Экстремальная музыка (опять?) [x]

Собственно, дело вот в чём: до недавнего времени я считал харш нойз самой экстремальной формой музыки. Я совершенно спокойно слушаю, к примеру, те же Pulse Demon, Venereology и Flare Gun Мерца (и мне нравится иной раз), и, например, Масонну, Говернмент Альфа и Пруриент также переношу весьма спокойно (хоть слушаю только Мерца, да.) Но когда дело доходит до всяких "-коров" навроде iwrestledabearonce (если чё я не шарю) так по ушам долбит, что выть хочется. Понятно, что тяжесть и резкость — разные понятия, но выходит что я был не прав насчёт нойза и всё-таки он не принадлежит к наиболее экстремальным формам музыки? Я надеюсь на адекватный ответ.

Комментарии: 45
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

iwrestledabearonce это дет метал на челках и брейках + электронные вставки. они сладкие довольно. и модные конечно.

З.Ы. ща послушал новые записи ихние. вроде хаотик какой-то появился.

0

Тю. А я подумал это пауэрвайоленс. Гримрипер, может тебе такой стиль не нравится просто?

0

Я его просто не воспринимаю. Не получается. Не то, что б я стремился, но в мерцбоу въехал довольно быстро.

0

А я русский рок не воспринимаю, и что?
то что вышеуказанная группа - сладкая и ничего в ней экстремального нету - слышно с первого прослушивания.

0

Да мож не воспринимаешь ибо отстой? :D тяжесть обычно неявно указывает на трудности в идентификации мелодии неподготовленным ухом лишь.

0

Томат, я ж сказал, что не шарю. Я не знаю чем сладкий метал от несладкого отличается, кроме наличием чёлки. На фотки перед прослушиванием не смотрел

AxCx, то есть нойз *может быть* легче воспринимать потому что там мелодия отсутствует?

0

Нет. Просто нойз тебе нравится, а это нет. Я под Каннибал Корпс засыпаю, а от Дед Инфекшн переполняюсь энергией. Но тяжесть тут не при чем ж.

0

Хех. Думал, что я открыт для совершенно любой музыки, но моё подсознание явно со мной не согласно))

0

Ластэфэм так не считает) Ладно, завтра чё накопаю, то и послушаю. Сейчас — спать)
апдейт: нарыл пару песенок вговнтакте — уж слишком они надрываются =| продолжу завтра.

0

Lightning Bolt из нойз-рока слышал? Весьма техничные ребята.

0

The Great City вроде у меня. Слушай его.

Лайтнинг Болт знаю, но так и не дошел до них. Из нойзрока мало что слушаю в целом. Разве что первый ЛП Сванс иногда переслушиваю бывает.

0

Новое видение экстрима нас ждёт в зарождающейся интерактивной музыке, подстраивающейся под слушателя, но до того надо ещё дожить. Да и зачем? если только кайф не состоит в причинении себе дополнительных страданий.

0

Я не знаю чем сладкий метал от несладкого отличается, кроме наличием чёлки.

Музыкой и вокалом. В особенности припевами.

Если вот это не сладко, а невероятно экстремально:

То что тогда сладко? Может быть Хаммерфолл какой-то?

Я могу понять, что экстремальная музыка это пауервайленс, трешкор... но модерн метал вот такой...

0

Если вот это не сладко, а невероятно экстремально:
www.youtube.com/watch?v=A7MZmY5QsAY
www.youtube.com/watch?v=FvRvtHeuoUo
То что тогда сладко? Может быть Хаммерфолл какой-то?


Ужас какой о_О У них вся музыка в таком духе? Даже Winds Of Plague менее сладкие. Гримрипер, в этих конкретно клипах тебя чтото смущает?

Гримрипер, вот такое как тебе:

0

www.youtube.com/watch?v=A7MZmY5QsAY
www.youtube.com/watch?v=FvRvtHeuoUo


Первая ссылка вогнала меня в депрессию. Хаммерфолл гораздо брутальнее.

0

У них вся музыка в таком духе?

Из того что я слышал на ютубе и раньше когда-то (а у них альбомов мало) - почти все.

0

Мда.. Чё-то Гримрипер меня озадачил даже постановкой такой проблемы о_О Довольно сладенько, с вставками ради понта элементов "тяжёлой музыки", чтобы быть "покруче" и "побрутальнее". Хардкора там и подавно нет.

0

ну после прослушивания сразу понятно, что айреслдэбируанс по сравнению с дерейнджд — детсадовцы) особенно по вокалу))

0

По сабжу... эм... прослушивал я и Merzbow (скукота, есть нойз и куда мозготекучее) и слушал и до сих пор слушаю Iwrestledabearonce - по идее должно было звучать стёбно, ибо чё и как только не намешали, однако меня вштырило. А что насчёт экстремальности? Я фиг знает :) . Я в свою очередь не понимаю:

1) Тех, у кого от Merzbow течёт мозг, мол жесть конкретная типа.
2) Как может лёгкий тяжялек типа Iwrestledabearonce именно долбить по ушам. В крайнем случае - воротить от стёбности и слащавости :) . Хотя мне они покатили.

0

скукота, есть нойз и куда мозготекучее
Поделись может? Я согласен, но не полностью. Из двадцати альбомов могу назвать только три интересных, но и это уже что-то.

0

Поделись может?

Потреково:

Frazzbass - No
Komprex - Urban Skeleton

Первый трек пожоще. Естественно, судить не по наличию/звучанию ритм-секции (поскольку всё-таки в данном случае это делают рейверы, а не риветхеды), а по звучанию нойзовой части. А лучше в наушниках и на полную, особенно первый трек, меня перекорёживает только так.

0

Фраззбасс, Компрекс? Это же клубняк. Несколько их альбомов когда-то слушал, спидкор ж обычный. Откуда там нойз?

0

Дак ты послушай :) И там не всё кстати спидкор. Есть и френчкор. Мне они за то и нравятся, что у них есть и то и другое и пару треков с нойзом, хоть и присутствует ритм.

0

Мне чел на ласте посоветовал Violent Onsen Geisha, Hijokaidan и Noise/Girl. с последним понятно, первые два того стоят?

0

Их все слышали.

Квакер, мясо и тяжеляк это не обязательно именно то, что тебя лично прёт и что даёт кучу драйва именно тебе.

0

Квакер, мясо и тяжеляк это не обязательно именно то, что тебя лично прёт

Естественно :) . А что лично мне нравится, так это всякое ярковыраженное: начиная от Максим и заканчивая как раз всяким мрачняком и мясом. Понятное дело, что не всё из этого списка будет конкретный тяжеляк.

и что даёт кучу драйва именно тебе.

Ну как по мне, кучу драйва дают некоторые утяжелённые вариации нео-метала и вообще альтернативы. Понятно, что тоже далеко не самый тяжеляк :)

0

Квакер, я не тебе писал, а Сатурну. Его пост снесли.

0

Первая ссылка вогнала меня в депрессию. Хаммерфолл гораздо брутальнее.
Я тоже ожидал там что-то злое и превращающее моск в кисель. Послушай Wold, Zaaku, сие унылое гомно не порвет тебе уши, но тем не менее.

0