Трофим

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сергей Трофимов — композитор‚ поэт‚ автор-исполнитель‚ музыкант и шоумен. Сергей Трофимов долгое время сотрудничал с целым рядом российских исполнителей и музыкантов‚ выступая в основном в роли композитора и вдохновителя проектов.

В качестве поэта и композитора Сергей Трофимов работал со Светланой Владимирской, Вахтангом Кикабидзе, Лаймой Вайкуле, Ладой Дэнc, Александром Маршалом, Каролиной (альбомы «Мама, все о’кей» и «Королева»), группой «Рондо» (альбом «Грешной души печаль»), Аллой Горбачевой (альбом «Голос»), группой «Ласковый май», Николаем Носковым, Еленой Пануровой и другими поп-исполнителями.

История Сергея Трофимова как «Трофима» началась в 1994-м, когда он написал песню «Вот и все, сказал мудрец и в воду канул» и представил её Степану Разину, который стал его продюсером. За месяц было написано несколько песен: «Бьюсь как рыба», «Про рекламу», «В такую тьму», «Василий», «Братва», «Минеты», «Алкаш», которые в дальнейшем вошли в альбом «Аристократия помойки».

В 1994 году Сергей Трофимов начинает сотрудничество с Александром Ивановым в работе над альбомом "Грешной души печаль", выпущенным в 1997 году. Альбом приобрёл большую известность и закрепил за С. Трофимовым славу талантливого автора песен и рок-композитора. Такие песни, как "Боже, какой пустяк", "Я постелю тебе под ноги небо", "Ночь", "Ты мой свет (но я тебе не верю)" навсегда пополнили копилку лучших рок-композиций современности. Сотрудничество с А. Ивановым продолжилось и в дальнейшем. В альбоме "Когда вырастут крылья" (2000) А. Иванов исполняет песню Трофимова "Моя неласковая Русь".

Трофимов о себе: «Шансон для меня — это Вертинский, Галич, Высоцкий, Визбор, Аркадий Северный. Шансон — это то, что не имеет отношения к официальному музыкальному истеблишменту»

Дмитрий Широков, программный директор «Русского радио-2»: «Трофим — один из немногих, кто может писать в разных жанрах — и это всегда интересно».

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Все верующие в Бога, да и живущие по морали люди , не слушайте этого плешивого ското-пид…ра.
«По делам их узнаете их» ,сказал Спаситель. Его дела это песни : «У тебя далеко дом и семья и меня с курорта ждут сыновья»- что предшествовало этим строчкам , можно узнать выше его скотской песни «город сочи»
«Не пожелай жены, раба, дома, ближнего твоего»
Кроме того прославляется прелюбодействие. Идет тихая подмена морали и прославление греха.
И за эту песню этот обласканный властью козел с противным как у козла голосом получил золотой граммофон

3

хотел ещё спросить что-то, но раз всё чётко, то не буду

1

d.i.v.e.r.s.a.n.t., это чё-то из попсы?

1

шансончик. не какой-нибудь там, а русский

1

Вас-то, билять, кто просил говорить. Я вообще-то планировал внушить человеку, что блатняк - попса, а вы всё испортили!!11

1

А чё,Трофим норм мужик,чисто по жизни поёт,чё,продолжатель дела Синатры и Дина Мартина.

Вы чё,блатняк не попса - это контркультурная музыка,как дарк-вейв и ньюйоркский хард-кор начала 90-х,чё.Ващё намана.

1

Что такое депеш Мод?
На этот вопрос имеет право отвечать только Жан.

1

Это был не сарказм, а сало в масле.

1

На этот вопрос имеет право отвечать только Жан.
И где он ходит?
Лесоповал, Крестовый Туз, Леша Закон, Прокин, Трофим - тоже.
Таня Тишинская, Люба Успенская, Вика Циганова - Шикарные женщины.

1

Да нармальный. Пишет и поёт как умеет.

1

ШО ТЫ ПАЛИШ
И то и другое, том о жизни же.

1

А если даже и попса, это же не та попса типа Макsим и т.п.
Ты ведь хотел оскорбить фанатов Маksим

1

Сабж замечательно идёт под водочку с друзьями. А в особенности с кислыми щами. Густые щи с кислой капустой и Трофим - идеальный проводник для пары-другой рюмашек в ваш организм.

1

Трофима тоже слушаю, но все-таки Круг, Бутырка, Заря лучше.

1

Ashot_RM
но все-таки Круг, Бутырка, Заря лучше.

Дружище, если нравится лирика, рекомендую послушать Владимира Бочарова.

ps: у Андрея Зарянского есть классный живой видеоконцерт "Сердце бунтаря". Рекомендую скачать и посмотреть. Вещь!

1

Жора
Я ни к одной из этих групп, которые ты перечислил, не отношусь.
У них кроме блатняка есть еще и очень хорошие песни, которые к тюремной тематике вообще не относятся. Я слушаю и то, и другое, у каждого свой вкус, и говорить про человека только основываясь на том, что он слушает, верх дебилизма.

AxCx
жк получил и все не успокоишься? Я сильно сомневаюсь, что ты в состоянии вообще что-то понять..

1

Потому что музыку, в которой воспевается криминал, тюремная романтика и "пацанская" жизнь, может слушать только: 1. Отсидевший человек. 2. Обычное алко-быдло, живущее по понятиям и употребляющее водку. 3. Водитель маршрутки. 4. Или обычная дворовая шпана с пивасом и сигами.

Необязательно. Чё-нибудь слышал протакуювещь как негативная эстетика, или у тебя познания на уровне тех, кого воспевают в блатняке?

1

RussianQuaker

RussianQuaker написал:
Потому что музыку, в которой воспевается криминал, тюремная романтика и "пацанская" жизнь, может слушать только: 1. Отсидевший человек. 2. Обычное алко-быдло, живущее по понятиям и употребляющее водку. 3. Водитель маршрутки. 4. Или обычная дворовая шпана с пивасом и сигами.

водитель маршрутки думаю в топе!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Он круче Трофима.

1

Зато лишний раз доказывают, он не более чем быдловатый алкоголик, неровно дышащий в сторону так называемой "застольной песни".

1

адекватный человек не будет слушать такое говно

1

В сортах к... блатняка не разбираюсь.

Тут сорты не блатняка, тут сорты негатива, мляяяо.
*оборотне-вампирический смайл*

1

Хорошую музыку делает Трофим. Мне нравится.

1

Да,он кстати друг Билли Айдола.Один из 10 миллионов его друзей в Facebook.

1

LSD_Videosystem
кто такой Билли Айдол?

0

Терпеть его не могу, как включишь радио Шансон, так обязательно Трофим поёт.

1

Дерьмо, потому что не перкуссионный индастриал. :I

0

Дерьмо, перые альбомы Депеш Мода и то лучшее.

0

У Mаksим тоже песни добрые. Нежность, например

0

очень пронзительные песни у него,и голос приятный

0

Отпостивший вторым в этой теме когда-то слушал Трофима.

-1

Пиз*ричъ это авторитетный музыкальный критик.

-1

Сережа Трофимов - Трофим

чо за поцик, с какого района?

-1

Дерьмо, перые альбомы Депеш Мода и то лучшее.
Что такое депеш Мод?
Трофимов отстой. Слушайте нормальную музыку: Круг, Воровайки там, Петлюра, Кучин, Дюмин, Бутырка. Они о жизни поют.

-1

Мой сраказм никто не оценил.

И пох,я пошёл Трофима слушать!

-1

Не в моём вкусе. Я отвергаю от себя.

-1

В хорроркор хип-хопе тоже о жизни повествуют, просто под сценическими образами оборотней и кладбищ скрываются подсознательные страхи, которые сопровождают нас всю жизнь :D

Мне, например, вообще никто не нравится. А Трофима я просто обожаю.

Раз тебе нравится Трофим, значит тебе нравится музло в духе Трофима. А это что значит?

-1

У Mаksим тоже песни добрые. Нежность, например

У Megadeth,кстати,тоже - Killing is My Business, Symphony of Destruction, Wake Up Dead...

-1

Жoрa
нет, а ты вообще кто? Почему большинство людей думают, что тот кто слушает их песни или быдло, или шпана ? Это из-за умственной отсталости ?

-1

Это из-за умственной отсталости ?
ьак точно, умственно отсталые понимают только такие тексты

-1

Ashot_RM, после твоей отписки здесь всё стало окончательно понятно...

-1

Ты не пацан, закрываешь глаза на тёмные стороны жизни?

-2