BREAKDOWN OF SANITY - So Pure Djent...

Чистокровно джент-металкор-банда из Швейцарии, не обходящаяся в своих песнях без бас-BOOOOOOM эффекта с последующим брейкдауном.
Абсолютно безбашенная группа, что отражено в названии (переводится дословно как "разбивка здравомыслия").

Их звучание отражает агрессию музыки и мрачный дух времени современного общества.


Они настолько брутальны, что даже Кейна Уэста превратили в качовую тему, под которую не грех устроить мош!

Впрочем, изредка они могут запилить что-нибудь лиричное... но только для того, чтобы перейти что-то более мощное!

А что вы думаете про этих ребят? Слушаете ли их, бывали ли на их концертах? Если да, то отпишитесь, ну а если нет... Наверстывайте упущенное!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

xAndrewx
Такой чистый джент... Что непонятного?

0

Kurisu Reddofirudo
но это и близко не джент.

0

xAndrewx, ну это печально тогда... Для тебя. Если ты не слышишь джента в песнях группы.

0

Kurisu Reddofirudo
Там есть что-то похожее в the writer и hero, но это немного не то. Так можно и Пантеру джентом назвать.

0

xAndrewx, ну, давайте не будем путать теплое с мягким. Прекрасно знаю, что Пантера - грув, а не джент, хотя Джаред Дайнс пошутил на эту тему.

А что-то еще, кроме The Writer и Hero, слушал? Я лично всю дискографию до сих пор целиком слушаю.

0

Ты бы еще таким манером в джент записал классическую музыку 17-18 вв...

0

xAndrewx, таким же, каким ты хотел туда Пантеру пропихнуть. Хотя, если вообще еще сильнее заморочиться, то можно еще и сказать, что джент не жанр, а техника игры, которую развили и популяризировали такие группы как Meshuggah, Dark Tranquillity и Tesseract (и еще овердохера групп, играющих в жанрах маткор, матметал и т.п.).

0

Kurisu Reddofirudo
джент и не жанр. Dark Tranquillity? Они всю жизнь melodic death играли. Кстати, хорошо что ты их вспомнил, ведь у сабжа встречаются mdm рифы а-ля At The Gates.
Можешь заодно Tessercat сравнить с BoS

вот прям ваще джентовое звучание

Если сказать, что это техника игры, то такого у BoS и близко нет.
или такое

Ну и Пантера, почему бы и нет

0

xAndrewx, значит, у нас стобой разные взгляды на джент.
Кстати, насчет твоего самого первого вопроса, типа, "разве это джент?":

0

Ну если для тебя его видео являются прям таким авторитетным источником, что ты даже ссылаешься на него, то ради бога. Зови такую музыку как хочешь, хоть джент, хоть хуент.

0

xAndrewx, ну, если ты так и впредь будешь всерьез принимать мои ответы, то ты никогда не перестанешь быть для меня источником веселья)

0

Kurisu Reddofirudo
На музыкальном только серьёзные дискуссии, так что обтекай. Веселится на уроках с училками будешь.

0

xAndrewx, ох-ох-ох, какой курс диванной телепатии заканчивал, дружок, что начал переходить на личности? Ежели других нет оснований для таких утверждений, то иди на серьезные музыкальные форумы и там строй из себя знатока вся жанров.

0

Kurisu Reddofirudo
Вот после этого " ты никогда не перестанешь быть для меня источником веселья" мне стало очевидно, что тему ты создал исключительно для своих кривляний. И специально же написал djent, хотя знаешь, что группа к нему никакого отношения не имеет. Лучше бы музыку слушал. Видно какая каша у тебя в голове, раз ты Dark Tranquillity к дженту приплёл.

0

xAndrewx, музыку я слушаю ежедневно, а вот таких серьезных людей, ко всему придирающимся, терпеть не могу. Я вообще стараюсь не лепить на музыку ярлыки, как это делает большинство (в том числе и ты), а слушать ее. (И, кстати, да, прекрасно знаю, что Dark Tranquillity, In Flames и At The Gates - тройка отцов-основателей современного MDMа). А ты все никак не можешь успокоится - видимо, прогорела насквозь даже асбестовая плита на твоем кресле. И это очень грустно... Не мне точно)

0