Мнение Ваших родителей по поводу того, что вы играете в игры?

Добрый вечер, пользователи PlayGround! Если Вы живёте с родителями, наверняка были такие ситуации, когда ваша мать или отец выражали недовольство, что вы играете в игры, а не заняты чем-нибудь полезным. Предлагаю писать в теме, как ваши родители относятся к тому, что вы игроман :) Мои, например, думаю что я росту кровожадным убийцей или террористом, потому, что я играю в шутеры :D

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Kerimov_Maksim
Перепись школьников решил провести?

8

Ругаются,только когда двухэтажным матом на всю квартиру орать начинаю,стучать клавой по столу,фигачить кресло кулаками и т.д и т.д.Нервы ни к чёрту...жена молча плеер слушает...говорить мне в такие моменты что то бесполезно..)

6

Да им вообще на это насрать. Говорили в своё время: твоя жизнь тебе решать. Станешь бомжом это твоё личное дело.

6
Sima4 написал:
играют по выходным по полчаса. Вот уже 1,5 года

строгач домашнего режима

4
Geralt-47 написал:
Родители не могли их воспитать так, чтобы игрушки не сказывались на учебе. Т.ч. для неокрепшего школьника, компьютер - это зараза, к которой надо подпускать только когда он учится на 5 и 4.

То, что система образования не выдерживает конкуренции с компьютером и не может заинтересовать детей - это проблема ТОЛЬКО системы образования. Точнее даже проблема ТОЛЬКО в ней самой.
То, что родители неспособны справится с тем уровнем ответственности, который приходит с рождением в их семье своевольного чада - это опять же проблема ТОЛЬКО родителей. И виноваты в своей халатности или невнимательности ТОЛЬКО они сами.
Но для ослов со стороны образования и ослов со стороны семейной жизни компьютер всегда будет отличным средством оправдания собственной некомпетентности во многих вопросах.

3

Wing42
компьютер проще не покупать и я это полностью поддерживаю, малолетних ослов в интернете станет значительно меньше. Хотя мне компьютер не мешал быть отличником и ударником...

0

все хорошо в меру - это раз. А во-вторых лишь бы учился хорошо, а там уже можешь и поиграть. Лично у меня родители такого придерживались, и я просто показывал им дневник в конце четверти, где у меня одни пятерки и четверки, и они не задавали вопросов.

2

Папа у меня и сам играет. А в детстве компьютер вообще играл роль пряника: приберешь, выполнишь какое-нибудь задание - играй.

2

В 94-ом я, я заводил на ночь часы Монтана, ждал пока все уснут и часа в 2 ночи включал комп в своей комнате и играл в первый X-Com. Времени было всегда до 4:30, ибо отец, царство ему небесное, в 5 просыпался. Как-то раз он встал часа в 3 ночи в туалет, а я в разгаре боя, даже среагировать не успел, хахах, а он просто удивился и спросил, почему не сплю, хотя до этого нам с сестрой от Денди прятал кабель на шкаф высокий, но мама доставала, пока он был на работе))) В общем, со временем он понял, что бороться со мной бесполезно и я повернут на компах (первые проги начал писать ещё в конце 80-ых), и помог мне после техникума поступить в академию на системного администратора, до выпуска моего не дожил...А мама моя и тогда играла, и сейчас на пенсии играет во всяких Симов да квесты)))

2

Ввиду отсутствия родителей данной проблемы не знаю.

1

kile[Натуральный больной на всю страну один такой]

Они по нечётным выходным гамают :)

0
Комментарий удален

Logan2016
Играть целыми днями напролёт тоже не дело.Да и получив полную свободу в видео-играх ты только и будешь хотеть играть и играть,не будешь знать предела.Будешь думать,как бы побыстрее свалить от какого-либо дела,что бы сесть и поиграть,а если игра большая или вообще ММО,то начнёшь попросту выпадать из мира,пытаясь пройти как можно больше.Хотя,возможно,я слишком утрирую,но когда я учился в школе мы чуть-ли не всем классом бежали либо ко мне,либо к кому либо ещё,у кого дома была Сега с Мортал комбатом и двумя джойстиками.Потом появились клубы с Квакой,а потом и с КС 1.6,ну и потом,уже когда у многих были компы,появился WoW с рейдами,в котором мы полностью пропадали.Так что полная свобода в чём-либо не всегда хорошо.

5

я четко объяснил что от того что я буду или не буду играть существенно лучше я учится не буду. посоны.
в секции спортивные и кружки всякие я тоже ходить не намерен вощем
поэтому закономерно что я трачу свободное время на игры а не на 2х-3х кратное выполнение урокав.

0

MunchkiN 616
ахаха)) ооох)я вот помню как у меня в классе где-то в 2002-2003 году чувачку купили компьютер. Мы все иззавидовались, т.к. он рубал уже не в комп. клубах, а у себя дома. И его успеваемость сразу пошла вниз. Вот СРАЗУ. Многие кому тоже купили компы - тоже стали троечниками. Родители не могли их воспитать так, чтобы игрушки не сказывались на учебе. Т.ч. для неокрепшего школьника, компьютер - это зараза, к которой надо подпускать только когда он учится на 5 и 4.

0

Geralt-47
К снижению успеваемости приводит факт пробела в школьном познании и усложнение материала. обычно вне зависимости от компьютера наблюдается картина следующая что значитцо в начальных классах школьник учится хорошо потом как бы то уже не очень хорошо а потом он ходит как дембель и забивает ваще на учобу. а некоторое вовсе могут порою забивать на сам факт регулярности посещения учебного заведения.
пека просто может конкуренто поглощать время необходимое для учобы. когда мне купили кампьпутер, я уже правда был довольно взролый, на короткое время я вовсе пек-пек стал более успевающим потому как там вощем из-за того ПеКа был сложным и новым это не консолькие забавы - у мне значит в пека голове стали образоватцо новые нейронные связи всякие чтоб мышью управлять по папачкам складывать и геометрия и графооон. триангуляцыя. а еще там как бы некоторые не па русски может быть. поэтому в смежных предметах и по чтению у миня успиваеть то возрастала. а управлять своим временем и планировать я умел еще в первам классе, початы. а на уроки как забивал так и забивал.

0

Они такие же идейные, как и я)

0

в моем детстве, которое было 7 лет назад, я мог делать че угодно, только надо было учиться хорошо и посещать спортивные секции. В итоге приходил после каждой четверти, плюхал дневник на стол с кучей пятерок и четверок, причем пятерок всегда больше было, и спокойно садился за crysis или oblivion.

0
Комментарий удален

BeTePaH[1945]
из ребенка не надо делать осла, он сам по себе осел неразвитый, полный деградант, из которого еще предстоит только вылепить человека к 18 годам, путем долгих испытаний и учений. А если на это дело забить, дать ему компьютер - он останется абсолютно тупой личинкой человека, которых мы щас и наблюдаем в интернете по сути, орды школьников и малолеток, которые просерают свое время перед монитором, когда мы в ихнем возрасте занимались спортом, гуляли по улице, крепли и загорали

0

Ч-т как-то не их дело, лл. А так вроде бы и нет его.

0

Странная тема, мне давно 18, дык

0

Я уже сам родитель, мне норм;)

-1

Как родитель скажу, что мои ребятишки играют по выходным по полчаса. Вот уже 1,5 года. Сначала бухтели, но теперь и рады этому времени. Играют в WoT. Старшему (12 лет) подумываю Half-Life разрешить. Ноет, просит. Помню, когда мелкими были, на ночь, вместо сказок, Халфу рассказывал - уууу, спать бежали наперегонки. Надо бы разрешить.

-6

Sima4
Играют в WoT.
Так вот почему по выходным играть невозможно.

12

Sima4
Хехе, ну а сами во что-нибудь играете?

1