую тему. Когда возникали темы на PG с жалобами на жизнь, они набирали кучу минусов. Модно было на показ демонстрировать свой цинизм, бесчувственность и равнодушие к проблемам людей. Косить под мизантропов и асоциалов. А теперь же депрессивные темы заспамили собой всё, на смену шизоидным циникам пришли депрессивные пессимисты. Не скажу, что раньше было лучше, но по-другому. Хотя бы сочувствия к другим добавилось. Сегодняшний же форум представляют из себя теплое местечко где все, отчаявшись, дружно сидят у батарейки, плачут и гладят друг друга по головке. Особо не ссорятся, но если кто всхлипывает слишком громко, все его утешают, с иронией приговаривая: «все равно мы все умрем», «земля сгорит, мы будем жить на развалинах и вот тогда заживем!». Даже тот, у кого депрессии нет, считает прикольным показать ЧТО У МЕНЯ ДИПРЕССИЯ, понтанутся своей беспомощностью и унынием. Т.е самостоятельно вгоняет себя в еще большее уныние.
Просто раздражает это искажение действительности в сторону блеклых красок, уныние, наслаждение и восхищение своими страданиями, при полном нежелании взять ситуацию в свои руки и хоть что-то изменить. Что это, массовая хроническая депрессия молодежи? Она закончится вообще когда-нибудь, это уныние временно и мы увидим какую-то дальнейшую эволюцию, либо НИЧЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ У МЕНЯ ДИПРЕССИЯ, ВСЕ ПРОПАЛО!?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

the endless misanthropy of the black cosmos
философию развёл мощную. вот только вспоминая себя в молодости не помню ничего из того что ты здесь приплёл.


-DENIMUSS -
+1

-1

Self-Relliant
Они просто делают вид, будто что-то понимают в жизни и смерти. Что канувшие в Лету циники с мизантропами, что всплывшие на поверхность плаксы с меланхоликами - это одни и те же несчастные люди-паразиты, жаждущие внимания к своей персоне.

6

Дружок, врятли кто-то будет делиться радостью в интернете, а вот нытье всякое лучше в интернете излить, чем друзьям или девушке (категорически запрещено). К тому же мир вот так устроен, что разрушение его движущая сила. Увядание и смерть повсюду и постоянно: Почему молодежь этому подвержена? По завершению переходного возраста появляется осознание, что все тлен. Будучи ребенком тлен был недоступен для понимания, затем активизировались когнитивные процессы, давшие первые плоды взрослого мышления, весьма удручающие молодого человека. Далее требуется время на смирение и привыкание ко всякому другому дерьму, вроде невозможности реализовать мечты и амбиции, ЧСВшныx старперов - начальников, коллег, клиентов и тд, у которыx за плечами 20-30 лет прогрессирования ФГМ, так что с xарактеров и нравов крепко так претерпеваешь; далее распад дружбы детства, студенчества, ложь коварство и предательство, а так же другие веxи межполовыx отношений (nexus). Пока ко всему этому не сформирован иммунитет разум молодого человека болеет - депрессует.

5

Все верно Зигмунд Фрейд сказал, мы просто окружены идиотами. А на PG все ноют потому, что тут сидит элита :D
Уверен, что из 90% ноющих, вовсе не знают, что такое настоящая депрессия и на самом деле они испытывают батхерт из-за низкого уровня троллинга в последнее время, так как по своей сути являются энергетическими вампирами.

5

Может депрессия из за всяких этих инстаграммов, вконтактов, ютубов, блогеров и прочей мусорки социальной.

4

Self-Relliant
А мне нравится смотреть на их жалкие попытки изобразить страдание. >:)

4

Ну к новому дизайну ПГ я привык,очень удобный сайт стал,а вот игр хороших очень мало стало.Всё остальное только лучше.

3

материя первична, сознание вторично, рубль падает, осенняя унылость

3
stalker7162534 написал:
У меня в детстве не было даже БСЭ

Бедняга, а библиотеки в твоём суровом прошлом ещё не изобрели? Я лично, когда хотел прочитать что-нибудь, шёл туда и брал что мне надо, там и БСЭ, и всякое другое можно было найти, Технику Молодёжи ту же.

3

Выxyxoль
ну не все же такие ботаны, как некоторые?

0

stalker7162534
Ну ты же сам написал что у тебя была масса вопросов, пошёл - взял книгу - прочёл - вернул, не обязательно при этом быть ботаном.

2

А чё, с другой стороны это по своему прикольно. Особенно в ноябре. В эту пору прям обострение во всех) Я тоже этой фигнёй страдаю ( может наиграно) и как то не мешает. Сам тож в инсте пощу чб фотки голых деревьев на фоне серого неба.

3

Раньше воздуха было больше и чище, трава зеленее, земля казалось не такой тесной, пробок меньше и игры были лучше. Раньше было лучше!

3

Self-Relliant
Тема ''Поделитесь болячками'' моя.
А что тут плохого?! Подумаешь меланхоликов много развелось.

2

Self-Relliant
чувак, другого, кроме твоего нытья, что вокруг все ноют, на жизнеутверждающем и сверх позитивном ПЖ, вроде, не наблюдается.
если тебе по каким либо причинам хреново, это не значит, что и всем остальным тоже должно быть хреново.
дело, в первую очередь, в тебе, а не в окружающей (фонтанирующей оптимизмом) действительности.
одним словом

Спойлер

«Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.»

2
Self-Relliant написал:
шизоидным циникам

Кертен, что ли. Скатертью дорога. На пару с Шарифом.

Сабж относительно пустяковый. Эмоции и потребности ищут выход и находят самый очевидный, для просвещённых в минимальные возможности интернетов ака вывалить пост "теряю интерес к играм", овер9000-ный по счёту. И пофиг, что таких тьма была - это ж Я его создал, Я-щище. Только это тоже ерунда, в моём скромном видении.

1

Это у автора какие то проблемы. Где он засилие таких тем увидел. По архиву ПГ 2007 пришёлся?

1

Да, раньше игры были лучше!
Докатился до такого, что потратив херову тучу на комп я играю в игры начала 20000 годов( Например, солдат удачи, первый ретюрн вольфенштэин, дэльта форсы, гта 3. Хотя, все новые игры прошёл кроме последнего ассасина

1

Self-Relliant
Ммм... Какие будут ваши предложения, товарищ?

0

Люди перестали (почти) общаться вживую. Сидят в инстаграмах, пейсбуках и прочих ПГ. От этого одиночество и депрессии.

0

angryfish99
При помощи средств связи, будь то телефон или интернет общения больше. Что лучше два раза в году встретиться и поговорить вживую, или же помимо этих двух встреч, ещё каждую неделю поговорить по телефону? Какое одиночество если можно общаться в интернете с людьми совершенно незнакомыми ранее. Интернет и помогает найти собеседника. Какое здесь одиночество?

-1

stalker7162534
Лучше каждый день встречаться и общаться с живыми людьми, а не пялиться в экран телефона. Именно так развиваются навыки социального взаимодействия.

0

angryfish99
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
У Вас есть возможность в живую встречаться с людьми которым интересно обсуждать интересующие Вас вопросы?
У меня в детстве не было даже БСЭ, родители не могли ответить на массу вопросов интересующих меня, одноклассники тоже не могли. Как мне не хватало тогда интернета. Вот у меня реально было интеллектуальное одиночество.

4

Конечно же надо давить свою депрессию, и не допускать её в принципе.

0

Заскучавшие мещане играют в ценников и пессимистов, и конечно же они против "этого общества, которое что-то им навязывает" (на самом деле нет). Более того, такой образ поддерживается в культуре. Это проблема не сегодняшнего дня - ей уже полтора века, не меньше. И конечно же она есть одна из причин дегенерации.

P.S. Депрессии здесь никакой нет даже близко, позёрская хандра скорее.

0

"Скажите‑ка, пожалуйста, – продолжал штабс‑капитан, обращаясь ко мне, – вы вот, кажется, бывали в столице, и недавно: неужели тамошная молодежь вся такова?
Я отвечал, что много есть людей, говорящих то же самое; что есть, вероятно, и такие, которые говорят правду; что, впрочем, разочарование, как все моды, начав с высших слоев общества, спустилось к низшим, которые его донашивают, и что нынче те, которые больше всех и в самом деле скучают, стараются скрыть это несчастие, как порок. Штабс‑капитан не понял этих тонкостей, покачал головою и улыбнулся лукаво:
– А всё, чай, французы ввели моду скучать?
– Нет, англичане.
– А‑га, вот что!.. – отвечал он, – да ведь они всегда были отъявленные пьяницы!
Я невольно вспомнил об одной московской барыне, которая утверждала, что Байрон был больше ничего как пьяница. Впрочем, замечание штабс‑капитана было извинительнее: чтоб воздержаться от вина, он, конечно, старался уверять себя, что все в мире несчастия происходят от пьянства."

-2

Я мизантроп и асоциал.
Эмо депрессирующие личности убейтесь!!

-3

Бабу трахнуть не пробовал, или там как и в башке - засохло всё, бесят мудаки и нытики, за естественный отбор. Слабых и депрессирующих в топку и расход))

-4