Король и Шут

Конечно групп очень много, стилей музыки тоже завались, но вот из всех тем я решил выделить и Король и Шут! Эта группа все-же действительно новый уголок в рок музыке. Кто-то не согласится, а кто-то может и поймёт меня. Решать вам друзья!

Комментарии: 639
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мне по барабану кем является КиШ роком или металом, но у меня есть 10 альбомов и мне их музыка нравится. Считаю что их лучшие альбомы это "Акустика" и "Бунт на корабле", хотя это не мшает мне проигрывать все альбомы подряд!!!!!!

1

Не казал бы, что КиШ это рок. Т.е. может кто-то и считает их панк-роком, но это мягко говоря, тоже самое, что считать Зверей хэви-металом. В любом случае, КиШ это не самый плохой выбор для псевдо-металиста. Есть и похуже варианты, например, LP, HIM, Rasmus. Это ведь тоже роком считается =))

0

Палки ты в колёса вставляешь Raptor! Что хочешь сказать? КиШ - попса, рэп... или ещё чё! КиШ - панк рок!!! Я сказал, и не передумаю!

0

КиШ такой же панк-рок как Сектор Газа. Т.е. у них есть и панковские песни и просто хорошие, но все же всякого фуфла больше(в отличие от сектора).

0

КСТАТИ ДА СЕКТОР гораздо лучше. А киш это помойму параша, раньше еще более менее нормально было а сейчас полная лажа.

0

КИШ уже устарел. А вот группа Кукрыниксы (там поет родной брат Горшка, даже голос тот же) гораздо привзашла КИШ.

А Сектор газа полный отстой (есть несколько нормальных песен), почти везде один мат

0

2 Марк
Согласен, кроме мата там ничё нет. Не понимаю тех людей, которым нравится Сектор Газа.

0

Это классика ребята. Русская классика. Не говорю ч то я от неё в в восторге, но иногда послушать их можно

0

Король и Шут это панк рок. в своё время я тоже панковал и на пару их концертов. у себя в Омске ходил.
Панки хой-Гопам Х.й

0

Рэп - дерьмо, попса -параша, ПАНКИ ХОЙ, победа наша......

0

Raptor ты редиска!!! Коротко и ясно на LP мне на*рать; но на КиШ, HIM, The Rasmus тут клеветать не надо... щегол!

0

Sucker-Love, согласен, это уже классика. Слушаю иногда.

0

так, тема вроде разошлась. Я уж думал будет здесь сплошная критика.

0

плохо писать про КиШей не дам, т.к. группа в общем клёвая, если ошибаюсь, пробилась без продюссера..... уважаю такиХ)

0

Ребята,вы чего?
Я конечнго не из России , но у нас в Украине Король и Шут
считаеться самой клевой панковской группой. И вы должны
гордиться тем что они живут в России.


Кстати у нас в Украине сегодня т.е. четверг они представляют новый альбом.

0

Вот - человек, который не переносит русский (поп)рок....

0

Король и Шут, не метал, ясен-красен. Но (поп)рок - это тупость! Чё за фигня! Нормальный хоррор-панк, панк-рок. Былинный я-б сказал. SUSUL1, слухай, Акустический альбом в реале классный, Бунт на Корабле не очень, тока ты забыл Камнем по голове - тож альбом классный. Вообще многие альбомы нравятся. Король и Шут - классная группа, тока сейчас в упадке (а жаль).

0

КиШ это поп-псевдопанк. Голоса у вокалиста нет, музон так себе, тексты хрен поймёшь, искуственно созданная мода на эту группу прошла и через пару лет о ней вообще никто знать не будет кроме прежних фэнов.

0

Тексты в КиШе адекватные, что-то сроднимое с мистикой, голос у вакалиста нормальный, подобающий рок-музыкантам, а если ты Cannibal_Corpse, пишешь такое, значит нихрена ты не слышал Король и Шут, просто пришёл сюда, и выпендрился!

0

Вот на этого человека наезжать не надо, он тебе в отцы годится, ты сам не знаешь, че поришь.Я и не говорил, что КиШ - это поп рок. С чего ты взял, что я это в сей темке сказал? Он не любит и Арию с Кипеловым в том числе.
А КиШ - дествительно поп-панк.

0

Morderfuller, знаешь, при всём уважении, но если кто не разбирается нефига в музыке, значит так оно и есть, кем бы этот человек мне не годился, хоть прадедушкой, мне до лампочки...

0

Слонштейн, при чём здесь - разбирается или нет? Если человек не любит КиШ, значит он не любит. И что значит вообще - не разбирается в музыке?? Можно знать все стили и направления, знать все особенности построения мелодий в каждом из жанров, но не любить твоих КиШей.

И уж по большому счёту, есть много групп, которые лучше КиШ, и в смысле текстов (хотя это в большой степени субъективное мнение, но всё же), и в смысле мастерства игры на музыкальных инструментах. Насчёт мелодий сказать ничего не могу - это дело вкуса, и спорить здесь бессмысленно.

0

Ты прав в какой-то мере, это дело вкусов, но ты знаешь.... всё-же так прям критиковать голословно не стоит КиШ, просто говорю, что думаю, вот и сё.
P.S. ваще я люблю чуть более тяжелое, типа Metallica, Nightwish, Pantera, поэтому моих КиШей - сказано громко

0

Почему - не разбирается? Вот обоснуй, в чём эта группа имеет преимущество перед другими?? Это - дело вкуса. Понятие "разбираться в музыке" обозночает именно знание музыкальных направлений. Не больше.

Ну вообще - то здесь никто не гонит на КиШ. Просто высказывают своё мнение и всё. Ну , может быть Каннибал и погорячился, но отвечать неразборчивостью в музыке - это слишком, ибо это вообще не в тему.

И вообще, для каждого критерии этой "разборчивости" - разные. Для кого - то разборчив тот, кто слушает "Бурзум", для кого - то - тот, кто слушает Моцарта, а для кого - то - тот, кто слушает какой - нибудь "Фактор - 2" или Верку Сердючку.

0

А чё спорить? Знаешь, я спорить не буду, потому-что все останутся со своими мнениями, или ничего в ответ не получу, кроме преславутого "ну может ты и прав".

0

Вот именно - останутся при своём мнении. И потому выкрики, что тот - то дурак, ибо не слушает КиШ - пустой звук. Ибо глупость. Не потому что КиШ - гавно, а потому что каждый к группе относится по - разному.

0

а ваще настоящий ценитель, ценит музыку со всех направлений, а не "я прослушал там песни так две - и ваще говно полное", а ведь это не так, и преимущества у КиШей особого над другими группами нет, просто ценить музыку надо..... (кроме рэпа и попсы, разве=)
P.S. яникого дураком не называл.

0

Ценить музыку нужно всякую - даже рэп или попсу, какое бы отвращение оно бы к тебе не вызывало. Но ценить - не синоним любить. Это значит - уважать вкусы тех, кому эта музыка нравится.

Сам пытался слушать КиШ - прослушал все альбомы по нескольку раз. Мне лично не понравилось.

0

А ваще, давай коснёмся музыки в целом. Вот если честно, мне кажется, что сегодня музыка, же не та, что была раньше. Чего-то сегодняшней музыке точно не хватает...

0

Ну вот этого не надо.
Некотрые группы, конечно, сейчас играют другую музыку, и это может одним нравится, а другим - нет.
Например... Ранний Сатирикон - блэк, сейчас - индастриал (со мной могут не согласиться) Ранний Бегемот - блэк, сейчас - дет...
Но есть группы, которые сейчас играют на прежнем уровне (Катаклизм, Ноктурнал Мортум и др.)

Так что всегда была плохая музыка, поэтому не надо говорить, что в наше время уже все не то.....

0

Сварог прав... Если опять же иметь в виду музыку в целом, то тогда в каждое время есть свои хорошие исполнители, есть и не очень. Если же иметь какие - либо отдельные группы, то да, постепенно музыка большинства команд опопсовывается, теряет свою "изюминку" и превращается в коммерческое фуфло. )

0

По мне так Любэ будет получше КиШа. Они хоть чистый панк-рок, а не поп-панк.

0

Эх-х-х-х...... воздержусь, запарило мне всякую хрень про КиШ тут вычитывать....
и кстати, насчёт музыки в общем... я не имел ввиду там конкретные группы, я имел ввиду музыку вообще. Я вот например заметил, что сегодня музыка...да, бывает ничего, но не то что раньше (в общем)
Вот например Inquizitor [Sacred], ты говоришь - "Если опять же иметь в виду музыку в целом, то тогда в каждое время есть свои хорошие исполнители, есть и не очень". При чём тут исполнители, а? Говори о музыке в целом, раз начал.....
Вы все начинаете типа: "ну не нодо....там группы...исполнители...они там все разные....", здесь не надо трогать отдельных исполнителей, вопрос идёт о музыке, задумайтесь..

0

А само понятие "музыка" подразумевает под собой исполнителей и их творчество. По - любому учитывать приходится именно исполнителей. А то, что раньше музыка была "другой", то это несомненно, в каждое время своя музыка.. Сравни современный панк и панк шестидесятых. Казалось бы, стиль один и тот же, но то, как саму музыку преподносят ... Ну ты, наверное, меня понял.

0

меня не поняли. "музыка" - это музыка, пока её пишет исполнитель, она живёт с ним, а когда музыка уже написана и выходит в свет, она уже живёт самостоятельно.
Простой пример - там Моцарт, или Бах, они писали музыку, ведь так? Но сегодня, как-бы то небыло, люди слушают их музыку (пусть это уже классика давно), и им наплевать на то, какие там у композитора были взлёты и падения, становился ли он там (грубо говоря) комерчиским фуфлом, или идейным вдохнрвителем, музыка остаётся, и лишь уже за счёт её имя автора остаётся в истории.
Я привёл такой глобальный пример, но он отражает суть музыки, это моя философия, может кто поёмёт, но пока никто не понял.
Даже там В. Цой стал популярен не потому что он В. Цой, а потому что МУЗЫКА, которую он писал осталась с нами. Так-же и КиШ, и другие группы, как-бы их не критиковали, их песни услышали и оценили, но каждый по-своему....

0

Как раз тебя поняли. А коммерческое фуфло - это музыка, которая не несёт в себе какой - либо философии или идеи. Хотя эта самая идея - понятие расплывчатое. Музыка даёт свободу анализа самой музыки, в отличие от других видов искусств. Потому каждый всякую песню как бы подстраивает под своё мировосприятие. Именно поэтому музыка - не просто искусство, она не только доставляет эстетическое удовольствие, но и формирует духовный мир того или иного человека. Точнее, помогает формировать это мировосприятие самому человеку.

0

Чёта последние песни не очень. Вот старые песни прикольные(=

0

да парни КИШы это круто только последние песни не все хороши!!!КИШам нет равных:)

0

Мне из Панк Рока больше ЛЮБЭ прет. Они профессионалы.

0

Я б не сказал, что КиШ не профессионалы.
ЛЮБЭ - группа так, на любителя, как впринципе и КиШ. У обоих есть преимущества, и сравнивать эти две группы глупо.

0

Просто мне в КиШе не очень нравятся тексты. Группа играет Панк Рок, но по текстам какие-то сказки, извиняюсь, детские. :)))
А вот к примеру Любэ, тоже ветераны русского Панк Рока, классика блин. Вот у них и музыка на высоте и тексты соответственно для панк группы почти идеальны. Нету сказок никаких... Песни со смыслом и панковской философией бытия.

0

Детские сказки - это про колобка. У КиШ^ей совсем другая тема, мистика. Ты просто плохо знаешь группу.

0

Мистика????? бугагагагагага... еще скажите НЛО....

0

Ну блин. Раз группа Панковская, то значит тексты должны быть связаны с панковской философией.
КиШ по текстам не панк. А вот ЛЮБЭ какраз нормальная группа. :))

0

Я не скажу ничего плохого про КиШей, но младший Горшенев переплюнул младшего!!!!!!!!!Новый альбом Кукрыниксов слушали!Вот это музыка!!!!!!!!!!НАСТОЯЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))00

0

ИМХО, темы песен КиШ'а - это страшилки для маленьких детишек.

0

Да уважаемые друзья, мистика, пускай не во всех песнях прям крутая, но мистика, а остальное дело вкусов, кому нравится, кому нет. Лично так я считаю, что вполне, хоть я так прямо КиШ не слушаю, перешёл на альтернативу и мдм, но группу ценю и по сей день.

0

История группы
Группа образовалась в 1988 году в Ленинграде, где в одной из школ одноклассники Михаил "Горшок" Горшенев, Александр "Поручик" Щиголев и Александр "Балу" Балунов приняли судьбоносное решение играть музыку.

Историческая встреча Андрея Князева с Михаилом Горшенёвым произошла несколькими годами позже в реставрационном училище Санкт-Петербурга. Там-то Андрей и познакомился с творчеством группы, носящей тогда название «Контора»: Горшок выступал как идейный вдохновитель и вокалист, Балу был гитаристом, Поручик - барабанщиком, в качестве инструментов используя пивную бочку, на басу играл Шурик Васильев (не тот самый!).Князю понравились записи, а Горшку понравились стихи Князя, на которые он сразу же стал писать музыку. И все, кто поверил тогда друг в друга, по сей день играют в группе «Король и Шут».

Состав группы стал следующим:

Михаил «Горшок» Горшенёв
Александр «Балу» Балунов
Александр «Поручик» Щиголев
Андрей «Князь» Князев

Название «Король и Шут» группа взяла в 1990 году. До этого времени на обсуждение музыкантами выносились такие названия как «Зарезанный одуванчик», «Армагеддон», «Апокалипсис», «Король Шутов».
Последний вариант и лёг в основу нынешнего названия группы.

В 1991-92 годах на полупрофессиональной студии Михаила Кольчугина были записаны первые несколько песен - "Мёртвая женщина", "Охотник", "Король и Шут", "В долине болот". В то же время состоялся первый эфир на радио в программе Анатолия Гуницкого.

В 1994 году был записан малотиражный неофициальный альбом "Будь как дома, путник", который вышел ограниченным тиражом только на кассетах и долгое время считался среди поклонников настоящим раритетом. Этот вариант альбома номерным не является.

Первое выступление группы на публике состоялось в 1992 году в школе ритма Игоря Голубева в здании старого рок-клуба на Рубинштейна 13.

1993 год- первое выступление в питерском клубе "Там-там" Севы Гаккеля, а так же в московском клубе "Sexton FOZD". У группы появился новый директор Дмитрий Журавлёв "Шумный".

С 1993 по 1997 год "Король и Шут" выступали по питерским клубам "Там-там", "Полигон", "Гора", "Тен", "Лесопилка", "Рок-клуб", "Арт-клиника" и проч.

В 1995 году в группу пришёл гитарист Яков Цвиркунов.

В 1996 году была снята получасовая передача о "Короле и Шуте", которая неоднократно транслировалась в эфире 5-го канала. Большое спасибо за это Наташе Крусановой и её съёмочной группе! Результатом съёмок этой программы стали четыре малобюджетных клипа на песни "Дурак и молния", "Внезапная голова", "Садовник", "Блуждают тени".

В 1996 году вышел в свет первый номерной альбом "Камнем по голове", записанный на студии "Мелодия". В этом же и следующем годах "Король и шут" приняли участие в фестивале "Наполним небо добротой", который организовал Юрий Шевчук и "Театр ДДТ". Также группа выходила на сцену "Юбилейного" и ДК Горбунова, играя на фестивалях с такими группами как "TOY DOLLS", "THE STRANGLERS", "EXPLOITED"

1997 год стал годом выпуска второго альбома под названием "Король и Шут". Альбом состоял из песен, уже вошедших в альбом "Будь как дома, путник!", но более качественно записанных (в 2000 году альбому было возвращено его изначальное название). Осенью 1997 год в группу был приглашён звукорежиссёр - Павел Сажинов "П.Звук".

В 1998 году на студии "Мелодия" был записан очередной "Акустический альбом", высоко оценённый музыкальными критиками, которые отметили возросший профессионализм и редкую для панк-группы изобретательность в аранжировках. В записи принимали участие певица Марина Капуро и скрипачка Мария Бессонова. Мария Нефёдова (скрипка), которая так же участвовала в записи этого альбома, присоединилась к постоянному составу группы.

Летом 1998 года питерским режиссёром Борисом Деденёвым был снят первый настоящий клип на песню "Ели мясо мужики".

20 февраля 1999 группа впервые собрала дворец спорта "Юбилейный" в Петербурге. Концерт был организован компанией "SP-концерт." В 1999 году "Акустический альбом" был выпущен компанией "ОРТ-рекордз". Тогда же у группы появился новый директор - Александр Гордеев (гр. "Разные люди").В 1999 году вышел в свет концертный альбом "Ели мясо мужики", записанный в клубе "Спартак" при содействии Панкера (Игоря Гудкова) и Алексея Деги по-прозвищу "Бесстрашный". Одновременно вышел и видео-вариант этого концерта. Из материалов этого выступления и концерта в ДС "Юбилейный" 10 октября 1999 г. был сделан клип на песню "Охотник".

В 2000 году вышел в свет очередной альбом "Герои и Злодеи". А в группе появился новый гитарист Александр "Ренегат" Леонтьев, привлекавшийся ранее в качестве сессионного музыканта.

Весной 2001 года группа с помпой отметила десятилетний юбилей. К юбилею «Король и Шут» выпустили сборник своих лучших песен - "Собрание", а также провели грандиозный тур с концертами во всех крупных городах европейской части России, Сибири и Белоруссии. В рамках тура группа выступила с концертами в ДС "Юбилейный" (С-Петербург) и на малой арене стадиона "Лужники" (Москва), добившись переаншлага.

Группа принимает участие во всех крупнейших музыкальных фестивалях России.

Осенью 2001 был записан альбом «Как в старой сказке». Сингл с этого альбома «Проклятый Старый Дом» на протяжении почти полугода занимал первое место в хит-параде «Нашего Радио» «Чартова Дюжина».Весной 2002 года группа получила премию «Поборол!» от «Нашего Радио» в номинации «Выбор слушателей»В том же апреле 2002-го по опросам журнала “Fuzz” группа «Король и Шут» была признана лучшей группой 2001 года. Ещё одну музыкальную премию – «Овация» - группа получила в мае 2002 года в номинации «Лучшая рок-группа года».

В октябре 2002 года вышел последний альбом группы - «Жаль Нет Ружья», сингл с которого «Мёртвый Анархист» до сих пор остаётся на верхних позициях хит-парадов.

В марте 2003 года компания "Мистерия звука" выпускает CD, MC, DVD, VHS- версии живого концерта группы в Лужниках, прошедшего 18-19 октября 2002 г.

Кто был участником группы в разное время:

Шурик «Вася» Васильев - бас,
Димка «Рябчик» Рябченко - бас,
Гриша Кузьмин - бас,
Лёша Горшенёв - барабаны.

Группы, оказавшие влияние на творчество "Короля и Шута": АЛИСА, КИНО, АУКЦЫОН, ОБЪЕКТ НАСМЕШЕК, ЗООПАРК, АКВАРИУМ, БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ - СКАЗКА.

А так же:
SEX PISTOLS, THE CLASH, RAMONES, DEAD KENNEDIS, IGGI POP, METALLICA, AC/DC, DREAM THEATRE, NINA HAGEN, EXPLOITED, THE POGUES, J.M.K.E., PIXIES, THE STRANGLERS, SISTERS of MERCY, SIOUXSIE AND THE BANCHEES, DAVID BOWIE, BILLY IDOL, BLONDIE, THE CURE, THE BEATLES, THE DOORS, THERAPY?, MARILLION, A-HA, DEPECHE MODE, TOM WAITS, U-2, STRAY CATS, BAD RELIGION, NOFX, ROLLING STONES, ROLLINS BAND, THE CRANBERRIES, TOY DOLLS, MANIC STREET PREACHERS, FOO FIGHTERS, GREEN DAY, OFFSPRING, HIM, BOB MARLEY, TOM PETTY, R.E.M., FAITH NO MORE, RED HOT CHILLI PEPPERS, BLOODHOUND GANG, MINISTRY.

Писатели:
Гоголь Н.В., Арк. и Бор. Стругацкие, M. Булгаков, А. Беляев, А. Тюрин, Густав Майринк, Эдгар По, Говард Ф. Лафкрафт, Рэй Бредбери, Роберд Говард, Роберт Шекли, Гарри Гаррисон, Артур Конандойл, В.К.Стивенсон, Александр Дюма, Жюль Верн, Олдос Хаксли, Станислав Лем, Станислаф Гроф, Карлос Кастанеда, А.С.Пушкин и многие другие.

0

КиШ"ками не увлекаюсь :))) (не в обиду фанатам)

0

КиШ - это фолк-рок, панк-рок, хард-панк, бард-рок в одном флаконе.

0

Mustang3003
Насмешил=)))Ой ржу не могу...

0

///КиШ - это фолк-рок, панк-рок, хард-панк, бард-рок в одном флаконе.///
---
Не смешно. =\

0

Стaрдрагeддoн
Киш-это дерьмовая группа,которая играет ради денег...

0

Mustang3003
Интересно, в каком дурдоме ты получил эту информацию?

0

КиШ-это круто.А настоящее говно-Фабрика Звёзд.Тоже звёзды нашлись.За кого родичи заплатили-те туда и пролезли.

0

Любиш Морровинд? Это хорошо. ;-)

Любиш КиШ? Это плохо. :-(

0

Хех... Морровинд любит подавляющее большинство.... Т.е. : Варракс, куча труповцев (елс меня память не подводит), мортварг (не тот, что на пг), и еще куча известного нам народа....

Но вот КиШ никто из них не слушает....


Кому-то пора исправляться, и сомневаюсь, что Варраксу и компании! :-)

0

Я думаю это у него со временем пройдет. :-)

0

Нееее народ КиШ это не панк это точно!!!!
Настоящий панк это ПУРГЕН
Вот стоит лишь послушать две эти группы и сразу ясно будет кто играет панк а кто......... хрен знает что

0

Да, поддерживаю на все 100%.

Пурген это Real True Dirty Punk. ;-)

0

КиШ испортился, не слышал я о них чё-то долго.

0

Король и Шут первая панк группа которую я начал слухать, с них всё и началось, было это в недалёком 2003 году, респект огромный группе.

0

Почти аналогично, да я уже давненько метал слушаю, но всё-равно уважаю эту группу.

0

Voodi Voodspeiker
Ну вот, наконец-то ты и сам сказал, что КиШ испортился. Приятно смотреть, как человек начинает исправляться :))

0

UnrealMan
=) Может это и к лучшему... Просто эту группу давно не слушаю, это первая рок группа которую я слушал раньше (года 3 назад), а "первопроходцев" я не забываю.

0

А что сейчас слушаешь? Перешёл на метал?

0

Это хорошо =))
А что именно из метала тебе нравится, если не секрет?

0

UnrealMan
Не всё метал конечно, но вот:
Slipknot
Avenged Sevenfold
Bullet My Valentine
Apocalyptica
Metallica
Ill Nino
Raunchy
Adema
Lostprophets
P.O.D
Soilwork
Вообще ещё группы написал-бы, да название не помню.

0

Ну я и написал, что не всё метал. А ты все знаешь?

0

2 Voodi
В основном nu-metal и альтернатива. Но для начала неплохо, хотя это дело вкуса конечно :-) Я сам раньше нью слушал, а потом надоело. А SOAD или Static-X не слушал?

0

UnrealMan
Static-X - вот ещё! SOAD не знаю.
Andy МcRoane
Да, точно... Но вообще все группы здесь играют, или играли метал, правда немного разные стили метала, но это то.

0

System Of A Down, если полностью. Послушай, может понравится.

0

Scar Symmetry, FLAW - вот ещё ничего. Короче так долго всоминать буду.
System Of A Down - ничего, посмотрю чё за группа.

0

Flaw не так давно пошли по nизде, а участники образовали новый коллектив Five Bolt Main.. звучит почти так же.

0

Limp Bizkit
Disturbed
Lacrimosa
Lacrimas Profundere
Pagan Reign
Vampiria
Eternal Tears Of Sorrow
Anathema
The Sins Of Thy Beloved

ПАСЛУХАЙТЕ

0

2 Mercurio_Kavaldi
Мдя... Аццкая смесь дума, рэпкора, готики, фолка и ещё хз чего =))

0

Ужасть,как в этот список попал Limp Bizkit

0

Лимп Бизкит это вобще одна из худших групп на земле. Это точно. И Фред Дарст - просто еб ан.

0

UnrealMan еще дэс звбыл, а Лимп Бизкит чем вам не ухадыл та? Там есь прикольные песни типа Pollution, Hot Dog, Rollin. Hailstorm Фрэд е%;н я согласен. Сафсем рэп мэтл не любит народ.... ай-яй-яй :)

0

КиШ - лучшие !
Чё тут обсуждать ? У каждого своё мнение !
Но музыка КиШа мне близка по духу .....
З.Ы. Особенно Шута !!! ;)

0

КиШ я раньше слушал, ща вообще никак...

0

Эта тема сделана для тех, кто любит творчество группы "Король и Шут". Остальных прошу свалить отсюда н@хер и держать своё мнение при себе!!!

0

КиШ-ТЕМААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И точка. разговору не подлежит!
Не респект тем кто сказал что КиШ отстой

0

Продолжаем обсуждение Богов панк рока тут.

0

Я не шутил. Какие альбомы сабжа слышал, какие больше всего запомнились?

0

Та группо риально рулед... зачьот!!! Особенна прьот иг альбомчег Бунд нах Карабле.

0

Самый тяжёлый альбом группы, - "Бунт на корабле", - самый мой любимый, если уж выделять что-то из их творчества.

0

Давным давно жутко перло от охотника.

0

Рыгать охота, когда вижу лицо Горшка.

0

Новый альбом группа выпустила: Продавец кошмаров

0

Нед, самый реальный ихний альбомчег это Прадавец Кашмарофф, пропёр, ваще ранний КиШ мне больше нравится, ща какой то мутной

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Рыгать охота, когда вижу лицо Горшка
:D Да он просто кросавчегнах, смари всё не обрыгай =)
Спэшл фо ю:



и сделай домашней се вот эту страничку

0

Лицо имбецила.

Культовая личность в кругах дошкольников.
Хотя если честно смеялсо! :)

0

Горшок оч. хорошо выглядит в качестве шута. Забавно и глупо. :-)

0

Кому какие песни нравятся(особенно в последнем альбоме)?
н/р мне оч нравятся:
Джокер
Город Мертвецов
Свой Среди Чужих
Продавец Кошмаров
Хозяин Таверны
ром(особенно строчки:

В трактир зашёл аббат!
Ну, да и шут бы с ним,
Если б не странный факт -
То, что и шут был с ним.

И, оглядев людей,
Пищу сварили всем
Из шутовских затей
И Богословских тем)

))))

0

Отражение.
Шедевр.
Одна из лучших композиций за всё творчество Короля и Шута.

0

Марионетки
Маска
Ром
Джокер
Свой Среди Чужих
Пляски на Могиле
Продавец Кошмаров

0

Да на фотке он явно дебил. Зато вы правы, малолеток привлекает.

0

Ты чего, он просто слишком хорошо получился на фотке!
А если серьезно, то их имидж, имхо, никак не влияет на популярность среди говнопанков из шестого А.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ещё одна снохшебательная фотка:

0

Ох, мать моя - женщина.......
Где вы такое выдрали, аж [цензура] тянет.

0

А вы еще удивляетесь: "Почему тексты такие идиотские?".
На лицо явный ЗПР.

Хотя, с другой стороны, все гениальные творцы были немножко е**утыми :-)

0

Посмотреть на фотку - на заднем плане - стена в граффити, одежда не сказать чтоб чистая, морда кривая, зубы гнилые, сигарета, прическа под названием "волосы немытые"... Вывод - человек без определенного места жительства.

0

мои любимые песни:

дурак и молния
прыгну со скалы
ром
мёртвый анархист
жаль нет ружья
ели мясо мужики
камнем по голове
горшок-СОЛОВЬИ
два друга и разбойники
два вора и монета
тайна хозяйки
задира и солдат
мой характер
пьянка
маска
марионетки
отражение
и ещо много других О_о )))

КиШ-СУПЕР!!!!!!!

0

Жесть хорошо, но железо - лучше.
Саунд бы КиШ потяжелее, - на БнК было подобное, и зря они его убрали; так думаю. Больше тяжести очень бы не было лишним. Меньше панка, больше серъёзности.

0

Народ, обожаю КиШ,кто знает их расписание городов.Они ведь в тур собирались с новым альбомом.И помогите найти песню "Маски"

0

В смысле? Они страдают алкоголизмом? А что такое гавнопанки? Я просто знаю что есть Ska Punk, Post Punk, Thrash Punk - вы наверно имели в виду Thrash Punk, т.к. Thrash вроде бы переводится как мусор/га*но?

0

Знаете ребята,если у вас нет вкуса,то не надо так говорить!!!!

0

Вкусы бывают разные....
А хошь над тобой поржу?! Меня твой ник заставляет это делать..

0

Она хотела сказать что "Вкусы бывают разные".. Просто не правильно выразилась..

0

Рашшанквекер, забудь про существование треш-панка. Существует просто треш а ля спидкор, трешкор и кроссовер (смесь треш-метала и хардкор-панка).

А стилей панка дохрена существует.

0

КиШ - не панки. КиШ больше чем на Rock/Pop в данный момент не смахивает.

0

Честно вообще не слушаю,бесит он меня уже.

0

Бесплатное скачивание : Король и Шут - Маска

Здесь на их официальном сайте, можно следить за их расписанием городов.

0

Завтра они выступают в Йошкар-Ола.. после завтра в Чебоксарах...

0

ААААААААААААААААААА=D Панки ХОЙ!!!!!!! ой ХАНКИ ПОЙ !!!!!!!!!! Блин Фокси ты пионерка,самая настоящея и кстати КИШ это не панк это говно ходячее потомучто панком их счетают только настоящие пионеры. Короче Я этих уродов ненавижу за их тупые песни и за тупую рожу Горшка а еше самое главное за что его нельзя назвать панком это потомучто они продажные !!!!!!!!! А ПАНК если ОН настоящий панк то он не продажный STREET PUNKS OI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Кактус, а ты хардкор-панк слушаешь? И его производные?

0

Неплохая группа раньше("как в старой сказке" последний диск кажется) увлекался
сейчас забросил

0

Думала тут нормальные люди, а тут, млин, настоящие нетерпимые отморозки... Ничего "ОТЖОГ" я не вижу. Терпимее надо быть, малолетки полудурные... оспидя....

И покажите мне еще панк-рок группу, которая держится на сцене около 13 лет и при этом остается востребованной.

0

Во любом случае я не показываю свое безкультурие!И это делает меня на много старше вас!
И если эта группа лажа,то почему бы вам не выйти на сцену!!!А ну-ка ребята.покажите что вы круче и может тогда я с вами соглашусь.А так попрошу не высказываться об этой группе!!!Для меня она лучшая,а хотите обсирать откройте новую тему!

0

2 Foxy.

К панку они отношение не имеют. Играют они фолк-рок. Для панка их музыка не дотягивает. Слишком прилизаная. Еще и с толкиенистскими текстами.
А то что они сами себя панком называют, еще ни о чем не говорит.
Бьюсь об заклад, что ты и десятой части не слышала панк групп, которых тебе на этом форуме могут назвать.

0

Дай мне басиста, барабаншика, вокалиста и самое главное инструменты и я выйду, не вопрос.

0

Yamazaki

Дай мне басиста, барабаншика, вокалиста и самое главное инструменты и я выйду, не вопрос
а ключ от квартиры, где деньги лежат тебе не надо ?
Офигеть - ДАЙ ему. Иди и найди... деловой ты наш..

Бэмжик..гыы... не надо мне названий Если захочется и я сама назову. Вопрос стоит о КиШе, а не еще о каких-то группах.

0

На главной странице музыкального форума ясно сказано: "Просьба вести себя культурно и уважать вкусы остальных участников форума"

А теперь слушайте бараны: Нефиг пустой базар разводить! Ненравится КиШ- валите отсюда!

P.S.: Лисичка не удивляйся.. Я это от друга пишу.. :)

0

HitMaxeLL, рот закрой, ушлёпок! Разговаривать сначала научись, потом будешь тут выступать!

0

2 Foxy.

Ты попросила выйти на сцену, вот я и сказал что если бы у меня появится соответствующий инструментарий и персонал, то вышел бы. И уж поверь мне выступал бы я в этом случае не хуже твоего треклятого шута.

> Если захочется и я сама назову

Сдается мне, что ты кроме шута и самов там всяких ничего не назовешь.

0

Foxy.
Если ты живешь в Питере то скоро будет рок-фестиваль"Наши в городе"и там будет выступать КиШ.

0

я знаю то что киш это отстой, так все говорят

0

Серьезный Поц Бэмжа
19.04.07 21:48 Сектор Газа - вот настоящий русский панк!!!

Согласен!

0

Чарльз Мэнсон
Слышь ты,Еще раз назовешь Макса ушлёпком и я за себя не ручаюсь!
pacman18
Слушай,а тебе все скажут прыгай в окно ,ты прыгнешь?!

0

ой жгёте,я катаюсь!
гагагага,тема-лол неимоверный!!!!!!!

ой,все киши ваши с газами-лажа отстой и гамно жуткое!Как такое ещё слушать можно?

0

Мой любимый альбом "Как в старой сказке". Все песни шедевры!!! И альбом "Князя" - Отлично. ПЯТЬ-с-плюсом!!!
А на фотке Горшок в майке как на СиДи. Он просто стебётся)))

0

Эх, были времена) Мне понравился последний альбом, лучше в разы чем Бунт на корабле особо хочу выделить песню Отражение, лучшая в альбоме и одна из лучших песен вообще у Киша

0

Еще одну тему подняли со дна музыкльного океана блин)))

сабж - музон у них чисто поржать, над текстами, названиями альбомов, стилем, клипами. Увлекаться таким никогда не буду

0

вроде брат ему зубы выбил) хз, а ща у него протез какой-то стоит, вощем терь зубастый)

0

зачем ему зубы повыбивали? Бомж он какой-то...
он труъъъ панк)))

0

Он сам рассказывал,што пиво бутылочное открывает зубами.. + драки,естественно.. - стоматология..

0

Зубами открывать пиво - нефиг делать. И зубы от этого не ломаются.

0

Судя по последней фотке ему при этом по затылку как следует вставляли. Возможно даже с ноги.

0

Я ухом бутылки открываю, зубы сакс

расскажи как.

0

Мююю... Горшок и с зубами и без намного круче всяких надоевших по радио и ТВ "ЭМО"-недоносков:))
Кто-нибудь знает, есть у КиШа что-нибудь новенькое?

0

Ну, можешь выбрать сам. Они все на одно депрессивное лицо:) Что мальчик, что девочка.
А Горшок хоть какие-то позитивные эмоции вызывает:)

Нет, спасибо. Этот альбом есть. Придётся подождать...пффф....(((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Продавец Кошмаров альбом
ппц, сплошная коммерция, даже альбом называется Продавец Кошмаров, всё продают млять...
Кто-нибудь знает, есть у КиШа что-нибудь новенькое?
Чё у тя из этого нету?)))

0

B-]: Зубы фигня. Без зубов у КиШа тексты в песнях по-особому звучат. :))

3s3s3: Ну, вот, а ведь постил, что последний альбом нравится)
О майн год!!!!!!))))))))))))) Только не говори, что это скрины с твоего компьютера:)))))
"Будь как дома, Путник", там что, тоже самое что в "Как старой сказке"?
"Программа кухня", что это??? Ещё 12 и 13 хде... хде можно достать???!!!

0

Только не говори, что это скрины с твоего компьютера:)))))
прикол в том что как раз моего)))
Прог кухня енто акустические версии 6 ихних песен. 12 на оф сайте должно валяца, а вот 13 не помню от куда лил... говорю сразу что это всё у меня лежит чисто для коллекции ибо не увлекаюсь ихним твореством за сключением нескольких песен.

0

Мде... ну да ладно, будем, как говорится, искать...
Надежда есть)))

0

прям на этой странице найдёш http://korol-i-shut.ru/audio/
Если не увлекаешся, тогда подари;)))
Если хош могу залить чё нить из этого на какой нить файлообмненник.

0

Я вот думаю, может легче навострить к тебе в гости валенки:)))))
Не может быть, чтобы ты не увлекался творчеством КиШа если столько альбомов... Даже если для коллекции, когда-то наверное всё-таки, всё-таки все их слушал;)))

0

Ой спасибо за ссылочки, прям душа согрелась)))))))))))
Например, на какой файлообменник?

0

Я вот думаю, может легче навострить к тебе в гости валенки:)))))
?
Не может быть, чтобы ты не увлекался творчеством КиШа если столько альбомов... Даже если для коллекции, когда-то наверное всё-таки, всё-таки все их слушал;)))
Может, альбомы не слушаю только лиш несколько песенок, всё остальное хронится для коллекции.
Ой спасибо за ссылочки, прям душа согрелась)))))))))))
Например, на какой файлообменник?

На здоровье. Могу на ifolder

0

Ифолдер... хорошо, спасибо. Завтра разберусь с ифолдером, хорошо? Инет заканчивается...(((

0

Спасибки, добрая душа!!!!! Теперь осталось ифолдером пользоваться научиться;)
Если что не получиться, буду в аську стучаться. Хорошо:)

0

Кто что знает про новый альбом "Страшные сказки"? Там вроде старые песни есть, но и новых немало.
Любимые песни вообще:
Смельчак и ветер
Кукла колдуна
Мёртвый анархист
Жаль нет ружья
Иван Факов
Марионетки
Ром
Свой среди чужих(любимейшая)
Отражение
Писатель Гудвин
Пляски на могиле

0

А я облизываюсь от:
Возвращение колдуна! Какой текст и музыка!!!КОНГЕНИАЛЬНО!!!
Потом: Два монаха в одну ночь, Два друга и разбойники - шедевры!!!
И Иван Факов, тоже, хехе, прикольно:)

23s3s3:
Подскажи пожалуйста адрес на ифолдер. Может я не там ищу:((

0

А вот мне интересно, ещё хоть кто-нибудь слушает эту группу ?

0

Альбом "Бунт на Корабле" шедевр в жанре поп рока.

0

Seckzi
Вообще-то я серьёзно....ничего более лучшего в поп-роке я не слышал))))

0

8-]
Я об этом и говорю. Несмотря на то, что музыка попсой отдаёт явно, слушать её вполне можно....но именно этот альбом. Другие довольно средне имхо.

Gr1nGo
У них есть кстати в нескольких песнях речетативный вокал вроде))))

0

Да, об Горшка, он наконец купил себе новую ЧИСТУЮ рубашку.

0

Реально здесь собрались люди которые их даж не слышали а опсерать горазды )) (чё по телевизору шутки про них услышали ))) ну вы даёте камеди клаб друзя меньше смотрите (((

0

XpUcToC
Слушал всё творчество...был на концерте....

0

новый альбом их "Продавец кошмаров" хорошо проработан

0

XpUcToC
Вот он как раз в плане оранжировки и музыкального рок-споровождения на 3....

0

я слышал все альбомы у них, кроме последнего. Попса.
яб так не сказал

ну а что собственно для тебя попса значит ???

0

Слышал я все альбомы так что...не надо
XpUcToC просто КиШ это всеволишь кучка говна в мире музыки )

0

некачественная популярная музыка
а популярная в смысле народа или так по телеку ????

0

нет ты всётаки на вопрос ответь))))

0

Кстати щас КИШ уже не популярная музыка, но все еще кучка говна.

0

нет вы мне всётаки ответте что такое популярная музыка ???

0

Популярная музыка.
Кучка говна

знач по твоему и Ария и Наутилус Битлз и тд -- куча говна???????

0

знач по твоему и Ария и Наутилус Битлз и тд -- куча говна??????? - см тему за что все ненавидят Слипнот и про Линкин Парк, там довольно подробно разобрана мэйнстримовая музыка.

0

и всё остальное тоже я в том смысле что нравиться некоторой группе людей а тебе не нравится то это и есть говно а люди лохи ????? (мне Ария тож не нравиться но это всё равно эпохо в нашей музыке и многим нравится но я же не говорю им чтоб не слушали так как мне не нравится )))
кстати а та сам что слушаеш ???

0

слушать можно вобще практически всё ))))
я имею в виде что нравится???

0

толькоб побыстрее а то поздно и завтра на учёбу ((

0

специально самые неизвестные писал ))))

Это допрос что ли?
а почему бы и нет ))

надо же начинать ворошить муравейник )))

0

ну извините в нащей деревне я таких не слышал
завтра спрошу видимо я отстал O_o ))

0

часть пост-панк, часть эмокорная вот что мне ответили знающие люди

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Постпанк ссылка хорошая посмотри

0

врать не надо
Depeche mode
My Chemical Romance
группы на слуху но мне не нравятся

0

XpUcToC
Это не пост-панк.....в романсах есть процентов 10 пост-панка....и всё...

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Король_и_Шут вот смотрите )))

Aidar - Eventful это не я сказал что они таковые там написано )))

0

Joy Division самый норм пост-панк.
ru.wikipedia.org/wiki/Король_и_Шут - у Горшка футболка Misfits)

0

если честно я в этих жанрах стилях и тм тп и тд полный дерево(любое) вот я и спрашиваю у вас )))
и я слушаю то что мне нравиться и хотяба есть смысл )))

0

у Горшка футболка Misfits)
да этот снимок столетней давности тк в этой футболке он бал на обложке "Жаль нет ружья" )))

0

хорошо тут с вами но спать пора ))) готовьтесь просвещять непросвещённого )) в свои познания ))

0

Король и шут ,что вы думаете о этой группе.

0

Помоему нормальный групешник мне нравится хотя есть некоторые песни натуральное гавно.
Самые лучшие их песни с уклоном на фолк,а те которые где они под панков-анархистов косят х*етень.
З Ы ИМХО

0

З З Ы аффтар подобных тем на музыкальном миллиарды.

0

прикольная група раньше очень нравилась но последние альбомы отстой полный

0

прикольная група раньше очень нравилась но последние альбомы отстой полный.
и какой поп рок ты хоть знаеш што такое Король и Шут?? ты хоть 1 песьню слышал ??
поп рок ето вон уматурма город712 еще не знаю че там

0

прикольная група раньше очень нравилась но последние альбомы отстой полный.
и какой поп рок ты хоть знаеш што такое Король и Шут?? ты хоть 1 песьню слышал ??
поп рок ето вон уматурама город712 еще не знаю че там

0

Король и Шут это поп-рок стандартный. Типа Аврил Лавин и так далее. Уматурман и Город 312 это поп-музыка.

0

сравнил аврил с КиШом я еще раз спрашиваю ты хоть слушал киша хоть раз?? (точно 312 разве не 712)

0

Слышал большинство альбомов. У меня большинство друзей КиШ слушают и постоянно его крутят.

0

я кстати заметил что на етом сайте очень отрицательно относятся к кишу и панк культуре вообшем

0

К панк-культуре относимся положительно. КиШ это не панк. Вот в чём всё дело. Я сам панк по большей части слушаю.

0

ну нет не панк ето как его фолк рок помоему

0

AxCx просто экстримальный панк слушает, поэтому и гонит на остальной панк :)

0

Я слушаю весь панк, от гаража 60ых годов до пауервайоленса.

0

AxCx
Однако больше всего ты говоришь про экстрим - значит он тебя сильнее прёт :)
И ещё: ты не слушаешь нойзкор панк :)

0

Шут но не Король...
отрицательно...
группа-однодневка.

0

А по телеку КиШа называли культовой рок-группой

0

А по телеку КиШа называли культовой рок-группой

ключевые слова - "по телеку называли" ))))

0

не похожи на однодневку-то.. с 89 года вроде играют...

0

Иногда послушать можно но не более...

0

е похожи на однодневку-то.. с 89 года вроде играют...
А когда о них узнали? А когда они развалились?

0

Меркава
когда дорастали лет до 12, тогда узнавали... неимоверно круто казалось лет пять или семь назад...
а развалиться вроде и счас играют, я хз, не фанат

0

не они вроде альбом недавно выпустили

0

Смысл песен не просто тупо сказка-страшилка (это лиш оболочка) а со смыслом коим многие уважаемые группы позавидовали бы, если вы просто прослушав песни не поняв смысла судите группу, то это тупо - это во-первых. Во-вторых сравнения с аврил лавинь это ппц канешно, повеселило, какая между ними связь? приведи доводы и объясни почему каролишут это поп-рок, только не говори из-за того что он просто популярен. В-третьих, с однодневкой это вообще гон, группа официально с 1996 года (играют кстате с 86 а не 89),а с 2000 одна из самых популярных в России и по сей день. Однодневка? Они не распались. Вообще по-моему вы просто скучковались тут и сидите гоните на группу фактически без причин.
ЗЫ не счетайте меня фанатом караляишута, это не так, у меня не весит их плакатов и нет маек с изображение группы, мне просто нравится хорошая музыка и ненравится то что на неё гонят вообще без основания.

0

Я вот вижу, что так много тем о всяком там рэпе и хипхопе, а о панк-роке никто и не вспомнил... Ну что ж, пишите, кому какая панк-группа больше всего нравится, и почему.

0

Кстати, многие ещё гонят, что Король и Шут - полное гавно. Я с такими людьми в корне не согласен. Просто все дело в том, что к примеру Пурген легко слушается, пурген - это такая музыка, которая сразу воспринимается. А Король и Шут - это нечто более сложное. Чтобы понять КиШа, надо слушать его много раз, вслушиваться, вдумываться... вдумываться, и ещё раз вдумываться... Это как книга: некоторые книги легко понять с первого раза, а некоторые надо перечитывать много раз, чтобы понять их. Но зато когда настаёт этот момент, ты начинаешь понимать, какой огромный смысл вложен в этих книгах, в словах. Так же и музыка.

0

Я вот вижу, что так много тем о всяком там рэпе и хипхопе, а о панк-роке никто и не вспомнил

А это что?:
http://forums.playground.ru/music/161513/

0

Просто все дело в том, что к примеру Пурген легко слушается, пурген - это такая музыка, которая сразу воспринимается. А Король и Шут - это нечто более сложное. Чтобы понять КиШа, надо слушать его много раз, вслушиваться, вдумываться...

Но зато когда настаёт этот момент, ты начинаешь понимать, какой огромный смысл вложен в этих книгах, в словах.

ты пионер?

0

Идеальный панк-рок для меня это Crass и Discharge.

0

ты пионер?

Канешно он пионер. Киш -папса тупарілая.

0

КиШ не панк , однозначно , но справедливости ради надо признать , что тексты у них неплохие, легко запоминающиеся и со смыслом...
На фоне российской попсы смотрится неплохо, как переходное звено между категориями "можно послушать"и"полное дерьмо".

0

А Король и Шут - это нечто более сложное. Чтобы понять КиШа, надо слушать его много раз, вслушиваться, вдумываться...

xD

0

ты пионер?
нет
Киш -папса тупарілая.
ага, вы ещё скажите, что 50 копеек или DMX - это не попса)

0

ага, вы ещё скажите, что 50 копеек или DMX - это не попса)

Попс, но КиШ ещё больший попс.


ты пионер?
нет


ЛОООООООЛ!!!

0

Пурген играли толковое музло только на первых двух альбомах. Хардкор-панк, местами переходящий в трэшкор. Сейчас это чисто попса, подтверждение чему - чувачки, считающие что Пурген и КиШ - вещи вполне совместимые.

0

Ну что ж, пишите, кому какая панк-группа больше всего нравится, и почему.

Sonics, Fabulous Wailers, Avengers, Germs, Stiff Little Fingers, Hagar The Womb, Killing Joke, Disorder, Bad Brains, Amebix, Antisect, Nausea, Discharge, Anti Cimex, Mob 47, Crudity, Totalitar, Skitsystem, Krigshot, Napalm Death, Regurgitate, Blockheads, Hellnation, Yacopsae, Anal Cunt.

Можешь посоветовать что-нибудь типа этого?

0

Ты чё лол? Слипнот был бы, если бы я написал в списке такие группы, как Sum 41, Green Day, Avril Lavigne, Paris Hilton, Rihanna.

0

Ыы. Так себе группа, кстати, как по мне. У меня их компиляция raw brutal assault, уж сильно уши режет звук гитарок. А так норм. Качественный плагиат на Discharge.

0

Застиранные? Ты чё лол? Краст-панки в грязной одежде всегда ходят.

0

Идеальный панк-рок для меня это Crass и Discharge.

Discharge играли панк-рок только на демке 1977 года.

0

Discharge играли панк-рок только на демке 1977 года.
ЛООЛ *botan*. Не точно я выразился, надо было сказать панк.

0

Сам ты лол.) Одежда на крастере должна быть линялой и растянутой, этот эффект достигается покупкой оной в секонд-хенде, а там её точно стирали.

:(

ЛООЛ *botan*. Ошибся я, надо было сказать панк.

*acute*

0

Откуда ты так много знаешь о краст-панках? *spy*

0

Кстати бывает экспериментальный и авангардный краст какой-нибудь? Кроме Amebix. Есть всякие разные авангардные и просто техничные грайнд-группы. В пв тоже есть кое-какие эксперименты. Особенно мне в последнее время нравится в хк-музыке переходы от быстрых к медленным (сладжевым) темам, у Disrupt помню была одна такая песня.

0

Что авангардного в Амебикс? То, что они не похожи на эстафету ди-бит плагиатчиков из Швеции? Дык любая краст-группа классического разлива можно сказать уникальна. Сложно найти сходство между G.I.S.M., Amebix, Hellkrusher и Hellshock, например.

Именно техничного краста я не знаю. Может быть такой и существует, но лично я не представляю такой музыки в рамках данного стиля. Из новаторского знаю лишь японский нойзовый краст. Массграв умело наложили на краст хаотичную и безбашенную подачу павервайоленса, Дисконто и Кригшот оба позднего разлива тоже пошли по этому пути... Не знаю, можно ли рассматривать как новаторство кучу новомодных неокрастовых групп, заигрывающих со скримо и сладеньким мелодик дэт-металом... На Руси этот стиль более известен как зефиркор.

0

На Руси этот стиль более известен как зефиркор. - ага, знаю))
Что авангардного в Амебикс? - экспериментальны они.
Из новаторского знаю лишь японский нойзовый краст. - так называемый крэшер краст и не только он. Пока слушал Gloom и Defector - вторые очень ничего. Перечисленные группы послушаю, кроме тех что у меня есть. Те которые мог случайно удалить - переслушаю)

електринквизард, ты краст панк? - нет, хотелось бы что-то необычное в красте послушать.

0

Пока слушал Gloom и Defector - вторые очень ничего. Перечисленные группы послушаю, кроме тех что у меня есть. Те которые мог случайно удалить - переслушаю)

В классическом красте из подобного так или иначе Амебиксу рекомендую послушать Misery, Axegrinder, ранних Warcollapse, отчасти Nausea... А вообще в этом подстиле мне больше всего нравятся G.I.S.M. (первый полноформат зе бест), Deviated Instinct, Police Bastard, Excrement Of War, Hellkrusher, Skaven, Aus Rotten, Extinction Of Mankind... Некоторые из них очень близки к ди-биту, некоторые больше тяготеют к панк-року школы Crass, а некоторые к металу (последних называли ещё стенчкором раньше). Очень разнообразная музыка, в отличие от шаблонного шведского ди-бита.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ