Metal Club v15

Назад.

ПРАВИЛА:
1) Уважать вкусы других Рокеров и Металюг. Не гнать друг на друга, из-за не совпадения вкусов.
Не гнать на группы металические БЕЗ ОСНОВАНЫХ на то ПРИЧИН.
А если гнать, то предосталять внушительные факты, по которым можно ту или иную группу считать отстоем. Что бы даже поклонники свое мнение изменили. :-)))
А вообще лучше уважать вкусы других. А то тут и так чёрт знает что будет вскоре.
2) Не говорить о Попсе, Рэпе и ЕЛЕКТРОНИКЕ (ненавижу) (!).
Или... если уж говорить, то только ГНАТЬ!!!
3) Гнать на любого Рэпера или Попсовика, который сюда осмелится зайти, и будет нас оскорблять!!!
4) Делится ссылками на разные Метал и Рок ресурсы.
5) Писать в конце поста, то что у тебя щас играет за музон.
6) Вставлять картинки разных Метал и Рок группы. (но в меру)
7) Оффтопить можно, но не желательно.
8) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ГНАТЬ НА ПОПСУ!!! И НА ПОПСУ-которая косит под РОК или МЕТАЛ. (Linkin Park, Звери, Roxette, и т.п.)
9) .... и т.д. :-))))


Надеюсь, все будут действовать правилам.
Или тема будет закрыта.

Комментарии: 152
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Проблема в том, что этот форум в заднице. Может вам этого не видно, но мне это видно прекрасно (да и не мне одному, как оказалось, просто молчать я не люблю, в отличие от многих). Форум, который, наверное, не для меня одного был единственным местом в интернете, где можно было спокойно пообщаться о любимой музыке. Раньше был.

И виноваты во всем происходящем мы, "старая тусовка" из пары пользователей, которые все предыдущие годы активно практиковали политику музпросвета. В итоге докатились до того, что форум зашкварился настолько, что на него абсолютно не заходят новые люди, и ни в какой теме нельзя нормально обсудить любую другую музыку, помимо стонеров и сладжей всяких, все остальное - тупо засирается. Причем засирается зачастую теми - кто еще пол года назад сам какой-то мэйнстрим слушал, и засирается порой вполне нормальная музыка, но которая не получила на форуме титул "элитной". Я как никто знаю, насколько со стороны это убого выглядит, потому что сам когда-то таким занимался. Но я уже выше сказал - во всем знать меру нужно и вовремя остановиться (и знать где это уместно, а где нет). Таким образом, регулярно палив годноту и занимавшись добровольным музпросветом мы докатились до того, что на форуме образовался некий замкнутый круг. Десяток пользователей (мнение о качестве определенной музыки которых зависит от того, что скажет об этой музыке воображаемая элита), обсуждающих всего несколько "элитных" стилей, не имеющих своего четко сформулированного мнения, не приемлющих что-то другое и боящиеся выйти на условные рамки - это весь нынешний музыкальный.
Вот что сейчас обсуждать и делать на музыкальном? Мусолить все тот же стонер и сладж? Или обсерать очередного пионера, создавшего тему о драм н бассе?

Мне тут более не комфортно. Очевидно, что я один из тех, кто преимущественно виноват во всем происходящем ныне на форуме. Я думаю для всех будет лучше, если виновников в том, что нынче происходит с форумом - больше тут не будет. Это отчасти то, что хотел сделать и сказать вам AxCx, так как его вина в этом тоже немалая. Но поскольку он что-то там со своим аккаунтом морозится - сказал я.

Немэйнстримовая музыка это не тема для обсуждения на игровых сайтах. В данный момент не вижу никаких радужных перспектив у этого форума, за счет чего ему развиваться и становится интересным?

Тем не менее, в противовес вышесказанному, надеюсь мои релизы и рекомендации, которые я выкладывал с завидной регулярностью, многим пришлись по вкусу. Мне было приятно это делать, когда я еще не мог осознать всю суть возможных негативных последствий...

...

1

Ничего у вас с таким подходом не выйдет. Форум обречен на разложение пока т.н. "элита" здесь.

1

Стандартная (для последних лет) реакция "элиты" на абсолютно нормальную просьбу человека посоветовать ему вполне неплохой музыки, но отличающейся от той, которая на форуме входит в рамки "элитной" (можно еще заглянуть в соседнюю тему о драм н бассе, например). Что я могу сказать, наш хвалёный музпросвет не дал своих плодов и с треском провалился. Зря мы с Ильей в свое время это всё затеяли, ситуация выглядит чертовски безнадежной. Но кто знал, что политика музпросвета мало того, что ни к чему хорошему этот форум не приведет, так еще и окажет на него такое пагубное воздействие. Проблема в том, что люди порой не знаю когда стоит остановиться. Но что либо менять уже слишком поздно.

0

Комменты со сгущенкой и петухами остались после поста того клоуна с "ультиматумами" и прочими номерами им. великого Карандаша.

0

Хм, да? Ну тогда ладно. Странно получилось.

Но в отношении музпросвета/прошарки моё мнение все равно уже однозначное. Более развернуто по этому поводу хотел высказаться потом AxCx, так что предоставлю эту возможность ему. У него пока с аккаунтом какие-то проблемы, причем не понятные.

0

Я знаю причины, они вполне банальны. Скажем так, с аккаунтом у AxCx все в порядке.

0

Но в отношении музпросвета/прошарки моё мнение все равно уже однозначное.
А в чем проблема-то заключается? Тут элитистов полтора.

0

Стандартная (для последних лет) реакция "элиты" на абсолютно нормальную просьбу человека посоветовать ему вполне неплохой музыки, но отличающейся от той, которая на форуме входит в рамки "элитной"
Кого копируют? :)

0

А что раньше здесь можно было спокойно обсудить любую музыку? Жаль я не застал тех времен.

0

Не знаю, что и сказать, не с чем сравнивать.
Единственно, жаль, что на форуме мало появляется новых пользователей, которые писали бы что-то интересное и рекомендовали музыку из жанров, которые на форуме не очень широко представлены. Есть определенная публика, которая вроде бы и трется тут постоянно, и пишет что-то... но толку-то. Вон, из числа просравшихся в теме про днб не помню, чтобы хоть один выложил альбом какой-нибудь или написал что-то содержательное хоть раз.

0

Немэйнстримовая музыка это не тема для обсуждения на игровых сайтах. В данный момент не вижу никаких радужных перспектив у этого форума, за счет чего ему развиваться и становится интересным?
А куда идти ты собрался? Этот форум и не нуждается в развитии, тут кружок по интересам. И музыка на моей памяти первостепенной роли тут никогда не играла. Скорее околомузыкальный стеб и общение, а уже после выкладывание каких-то вещей. Как и в любом сообществе есть авторитеты и все прочие очевидные штуки, на которые сетовать бессмысленно.
А так степень глубины этого форума сама по себе ценна.

0

И виноваты во всем происходящем мы, "старая тусовка" из пары пользователей

:-)

Напомнило мне вот что:

В столкновении света и тьмы наметился перелом.
Он возник не из вспышек молний или ударов энергетического клинка, хотя
их было предостаточно. Он возник не из ударов от корпуса или хирургически
точных выпадов.
Он возник, когда сражение переместилось из комнаты ожидания на сам
подиум, возник, когда гидравлика внутри колонны вознесла бойцов вверх на
вершину дюрастиловой башни. Бой теперь шел в самом центре гигантской пустой
сферы Сенатской арены.
Он возник, когда Великая сила и пульт вырвали кабинки из изогнутой
стены и превратили их в молоты, тараны, камни из катапульт, сталкивающиеся
друг с другом под громовые раскаты, напоминающие крики сенаторов,
приветствующих нового Императора Галактики.
Он возник, когда воплощение света разделилось на наследие всех джедаев
и когда наследие было отдано одному-единственному существу.
Перелом наступил, когда Йода обнаружил, что одинок против тьмы.
В том разбрасывающем молнии смерче ног, кулаков, мечей и подручных
средств его зрение наконец-то прояснилось, и он разглядел то, что скрывалось
во мраке, окутавшем Великую силу.
В конце концов он увидел истину.
Вот она: ему, воплощению света, Верховному магистру Ордена, самому
неистовому, самому непобедимому, самому опустошающе могучему врагу тьмы,
когда-либо существовавший на свете...
...просто...
...не...
...хватает...
...знаний.
И никогда не хватало. Он проиграл бой до того, как начал его.
Он проиграл до того, как родился на свет.
Ситхи изменились. Они выросли, приспособились, воспользовались каждым
годом тысячелетней учебы, уяснили не только свои правила, но и знания
джедаев и идеально подготовились к сегодняшнему дню. Они переделали себя.
Они обновились.
Тогда как джедаи...
Тогда как джедаи то же самое тысячелетие учились безошибочно
переигрывать старую войну.
Новых ситхов нельзя уничтожить лазерным мечом, их нельзя сжечь факелом
Великой силы. Чем ярче его свет, тем глубже их тень. Как можно сражаться на
войне против тьмы, если сама война стала оружием мрака?

0

Десяток пользователей (мнение о качестве определенной музыки которых зависит от того, что скажет об этой музыке воображаемая элита), обсуждающих всего несколько "элитных" стилей, не имеющих своего четко сформулированного мнения, не приемлющих что-то другое и боящиеся выйти на условные рамки - это весь нынешний музыкальный.
Протестую. По крайней мере от своего имени. У меня много неэлитной музыки, ящитаю. А насчет отношения к новым людям - Игорь прав. Мы действительно (и я в том числе) как-то зажрались в своем желании показать перед кем-то свою элитарность/необычность. Давайте жить дружно, не только уже сформировавшимся коллективом, но и давая возможность нормально общаться другим юзерам. Как-то так.

0

Согласен с Метал Боссом и Ужасом летящим на крыльях ночи. Но только где мы будем искать адекватных пользователей? В болталке? Ололо нанопосноы соснули баттхерт дрейкфейс.jpg пека. Мне туда соваться страшно стало в последнее время. Это оттуда должен быть приток новых пользователей? Чтоб музыкальный уже по настоящему стал подфорумом болталки? Тогда мы будем обсуждать не сладж и пост-метал, а Арию и Линкин Парк. А сладж будут называть говном. Надо ли нам такое? Лучше оставить все как есть. Скажу еще раз, в музыкалке стало гораздо меньше жирного троллинга и гораздо больше обсуждения музыка, разве не так? Хотите обсуждать что-то кроме сладжа - предлагайте свои варианты. Может народ подхватит и появится новая мода. А лично я музыкально благодарен за прошарку.

0

И где мы будем искать адекватных пользователей? В болталке?
Люди на ПГ в какие форумы сперва приходят? В игровые. Там полно толковых ребят. Можно даже им поспамить, только по-умному, чтобы клюнули. В смысле, чтобы зашли сюда.

0

Вы дуру не гоните мне тут, спам рассылки они захотели. Погуглите муз. форумы других сайтов для прыщавых подростков.
ЖИРНЫЕ ЛЕНИВЫЕ СВИНЬИ. Погуглил за вас: http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=80
И где ваш кризис теперь?

0

Обязательно перейдите по ссылке.

0

У вас - это у кого? А вы тогда кто? Идите на х*й, слушайте. Простите.

0

Я наблюдаю просто. Вот зашел, оглянулся, меня послали. Хороший форум.

0

Возможно, тебе стоит посетить форум по ссылке выше, да там и остаться?

0

Ага. У нас как в России. Только лучше.

0

С муз. форума Ниграмании

А вам не кажется что ранняя Ария(80-е годы) напоминает Iron Maiden? И первые песни у них - кавер версии песен группы Мастер, это так?

:D :D :D

0

Вот зашел, оглянулся, меня послали. Хороший форум.
отличный. На других так не делают, а вас ведь надо посылать, иначе так и будете херню свою писать и думать что всё правильно.

0

Не надо ничего менять, оставьте всё, как есть. Пока наш форум не превратился в то, что было по той ссылке или, ещё хуже, в филиал болталки.

0

Пацана обуяли философские мысли просто. Надеюсь это не навсегда.

0

А куда АхСх пропал? Кстати, странно, что Метал Босс говорит то же, что и тот тип, которого здесь закидали сгущенкой.

0

А куда АхСх пропал? Кстати, странно, что Метал Босс говорит то же, что и тот тип, которого здесь закидали сгущенкой.
Ъ - ботан (16:18:00 28/01/2012)
бл* почему Лемон такой тормоз
Ъ - ботан (16:18:20 28/01/2012)
он ваще часто выходит онлайн в скайп?
Ъ - ботан (16:19:47 28/01/2012)
это какой-то п*здец
Ъ - ботан (16:19:52 28/01/2012)
после разбана я смог зайти и отпостить
Ъ - ботан (16:19:56 28/01/2012)
и после этого кирдык
Ъ - ботан (16:20:06 28/01/2012)
не логинится с паролем прежним
Ъ - ботан (16:20:10 28/01/2012)
восстановить пароль не могу
Ъ - ботан (16:20:16 28/01/2012)
так как то мыло уже давно сдохло моё
Ъ - ботан (16:20:21 28/01/2012)
на которое отсылается пароль

0

Метал Босс говорит то же, что и тот тип
Скорее всего это одно физ.лицо. Конспирология во все поля.

0

маленькая победоносная война (ц)

0

не, я к тому, что ты неудачно сказанула.

0

Ходит в качалку, упарывает вещества, трахает шлюх и е6ет в рот систему.

0

Но жмет он маловато пока, хиляк из него еще не выветрился, тело еще не бугрится мышцами, сердце еще не привыкло бешено биться, спина иногда круглится, туловище порой шатается, мелкие упражнения пока что берут верх над базовыми, ноги все еще ждут своей очереди для накачки. Но все-таки Котяра НАЧАЛ. Взял быка за яйца своими тощими, но уже достаточно крепкими руками!

0

Сколько можно с качалкой этой, как атрибутом крутости невероятной, носиться уже... Показушное фитнесс-дрочево, ни соревновательного элемента, ни значимой пользы практической.

0

"Мы самые красивые и мускулистые!"- раздался пронзительный голос со стороны бодибилдеров. Но нормальные боксеры и каратисты как всегда не обратили внимание на это визгливое кукареканье. Пусть кукарекают, что с них взять? Бодибилдеры не спортсмены, и сегодня им предстоит очень трудный вечер. Уже на протяжении полутора лет каждый вечер у них был очень трудный. Их постоянно пи*дили гопники, а сдачи дать качки не могли: их мускулы были совершенно бесполезны, хоть и походили внешне на банки со сгущенкой.

0

М-да, весело конечно. Ради логина пришлось браузер сменить. Ну да ладно..

В общем несколько удивлён, что Метал Босс изольёт здесь душу. :D Согласен с ним во всём. Если уж сказано даже больше, чем хотелось, то вложу свои пять копеек в более расширительную трактовку собственного (и, как оказалось, не только) мнения.

Как известно, на этом форуме многие местные завсегдатаи старались пропагандировать музыкальный (да и не только) эгалитаризм. До некоторого момента (в некоторой степени - даже сейчас) это было лишь прикрытием для завуалированной ксенофобии к тем, кто не сидит скромненько в углу, а активно форсит свои любимые группы, создаёт различные фан-клубы и всё такое. Проявлялось это в том, что лицемерно прячась за квази-благородные идеи в духе "тебе нужно прошариться", "должен быть выбор, чтоб было из чего выбирать", местные юзеры загружали пионера совершенно ненужными ему стилями и группами.

Иными словами, поведение меломанов в своём узком кругу интересов представляет собой прямую проекцию общественных отношений как целое. Каждый субъект отношений пытается утвердить свои представления о почитаемой музыке, и это желание проистекает просто лишь из одного субъективного обожания к тем или иным исполнителям. Когда индивид обнаруживает некоторую альтернативную иерархию "ценностей" (в данном случае музыкальных), он либо пытается её как-то пошатнуть, либо, не обладая достаточной волей или будучи подавленным слишком мощным напором окружающих, превращается в аномаликса. Женя, без обид, ничего личного. Да и далеко не только ты в эту категорию попадаешь.

Что я хочу сказать? Даже так называемая "политика музпросвета" по сути представляла собой лишь реализацию желания кого-либо затоптать, особенно на первой стадии подобной стратегии поведения на форуме. Сродни тому, как в общественных отношениях в целом инструментом подавления ближнего своего нередко выступают моральные императивы. Точно так же, как по мере невозможности непосредственно проявлять власть индивид сублимирует свои амбиции и затушёвывает их в хитрые формы нравственности (привет, Ницше); так и на этом форуме прямая агрессия к ню-металистам, фанам Металлики и прочим эпохи "троицы": Метал Босса, Фойла и Мортварга - переросла в нечто более изысканное и тонкое. Проблема заключается в том, что по мере прибытия новых людей, некоторые из таких начинают следовать той же самой дорожкой. Это естественно, но это доставляет в то же время массу неоправданного дискомфорта.

Когда-то я сам таким же был (причём какие-то изменения произошли относительно недавно). Теперь читать свои снобистские посты эдак года 2009 откровенно неприятно. Не то, чтоб полностью искоренился тот прошлый дух, но теперь в целом проще ко всему этому отношусь. Единственное, к форуму выработалась привязанность и теперь выдавливать любителей Арии хочется из эстетических соображений о самом форуме, а не из желания кому-то мозги промыть чем-нибудь "покруче". Признаки глубокого желания видеть форум в качестве своего рода музыкальной энциклопедии.

То, что сказал Игорь - чистой воды правда. Форум продолжает функционировать так же, как и раньше, разве что несколько сменил декорации. Удручает особенно сильно то, что подобные действия приводят к восприятию разными левыми типками местных канонов как некоторого эталона трушности, что, понятное дело, вообще никак не соотносится с эгалитарным идеалом, который тут давно активно пропагандируется, пусть и несколько лицемерно, опять же.

В итоге: масса неплохой музыки оказывается, извините, зашкваренной элитностью и трушностью, всё это перекидывается, словно раковая опухоль, на множество посторонних людей, заинтересованных в самих титулах меломана, но при этом не всегда (даже далеко не всегда) заинтересованным в самой музыке Так возникает фаллометрия на ласт.фм; так возникают ирокезы на башке; так возникают балахоны с Электрик Визардом у людей, которые живут в посёлках городского типа, где никто даже не знает о Металлике.

Потому вердикт таков: чтобы уничтожить болезнь, нужно уничтожить её источник. И потому... Я думаю для всех будет лучше, если виновников в том, что нынче происходит с форумом - больше тут не будет (с). Честно отработаю своё модераторство до конца срока, не мазоля никому глаза прошаркой и десятками релизов. А там посмотрим.

0

Последний абзац звучал слишком печально. :(

0

Нет там ничего справеливого. Болезни нужно не уничтожать, а лечить.

0

Эта болезнь неизлечима, и больных трое. Но она не заразная, не переживайте.

0

Всякая болезнь излечима, надо просто этого желать.

0

Вы теперь прекрасно будете справляться и без нас. На этом поставлю точку.

0

Уходить - не дело. Надо исправлять свои ошибки, а не убегать с поджатым хвостом. Ты и дальше в жизни будешь так от всех проблем уходить? Там уже не форум в интернете будет.

0

Привет.

Надо исправлять свои ошибки, а не убегать с поджатым хвостом. Ты и дальше в жизни будешь так от всех проблем уходить? Там уже не форум в интернете будет.

*ROFL*

0

Чернуха-то какая. А кто третий больной?

0

AxCx все правильно сказал, сваливать вам давно было пора, честно говоря. Как же вы за пять лет задолбали меня.

0

Не хватает формулировочек типа "Форум - он же ведь как живое существо..." и прочего говна.

Ребята, прекратите страдать херней.

Честно отработаю своё модераторство до конца срока, не мазоля никому глаза прошаркой и десятками релизов.
Лолчто? До какого "конца срока"? AxCx, я тебя щас расстрою, но та дата, которая стоит у тебя в профиле рядом со значком - это период действия ЗНАЧКА. Когда его действие истечет, он исчезнет. А права модератора никуда от тебя не денутся. Поэтому сиди и не возбухай русской грустью.

Немэйнстримовая музыка это не тема для обсуждения на игровых сайтах.
Вот это вот меня убило более всего. Что это за поеб*та, простите? Когда кого-либо заботило то, что музыкалочка находится на игровом сайте?

Вы, ребята, совсем охренели. Саморазвитием занимайтесь в одиночестве, у себя под одеялом. Не трогайте форум. Вы вообще себе представляете, что будет, если школьники-игроманы начнут здесь свободно делится флудом и слухами о каких-нибудь "линкинпарках" и "раммштайнах"? Бог с ней с "Ниграманией", вы вспомните Твиди. Вот и здесь будет тоже самое. Более того, если мы в этой ситуации сподобимся и дальше рассуждать о любимой музыке, на форуме начнется фирменная каша и он целиком сольется с "Болталкой". В конечном итоге все форумчане разделятся на два непримиримых лагеря. А дальше вы и сами знаете, что будет. Форум не просто не будет развиваться, он деградирует. Поэтому не надо всего этого, да. Прежде всего, музыкалочка обладает своей собственной спецификой общения. И ее можно только либо уничтожить, либо оставить как есть. Я довольно продолжительное время модерировал, причем модерировал не какой-то отдельный форум, а вообще ВСЕ. От комментариев к новостям и читам до какого-нибудь игрового форума про игру с ежиком Соником. И примеров того, как из-за каких-то банальных событий (уход модератора или значительного активного участника, баны, вторжение флудеров) все нормальное, человеческое общение на форуме прекращалось, я могу привести массу.

Теперь про этот ваш "элитизм" и некое "дрочерство на last.fm". Ребята, вы их сами себе придумали, никто вас не заставлял этого делать. Интересоваться новой музыкой можно и без всяких элитизмов и набивкой статистики прослушиваний на некий ресурс. Причем без этого всего можно вполне обойтись, надо только захотеть и пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи. Перестать страдать этой лабудой - это не сложно. И лично я не вижу в этом проблемы.

Вообще, стоит запомнить раз и навсегда, что серьезно прослушивать музыку нужно только ради своего удовольствия и по доброй воле. Если же вы тратите, скажем, день, на то, что бы прошариться в новоорлеанском блюзе, вы - чмо. Потому как мало того, что без знания языка вы нихрена не поймете, так еще и угрохаете время на музяку, которая вам интересная только с энциклопедической точки зрения. Про нее и почитать можно, тащемта. Заценить пару семплов. Не более того.

И не надо меня сейчас упрекать в лицемерии. Я не разу не "элитист", что бы там не считали. В трезвом состоянии всякий авангардный ад, по типу Nurse With Wound, олдового индастриала, ранней академической электроники и т.п. - неописуемое неслушабельное непонятное говнище. Бог с ним с "не качает" - композиции банально растянуты так, что слушать просто устаешь. Да и напихано в них порой столько, что и словами описать трудно. А что тебе в конечном итоге даст прослушивание 18-минутной композиции со скрежетом и треском - не ясно. Не надо ориентироваться на мои вкусы, ни в коем случае не надо. Потому что помимо безграничной любви к этому треску у меня еще и существует любовь ко всяким вещам, от которых замедляется время, двигаются обои и музыка становится чем-то совершенно осязаемым. И размахи этой любви, надо сказать, в году эдак 2010 были просто феерические, учитывая, что у меня есть семья, работа, увлечения (вроде всякого рода бумагомарания) и куча связей, способных наколдовать мне любое вещество за несколько часов. Поэтому думайте своей головой.

0

та дата, которая стоит у тебя в профиле рядом со значком - это период действия ЗНАЧКА. Когда его действие истечет, он исчезнет
А вот не факт. Я не раз видел людей, у которых в профиле был значок модератора с истекшим сроком годности. То есть значок не исчез.

Ну а так... Jean, AxCx, как насчет золотой середины?

0

А вот не факт. Я не раз видел людей, у которых в профиле был значок модератора с истекшим сроком годности. То есть значок не исчез.
На нашем глючном форуме и не такое может быть. Главное, факт в том, что у прав модератора нет срока истечения - их назначает и снимает непосредственно Василий.

Ну а так... Jean, AxCx, как насчет золотой середины?
Ну так пусть предлагают, обсудим.

0

Десяток пользователей (мнение о качестве определенной музыки которых зависит от того, что скажет об этой музыке воображаемая элита), обсуждающих всего несколько "элитных" стилей, не имеющих своего четко сформулированного мнения, не приемлющих что-то другое и боящиеся выйти на условные рамки - это весь нынешний музыкальный.

Ололо.Да стонер/сладж котируются немного больше других стилей,но ты все равно преувеличиваешь.Можно банально поднять парочку тредов,дополнить их классными альбомами,и все будет ок.Ты сам же в стонер тред столько всего запихивал.

так возникают балахоны с Электрик Визардом у людей, которые живут в посёлках городского типа, где никто даже не знает о Металлике.
Опять же,ну лол.ХУNТА это все полнейшая.Даже расписывать не стоит.

А вообще,прочитал ваши посты диагонали.Хочется блевануть,хоть это и нехорошо звучит по отношению к завсегдатаям.Какого-то печального социального кина насмотрелись,или еще чего.Не хватает формулировочек типа "Форум - он же ведь как живое существо..." и прочего говна. Ребята, прекратите страдать херней.

Не нужно придумывать концов света и печальных концовок.Слушайте себе музыку и не выебывайтесь,я так считаю.
---
Жан вообще заебато свое мнение изложил.

0

Жан-Клод В-Жбан-Дам.
Понимаешь, это олдфаги, и однажды наступит время, когда они начнут брюзжать. Как сейчас. Я вообще не вижу никакой проблемы. Наверное, им не нравится, что к нам не приходят толпы говноедов с ихними Раммштайнами и Линкин Парками, ладно, их вкусы это их дело, но они же не жалеют обсуждать ничего нового.

0

Слушайте себе музыку и не выебывайтесь

+1... (=

0

Краткий справочник, что нужно отвечать в каждой теме музыкалочки, в зависимости от направленности темы. (на состояние второй половины 11-го года.)
Любой метал - гейство.
Любая электронщина - гейство, кроме амбиента, он для ботанов.
Любая группа, клип которой хоть раз показывали по тв - попса.
Любой поп - гейство.
Любой рэп(кроме ОЛДСКУЛ ОМГ ОМГ) - копрофилия, гейство. Хотя собсно, все правильно.
Если в тему зашел Жан, продолжать какое-либо обсуждение уже не требуется, сейчас он накидает много лайв выступлений 70-х годов, не относящихся к теме.
Если в тему зашел Жекич, теперь это митол-тред, даже если никто об этом и не знает.
Если в тему зашел АхСх он ответит огромным постом, объясняя что и как, прилепив ещё десяток ссылочек, которые наверняка топикстартер(если он не входит в постоянный состав обитателей музыкалки) даже не просмотрит.
Тот, у кого нет профиля на ласт фм, который он будет кидать через пост, не имеет права сидеть на священном форуме.
В любой теме, в которой пусть даже тонна постов, ценных постов 2-3.

Возможные тенденции в будущем - силкроад треды и зарождение силкроада как мема музыкалочки.

P.S. Какая смищная щютка.

0

Ок.

http://www.youtube.com/embed/kcvByrgofjc

http://www.youtube.com/embed/I3MgQ3QWRpw

http://www.youtube.com/embed/_-QZnnaI7rY

0

Силкроад забыл под хайдом ощень спрятанный

0

Пля, я вправду подумал, что тема о прог-роке, а здесь какие-то яйца =(

0

Если в тему зашел Жекич, теперь это митол-тред, даже никто об этом и не знает.
Wut?

0

Jean 30.01.12 14:03
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Если же вы тратите, скажем, день, на то, что бы прошариться в новоорлеанском блюзе, вы - чмо.
То есть я чмо, если просто хочу послушать новую музыку, которая заинтриговала меня описанием? Прости, немного не догнал ход твоих мыслей. К тому же, благодаря прошарке в дельта-блюзе, я открыл охрененный коллектив Mississippi Sheiks - очень часто их слушаю. Так что нет тут ничего плохого, разве что времени много отнимает.
В трезвом состоянии всякий авангардный ад, по типу Nurse With Wound, олдового индастриала, ранней академической электроники и т.п. - неописуемое неслушабельное непонятное говнище.
Согласен, но, тем не менее, в краут-роке много действительно качевых композиций (в основном у Faust и Harmonia), а SPK и Einsturzende Neubauten (если это "олдовый индастриал") бывают очень драйвовыми (Throbbing Gristle не нравится). Но во многом согласен, сам какое-то время просто зае*ывался прослушиванием раннего Крафтверка, но кроме пары треков все казалось жутким унынием.

0

К тому же, благодаря прошарке в дельта-блюзе, я открыл охрененный коллектив Mississippi Sheiks - очень часто их слушаю. Так что нет тут ничего плохого, разве что времени много отнимает
Бомжи тоже в помойках часами роются, иногда что-нибудь охрененное находят.

0

Но во многом согласен, сам какое-то время просто зае*ывался прослушиванием раннего Крафтверка, но кроме пары треков все казалось жутким унынием.
Ранний Kraftwerk зашибись какой, просто ты не догоняешь.

0

Из прошарки в музыки я выявил куда больше полезного, чем ненужного.

0

Я не имею ничего против прошарки. Но убивание кучи времени на музыку, которая тебе не нравится и интересна только как пласт истории - это, на мой взгляд, ужасный элитистский снобизм.

0

SDY_wayfarer
А что раньше здесь можно было спокойно обсудить любую музыку?

Раньше здесь было более, чем oxyeнно. Или мне так казалось, по крайней мере.

Форум обречен на разложение пока т.н. "элита" здесь.

Мифическая "элита" на PG/Music это как раз инициаторы и приверженцы политики "музпросвета". Ныне их мало осталось, всего трое: AxCx, Metal Boss, Хвойный Лес. Винсент всё-таки нет, он всегда предпочитал больше читать, чем писать, не говоря уже об обширных музыкальных рекомендациях для всех подряд пользователей форума. Он в этом плане всё верно делал, в отличие от нас.
Никакая это не "элита". Это те люди, благодаря которым вы можете лицезреть музыкальный в его нынешнем состоянии. Для кого-то плохой, для кого-то хороший. Но я хорошего не вижу ровным счетом ничего.

Astilla
Единственно, жаль, что на форуме мало появляется новых пользователей, которые писали бы что-то интересное и рекомендовали музыку из жанров, которые на форуме не очень широко представлены.

Всё правильно. А форум без новых пользователей = мёртвый форум. Ведь старые пользователи все равно рано или поздно куда-то пропадают (вот были у нас постояльцы в 2010, 2009 годах, куда они все исчезли без следа, не оставив никаких контактов, как их можно теперь найти?), а новые не появляются.

absurdus elementum
А куда идти ты собрался?

Никуда я не собрался. Но желания и мотивации общаться о музыке и выкладывать здесь музыку - у меня больше нету, и не знаю что должно произойти, что бы она появилась вновь. Флудить тоже нет желания. Что тогда еще мне тут делать? Отчеты писать о концертах, которые я посещаю, или создавать новые темы о музыке Океании? Это никому не интересно, кроме меня. Хвойному интересно, скажите? Я могу и в аське ему об этом написать, незачем на всеобщее обозрение выставлять.
С кем мне нужно - я могу лично с ним поговорить о музыке, независимо от форума.

Погуглите муз. форумы других сайтов для прыщавых подростков.

http://forums.ag.ru/?board=music

Ужас летящий на крыльях ночи
Давайте жить дружно, не только уже сформировавшимся коллективом, но и давая возможность нормально общаться другим юзерам.

Я и так давно уже никому не мешаю тут нормально общаться. Пусть хоть Линкин Парки обсуждают, лишь бы к годноте, которую я сам же по своей глупости и палил, руки не протягивали.

Уходить - не дело.

Почему сразу уходить? Можно просто наблюдать со стороны и более не мешать никому. Оставить всё как есть, но более не принимать в этом участия. При этом никуда "уходить" не обязательно.

xJECKICHx
Тогда мы будем обсуждать не сладж и пост-метал, а Арию и Линкин Парк. А сладж будут называть говном. Надо ли нам такое?

Да, я этого хочу. И жду, что однажды такое произойдет. Но сладж обсерать не будут: о нём не будут знать все подряд, как сейчас, о нём не будут знать те, кому это не нужно.

Я уже говорил, дело дошло до такого абсурда, что я в болталке в музыкальных темах пару раз видел стёбные упоминания о стонере, сладже, дроне, Электрик Визарде и "элитной тусовочке музыкального", причем эти упоминания были от каких-то левых детей геймеров. Жалко скриншот не сделал в свое время и не занес в Цитатник, настолько противно было читать подобное, что побыстрее закрыл тему.

Наверное, им не нравится, что к нам не приходят толпы говноедов с ихними Раммштайнами и Линкин Парками, ладно, их вкусы это их дело, но они же не жалеют обсуждать ничего нового.

Да.

Jean
Вообще, стоит запомнить раз и навсегда, что серьезно прослушивать музыку нужно только ради своего удовольствия и по доброй воле. Интересоваться новой музыкой можно и без всяких элитизмов и набивкой статистики прослушиваний на некий ресурс.

И почему бы мне быть не согласным? Аналогичное мнение. Я вообще о другом говорил.

Ну так пусть предлагают, обсудим.

Что обсудить?

Так пойдет?

П*здец, конечно. )

Жан-Клод В-Жбан-Дам.
Можно банально поднять парочку тредов,дополнить их классными альбомами,и все будет ок.

Поднимал, дополнял. С таким же успехом, как я это делал, они же сползали вниз, без единого отзыва.

Ты сам же в стонер тред столько всего запихивал.

Поэтому я написал, что теперь об этом сожалею.

Слушайте себе музыку и не выебывайтесь

Скажи это тем, кто срёт в темах о трансе, дабстепе (да, он бывает разный), попсе и другой "неэлитной" музыке. Если бы я впервые зашел в музыкалку, у меня тоже наверное не было бы желания общаться о поп музыке, например, потому что такие треды обречены тут быть загаженными. Я помню что было, когда я создал тему о Кеше... Аналогично и с темами, где кто-то просит что-то ему порекомендовать отличное от стонера/сладжа/эмбиент и чего-то там еще. На этом форуме нет нормальных условий для обсуждений "неэлитной" музыки и привлечения новых пользователей. А нет этого - форум обречен. Я уже говорил почему, потому что старые рано или поздно уходят все равно, а новые не появляются. Пустеет форум.

Чем бы вам например мешал Транс или ДнБ тред, в котором бы собрались какие-то новые пользователи-единомышленники и обсуждали бы себе спокойно в этих тредах эту музыку, никому при этом не мешая? (для примера смотрите 4 версии старых фан клубов о Грин Дее, или старые темы о Рэпе). Это было раньше. Но сейчас такого уже не будет, потому что детища "музпросвета", появившиеся тут в период с 2009 по 2012 тут же налетят на такие темы, загадят их, и у нормального человека уже не будет никакого желания там обсуждать музыку. Тем не менее я их не осуждаю, они не виноваты в том, что "троица" помогла им "прошариться" и показала примеры поведения. В итоге у любителей трансов, дабстепов, попсы два выбора - либо уйти с форума, точно так же как он и пришел на него только, или же начать слушать стонер и сладж, дабы его не обсерали и считали своим пацаном. Выбор небольшой. Обсуждать попсу 80-х, днб или транс, к примеру - не судьба.

Причем ладно еще какой-то Линкин Парк, Король и Шут, или русский рок. Тут не спорю. Но я выше говорил об абсолютно нормальной музыке, хотя она вам, конечно, не нравится и является вполне мэйнстримовой.

Мордраг
Краткий справочник, что нужно отвечать в каждой теме музыкалочки, в зависимости от направленности темы

Правда. Со стороны это видно еще лучше.


-----------------------------------------


И мне не понятна столь возмущенная и недовольная реакция вас всех на мой пост. Я что кого-то оскорбил? Вообще ни к кому из вас у меня никаких претензий нету. Вы все делаете, так как нужно, все естественно. Претензии у меня есть только к себе, как к источнику проблемы.
Наоборот даже, вы все хорошие и я к вам отношусь более, чем положительно. И мне жаль, что мы все живем в разных странах, что нет возможности нам видеться и быть знакомыми в реале. Но в силу географических барьеров наше знакомство это всего лишь какой-то форум, а специфика общения в сети и в жизни совсем разная, соответственно и требования другие.

0

Короче Анал Кант сказал, что прошарка плоха тем, что изначально использовалась против музыкальных дилетантов, желающих обсуждать линкинпарк сотнями постов одинакового содержания. Еще музыкальный снобизм и титулы меломана. А в целом "фу фу фу элитизм", система ломает школьникам психику, не дают арию обсуждать. Чтобы быть пацаном на форуме нужно погружаться в индастиалы и сладжы, а мамка ругает, когда из колонок играет зло, поэтому я слушаю без звука, главное, чтобы скробблилось. В ИТОГЕ ТАКИЕ КАК Я ЗАШКВАРИВАЮТ МУЗЫКУ И ОПУСКАЮТ ЕЕ ДО УРОВНЯ ОБЫДЕННОСТИ. А в болталке потом звучат ироничные замечания от детей, т.к. даже они уже знают о сладже. Я утрирую и резюмирую, т.к. в наш информационно насыщенный век читать большие посты сложно.

0

Зашёл я сюда обсудить ранних Uriah Heep, Queen, Magnum, а тут почти на всю страницу какое-то филосовское говно расписали абсолютно не по теме. Мда...

0

Лучше илитизм, сакред медивал мьюзик и перкуссионный индастриал, чем Грин Дэй, Ария и Линкин Парк. А с форумом уже ничего не сделаешь - слишком поздно. Ты прав, вы в этом сами виноваты, не в том, что палили годноту, а в том, что поощряли толстоту, закидывание ромпепропами и "прошаривали" мимопроходящих "меломанов" из болталки в дроуне, краут-роке и что там у вас ещё котировалось, просто ради лулзов.

Да, я этого хочу. И жду, что однажды такое произойдет. Но сладж обсерать не будут: о нём не будут знать все подряд, как сейчас, о нём не будут знать те, кому это не нужно.
Неужели ты не знаешь какие они? "Твои Beneath The Massacre, Death и Necrophagist - говно, вот - послушай, - включает на мобиле Papa Roach, - вот это нормальная музыка." Они так же буду срать в этих тредах, как мы раньше срали в тредах про тех же Грин Дей.

0

xJECKICHx
Ты прав, вы в этом сами виноваты, не в том, что палили годноту, а в том, что поощряли толстоту, закидывание ромпепропами и "прошаривали" мимопроходящих "меломанов" из болталки в дроуне, краут-роке и что там у вас ещё котировалось, просто ради лулзов.

Иногда наступает время, когда стоит остановиться. Или хотя бы знать, где это уместно, а где нет. Я и сейчас не против обсерания Арей и Королейшутов. Но если бы всё ограничивалось только ими...

0

В итоге у любителей трансов, дабстепов, попсы два выбора - либо уйти с форума, точно так же как он и пришел на него только, или же начать слушать стонер и сладж, дабы его не обсерали и считали своим пацаном.

Или пойти по третьему пути - воевать за хеви метал, который почему-то не нравится мрачным мальчикам.

0

oooii3gg
Конечно, ведь музыкалочка - форум металистов.

0

Короче, давайте вместо фразы "это говно" юзать "мне не нравится". Это ж цивильнее, епта.

0

Ужас летящий на крыльях ночи
В последнее время я так и делаю.

0

Мне не нравится это говно – как компромисс.

0

Это никак от вкусов не зависит. Некоторых новоприбывших попускали потому что дурачки, клоуны или позеры, а не за вкусы музыкальные. Вкусы это вобще дело десятое. А вот когда некоторые персонажи решили, что это потравливание происходит по муз. принципу, и стали высирать по три-четыре однотипных комментария в ответ на любой нейтральный запрос на павер или попсу - вот это уже стало и убого, и уныло.

0

От такого спасёт только очень жёсткая модерация с баном за малейший офтоп и ругать.
Я такое модерировать не хочу. Оставьте как есть.

0

Astilla
Вот ты всё прекрасно понимаешь, что не может не радовать.

Jean
Всё и так останется как есть. Того, что описал Andrew - не будет.

Andrew Tu
Ты просто расписал ситуацию таким образом, что все поклонники драмов и трансов будут являться неадекватными болталочниками, по умолчанию. Музыкальные вкусы тут не причем. Я говорил об адекватных поклонниках этой музыки, от них точно никакого вреда форуму не будет. Но видя, что творится на форуме - они попросту сюда не будут заходить. Может пару тем и постов создадут - не более. Что и было.

Вы сами не хуже меня знаете, что произойдет, если на музыкальном кто-то новенький создаст тему о трансе/драме/хаусе/попсе/рэпе/дабстепе/мазафаке/еще чём-то неэлитном, даже если автор планировал там обсудить немэйнстримовых или просто вполне качественных исполнителей. Загадят.

Я хочу видеть музыкальный более посещаемым и более разнообразным в плане обсуждаемых на нём жанров. И что бы музыка тут не делилась на "элитную" и "неэлитную", как сейчас. И что бы те, кто пол года слушают сладж, не думали: что их вкусы чем-то лучше других людей, и что они имеют больше прав на высказывания своего негативного мнения в отношении другой музыки.

0

Проблема в том, что многие подают неправильный пример. Когда Игорь/Жан/Коля пишут в какой-нибудь про Кино (или что-то подобное) "трехаккордовое говно для быдла" (что я нередко наблюдал от вышеприведенных личностей, хотя Метал Босс исправился), менее влиятельные и опытные юзеры (вроде меня, к примеру) подхватывают эту тенденцию. Потом это начинает распространяться на все, что здесь не котируется. Причем, согласен с Астиллой - такое очень часто начинается из-за неадекватности создавшего тему и его поведения, а влияет в итоге на всех. Надо тогда вообще прекращать это, ящитаю. Иначе ничего не прекратиться.

0

Ужас летящий на крыльях ночи
Всё правильно. Но если адекватный человек создает нормально оформленную тему о каком-то стиле или просто просит музыкальных рекомендаций - то не вижу повода выливать туда говно. Посмотрите темы о диско, хаусе, дабстепе, как пару примеров. Это разве нормальное обсуждение? Нет. Уж лучше оставить первый пост без ответов, чем писать такое. Одно дело, когда тема создана в виде высера каким-то неадекватом (как про Арию ту же), другое дело, когда тема создана в нормальном виде с целью найти единомышленников и обсудить музыку (как про Драм, например). Всё зависит от собеседника. И реакция на каждого из них должна быть соответствующая. А то получается так, что под "раздачу" может попасть совершенно нормальный человек, который вкусами немного не подошел под основные предпочтения музыкалочников.
Плюс еще все эти Элит Дестракшн Форсы. Не было бы музпросвета на форуме - не появились бы и они.

0

И я уверен, что им в среднем лет 15.
Почти все мои 13-17-летние знакомые адекватны, так-то. Хотя, возможно я не с теми людьми общаюсь, но что-то мне подсказывает, что в 15 лет пора быть начитанным и умеющим вести дискуссии и обсуждения человеком. Хотя, я что-то путаю, наверное.

0

Я не знаю, но полагаю, что да. В интернете вести дискуссии в разы легче, чем в жизни, потому что нет психологического давления.

0

Это те люди, благодаря которым вы можете лицезреть музыкальный в его нынешнем состоянии
Претензии у меня есть только к себе, как к источнику проблемы.

Иногда наступает время, когда стоит остановиться.
Прости.Мы должны расстаться.*печальная музыка*

Какая трагедия,какое самобичевание.
Я,как и Жекич,вообще никакой проблемы не вижу.Ну насрать просто.Когда какой-то неадекват форсит своих любимых лил вэйнов в рэп-тред и пытается создать ему фанклуб - я просто листаю это говно вниз.Когда АхСх,Хвойный,ты,все-кто-угодно выкладывают говно,я тоже листаю это говно вниз.А когда тему про этот ваш дабстеп создает какой-то обиженный террорист,который угрожает выпилить форум нахер целиком,я тем более сделаю,ну вы понели что.

Иногда наступает время, когда стоит остановиться.
Прости.Мы должны расстаться.*печальная музыка*

---
Хотелось бы почти на каждый пост ответить,но че-то лень.

0

Прости.Мы должны расстаться.*печальная музыка*

Ты хороший парень
@
Мы должны расстаться

0

Ах,да.Еще про то,что тут слушается преимущественно несколько жанров.Я может очень узколобый прыщавый ребенок,но не кажется ли вам,отцы-основатели,что так и должно быть?Или кто-то предлагает часами просиживать за монитором,знакомясь с джазами,даб-степами,блэк-митолами ради того,чтобы форуму было хорошо?Да ну нахер,я лучше пойду в свою комнату и по канистре/учебнику матана постучу барабанными палочками.

0

Ты ударник? Сколько учишься? Хорошо начтукиваешь? В группы приглашают?

0

Жан-Клод В-Жбан-Дам.
Должно быть так: кто что хочет то и слушает, и обсуждает. Это не сладж форум.

0

Воображаемый ударник уже как пол-года,стал замечать,что как-то частовато я долблю карандашами по столу.Неделю хожу,завтра второе занятие всего.Вроде как хочу реально чему-то научится,а не сам знаешь че пинать,как это было с гитарой.Теорию подзадрочил немного,а за установкой даже еще не сидел. =)
Хз пока,вроде физической силы достаточно,в качалку хожу,чувство ритма какое-то есть,насчет координации и слаженной работы рук-ног ничего сказать не могу.Только осанка у меня страшно кривая.Там уж посмотрим.
Есть одни очень хорошие знакомые,играют в основном Пантеру,Мегадет и Металлику.Ударник у них никакой,самоучка,занимается три месяца всего (я вообще не представляю,как может такой тип играть Пантеру 0_о).Вот думаю к ним попытаться устроицца,если скилл нормальный заработаю.

0

Жан-Клод В-Жбан-Дам.
У тебя же буггерт. Чего так возмущаешься? Неужели из-за того, что теперь некому будет советовать и выкладывать вам Электрик Визарды и Кислотные Ванны? Другой причины в такой реакции не нахожу. Тем более, Психодолб никуда не денется. Так что всё нормально, не кипишуйте.

Или кто-то предлагает часами просиживать за монитором,знакомясь с джазами,даб-степами,блэк-митолами ради того,чтобы форуму было хорошо?

Нет. Предлагаю давать возможность беспрепятственно тут появляться новым пользователям и давать им спокойно обсуждать самую разную музыку, даже "не элитную". Я об адекватных пользователях, естественно.

Иногда наступает время, когда стоит остановиться. Прости.Мы должны расстаться.*печальная музыка*

Ты не понял к чему это было сказано. Я не об этом.
Остановиться = перестать использовать музыку, как инструмент повышения своего ЧСВ и мнимого статуса, а просто слушать в свое удовольствие, независимо от чьего-либо мнения. Не спеши прощаться.

0

Жан-Клод В-Жбан-Дам, а с гитарой чего добился и за какое время?

0

Короче, Метал Босс, как я понял, покидать форум не собирается. Просто отходит от старого поведения.

0

У тебя же буггерт
Ты конечно извини,но у тебя уже с месяц точно какой-то пермаментный полу-баттхерт такой,ну правда.Я просто не понимаю причины твоего поведения,вот и все.

Неужели из-за того, что теперь некому будет советовать и выкладывать вам Электрик Визарды и Кислотные Ванны?
Голодными не останемся,слава богу.Не кипишуем вроде,обстановка на форуме сильно не измениться.

Нет. Предлагаю давать возможность беспрепятственно тут появляться новым пользователям и давать им спокойно обсуждать самую разную музыку, даже "не элитную". Я об адекватных пользователях, естественно.
Я тут поступления одекватных юзеров со времен появления darkworld'а и Aryy не припомню.Можно хотя бы два примера "отверженных" ?

"Жан-Клод В-Жбан-Дам, а с гитарой чего добился и за какое время?"
Месяц электрухи,затем полтора акустики.Не добился ничего,кроме сидения за гитарой и наигрывания примитивных околомрачных мелодий на басовой струне.Ну и "В лесу родилась елочка",и все такое.

edit.
И вообще,где-то я слышал мнение,что настоящие посоны уходят молча,хлопнув дверью,не создавая стопицот тем о своем уходе и не разглагольствуя о его сути.

0

Как сказал AxCx, я вам просто теперь не буду мозолить глаза и не буду мешать.
Не хочется наступать на те же грабли еще один раз.
Общайтесь, просвещайтесь.
Мне нравится и наблюдать тоже.

Ну ты тоже что-нибудь пиши, не обязательно часто, но все-таки будет приятно. =)

0

Жан-Клод В-Жбан-Дам.
Ты злишься. Это хорошо. (с)

Проблема в том, что ты лепишь какую-то чушь на своей волне, абсолютно не читая и не вникая в то, что я говорю. Странная реакция с твоей стороны на абсолютно адекватные посты с моей стороны (к тому же я в них никого не пытался задеть (а даже наоборот, если бы ты внимательнее читал - заметил бы, что я наоборот о вас всех весьма хорошего мнения)).
Но я посчитал своим долгом все же высказать свое мнение о ситуации на музыкальном, так как играть в молчанку, как вы все, не привык. Многие думают, что если о проблеме не говорить и умалчивать - то она сама по себе исчезнет, либо её вовсе нету. Ошибка.

P.S. Я не настоящий пацан. Это тебе в болталку или куда-то еще, если их ищешь. На район, во двор, на крайний случай.

0

Метал Босс правда задел %%ЗОТРОЛЛЕЛ%% Кармтена тем, что тот усиленно фапает на Визардов и возводит их в культ. Это так, взгляд со стороны.

0

Месяц электрухи,затем полтора акустики.Не добился ничего,кроме сидения за гитарой и наигрывания примитивных околомрачных мелодий на басовой струне.Ну и "В лесу родилась елочка",и все такое.

За такое время никто в сатриани не превратится. Года три надобно, как минимум. В музыкальной школе по пять лет учатся, и то полными бездарями выходят. Струнные инструменты ведь самые тяжелые для изучения в плане как независимой координации рук (корректное совмещение трех точек для каждого из четырех пальцев левой и правой рук (палец-струна-гриф и палец-струна-вектор щипка) и точности (в отличии от пианин с роялями, тут имеет значение, ближе или дальше от порожка ты прижмешь струну), так и синхронизации обеих рук (звук в большинстве приемов игры извлекается с помощью двух рук). Так что если ты не готов годами полировать толстый крепкий гриф, то не стоило и браться. Ну а ударником стать в разы легче и спрос на них якобы больше. Главное ритм отбивать круче метронома.

0

Dr. Strangelove временно отсутствует.
Dr. Strangelove отсутствует навсегда, как он мне сказал. И да, был бы он здесь, он бы исправил его посты на ко-ко-ко.

0

хочет оградить себя от всего негатива. Ни для кого не секрет, что пг проё6ан.

0

пoxyй. его прoe6aли еще давно, когда годноту начали палить. просто только спустя два года это стало очевидным и заметным.

0

ну не существует такого, что можно было бы раз и навсегда сделать неправильно и всё. это бред.

0

только не говорите, что пг проё6ан только потому, что какой-то кулхацкер удалил половину тем и "победил". вот это бред. по сути удаление тем ни на что не повлияло, при желании можно за день их все новые создать и за недели две информативно наполнить.

мне не охота опят повторяться и говорить то, что я уже неоднократно тут писал.

0

причём здесь куцхалкер вообще. мне обои сайта и его оформление больше не греют душу, это конец.

0

ничего не понял вообще.

видимо причина "прое6ания пг" кроется в каком-то философском смысле, который мне не понять. а я то думал это из-за кулхацкера всё.

0

С музыкалочкой всё было в порядке до тех пор, пока Метал Босс не разбугуртился на пустом месте. А когда олдфажная элита отсюда уйдёт, всё действительно скатится в говно.

0

xJECKICHx
С музыкалочкой всё было в порядке до тех пор, пока Метал Босс не разбугуртился на пустом месте. А когда олдфажная элита отсюда уйдёт, всё действительно скатится в говно.

Музыкалочка и Метал Босс это не единое целое. С моим уходом ничего не изменится кардинально.

0

музыкалочка без метал босса это музыкач, ещё можно /mu сказать.

0

Без Метал Босса, Жана и АхСх музыкалочка будет не той.

0

Начнем с того, что я пока еще никуда не ушел. Просто отныне буду больше читать, чем отписываться. А если и уйду, то когда-нибудь снова вернусь, если появится новый интерес. Это не исключено.

Закончим тем, что я лишь отказался пропагандировать политику музпросвета на форуме, и всё. Знаю, что многие весьма болезненно отреагировали на это моё заявление, потому что я всегда выкладывал и советовал много музыки самых разных жанров, которая нравилась посетителям.

Но, внесу поправку, я лишь публично отказался выкладывать годную музыку на всеобщее обозрение, начиная с этого года. Меня всегда можно найти на last.fm, в icq, либо в ЛС в конце-концов, и я всегда буду рад поделиться советом, рекомендацией, мнением, ссылкой, непосредственно с заинтересованным человеком напрямую, если я его знаю.

И напоследок, хочется дать совет (возьмите его за правило) всему новому поколению: "не палите годноту перед быдлом" (с). Запомните: годноту можно палить только по прямому реквесту, только надежным людям, которым доверяешь, и только в случае их личной заинтересованности. Никогда нельзя самому первым предлагать годноту кому-то, если он изначально не заинтересован и не знает об этом ничего, но ты почему-то решил, что его это может заинтересовать. Ошибка. Не повторяйте чужих ошибок, друзья. Это правило касается не только музыки, а и всего остального.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Куда делась тема про прошарку?=(
Переименовали бы,сделали че-нибудь.Не так же резко.Хотел сделать реквест.

Metal Boss
А я вот одну свою одноклассницу увлек Айсид Бэфом и Анрилити Трэнсом,хорошего друга - Самсарой,Орандж Гоблином и прочим, он даже Can недавно начал слушать.Да и хорошим приятелям,слушающим хард-рок и треш тоже кое-что годное посоветовал,и вообще,всегда есть о чем поговорить.Была только одна тян,которая любила РР и ню-метал - вот ей не очень вкатило,но и никто об этом потом не распространялся.Так что не слишком твой принцип верен,хоть те люди и не были быдлом.

0

Это на подобие метал-гетто? Метал-сквота?
Раз такое дело - не лучше ли создать новый Метал Клаб?

0

Судя по архиву, то раньше обсуждения в форуме велись по-активнее.

0

FredDurst
Здесь обсуждают только сладж, стонер, дроун и пост-метал.

0

так вот, форум теперь посвящён клубной музыке и металлу

0

Привет, люди. А я вот послушал Voivod наконец-то.

0

А я вот послушал Voivod наконец-то.
Х*ета же?

0

Сепультура, Кавалера конпирейси, СоулФлай....

0

Вот собственно заглянул на музыкалку, хорошо что флудеров выгнали.

Three Days Grace - Riot

0

посоны есть какие-нить годные метал альбомы, где все композиции заремиксованные и желательно не повторяются как ето любят делать на 1 трек куча миксов

0

чего то death.fm не пашет? что такое прям.

0

http://musicmp3spb.org/
Хороший ресурс, много групп, поиск по жанру, и т.д.

0

AsgardMetalist
Троллинг, какой-то хмырь сделал так, чтоб оно играло. Но как...

0

Троллинг, какой-то хмырь сделал так, чтоб оно играло. Но как...
Это дело рук модератора.

0

Можете подсказать хороший блюз-метал?

0

How much of a Metalhead are you?
You are 74% MetalHead
Я думал всё будет намного хуже. А так Схулли Ди делает своё. дело.

0

You are 42% MetalHead
You pretend to listen to metal because you think its cool or you think you are tough. You are basically a washed out emo kid, congradulations


Раскусили меня :(

0

What Kind of Metalhead are You?
Your Result: Black Metalhead
Norway! Vikings! Satan! Your bible is Bathory's discography and you love all things Kvlt. For you, it's all about atmosphere. You want the music to be dark, and the corpsepaint to reflect it. Your favourite bands may include Mayhem, Emperor, Immortal, Behemoth, Gorgoroth and Satyricon

You are 100% MetalHead
You should be getting this score if you consider yourself a metalhead. Good job and keep on listening to metal! Conformity is death


Стыдно-то как... но тесты туповатые, да... (=

P.S. Тему потом закрою...

0

Your Result: Black Metalhead
Крутяк.

Но я этот тест не проходил. На вопросы в этом тесте для меня не было нужных ответов и я его даже не проходил.

0

Выбирай те ответы, которые ближе по душе.

0

Выбирай те ответы, которые ближе по душе.
В том - то и дело, что я таких не узрел.

0

В том - то и дело, что я таких не узрел.
Там было слишком мало перкуссионного индастриала?

0

Чем бы вам например мешал Транс или ДнБ тред, в котором бы собрались какие-то новые пользователи-единомышленники и обсуждали бы себе спокойно в этих тредах эту музыку, никому при этом не мешая?

Ок, соберутся они. По обсуждают некоторое продолжительное время, начнут расползаться по форуму, а их количество начнёт расти в геометрической прогрессии. Потом появится куча противников из той же болталки, которая начнёт срать в тех темах. Естественно начнёт появляться куча тем типо: "D'n'B vs любой противоположный жанр". А ещё через некоторое время музыкальный станет филиалом двач.со, с темами "гитаркобляди соснули у ДнБ богов" с последующими выяснениями "у кого же громче разорвало пердак". От такого спасёт только очень жёсткая модерация с баном за малейший офтоп и ругать.

И ещё, то что кидали ссылку на музыкалку игромании - это всё фигня. Музыка там обсуждается в своей болталке. И обсуждаться далеко не Металлика и Линкин Парк.

-1

Я говорил об адекватных поклонниках этой музыки, от них точно никакого вреда форуму не будет.

Проблема в том, что это PlayGround. И адекватных поклонников этой музыки тут будет максимум три человека. Ну в конце концов, от куда им взяться? В болталке, естественно, много слушателей такой музыки, но звать их сюда = превратить музыкальный в болталку. А многие посетители игровых форумов возможно и вообще не подозревают о существовании музыкального.

Ещё хочется сказать о неадекватности поклонников такой музыки. В большинстве своём любители дабстепа - это повзрослевшие слушатели рус. рэпа, "потому что качает и на компе можно делать, ёба!". И я уверен, что им в среднем лет 15. Опять же, PG+болталка+15 лет = полная неадекватность. Кто у нас там тему создал по тех-хаусу? Правильно, тот борцун ака "удалить и закрыть все темы с незнакомыми жанрами". А по дабстепу создал его дружок, так как темы появились одновременно.

Я конечно не против того, если на форуме будут обсуждать такую музыку. Ради бога. Только нормального обсуждения не получится.

-1

Ужас летящий на крыльях ночи
А в интернете они адекватны?

-1
-1