Iron Maiden

Вот решил создать тему про свою любимую хэви метал группу и одну из любимых вобще.

Напомню что группа из Англии. С 1976 года по сей день играет классический Heavy. Это классика мирового метала и достойна уважения. Вклад в музыку был сделан огромный. И группа стала популярна не из-за своей раскрутки, а из-за своих достижений.
Классика никогда не умрет. А эта группа навсегда останется в моем сердце

Комментарии: 236
Ваш комментарий

Ага, уважаю, правда малёхо однообразные они имхо.. Самый лучший альбом - Киллерс.

0

Классная группа
Разнообразная музыка.
Killers - классный альбом как и все первые 3

0

В Киллерсе вокаллер фиговый ИМХО.
Любимый альбом у меня "Number of The Beast" & "Brave New World".

0

Brave New World действительно один из лучших альбомов у Айронов. Мне ещё нравится альбом Fear Of The Dark.

0

Как по мне Dance of Death лучший альбом.

0

А по мне ваще самый пестатый альбом это Fear of the Dark!

0

Да тоже хороший. Мне нравятся у Айронов все альбомы где вокалит Брюс Дикенсон.

0

Да впринципе и Пол Ди'Анно тож хороший вокалист был.

0

Незна, но мне он не очень нравился...
Во в первом альбоме он хорош, но в Килерсе мне не нравиится.

0

Пол это неочень чел. Дикенсон вот этот вокалер!

0

и вабще вот я не понимаю Блэйза Бэйли....такой идиот..я считаю что его по ОГРОМНОЙ ошибке взяли в Мэйден. Дикенсон рул!!! Fear of the Dark нах!!!

0

У Блэйза вокал ацтой, как на меня. В их стиль и игру вобще не вписывается.
Первый Пол Диано на первом альбоме еще ниче, но на втором альбоме Киллерс я вобще его слушать не могу.
Мне нравятся у Мэйденов альбом с Number of The Beast по Dance of the Death. Кроме альбомов с Блэйзом. Также еще нравится их первый альбом.
No Prayer For The Dуing не очень люблю. А остальные с Брюсом нравятся.

0

Dance of Death
любимый альбом иниипетнах!
===

0

Вот скоро я слышал Мэйдены приезжают в Москву. Чую будет весело.....

0

Romenon
ыы!) агде источник?на каком сате читал?

0

Как вам последний альбом (A matter of Life and Death)?

0

Одна из моих любимейших групп!!))

Iron Maiden can't be bought
Iron Maiden can't be sold

0

Шкуркин
>Да хороший альбом. Мне нравится. Хотя любимый все же Powerslave.
Аналогично.
Ещё нравятся альбомы Fear of the Dark и Brave New World.
Но первое место - Powerslave.

0

Iron Maiden крутая группа)
Fear of the Dark самый рульный альбом!

0

Люди, я че то не догоняю... Че за Пол Ди Анно? Вроде ж в X factor и Virtual XI Бейли пел? А остальные альбомы с Диккенсоном.

0

в сентябре 1981 года Пол Ди Анно объявил о своей отставке (позднее он продолжил карьеру в составе групп BATTLEZONE и KILLERS, но успеха IRON MAIDEN ему повторить не удалось)

0

Классная группа, особенно прут ранние альбомы.

0

Maiden- живая классика хеви метала.Любимые песни-ACES HIGH, DANCE OF DEATH, HALLOWED BE THY NAME и IRON MAIDEN

0

Вух..найти бы их.....на казанских серверах...

0

Antichrist90
>Че за Пол Ди Анно?
Вокалист на первых двух альбомах (Iron Maiden и The Killers)

0

Мне недавно принесли диски со всеми альбомами!
Щас сижу прослушиваю!!

0

А сколько всего у них было солистов? Как их зовут?

0

Первый вокалист Paul Di'Anno ( 1978 - 1980 )
альбомы 1980 - Iron Maiden
1981 - Killers
Второй и самый известный Bruce Dickinson ( 1981-1993 )
куча альбомов =)
Третий Blaze Bayley ( 1993-1998)
альбомы 1995 - The X Factor
1998 - In Profile
1998 - Virtual XI
Четвертый, он же второй Bruce Dickinson ( 1994-....)

0

>Четвертый, он же второй Bruce Dickinson ( 1994-....)
Если не ошибаюсь, Брюс Диккинсон вернулся к ним в начале 1999 года. Блэйз Бэйли, соответственно, ушёл. Также к ним вернулся гитарист Адриан Смит.

Нынешний состав группы:
Steve Harris - Bass
Bruce Dickinson - Vocals
Dave Murray - Guitar
Adrian Smith - Guitar
Janick Gers - Guitar
Nicko McBrain - Drums

>1998 - In Profile
Что за альбом?

0

>Четвертый, он же второй Bruce Dickinson ( 1994-....)

Простите, опечатка =)

>1998 - In Profile
Что за альбом?


Ну это даже не альбом, а скорее подведение итогов
История группы, интервью с музыкантами, вставки с концертов...
Состоит из 5 частей где-то по 15 минут

0

обожаю их. оч. люблю Iron Maiden, Killers, Powerslave, Fear of the dark, Can I play with madness, Number of the beast.

0

Великая группа, стоящая в одном ряду с такими грандами, как Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, AC/DC, Judas Priest, Metallica

0

Как вам, кстати, альбомы X-factor (1995) и Virtual XI (1998)? Не секрет, что альбомы получились неудачными, но, IMHO, хорошие песни там всё же есть.

И, кстати, может кто знает, где скачать альбом Death on the Road 2003 года?

0

Альбом называется Dance of Death. Качать здесь http://www.mp3real.ru/mp3/iron_maiden/dance_of_death/
Death on the Road это концертник. Запись сделана 24 ноября 2003 года, выпущен в виде 2CD в 2005, а в феврале 2006 на 3-ёх DVD. Скачать можно здесь http://www.mp3real.ru/mp3/iron_maiden/death_on_the_road/, но всё же лучше купить фирменные диски ;)
Альбомы 1995 и 1998 года на любителя, каковым я и являюсь =)))

0

самый аццкий лайв это Live in Rio. это просто срывающий башню концертик!!! маст хев у всех фанов =)
Вот бы они к нам заехали....

IRoNSnakE
Все кроме металлики из тобой перечисленного, стоит на 1м месте у меня по любимости =)))) (ну, ас/дс на втором )

0

IRoNSnakE
>Альбом называется Dance of Death.
Этот альбом у меня есть.

>Death on the Road это концертник.
Я в курсе.
За ссылку - огромное спасибо.

>но всё же лучше купить фирменные диски
Где бы их ещё достать... Сам нашёл только пиратку на 1 DVD, на котором были только концерт и два клипа.

0

Mad Butcher, интернет-магазины, где можно купить фирму и лицензию:
www.ozon.ru
www.bolero.ru
www.transylvania.ru
www.plegion.ru
www.soyuz.ru
А здесь пиратки ;))):
www.ocularmusic.com
www.musicdvd.ru

0

если пользуетесь BitComet, BitLord, Azerus и проч, могу торентов с демонойда поискать, у меня акк есть

0

2 IRoNSnakE

Великая группа, стоящая в одном ряду с такими грандами, как Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, AC/DC, Judas Priest, Metallica

Вот только это хотел сказать...

Да Мэйден это реальная тема, ахренительная неповторимая группа!

0

Сергей_принц
Как и мною перечисленные =)

0

Мне у них более всего Powerslave нравится

0

Да Железная Дева рулит. Правда еще не все альбомы слушал но пока оч понравился альбом Powerslave и песня Aces High

0

Мне больше всего нравятся песни 2 minutes to midnight и the trooper, а тебе?

0

the trooper
эт про нашего варашиловского стрелка.))
А так - The Thin Line Between Love And Hate и The Nomad.

0

Не люблю ни хард-рок ни хэви-мэтал :)

0

Пришел чтоб еще раз мне напомнить?

0

*Уваливает отсюда :)*
.....
*Хотя нет, нифига не уваливает, а кое-что хочет спросить*
Посоветуйте плиз пару самых мясных песен у Айрон Мейдэна ;)

0

Уже в принципе написал - хотя группа поет ровно, без скачков, как Scorpions.

0

А скорпионс вроде же в другом жанре играют

0

Хард-рок у скорпиков.
Только на западе хеви и хард уже давно скрестили т.к. разницы почти нет.
Просто Скорпионы делают очень тяжелые проигрыши или даже целые альбомы тяжелека, в то время как предыдущий-последующий спокойный как у Пинк Флойд.

0

Единственный стиль метала, который я не люблю, - это хеви. АМ мне не нравится.

0

xD
Это вообще класс - нравится металл, но хеви - нет))
родоначальник жанра))
неблагодарные))

0

Меркава
Уже в принципе написал
Ну хорошо, послушаем :)
хотя группа поет ровно, без скачков, как Scorpions.
Подожди-ка, а мне чё-то запомнилось, что скорпы кроме симфонического ещё вроде бы и тяжеляк гоняют. Или я их с кем-то перепутал? Ладно, посоветуй мне тоже тогда у них пару мясных песен :)
неблагодарные))
Да, есть немного) ... Зато кроме неблагодарных есть ещё и олд-скульщики всякие, которые упруца в классику какого-либо жанра, и считают, что лучше уже не будет в жанре стилей, отличных от классического :)

Лорен
Единственный стиль метала, который я не люблю, - это хеви.
+1 У меня также. А обьясняю я это вот чем. Хэви - классика металла, правильно? Ну вот, металл с него пошёл, т.е. первый стиль. Для меня он ничё интересного не представляет, ну не прёт меня такое просто и всё. А вот дальше уже пошли другие жанры, для меня куда интереснее чем хэви.

0

Эммм...Хард-Рок реально самый мелодичный. А Хеви - это так сказать жанр без задней мысли.
Тем более, что мои любимые жанры - Дарк-Готик-Дум - тоже мелодичные, но все равно я понимаю что они с Блэкмором и Агнусом и рядом не стояли.
У скорпов послушай альбом Humanity - 2007.
Они вроде как в прошлом году с ним в Питер приезжали.

0

металл? хим. элементы обсуждаете?

0

Scorpions на фабрике выступали - стыд им и позор, RussianQuaker послушай лучше их старые альбомы

0

Они без принципов - им пофиг где выступать и деньги не гребут.Тем более они хз про нашу музыку.
Зато Winds of Change - в топе любимых иностранных песен в России уже лет 10 держится.
Квакер - не слушай чела сверху - тк ты просил помясистее.
ЗЫ да кстати кто тут олдскульщик то?))

0

А чем их старые альбомы не мясные?

0

Ну они вообще НЕ мясные - просто в Хументи только 2 песни спокойные - там не прокосишь если будешь выборочно качать.

0

Ну они вообще НЕ мясные

Хренасе не мясные, я когда в первые услышал подумал что метал какой-то, ты их старые альбомы сам слышал?

0

Да слышал - только это теперь мертвому припарка...ты Vader слышал?
Короче квакер слушай сюды -
Scorpions хард рок - одна из лудших.
Herald (хеви с сильным бас - вокалом - новая группа)
Motorhead Хард рок (самый тяжелый) - почти хеви, но структура музыки другая.
Iron Maiden - лидер NWOBHM.

0

ты Vader слышал?

Это ты к чему?

0

Эт я к тому что понятие мясные сильно изменились - по сравнению с этой группой - Скорпики - легкотня))

0

А Вэйдар не порежет мои ушки? а то я только Dying Fetus и слушаю

по сравнению с этой группой - Скорпики - легкотня))

Ты открыл мне глаза)), спасибо тебе))

0

А Вэйдар не порежет мои ушки?
Короче я хз(я просто не понял - стеб это или нет тк не знаюDying Fetus) ты Death металл слышал? Хотя бы легенький как у Tiamat?
..желательно Гриндкор...Napalm Death...с табуретки сдувает...но не для постоянной прослушки.
...Yellow Butterfly...сцуко меня прет от Скорпионс.

0
0

Мдаа...чего то на ПГ люди Хеви не любят))

0

Меркава
Спасибо, я послушаю :)

0

Мдаа...чего то на ПГ люди Хеви не любят))

дак че ты хотел, тут население 12-15 лет восновном, им линкин парк и еминема подавай.

0

Та нет... тут просто и потяжелее чем хэви-метал слушают :)

0

потяжелее чем хэви-метал слушают :)
А вот с этим вы уже заипали - в Хеви используют САМЫЕ низкие частоты на барабанах и САМЫЕ высокие гитарные. Просто энергетика игры в разы слабже вот и все.
Послушай ты наконец что я сказал.
Дум Готик Дроун 100% легче чем Хеви.
Трэш и Повер - вопрос спорный - смотря какая группа.
Деф - ну тут уж мы в ауте(хотя Тиамат легкий- ну я про его -=Деф=- песни)
Блэк - не могу сравнивать не слушал.
Индастриал - это вообще Хеви с электроникой.
Прогрессив - нет разницы - просто у Прогов исполнение поинтеллектуальней.
Ню-Метал - только Слипкнот и тяжелый. Статик Х еще неплохо.

0

ХА! Прогрессив рулит, обожаю его, равно как и Майдан, прекрасная группа, чтобы убежать от мирской суеты и расслабиться...

0

А вот с этим вы уже заипали - в Хеви используют САМЫЕ низкие частоты на барабанах и САМЫЕ высокие гитарные. Просто энергетика игры в разы слабже вот и все.
Ну, энергетика не энергетика, но для моих ушей грайндкор звучит тяжелее и брутальнее.

Блэк - не могу сравнивать не слушал.
блэк тоже воспринимается потяжелее (это чисто по ощущению)

Индастриал - это вообще Хеви с электроникой.
индастриал бывает разный

Прогрессив - нет разницы - просто у Прогов исполнение поинтеллектуальней.
А кстати, что такое прогрессив и какие группы к нему относятся? Есть у меня на примете парочка групп, но их по разному обзывают.

У IM могу отметить только одну песню "Hallowed Be Thy Name", да и то только потому что сначала услышала ее в кавер-версии Крэдлов. Но в оригинале она тоже неплохо звучит. А вообще я давно слышала IM, у меня подруга обожает хеви и все пыталась мне свой вкус привить, но меня он так и не зацепил, как и Megadeth, Halloween и пр.

ЗЫ И вообще, что подразумевать под словом "тяжесть"? Например, мне очень тяжело и невмоготу слушать, ну допустим, группу "Корни" ))

0

А кстати, что такое прогрессив и какие группы к нему относятся? Есть у меня на примете парочка групп, но их по разному обзывают.

Dream Theater например, их все слышали

0

Ну, энергетика не энергетика, но для моих ушей грайндкор звучит тяжелее и брутальнее.
Я про Гринд и не говорил))
Гринд - это самая тяжелая музыка наскоко я понял - во всяком случае тяжелей не слышал.

0

что подразумевать под словом "тяжесть"
Какая частота звука.
Поэтому хард-рок и панк многие считают самым тяжелым - ударник как раскат грома и гитара режущий мозг.
Метал берет скоростью и агрессией + гитара низких звуков аля *Двигатель Мустанга* - получается тяжелее для ушей.


*А кстати, что такое прогрессив и какие группы к нему относятся? Есть у меня на примете парочка групп, но их по разному обзывают.*
http://hardrockcafe.narod.ru/
тут поисчи - классный сайтик - ток Русских нет.

0

Вот Dream Theater я как раз не слышала.

To Меркава

Спасибо за ссылку, посмотрю

0

Гринд - это самая тяжелая музыка наскоко я понял - во всяком случае тяжелей не слышал.
Грайнд ваще к металлу не относица :D

0

у дрим театра первые 2 альбома жесть... щас Петруччи хуже стал играть (

0

Грайнд ваще к металлу не относица :D
и?

0

и?
Чё и? Мы митальчик тут обсуждаем :)

0

Меркава
>Хард-Рок реально самый мелодичный. А Хеви - это так сказать жанр без задней мысли.
Что из Хард-Рока можешь посоветовать?

>Индастриал - это вообще Хеви с электроникой.
Язык не поворачивается назвать, скажем, Fear Factory Хеви с электроникой.


Лорен
>Например, мне очень тяжело и невмоготу слушать, ну допустим, группу "Корни"
Да, согласен, это - аццкий тяжеляк. Я тоже его слушать не могу. Тяжело, блин...


А вообще IM рулят. Любимый альбом - Powerslave (1984) - заслушал до дыр. Также нравятся альбомы Fear of the Dark (1992) и Brave New World (2000).

0

Язык не поворачивается назвать, скажем, Fear Factory Хеви с электроникой.

А FF это не индастриал метал, это дэт с элементами индастриала

0

А по-моему ФФ ваще всё подряд играли.

0

Что из Хард-Рока можешь посоветовать?
Cто раз говорил...
Deep Purple - лучшая рок-группа по рейтингам - ее даже Медведев слухаетт.
Rainbow- это то же что и в верху, просто Блэкмор сморозил))
Kiss - ...
Motorhead - хеви-хард-ролл
Scorpions - на равне с Deep Purple
Pink Floyd - слишком легко и не совсем хард-рок
ACDC - :D

0

Немного не точная инфа, т.к Kiss, Motorhead и Pink Floyd, к хард-року отношения не имеют

0

Pink Floyd - психоделик/прогрессив
Kiss - глэм рок
Motorhead - на ПГ сказали что метал, а так считаются прото-трэшем и спид металом

0

Так как я начал слушать метал в 2000 году, то самый "мясной" альбом считаю "Brave new world".
А самые "мощные" песни из других альбомов "Wasted years", "TNOTB", "Aces High", "HBTN" и еще куча всего.

0

Ребят, извини что опять не совсем в тему, но у меня щас в ушах играет группа (не смейтесь из-за её названия) Cacophony. По-моему тоже какой-то хэви или хард, да?

ЗЫ: Не цепляет :(

0

Какофони - это "спид" скорее.

0

Ну если верить рецензии откуда скачивал, то они Neoclassic/Speed Metal, но я, если честно, первый раз ознакамливаюсь с этими стилями металла, поэтому не могу знать, наскока верна рецензия, и мне кажеца чем-то похожа на хэви, поэтому и спрашиваю :)

0

Motorhead - на ПГ сказали что метал, а так считаются прото-трэшем и спид металом
да вы ребята совсем тут гнете)))
Моторхед никогда трешем не был)) - это Хеви.
А в молодости играли хард.
Когда они начали Трэша еще не было)))
Если это ТРЭШ( 1 к 100) то пример песни..
У них даже структура то от харда.
Тем более трэшняки не поют про РокнРолл и не играют в этом стиле.
Kiss - глэм рок - ну епт, знатоки вы наши..предположим ты их визуально НЕ видел. Что это тогда? Музыка то от харда.
Если так рассуждать то харда не существует.
http://hardrockcafe.narod.ru/
Чтож тогда Мановар?
Если вы его солисту скажите что они не хеви он вам люлей ввалит))) помешанный он на нем. Типо *смерть неправильному металлу*
Да и квакер ты просил харда - а сам чего слушаешь? От харда не прет - это как классика - красивая музыка.

0

Моторхед никогда трешем не был)) - это Хеви.

прото-трэш это не трэш-метал, имеется ввиду что музыка скоростная

предположим ты их визуально НЕ видел. Что это тогда? Музыка то от харда.

Kiss легче чем хард

hardrockcafe.narod.ru/

Этот сайт лет 5 наверное не обновляется, на него не надо ориентироватся

0

Кис это ваще попса ) и музыка у них попса )))
даже айси-диси - ито лучше будут )

хотя лично я считаю. что если брать из групп по новее, самое хард роковое - это ганс-н-росез. И я не имею ввиду песни типа новембер рейн (будь он проклят) или донт край. я имею ввиду песни типа night train, out ta get me, dust n' bones.

PS я это к тому, что для 95% сдесь присутствующих, ГнР это новембер рейн. Это аццкое заблуждение )))

0

даже айси-диси
ACDC живая легенда.
ГнР
я ваще хз что это)))
Этот сайт лет 5 наверное не обновляется
более лучшая альтернатива?

0

Кис это ваще попса ) и музыка у них попса )))

Эт неправда))

более лучшая альтернатива?

Англицкая википедирастия)

0

В Англицкой вике Хард и хеви - одно направление мать их за ногу. Или не в ней?
Но все же нафиг какие-то мудреные названия думать? Моторхед играл хард. Потом перешел в Хеви. Но сохранил РокНРолльно-позитивный стиль исполнения.

0

Ребят, может вы меня тогда просветите, чем рок отличаеца от металла? Наличием рифа, вроде бы да? А риф, этьокогда левой рукой водят влево-вправо по гитарным струнам? Да или нет?! :)

0

Рифф это элементарная, простейшая совокупность аккордов. Часто рифф путают со строем гитар, это неверно. Метал это хеви-метал и его производные, а хеви-метал это утяжеленный хард-рок. Некоторый рок тяжелее некотого метала.

0

Часто рифф путают со строем гитар, это неверно.
Что такой строй гитар?

Некоторый рок тяжелее некотого метала.
Ну например?

0

Немного неверно выразился, под строем гитар имел ввиду сам гитарный звук: низкий, грязный и так далее. Насчет второго: некоторый стонер-рок достигает по тяжести уровня трэш-метала вполне, в мэт-роке используются часто бласт-биты и вообще музыка непростая, наконец нойз-рок.

0

Эт неправда))

правда. ибо они сами в этом признались.

я ваще хз что это)))

прикалываешся что-ли? )

AxCx
Рифф это элементарная, простейшая совокупность аккордов.

лолъ... не, я понимаю. Для кого-то Cm7add5 или Dm6add3 это простейшие аккорды )))) но для нас, простых смертных сантехников играющих на гитаре, рифф это любая совокупность любых акордов, которые делают мелодию узнаваемой.

RussianQuaker
жесть. недумал что ты настолько нешариш )))

технически хард и хеви сравнивать сложно, они переплетаются друг с другом образуя один великий стиль - рок 70-80 годов ))) Надо прослушать чертову тучу групп чтоб научиться их отличать.

0

лолъ... не, я понимаю. Для кого-то Cm7add5 или Dm6add3 это простейшие аккорды ))))

Читай внимательнее. Я говорил не про простейшие аккорды, а про совокупность аккордов. Это то, что находится между аккордом и целостной мелодией.

0

Давно хотел сказать в чем преимущество хард рока над хэви металом. В блюзовости - в метале практически не осталось блюзовости и эта одна из проблем метал музыки. Поэтому некоторые бывшие металисты сейчас ушли в стонер рок)))
Что же касается рок-музыки в целом, то метал проигрывает в плане техники прог року - Yes и King Crimson мне кажутся куда более интересными, чем Dream Theatre, а если вспомнить РИО-группы, которые спокойно совмещали свою музыку с фри-джазом и академическим авангардом, то ситуация для метала будет еще более печальной.
Еще в метале очень мало психоделических групп - от силы могу вспомнить 3-4 штуки . Проигрывает всяким экспериментальным разновидностям рока, идущим от панка - вышеперечисленные math и нойз рок.
На примере того же дэт метала отчетливо видно как дэт металисты зациклены на тяжести и риффах.

0

Art Zoyd
Cassiber
Shub-Niggurath
Univers Zero
все группы очень разные по настроению от дисгармоничного мрачняка UZ до клоунады Кассибера , к сожалению данная музыка в какой-то мере иногда страдает академизмом, ее не так весело и интересно слушать как скажем math rock. Но наверно есть группы с панк-инфлюенциями.

0

Ааа, так это и есть название стиля. Послушаю.

0

Некоторый рок тяжелее некотого метала.
Ну например?
Ты в конце концов Scorpions слуханешь? Они на каждом ФТП должны лежать. Чай не подзаборно-богом забытая группа.

0

Я не тебе это и говорил - а Квакеру который уже 2 месяца обещается.
Dizzy а ты чего слушаешь?
Я не все имена из твоего профиля знаю.

0

Я хард рок слушаю только и разных гитаристов.

0

Хард-рок?
При этом тебе АСиДиСи - Кисс - Скорпионс не нравятся?))

0

я про скорпионс ничего не говорил.

ейси-диси... видиш-ли, у них все песни на одно лицо. этим они мне и ненравятся. а так норм группа, когда был помладше и попионеристей - тащился.

а кис - это просто модно тогда так было, начало восьмидесятых, все дела. есть пара норм песен. остальное - на троечку. нелюблю 3х аккордовые песенки.

0

Матала, чегож еще.

как и джудас прист, и блек сабет.

шото мне подсказывает что это ты тоже некотируешь, трушънегъ =)

0

Одна из немногих хэви метал групп,которые мне по настоящему нравятся, я бы даже сказал единственные

0

ты.

риальный митализд, который слушает супер злой тяжеляк считая все остальное или егундой, или не тру =)

ах да, и неуважающий "пафосные" виды митала =)

0

тогда я рад что ты не такой =)

0

мне на первых 2х альбомах он даже больше нравится чем Брюс =)
оба отличные вокалиста

0

The Trooper - любимый трэк. Наверное из-за cover'а финов, групп Children Of Bodom & Sentenced.
А так, в детстве слушал этот старый добрый дэт метал.

0

Number of the Beast - величайшая песня. Полгода уже не снимаю футбоку и шмотник "the killers".

0

ну и воняет наверно от тебя.

0

Я их стираю бывает, а потом сразу надеваю

0

*откопал*
Одна из любимейших групп. Классика жанра.
Любимая тройка песен - Aces High, The Trooper, Fear of the Dark.
Причем какой их состав не взять - в любом случае играют охфигительно :)
К сожалению траф лимитный и еще не все альбомы скачал... Надо будет со следующего месяца...
Познакомился с Мейденами благодаря Арии, ибо некоротые говорили что она все копипастит именно с них. Фигли тут. Да, скопипастила внаглую в самом начале своего творчества, всего 3 песни.
Все остальное - свое. И тексты и музыка. Ну и 3 кавера есть официальных. Что-то меня занесло в оффтоп немного...)
Но тем не менее Майдены это классика и почти что отцы хэви. Рулеззз))

0

и почти что отцы хэви

в переносном смысле если только

ибо некоротые говорили что она все копипастит именно с них.

нет,по ходу она брала в равных долях. Но с них взяла стиль. А так там и Джудас прист и Мановар и Саксон...

The Trooper


почему всем нравится эта песня? Потому, что лестно о русских солдатах отзывается?)) Мне больше всего Nomad нравится.
В смысле песня. А не тот, который грабит кОрованы.))

0

Говорят, что сабж на Арию смахивает, надо послушать.

0

Ха, да это не они на Арию смахивают, а ария на них :D

0

> почему всем нравится эта песня?
Нет, мне не из-за слов в основном) А музыка нравится в ней. Напор.
> в переносном смысле если только
Разумеется.
> нет,по ходу она брала в равных долях. Но с них взяла стиль. А так там и Джудас прист и Мановар и Саксон...
Не знаю-не знаю.. Сколько Мановар не слушал, не замечал...
Владимир Холстинин в интервью Дилану Трою:

...Триольный ритм играли еще «Deep Purple», массу аналогичных моментов можно найти и у «Jethro Tull». Вот хоть бы раз написали, что я содрал что-нибудь у «Jethro Tull». Хоть какое-то разнообразие...

Оригинальная логика: а если бы «Ария» играла кондовый рок-н-ролл, то получается, что мы обдираем Чака Берри? Во всем мире дискуссия на эту тему давно закончена.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ария_(группа)
Но это уже оффтоп.

> Говорят, что сабж на Арию смахивает, надо послушать.
Сабж, он везде в хэви-метале почти одинаковый. Байки, мистика, война, любовь, свобода и т.п.) Тексты конечно отличаются )
А музыка у них действительно стоящая.

0

Сколько Мановар не слушал, не замечал...

Return Of The Warlord
- Мановара и Пробил час Арии это одна и таже песня.

Тоже самое с Воля и разум и Power And Reason Джудас Приста.

http://rapidshare.com/files/246933265/Gods_Tower_-_Power_And_Reason.mp3.html

У Айрон Майден ,что удивительно концертники приятно слушать - они тяжелее из-за рева толпы))
Кстати они к нам только в начале 90-х приезжали и все?

0

> Return Of The Warlord - Мановара и Пробил час Арии это одна и таже песня.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ария_(группа)
Каверы

На счету Арии три изданных кавер-версии песен иностранных исполнителей. Все каверы были исполнены переведёнными на русский язык и носят названия, взятые из текста. Это Manowar — Return of the Warlord (Пробил Час), Golden Earring — Going to the Run (Беспечный Ангел) и White Lion — Cry for Freedom (Свобода). Все три песни в русском переводе Пушкиной посвящены тематике байкеров.


Так что, это официальный кавер.

> Тоже самое с Воля и разум и Power And Reason Джудас Приста.
Похоже, но все же немного отличается...

> Кстати они к нам только в начале 90-х приезжали и все?
Совсем недавно в Санкт-Петербруг кажется ездили. Вот облом что я живу на Днепре... :(

0

Читал. Человек жестоко бредит, имхо. Все его доказательства развинчиваются той же педивикей и присутсвием собственных ушей на их концерте. Просто есть такой тип людей - которым лишь бы грязью полить, то что им не нравиться и причем не тонко раскритиковать, а делать абсолютно грязные, лживые и безапелляционные заявления.

0

Айрон Майден-классика, при том очень достойная:)

0

арию всё время поливали грязью, сколько помню. Кем только не называли! А мэйден нравится так же давно как и Ария. То есть 11 лет уже слушаю. Многие вещи впечатляют. Когда я что-то слушаю, то тут же на партии раскладываю и прислушиваюсь к каждому инструменту и вокалу в частности. Привычка... В каждом альбоме что-то нравится, что-то не очень.

0

...спустя некоротое время...

Неужели среди сотен посетителей музыкальной болталки, только пара десятков человек знакома с творчеством Мэйдэнов? Блин, обидно...

0

Не точно выразился - фанов мало.

0

Разве? На улице типочки в футболках айронов - не такая уж редкость, даже и сегодня.

Да и на здесь достаточно. Просто мало постят о них.

0

> Разве? На улице типочки в футболках айронов - не такая уж редкость, даже и сегодня.
Ни одного у нас не видел, кроме отражения в зеркале, честно, а в городе - 3млн человек. %)
Вымирают чтоли... Эх, "80е уже давно закончились". =/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Группа классная, кста, уже 30 лет их первому альбому

0

Любимая группа.
Больше всего нравятся последние два альбома.

0

Мне нравятся альбомы Fear of the Dark,Ed Hunter,Somewhere In Time,A Matter Of Life And Death,но самый лучший их альбом по моему Brave New World

0

IM - лучшее, что я слышал.

0

Значит, слушай ещё что-нибудь.

0

Киньте кто-то ссылку на ютуб на их крутую песенку. Что б гитарки были не слащавые.
Я про Визардов.

0

oooii3gg, вот:

и

Что б гитарки были не слащавые.

у ЭВ такого не бывает. В смысле слащавых гитарок не бывает.

0

У меня инет нищебродский, что там?

0

Там музыка.

у ЭВ такого не бывает. В смысле слащавых гитарок не бывает.

А почему?

0

oooii3gg, там две композиции группы Electric Wizard.

А почему?

потому что это стонер, а не поп-панк, пост-грандж или пауэр-метал.

0

А пауер метал тут каким боком? О_о

0

Павер метал это как мармеладка.

0

Томат, ты разве слушаешь стоунер-дум?

0

Он главный стонерщик на этом форуме вообще-то.

0

Томат, ты разве слушаешь стоунер-дум?

Иногда да, когда хочется отдхонуть от дарк эмбиента и средневековой музыки.

Он главный стонерщик на этом форуме вообще-то.

Не тупи. .Ты в таком случае главный крастер на этом форуме вообще-то.

0

От средневековой музыки невозможно отдыхать по определению, так как ты просто затмеваешь свой разум идеей о том, что "тебе нравиться что-то ещё, поры бы послушать".

0

Томат, я краст не слушаю почти давно. А вот ты стонер регулярно слушаешь и очень много.

0

Я следил.

Мне это что-то напоминает...

AxCx, ты словами кидаться только можешь. Назови хотя бы список из 5-7 стонер групп, которые я прослушал за последний месяц (альбомами).

0

МЕТАААААААЛЛЛ!!! Фанатею по творчеству группы Iron Maiden. Ярчайший представитель heavy metal в мире!! .!_!

0

Ай'в син дэ гост эв навигэйтар!

0

Прошу прощения,вы не могли бы помочь мне опознать мейденовскую песню?вот ссыль

,там на 4 месте Iron Maiden(отрывок песни),подскажите,что за песня.

0

Есть несколько композиций у них, довольно приятных, добрые такие. Взять и обнять.

0

Новый альбом норм, мне запомнился больше предыдущего. Хотя с Number of the Beast и Brave New World не сравнить.

0

Хороший альбом, но настроение у него уставшее.

0

AxCx
15.05.10 19:15 Томат, я краст не слушаю почти давно. А вот ты стонер регулярно слушаешь и очень много.

ЛОЛ.

0

Ильюша провалился в очередной раз.

0
Спойлер

Take my eyes, the things I’ve seen
In this world coming to an end.
My reflection fades, I’m weary
Of these earthly bones and skin.

You may pass through me and
Leave no trace, I have
No mortal face.
Solar winds are whispering,
You may hear me call.

We can shed our skins and swim
Into the darkened void beyond.
We will dance among the world
That orbit stars that aren’t our sun.

All the oxygen that trapped us in
A carbon spider’s web.
Solar winds are whispering, you
May hear the sirens of the dead.
Let the elders to their parley
Meant to satisfy our lust.
Leaving Damacles still hanging
Over all their promised trust.

Walk away from freedoms offered
By the jailors in their cage.
Step into the light, startripping
Over mortals in their rage.

Starblind with sun, the
Stars are one.
We are the light that brings
The end of night.
Starblind with sun, the
Stars are one.
We are with the Goddess
Of the sun tonight.

The preacher loses face
With Christ.
Religion’s cruel device is gone.
Empty flesh and hollow bones
Make pacts of love but die alone.
The crucible of pain will forge the
Blanks of sin, begin again.
You are free to choose a life to live
Or one that’s left to lose.

Virgins in the teeth of God are
Meat and drink to geed the damned.
You may pass through me and I
Will feel the life that you live less.
Step into my light, startripping.
We will rage against the night.

Walk away from comfort offered
By your citizens of death.

Starblind with sun, the
Stars are one.
We are the light that brings
The end of night.
Starblind with sun, the
Stars are one.
We are with the Goddess
Of the sun tonight.

Take my eyes for what I’ve seen.
I will give my sight to you.
You are free to choose whatever:
Life to live or life to lose.

Whatever God you know,
He knows you better than you
Believe.
In your once and future grave
You’ll fall endlessly deceived.

Look into our face reflected in the
Moonglow in your eyes.
Remember you can choose
To look but not to see and
Waste your hours.

You believe you have the time
But I tell you your time is short.
See your past and future, all the
Same, and it cannot be bought.

Starblind with the sun, the
Stars are one.
We are the light that brings
The end of night.
Starblind with sun, the
Stars are one.
We are with the Goddess
Of the sun tonight.

Take my eyes for what I’ve seen.
I will give my sight to you.
You are free to choose whatever:
Life to live or life to lose.
Whatever God you know,
He knows you better than you
Believe.
In your once and future grave
You’ll fall endlessly deceived.

The preacher loses face
With Christ.
Religion’s cruel device is gone.
Empty flesh and hollow bones
Make pacts of love but die alone.
The crucible of pain will forge the
Blanks of sin, begin again.
You are free to choose a life to live
Or one that’s left to lose.

0

говно группа, у меня 3 диска валяются лицензия думаю выкинуть их в окно...

0

Без тебя знаю
я для этого и создал этот акк

0

Как там у них поется...
Risen from the sea.
The beast from hell is here!
Не, падажжи ипта...
You were
Moon of my nights!
Не-не-не, было так:
Starblind with sun.
The stars are one.
We are the light
That brings the end of night.

0

они че по английски поют?у валеры акцент как у ржавой сковородки

0

oooii3gg
А вот это.... .


Oh Well, wherever,
Wherever you are,
Iron Maiden's gonna get you,
No matter how far.
See the blood flow watching it shed
Up above my head.
Iron Maiden wants you for dead.

0

Прикольная группа, иногда слушаю

0

Justin Bieber лучше!!!!!!!!111 Он такой юный и талантливый ^_^!!!!!

0

Да...он же Селену Гомез дрюкал,значит тру.

0

Он вундеркинд!!! Дитя-гений!!! Маленький волшебник!!! Мальчик-сенсация!!!

0

Cacophony
Хорошая группа, но слишком сладкая.

0

Хейтерс гонна хейт.
______________________________________
в обсуждении запрещены модерн металкор, эмо, русский рок и лурчанка.


0

Честно говоряя, если бы не прочитал про него в сракопедии, то и не знал бы о таком.

0

А как же "Killers"? Отличный же альбом,особенно "Murders In The Rue Morgue" и "Wrathchild" - эпичные хэви-метал композиции,и это с панковским вокалистом,как его любит обзывать музыкальная пресса.

0

Я слушал этот альбом же, как и все остальные. Голос хороший, если ты об этом. Но больше понравилась композиция Genghis Kahn. Вообще, выпущеный годом ранее дебютный альбом мне понравился больше, особенно Remember Tomorrow, Running Free, Phantom of the Opera и Transylvania. "Murders In The Rue Morgue" и "Wrathchild", на мой взгляд, не очень хороши (почему хитами становится всякая муть, типа The Trooper? Это ведь не самое лучшее у них).
>с панковским вокалистом
Нормальный вокалист, чо.

0

Genghis Kahn
Да,интересная вещь.
The Trooper стала хитом,как мне кажется,из-за того,что клип на неё угодил в ротацию MTV,а сама песня была посвящена теме холодной войны - актуально же для 1983-го!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это должно быть здесь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот один из лучших их альбомов.

0

Мне не нравится. Вить, прости :(

0

oooii3gg
Пусть у меня нету тян, но я не гей. Я найду себе тян и тогда ты перестанешь стебать меня и пытаться уличить меня в говномешании.


P.S. Ты х*й, понял? Я с тобой дружить не буду(

0

Давай. Дедлайн - 14 февраля 2012 года.

0

А если я до 14 февраля 2012 года не найду тян, то что будет?

0

Ты будешь официально признан пид*расом.

0

Тогда идите вы к чёрту! :D
Я все равно не п*дарас, а вы тут долбите друг другу мозги. Я все равно буду надеяться на встречу с тян моей мечты.

0

А что тебе не нравится? У тебя почти пол года в запасе. Ты можешь за это время даже неплохо подкачаться.

0

ROFL* убило, Аномаликс врывается в трэд Айрон Мэйден
с оправданиями и угрозами, хотя про геев тут ни слова.
=)

0

Ждем от Евгения пруфы к Празднику Любви. Сами подумайте, если он перед лицом полного опозоривания не отыщет и не трахнет какую-нибудь жируху с пруфами, то он гей. У каждого ведь есть в группе жируха, которая пытается тебя все время за попку ухватить или погладить. Ведь у каждого, правда?

0

Если считать огромную ж*пу при нормальной фигуре за лишний вес, то да, правда.

0

А Финал Фронтьер как вам,народ? Эпичная работа...

0

Понравились песни: Station 15... The Final Frontier; Mother of Mercy; Starblind; The Talisman; Wnen The Wild Wind Blows. Таки альбом хорош, потому что половина песен - хиты для меня.

0

пока в моем чарте аиронамаидена лидирует альбом брейв нью ворлд

0

Отличный альбом - веселый и энергичный.

0

Самые лучшие это первый и последние шесть альбомов.

0

О! Я Некротопер)))
Вообще! Iron Maiden - это одна из двух групп с которых я и начинал (в мае 1996 года... С разницей в дней 10 я услышал Арию и Мэйден).
Самый сильный, на мой взгляд, альбом это The Book Of Souls.
По вокалистам:
Ну ессесно Брюс - лучший, но Блэйз тоже не плох... Мне кажется, Блэйз в Мэйдене просто-напросто не раскрылся. Истинный потенциал Блэйза слышен в его сольниках и в работе в группе Wolfsbane. Пол... Ну он слабоват...

0

MC Ёптышка
У него музыкальные вкусы уже изменились.

0

Сварогъ
Неужели он был позером? Просто шок!

0

Наоборот, охеренный музон. Разнобразием так и блещет. Киллер самый аццтойный альбом.

-1