Для композиторов и исполнителей v2

Доброго времени суток.
Кто клепал музяку на компе наверняка вставлял это в свои композы. Кто что может посоветовать?

Меня в принципе интересует, только Бас Барабан и Литавры

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Лучше бы сразу высказывали в лицо свою ненависть ко мне и моим патриотическим взглядам.

Глубоко берёшь, нам на тебя попросту насрать.

4

Пост-музыкалочка во всей красе. Жаркая дискуссия о музыке без единого упоминания самой музыки.

3

Глубоко брать, очевидно же.

3

Такое чувство, будто на ней побывал Квакер. Вон и подзалупный творожок на глазах виднеется..

2

Не сладж попробую сыграть, а что-то типа Рамштайна, как здесь! На минорных и седьмых аккордах припев вполне атмосферно звучит

Вообще баян это один из самых сложных инструментов по технике извлечения звука (сложнее может быть только орган). Он основан на многоголосии. Струнно-щипковые, вроде гитары, в этой ситуации выглядят довольно примитивными инструментами. Гитара не может одновременно издавать больше 6-ти звуков. Что уж говорить про электрогитару, на которой принято дергать только одну струну в промежуток времени. И издает она однообразные звуки, зависящие от настройки усилителя. Так что будущее музыки за такими сложными многоголосными инструментами

1

Привык к тому, что никто не хочет с тобой говорить?
Со мною разговаривают кто мне нужен. Хотя написать больше одной строчки в посте для многих разговорщиков большая редкость

Конечно есть. На просмотр монгольских мультиков, например.
Вранье. Тебя не интересуют особенности национального творчества, как ты уже писал ранее

Более веселое, чем ты? Я не понял в каком месте ты веселый.
Когда то вы писали, что я здесь вроде шута. Теперь решили сменить защитную тактику? Лучше бы сразу высказывали в лицо свою ненависть ко мне и моим патриотическим взглядам. Так выглядит прямее и по-мужски, чем прикрывать это фальшивыми эмоциями

1

Когда то вы писали, что я здесь вроде шута. Теперь решили сменить защитную тактику? Лучше бы сразу высказывали в лицо свою ненависть ко мне и моим патриотическим взглядам. Так выглядит прямее и по-мужски, чем прикрывать это фальшивыми эмоциями
Я такого никогда не писал раньше. Ну да ладно, напишу сейчас. Да, ты здесь вроде шута со своими патриотическими взглядами.

1

>Глубоко берёшь

Русский патриот же, хехе.

1

Любопытно было бы узнать, молодой человек, те принципы, по которым вы собираетесь существовать в обществе.
Собираюсь? Я уже вроде как давно существую, женился вот даже, такие дела. Мои принципы: никаких детей, легкие наркотики, шумные компании, творчество и лесбиянки. Попрошу занести в протокол.

Горжусь Россией.

1

рок ворлд друмс анд перкушнс на рутрэйкаре

0

Оно то хорошо, но там только ударная установка.

А мне б оркестровую перкуссию.

Storm Drum вроде есть, кто-нить юзал?

0

У меня был плагин Battery, к нему вот шла нехилая библиотека сэмплов

0

Бездарен знаю, поэтому упарываюсь теорией с учителем (самому слабо, ага, нужно, чтобы кто-то вдалбливал мне это в голову). Но вот только не понимаю: ну руку поставил, учу ноты, аккорды и что дальше? Как мне играть сладж-блэк-пост-метал? ЯННП! Что мне ещё нужно учить?

0

Ну учить других исполнителей это понятно. А самому как мелодии сочинять? Хотя бы какие-нибудь примитивные дждж-риффы. Просто подражать?
Вспомнилось, как я год назад до половины разобрал (криво, конечно) Hammer Smashed Face на акустике играя указательным пальцем :D.

0

Нужно просто подметить основные приемы, используемые тональности и все. Хочешь сочинять треш-метал? Используй хроматическую гамму, долби переменным штрихом шестую струну и придумай какую-нибудь фишку под конец риффа.

0

По идее, это закос под Omega Massif, а получилось то, что получилось.
http://rghost.ru/36407548
Знаю, что не попадаю в долю, часто лажаю и очень сильно бряцаю медиатором. Мне интересно услышать, правильно ли я составляю мелодию? Чего в ней не хватает?(ибифо: всего)

0

лично я вот не понимаю, что ты подразумеваешь под "правильностью" мелодии. а тем более я не знаю, что там в ней не хватает. твоё творчество это выражение твоей музыкального мысли, так сказать, личное видение музыкального полотна. это видение "видит" в рамках твоего опыта, так что просто экспериментируй, как сказали выше. наигрывай (ищи) симпатичные лично тебе мелодии и звуки, и чем больше будешь этим заниматься, тем интересней будет получаться

0

парни на что получилось похоже?
http://files.mail.ru/FRC9VX

0

На http://rghost.ru/ залей, там сразу слушать можно. Никто не будет качать.

0

Опасный компьютерный гангстер
да-да. Это я на фрути лупс часок посидел. Так как я очень ленивый чел, то мне было лень до конца все доделать как надо. Там момент похожий из нирваны есть. Песню не помню. Есть такая песенка у нирваны кароч ....нашел.. All Apologies,а все остальное я в стиле как раз старых приставок сделал.

All Apologies http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+all+apologies&lr=213

0

Ну в таком же стиле старых приставок сега,но побаловался чуток и не стал дальше мудрить и доделывать,потому что за часок за фрутиком устаю http://rghost.ru/40052920

0

Ну тогда скрим. Только через какой-то фильтр пропустить, чтоб 8-битно звучало. 8-бит/киберграйнд получится.

0

Привет всем! Подойдет ли Blue Yeti в качестве записи демо записи в Adobe Autition'e?

0

Микрофоны для лохов. Трушные поцаны пишут демки в сортире на диктофон.

0

Привет ребята, решил заняться электро- музыкой на фрутике лупсе более серьезно, чем это я делал до этого на полу сломанной мидиклаве и встроенной звуковой карте реалтек.
Итак, предлагаю вам ознакомиться с тем, что я выбрал для себя. Я потратил пару дней на этот выбор, читая форумы и обзоры. И многим из вас я уже предоставляю готовые решения для таких же целей, как и у меня- писать музыку дома с хорошим качеством. Кроме всего прочего моя выбранная карта поддерживает работу с инструментом ,например гитарой и микрофоном, не требуя, если я правильно понял микшера, но мне это не особо важно, меня интересует только мидиклава, мониторы и наушники и все это подключается без микшера,если я все правильно понял. Я наверное все варианты возможные уже рассмотрел и выбрал самый лучший. Звук Карта PCI, обязательно внутренняя с малой задержкой латенси,чтобы не было гемора во время работы. Итак списывайте как двоечники,но не забудьте, что система у меня неслабая. Проц 2500К, большой хороший корпус, 8 ГБ памяти, Win 7 профешенл.

1 Мидиклавиатура Axelvox KEY49j 3200 руб
2 Звуковая карта INFRASONIC Quartet 5000 руб
3 Наушники Sennheiser HD 448 2700 руб
4 Мониторы M-Audio Studiophile AV 30 4700 руб
5 Прочая хрень: Переходники, кабели до 1000 руб

0

Сводить готовые трэки и накладывать эффекты проще в Audition (если, кроме фрутика ничего не пробовал) Я пробовал в Guitar Rig (там эффектов много) гитарные дорожки записывать. Также я слышал есть Drum Kit's From Hell с огромным акустическим банком звуков на 50 гигов, для барабанов, соответственно.
Записывать голос без студийного микрофона никогда не пробовал - насчет него не знаю.
Пригодится сэмпловая прога для электронной музыки, я считаю.
И, желательно, добиться минимальной задержки - меньше 0.05 сек.

Все, что я знаю. Сейчас уже так много программ, что сложно сказать, какая эффективнее. Дело твоей привычки, как тебе будет удобнее.

0

написал музыку на встроенном реалтеке. Сводил в наушниках и звуком остался не доволен.
http://www.fayloobmennik.net/2333446

0

ребятки, молодцы, что пишете)) я вот сделаю фонограмму своей песни и запишу с голосом- сюда скину

0

ПРИВЕТ ПАЦАНЫ СЕЙЧАС Я БУДУ ИГРАТЬ ДРОУН ДУМ (с)

0

И потому он так непопулярен. Секрет успеха:

Тыц
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Переезжаешь жить в омереку и начинаешь играть сладж. Как нормальный пацан, да.

0

ндааа.... секрет))) .... а девочкам где зарастать? для успеха?

0

Нормальный, здоровый человек. Завидую.

0

Да, цп. Выложу вместо него
Лол, спасибо. Тема так популярна, что почти всегда внизу. Я даже забыл, что отписывался здесь.

0

Давайте пожалуемся на рекламу.

0

А что играют свипом, кроме арпеджио?

0

Меня интересует как записать звуки баяна? Хочу что-нибудь патриотичное сделать с битами и баяном. На басах довольно брутально звучит, а если еще обработать звук...

0

Я бы послушал сладж на баяне. Реально на нём сыграть каких-нибудь Iron Monkey или Weedeater, только чтоб риффы попроще и помедленней.

0

А я бы треш метал. У деда баян есть, но я на нем не умею играть.

0

oooii3gg
Не для треш-метала баян, а вот сладжевые тягучие риффы может и получится вытянуть.

0

Не боишься во время игры сладжа от сердечного приступа скопытиться?

0

Если это такой троллинг, то он неудачный. Но я не буду макать тебя лицом в понос, расписывая, где ты обделался.

0

Self-Relliant
Жирновато.
oooii3gg
Стонер это ещё пиво и трава - отсюда лишний вес. Мне это не грозит, у меня относительно здоровый образ жизни.

0

oooii3gg
Распиши, или слабо?

0

Тратить время на тебя? Зачем?

0

oooii3gg
Как предсказуемо. Риторический вопрос: а есть ли у тебя возможность потратить время на что-то более веселое?

0

Как предсказуемо.

Привык к тому, что никто не хочет с тобой говорить?

Риторический вопрос: а есть ли у тебя возможность потратить время на что-то более веселое?

Конечно есть. На просмотр монгольских мультиков, например.

0

на что-то более веселое?
Более веселое, чем ты? Я не понял в каком месте ты веселый.

0

В музыкалке были металлисты. А в пост музыкалке - пост металлисты получается?

0

Да, ты здесь вроде шута со своими патриотическими взглядами.
Жаль, что в вас патриотизма нет. Любопытно тогда знать, по каким принципам вы существуете в обществе? Мы, наше поколение, хотим знать, в чьи руки перейдет возведенное нами здание.

0

Жаль, что в вас патриотизма нет.

Что ты подразумеваешь под "патриотизмом"?

0

Мы, наше поколение, хотим знать, в чьи руки перейдет возведенное нами здание.
Ох, я тебя умоляю. Сидишь там и несешь такую чушь. Дед-пердед какой-то, ей-богу.

0

Self-Relliant просто делает тоже самое, что и наши депутаты: занимается популизмом и толстым неумелым троллингом всего подряд.

0

Отличие одно, впрочем, есть: троллинг депутатов находит своё практическое воплощение.

0

Jean
А по-моему, он забавный.

0

Видите? Все принимается в штыки. Из всего делается спектакль. Шутовство, возведенное в принцип. Нам ничего не нужно, мы все сами знаем!

0

Self-Relliant просто делает тоже самое, что и наши депутаты: занимается популизмом и толстым неумелым троллингом всего подряд.

Почему же всего подряд? Я за традиционные принципы: любовь к Родине, семья, культура, образование. А вы? Любопытно было бы узнать, молодой человек, те принципы, по которым вы собираетесь существовать в обществе.

0

Металл, сила, дух, битвы, победы.

0

oooii3gg
Молодец, горжусь тобой. Бери девочек, дуй в кино.

0

А вы?

Я за традиционные принципы: тягло, бояре, опричнина, господарь.

0

Один из моих последних треков :

http://soundcloud.com/user3842392/sirius-rainy-day

Вот таки дела )))

0

https://soundcloud.com/anv3r
Последний уже за сутки слепили.
Хотя я на оригинал убил 3 недели :3

0

Больше похоже на Денди. Слышал, кстати как трек из Марио в оркестре звучит.

0

У меня такая беда. Усиленно играю на гитаре уже 3 или 4 месяца, долблю одни и те же упражнения, и тут-то я понял, что я совсем не умею играть аккордами и быстро их чередовать. Насколько это поправимо?

0

Heavy Metal Rock
Насколько хватит упорства в занятиях.

0

посоветуйте хороший комбик и педальку



http://www.muztorg.ru/cat/details/75911/#description
http://www.muztorg.ru/cat/details/A027863/#comments
http://www.muztorg.ru/cat/details/A009288/#comments


http://www.muztorg.ru/cat/details/44196/#comments
http://www.muztorg.ru/cat/details/A027833/#comments

вот тут я покопался и хочу чтобы вы мне подсказали какой лучше на ваш взгляд слух или может даже сами юзаете или от друзей наслышены

еще меня интересуют комбари у которых был бы жирный звук и хорошая громкость и большая возможность в плане музыки
у меня сейчас line six уже около года но мне он надоел т.к. я люблю постоянное эхо(но порой отключаю) у меня чтото заглючило может переморозился друзья оставили его на улице и теперь даже если убрать на крутилке полностью он частично остаётся

преимущество хочу чтобы неплохо звучал на клине и на дисторшине
посоветуйте до 15 тысяч неплохой комбарь

0

Я взял в руки гитару и записал на вебку

0

Кто-нибудь пытался сделать гитару как у Rammstein, используя какие-нибудь VST и FX (Rammfire не берем в расчет). Я пробовал через контакт библиотеки обычной электрогитары с наложением эффектов в guitar rig, но что-то всё не то.. Может у кого-то получилось приблизиться к оригинальному звучанию???

0

Schneider On The Drums
BIAS FX тебе в помощь, но мне кажется я поздно ответил

0

Видеоуроки смотри, вот например

, качай табы на интересующие песни и, прежде чем изучать их, лучше глянь на YouTube пару каверов от домашних гитарных мастеров. Или можно вообще найти полный разбор интересующей песни, с подробным объяснением куда какие пальцы ставить и каким штрихом дёргать струны. Но песни должны быть известными. Например, ищи на рутрекере vGuitar Lessons. И, имхо, прежде чем играть блэк, для начала лучше научиться играть какой-нибудь панк типо Blink 182. Опять же, на рутрекере есть где то 30 гб видеоуроков на их песни от Fast Finger Freddy.

-1

Ну, для того чтобы самому что то сочинять, я думаю надо переиграть очень много всяких разных произведений, чтобы вообще разбираться что к чему. А там глядишь, и что то своё само по себе начнёт выходить. Ну а если что по проще, то не знаю, сиди просто сам и экспериментируй. Я вот как то, просто пытаясь научиться быстро играть переменным штрихом на шестой струне, случайно изобрёл "блэк метал" :D. Просто чередовал 3-6-5 лады(на третьем играл дольше, на других в два раза меньше) и слегка, еле касаясь, но быстро "чесал" струну медиатором. Звучание получилось довольно мрачное :D

Как вариант, существуют же какие то учебники по импровизации. Там наверно и учат как мелодии сочинять.

-1

С бласт-битами и обработанным гроулингом это звучало бы интересно.

-1

написал музыку в стиле саундтреков ретро рпг, использовал аналоговый синт и лёгкие обработки на компе

-1

Музыка для коммерческого использования.
Можете бесплатно использовать для своих видео.

Другие хорошие треки на канале. Подписывайтесь - https://www.youtube.com/user/37379733

-2